Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Главный Холл

Сообщение Ника Морган » Чт окт 31, 2019 2:15 pm

С улыбкой обернулась на восторженную Сару.
- Главное всегда помни сколько у тебя открыто петель, чтобы не упасть без сил.
Указала на соседнюю арку, начиная их поход к Хаффлпаффу, отмечая.
- Если ты готова, то и я готова. Пойдем.
По дороге к оранжереям Хаффлпаффа размышляла, когда в последний раз шла вот таким длинным путем, не мешая Саре знакомиться с архитектурой и странными коридорами замка.

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Главный Холл

Сообщение Сара Блэр » Чт окт 31, 2019 6:16 pm

Кивнула.
- Хорошо. Я запомню твой совет.
И с улыбкой проследовала за девушкой, немного путаясь в ногах в попытках охватить одним взглядом новые коридоры и множество интересного в них.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 12, 2019 4:55 pm

Хмыкнул, но хмык получился больше похож на оскал.
- Я тоже, мисс Брентон. Я расскажу ему, что вы приказали зависимым от вас студенткам не рассказывать мне об аврорах под стенами замка, в котором совершенно без защиты остались несовершеннолетние дети, включая жену и сына профессора Снейпа. Кого бы авроры убили или взяли в плен первыми, мисс Брентон? Я расскажу о похищении Ники Морган, случившемся благодаря вашим доносам. О том, что все старшие студенты знают о вашей роли и интересуются, когда вы покинете наши гостеприимные стены. Как думаете, кого предпочтет видеть в школе Северус Снейп: меня, Теон, Морган, Месароша или вас, приносящей нам одни проблемы?
А в холле остановился в дверном проеме и потребовал.
- Прикоснись палочкой к дверям. Я закрою тебе доступ в школу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 12, 2019 5:06 pm

- Вы хотели ее убить! - не собиралась уходить молча. И тихо.
- Я расскажу ему, как вы заставляли всех...
Сбилась, пропустила часть повествования.
- Вы хотели убить Стефани! И это из-за вас! Из-за вас похитили Нику! Я н-не писала про нее! Я...
Резко замолкла. Мистер Месарош?
- Это н-не правда! Не правда! Он хороший человек, он не как вы!
Машинально потянулась за палочкой, не рискуя противиться приказу, но... Нет, ей же, наверное, нельзя сейчас.
- Нет, - оставалось только упрямиться. - Я н-не буду.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 12, 2019 5:16 pm

Поднял бровь.
- С чего вы взяли? Месарош был в курсе операции. Месарош четко сказал, что Картер там быть не должно, а обойти четкие указания Месароша практически невозможно. Так что единственное, что я сделал - придал Теон чуть больше мотивации. Удивительно, что только Теон. Что всем остальным на девочку, оставшуюся в одиночестве с сыном без мужа, оказалось наплевать. Страдает, так страдает. Умрет так умрет. А мы приличные, мы целовать не будем.
Это, конечно, не касалось хаффлпаффок, которые проявили инициативу самостоятельно, но они и с Картер знакомы не были, судя по возрасту. Не зря он дал Несси значок старосты. Может, и уровень адептства повысить? И ей, и Амайе.
Переспросил.
- Расскажете что? Как мы с Леринцем его спасали? Как искали способы снять проклятие, проверяя все возможные гипотезы? Ну расскажите. Снейп не дурак, мисс Брентон, он знает о магии побольше вашего. И о принципе меньшего зла тоже. Как вы вообще умудрились попасть в Слизерин? Без воли, без интуиции, без мозгов?
Перехватил предплечье девушки и повторил.
- Палочку достала. Или я сделаю это твоей рукой сам. Не обещаю, правда, что не оставлю при этом синяки и переломы.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 12, 2019 5:32 pm

Растерялась, замолчала. Что?
- Вы... вы ... вы соврали? - удивилась.
Нет. Нет-нет, он сейчас врет! Он...
- Это неправда, - выдохнула, больше убеждая себя.
Кажется, тут впервые усомнилась, что декан окажется на ее стороне. Это ведь воображаемый декан, в которого ей хотелось верить, которого она придумала - это он хотел ей помочь. А настоящий? Что, если он ... если он на самом деле никогда и не был ее шансом на спасение?
- Он не такой, - теперь уже это относилось к профессору Снейпу. - Он...
Какой он? Разве это не он посоветовал ей рассказывать всем, что она стала Пожирателем? Разве не он оставил школу, Слизерин и ее мистеру Нортону, хотя знал, кто он?
Безуспешно попыталась потянуть руку на себя.
- Нет! Нет, пустите! Я не буду!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 12, 2019 5:49 pm

Напомнил почти равнодушно.
- Я только несколько месяцев назад говорил вам не быть такой легковерной, мисс Брентон. Разумеется, я соврал. Думаете, можно было провести кого-то в палату через лазарет так, чтобы находящийся в лазарете Леринц не понял, кто и куда идет? Думаете, можно было организовать паломничество без его ведома и одобрения?
И снова переспросил, поднимая бровь все выше и выше.
- Он не какой? Он не не дурак? Он не знает о магии больше вашего? Ему неведомы принципы Слизерина? Потрясающая оценка умственных способностей бывшего декана, мисс Брентон.
А руку, конечно, не отпустил. Вложил в ладонь девушки ее собственную палочку, сжал кулак и, удерживая его, коснулся палочкой дверей. Чтобы наморщить лоб и коснуться еще раз. А потом еще.
- Брентон, что это значит?
Вытащил свою палочку и собрался просканировать слизеринку.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 12, 2019 6:00 pm

Мистер Месарош знал? Знал, что будет делать мистер Нортон? И... и позволил?
- Он... он...
Декан сможет пожалеть ее. Ведь сможет? Ведь он не выкинул ее раньше, даже после штурма Хогвартса не выкинул. А теперь? Что будет теперь?
Зажмурилась, когда в ее руке все же оказалась палочка. Ничего? Это не считается колдовством, поэтому она ничего и не ощущает?
Открыла глаза. Увидела нацеленную на себя палочку.
- Я... я не знаю, - пробормотала, не понимая, что хочет мистер Нортон.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 12, 2019 6:05 pm

Сканирующие заклинания звучали одно за другим. Любой аврор умел отличать маггла от мага, чтобы понимать, кому стирать память об увиденном проявлении колдовства, а кому - нет.
И слепок Брентон очевидно показывал, что ей память можно не стирать. Но вот сама она ничего уже наколдовать не сможет.
Уточнил прямо.
- Что, нарвалась на наказание магии? Как давно ты стала сквибом, Брентон?
В этот момент он даже тактично отказался от жесткого слова "мисс" и обращения на "вы".

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 12, 2019 6:10 pm

Нет, это были всего лишь диагностические чары. И смогла выдохнуть. Буквально на пару мгновений, потому что потом...
- Что? Я...
Помотала головой.
- Я не сквиб! Я... я волшебница. Это... это временно, - что бы там не увидел мистер Нортон, она же уже знала ответ. - Через месяц это пройдет.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 12, 2019 6:19 pm

Ткнул палочкой в место на слепке, где у нормальных людей было магическое ядро, а у Брентон - засушенный огрызок.
- Что пройдет? Вот это пройдет? Ты дура или притворяешься? Такой слепок у людей, потерявших магию после передоза кефира. Такой слепок у тех, кто пошел против магии и нарушил какие-то клятвы. Такой слепок у тех, кто родился сквибом. Сходи в библиотеку, книжки полистай! Впрочем...
Вытащил из кармана блокнот и перо, начав сочинять вслух.
- Дорогой темный лорд,
не уверен, что верная террористам мисс Брентон сообщит вам сама, поэтому позволю себе немного влезть в чужие дела: Дженни Брентон стала сквибом и больше не может колдовать. Надеюсь, вы найдете ей другое применение, потому что их Хогвартса она тоже исключена. Из интересов - уборка и готова, может жарить картошку и мыть туалеты после любого количества человек.
С уважением, Ричард Нортон, директор Хогвартса.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 12, 2019 6:38 pm

Уставилась на слепок.
- Но мистер Месарош сказал...
У колдомедика было такое лицо, словно... словно случилось что-то плохое. Но она так радовалась избавлению от мистера Нортона, что не придала этому значения. И потерять... Почему он сказал потерять?
Прижала ладонь ко рту. Всю магию! Она сама сказала что-то подобное. Она...
Она больше не волшебница. Она... она ...
- Не надо. П-пожалуйста, не надо, - тихо попросила. - Я... я сама. Пожалуйста, я сама ... сама все сделаю.
Какая ему разница, будет ли это Авада от Темного Лорда или она сама выйдет в окно?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 12, 2019 6:46 pm

Когда мелкая дура снова стала тихой, покорной и несчастной, желание продолжать быть с ней жестким сошло на нет.
Развернул к себе, поднял подбородок и заглянул в глаза.
- Что сама? Сама признаешься? Нет уж, пошли к Снейпу. Куда тебя теперь, такую ущербную, выгонять?
И потянул Брентон к подземельям уже без желания сломать ей руку.
А Несси написал записку, что скоро будет. Пусть там декан бывшей слизеринки без него разбирается.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Лили Уотсон » Пт дек 13, 2019 5:51 pm

Лили, после прогулки в магазин за школьной формой, пришла сюда и не зная что делать, да и вообще чувствуя себя в своей тарелке, девочка стояла в холле. Её тётушка рассказала ей, что после покупки мантий, ей должны показать факультеты, рассказать о них, кто на них учатся или учились и т.п.
-"Правда, моя тётушка не сказала, к сожалению, кто именно должен мне это все показывать. Не, конечно я бы могла сама обследовать замок, но я бы не хотела нарушить кучу правил, не успев определиться на факультет. Блин, чувствую себя ужасно неловко. Как будто я лишняя. Ну конечно, среди чистокровных волшебников, магглорожденный всегда будет лишним. Так, Лили, подумай о чем - нибудь другом..."-мысленно говорила себе Лили, рассматривая холл, не обращая внимания на шум, и молча стоя в сторонке.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Главный Холл

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт дек 13, 2019 6:13 pm

Арона явно была сегодня не в духе. Получив утром письмо от родителей, в которых, как всегда, было множество слов о возложении надежд на отличную учёбу, достойное рода поведение и не только, она уже не просто тяжело вздыхала от тяжести ответственности, сколько просто злилась. Да как они только смели после того, как отправили её сюда? В место без еды, эльфов и нормальных условий для существования.
Поэтому холл пересекала быстро, пожалуй, слишком усердно топая ногами, словно стараясь вколотить в пол все свои эмоции. Безжалостно скомканное письмо в руке хотелось порвать на мелкие части, но всё же лучше было сжечь. Да, сжечь.
Шагая вперёд, едва не налетела на стоявшую в одиночестве девочку, которую попросту не заметила. Остановившись практически перед её носом, буркнула:
- Ты чего на дороге стоишь?
Потом вздохнула и шумно выдохнула. Глупо сердиться на людей, случайно оказавшихся на твоём пути, когда причина твой злости другая.
- Извини, - чуть менее грубо выдавила. Удивительно, но мысли о родителях и их письме уже не так сильно занимали.
Теперь смогла заметить, что у девочки такие же рыжие волосы, как у неё.
- Ты, наверное, новенькая? Я Арона Эйнардоттир, - представилась незнакомке, пряча пергамент в карман мантии. Ритуальное его сожжение откладывалось на неопределённый срок.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Лили Уотсон » Пт дек 13, 2019 6:22 pm

Лили стояла и смотрела себе под ноги. Она не до конца осознавала, что за чертовщина творится в этом магическом мире, но ей было не до этого. Всё время, она думала, почему её мама отправила сюда? Тётя говорила, чтобы научиться магии, чтобы научиться удерживать её. Она понимала это, но ей было все равно как - то не по себе в этом незнакомом месте, где полно людей, которых с самого рождения живут тут.
-"Прикольная была бы передача: обмен детьми или обмен домами... Магглы приезжали бы в магический мир, а чистокровные маги - в мир магглов. Звучит безумно и вообще как-то странно, но...да не, бред какой-то..." -подумала девочка, как-тут её кто-то сбил с ног, и от рассечности девочка чуть реально упала.
Она посмотрела на незнакомую девочку и слегка смутилась от её замечания:
-Прошу прощения...я не хотела никому мешать. -сказала Лили, отходя в сторону от прохода.
Услышав извинение, девочка улыбнулась, мол:"все нормально, главное что все живы и здоровы!".
-Да, ничего, это я виновата. Не стоило мне тут стоять на проходе. -сказала девочка, рассматривая девочку напротив.
Она была явно на факультете, это было понятно по нашивке на мантии. Такая же рыжеволосая как она. Дети солнца - по моему так называют детей с рыжими волосами? А с платиновыми - дети луны? Лили опять отмахнулась от ненужных мыслей и стала внимательно слушать незнакомку.
-Очень приятно! -ответила Лили, мягко улыбаясь. -Я Лили Уотсон и да, я новенькая. -представилась она.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Главный Холл

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт дек 13, 2019 6:52 pm

Что ж, новое знакомство действительно здорово отвлекало. К тому же, Арона не могла не симпатизировать рыжим, которые непременно напоминали о брате, Эйдисе. Хорошо, что эта Лили спокойно отреагировала на столкновение. И, признаться, Арона была так сконцентрирована на мыслях о доме, что до сих пор так и не познакомилась здесь особо ни с кем, особенно своих лет. Сегодняшнее письмо похоронило самую последнюю надежду, что вскоре удастся выбраться отсюда и поехать всё-таки в Дурмстранг. Поэтому стоило начинать как-то приспосабливаться к условиям.
Фамилия «Уотсон» ничего не сказала Ароне, как не говорили и другие, услышанные здесь. О британских фамилиях знала даже не все великие, или как их там… священные? Просто потому, что безликие фамилии совершенно ничего не говорили о людях, их носящих.
- Да уж, сочувствую тебе тогда, - понимающе покачала головой.
Очевидно, родители Лили понимали, куда отправляют дочь. Интересно, каковы были их причины? Но кидаться с расспросами вот так сразу было неэтично.
- Так… ты ещё не познакомилась с факультетами? Тут вроде как традиция такая, сначала делаешь обход, а потом идёшь на распределение. Это весело, - попыталась подбодрить новую знакомую, но вышло как-то уж слишком фальшиво. Вот лично ей было не очень весело.
- Если хочешь и не знаешь дорогу, я могу тебя проводить, - неожиданно для самой себя предложила сопровождение, хотя до этого были иные планы. Похоже, к ним совсем не хотелось возвращаться.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Лили Уотсон » Пт дек 13, 2019 7:02 pm

Лили внимательно слушала девочку. Её имя и фамилия о ней ничего не говорила. По мимо своей тёти, из волшебников, а тем более волшебников - ровесников она не знала. Не ну а что? Она только пришла сюда, не успела пока ни с кем познакомиться. Хотя бы кого-то тут будет знать, уже хорошо! Главное, чтобы все прошло нормально, без конфликтов.
Лили кивнула на слова девочки, промолчав. Почему? А что тут модно сказать?
-"Не, лучше помолчу, послушаю её." -подумала Лили, смотря на девочку снизу вверх.
Мда, высоким ростом она не хвалилась, да и наверное хвастаться никогда не будет. Хоть чуть-чуть, но Арлин выше девочки на несколько сантиметров. Но Лили тут же откинула мысли о своём крохотном росте, когда девочка предложила ей вместе с ней походить по факультетам, а потом пройти распределение. Девочка обрадовалась такому ходу событий.
-Ну...я пока ещё не познакомилась с факультетами, и я была бы очень тебе благодарна, если бы ты меня со всеми познакомила. -сказала Лили своим обычным голосом - тихим и спокойным.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Главный Холл

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт дек 13, 2019 8:02 pm

- Вот и отлично, - несколько натянуто улыбнулась, вспоминая своё знакомство с некоторыми факультетами.
- Тогда, думаю, нам стоит начать… - задумалась, вспоминая свой поход.
- С Хаффлпаффа. Он тут совсем рядом, - кивнула в ту сторону, куда им надо было идти, и повела Лили за собой.
Не то чтобы её первые впечатления от этого факультета были приятными, но причина была в сложившейся ситуации. Оставалось надеяться, что все напряжённые моменты хаффлпаффцы уже разрешили.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Рейчел Фокс » Вт дек 17, 2019 11:29 am

После подбора маний Рейчел направилась прямиком в замок. Ей не терпелось познакомиться с ним. Хоть время и не самое лучшее, но Рейч хотела учиться в Хогвартсе. Умом девочка понимала, что это может быть опасно, но сердцем неофит хотела познакомиться с такой легендарной школой. И вот, она, Рейчел Фокс уже стоит в главном холле школы. Прямо перед ней огромная лестница, напоминающая У. "И куда мне дальше?", - задумалась неофит, разглядывая лестницу. Она была такой огромной, что девочка даже боялась потеряться.
В одной из новых мантий Рейчел нашла письмо с инструкциями. Это Мэри Нидл позаботилась о том, чтобы девочка не заблудилась. Рейчел еще раз вспомнила, что гласил красивый и ровный почерк на пергаменте. Сейчас мисс Фокс необходимо познакомиться со всеми четырьмя факультетами. Но с какого начать? После не которых раздумий, Рейчел решила, что сначала спустится в холодные, как ей думалось, подземелья, а уж потом будет подниматься в башни.
- Значит решено, иду в подземелья, - тихо сказала себе Рейчел и направилась к лестнице, ведущей вниз, в сторону верхнего яруса подземелий.

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»