Полукруглая площадка перед входом

Площадка перед входом в лекторий. Здесь Преподаватели обычно вывешивают важную информацию. Со студентов, которые обычно ее не читают, они обычно снимают баллы
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:13 pm

Просторная плошадка, обрамленная низкими колоннами из зеленого мрамора. Каждый шаг здесь отзывается гулким эхом. Во время уроков на площадке правит бал тишина. Во время перемен пространство перед входом в класс Зельеварения оглашается разномастным топотом и голосами. Впрочем, помните: профессор Снейп не любит излишнего шума. Даже на переменах.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Джон Доу » Пн авг 26, 2019 9:46 pm

Стеф, конечно, не позволила зайти к Миллеру с ней вместе, так что только и оставалось - мерить площадку шагами, прислушиваться и надеяться, что из кабинета не раздастся "бздынь", "хрясь" или "помогите!".
Не раздалось. Стеф вышла грустная, но вполне живая.
Спросил просто:
- Ну что? Он помог тебе чем-то?
Про Миллера ходили разные слухи. Ни один из них не был связан с бескорыстной помощью бедным маленьким девочкам. Зато кое-кто утверждал, что девочек и мальчиков лысый ест живьем.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Стефани Снейп » Пн авг 26, 2019 10:05 pm

В том, что Джон никуда не уйдет, она не сомневалась. Так что, выйдя из кабинета, сразу уткнулась в обтянутое мантией пузо.
И покачала головой.
- Нет. Или да? Я не знаю. Он отговорил меня делать то, что.. я хотела. Но и помочь ничем не смог. Сказал поговорить с ребенком, мол, воспоминания о детях самые сильные, могут вытащить. А я не смогу, мистер Джон. Я боюсь этого мальчика. Так что...
Махнула рукой и двинулась куда-то вперед. Наугад, не разбирая дороги. Ей было все равно, куда идти. Лишь бы двигаться. Лишь бы не думать.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Джон Доу » Пн авг 26, 2019 10:22 pm

Вздохнул. Погладил такую мелкую Стеф по волосам растерянно. Нет, не то, чтобы он ожидал, что Миллер все решит и исправит, но...
Ухватился за последнюю мысль.
- Погоди. Так он считает, что ты можешь вспомнить? А если это будет не ребенок? Если это будет что-то другое, тоже важное? Стеф...
Зашел вперед и поймал девочку за плечи. Спросил очень серьезно:
- Ты вообще хочешь это вспоминать? Хочешь возвращаться к той жизни? Она была... не слишком счастливой, Стеф. У тебя есть второй шанс теперь. Если ты им воспользуешься, тебя никто не осудит, правда. Яна я пока забрал к себе, я о нем позабочусь. Кстати, у него есть же еще бабушка и дедушка, которые его любят. Снейп, скорее всего, все равно из своей комы не выйдет, раз его до сих пор Месарош не вытащил. В Мунго ему, может, и помогли бы, но к Мунго доступа нет. Так ты подумай - точно ли ты хочешь вспоминать? Нам нужно только разобраться с той штукой, которая на тебя повесилась, убедиться в том, что она не... рванет со временем и, если нет...
Махнул рукой.
- Я бы на твоем месте не особо за ту жизнь цеплялся. А жил бы нормально. Как будто ничего и не было.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Стефани Снейп » Вт авг 27, 2019 8:57 pm

Слабо улыбнулась - впервые за последние часы! - этому милому жесту и придвинулась поближе к юноше.
- Считает. А я...
Улыбка сползла с лица, потому что на вопрос, заданный Доу, она не могла ответить даже себе. Чего она хочет? Она хочет, чтобы ее не трогали. Чтобы не придумывали за нее, как ей будет лучше. Чтобы спрашивали, чего хочет она.
Впрочем... Разве не это Джон как раз делает?
Пожала плечами, наконец.
- Я не знаю. Не знаю, правда. Второй шанс - а как? Представь, я соглашусь, начну жить жизнью нормального ребенка, а через год или два раз - и я старуха тридцати лет отроду. И память вернулась. А у меня уже все новое. Друзья, увлечения, цели. Поэтому... лучше вспомнить. Я хотя бы буду собой. А счастье... Не всем оно положено, наверное. Мне только...
Думать об этом в ее возрасте было странно, но необходимо.
- Мне доучиться нужно как-то. Ты не знаешь, я... умею хоть что-то? А то ребенка содержать одной с фамилией террориста...
Им будет сложно. Но другого выхода у нее нет. Может, поэтому Шляпа и отправила ее однажды в Гриффиндор?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Джон Доу » Вт авг 27, 2019 9:34 pm

Покачал головой, возражая:
- Я не думаю, что это произойдет, Стеф. Если проклятие не снимать, и если в нем не заложен "кабум", оно так и останется. То есть, ты так и останешься такой, как сейчас. Будешь себе расти потихоньку. Но...
Вздохнул, ощущая, как шанс на что-то хорошее уплывает буквально из рук.
- Но если нет - что ж, тогда тебе нужно будет поговорить с одной хорошей целительницей. Мне обещали дать ее контакты. Ты же согласишься? Я без твоего желания ничего делать не буду, я - не Снейп.
Добавил осторожно:
- Ты в магистратуре по Зельеварению. Зелья варить умеешь. А если Снейп окончательно преставится, тебе достанется, наверное, куча его рецептов, ингредиенты, клиенты... Если они у него остались, конечно.
Выдохнул вдруг горячо:
- Стеф, ты не будешь одна! Я тебя не брошу, ну что ты? Буду хоть работать, а хоть фермеров грабить. Не дело, чтобы вы с Яном едва концы с концами сводили.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Стефани Снейп » Ср авг 28, 2019 9:34 pm

Вскинула руки испуганно.
- Нет! Нет, хватит с меня целителей! Джон, пожалуйста!
От испуга даже забыла, что называла старшекурсника мистером. Неужели все мужчины хотят только причинять боль? Почему никто не может о ней просто позаботиться? Закутать в плед, уверить, что все будет хорошо, обнять? Вот как мисс Брентон, с которой Доу совершенно очевидно не дружит. А с ней? Что у них было с ней в том прошлом, которое она забыла?
Дернула юношу за рукав нерешительно.
- Джон, а ты... Мы... Мы были просто друзья?
По всему выходило, что брак со Снейпом не был ее желанием. Может, у них с Джоном были какие-то отношения, которым не суждено было перерасти в нечто большее? Может...
Присмотрелась внимательнее к гриффиндорцу, который решил стать опекать чужого ребенка. А чужого ли? Ян тоже был темноволосым, большеносым и обладал упрямым характером. Может, поэтому он сейчас рядом? Поэтому обещает... не бросать их?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Джон Доу » Ср авг 28, 2019 9:42 pm

Испугался. Взял мелкую Стеф за плечи и неловко обнял. И попытался заверить:
- Тсс, эй. Не бойся. Это не такой целитель, как... тот. Это, во-первых, тетка. Во-вторых, она просто поговорит с тобой, если ты разрешишь. Никаких обследований, никаких мерзких чар. Больно не будет. И я буду рядом. А если она что-то попытается сделать... не то, я дам ей в глаз сразу. И заберу тебя. Ладно?
Замер, услышав такой... искусительный вопрос.
Как хотелось бы ответить: "нет, не только". Как это было бы просто, чудесно и... неправильно.
Разве может так поступить гриффиндорец? Может, Теон права, и Слизерин оставил в нем более глубокие следы, чем ему казалось и хотелось бы верить?
Не поддался искушению. Ответил совсем тихо:
- Мы были и есть... лучшие друзья, Стеф. Не буду врать - я хотел бы быть на месте Снейпа, очень хотел бы. Но для тебя я всегда оставался только... Доу. Только другом. И я это принял.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Стефани Снейп » Ср авг 28, 2019 9:55 pm

Качнулась в сторону Джона, неожиданно для себя самой обнимая его и всхлипывая куда-то в пузо.
Кажется, она надеялась на другой ответ. Надеялась, что хотя бы... друг скажет ей, что со Снейпом не было никакой любви, а был только расчет. Значит, и ребенок не его. Не Доу. От этого почему-то было грустно.
Призналась тихо.
- Знаешь, если проклятие уйдет... Я же не смогу к нему вернуться. Он вел себя не как человек, которому я важна. Он вляпался в неприятности, зная, что может умереть, оставив в школе маленького ребенка. Одного. И меня - раненую после встречи с тем целителем. Так что...
Попыталась улыбнуться.
- Мне действительно нужно научиться выживать своими силами. И Яну. Будет здорово, если ты введешь меня хоть в какой-то курс дела. Я не помню ничего про войну. Не помню, почему Хогвартс закрыли. Не помню, кто опасен, а кто нет.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Джон Доу » Ср авг 28, 2019 10:02 pm

Опустил взгляд на все еще неуместно рыжую макушку. Спохватился и дематериализовал краску с волос девочки. Если бы всю ее печальную жизнь после ее одиннадцати можно было дематериализовать так же легко!
Ответил шепотом:
- Да, Стеф, я понимаю. Это правда. Он поступил как самый худший муж в мире. И худший отец.
Просьба застала слегка врасплох. Пересказать ей все те десять прошедших лет? Непростая задачка!
Предложил:
- Давай пойдем куда-нибудь, где мы сможем нормально, по-человечески сесть и поговорить. Потому, что рассказ будет долгим, Стеф. За это время такая куча всего произошла...
Махнул рукой.
- Пошли куда-нибудь на Гриффиндор? Тебе не место в этих подземельях.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Стефани Снейп » Пт авг 30, 2019 9:09 pm

Свисающая на глаза прядь вдруг стала привычного светлого оттенка, что заставило всхлипнуть еще сильнее и вцепиться в мантию Джона. Он делал ее собой. Он возвращал ей прежнюю Стефани. И от этого хотелось горестно рыдать, выплескивая накопившиеся отчаянье, разочарование и страх. Может, все еще не совсем потеряно? Может, ее еще можно спасти?
Спросила шепотом.
- А нашивка? Я смогу носить нашивку со своим именем?
Но спорить с идеей сменить местоположение не стала. Двинулась за Джоном, надеясь, что он знает башню Гриффиндора лучше, чем она сама.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Джон Доу » Пт авг 30, 2019 9:24 pm

Моргнул, слегка растерявшись. Ей не понравилось? Стеф хотела оставаться рыжей?
Пообещал:
- Эй, если ты захочешь, можно будет покрасить обратно. Я думал, тебе больше нравится твой собственный цвет. И нашивку найдем - пообещал уверенно.
Найдет. Даже если понадобится для этого перетрясти весь Гриффиндор и шантажировать Нидл или Теон.
И ушел с девочкой в сторону красной башни.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Анка Копош » Чт апр 23, 2020 3:43 pm

Дверь за спиной закрылась с мягким гулким "бух", мгновенно разнесшимся по площадке и заметавшимся где-то выше, в коридорах.
Шаг, еще шаг. И еще.
Каждый отдавался в голове так, будто кто-то бил в нее изнутри чем-то ужасно тяжелым, тошнотворно-тяжелым. Воздуха почему-то не прибывало, а потолок опускался все ниже и ниже. И чем дольше она оглядывалась в поисках выхода, тем уже, ближе, темнее и тяжелее становилось пространство. Как клетка, в которой прутья-колонны перемещались с каждым ударом, неотвратимо надвигались на нее: маленькую, растерянную и ужасно слабую.
Сердце колотилось где-то в горле, руки и ноги словно заледенели, обращая ее в беспомощную статую. Ужас наконец прорвал плотину и выплескивался, захлестывая ее. Она снова тонула. И хотя вокруг не было воды, на этот раз тонула совершенно по-настоящему.
Но ведь она должна жить. Он должен. Они все должны жить. Почему это так сложно? Неправильно. Несправедливо.
Внезапно разбухший внутри горячий ком животной ярости вытолкнул последние крохи воздуха и разорвал тупое оцепенение. Зажмурившись, метнулась в сторону от гипнотизирующей, выворачивающей разум наизнанку круговерти, и уткнулась пылающим лбом в ледяную стену.
Из этого должен быть какой-то выход.
Размахнулась и ударила кулаком стену так, будто и правда могла разбить ее.
Ведь где-то должен быть выход?
Бум.
Разве должна она оставаться в этой клетке? Часы, дни, ночи, месяцы.
Бум.
Разве может одно маленькое тело вместить столько страха?
Бум.
Она ведь обязана справиться с этим. Даже если не знает, как.
Бум.
Она ведь еще живая. Живая?
Бум.
Мертвым не бывает так страшно. Мертвым не бывает так больно. Больно?
Мир под веками медленно останавливал свое движение, и звуки из головы смещались, уступая место вполне реальным: тяжелому дыханию и судорожным всхлипам в черной гулкой тишине.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт апр 24, 2020 9:20 pm

- Анка? - позвала, закрыв за собой дверь. И замерла, наблюдая... довольно неожиданную картину.
Если мягко - Анка не выглядела хорошо. Если по факту - она выглядела ужасно.
Подошла ближе. Протянула и поджала назад к груди руку, не решаясь коснуться ее плеча.
- Эй... ты как? - спросила осторожно и совсем негромко.
Пусть она была беременной, пусть незамужней и откровенной дурой, она все еще была человеком, которого может быть жалко.
Подступила все же, перехватывая ее руку и позволяя опереться о себя.
- Сможешь идти? Тебе нужно в лазарет.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Анка Копош » Пт апр 24, 2020 9:39 pm

Реальность включилась как-то резко. Стоило ей открыть глаза, дернуться на звук чужой речи, как все эмоции куда-то ушли, оставив одну Эбигейл перед ней. Очень четкую, никуда не девающуюся Эбигейл на фоне очень четких стен за ее спиной. Посмотрела на старосту непонимающе. Чего это она? Какой лазарет? Ну, подумаешь, истерика. Беременным же можно, кажется. Тем более, такой, как она. Ха-ха-ха.
Мысли сменяли одна другую в пустой голове механически, не задерживаясь.
Это же просто истерика, вот. Она просто не должна была варить это чертово зелье. А зелье-то получилось вообще? Почему Эбигейл смотрит так странно?
- Не в аудиторию разве? - услышала свой голос будто бы со стороны. - Занятие закончилось что ли?
И только тут заметила, что Эбигейл зачем-то держит ее. Потянула руку на себя и охнула, распахивая глаза от неожиданной острой боли, прокатившейся до локтя, уколовшей будто бы раскаленной иглой в сустав и вдруг захватившей кисть полностью. Пальцы выглядели как-то странно и попытка ими пошевелить принесла лишь новую волну боли - хуже и острее прежней. На глазах непроизвольно выступили слёзы. Перехватила целой левой рукой правую чуть выше запястья и сжала, словно останавливая саму себя от того, чтобы даже случайно ей пошевелить.
Опустошение не давало еще почувствовать, что она натворила, но думать не мешало. Подняла взгляд на Эбигейл.
- Я дойду сама, спасибо.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт апр 24, 2020 10:23 pm

Вскинула бровь. В аудиторию?
– И тебе доброе утро. Закончилось, конечно.
На отказ фыркнула.
– Скажи, ты всегда такая упёртая или это беременность так влияет? – спросила не без доли сарказма.
Махнула бы и отпустила в свободное плавание. Если бы остатки совести не мешали наравне с ответственностью - если она там... родит по дороге (если на таком сроке это вообще возможно), что сказать профессору? «В бреду решила дойти сама» оправдание так себе. А в бреду она явно была.
Выпустила руку, только сейчас замечая как именно выглядят ее пальцы. Отодвинулась едва. Ох. Это действительно...
Перелом? Могла бы помочь епискеем, но вдруг беременным этого нельзя? На лекциях о подобном не рассказывали.
– Знаешь... вообще мне все равно. Все равно, что ты думаешь. Конкретно ты мне - никто, но я - все ещё староста. А ты, к сожалению, Гриффиндорка. Думай, что из этого должно выйти - судя по отлично сваренному зелью, два плюс два сложить можешь.
И пусть не ей, но себе не могла не признать, как зависть коварно и неожиданно напала со спины.
Копош перевелась не так давно, но уже мало того, что по всем предметам лучшая, так ещё и...
Мотнула головой, рассеивая в воздухе дурные мысли. Это не меняло другого факта, который делал ее намного хуже.
– Дай руку? – почти попросила и достала палочку, выжидающе смотря на Копош.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Анка Копош » Пт апр 24, 2020 10:36 pm

Кивнула на объяснение, все еще ощущая какую-то дурную заторможенность. Разве можно быть заторможенной одновременно с такой рукой? Зато мозги работали очень ясно. Вот бы ей минут - сколько вообще? - назад такие мозги.
- Всегда.
Зачем она отвечает вообще? Но вместо нормального раздражения почувствовала недоумение. Ладно. Потом. Попыталась сосредоточиться на Эбигейл, чтобы понять, о чем она ей говорит. Староста. Гриффиндорка. Зелье. Четыре. Что? Какое еще отлично сваренное зелье?
- Хорошо, идем.
Не без труда вычленила главную мысль и легко признала ее правоту. Чтобы следом покачать головой. Рука болела слишком сильно. А это была не первая ее травма, чтобы осознать, что...
- Школьным курсом чар тут не обойдешься, извини. Так что давай сразу в Лазарет?
Быстрее она там окажется, быстрее староста освободится от докуки. У тебя, Копош, выбора никакого нет. Пойдешь, будешь лечиться и объясняться - тоже. Себе бы это объяснить. Или хотя бы начать чувствовать по-человечески.
Отодралась от стены и сделала несколько шагов на пробу в сторону лестницы. Не шатает? Ну, почти. Главное, рукой не двигать. И не думать, что там теперь в голове у Эбигейл.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт апр 24, 2020 10:54 pm

Анка не ёрничала, а значит точно не была в порядке.
Еще и извиняться умела. Это не удивляло - это настораживало.
Выдохнула шумно и перехватила сама ее руку чуть выше запястья, пусть слегка грубо, но осторожно.
– Ferula, – произнесла и палочкой коснулась едва кончика среднего пальца и начала запястья, накладывая шину.
Так, по крайней мере, хуже уже не будет.
– В Дурмстранге, видимо, принято не принимать помощь?
Хмыкнула. И взяла ее под левый локоть - не хватало той ещё с лестницы покатиться.
– У нас в школе появился колдомедик по... проблемам нефизического характера. Леди Фаркаш. Может, тебе стоит... навестить ее? – не особо навязчиво спросила.
Направилась с Копош в сторону лазарета.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср май 20, 2020 10:35 am

Чарльз и Кристина вышли в коридор подземелья. Где-то тут должен быть вход в их аудиторию.
- С зельями? - зачем-то переспросил мальчик - Вроде бы пока всё понятно. Практика, правда, пока туговато даётся, но думаю я и с ней скоро подружусь - сказал с небольшой улыбкой.
После чего немного подождав продолжил:
- А у тебя как с зельями? Уже есть любимая дисциплина в Хогвартсе?

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Полукруглая площадка перед входом

Сообщение Кристина Гафнер » Ср май 20, 2020 11:15 am

Уже в коридоре ребята продолжили разговор. Кристина была рада за Чарльза, что ему все понятно и вообще он положительно настроен, а вот у нее самой было все не так радужно. Вроде бы и понятно, но все-таки не всегда, может у нее просто не было таланта к этому предмету.
- С зельями пока все сложно, - вздохнула девочка.
- Но я стараюсь, хотя бы на базовом уровне, но надо со всем разобраться, а любимые предметы? Даже не знаю.. Ме нравятся заклинания, травы и полеты тоже очень интересно, но пока не могу выбрать прям любимую. Но думаю, что руны и зелья любимыми точно не станут. А у тебя как? - задала парню встречный вопрос. Вспомнив про остальные предметы, Кристина немного приободрилась и снова начала улыбаться.

Ответить

Вернуться в «КОРИДОР ПЕРЕД АУДИТОРИЕЙ»