Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Главный Холл

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт окт 13, 2020 4:43 pm

Согласно закивала, поддерживая Чарльза.
- Да, давайте не будем распространяться. В конце концов, запрет на поход в лес никто не отменял, да и всякие расспросы начнутся… Может, как-нибудь замнётся? – с надеждой пожала плечами.
- Да, даайте пойдём отсюда, - вздохнула, направившись в сторону подземелий. С другой стороны… Вопрос о возвращении домовиков не давал покоя.
- Хотя, вы идите. Мне надо ещё кое-куда зайти, - махнула на прощание мальчикам и направилась в другую сторону, по лестнице. Пожалуй, стоило зайти в библиотеку.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Анна Авилла » Пт окт 16, 2020 9:23 am

Беспечно кивнула, обьедая сыр на бутерброде. Не рассказывать же о том, какой она лопух и, вместо тренировок в сборной, вынуждена думать об альтернативном варианте своего будущего. Стабильном варианте, как сказал отец. Безопасном варианте, как предложила матушка. Приземленном, как посоветовал декан.
- Да. Так надо.
Все равно школу нужно закончить. Лучше обучаться у того, кому доверяешь. Уверенно заявила.
- Знаю я подробности! Волшебные перемещения. Ковер-самолет осваивать буду.
Хм. Надо спросить у тренера Ларсена будут ли ковры в курсе. Учебные пояснения звучали логично. Спросила, припоминая изысканный выпендреж в гостиной.
- Какая у тебя специализация? Она должно быть связана с трансфигурацией? Ты очень ловко справился с книгой.
Похвалила парня. Он действительно впечатлил ее. Про полеты старалась не думать. Колдомедик был очень убедителен в своем диагнозе. Может ему отец заплатил? Поставила в уме еще одну галочку - посетить местного колдомедика. Закончила свой скупой рассказ о специальности еще одним фактом.
- Рудольф Ларсен - тренер. Я про него.
Все вопросы отошли на второй план. Даже не возмутилась жлобству Зергиуса относительно его кошечки. Невидимость! Тут творилась невидимость! Поставила чистую и видимую кружку на полку, уточняя.
- А как рассекретить невидимое вами?
Накинула мантию на плечи, покидая кухню. Округлила глаза, признаваясь.
- Мерзну. Мэри сшила мне теплую мантию. Надеюсь, я не умру от холода в нашей сегодняшней прогулке. Зимой вы наверное в спячку впадаете.
Коридоры были длинными и холодными. Снова! На ходу застегивала мантию и заматывала нос в зеленый шарф, продолжая их кухонную беседу.
- Ты невысокого мнения о девушках, Зергиус? Мне чаще встречались парни, которые предлагают помощь, похоже из вежливости, а потом выясняется, что их надежды на твой отказ не оправдались. Слушай потом их обьяснения почему то и почему это.
Нет, конечно, она не была специалистом по парням и их обещаниям. Но у нее были уши и полная комната девчонок.
Остановилась в уже знакомом холле. С Зергиусом забывала сверяться с картой.
В кармане нашлась зеленая вязанная шапка. Пока натягивала ее, присмотрелась к доске обьявлений. Анка и Арона предлагали что-то сатанинское. Хелен похоже была местной модницей. Знакомый Зергиус написал самое непонятное обьявление и похоже был ботаником-евреем. А вот Хель топила за общее благополучие.
Ткнула пальцем в обьявления о черепах.
- Серж, а оно актуально, как думаешь?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Главный Холл

Сообщение Зергиус Доннер » Сб окт 17, 2020 7:00 pm

Испытал ощущение, что лезет не в своё дело и сопутствующий ему лёгкий укол вины. Но недоверчиво хмыкнуть на упоминание ковров-самолетов всё же не преминул.
Тихо улыбнулся похвале.
- Спасибо, но это первый курс, чего тут ловкого? Я пока не определился, а сама по себе трансфигурация - это так себе профессия.
Может тоже легкомысленно махнуть в какой-нибудь Муннар, будущее в шаре разглядывать? Усмехнулся и покачал головой.
Следом понятливо покивал. Названного Анной Ларсена знал чуть лучше, поскольку именно он учил его летать, но много о нем, разумеется, не знал. А его, вон, неплохо по миру помотало.
- Рассекретить? Как ты успела заметить, объекты остаются вполне себе осязаемыми, так что их можно найти наощупь. Или облить водой или краской.. как обычно в общем. Но сделать их обратно видимыми может только тот же рейв, насколько я знаю. Ну, или когда он свалится в обморок от истощения, чары тоже спадут.
Сочувственно покосился на девушку.
- В комнатах всегда горят камины и обычно даже жарковато. А на улице.. учись тепло одеваться, одной мантией ты не обойдешься точно. Ну и привыкай, что остаётся.
И пореже ходи на ЗОТИ, особенно на октябрьские купания. Вслух этого, однако, не сказал, давая мистеру Нортону шанс самостоятельно надолго запомниться студентке.
Лукаво улыбнулся Анне, выходя в Холл.
- Что лишний раз доказывает, что однозначными не всегда бывают даже весьма точные слова и выражения. А о девушках я, в среднем, высокого мнения. Но все мы люди. И часто говорим правильно, а чувствуем.. искренне.
Задержался в стороне и в своих мыслях, не торопя Анну со сборами и знакомством с доской объявлений. На вопрос поднял голову и вздернул брови, чтобы в следующий момент шагнуть ближе и сфокусироваться на доске.
- Вообще каникулы уже кончились, но судя по тому, что объявление ещё висит.. может что-то не сложилось. Узнай сама, у тебя есть все шансы сегодня с ними познакомиться. Анка - с Гриффиндора, Арона - слизеринка. Не найдёшь, отправь сову.
Запахнул мантию и придержал дверь, пропуская девушку на свежий воздух.
Во дворе на секунду остановился, оглядывая увядающий пейзаж и оценивая температуру воздуха. Шапка сегодня точно была лишней.
Уже на ходу добавил:
- Но даже если семинар уже всё, за сомнительной авантюрой ты всегда можешь обратиться ко мне.
Недавняя сова от Илоны заставила вернуться к мыслям о том, что им требуется ещё пара человек, не особенно дорожащих собой.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Главный Холл

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб окт 17, 2020 8:41 pm

Кивнул ребятам, соглашаясь. Сказать было больше нечего. Так что когда Арона уже уходила, сказал всем:
- До встречи!
И сам ушёл куда-то, чтобы за ближайшем поворотом свернуть петлю. Не при Ароне с Коди петлю же сворачивать?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Анна Авилла » Вт окт 20, 2020 11:18 am

Ей стоило прочитать хотя бы ту главу про основателей школы, о которых упоминал Зергиус. В этом месте все было иначе, а ей нужно вливаться в общий хаос и впихнуть себя в одну из четырех цветных коробок.
Разговор немного отвлекал от разочарованных мыслей.
- В ком-то пересекаются, в ком-то - нет. Зависит от талантов, желаний и целей.
Вернулась в тепло замка. Удивительно как прохладные коридоры за последние часы начали восприниматься теплыми. Ладно, условно теплыми. Медленно стащила шапку, кивая парню.
- Буду ждать. Присылай только, ладно?
Улыбнулась, разворачивая шарф и вытаскивая нос наружу.
- Спасибо за знакомство. Хорошая вышла прогулка.
Пусть она и не оправдала некоторые ожидания. Об этом промолчала, махнув на прощание Зергиусу.
- Хорошего дня. Если опоздаешь на обед - встретимся там, где не надо наглеть со своим присутствием.
Рассмеялась и направилась к лестницам. Ее ждет вторая жилая башня.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Главный Холл

Сообщение Зергиус Доннер » Вт окт 20, 2020 7:40 pm

Медленно кивнул.
- Да, конечно.
Задумчиво улыбнулся неофитке.
- На здоровье, надеюсь, ты не очень замёрзла. И удачи в Лабиринте. - дружелюбно подмигнул.
А дальше оставалось только вежливо рассмеяться шутке и неторопливо направиться по соседней лестнице вверх, срезая путь через коридор за портретом неприветливой старухи в затрапезном чепце и мятом платье.
Девушка оставила крайне неоднозначное впечатление. Но неожиданно сильное.
Размышляя неспешно, в такт шагам, добрался до верхней площадки.
- Сэр Орёл, моё почтение.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Ср окт 28, 2020 8:37 pm

По ступенькам не прыгал. За перила держался. Молчал. А все почему? А потому что рука девочки сейчас была в собственной руке, прикосновение чувствовалось отчетливо, и мешать этим минутам не хотелось. Просто... так удобно идти, да...
Дойдя до выхода поинтересовался у девочки, все же нехотя отпустив ладошку малышки.
- Ты тепло одета? Хочешь, я тебе шапочку дам? Там на улице холодно.
А самому одеваться собственно, смысла нет. Они быстренько сходят, туда сюда и готово. Заболеть ведь за такие короткие сроки нельзя?
Толкнул дверь выходя "в наружу", вдыхая холодный воздух.
- На бульвар пойдем? В Хогсмиде. Там точно будет что-то нужное.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Лили Уотсон » Пн ноя 09, 2020 10:58 am

Лили спокойно шла следом за Коди, держась за его руку. Девочка сама путалась в догадках, почему Коди не отпускает её руку и держит так крепко? И почему его рука такая тёплая, а она сама не отпускает его руку?
-"Не хочется нарушать атмосфера тепла и уюта..."- поймала себя на мысли Лили, отаодч взгляд с Коди на свои ноги.
Коди оба дошли до выхода, Коди выпустил её руку, и услышав вопрос от него, девочка сдержалась от невольно улыбки. Коди слишком о ней заботится. С одной стороны, это было странно, а с другой - мило.
-Я думаю, что я не замёрзну. Но спасибо за заботу!
Когда Коди открыл двери, в лицо Лили подул прохладный ветер. На миг девочка закрыла глаза, чувствуя какое - то наслаждение от прохлады, но наслаждение пропало, когда Лили открыла веки голубых глаз. Взяв за руку Коди, гриффиндорка уверенным шагом вышла из замка.
-Пошли!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Пн дек 07, 2020 8:26 pm

Замахал Леви приветствуя в их маленькой гриффиндорской компании. Эх, Лили не хватает! Ну ничего, спасем старосту и вдвоем.
Оказалось, правда, что спасать Эндри не надо было. Рождество!
Расстроенно покачал головой.
- Эндри, это очень очень плохо. Я, как Эверенс, не могу допустить чтобы наша гостиная была без украшений, без елки и... О, ужас! И без места для складывания подарков!!!
Такого допустить было просто невозможно. Мельком глянул на Коэна будто ища подтверждение словам.
- Не волнуйтесь мисс Эбигейл! О нашем пребывание в лесу никто не узнает, а Елка будет доставлена на Гриффиндор. В целости и сохранности! Я знаю около двенадцати заклинаний, пусть кто только попробует напасть из-за кустов!
Почему именно из-за кустов неясно и самому. Ну, а откуда с другой стороны всяким... Нехорошестям нападать?
Розовая шапка смотрелась бы не очень. Очень не очень. Тяжело вздохнул показывая всем присутствующим свое отношение к этим вот укутыванием и успокаиваемый мыслью о том, что шарфа будет не видно из-за капюшона выполнил просьбу Эндри. На всякий случай достал из кармана зеркало придирчиво осмотрев себя. Волосы лезшие на лоб на весьма привлекательном мальчике, это мы себе льстим, смотрели из отражения.
И пока они шли к выходу из здания впритык подошел к Леви, чуть ли не упираясь в его бок. Заговорил шепотом скрывая улыбку. Время страшных историй! Пока Эндри не слышит по крайней мере...
- Ты вот знаешь, какие существа обитают в этом лесу? Конечно Эндри, Елка и мы с тобой будем в безопасности там, и наверняка дружной компанией вернемся домой, но... Там есть один зверь, он весь черный, с маленькими красными глазками. И ищет он некого "Леви", хотя туда сюда по лесу, то исчезая, то появляясь вновь.
Заглянул другу в глаза будто спрашивая: "ну что, страшно?".

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Главный Холл

Сообщение Леви Коэн » Вт дек 08, 2020 4:00 pm

Спасать? Никто не предупреждал, что они идут кого-то спасать! Знал бы, захватил бы с собой какое-нибудь потенциальное оружие. Спасать целое Рождество?! Минуточку, разве это не работа Санты? Розобратся в сути происходящего помешал Коди. Поглядел на товарищей с предельной серьезностью, на сколько это вообще было возможно в данной ситуации.
- Эм... да! Это ни в какие ворота не годится, - пламенно закивал вслед за другом, - этого нельзя так оставлять! Сколько ж можно терпеть этот, ну, беспраздничный застой?! Клянусь...
Грозно поднял палец вверх и вдруг застопорился. Нужда чем-то поклясться определенно ощущалась, но вот только чем? Честью рода? Идея хорошая, но не подходящая. Он же все-таки Коэн. А у Коэнов разговор с Рождеством короткий... Поклясться собственной жизнью? Своей волшебной палочкой?
- Клянусь... сегодняшним ужином, мы сделаем все от нас зависящее! - постарался заверить как можно более решительно и как можно менее конкретно.
А вот следующее заявление привело в неподдельный восторг.
- Запретный лес? - воскликнул, радостно хлопнув в ладоши. С этого и надо было начинать. Ну наконец-то! Запретный лес! Даже почти легально! Или нет? Уже без разницы. Улыбка сама собой засияла на лице, а вялые потуги друга натянуть на уши шарф лишь усиливали её. Потом и вовсе едва смог сдержать смех, когда Коди не пойми откуда достал зеркальце.
- Что, прихорашиваешься перед встречей с местным Йети? - пихнул друга в бок и быстренько поспешил убежать вперед за Эндри. Никто не знает, какое проклятие на него решит выплюнуть Коди в этот раз.
- Эндри, эндри, - подергал старшекурсницу за рукав, - а далеко идти за этой Елкой? Лес-то не маленький. А как мы узнаем, что спасли правильную Елку, а ни какую-нибудь... залетную?
Пока компания дошла до холла, Леви чуть не спарился. Как оказалась, масштабы замка ощущаются лучше всего, когда на тебе пара свитеров, куртка, шарф замотан до носа, а на брови сползает шерстяная шапка. Еще и Коди решил пообщаться как можно поплотнее.
То, что в лесу обитают всякие, зачастую не дружелюбные, звери, гриффиндорец прекрасно знал. Ему же уже 12! А вот дальше... Недоверчиво поглядел на однокурсника:
- Да ну тебя. Звери не разговаривают, - отмахнулся как можно безэмоциональнее. Да даже если так, откуда этому Зверю знать его имя? Вот он лично ни с каким Зверем не знаком и никому ничего не должен в Запретном лесу. Должно быть, этот Зверь ищет какого-нибудь другого Леви. Имя не такое уж и редкое, если подумать. И вообще:
- И вообще, если что, я его волшебной палочкой проткну. Вот! - нахмурившись, уверил скорее себя, чем товарища.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Главный Холл

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт дек 08, 2020 6:16 pm

Не могла не обрадоваться настрою гриффиндорцев - не иначе как так они и взяли кубок, кажется?
Кивнула на натянутый шарф довольно.
- И я не могу позволить, как... - Запнулась. Как староста? Как Эйвери? Ей бы так легко бросаться фразами, ох! - Как Гриффиндорка. - Выбрала самое нейтральное, но не менее неоднозначное.
И поспешила восхититься:
- Двенадцать! Нам определенно не стоит бояться какого-то запретного леса, верно? По крайней мере сегодня.
Они ведь бывали в лесу - и ничего страшного там не происходило. Иногда.
Не без улыбки, сопутствующей игривому настроению, которое явно подхватила от мальчиков, посмотрела на Леви.
- Мм, - выдала самый многозначительный ответ на вопрос, действительно задумавшись. - Думаю, как только мы ее увидим, мы поймем, что это именно Та-Самая-Ёлка. Как бы далеко не пришлось зайти.
По крайней мере в ее воображении она рисовалась густой, высокой и уже наряженной, стоящей в гостиной. А где они найдут такую и как дотащат - вопрос совершенно другого характера.
- Вы вот какую хотите? - поинтересовалась, толкая дверь во двор.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Главный Холл

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт янв 29, 2021 7:46 pm

- Что? - переспросила в недоумении.
Выходит, что студенты ее факультета думали, что она просто... сбегает. Иначе и нельзя подобрать слова. "Староста-предательница" - интересно, закрепилось ли это звание за ней?
- Нет, что ты, я просто... не знала, чего хочу, - попыталась пояснить. И вздохнула следом, оставляя после облачко пара в воздухе. - Сейчас тоже не знаю, впрочем. Но чуть меньше.
И толкнула дверь, наконец, в тепло.
- Подержите двери, чтобы я прошла с Ёлкой, - попросила и, собственно, прошла. С немаленьким деревом, левитирующем за спиной.
Глянула на Леви заинтересованно. Сомневался?
- Сейчас? А раньше... подобные мысли были?
Хотя, стоило признать, что они имели право быть у многих вне зависимости от факультета.
На новость о Лили отреагировала как должна была отреагировать тогда-еще-староста на эту самую новость - расстроилась, затем порадовалась, затем снова расстроилась и - в итоге - забеспокоилась.
Лили тревожилась о принадлежности к факультету, а она об этом не в курсе. Лили хочет на Хаффлпафф - и она снова в неведенье. Какой же чудесной старостой была!
Возможно это последствия обморожения и внезапного тепла, но все больше убеждалась в правоте решения Хранителя.
- Барсук? Только добрых? - не удержалась от фырка. Им стоит пересмотреть определение доброты и изгнать как минимум Блэр с факультета раз и навсегда. - Глупости. Хаффлпафф совсем не о доброте.
Кивнула на слова Леви, подтверждающие сказанное.
Но если Лили следовала своему желанию, настойчиво и верно, - верный выбор Львенка, в том числе, совершенно неоспорим.
- Мы поддержим любое ее решение, - улыбнулась. В конце-концов, что может быть прекраснее нахождение своего пути? Особенно когда этот путь стоит за твоим домом.
И вернулась к обдумыванию плана действий.
Мотнула головой.
- Думаю так мы заморозим все дерево, которое у камина еще и таять будет, устраивая дождь нижним этажам. Но мы можем попросить Львенка устроить нам особый снегопад, - выдала внезапную идею. Необдуманную, неразвившеюся - но ведь идею.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Сб янв 30, 2021 8:02 am

Оставить объяснения Эндри как "сейчас впрочем тоже не знаю, но меньше", а не вновь задавать вопросы стало трудно. Хотя, судя по лицу старосты эта тема ей вроде как не очень нравится.
Поборол желание спросить самый главный и самый правильный вопрос: "а почему сомнения то были? Что ты такого нашла на Рейвенкло, чего на Гриффиндоре не отыскала?"
Не... Не сейчас. В Рождество все должны веселиться, радоваться, смеяться... И, ну, быть в общем, позитивными.
А на всякие такие темы поговорим после.
Придержал дверь как просила Эндриана, давая девушки и Елки пройти. Снова пристроился рядом, потихоньку расслабляясь от накатившей волны тепла.
Успокоение друзей подействовали. Значит, не один так думал.
— Вот вот. Короче, сами не знают чего хотят, но лозунги то какие! "Мы принимаем всех студентов! Мы мать Тереза в обличии фальтета!"
Конечно злился! Эти барсуки хотят забрать Лили, принадлежавшую всем сердцем Гриффиндору. Ну нет уж, не дождутся!
— Да не волнуйтесь вы, Лили мне сказала точно, что при любом результате останется на Гриффиндоре. Ей просто важно узнать, почему она якобы не добрая.
Заморозить дерево звучало интересно, потому что никаких заклинаний на заморозку не знал, так что посмотреть будет весело.
А попросить Хранителя... Шикарно.
— Мне очень нравится! А он может снегорад устроить, чтобы только Елку в холоде держать? Ну, курту носить и в замке не очень хочется.
И напомнил самый важный вопрос.
— А заяц? Зайца, всё-таки, не будет?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Главный Холл

Сообщение Леви Коэн » Вс янв 31, 2021 3:21 pm

Удивленно приподнял брови:
- Не знала чего хочешь? А чего тут не знать-то?
Подобные формулировки ему уже встречали. Абсолютно всегда - от взрослых. Насколько же у этих взрослых всё путано, что уже даже в своих собственных желаниях разобраться не могут! Почему-то сам Леви всегда четко знал, чего хочет.
- Вот я, например, точно знаю, что сейчас хочу горячего глинтвейна. Все просто, и даже на Ревейнкло идти не нужно, - заключил, лениво потягиваясь.
Юркнул в дверь вслед за елкой. Красные щеки приятно закололо, пальцы на ногах защипало, а по телу пролилась волна тепла. Расплылся в довольной улыбке. Уже почти пришли!
- А? - откликнулся на вопрос старосты, - а, ну да, сомневался. Но совсем чуть-чуть и уже очень давно, - быстро отмахнулся. К чему сейчас все это, когда впереди - настоящее Рождество?
Быстрее зашагал по коридору, пропуская разговоры о Лили мимо ушей. Хотелось уже поскорее скинуть с себя всю эту одежду, которая постепенно оттаивала и становилась мокрой. Но услышав про Хранителя, немного притормозил.
- Звучит очень здорово! - одобрительно закивал, - думаю, он не будет против порадовать своих студентов хотя бы на Рождество.
С зайцем же было сложнее.
- А давай мы просто тебя в зайца переоденем, - тихо хихикнул, пихая друга в бок, - ну, или можно на время трансфигурировать в зайца какой-нибудь пуфик! Чисто теоретически. Правда, - почесал затылок, - я так не умею.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб апр 24, 2021 5:39 pm

Зашла к себе, чтобы переодеться для похода в Хогсмид. Но если ответ на вопрос "куда" сложился сразу, то "с кем" - все еще висел в воздухе. Нельзя же заявиться в лавку с расспросами, если ты не...
Остановилась посреди холла. Доу. Он ведь этот... дежурный аврор по Хогсмиду! То есть, гвардеец. Он ее должник и даже дважды. К тому же, он может знать этого Гринфореста.
И уже собралась решительно зашагать к выходу, когда заметила объявление директора. Затормозила, чтобы прочесть, и ...
Несколько раз сжала и разжала холодеющие пальцы. Договоры. Договоры звучали скверно. И не только потому, что кто-то мог пострадать. Директор ведь не ограничится опросами? Он использует гвардию, чтобы из-под земли достать этого Гринфореста. И тогда плакали ее надежды сделать это первой. А если Санта заговорит, то плакал и ее подарок.
Глянула по сторонам. В холле, коридорах и на лестницах было тихо. А, значит, можно было просто сорвать объявление. Можно же?
Протянула руку и замерла, медля. Мистер Нортон не одобрил бы такое.
Отошла на пару шагов. Не одобрил бы, да. А заодно и всю эту затею. Поиски Санты, переписку, походы в Запретную секцию в одиночестве. Даже ее подарок. И то, что она до сих пор никому о нем не рассказала.
Снова приблизилась к доске с объявлениями.
- Прости, я не буду, - тихо пробормотала себе под нос и окончательно отступила.
Больше не медля покинула замок.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Анна Авилла » Ср май 19, 2021 1:20 pm

- Профессор Трансфигурации обитает в кабинете профессора Трансфигурации, профессор Заклинаний обитает в кабинете профессора Заклинаний, - бубнила себе под нос, изучая доску объявлений в надежде найти нужную информацию. - Это хорошо все, а дед-то где? Дайте угадаю, кабинет деда из Министерства в Министерстве.
Анка очень авторитетно заверяла, что у всех преподавателей есть кабинеты в административном крыле. Хорошо. Возможно Анна просто не может ничего найти на этой доске объявлений, увешанной расписанием, приглашением на мальчишник и объявлением о поиске местного Хуана-растеряши. Ого, вот это кто-то хорошо потерял!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср май 19, 2021 2:45 pm

Дорога назад, в замок, была достаточно длинной, чтобы успеть обдумать сложившуюся ситуацию. Дважды. И в итоге признать, что зайти дальше она не сможет. Дальше было слишком опасно. Вот и что делают в такой ситуации гриффиндорцы? Наверное, что-то... что-то безрассудное, но честное? А она? Ей нужны чужие руки, чтобы вытаскивать эти каштаны из огня.
Переступила порог школы, оказываясь в холле. И кто это будет? Кого выбрать? Так, чтоб... чтоб не было особенно жалко, если случится что-то плохое.
Удивительно, как иногда не приходится далеко ходить за ответом! Ее ответ прямо сейчас стоял перед расписанием и ни о чем не догадывался.
Неспешно направилась ближе к незнакомой студентке. Вот! Вот, кто ей нужен. Почти взрослая - больше шансов не пострадать. Новенькая - кому жалко новеньких? В красной мантии - многообещающая склонность к авантюрам.
Остановилась рядом, делая вид, что тоже заинтересовалась уроками на завтра. Скосила глаза, рассматривая незнакомку ближе. Чем-то похожа на Элис. Какое-то сходство в чертах... Может, другую? Мало ли этих старшекурсников, которые переводятся и переводятся в Хогвартс!
Снова уставилась в расписание. Да, нет? Да или нет?
Наконец, после почти минутного стояния молча повернулась. Да.
- Мисс... Авилла, - рассмотрела имя на нашивке.
Едва знакомое имя. Кажется, видела такое личное дело на полке. А что в нем? Может, и лучше, что она не заглянула почитать внимательнее.
- Здравствуйте. Не помню, чтобы видела вас на своих уроках...
Не стала представляться. Преподавателей в школе мало, всех легко изучить за столом в Большом Зале.
- Скажите, вы давно в Хогвартсе?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Анна Авилла » Чт май 20, 2021 6:03 am

Изучение объявлений на доске перешло в ленивое чтение расписания. По идее ей вот это все надо посещать, чтобы стать "достойным членом магического сообщества, Анна". Когда взгляд зацепился за фамилию "Ларсен", сердце забилось быстрее. Брат. Его брат. Как же долго Анна залипала на его колдографии в журналах! Как он лихо рассекал воздух, словно острая стрела, выпущенная из самого лучшего лука! Чего лукавить, некоторые элементы так хотелось повторить, но разве угонишься! При всем профессиональном великолепии Ларсена К, Анне был нужен Ларсен Р, не менее великолепный..профессионально.
До него дойдет сова , он узнает что Анна тут, и все будет хорошо. Она хотя бы поймет, наконец, что забыла в Шотландии.
В этом рассеянном состоянии не сразу заметила подошедшую девушку, поэтому идентификация личности шла дольше чем могла бы. Не забыла сказать в ответ:
- Здравствуйте!
А! Так это и есть та мисс Брентон, которая не любит опозданий, нарушений дисциплины и гриффиндорцев. Сдержалась от взгляда на свой красно-золотой галстук.
- Мисс Брентон, меня там и правда не было.
Решила начать ответ с очевидного, чтобы мисс Брентон не сомневалась в том, что видела. Хотя в данном случае, в том что не видела.
Совершенно без сожалений отпустила этот вопрос и легко перешла к следующему.
- Недавно, мисс Брентон. Сейчас я как раз собиралась к мистеру эээ... мистеру...
Так и подмывало закончить "мистером Министерством". Бросила быстрый взгляд на расписание. Грант, Анна, Грант! Выдохнула окончание мысли.
- На собеседование по специальности. Я надеюсь определить свою нагрузку по учебе.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт май 20, 2021 6:27 am

Кивнула пару раз с самым благожелательным видом. Недавно, значит? А недавно - это как? Два дня или пара недель? Может, месяц?
Следом за гриффиндоркой глянула на расписание.
- К мистеру... - повторила с вопросительной интонацией.
Конечно, ей надо было срочно убедиться, что не к мистеру Нортону!
- Доннеру? Снейпу?
Директор сейчас тоже был не самой подходящей фигурой.
- Недавно, - вернулась к главному. - Значит, вас не было с нами на Рождество?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Анна Авилла » Чт май 20, 2021 7:07 am

- К мистеру Гранту. Мне сказали, что его можно найти в школе. Вы не могли бы мне помочь, пожалуйста, мисс Брентон? У мистера Гранта ведь есть кабинет?
Долгие поиски и прогулки по административному крылу помогли бы Анне с поисками. Хороший совет ускорил бы этот процесс.
Рождество? Рождество пахло сырыми варежками, сливочным пивом и амбулаторией мадам Фаркаш. Рождество - это разрушенные санки, куча вязаных шапок и огромное чувство неловкости.
- Была. Даже успела посетить Хоксмидт.
Вежливо улыбнулась мисс Брентон. Внутри все сжалось и недоуменно вопрошало: "Нас накажут за что-то? А скажут за что?". С чего в голове появились такие мысли не понимала, но вдруг в школьных правилах какой-нибудь звездочкой-сноской есть комментарий: "В течение первых трех дней с момента выгрузки-разгрузки себя и своих чемоданов студенту требуется в обязательном порядке явиться на занятие по Заклинаниям для оценки образовательного уровня и бытовой пригодности".

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»