Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июн 17, 2019 12:54 pm

Заглянула в гостиную Слизерина, где не была уже много лет, наверное. Давно, в общем, не заглядывала. Аж с того момента, как Слизеринцы перестали быть дружелюбными соседями. Но за это время, как оказалось, ничего не изменилось. По крайней мере, внешне. Все та же гостиная со времен ее неофитства.
Дождалась девочек, а потом произнесла:
- Не может быть такого, чтобы никого не было. Так что, давайте, подождем.
Остановилась где-то в районе кресел, все-таки пока присаживаться не приглашали.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 12:58 pm

Прошла вместе с Несси вслед за Хелен. Попутно рассматривая гостиную. Все было в новинку, и это мне нравилось.
- Ты говорила, что можно кого-нибудь позвать, может попробовать? Это как на раз, два, три.
Слегка улыбнувшись, я подошла к сестре.
- Хел, что ты можешь рассказать о Слизерине?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июн 17, 2019 1:06 pm

- Можно попробовать. Но я думаю, что нахождение нас на территории факультета точно почувствуют. По крайней мере, Хранитель этого Дома. Или же кто-то из студентов. Подождем немного, а там и позовем.
Улыбнулась сестренке. Затем ответила на второй вопрос.
- Я не тот человек, который должен рассказывать тебе о Слизерине, уж поверь. А то я такого могу наговорить, а оно правдой не окажется. Так что лучше тебе будет послушать кого-то знающего. А я так, в гости заглянула, и в поддержку тебе.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 1:12 pm

- Ну, тогда не будем наводить суету и подождем.
Выслушав ответ на второй вопрос, я пожала плечами.
- Возможно, так будет лучше. Потом посмотрим, будут у нас сходится мнения или нет.
Я улыбнулась.

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Змея » Пн июн 17, 2019 1:13 pm

Выползла из лаборатории, привлеченная голосами. С маленьким мальчиком на спине, да. Поэтому ползти приходилось медленно - чтобы мальчик не свалился.
Величественно поприветствовала:
- Здравссссствуй, Хелен. Здравссссствуй, новенькая. Ессссли тебе вдруг покажетссссся, что Сссслизерин - это мессссто, где вссссссе дети катаютсссссся на мне - это не так. Сссслизерин - это месссссто, где всссссе сссссстрадают!

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июн 17, 2019 1:19 pm

Не успела опомниться, как на свет явилась Змея. Да не одна, а с ребенком на спине. Интересно было узнать, а чей он? И вообще, почему ему можно кататься на спине Хранителя? Раньше детей Змея на себе не возила, следовательно, безопасность этого ребенка для нее важна. Улыбнулась и проговорила:
- Здравствуйте, леди Змея. И тебе привет, незнакомый мальчик. Я тут привела новенькую, мою сестру, чтобы она познакомилась с факультетом. Можно ведь?
Посмотрела на Хранителя и спросила:
- И вы тоже страдаете?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 17, 2019 1:23 pm

Удивилась Змее. Все-таки не ожидала этого, особенно с ребенком на спине.
- Здравствуйте. А почему все страдают?
После того, как Змея сказала, что не все дети катаются на ней, я задумалась. Особенный значит. Судя по мальчику, ему нравится кататься на Змее, да и я бы не отказалась, но она точно мне не позволит.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Себастиан Снейп » Пн июн 17, 2019 2:02 pm

- Нооо! Быстлее! Еще быстлее!
Лошадка оказалась не такой быстрой, как он надеялся, но она все-таки была. Его собственной. И только его. За это лошадке можно было простить отсутствие хвоста, гривы и копыт.
Вот только лошадка опять проползла мимо лестницы, свернув в гостиную. Натянул воображаемые поводья.
- Тплууу! Мы же папу ехали искать! Ой.
Заметил гостей и тут же принял самую важную позу.
- Пливетствую вас, неофиты, в Доме Воды. Меня зовут плофессол Снейп, я - декан Слизелина и сейчас ласскажу вам пло свой Дом. В нашем доме есть спальни, есть туалет и есть гостиная, где все собилаются выпить чай и почитать сказки. Слизелинцев отличает зеленый цвет мантий. И еще...
Нахмурил нос.
- И больше ничего. У вас есть воплосы?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Вт июн 18, 2019 5:39 am

Молча следовала за Хелен до самой гостинной, не мешая сестрам разговаривать. В голове крутились мысли обо всем и ни о чем.
На пороге гостиной отпустила Летти, пропуская девочку вперед. Сама некоторое время стояла в дверях, почему-то не решаясь войти. В первый и единственный визит сюда сама была как Летти, и все было сказочным- гостиная под землей и очень строгая мисс Брентон, которой без колебаний открыла свой самый секретный секрет. Поковыряла носком кроссовка ямку в каменном полу и всё таки вошла, встав за спинами девочек и ожидая, что их кто-то поприветствует.
Не успели родственницы перекинуться и парой фраз, как в гостиную вползла змея. Медленно и не очень величественно, учитывая восседающего на ней ребенка.
- Здравствуйте, - видимо Змея была замучена мальчиком и не заметила еще одну гостью, но со своей стороны решила не игнорировать Хранителя зеленого факультета.
Со снисходительной улыбкой выслушала речь мальчика. Алекс был таким же мелким, сейчас ему уже шесть, наверное он очень изменился. Мысли снова приобрели сентиментальный характер, и стало даже немного грустно. Слизерин - определенно место где все страдают.
Еще один вопрос возник сам собой - откуда в Хогвартсе берутся маленькие дети? Это был уже второй бесхозный ребенок. В очередной раз удивилась простоте родителей-волшебников. Школа на осадном положении, а они детсадовцев сюда отправляют.
Почтительно кивнула, подыгрывая мальчику. Странную роль выбрал мелкий, но - это же дети.
- Очень приятно, меня зовут Несси, а это, - указала сначала на старшую сестру, потом на младшую, - Хелен и Летти, она новенькая в Хогвартсе. И у меня есть вопрос, у профессора есть имя, или только фамилия? Просто, я уже заю одного профессора Снейпа и вы определенно не он.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июн 18, 2019 6:17 am

С интересом посмотрела на юного "профессора Снейпа", с ужасом содрогаясь от мысли и представляя, что тот вполне в будущем может стать профессором у, скажем, детей Несси. Но вида не подала.
- Очень приятно познакомиться, профессор. Может быть вы материализуете гостям Дома чая?
Посмотрела на Несси - интересно догадалась ли она, кем в теории может быть этот ребенок. Затем, перевела взгляд на Летти, ожидая ее реакции.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Вайолет Чизвик » Вт июн 18, 2019 12:30 pm

Наклонив голову набок посмотрела на "профессора", который даже не был моим ровесником.
- Приятно познакомиться.
Все так же рассматривала Змею и "профессора"
- Да, у нас есть вопросы. Хотелось бы больше узнать о Вашем Доме, Слизерине.
Удивление не покидало не на секунду, хотя в чувство я уже начала приходить.

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Змея » Вт июн 18, 2019 7:26 pm

Повела хвостом неопределенно.
- Сссстрадаю. Разве не видно?
Ткнула хвостом себе на спину, показывая на причину своих страданий.
- А осссстальные ссссстрадают потому, что Ссссслизерин - Дом воли. Волю - сссссильную волю, преодолевающщщщую преграды - трудно проявить без каких-нибудь хотя бы небольшшшшших ссссстраданий. Иногда - большшшшших. Здесссссссь в почете воля и интуиция. Первая приводит сссссслизерицев к цели, а вторая - показывает путь.
Пояснила ребенку терпеливо:
- Папа пока занят, а мы должны поприветссссствовать госссссстей. Кажетссссссся, ты забыл ссссссказать про целеполагание, малышшшшш. Давай, дополняй.
Кивнула еще одной желтой девочке.
- И ты здравсссссствуй, девочка с фамилией, которую я не выговорю.
Пояснила уже всем, вздыхая:
- Я приглядываю за мальчиком, пока его родители занимаютсссссся восссстановлением Хогвартсссссса.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июн 18, 2019 7:43 pm

Кивнула, подтверждая, что видит, как Змея страдает. Но тут ничего не поделаешь. Раз оставили в няньках, значит так было надо.
- Очень видно, что вы страдаете, но ничего не поделаешь. Раз вам доверили этого ребенка, значит он очень важен. И нужно идти на какие-то жертвы. Это потом окупается.
Улыбнулась, понимая, что ещё много лет леди Змее придётся бороться с этим исчадием ада. А потом ребенок подрастет и уже не будет на ней кататься. Наверное.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Себастиан Снейп » Вт июн 18, 2019 7:49 pm

Попытался запомнить девочек, которые все были на одно лицо - темненькое и девчачье.
Подтвердил гордо.
- Ян. Меня зовут плофессол Ян Снейп. Я здесь самый главный, особенно когда нет папы.
И махнул рукой, приказывая домовикам.
- Мателизуйте гостям чай! Зеленый. С печеньем и конфетами. Хотя нет, наоболот. Гостям чай, а печенье и конфеты мне.
Потом пришлось ненадолго замолчать, потому что как разговаривать, когда в руке конфета, во рту конфета, а вся змея в фантиках? Тем более, что змея рассказывала про факультет, это было интересно, но непонятно. Интересно до того момента, пока лошадка не задала вопрос ему самому.
Проглотил леденец, закашлявшись.
- Целе... лагание? Ну... Запомните, дети, целелагание очень важно для Слизелина. Слизелинец белет себе цель, важную цель. А потом ее... на нее... ложит. Кладет, вот.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июн 18, 2019 8:13 pm

Спускалась в подземелье и старательно выкидывала из головы все лишнее - девочку, странного директора, еще более странную Хель. Нужно перестать думать о чужих опасностях и хоть немного позаботиться о том, чтобы своих не стало больше.
Уже собиралась пройти мимо гостиной, но голоса привлекли внимание. Неофиты? Ох, ну, как не вовремя! Никого же нет - опять идти рассказывать вот это все...
Обреченно посмотрела на дверь, страдальчески вздохнула и пошла в гостиную.
- Добрый... - и запнулась от неожиданности.
В комнате было уж слишком людно. Хаффлпаффки, неофитка, Змея и ... ребенок?
- вечер, - закончила после образовавшейся паузы. - Страж.
Собственно, при Змее делать тут было нечего. И это было к лучшему сейчас.
- Мелкий, не мусори! - строго глянула на мальчика.
Перевела взгляд на остальных. Вот и кто привел ребенка?
- Чей он?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Стефани Снейп » Вт июн 18, 2019 8:56 pm

Спуск по лестнице был длинным и тяжелым. Таким тяжелым, что, кажется, она трижды останавливалась, прижималась затылком к холодному камню и приходила в себя. Шаг, еще шаг, еще.
И никого, у кого можно было бы спросить, куда ей идти. Ни студентов, ни стража, ни декана, который даже не постарался показать ей новый факультет.
Голоса доносились из гостиной - единственного знакомого ей места, в гостиную пришлось и отправиться. А в дверях схватилась за косяк, обнаружив на Страже мальчика, который совсем, ничуть и ни капельки не плакал без мамы, а ел конфеты в две руки и хватался этими липкими руками за змею, оставляя на чешуе пятна.
По спине пробежали мурашки отвращения, поэтому поспешила отвести взгляд в сторону...
Ну да, Дженни Брентон. Она ее узнает или нет? Неужели очки и смена волос могут сделать из одного человека другого?
- Добрый вечер.
Голос был усталым и равнодушным. Хотелось надеяться, что никто не попытается втянуть ее в беседу.
- Кто-нибудь знает, где здесь спальни студентов?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Вайолет Чизвик » Ср июн 19, 2019 10:41 am

Взяв кружку с чаем, сделала небольшой глоток. Подумала о том, как слизеринцы кладут на свою цель и невольно улыбнулась.
- И как же на цель кладут?
А тем временем в гостиную все прибывали люди. Сначала пришла, кажется преподаватель, а спустя некоторое время ещё одна студентка. По мантии я определила, что она с Гриффиндора.
- Добрый... - Не успев договорить, почти следом поздоровалась гриффиндорка. - Добрый.
Даже решила не заканчивать,
- Не мой. - Я ответила на вопрос мисс, которая не представилась, или же мальчик на Змее ее шокировал и она забылась.
И все же странное стечение обстоятельств или же сама судьба привела всех сюда было не ясно. Поэтому, стараясь не думать пока о сложном, я сделала ещё один глоток чая.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Анастасия Романова » Ср июн 19, 2019 4:02 pm

Почти не слушала Змею, больше наблюдая за мальчиком. Ян Снейп. Ян Снейп? Серьезно или это все еще детская игра. Не то чтобы думала, что у настоящего профессора Снейпа нет семьи... да нет, именно так и думала, до этой минуты. Хотя, наличие ребенка в гостиной еще ничего не подтверждало, но и не исключало возможности.
Обернулась на звуки шагов. Бодро поздаровалась с преподавателем заклинаний.
- Здвствуйте, мисс Брентон. По всей видимости мальчик ваш, - запнулась, поняла что выразилась несовсем верно. - Ну, то есть, он тут уже был когда мы пришли.
В дверях появилась еще одна девочка. Что-то много новых лиц в последнее время в Хогвартсе.
- Привет.
Не стала продолжать, так как вопрос про спальни был адресован точно не студентам хаффлпаффа.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июн 19, 2019 4:21 pm

Выслушала и дополнения мальчика, который в итоге рассказал-таки, как его зовут. И поскольку знала, что у директора была молодая жена в лице Стеф, не составило труда догадаться, чей это ребенок. Только вот Стеф она очень давно не видела. Наверное год или даже два, так что спросить не представлялось возможным. Но характером и манерой выражения, мальчик явно пошел не в отца.
Только задумалась на эту тему, как ситуация начала резко ухудшаться, поскольку в гостиной появилась Брентон. И это явно не играло сейчас никому на руку. Ибо ей доверяла только с чисто преподавательской стороны, во всем остальном доверия было не особо много. В частности из-за общения Дженни с Грегори Гафтом, который, по точной и проверенной на себе информации, явно был не из хороших. Поэтому с правдивым ответом на ее вопрос стоило повременить.
- Привет, Дженни. Точно не мой ребенок, но явно он имеет право находится на территории Слизерина. Иначе бы на Страже не катался.
Затем, увидела, новенькую...слизеринку? Может из тех, кого смогли спасти из детских домов или выкрали до доставки в Дурмстранг. Было и что-то неуловимо знакомое в этой девочке. Но пока была далека от догадок.
- Привет. Насчёт спален - тебе может показать Дженни. Она здесь завсегдатай.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»