Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Чт мар 23, 2023 12:24 pm

Улыбнулся младшей неофитке на прощание.
- Всегда пожалуйста, Айви! Удачи тебе с распределением.
А потом хотел еще поумничать Коре на тему выбора, но идея с монеткой ему понравилась.
- Слушай, а это клевая мысль! А давай сейчас попробуем?
Так, ему нужен был буфет. И большая чашка. И еще четыре конфеты разных цветов - под стать факультетам. Собрал все это вместе и вернулся к девочке. Чашку пока поднял повыше, чтобы Кора не могла случайно заглянуть внутрь.
- Тут внутри четыре конфеты. Одинаковой формы, но цвета разные. Желтая, красная, зеленая и белая. Ну, синей не было, так что белая - это вроде как Рейв. Можешь закрыть глаза и вытащить любую?
С ним же самим все было просто.
- У меня было без вариантов. Змея решила, что я ей сгожусь, а я только этого и ждал. И вот я тут.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кора Освальд » Сб мар 25, 2023 10:24 pm

С улыбкой приподняла удивлённо брови.
- Так хочешь узнать, чего я действительно хочу?- поинтересовалась,- Ладно, давай. В любом случае полезно.
Проследила за приготовлениями парня. Серьезно подходит к делу, однако. Это, пожалуй, похвально.
Закрыть глаза и вытащить любую... Отлично.
- Хорошо.
И правда закрыла глаза, а потом накрыла их ладонью, чтобы уж наверняка не подглядеть. Свободную руку потянула в сторону, где должна была быть подготовленная Робом чашка. Нащупала эту чашку. И что-то подсказывало, что не без помощи слизеринца попала кистью в нужное место.
- Знаешь, так действительно проще. Сейчас я думаю "Лишь бы не белая"- усмехнулась. То ли знакомство не задалось, то ли наполнение факультета не подходило, но туда точно не хотелось.
Нащупала рукой одну из конфет и взяла ее в руку. Прислушалась к внутренним ощущениям. Вспомнила все хвалебные речи Ларса в адрес Гриффиндора. Сейчас это всё казалось чем-то навязчивым, что доверия не внушало.
- Могу ещё сократить на один вариант свои хотелки. Не люблю красный в больших количествах. И одного гриффиндорца моей семье точно хватит.
Убрала кисть подальше от чашки с конфетами и открыла глаза, но не спешила открывать ладонь.
- А вот жёлтая или зелёная сказать сложнее. Про жёлтый мне пока известно только о возможности исцелять и о том, что жёлтые находятся на первом этаже.
Где же вторая петля, которая сейчас так нужна?
- Если мои догадки в гостиной Хаффлпаффа касательно их характеристики были верны, то... То я очень надеюсь, что в моей руке окажется конфета в зелёном фантике.
Глянула на Роба, а потом на свою сжатую ладонь, в которой конфета вот-вот начнет таять.
- Наверное, затянула, зато разобрались. Сейчас результат жребия не так важен, как размышления. Но мне чертовски интересно, что там,- улыбнулась.
И раскрыла ладонь, глядя на цвет фантика. Он правда был не так важен сейчас. Это не было распределением, это было прекрасной возможностью разобраться в себе.
- И все же распределение первокурсников на факультеты я не понимаю. Не слишком ли рано?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вс мар 26, 2023 3:58 pm

Он не был Шляпой или Змеей, чтобы иметь собственный интерес к настоящим желаниям неофитов. Но вот принцип!
- Скорее, хотел смоделировать ситуацию и узнать, правда ли ты сможешь почувствовать озарение до того, как вытянешь жребий и узнаешь, какой он.
Придвинул к Коре чашку ближе, когда она закрыла глаза.
- Позволь, помогу? - спросил и аккуратно подвел руку девушки к посуде.
А дальше стоял и не мешал, наблюдая и слушая. Улыбнулся в конце, когда Кора проверила конфету. Зеленая.
- Не злись, я немного сжульничал, - наклонил чашку, чтобы показать, что там изначально все конфеты были зелеными. - Подумал, будет здорово, если ты попадешь к нам.
Вот он и дожил до той минуты, когда взрослые переводящиеся из других школ старшекурсницы не казались старушками. А что? Ему пятнадцать, Коре, наверное, шестнадцать. Они, считай, ровесники. И вообще она красивая. Красивые девчонки им точно нужны.
- Рано? - уселся назад в кресло. - Ну... наверное, мелких проще учить чему-то? В плане хождения по пути Дома. Хотя есть у меня подозрение, что это просто традиция. С тех времен, когда учеников сразу делили между собой Основатели. Потому что они сами учили своих детей. Не как сейчас - ходить путем Дома, а вообще разным наукам магическим. А общих уроков у них и не было. Вот и получается, что ничейные новенькие просто слонялись бы по замку без учителя. А потом все оформилось в традицию, наложилось на образовательную программу и вот.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Кора Освальд » Вс мар 26, 2023 11:05 pm

Улыбнулась.
- А ты сомневался? Попробуй однажды, метод правда действенный,- посоветовала,- Тут, конечно, главное не злоупотреблять. Плохо, если компас часто выходит из строя.
Зелёная. Это хорошо. Ожидания и реальность совпали. Если, конечно, не...
Заглянула в чашку с конфетами, которую, наконец, продемонстрировал Роб, и рассмеялась.
- Злиться? О, нет. Это забавно, а злости точно не вызывает. Знаешь, говорят, если чего-то сильно хочешь, то желание обязательно исполнится. Рано или поздно, так или иначе. Вот и посмотрим, сбудется ли мое желание. А когда сбудется, проверим, здорово ли это.
Задумалась. Может, конечно, и проще учить мелких. И авторитет учителя какое-то время слишком высок. Но потом-то все может пойти наперекосяк и как тогда? Отчисление или другой факультет?
- И всё-таки странно. Ну, по крайней мере, непривычно. У нас система немного отличалась, но об этом при следующей встрече, если будет интересно, ладно? - улыбнулась,- Была рада знакомству, Роб. Правда. И спасибо за помощь,- продемонстрировала мельком конфету, что все ещё оставалась в руке,- Пусть побудет немного своего рода талисманом.
И спокойно встала.
- Думаю, пора. Ещё раз спасибо за все. И до встречи Роб.
Снова улыбнулась и вышла из гостиной, пряча сладость в глубоком кармане мантии. Серьезно ли она говорила про талисман? Скорее нет, чем да. Однако, благодаря этой конфете и помощи одного слизеринца она знает, чего хочет. И это здорово. Самое время для того, чтобы отправиться в Лабиринт.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вт мар 28, 2023 5:33 pm

Признался:
- Я так никогда не делал, вот и стало интересно - работает ли. К тому же - вдруг оно работает только в реальной ситуации выбора? А когда ты знаешь, что понарошку, то и никаких озарений не будет. Но да - я как-нибудь попробую, пожалуй. Если ты согласишься мне поассистировать с чашкой и конфетами, - улыбнулся.
На несколько мгновение помрачнел от слов Коры.
- Да, я слышал. Но теперь мне кажется, что все это ... как это называется? Ошибка выжившего, да?
По крайней мере в его жизни дела обстояли так. Все, чего он хотел, исполнялось у кого-то другого.
Поднялся, чтобы проститься с девушкой.
- И я был рад. И если смог помочь - тоже. Буду держать за тебя кулаки!
Провел Кору до выхода и свернул петлю.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Почтальон » Вт апр 18, 2023 10:03 pm

З
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Пн июн 12, 2023 9:50 am

- Для тебя эксклюзив, - в этот раз улыбка получилась гораздо душевней, скидывающей маску сдержанности, - как особо отличившейся.
Кинул взгляд на пузырек с зельем в руках Невены. Замедлил шаг, а вскоре и вовсе остановился, вглядываясь в новое лицо девушки. Издал неопределенный звук, рассматривая незнакомые черты: по-аристократически правильные, восхищающее своей утонченностью, но...
- Чужие, - и сам не заметил, как, не совладав с эмоциями, произнес последнее слово вслух. Поправился, прокашлявшись, - я имею в виду, что тебя точно никто не узнает. А эта внешность... красивая, да.
Резюмировал почти бесцветным тоном. Ему плевать, насколько привлекательна неизвестная девушка, если она совсем не похожа на Невену. Напомнил себе, что это вынужденная мера и меньше чем через два месяца он снова будет лицезреть родные черты.
- С помощью повязки ты можешь связаться со всеми слизеринцами, включая декана. Предлагаю всегда иметь при себе перо.
Проинструктировал девушку и когда она с ним поравнялась, внезапно прошептал на ухо почти интимным шепотом:
- А еще, если пожелаешь, теперь все вина мира в твоем распоряжении.
Подмигнул, растянув губы в игривой улыбке и тут же сделал вид, будто ничего значительного только что не произошло. В конце концов, Невена ему задолжала за минуты неловкости, пусть тоже получит свою расплату.
- Тебе понравится мисс Нидл, она довольно мила, - как ни в чем не бывало переключился на другую тему и возобновил шаг, направляясь к выходу.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Невена Драгаш » Пн июн 12, 2023 10:56 am

*под оборотным зельем

Проходя мимо отражающей стеклянной поверхности, Невена задержалась на секунду и внимательно себя разглядела. Да, Герда несомненно знала ее вкус и сумела подобрать то, что нужно.
Кивнула в ответ на инструкции и понадеялась, что экстренная связь не понадобится. А когда подошла совсем близко, резко ощутила его теплое дыхание в районе своего уха и услышала мягкий шепот. Глаза ее расширились, а щеки залились румянцем. Вспышка тепла пронзила память о прошлом вечере. Девушка поежилась. Она должна была сейчас строго посмотреть на него и попросить больше так не делать, но вместо этого промямлила что-то невнятное.
"Соберись, Невена", - сказала себе твердым голосом. Поборов эту слабость, вернула себе нейтральное выражение лица.
- У вас всех такие? - достала свою повязку из кармана, - Можешь ее немного увеличить, чтобы я могла повязать на шею? Мне так больше нравится.
Затем взяла руку парня в свою и аккуратно развязала его повязку. Оттянула его мантию в сторону, нашла шлёвку брюк, которая держит ремень, и повязала кусок ткани на нее на манер банданы. - И свою тоже.
- А теперь идем к мисс Нидл, - с непоколебимым лицом направилась к выходу.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Пн июн 12, 2023 12:27 pm

Приостановился все же, желая понаблюдать за реакцией девушки. Оставшись вполне довольным воспроизведенным эффектом, собрался было продолжить путь, но снова заторомозил и принял из рук девушки повязку.
- Engorgio, - коснувшись палочкой и своей, подтвердил, - да, у всех. Так и знал, что первый вопрос, который будет волновать тебе после распределения - это внедрение новых модных тенденций на факультете.
Беззлобно и даже с некой теплотой улыбнулся, ловя себя на мысли, что по такой Невене, увлеченной своими интересами, он тоже скучал.
Продолжал беззаботно в своей наивности смотреть на новоиспеченную слизеринку, пока она его вдруг не начала... раздевать?! Изумленно изогнул бровь. Не то, чтобы он был против, но делать это в общей гостиной немного странно. Да и несмотря на попытку внешне изобразить стойкость, все-таки оказался не готов к таким жизненным поворотам, а поэтому стремительно покраснел.
- А, с-спасибо, - пробормотал, когда выяснилось, что все гораздо проще, нежели нарисовалось в его богатом воображении. Тем не менее, не мог понять, что чувствует больше: облегчение или разочарование.
- Что ж , один-один, маленькая коварная змейка, - в тоне сквозило восхищение.
Нагнал Невену и скрылся за дверью.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Пн июн 19, 2023 5:24 pm

Уже успел забыть, о чем они там говорили с Невеной по пути в гостиную, сосредоточившись на теплоте ее ладони. Провел большим пальцем по нежной коже - из старой привычки скорее, нежели специально - и вот теперь наконец очнулся, сообразив, что обычные друзья не прогуливаются за ручку по замку. Смолчал, конечно, не желая портить момент. Сейчас, охваченный приятным чувством, даже не замечал другой внешности девушки и тем более, не хотел возвращаться к разговору о гадании.
- Это не имеет значения, - отмахнулся нетерпеливо, - скорей всего, Несси увидела мое прошлое и как Ратимир... ну, ты знаешь.
Намекнул на привычку недоумка хвататься за его горло. В итоге все же выдавил с неохотой:
- Она увидела, как что-то из прошлого меня душило. Удивительно точное гадание, правда?
Не позволил себе сникнуть, упрямо выпрямляя плечи. Невена умела принимать его слабости, но как и раньше, старался не показывать их перед девушкой.
- Ты устала наверняка? - вопреки намеку разойтись не спешил отпускать руку. Прямо как после свиданий, когда они еще пару часов не могли окончательно распрощаться.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Невена Драгаш » Вт июн 20, 2023 12:40 pm

Только когда зайдя в гостиную они остановились, Невена осознала, что держит Дамиана за руку, и ощутила растекающееся внутри живота тепло. Но ничего с этим делать не собиралась. Она слушала его, когда он говорил, но ее мысли были совсем в другом месте. Она не могла перестать думать о том, как он касается ее кожи, и как это делает ее счастливой и заставляет забыть о всех проблемах.
Однако упоминание Ратимира вернуло девушку на землю. Ее окутала ненависть к этому человеку.
- Он заплатит за это, - произнесла она тихо, но уверенно, и чуть крепче сжала ладонь.
Каждый раз воспоминания о том, что по ее вине сделал Ратимир, словно пулей проходили через сердце и оставляли след. Но она с покорностью принимала последствия своего выбора и готова была нести этот груз своей вины за содеянное.
Вопрос, прозвучавший как побуждение к действию, заставил ее вздохнуть.
Невена могла бы ответить, что не устала и готова простоять так еще час, два, пять. Но эта игра заранее обречена на провал. Они уже сделали свой выбор, и должны следовать ему.
- Устала, - ответила, перекрывая все пути к отступлению. Собравшись духом, Невена выпустила его руку. Короткие дружеские объятия не запрещены? Невена подошла ближе и обвила руками его плечи, всего на пару секунд, чтобы успеть вдохнуть запах его шеи, а потом так же быстро отпустила и, прежде чем он успел среагировать, помчалась в женскую спальню.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дамиан Сормаз » Вт июн 20, 2023 2:07 pm

- Хорошо, - согласился, понимая, что настаивать не вправе. Они ведь всего лишь друзья - да, осталось ещё раз десять повторить и тогда он в возможно наконец поверит в это утверждение.
Тупо взглянул на опустевшую ладонь, но не успел толком разочароваться, как почувствовал лёгкие объятия. Вдохнул знакомый запах шампуня опять не успев как следует насладиться близостью Невены - та стремительно упорхнула в сторону женских спален.
Проводив девушку задумчивым взглядом, отправился на мужскую половину подземелий.

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лиам Ахола » Ср июл 12, 2023 1:04 pm

Гостиная Слизерина встретила зелёным и, что удивило Лиама, теплом. Почему-то он считал, что в подземельях обязательно должно быть сыро и холодно. Да, собственно говоря, почему «почему-то»? Это было вполне обоснованным выводом. Так что из увиденного Ахола сделал вывод, что слизеринцы крайне трепетно относятся к своему здоровью и не любят мёрзнуть. «Прямо как змеи на солнце», - хихикнул вслух, проходя и осматриваясь.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Ср июл 12, 2023 1:28 pm

Поиски новенького довели Роба до гостиной. И, в принципе, он его нашел, да. Только это был другой новенький. Прямо совсем новенький, судя по мантии.
- Привет!
Заглянул за диван на всякий случай.
- Ты тут один? Никого не видел? Криков о помощи не слышал, нет? Я, кстати, Роб. Рад приветствовать и все такое, - улыбнулся.
Сгреб с дивана учебники и конспекты. Кого тут покусал дух учебы вообще?
- Располагайся, где тебе понравится. Диваны, кресла, ковры, полки.
Заметил на пергаменте с записями свое имя. Хмыкнул. Так это он что ли тут учился? Ну, да, похоже на то. Близился конец семестра, а застревать на четвертом курсе не хотелось. Почему-то. Тупо как-то помереть второгодником. Наверное.
- Ты же знакомиться с факультетом, да? - свернул пергаментный лист и засунул за диванную подушку. - Знаешь что-нибудь о Слизерине? А то к нам разные неофиты приходят. Кто-то только вчера узнал, что он маг. А кто-то...
Вторым "кто-то" был он сам. Когда его привела сюда Нелли. И он встретил Нильса. И подумал, что его книжки не врали - даже в самых глухих и недружелюбных местах можно найти доброго друга. Вот придурок.
- Кто-то с пеленок слушает рассказы о Доме Воды. Ну, знаешь, старые добрые семейные традиции - поступать всем на один факультет.

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лиам Ахола » Ср июл 12, 2023 2:52 pm

Обернулся на приветствие и явление крайне светловолосого парня, на вид явно старше Лиама. На всякий случай заглянул за диван вместе с ним, гадая, что или кого он пытается там найти.
- Не слышал. А что, здесь это не редкость? Крики и всё такое, - не сказать, что был сильно удивлён, не нарочно скопировав манеру общения Роба.
- Лиам, - представился сам, протянув руку для рукопожатия.
- Да, вроде того, знакомиться, - кивнул, плюхаясь в кресло. Полки и ковры как-то не сильно его привлекали.
Отрицательно помотал головой:
- Не, у нас таких традиций точно нет. Не было, - на секунду нахмурился, поправившись. Можно ли говорить о своей семье в настоящем? Но и думать о ней в прошлом было неприятно. Как будто это всё окончательно позади.
Лиам задумался, подходит ли его уровень осведомлённости под одну из упомянутых Робом категорий. О том, что он маг, знал, конечно, давно – как проявились способности. Но и с пелёнок рассказами о Слизерине или Хогвартсе не кормили – отец был из Хаффлпаффа, но не спешил вдаваться в подробности – может, из-за мамы.
- Только самое основное. Цвета, символ, основатель, - наконец, определился с ответом. Лучше будет услышать чуть больше, чем нужно, чем наоборот.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Ср июл 12, 2023 4:01 pm

Уверил:
- Бывает, но не так, чтобы очень часто. У нас сегодня временное пополнение рядов. Не знаю, ты слышал на счет практики? Это когда студент одного факультета может на какой-то срок перевестись на другой факультет. Дабы приобщиться к чужим ценностям, почерпнуть мудрость и что-то для себя осознать. Например, что везде богадельня и умалишенные, и только у него в Доме все нормальные. Ну, или узнать, что у него есть скрытые наклонности какие-нибудь. В общем, я еще никуда не ходил и ...
Вспомнил обещанное Миле. Ну, да, теперь куда уж?
- И, вероятно, не пойду. А то, знаешь, как открою в себе что-то скрытое, как потом это закрыть? - усмехнулся.
Сел на диван.
- Так о чем я? А, ну, вот да - у нас практикант на факультет пришел. Я думал, он где-то тут обитается. Ну, или его девчонки утащили топить в подземном озере. У нас просто мужской факультет. Девочки к нам редко попадают. Так что нельзя быть уверенным, что увидев очередного мужика, наши барышни не возопили "Доколе!", - на этих словах Роб картинно воздел руки к потолку, - и утащили топить.
Пожал протянутую руку в ответ.
- А, значит ты магглорожденный, - сделал вывод из слов Лиама. - Или твои учились где-нибудь на Гриффиндоре?
Такое ведь тоже бывает. Может, у неофита в семье просто не принято было поминать подземелья?
- Самое важное, что надо знать о Слизерине - это наши три кита. Цель, воля, интуиция. Если ты целеустремленный, у тебя сильная воля и развитая интуициия - то тебе к нам. А если ты про белый плащ, спасение мира или как быть умнее всех - то это на все остальные факультеты. Вот ты как? Есть у тебя цель захватить мир, к примеру?

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лиам Ахола » Ср июл 12, 2023 4:43 pm

- Впервые слышу, - приподнял брови в удивлении, слушая про практику практики. Отец о таком не рассказывал – может, и сам не ходил? Или в его время не было подобного.
- А на эту практику могут все желающие попасть? Или это что-то вроде наказания? – судя по рассказу Роба про умалишённых и скрытые наклонности, не удивился бы, окажись оно так.
- Так наоборот ценить должны, раз в малиннике сидят, - усмехнулся Лиам на рассказ слизеринца о возможном утоплении новичка местными дамами.
- Полукровка, отец закончил Хаффлпафф, - покачал головой, поправляя Роба. Интересно, с чего такой вывод, что только магглорождённые не слышали про Слизерин или не мечтали попасть туда с детства?
Упоминание семьи снова неприятным чувством резануло по Лиаму. Но говорить о последних двух годах своей приютской жизни не хотелось ещё сильнее – да и речь была не о том, откуда он. Пусть уж лучше хотя бы на словах у него будет нормальная семья. Ведь говорят, что часто повторяемая мысль становится действительностью.
Вопрос Роба заставил задуматься. Целеустремлённость, добродетель, спасение мира ради мира и ум – и это весь выбор?
- Захватить мир? Это вряд ли, у меня же не мания величия, - фыркнул на предположение Роба. Что, на Слизерине все такие властолюбивые?
- Это какие-то глобальные цели. Что насчёт более личных? Дом, учёба, карьера, семья. Всем ведь мир не захватить, - вопросительно уставился на Роба.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Чт июл 13, 2023 12:10 pm

Качнул головой.
- Ну, там есть свои условия. Для начала надо быть старше первокурсника. Потом надо получить добро от своего декана и от декана другого факультета. Можно по своей воле, а могут и наказать, да. Я, правда, такого еще не видел. Вот если найду нашего новенького, то как раз спрошу - как его угораздило.
Переспросил:
- С Хаффлпаффа? Нуууу... нормальный факультет, - заключил. - У меня там сестра.
Произнес и ощутил, что это уже как-то и не расстраивает больше. На разных, так на разных. В конце концов, не только от него, но и от Роули тоже подальше.
- Эй-эй, полегче! - улыбнулся. - Ты еще успеешь состариться для целей вроде "прикупить на зиму дров", "получить грамоту лучшего на курсе" или "стать третьим заместителей второго министерского казначея". В твоем возрасте, - и он погладил несуществующую длинную бороду, примеряя на себя образ умудренного опытом старца, - я собирался ух! Да, мое имя на весь мир бы гремело! Тебе разве не хочется открыть Авалон, изобрести живую воду, стать легендой квиддича, вывести новую породу драконов? Ну, давай, какая твоя самая амбициозная цель? Я вот...
И тут он споткнулся. Выжить, избавиться от недавнего лучшего друга и помирить семью - это совсем не то, чем можно удивить неофита.
- Я буду капитаном, - к такой цели он ведь шел, когда у него было все.
Или теперь надо полагать, что он думал, будто у него есть все? А на самом деле...
- Повидаю весь мир. Буду спасать дам от чудовищ, а чудовищ - от дам. Открою несколько островов, которые скрыты магией. Ну, и по мелочи всякое - кругосветки, рекорды, тайны Бермудского треугольника, одичавшие племена Южной Америки.

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Лиам Ахола » Чт июл 13, 2023 1:26 pm

Кивнул на рассказ об условиях практики, показывая, что понял мысль. Эта практика не сильно сейчас волновала Лиама – тут бы сначала на факультет распределиться, обустроиться и всё такое.
- Сестра? – и почему это, собственно, так его удивило? Как будто в Хогвартсе ни у кого не может быть братьев или сестёр. Или что они могут попасть на разные факультеты.
Аж заслушался вариантами всех этих мечтаний от Роба. Как-то невесело усмехнулся. А ведь он и правда мог бы мечтать о всём этом. И про квиддич, и про Авалон, и про драконов. Кажется, что-то такое было давным-давно.
- Капитаном чего? – не сразу понял Лиам, но после пояснений Роба до него дошло.
- А, типа морским капитаном. Не, прикольно вообще, - пожал плечами. Наверное, капитанами, повелителями драконов и известными квиддичистами хотят быть только те, у кого уже всё остальное есть.
Но вот Роб решил узнать про его цель. Не то чтобы в этом была какая-то смертельная тайна, но слишком многое бы пришлось рассказать перед едва знакомым парнем. Поэтому Лиам выковырял из памяти один их тех детских моментов, когда тебя спрашивают: «кем ты хочешь стать?». И все мальчишки отвечают одно и то же.
- Только не смейся. Стать космонавтом, - сам же в итоге и хохотнул, понимая, как это нелепо звучит вот так вслух. А потом подумал: может, Роб и знать не знает, кто это такие? Среди магов такое случается. Вот, мама очень долго объясняла отцу, что это не что-то неприличное, когда однажды Лиам с порога заявил о своём желании – в этот день он и соседские мальчишки устроили игру в космонавтов.
- Это как капитан, только… в космосе, - попробовал найти аналогию.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пт июл 14, 2023 1:04 pm

Роб коротко кивнул в подтверждение. В общем, если Лиам пойдет по стопам своего отца и окажется хаффом, то там и познакомится с Нелли.
- Да, корабля. Я поэтому хотел в Дурмстранг поступать. В Шотландии беда с флотом.
Что такое космонавт, Роб и правда не знал.
- А это как? - спросил совершенно серьезно.
Что в такой цели могло быть смешного, он тоже не понял. Присвистнул, когда услышал пояснение.
- Нда, это тебе придется сложно. Такой профессии у магов нет. Но, знаешь, ты ведь можешь стать первым магом, который это сделает. Вот интуиция слизеринцам как раз нужна, чтобы отличать, где цель, а где мечта. И выбирать лучший путь к своей цели.
И все это начинало звучать очень тоскливо. Потому что его собственная вполне себе цель, под которую он строил планы, все отчетливей начинала походить на мечту. Недосягаемую.
- Еще интуиция пригодится, чтобы не пропустить тот момент, когда становится ясно, что от цели пора отказаться. Вот такая ерунда. Ну, а если цель слизеринцу все еще нужна, то тогда уже дело за волей. Чтобы всякие препятствия на пути преодолевать. В том числе и такие, которые многих других заставят свернуть с пути и отказаться от цели. Поэтому, когда про слизеринцев хотят сказать гадость, говорят, что для нас цель оправдывает средства.
Наверное, с какой-то такой колокольни можно было объяснить почти все. И то, что сделали с ним родители. И выбор матери. И даже поступки Роули. Только ему это ничуть не становилось понятнее. Может, ему надо было на Хафф, а не Нелли?
- А на десерт - самое интересное, - усилием отогнал мрачные мысли. - Наша магия Дома - это материализация. Самая полезная способность. Можно создать еду, можно одежду, можно почти что угодно, кроме живого, волшебного и непосредственно воды.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»