Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Вайолет Чизвик » Ср сен 11, 2019 12:10 pm

Внезапный побег эльфа очень подкосил, ведь даже моргнуть не успела, а он уже деру дал. Проворный какой. Но на побег у бедного домового не было и шанса, рыжеволосая слизеринка схватила бедолагу. Фыркнула на слова домовика о том, что он Келси Нильсен, а они слуги, это начинало немного раздражать. Подошла к незнакомке и чуть наклонила голову к плечу.
- И что нам с ним делать? С кем свидание мы узнали от Келси, но вот... Почему там? И, кстати, я Вайолет, мы ведь не успели познакомиться.
Улыбнулась. А после начала ходить вокруг эльфа, размышляя.
- Может его связать и привязать к чему-нибудь, чтобы не сбежал? А что потом?
Тяжело вздохнула. Пытаться разговорить эльфов ей не приходилось, тем более сумасшедших эльфов. Сделав еще пару кружочков, опять начала бубнить себе под нос.
- Может получиться на что-то надавить? На самолюбие или...?
Встала прямо перед эльфов и наклонилась к нему, смотря прямо в глаза, слегка прищурившись.
- Ты же хочешь попасть на свидание? Почему тот, с кем ты хочешь встретиться не придет сюда, а?
Выпрямилась и уже обратилась к девочке:
- Не думаешь, что нам нужно куда-то уйти из холла?

Аватара пользователя
Кассандра Талэк
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 8:17 pm
Анкета: https://icq.im/kassandra.talek

Re: Главный Холл

Сообщение Кассандра Талэк » Чт сен 12, 2019 2:25 pm

Магглорожденный? Кассандра понимающе усмехнулась, уловив, как запнулся Миклош на этом слове. Значит, он считает, что маги из семей обычных людей на одном уровне с домовиками? На самом деле в слове магглорожденный не было ничего такого, он ведь не грязнокровками их назвал, но сама суть его предложения..
-Так ты чистокровный? Судя по твоему поведению. И ты не принимаешь магглорожденных, да?- решила спросить напрямую Кассандра. Она не видела смысла вилять и пытаться все выяснить окольными путями. Миклош уже дал ей понять свое отношение если не к магглорожденным, то к магглам точно, вряд ли при таком раскладе он был полукровкой. Хотя Кэсси слышала, что и среди них находились приспешники Темного лорда.
-А я буду рада принять помощь. Хочу заняться позже дополнительным изучением, не помешает консультация кого-то из старших. Ты ведь не из глупых учеников?- уточнила на всякий случай. Обычно наследники чистокровных семей не могли себе позволить такую роскошь как глупость, но были и уникумы, которые считали, что знания им ни к чему, а учеба удел магглорожденных и полукровок, одним словом, тех, кому в жизни не повезло. Если Миклош сейчас скажет нечто подобное, то он сильно упадет в ее глазах. Впрочем, для носки чемоданов мозги были не нужны, а с такой позицией на Слизерин он попадет вряд ли, так что.. Обдумать эту мысль до конца она не успела, парень, будто уловив ее настрой, сделал комплимент, который девочка просто не могла оставить без внимания.
-Такая прекрасная,- с довольной улыбкой на лице поправила новенького Кэсс. Со стороны явно было видно, что комплименты доставляют ей удовольствие. Она не стесняется их, не спешит спорить, мол, что ты, какая же я прекрасная, или говорить что-то хорошее в ответ, она уже давно к ним привыкла и все же они дают ей вновь убедиться в собственной неотразимости.- Откуда ты, если не секрет?
Кассандра огляделась - нет ли кого поблизости, кто мог бы им помешать. Ей не хотелось видеть сейчас третьих лиц, потому что по сути это был первый человек, с которым она здесь нормально познакомилась. И достаточно интересным, чтобы скрасить пребывание в унылом замке и привнести в него что-то новое. Хотя он взрослый, вряд ли они будут пересекаться часто.
-Петли - это возможность быть в нескольких местах одновременно. Это нечто, похожее на клонирование. Чтобы попасть куда-то, тебе нужно иметь четкое представление о месте, а для этого ты должен побывать в нем хотя бы раз в своей жизни. Я все еще не поняла принцип работы этой способности, сама в Хогвартсе лишь пару дней, но выручает она очень. Ты просто сосредотачиваешься, представляешь, где хочешь оказаться, и вуаля, там появляется копия тебя. Только ты не знаешь, что происходит с тем, другим, тобой. Его воспоминания придут к тебе позже, когда клон решит свернуть петлю. Петлю можно, если не ошибаюсь, сворачивать в любую пользу, не обязательно к источнику. Но это ты потом можешь еще со старшими обсудить,- рассказывала Кэсси, шагая по направлению к школе и время от времени поглядывая на Миклоша, будто проверяя, внимательно ли он ее слушает.- Если хочешь, мы можем кинуть петли сразу же, как придем в Хогвартс. Или пройти все последовательно, не пользуясь магией. Или еще как-нибудь. Но ты точно первым делом должен пойти на Слизерин, потому что чемоданы нужно доставить именно туда. Выбирай.
Кассандра толкнула дверь в замок, вновь придерживая дверь для Миклоша. Тот был молодцом, магией нести чемоданы не стал (то ли не додумался, то ли еще что), предпочтя обычный метод, но не ныл всю дорогу, как ее дорогой братец, мол, тяяяжееелые, слуг здесь нееет, выбросить бы все твои наряды и бла-бла-бла. В последний момент схватила парня за руку, останавливая и не давая пройти вглубь холла. Там были люди, что-то активно делающие люди, а где люди, там вопросы, а где вопросы… Далеко не факт, что у нее не отберут новенького ребята постарше. Кэсси приметила знакомую рыжую макушку - Арона, но подходить и здороваться не стала. И поважнее дела есть.
-Давай их обойдем, иначе задержимся здесь надолго. Ты решил, как пойдем по факультетам?

Аватара пользователя
Миклош Бальза
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 6:08 am
Анкета: https://icq.im/605975908/ru

Re: Главный Холл

Сообщение Миклош Бальза » Чт сен 12, 2019 3:43 pm

Слизеринка, а если он верно помнил некоторые разговоры с родственниками, то цвета ее мантии принадлежали к этому дому, явно не совсем верно поняла ее слова. И да, это было поправимо, но вот стоило ли ее посвятить в детали его отношения или же лучше проявить осторожность? С одной стороны, она была еще ребенком, но с другой, куда более важной, явно не глупой. Миклош сосредоточился и постарался весь дальнейший путь говорить более внятно, хоть и звучало все с прежним странным акцентом.
- К магглам, но... если откровенно, то я довольно много их изучал. Не из симпатии, а чтоб знать с чем на самом деле имеем дело. И... опас... опес... кхем, они опасны, да.
"И каким же ты посчитаешь меня после услышанного? Говорил-то я достаточно честно, но вот только беда большинства волшебников в том, что они не считают должным знать тех кого считают врагами в лицо. А потом раз и нет волшебника, пистрелили." - мрачные мысли слегка отразились на лице юноши, пока он не отогнал их, просто встряхнув головой.
- В Дурстранге большой конкуренция. Йа знайу это на своей шкуре.
"Больше чем хотелось бы."
- Германия, но майн корни есть и в Египет, йа наполовину копт, - знала ли она про этот египетский народ прежде или нет неведомо, но теперь уже точно знала, - А тебя уже сватали или пока нет жениха?
Да, последний вопрос был внезапным, может даже шокирующим, но такие встряски нужны для понимания реакции людей на нечто неожиданное. Да и если стереотипы про аристократию были верны, то определение родителями будущей пары было не столь уж большой редкостью, когда выбор чистокровных семей не отличается большим количеством.
- Звучит сложно, надо подумать...
Информации про петли было много и хоть суть он вроде бы уловил, но сразу пробовать Мик не рисковал. Однако, вероятнее всего к радости Кассандры, слушал ее крайне внимательно. Что же до прочих людей в холле, то тут ей не стоило переживать.
- Я пойду только с тобой. Обычным путем, если ты не против, да.
Касс он хоть немного уже знал, а подпускать сходу еще кучу незнакомцев к себе - это уже перебор.

Аватара пользователя
Кассандра Талэк
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 8:17 pm
Анкета: https://icq.im/kassandra.talek

Re: Главный Холл

Сообщение Кассандра Талэк » Чт сен 12, 2019 5:40 pm

Значит, он все же был чистокровным. Ну, если Кассандра правильно его поняла, потому что четкого ответа Миклош не дал. Возможно, не хотел открывать все секреты своей семьи, как это делали Талэк, они даже фамилии своей без надобности старались не светить. Правда, сейчас любой желающий мог увидеть ее на нашивках их мантий, но многие ли тут знают чистокровные семьи Норвегии? А вот они с Оскаром местных знали, даже слишком хорошо для прибивших из другой страны.
Ответ новенького ее удивил. Она ожидала всего, но не этого. Подобные увлечения могли легко сделать тебя изгоем в высшем обществе, не любили там “слишком” умных ребят, тех, кто забывал о границах. Кассандру же это искренне заинтересовало. Магглы опасны, так сказал Миклош. А почему? Что у них есть такого? Девочка никогда не интересовалась обычными людьми, не общалась с ними (кроме, разве что, сквибов среди слуг) и не вникала в их культуру. Если они опасны, то может ли это чем-то грозить Оскару в будущем? Кэсси переживала за брата. Тот умен, но вспыльчив, а никто не знает, как запутается нить судьбы.
-Ты расскажешь мне подробнее чуть позже? Я не сталкивалась с магглами ранее, но мне тоже хочется знать, с чем, возможно, придется столкнуться,- на удивление серьезно попросила Кассандра. Она остановилась на секунду, выходя вперед Миклаша и поворачиваясь к нему лицом, заглядывая прямо в глаза.- И никому не говори об этом, пожалуйста.
Было рискованно просить незнакомца о чем-то подобном и быть столь откровенной, доверяя ему в некоторой степени тайну и показывая брешь в собственной защите, но новенькому хотелось доверять. Но хотеть и иметь возможность - вещи разные, подобной роскоши слизеринка себе позволить не могла, так что ей стоило подумать, как обезопасить себя в будущем. Оскар ничего с ней за интерес к магглам не сделает, кроме разве что серьезной выволочки, а вот Миклошу может прилететь. Стоит ли его предупредить? Но тогда тот поймет позицию Оскара относительно магглорожденных, а в Хогвартсе это опасно. Нет, не стоит. Новенький мальчик взрослый, разберется сам, а брат всяко ближе и безопасность его волнует куда больше.
-Да? Я была в Дурмстранге лишь пару раз, навещала брата. С посещениями там все ужасно строго, а еще ребята там очень серьезные, с такими каменными лицами ходят,- непосредственно поделилась наблюдениями Кэсси, снова возобновляя шаг и улыбаясь, будто и не было некоторое время назад серьезности в голосе и общей собранности. Она снова была легкомысленной принцессой, уверенной в своей неотразимости. И она и так позволила узнать Миклошу слишком много, стоит держать себя в узде. Отец не был бы в восторге. Кивнула, принимая ответ новенького по поводу его происхождения. Она не знала, кто такие копты, но обязательно прочтет как-нибудь позже в библиотеке, потому что если в его семье еще сохранились какие-то традиции, то их лучше знать. Это позволит лучше понять Миклоша и его взгляды на жизнь, а еще оценить опасность. Но следующий вопрос ее удивил. Удивил не своим содержанием, а своей неожиданностью, они ведь совсем не говорили про сватовство. Но Кэсси смогла удержать лицо, разве что в какой-то момент можно было заметить, как чуть шире распахнулись ее глаза и приподнялись брови. Она развернулась к Миклошу, озорно улыбаясь.
-А что, хочешь занять место моего жениха? Это надо разговаривать с моими родителями,- подмигнула хитро, возвращая свой взгляд снова на путь вперед, к лестницам в Слизерин.- Насколько мне известно, они еще никого мне не нашли.
И, Кэсси знала, сейчас искать не будут. Слишком непонятна ситуация в стране, еще неясно, кто в итоге останется наверху, а кого ждет падение на самое дно пищевой цепочки. Отец слишком рационален для подобного. Будь Кассандра не единственной дочерью, не единственной разменной монетой, возможно, уже сейчас она была бы знакома со своим женихом, но судьба распорядилась иначе. Девочка пока не знала, как она отреагирует в будущем на новоявленного мужа, согласится ли с волей родителей, потому что никто не знал, что там будет. А еще ей было одиннадцать. Ее готовили к этому, но все же мышление было совсем другим, еще немного детским, оттого жених сейчас казался кем-то вроде друга или врага, а не каким-то любовником. Ее еще не заботили все те вещи, о которых бы переживала взрослая женщина, но она была дочерью чистокровного семейства, а это накладывало свой отпечаток. Кассандра не стала рассказывать всего Миклошу, внутренние дела семьи должны оставаться внутри нее. Не тот у них уровень отношений, чтобы доверять подобное.
-Отлично, тогда идем скорее на Слизерин, пока нас не заметили. Ну, или заметили, но не решили подойти. Я тут всего пару дней, вряд ли мне разрешат проводить тебя до конца, хотя даже о моем доме с наибольшей вероятностью будет рассказывать кто-то другой. Нам туда,- снова схватилась за кофту новенького, потянув его в сторону лестниц.

Аватара пользователя
Миклош Бальза
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 6:08 am
Анкета: https://icq.im/605975908/ru

Re: Главный Холл

Сообщение Миклош Бальза » Чт сен 12, 2019 6:32 pm

Сказать что он был удивлен ее просьбой - это не сказать ничего. И это точно было серьезным намерением, не менее опасным чем те знания, что он мог ей передать. Ну, если брать чистокровные семьи, конечно, ведь магглорожденные могли бы рассказать намного больше, наверняка.
- Не волнуйся, не расскажу, - голос звучал твердо и уверенно, - я знаю что делают за это те кто не хочет знать ничего про не-магов.
Губы приподнялись в легкой улыбке, а руки ненадолго опустили вещи, прежде чем на пару мгновений задрать рукава. Кассандра могла узреть множество мелких шрамов и легко могла понять то, что шли они далеко дальше. Конечно, это могло ее напугать и оттолкнуть от опасной идеи, но мог быть эффект и в корне обратный. Ведь если тягу к познанию чего-то так выбивают, будь то темная ли магия или маггловедение, то этого могли просто неосознанно бояться. Ведь нет ничего проще чем запретить, когда учиться так сложно и просто нет желания.
- Это следы моего обучения в Дурмстранге, - сказал он, аккуратно поднимая вещи обратно, - и уж чтоб с тобой сделали подобное... не дам. - Вообще, должно было быть не допущу, но слово прочно вылетело из головы.
А что потом? Вновь детская непосредственность и веселье, словно бы и не было поднятия этой весьма щепетильной и серьезной темы. И это при том, что следующая была не менее серьезна, хоть и свелась до чего-то вроде шутки.
- Может быть, - ответ прозвучал не менее озорно, - йа не так уж сильно взрослый тебйа, так что посмотрим что быть дальше. Сейчас очень неспокойно тут, в Британии.
Была в этом доля истины. В том числе и то, что даже у него были шансы стать тем самым женихом, коль это будет выгодно всем сторонам. А уж есть там любовь или нет - дело случая, ибо глав семей такое редко интересует.
- Будет жаль, коль не разрешат...
Слова прозвучали достаточно искренне, ведь его вполне устраивало идти следом за Кассандрой, что и продолжил.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Главный Холл

Сообщение Зоуи Крю » Пн сен 16, 2019 1:01 am

Молча шла до главного холла, давая возможность Лёринцу подумать о своем, себе же, наконец, рассмотреть замок лучше. В прошлый раз все происходило уж слишком быстро.
- У вас всегда так прохлядно? - повела плечами.
Бедные дети, наверное, часто простывают.
Пожалела, что не попросила у мадмуазель Даррем что-то посущественней рубашки.
- Надеюсь, на улице не зима, кажется, я провела в лазарете целую вечнёсть.
Мягко сжала ладонь целителя.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Главный Холл

Сообщение Зачарованный Месарош » Пн сен 16, 2019 5:08 pm

Сокрушенно покачал головой.
- Вот и у меня не было. До недавнего времени.
Позволил себе улыбнуться.
- Наше с тобой знакомство закончилось взрывом, если помнишь. Мы там все ударились...
Некоторое время просто шёл, размышляя, вспоминая, пытаясь вычислить момент, когда всё покатилось под откос.
На вопрос улыбнулся и пожал плечами.
- Обычно теплее.
Оглянулся и, кажется, только теперь заметил, что в замке не только прохладно, но ещё и темновато. Большая часть светильников не горела. Задумчиво хмыкнул.
Второй раз за последние четверть часа снял свою мантию и накинул на плечи Зоуи. Не удержался и обнял её сзади, пряча лицо в волосах.
- Нет, милая, ещё не зима.
Снова взял девушку за руку и вышел из замка.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Главный Холл

Сообщение Зоуи Крю » Вт сен 17, 2019 11:42 am

Взрывом. Забудешь тут. Только после этого, кто-то отсыпался в лазарете, а ктото, по всей видимости не очент-то и спал. Недовольно поджала губы, но ничего не сказала.
Снова тяжесть мантии, его тепло.
- Хорошо, - улыбнувшись ответила, чувствуя россыпь мурашек по спине от его такой невинной близости.
Послушно пошла за Леринцрм во двор.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Главный Холл

Сообщение Сэр Николас » Пт сен 20, 2019 7:31 pm

И уже в Холле, где было тихо и спокойно, обернулся к неофиту.
- Не переживайте, мисс Смит, я не оставлю Вас, пока будет требоваться моя помощь. Сейчас мы пойдем знакомиться с факультетами, а потом Вы пойдете в лабиринт - место, где будет ждать испытание. И именно после испытания Вы и обретете свой Дом.
Предложил.
- Вы можете выбрать, с каким факультетом мы пойдем знакомиться в первую очередь. Как я понимаю, Вам интересен Гриффиндор? Впрочем, сразу могу сказать, что остальные Дома не менее любопытны, хоть лично для меня Гриффиндор всегда будет самым главным.
В последнем не смог не признаться, видя энтузиазм ребенка.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Айзек Миллер » Вс сен 22, 2019 8:54 pm

Остановил повозку у входа в холл и перенес заклинанием эльфов по одному. Сгрузил в холле и встал над ними, бегло кивнув Нику.
И что дальше с ними вообще делать? Ответа на вопрос пока не было.

Аватара пользователя
Селена Смит
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 7:22 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Селена Смит » Вс сен 22, 2019 10:45 pm

- Поскольку я хочу остаться в Гриффиндоре, то можно в него пойти в последнюю очередь. - *предложила девочка.* - Впрочем, есл Вы меня будете вести по лабиринту, то как Вам будет удобнее.

*От родителей она знала, что самы дружелюбные и доброжелательные студенты - это гриффиндорцы.*

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Главный Холл

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн сен 23, 2019 4:19 am

Не обращая внимания на вопли эльфа, продолжала держать того за шкирку. Да уж, ситуация зашла в тупик, и что им делать дальше? Действительно, привяжут они его, а что потом? Он же так и продолжит верещать о свидании и слугах.
- Может, наоборот, нам лучше дать ему пойти на это свидание? И последовать за ним. Может, так узнаем что-то больше. Вдруг колдомедик тоже окажется домовиком? – предложила хаффлпаффке.
- Точно, не познакомились. Я Арона, можно Ронни, - улыбнулась Вайолет.
Огляделась на предложение девочки. В холле и правда стало как-то людно, люди ходили туда-сюда… А они стоят посреди дороги.
- Да, давай отойдём… - хотела было предложить отойти хотя бы к подоконнику, но тут в холле объявился Миллер с целой повозкой эльфов. Вот это, называется, удачная охота!
- Хотя, подожди, - кивнула Вайолет за зельевара.
- Может, он что-то смог узнать? – и, не дожидаясь ответа хаффлпаффки, направилась к профессору, волоча за собой эльфа.
- Сэр? Что-то удалось выяснить? У нас тут… - обернулась на домовика, указав на него свободной рукой.
- Пусто, в общем. Эльф твердит одно и то же и пытается сбежать на своё свидание. Мы подумали, может, стоит отпустить его и последовать за ним? Вероятно, колдомедик – и не Месарош вовсе. То есть тоже такой же сбрендивший эльф, - теперь, раз уж вернулся Миллер, следовало посоветоваться с ним, а не принимать решение в одиночку с Вайолет.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Главный Холл

Сообщение Зоуи Крю » Пн сен 23, 2019 4:32 am

Шла на автопилоте, почти не различая дороги. В лазарнт, в убежище, туда, где все начадось, где спокойно и хорошо, где можно... Спотыкалась, падала, вставала, снова шла, снова падала. Сильно порезала ногу о какой-то острый камень. К замку пришла совсем измученная. Сил почти не осталось. Навалилась на дверь, чтобы та наверняка поддалась. Шаг... на холодный каменный пол, еще шаг... еще... нужно идти... нужно... Шла оставляя кровь на каменном полу. Не больно. Больно в груди.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн сен 23, 2019 11:24 am

Обреченно выдохнула. С домовиком у них не клеилось от слова совсем, он продолжал кричать о своем. Задумалась над словами слизеринки.
- Если мы его отпустим и пойдем за ним, допустим, что он приведет нас к тому, с кем идет на свидание, но... Что дальше мы будем делать? Следить? Или ловить уже двоих домовиков?
Улыбнулась в ответ:
- Приятно познакомиться.
Пришедший мистер Миллер и куча эльфов немного затормозила ход мыслей. Переводила взгляд с Миллера на эльфов и обратно, думая о чем-то своем. Выбила из колеи идущая к зельевару Арона, волоча за собой эльфа. Кажется, эльф все еще возмущался. Подошла вслед за Ронни и сказала чуть тише обычного:
- Мистер Миллер, с добычей Вас.
Оглядев еще раз горку эльфов, добавила:
- Мы можем отпустить вот этого, - указала рукой на пленного Ароны, - и посмотреть, куда он пойдет и что будет делать?

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Главный Холл

Сообщение Сэр Николас » Пн сен 23, 2019 3:38 pm

Поманил девочку за собой, уводя от толпы обитателей Замка. Сегодня Холл пользовался удивительной популярностью.
- Хорошо, мисс Смит, прошу Вас. Моим выбором будет самая уютная гостиная Хогвартса.
Улыбнулся и полетел вместе с неофитом в сторону гостиной Хаффлпаффа.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Айзек Миллер » Пн сен 23, 2019 6:02 pm

- А? - повернулся к двум мелким девочкам, отвлекаясь от тягостных размышлений.
- Это не я их поймал - сообщил честно - это Нильсен и Доннер. А колдомедик мне давно подозрителен. Я считаю...
Понизил голос.
- ... что он - засланец. Так что вы с ним аккуратнее. Но на эльфа он не особенно похож, хотя и не красавец.
Времена, когда Месарош пытался ухаживать за Аланой, все никак не давали Миллеру покоя.
- Операцию одобряю. Попробуйте проследить за языком и посмотрите, куда он вас приведет. А остальных я оттащу на кухни, что ли.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Главный Холл

Сообщение Арона Эйнардоттир » Ср сен 25, 2019 6:41 am

На вопрос Вайолет пожала плечами. Сначала надо было проследить за этим домовиком, а потом разбираться по ситуации.
- Там посмотрим… Этот, - тряхнула домовика за руку, - может привести нас к другим. Нам ведь нужно собрать всех домовиков в одном месте? – улыбнулась, кивая в сторону тележки Миллера. Кстати, это натолкнуло на одну мысль.
- Засланец? Хорошо, сэр, мы учтём такую возможность, - со школьным колдомедиком Ронни не была знакома лично - оно и к лучшему, наверное. Поэтому Миллеру было виднее.
Когда профессор одобрил их идею, задумчиво посмотрел на Вайолет, шёпотом переспросив у неё:
- Языком? – Миллер же не предлагал отрезать эльфу язык и каким-то образом следовать только за этой частью тела? Ну, главное, он разрешил проследить за эльфом.
- Так что, хочешь пойти на своё свидание? Ты ведь не возражаешь, если мы тебя проводим? Келси Нильсен не следует бродить по замку в одиночку, - обратилась к домовику, которого всё ещё держала, ехидно усмехаясь.
- Так что, куда идти? Веди, - отрапортовала эльфу. Совсем его отпустить побоялась – вдруг он решит аппарировать? И ищи-свищи его потом.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср сен 25, 2019 9:00 pm

"Келси Нильсен" округлила и так большие глаза, завидев своих товарищей, которых принес Айзек Миллер. И, забыв о свидании, попыталась рвануть теперь к одному из тел.
- Келси Нильсен не хочет больше никуда идти! Келси Нильсен хочет помочь Леринцу Месарошу! Плохие слуги напали на хозяев! - начал сокрушаться домовик.
А все доставленные в холл эльфы стали приходить в себя, шевелиться, вздыхать, переговариваться.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Главный Холл

Сообщение Сэр Николас » Пт сен 27, 2019 4:16 pm

Количество людей в Холле все еще превышало то, рядом с которым его пугливая подопечная могла бы чувствовать себя спокойно, поэтому сразу после преодоления дверей указал на одно из боковых ответвлений Холла.
- Мисс Йордан, прошу Вас пойти сюда. Здесь тихо и никто не побеспокоит.
Спросил, не особо рассчитывая на ответ.
- Кроме необходимости найти Чарли, мисс Йордан, есть ли еще критерии, по которым Вы хотели бы выбрать первым для посещения тот или иной факультет?
И обеспокоенно замер, едва заметно качаясь. Поймет его или нет?

Аватара пользователя
Клавир Йордан
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:22 am

Re: Главный Холл

Сообщение Клавир Йордан » Сб сен 28, 2019 7:28 am

Высокие и тяжелые створки дверей при входе в замок отворились, и Клавир, отдуваясь под тяжестью чемоданов, вошла в сводчатое помещение - Главный Холл Хогвартса. Ажурные балюстрады украшали балкончики второго этажа, где тут и там проходили ученики, спешащие по своим делам. По середине зала вверх уходила широкая лестница, раздваиваясь и уходя отдельными ответвлениями по обе стороны третьего этажа. Тяжелые канделябры на десятки свечей освещали уютный полумрак холла, окрашивая помещение в торжественные тона.
- О-о-о! - Вырвалось с губ девушки при виде этого великолепия. Дурмтранг тоже был весьма внушительным замком, но менее уютным, это уж точно. Взгляд хоть и оставался отрешенным, но девушка была впечатлена монументальностью убранства Школы. - Лучше Дурмстранга.
Призрак повел её в одно из многочисленных ответвлений Холла, где не раздавались шаги обитателей Хогвартса. Как и сказал Ник - здесь было крайне тихо, лишь иногда доносились особенно громкие звуки из прилегающих помещений.
"История Хогвартса" была ею прочитана еще перед отъездом дома, потому она имела представления о факультетах и их наименованиях, но выбирать между ними она и не думала. В её далеко идущих планах было поступление на факультет вместе с Чарли. Рассматривать варианты о том, что они могут учиться в разных Домах - не пришло ей в голову.
- Бар-сук? - Сказала Клава первое, что вспомнилось о факультетах - их звери-символы. Барсук ей казался весьма забавным зверем - почему бы не попробовать с него?

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»