Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пн июл 31, 2023 7:02 pm

Девочка и правда не выглядела отравительницей, так что Роб спокойно продолжил свой рассказ:
- Как работает? Проще простого! Ты мысленно формулируешь запрос к Дому, и вещь появляется. Могут быть правда заминки с чем-то таким, чего ты никогда не видел. Так что это не копия. И она остается навсегда, да. Ну, если ты не съешь ее. Или не уничтожишь другим образом.
Судя по всему способность Скарлетт понравилась. Может, им бы тоже не помешала девочка? Чтоб Мила не жила с одними старшекурсницами.
- А ограничения... ну... Вот когда слизеринец находится на факультете, он может десяток небольших вещей сделать. Или одно огромное чучело мамонта в натуральную величину. А когда мы за пределами Дома, то можем один предмет за раз. Такой примерно. Размером с кирпич. Но если ты крутой слизеринец, и особенно преуспел в развитии в себе нужных качеств, то размеры того, что ты можешь вне факультета, у тебя будут увеличиваться. Пока ты не станешь, как декан, магистром. И тогда захотел дом посреди Хогсмида - пуф! - он появился. Без фундамента правда, так что не стоит так делать на самом деле, - предупредил.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Скарлетт Лим » Ср авг 02, 2023 5:20 pm

-Вау,- выдохнула восторженно, находя уже десяток вариантов использования этой невероятной способности.

Ее больше никогда бы не смогли оставлять голодной, у нее были бы самые новые, модные, а главное - уникальные вещи и украшения, на этом, наверняка, даже можно было бы заработать, а деньги ей точно нужны, раз Скарлетт планирует найти родителей. Раньше она мечтала быть моделью, но что мешает ей стать местным стилистом? У волшебников отвратная мода, так что она обречена на успех! А уж все эти ограничения.. Что ж, там надо пройти какие-то уровни? Без проблем, Летти Лим получит их все! Интересно, как там дела у ее клонов, есть другие классные способности? Ей придется выбирать или кто-то выберет за нее? Ах, как бы это выяснить.. Плевать, какие люди здесь обитают, даже если они такие же бесячие, как этот Роб. Разве что.. Эта школа. Не опасна ли она для нее?

-Звучит здорово!- тепло улыбнулась,- Кажется, вам нравится ваш факультет. А как вам в целом в школе? Какие здесь ученики?

Эти вопросы звучали вполне себе невинно, во всяком случае, Летти сможет найти им объяснение, не вызвав подозрений.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Чт авг 03, 2023 5:04 pm

Кивнул на гриффиндорца в зеленой мантии.
- Коди еще предстоит оценить. Он с Гриффиндора, но временно наш. Это называется практика. Можно на время перейти в другой Дом и узнать о нем побольше. Для всякого там саморазвития. Ну, а я - да, - улыбнулся. - Я всегда знал, что буду тут. И вот я тут.
А вот вопрос про учеников показался не таким и простым.
- Да, знаешь, они ... ну, понятно, разные. Разе что я давно не видел не-британских лиц. Возможно, ты вообще единственная на всю школу будешь.
Роб не знал, хорошо этот или так себе. Они с Нелли тоже выделялись своими волосами и лицами. И вот для себя он предпочел бы лучше не отсвечивать. Но если подумать о Нелли - представить ее обычной, с русыми или рыжими волосами, не получалось вообще.
- Еще у нас частенько можно встретить студентов, которых повыгоняли из других магических школ. Уж не знаю, за что именно. Правда, они говорят всем, что перевелись сами, но... - заговорщически подмигнул новенькой.
Пусть держит ухо в остро. Мало ли?

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Скарлетт Лим » Пт авг 04, 2023 12:58 am

Практика могла когда-то пригодиться - новые знания, новые связи, новый опыт. Скарлетт определенно запомнит это на будущее. Она с интересом взглянула на молчащего до сих пор мальчишку - значит, с Гриффиндора. Одна из ее копий сейчас там, какие новости она ей принесет?

-Я привыкла к такому. В смысле, быть одной из немногих азиаток,- с улыбкой пожала плечами.- В этом есть своя прелесть.

Например, люди обращают на тебя внимание. И даже если эти взгляды не всегда положительны, сам факт их наличия всегда поднимал Летт самооценку. Они тратили на нее самое ценное, то, что нельзя было купить за деньги, - время, как это могло не льстить?

Дальнейшие слова Роба вызвали еще больше вопросов - почему сюда так часто переводятся из других школ? Есть ли тут ребята из Дурмстранга? Точно должны быть. Это школа для самых отстойных волшебников? Хотя быть отстойным в этом мире больше звучит, как комплимент, чем оскорбление - “хорошие” маги были отвратительными. И он ничего не сказал про приютских. Скарлетт была первой? Столько вопросов, как бы их задать..

-А как на..- девочка прервалась на полуслове, почувствовав короткое головокружение, на нее обрушилась волна чужих воспоминаний, чувств и впечатлений, ах, это было очень-очень странно.- Извините, одна из моих.. петель вернулась, но зато у меня больше нет никаких вопросов. Большое спасибо за ответы!

Летти все еще ощущала себя потерянной, ей явно требовалось время, чтобы все осознать, а не просто узнать. Эта школа была хорошей? Она находилась в Шотландии, где детей не крали, а их семьям не стирали память? Ей бы уточнить всю информацию, проверить ее на достоверность, но сейчас хотелось просто проветрить голову. У нее же есть еще два факультета, да?

-Кажется, мне пора идти,- задумчиво протянула, но встряхнулась и натянула на губы улыбку.

Вообще-то у нее была еще одна не маленькая проблема..

-О, вы не могли бы мне помочь с чемоданом? Нести его обратно по лестнице тяжеловато.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пт авг 04, 2023 4:12 pm

- С чемоданом?
Роб забыл, что хотел спросить, зачем неофитка его носит.
- Слушай, тебе ведь не обязательно его носить везде, ты знаешь?
Встал и подошел к багажу девочки. Таскать за собой чемодан по башням - то еще удовольствие.
- Хочешь, можешь оставить его мне - я присмотрю. А потом, как у тебя будет спальня, тогда и заберешь.
Подхватил ношу за ручку - раз его несла одиннадцатилетка хрупкого сложения, то ему точно будет легко.
- Нет, ты, само собой, можешь взять его и в Лабиринт. Но есть у меня подозрение, что он там пропадет. Совсем.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Скарлетт Лим » Пт авг 04, 2023 9:27 pm

Скарлетт не была глупой, она знала, что чемодан было бы разумнее где-то оставить. И если бы это был любой другой чемодан, она бы так и сделала. Но этот чемодан хранил в себе не только ее последние наряды, в нем была шкатулка и все ее воспоминания, последняя связь с прошлым. Так что его точно нельзя было просто оставить, даже под чьим-то присмотром. Никто не поймет ценность этой вещи так, как она.

-Да, мне уже предлагали, но это не вариант,- Летти вспоминает, что ей надо было держаться в образе, поэтому тут же натягивает на лицо миленькую улыбку.- Извините, что напрягаю, тут недалеко, просто по лестнице вверх, дальше я сама.

На самом деле она была бы не против, если бы кто-то таскал ее вещи на постоянной основе, но Скарлетт все еще не доверяла этим магам в полной мере, особенно Робу, который так уверенно размышлял о мальчиках и девочках.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Сб авг 05, 2023 5:23 pm

Пожал плечами.
- Ну, смотри, - прибавил тоном, которым обычно сообщают "я тебя предупреждал".
Шагнул к выходу с чемоданом в руке.
- Еще увидимся, - махнул Коди.
А девочку заверил:
- Мне совсем не трудно. Донесу, куда скажешь. У тебя же здесь не труп расчлененного сокурсника, да?
И ушел вместе с неофиткой с факультета.

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Иво Сфорца » Пн авг 07, 2023 8:04 pm

Вздохнув, переступил порог и прошел в гостиную Слизерина, предварительно, подумав, что здесь нужно сразу дать о себе знать, а то мало ли что произойдет. Поэтому, решил, в рамках вежливости, произнести:
- День добрый. Я не помешал?
Посмотрев по сторонам, не увидел никого, но так и не решился пройти дальше порога, ибо его не приглашали. Лучше дождаться того, кто его встретит и лишь потом проходить дальше.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Вт авг 08, 2023 2:14 pm

Может ему пора задуматься о лечении раннего склероза, так как не представлял, где снял и оставил свои часы - в спальне их не нашел. В гостиной появился именно с этой целью - обнаружить пропажу, но вместо неё обнаружил неофита, застывшего на пороге.
- Привет. Не помешал, - выдал чистую неправду, тем не менее потрудившись натянуть на лицо радушную улыбку. Раз уж не удалось сегодня поддержать свой статус неизменного лодыря, придется изобразить из себя само гостеприимство.
- Проходи, присаживайся, - махнул рукой в сторону кресла не в меру воспитанному пареньку. Видимо, дома хорошо муштровали.
- Меня зовут Дамиан. Что-нибудь хочешь: выпить, поесть, просто посмотреть в окна? Вид, кстати, бомбический, рекомендую. Если привыкнешь, даже почти не страшно и быстро перестаешь представлять себя утопленником.
Он ведь правильно успокоил ребёнка? Пожал плечами - Мерлин знает, не очень он умеет общаться с детьми.
Последний раз редактировалось Дамиан Сормаз Вт авг 08, 2023 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Иво Сфорца » Вт авг 08, 2023 3:11 pm

Парень, который появился в гостиной, не вызвал особого доверия. Но хоть подобие радушного приема здесь ему оказали. Поэтому прошел вглубь гостиной и устроился в предложенном ему кресле. Надо заметить, что в весьма удобном кресле. Затем, в качестве ответного шага, представился сам:
- Меня зовут Иво. Я так понимаю, что все новички здесь должны узнать о факультетах, прежде чем распределиться? Можешь рассказать о Слизерине?
Комментарий про утопленника пропустил мимо ушей, нельзя человека пугать тем, что для него обстановка вполне комфортная.
- У вас тут вполне неплохо. Я от чая бы не отказался. Все же только недавно прибыл. А вообще, было бы интересно попутно узнать и о культуре, и здешних нравах. Даже касательно замка. В конце концов, опыта у тебя явно больше. А мне интересно. Правда-правда!

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Вт авг 08, 2023 4:58 pm

- Иво? - удивленно вскинул брови и под силой эмоций внезапно перешёл на сербский, - da li ste i vi iz Jugoslavije?
В его родной стране именно так сокращали имя Иван - не самое распространенное, но всё же иногда встречающееся среди местного населения. Пригляделся к мелкому - да и внешность у него была соответствующая. Качнул головой, сообразив, что ему, скорее всего, назвали полный вариант имени. Сел в кресло напротив.
- Я спрашивал не из Югославии ли ты, - снова заговорил на английском и материализовал перед мальчиком чашку чая, а к нему пару пирожных.
- Угощайся. Так выглядит магия Слизерина - умение создавать объекты. У каждого Дома Хогвартса она своя. Если поступишь к нам, тоже сможешь проделывать подобные фокусы. Но "заказать" многое можно только в подземельях, за его пределами действуют ограничения.
Улыбнулся, теперь вполне искренне и материализовал себе сок с трубочкой. Теперь можно было откинуться в кресле и представить, что ты расслабляешься на пляже.
Вытянул ноги и приподнял бровь. Культура? Нравы?
- Я тебе верю, парень, - кивнул согласно на заверение неофита в правдивости его слов, - и это разумно - попытаться выяснить, с чем можешь столкнуться в будущем.
Потянул сок из трубочки и заявил авторитетно.
- Скажу так, некоторое де... в смысле, казусы случаются, но в целом можешь чувствовать себя абсолютно свободно: полы драить не заставляют, в карцер не сажают, преподы адекватные, почти все, директор - норм мужик. Курить... а не, это тебе еще рано. Ну, в общем, если не будешь тормозить, освоишься. Выжить тут вполне реально, если приспособиться. Про всю страну я тебе не скажу, сам не местный.
Сделал паузу - вроде самое важное донёс, что ещё? Ах, да.
- О Слизерине расскажу, но для начала давай ты меня удивишь или огорчишь своими познаниями о Доме Воды? Или ты из семьи магглорожденных?
Собирался пропустить эту незабвенную традицию, но ему вдруг стали интересны мысли мальчика.

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Иво Сфорца » Вт авг 08, 2023 8:32 pm

Прислушался к иностранному языку, на котором говорил Дамиан. Не знал такого, но почему бы и не выучить его в будущем. В конце концов, было интересно, много ли студентов разных культур в Хогвартсе. Сам же, покачал головой и проговорил:
- Я не из Югославии. Родом из Италии. Конкретно из Милана, но у семьи довольно много резиденций. Так что я скорее, качующий товарищ. Сейчас, например, временно в Магической Шотландии. Родители говорят, что мы тут застряли на некоторое время. Но кто их знает.
В следующую секунду Иво уже во всю удивлялся проявлению этой особой магии факультета. Было интересно, как это работает и насколько сильные ограничения вне территории факультета.
- Ваша магия весьма интересная. А насколько сильные ограничения у нее вне этой территории? Можно, например, с помощью материализации построить стену, дом или что-то ещё полезное? Или это не так работает? Эти вещи вообще реальные?
Для проформы потрогал чашку, отпил из нее и взял пирожное. Выглядело все вполне правдоподобно и даже на вкус было вполне съедобно. Удивительно.
- Я попытаюсь здесь освоиться, как можно быстрее. Хотя лично для меня здесь все новое и не совсем понятное. Но любопытство - не порок, мне кажется. Что касается вашего...Дома Воды, правильно? Я знаю совсем немного, ибо из моей большой семьи практически никто в Хогвартсе не учился. Всегда предпочитали другие школы магии. А те, кто учился, те, не пользовались популярностью у главы семьи, так что спрашивать мне было не у кого. Но давай, я попробую высказать свои мысли на этот счёт? Так пойдет?
Внимательно посмотрел на парня и проговорил:
- Мне кажется, что на Слизерине учатся те, кто четко ставит перед собой цель и идёт к ней любыми возможными способами, выбирая при этом самый оптимальный путь. Идти напролом - это точно не ваш вариант. Возможно, вы полагаетесь на интуицию? В конце концов, ты попробовал у меня что-то спросить на своем родном языке, при этом не зная откуда я. Не уверен, что чистокровность здесь основное качество, но вероятно, желательное. Ещё мне кажется, что вы, как ваша стихия, можете подстраиваться под ситуацию, нередко идя на какие-то уловки и хитрости. Не думаю, что ты был прям очень видеть неофита в стенах гостиной, оно и понятно, кто из старшекурсников захочет поговорить с неофитом, но подстроится под ситуацию. Пожалуй, это пока все выводы, которые я сделал. Могу ошибаться. Но думаю, что что-то угадал.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Ср авг 09, 2023 4:34 pm

- Из Милана? - переспросил, акцентировав внимание на знакомом слове. Его он не раз слышал раньше от Невены и соседствовало оно со следующим набором мало интересных ему вещей: мода, показы, "нет, ты хотя бы представляешь, как сложно было достать платье этого известного дизайнера?".
- Слышал, там красивая архитектура, - докапываться до истинных причин поступления мальчика именно в Хогвартс не стал. Все они тут не от хорошей жизни. Кивнул:
- Да, все, что ты материализуешь, абсолютно реально. Нельзя только создавать магические предметы. И воду. Построить дом можно, но за пределами подземелий ты будешь выкладывать по одному кирпичику в день, так как на большее не хватит ресурсов. Дело в том, что здесь у нас высшая ступень владения магией Дома, а там - всё зависит от того, на какой ступени адептства находишься лично ты. Всего их три, а самый высший уровень - это магистр. Все нюансы рассказывать долго. Когда распределишься, ознакомишься с ними подробней.
Кивнул утвердительно на вопрос Иво и потянул из трубочки еще немного сока. Повел бровью - какой смышлёный, а главное, удобный неофит. Почти сам всё и рассказал.
- Неплохо, - похвалил мелкого, - про цель и интуицию ты попал в точку. А к ним я бы еще добавил волю, без неё очень сложно не сбиться с намеченного пути. Не соглашусь разве что с утверждением о достижении цели любыми возможными способами. Так как раз часто говорят о тех, кто любит идти напролом или иначе - по головам. Если ты имеешь в виду, что мы не бьемся упрямо в запертые ворота лбом, пока они не соизволят открыться - да, это про нас. Мы найдем другой путь. В конце концов, может где-то сломался забор, а на первом этаже открыто окно.
Улыбнулся, покачав головой:
- Никогда не слышал, чтобы чистокровность являлась обязательным условием пребывания на Слизерине. По крайнем мере, в качестве общей концепции подобное не транслировалось. А вот мысли мои, уверен, ты читать не умеешь и не знаешь из-за чего именно могло скривиться моё лицо. Возможно, я всего лишь вспомнил, как полгода назад не смог подложить соседу в спальне навозную бомбу. Никогда не делай поспешных выводов.
Подмигнул благодушно и завершил свой монолог лаконичным:
- Если есть вопросы, спрашивай.
Последний раз редактировалось Дамиан Сормаз Ср авг 09, 2023 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Иво Сфорца » Ср авг 09, 2023 5:48 pm

Кивнул, подтвердив:
- Да, я из Милана. По крайней мере, родился и вырос в этом славном городе. Там основная резиденция моей семьи.
Вежливо улыбнулся и добавил:
- Ваша магия Дома работает довольно интересно. Жалко, что волшебные предметы нельзя создавать. Хотя, наверное, тогда это было бы не совсем честно по отношению к другим. Можно было бы создать все , что душе угодно. Вплоть до какого-то опасного магического предмета, который бы принес кучу проблем. А так, ваша магия - просто значительно упрощает жизнь. Если предметы, действительно, настоящие и не имеют ограничения по времени, то можно создавать предметы повседневного обихода, одежду, если вдруг забыл что-то дома, и так по мелочи.
Допил чай, внимательно слушая рассказ Дамиана про факультет. На замечание, что он не может читать мысли, вздохнул и добавил:
- Извини, я не хотел тебя как-то задеть, сделав поспешные выводы. Просто обычно я очень многое воспринимаю на свой счёт, а возможности общения с другими людьми, помимо круга семьи, у меня было мало. Учту на будущее. Что до твоего рассказа, то мне по большей части все понятно. Пожалуй, только один вопрос - что именно ты подразумеваешь под волей? Стремление достичь успеха или что-то другое?

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Ср авг 09, 2023 6:45 pm

Покивал согласно, подтверждая варианты применения магии Дома. Не стал рассказывать, что и у магглов хватает всяких опасных штук, которые можно применить на практике. Дети же должны верить в хорошее, так ведь? Он этой веры лишился слишком рано.
- Ты меня не задел, - ответил спокойно, - считай, что это был небольшой совет. Излишняя прямолинейность иногда может сослужить дурную службу.
Скользнул по мелкому задумчивым взглядом. Видимо, дома его держали в ежовых рукавицах. Как это знакомо. Но изможденным и затравленным Иво не выглядел - хотелось верить, что его детство все-таки проходило гораздо лучше, чем у него.
- Воля - это умение справляться с трудностями, которые ложатся на твои плечи, стремление упрямо подниматься на ноги, даже если кажется, что ты уже никогда не сможешь этого сделать. Это наличие у человека внутреннего стержня, который позволяет ему не ломаться под силой обстоятельств и упорно добиваться своего. А успех - это лишь одна из целей, которую ты можешь перед собой поставить. А можешь и не поставить, если ты не считаешь её важной.

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Иво Сфорца » Ср авг 09, 2023 7:53 pm

Задумался. В Хогвартсе все же явно было много людей и все они были разные. Кого-то могла задеть его прямолинейность. Кого-то - нет. Сложно сказать, как все сложится в дальнейшем. Но надо было что-то в себе менять. Хотя сложно переучиваться. Ибо всегда говорил то, что думал, на основе того, что видел.
- Хорошо, я буду иметь в виду. И попробую переучиться.
Окончательно разделался с пирожными, слушая интерпретацию понятия "воля" от Дамиана. Подумал о том, а есть ли в нем самом что-то вроде стержня, который позволит ему не сломаться под гнетом обстоятельств? Пока ещё не мог ответить на данный вопрос. Мал слишком. Если стержень и есть, то крайне хрупкий на данный момент. Решил поинтересоваться:
- Скажи, а можно ли в себе воспитать эту самую "волю"? Или это должно быть врождённое качество? Мне просто интересно, как это работает. Почему одни люди ломаются под гнетом обстоятельств, а другие упорно идут вперёд? А с возрастом воля крепнет или ослабевает?

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Ср авг 09, 2023 9:11 pm

Потер подбородок, рассматривая Иво. Неужели и впрямь такой пай-мальчик? Почему-то не верится. Но оставил все свои домыслы при себе.
- Волю не просто можно, а её и нужно в себе воспитывать, иначе ты не сможешь взять жизнь в свои руки и будешь плыть по течению. От природы сильный духом человеком сломается, если перестанет над собой работать и держать себя в тонусе. Но да, я думаю, что данные с рождения у каждого разные и не у всех получается со временем укрепить характер. Почему? Когда я стану душеспасителем и подробней ознакомлюсь с особенностями человеческой психики и физиологии, тогда и смогу разложить всё по полочкам. А пока лишь могу выдать массу субъективных предположений, которые еще больше тебя запутают и возможно, приведут к неверным выводам.
И тут в голове щелкнуло: в большом зале! Он оставил часы в большом зале! Мельком взглянул на Иво - у него еще остались вопросы или можно со спокойной душой отправлять мелкого на другой факультет или даже в Лабиринт?

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Иво Сфорца » Чт авг 10, 2023 8:01 am

Благодарно выслушал Дамиана, который оставил впечатление исключительно интересного собеседника. Затем, кивнул и проговорил:
- Спасибо за ответ и рассказ о факультете. Было очень приятно с тобой познакомиться и пообщаться. Но наверняка, у старшекурсников много дел, поэтому не буду больше пытать тебя вопросами. Тем более, что надо и самому идти дальше знакомиться с факультетами и школой.
Поднялся с кресла и добавил:
- До свидания.
Затем, развернулся и с чувством выполненного долга, вышел из гостиной Слизерина, сворачивая петлю.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Чт авг 10, 2023 9:30 am

- Взаимно. Удачи на распределении, Иво, - кинул напоследок, ловя себя на ощущении, что так и не узнал неофита по-настоящему. Осталось только гадать, какой факультет окажется его Домом. Зачем вообще таких детей отправляют в школу с сомнительной репутацией - мелкий же точно из чистокровной семьи.
Поднялся с кресла, широким шагом преодолев расстояние до двери. Резко остановился - может акцио? Нет, если часы случайно ударятся об какую-то стену в замке, он себе не простит. Возобновил путь и вскоре скрылся за порогом.

Аватара пользователя
Джойс Линч
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 12:27 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Джойс Линч » Вт авг 29, 2023 3:34 pm

Исследование факультетов оказалось более приятным и понятным процессом, чем Джойс предполагала изначально. Если всё, что от неё требовалось – пообщаться со студентами и составить собственное мнение, что ж, с этим она в состоянии справиться. Были и свои преимущества в том, чтобы ничего не знать о школе и факультетах: говорят, что первое впечатление – самое верное. И своей внутренней чуйке Джойс, в принципе, доверяла.

Расположение гостиной Слизерина, конечно, вызывало вопросы. Точнее, всего один: почему подземелье?!
Ни тебе солнышка в окно, ни грозы, ни снегопада. Из источников света – факелы и, вероятно, камин. На пути к гостиной Джойс прокручивала эту мысль в голове, с интересом оглядываясь в надежде найти объяснение такому выбору.

Впрочем, как только она шагнула в основную гостиную, вопрос отпал сам собой. Вид на озеро сквозь стекло – эффектно! Такой же впечатляющий, как и на Рейвенкло, но совершенно по-своему.
Шлёпнув свой рюкзак на один из диванов, уже привычно бросила в пустое пространство:
– Привет, я на знакомство с факультетом! – а сама отправилась к окну исследовать вид на подводное царство. Такого она ещё точно не видела.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»