Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Северус Снейп » Чт ноя 30, 2023 10:16 pm

Бросил петлю в холл. Зергиус без сознания, Коди... в плачевном состоянии, Авилла тошнится и рыдающая Романова куда-то ползет. Отличный расклад!
- Что произошло? - обратился к детям напряженным тоном.
Просканировал вначале лежащего на полу Доннера. Убедился в отсутствии опасности. Повторил процедуру с Эверенсом и Авиллой, хмурясь от не вполне понятной картины на слепках.
Констатировал:
- В лазарет. Всем, кроме Доннера. Мисс Романова, вы тоже пострадали?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Анна Авилла » Вс дек 03, 2023 7:25 am

Мир сузился до вазы. Да, это была средневековая ваза. Она жила в стенах замка много-много лет, чтобы в 1999 году быть оскверненной студенткой из Бразилии. В целом, так было неплохо. Анна прислонилась лбом к холодной ручке вазы и нервно захихикала. Хо-ро-шо. Сейчас ее совершенно не волновало происходящее за спиной. Люди, шум или это головная боль такая? Пустота и тишина, образовававшиеся внутри, казались такими хрупкими. Не хотелось заполнять их людьми, чужими эмоциями..
Отрешенно угукнула на сотрясания. Удивленно охнула, когда кто-то с силой потащил ее вверх. Для своих лет Анна была мелковата, но это не значит, что к ней надо относиться как.. как к ветоши! Хотя именно так и повисла на чьих-то заботливых руках. Голос предлагал хорошее. Гостиная. Спальня. Снова угукнула и помогла рукам-ногами себя окончательно поднять. Обернулась к голосу. Большущие карие глаза теперь беспокоились. За нее? В пустоту запустили камень-лягушку. Плюх-плюх. Эхо разошлось болью и заставило сморщиться.
- Ты был не против обменять меня.
Непослушные губы смогли это сказать. Обида же заставила жгучие слезы вновь литься по щекам. Стоило отпустить вазу и мир снова стал большим, мерзким и ужасным. Директору не хотела пояснять ничего. Идти в лазарет тоже не собиралась, но кивнула. Да-да, они в лазарет.
Хлюпая носом, взяла Коди за руку и потащила в сторону лестниц. Ведь в том направлении лазарет, директор же не начнет подозревать лишнее? На выходе из холла нашлась хаффлпаффка. Отпустила ладонь Коди и присела возле нее.
- Настя, пойдем с нами. Все будет.. нормально.
Имя удивительно странно легло на язык. Получилось ласково. Директору сказала:
- Мы в лазарет, сэрдиректор. Мы сами.
Выразительно посмотрела на Коди и кивнула в сторону плачущей девушки. Анне совершенно точно нужна помощь, чтобы ее поднять. Прошептала тихо-тихо:
- В тихое место. Давайте, еще немного.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Главный Холл

Сообщение Анастасия Романова » Ср дек 13, 2023 10:14 am

Она вообще-то не планировала объясняться с директором, по крайней мере, в ближайшие несколько десятков часов. Все планы сводились к заворачиванию себя в одеяло и изоляции от окружающих. Но директор, как всегда, совершенно невероятным образом появился в самый неподходящий момент.
Встать и идти нормально все еще не представлялось возможным, поэтому просто целенаправленно проползла мимо директора в сторону факультета. По крайней мере расчет был именно такой. 
Чем там громыхали остальные участники экспериментов Грина тоже мало интересовало. 
Где-то на выходе из Главного Холла остановилась и привалилась к стене, прижавшись щекой к холодному камню. Так можно было просидеть довольно долго, но и тут ее не оставили в покое.
Подняла голову на расплывающуюся перед глазами Анну. Так ее звали крайне редко и было в этом что-то очень теплое и располагающее.
Кивнула коротко и попыталась встать, придерживаясь за стенку. Куда угодно, только не на очередной допрос к директору.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Пн дек 18, 2023 8:45 am

Почему чувствовал каждой клеточкой тела нервы, мышцы и даже кости не понимал. Боль пульсировала, неприятно распространяясь, вспыхивая тут и там. Вопрос Анны заставил зажмуриться до рези в глазах и ещё крепче обхватить девушку, уводя... Куда-то. Вперёд. Куда угодно.
— Потом обсудим. Мы в безопасности. Анна, мы в школе. Сейчас... Найдем, где остановиться, хорошо? - пробормотал, пытаясь придать голосу успокаивающие нотки.
Директор явно взял в привычку появляться именно тогда, когда было абсолютно не нужно.
Вопрос проигнорировал, так как был увлечен благородной помощью, поддерживая гриффиндорку. Или теперь гриффиндорка поддерживала его? Обмен ролями с подозрительно высокой скоростью прошел мимо, а когда очнулся, то впереди показалось Анастасия.
— Да. В лазарет. Я им помогу, сэр. Не волнуйтесь. - кинул куда-то за плечо предательски дрожащим голосом.
Аккуратно обхватил Несси за руку, помогая встать и давая возможность опереться себе на плечо, если бы та захотела. Кинул короткий взгляд на Анну, и увел девушек подальше от Холла.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Северус Снейп » Ср дек 20, 2023 8:27 pm

Нахмурился. Что-то тут не сходилось. Совсем не сходилось - студенты не пытались ни о чем ему рассказать, а безропотно тащились в лазарет сами? Лишь бы подальше от него?
- Enervate! - попытался привести Доннера в себя. Сделал ему инъекцию Зелья Малого Потрясения, когда не подействовало, и сразу же вручил ему Тонизирующий на случай легкого сотрясения. Впрочем, сильно проблематичным пациентом Доннер не выглядел.
- Зергиус, что произошло? - задал очевидный вопрос.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Главный Холл

Сообщение Зергиус Доннер » Чт дек 21, 2023 4:54 am

Пожалуй сон был лучшим, что могло случиться с ним в этой ситуации. Жаль только забыться надолго не вышло.
Реальность встретила его болью от удара, свницовыми веками и полным сумбуром в голове. С усилием открыл глаза, с ещё большим усилием принял сидячее положение. Принял из рук директора зелье и выпил, не задавая лишних вопросов. Обнял колени и уронил на них голову, приходя в себя. В сознании чуть прояснилось и от этого стало ещё хуже. Спать было лучше. Да, гораздо лучше.
Поднял глаза на профессора и начал хрипло:
- Мы были в лаборатории Грин..девальда. Да, это почти наверняка он. Мне не было нужды.. я не раб, но.. пошёл туда вместе с Анной. Их..
Отвёл взгляд и сглотнул.
- Он сделал из них оборотней. Я.. не уверен, что именно волков. Это.. какой-то эксперимент. Но, если составы работают, то сделал.
С силой сжал веки и открыл глаза. Нервно дёрнул плечами.
- У них не было шансов отвертеться. У меня был. И я его использовал. Он предложил мне.. стажировку, - усмехнулся невесело, - Не знаю точно, что это значит, но лучше так. Может я.. смогу как-то помочь им разорвать контракты.
Достал палочку, с трудом сосредоточился и очистил флакон из-под зелья. Коснулся палочкой виска, собрал в голове все события этого вечера, начиная с перемещения в лабораторию, и, в виде туманной дымки, поместил в бутылочку. Закрыл пробкой и протянул директору.
- Вот. Они.. будут наговаривать на меня. Я не стал драться с ним, сыграл по его правилам. Но я.. пытался помочь тем, кого люблю. И себе. Надеюсь вы поймёте. Жаль.. что не вышло.
Разрыдаться здесь было бы очень кстати, тем более, что нервное напряжение просило выхода. Но сдержался.
- Я.. готов содействовать в.. работе с Гриндевальдом. Мне нужно выполнить его задачу, и мы встретимся снова.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Северус Снейп » Пт дек 22, 2023 8:21 pm

Уточнил сразу же:
- Гриндевальда? Вы уверены, что это - он, потому что... потому, что?
Только вздохнул в ответ на "я не раб, но пошел". Почему пошел Доннер? Почему не Доу?!
Каждое следующее предложение юноши радовало все меньше.
- Оборотней. И в этом вы тоже уверены потому, что... что?
Поднял бровь.
- Стажировку? В академии темной магии имени Гриндевальда? - нервно усмехнулся. Это, пожалуй, и вправду было что-то новенькое!
Забрал флакон с воспоминаниями.
- Вы правильно сделали, что не лезли на рожон и не дразнили психопата, если я пправильно понимаю, что вы сделали, Зергиус. Вы согласились на эту стажировку, я так понимаю, да?
Замолчал, глядя на юношу слегка по-новому. Доннер всегда был классическим рейвенкловцем-отличником - хорошим, умным, образцовым практически студентом, не влипавшим ни в какие неприятности. Шпионаж в лаборатории предположительного Гриндевальда вряд ли был существенно проще шпионажа в рядах Темного Лорда. Понимает ли мальчик-отличник, на какую судьбу он себя подписал?
- Мне очень жаль, что вам и остальным пришлось пережить это, Зергиус, - сказал мягко.
- И в любой другой, лучшей ситуации я сказал бы вам - нет. Не содействуйте, не лезьте в это, не ломайте себе будущее и не рискуйте. Однако мы - не в лучшей ситуации. Мы в...
Подавил непедагогичное слово, которое очень четко охарактеризовало бы ситуацию.
- ... тупике, - подобрал подходящую замену.
- К тому же, если я правильно понимаю, выбора у вас уже теперь немного. Если вы привлекли его внимание, пообещали ему что-то и знаете, что встретитесь с ним снова...
Помолчал, обдумывая.
- Он - легилимент? Этот человек. Он пытался кому-нибудь из вас настойчиво смотреть в глаза? Требовал смотреть в глаза себе?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Главный Холл

Сообщение Зергиус Доннер » Пн янв 08, 2024 1:07 pm

- Клавиус Вайль. Он воскресил его в первую очередь. И говорит о нем как о.. друге и соратнике. А в библиотеке есть книга, которую в соавторстве написали Вайль и Гриндевальд. Неприятная книга. Но точно оригинал.
Задумался. Думать о чём-то полезном тоже было хорошо, только немного больно и трудно.
- Правда Грин сам сказал мне, что воскрешенный Вайль, если это вообще он, осознает себя лишь частично. Да и тот факт, что он служит своему некроманту вообще ничего не доказывает. Как и то, что Грин представился Геллертом на Самайне пару лет назад.. Пожалуй, я всё-таки не уверен, сэр. Он вполне может быть подражателем.
Прикрыл глаза, старательно отвлекаясь от пульсирующей боли в голове и не давая выхода приступу дурноты. Наконец продолжил исповедь:
- Потому что он так сказал. Весь вечер грозился сделать оборотнем сначала кого-то одного, а потом сделал всех. Кроме меня. Но делал это немного по-разному. Вам.. лучше взглянуть самому, я боюсь, что не смогу описать. В любом случае, полнолуние покажет, - невесело улыбнулся.
Поднял глаза на директора. Пока он даже не понимал, как он относится к этой самой стажировке. Но помнил, что в лаборатории в какой-то момент эта идея действительно ему понравилась. И от этого на душе сейчас было ещё хуже.
Кивнул.
- Да согласился. Пока он велел следить за.. ними, - качнул головой туда, где, по его мнению, были новоиспечённые оборотни, и только теперь понял, что в холле они с профессором остались вдвоем. Качнул головой, вытряхивая удивление по этому поводу и продолжил:
- Мистер Снейп, как можно обеспечить безопасность их превращений? Распихать по клеткам? Чем-нибудь напоить?
Осмысленный разговор без обвинений в свой адрес однозначно делал ему лучше. Но следующие слова директора отозвались в нем паникой. Тупик, риск, будущее.. С большим усилием отодвинул эти мысли на задний план и покачал головой в ответ на последний вопрос.
- Не пытался и не требовал. И у меня есть подозрения, что легилимент расколол бы меня. Но.. я не очень в этом разбираюсь, сэр.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Северус Снейп » Пт янв 12, 2024 10:51 pm

Имя было тоскливо знакомым. О Вайле он слышал и читал не так много, как мог бы читать историк, занимающийся эпохой Гриндевальда вплотную, но достаточно, чтобы понимать, о ком идет речь. И какие именно книжонки за общим авторством могли быть у этих двоих.
- Воскресил, - повторил, даже не спрашивая. Это лишь подтверждало догадки и косвенные улики, которые с грехом пополам собрали дармоеды из гвардии за все это время.
- Вы уверены, что он действительно сделал ваших сокурсников оборотнями, а не погрозился, напустил туману и напугал?
Оборотни! В школе! Дети-оборотни! Мерлина ради, как он вообще должен это все разгребать?
Попытался успокоить студента:
- Волчье противоядие. Есть зелье, которое сделает превращения безопасными для окружающих. Хорошо, что вы рассказали мне все сразу. Кто точно там был? Только те, кого я видел в холле, или еще кто-то?
Не легилимент. Что ж, хоть чуть легче.
- Хорошо. Зергиус, послушайте меня. Я возьму на себя переговоры с вашими друзьями. Вполне понятно, что они могут... злиться на вас и быть в серьезной обиде, потому что не всем людям свойственно мыслить стратегически. Для гриффиндорцев часто бывает знаете как... "Не кинулся на рожон рубить врага зубочисткой и спасать друзей - значит, предатель". Даже если эта линия поведения не выдерживает никакой критики с точки зрения вероятности успеха. Тем не менее, вы сделали очень важную вещь, - вы помогли всем выжить и наладили контакт с безумцем, с которым до сих пор никто контакта наладить не смог. Пожалуйста, ничего не предпринимайте пока, не посоветовавшись со мной предварительно. Вас будут курировать наши силы разведки. Возможно, именно это в конечном счете выведет нас на Гриндевальда или того, кто хочет, чтобы его Гриндевальдом считали.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Главный Холл

Сообщение Зергиус Доннер » Вс янв 14, 2024 8:41 am

Пожал плечами. Устраивать такой концерт, чтобы просто напугать студентов? Как он этом сомневался..
- У меня мало опыта в подобном, сэр, но.. Чарльзу он вскрывал кожу на ладонях и что-то капал в раны, а остальным просто вводил разные составы через шприц. И в эти составы он добавлял кровь Чарльза. Мне.. не показалось, что он пытался нас напугать, профессор..
Наличие в обширном арсенале директора подходящего зелья не могло не радовать, но название немного смутило.
- А если оборотень не волк? На месте укола у Анны ненадолго появилась чешуя.
Снова окинул взглядом пустой холл.
- Только те, что были здесь, да.
Выслушал длинную речь профессора с грустной улыбкой и неприятной мыслью, что навозная куча, в которую он вляпался, при ближайшем рассмотрении вполне может оказаться Авгиевыми конюшнями. Вот только он на сына Зевса совсем не тянул.
- Спасибо, сэр. Я тут не просто так поспать прилёг, в общем-то. Но кое с кем мне придется объясняться самому..
Наклонился вбок и с заметным усилием поднялся на ноги.
- Я не буду ничего предпринимать, профессор. Но для выполнения задания мне нужно наблюдать за их обращениями. Обеспечивать им возможность делать это безопасно. У меня есть некоторые соображения, но от вашей помощи я бы не отказался. А сейчас.. можно я тоже пойду?
У него получилось собраться для адекватного разговора, но больше всего ему сейчас оказаться на самом верху синей башни.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Северус Снейп » Вт янв 16, 2024 6:52 pm

Сцепил зубы. Кому вообще нужен директор школы, который не может защитить учеников? Кому нужна школа, из которой в любой момент можно похитить студентов и обратить их в оборотней?
Развел руками.
- Если не волк, значит, мне тоже придется поэкспериментировать, мистер Доннер. Но я почти уверен в том, что зелье можно модифицировать под любые эти формы экспериментальной ликантропии, какие пришли Грину в его больную голову. Главное - чтобы студенты, которым не повезло, согласились со мной сотрудничать и не начали какую-нибудь... опасную самодеятельность.
Кивнул.
- Мы организуем возможность наблюдать для вас. Да, конечно, вам стоит отдохнуть и прийти в себя.
Добавил мягко:
- Не отчаивайтесь. Ситуация - дрянь, но вы все живы, - и это уже... победа. Кто знает, вернулись бы они все живыми, если бы вас рядом не было? Грин - очень серьезный противник. Возможно, не менее, чем Темный Лорд.
Что ж, ему нужно было срочно принимать меры. И для начала - отправиться в лазарет: проверить, дошли ли новоявленные оборотни до колдомедиков.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Главный Холл

Сообщение Зергиус Доннер » Вт янв 16, 2024 8:20 pm

- Спасибо, сэр, я постараюсь. Всего доброго.
Последняя слабая улыбка, несколько шагов до бокового коридора и всё. Прислонился спиной к стене и тихонько сполз вниз. Обвёл мутным взглядом пустой коридор. После стольких событий и эмоций ему было.. никак. Хотелось плакать, но не было слёз, хотелось хорошенько поорать на стену, но и ярость куда-то делась. Прикрыл глаза, давая себе минуту, чтобы собраться с силами. А открыв, со слабым удивлением опознал собственную комнату. Ощутил тень удовлетворения, завалился набок и больше уже глаз не открывал.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Главный Холл

Сообщение Почтальон » Пт мар 22, 2024 4:00 pm

П
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Чт апр 04, 2024 7:10 pm

Не приврал, а благоразумно умолчал, когда пообещал Аурелиусу немедленно отправиться за домовиком сразу же после разговора. Это во-первых.
Во-вторых, пару дней морально собирался с духом переться по неприятному грязному лесу, а потом ещё и придумывать хитроумный план по отлавливанию эльфа. Они же сами не пойдут, естественно! Заколдованные, видите ли...
Поэтому оказавшись в холле с рюкзаком за плечами с самыми необходимыми вещами, вдруг озарился неожиданным воспоминанием.
Если Аурелиус сказал, что эльф может "переносить туда, куда нужно"... То это работает со всеми эльфами, ведь так? А сейчас и проверим.
Сложил ладони рупором, громко позвав:
— Трейк!!! Тре-е-е-йк!!! Приди пожалуйста, ты мне нужен!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс апр 14, 2024 6:08 pm

С тихим хлопком появился прямо перед студентом.
- Здравствуйте, мистер Коди. Чем Трейк может помочь?
Пошевелил ушами, словно бы от любопытства.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Вс апр 14, 2024 6:35 pm

Едва заметно вздрогнул, когда Трейк неожиданно появился. Присел на корточки перед домовиком, с надеждой глядя в глаза напротив.
— Трейк, ты можешь перенести меня на болота? Я хочу спасти ещё больше твоих сородичей! Хотя бы одного. Но до болот мне одному... Не добраться.
Не уверен, стоит ли упрашивать так сильно, или эльф согласился бы без всякого промедления. На всякий случай добавил:
— Ты ведь хочешь помочь своим друзьям? Они бедные там до сих пор... Заколдованные ходят.

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»