Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Главный Холл

Сообщение Сэр Николас » Сб сен 28, 2019 9:55 am

Ох, сущее дитя. Почти с состраданием посмотрел на неофита, прекрасно представляя, с чем можно столкнуться в стенах древнего Замка. Но это был не его выбор и не его дело, дабы что-то говорить.
- Барсук? Дом Земли, Хаффлпафф. Пойдемте, мисс Йордан.
Указал нужный коридор, который вел прямо к Оранжереям факультета. И полетел опять рядом, не опережая и не отставая ни на шаг. Ему следует быть особенно внимательным с этим неофитом.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб сен 28, 2019 10:39 am

Выслушав мистера Миллера, обернулась к такой же озадаченной Ароне. Ответила шепотом:
- Думаю, он успел кличку ему дать. Наверное.
Пожала плечами, думать о том, почему Миллер обозвал домовика языком не стала, и так было много мыслей. Уже собравшись идти на "свидание", началось интересное. Домовик внезапно потянулся к кучке с эльфами, а точнее к кому-то одному. Обреченно выдохнула и похлопала по плечу Ронни.
- Видимо, мы никуда не пойдем. Леринц Месарош в этой кучке, как думаешь, удача?
Радовало одно, идти непонятно куда и потом ловить непонятно кого не нужно было, но оставался один вопрос, что делать дальше? Подошла к кучке домовиков, пытаясь сообразить, кто же из них тот самый "колдомедик", бубня себе под нос:
- Слуги, слуги. Плохие слуги.

Аватара пользователя
Клавир Йордан
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:22 am

Re: Главный Холл

Сообщение Клавир Йордан » Сб сен 28, 2019 1:39 pm

Странное выражение лица проявилось у призрака, когда он посмотрел на Клаву: так смотрели на нее родители, когда она сообщила о своем желании поехать в Хогвартс.
"Дом Земли..." - Клавир мысленно представила себе пещеры с глиняными стенами, хворост на полу - что может быть привлекательного в факультете со стихией Земли? Грязь? Травинки и цветочки? Бред какой-то, конечно, но с чего-то начать надо. "Надеюсь, остальные факультеты будут интереснее".
Девушка с обреченным вздохом подняла свои вещи с пола и вновь последовала за призраком, который будто нарочно стал лететь медленнее черепахи в сторону Хаффлпаффа - она старалась подстраиваться под скорость полета Сэра Николаса, из-за чего их путь затянулся.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Айзек Миллер » Вт окт 01, 2019 9:44 pm

Хлопнул себя по коленям досадливо.
Схватил эльфа за ухо - того, который "Нильсен". Хорошенько встряхнул. Потребовал:
- А ну иди на свое свидание! Быстро! Месарош тут и без тебя справится. Месароши вообще... очень живучие. Иногда - слишком.

Аватара пользователя
Селена Смит
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 7:22 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Селена Смит » Ср окт 02, 2019 3:57 pm

- Интересно её увидить. - *задумчиво ответила девочка, шагая вслед за сэром Никалосом * - А то родители рассказывали мне только про Гриффиндор.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт окт 04, 2019 3:34 pm

Эльф, называющий себя Келси, закричал:
- Айайай! Келси Нильсен больно! Келси Нильсен больше не надо никуда идти, у Келси Нильсн свидание было с Леринцем Месарошем.
Преподавателя зельеварения стали обступать возмущенные домовики.
- Гадкий слуга!
- Немедленно накажи себя!
- Слуга должен отпустить Келси Нильсен!
Нашелся тут и "Месарош", который очень решительно потребовал от мага:
- Сейчас же отпусти невесту Леринца Месароша! Леринц Месарош не будет шутить!
А часть домовиков растерянно оборачивались на одного из своих в слизеринской мантии
- Дженни Брентон приказывает слуге немедленно отпустить Кели Нильсен! - отозвалась обладательница зеленой мантии. - Маги уйдут из этой школы, где слуги никого не слушаются!

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Главный Холл

Сообщение Илона Клемансо » Вс окт 06, 2019 1:57 pm

Вышла с Амайей с факультета.
-Ничего страшного, неофиты и не такое видели у нас,- улыбнулась.
Остановилась у входа в замок.
-А что до леса,- вздохнула,- Я боюсь, что мы сами там во что-нибудь вляпаемся.
Смотрела на лестницу, ведущую на Рейвенкло. может быть, все-таки туда?
-Нашей магией я пользовалась, да. Не знаю, как правильно, но я прикладывала руки к месту, которое нужно залечить и просила Дом затянуть раны или вылечить ожог. Все получалось. Вот...

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Айзек Миллер » Вс окт 06, 2019 8:53 pm

Отпустил дурацкого эльфа. И мотнул бородой зло.
- Вы не можете никуда уйти. Вы не заработали свою одежду и не получили ее от хозяев, а просто украли ее. Значит, ваш контракт с Хогвартсом не разорван. Попытаетесь свалить - передОхнете. Поэтому - маги вы или не маги, но если хотите что-нибудь жрать сегодня вечером - извольте отправляться на кухню и готовить. Для слуг, да. И убирать замок для слуг. Потому, что слуги этого делать уж точно не намерены.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Амайя Тайфер » Сб окт 12, 2019 5:46 pm

Пришла за Илоной в главный холл.
-Как-нибудь в другой раз я реабилитируюсь. Приглашу её в гости и напою нашим чаем, но это будет в другой раз.
Проследила за направлением взгляда Илоны.
-Хочешь пойти в башню? Если так будет лучше, то давай.
Негромко промычала.
-Просто приложила руки и захотела, чтобы раны затянулись? Это звучит очень здорово! Я тоже хочу уметь делать это..ведь, чем выше ступень адепства, тем больше ты умеешь и тем лучше у тебя это получается, верно?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Главный Холл

Сообщение Илона Клемансо » Вс окт 13, 2019 2:36 pm

Махнула рукой.
-Когда... Не так. Если она зайдет к нам еще раз, вряд ли вспомнит о том, что мы не поили ее чаем.
Вздохнула, разводя руками.
-Я не знаю. И сейчас боюсь сделать неверный выбор.
Потрясла головой, немного сомневаясь, но все-таки подтверждая слова.
-Ну что-то около того, да. Но лучше тебе об этом поговорить с деканом. Она расскажет больше и лучше,- улыбнулась,- Что касается ступени адептства, тут да, ты умеешь больше, но и сил тратишь больше. Об этом не стоит забывать.
И уже шагнула в сторону башни, когда прилетел самолетик.
-Погоди секунду,- произнесла, разворачивая записку. Выдохнула, когда прочитала о том, что Серж в порядке. Наверняка, в относительном, но все-таки.
-Мы никуда не идем, Серж в лазарете. Просит меня завтра зайти.
Провела пальцами по лбу.
-Не хочешь погулять по саду?- поинтересовалась.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Амайя Тайфер » Вс окт 13, 2019 4:50 pm

-Мой дедуля говорит, что нет неверного выбора...
Кивнула.
-Да, я собиралась поговорить об этом с Леди Уоррен..
Проследила взглядом за неожиданно появившимся самолетиком. Потопталась на месте, ожидая, когда Илона начнет говорить.
-Ну? Там что-то интересное или личное? И-или всё сразу?
Громко хлопнула в ладоши, услышав краткий (очень краткий) пересказ письма.
-ОГО! Это ведь повод для радости?Хотя в лазарете он находится явно не с проста. Но завтра так завтра. Если он способен отправить письмо, значит его не съели и как минимум одна его рука цела.
Широко улыбнулась.
-В сад? Пойдём!

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Главный Холл

Сообщение Сара Блэр » Вт окт 15, 2019 7:47 pm

Дверь была весьма увесистой. Пришлось толкать с видимым усердием, чтобы сдвинуть её с места. Но для маленькой девочки было достаточно и небольшой щёлочки, так что Сара несколько неуклюже, но достаточно быстро, проскочила внутрь. Сдержать удивление и, вроде бы, восхищение было сложно. Снаружи не так заметно, насколько огромен замок изнутри. Возможно, скрадывала "острая" архитектура самого здания.
- Ого!
Выпустила вздох девочка. А оказавшись в таком месте впервые, вы не охнули, не сдержавшись? Вот и она нет.
- Сэр, и вот после такого, как не верить в сказки?
Сара улыбнулась.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Главный Холл

Сообщение Сэр Николас » Вт окт 15, 2019 8:02 pm

Пояснил, уводя девочку чуть в сторону от входа и останавливаясь у стены.
- Школа-пансионат, Вы правы, мисс Блэр. Место, где вы и живете, и учитесь все семь лет.
Улыбнулся совершенно искренне.
- Поэтому я рад, что Вам по душе Замок.
Продолжил тоном, который наводил на мысль о том, что подобные фразы говорились уже не один десяток раз, не теряя актуальности, но теряя новизну.
- В Хогвартсе есть четыре факультета или Дома, как их еще называют. Именно с ними Вам и предстоит познакомиться. Знакомство - это прежде всего беседа с представителями факультетов, поэтому проходит оно в гостиных. Полагаю, чтобы Вы могли решить, куда мы направимся, я назову Вам не имена факультетов, а имена Домов.
Покачиваясь в воздухе, перечислил.
- Дом Огня, Дом Воды, Дом Воздуха и Дом Земли. Куда мне следует проводить Вас, мисс Блэр?
С интересом принялся ожидать ответа, каждый раз словно впервые то удивляясь, то радуясь выбору неофитов.

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Главный Холл

Сообщение Сара Блэр » Вт окт 15, 2019 8:34 pm

Семь лет. Вот это цифра. Казалось бы такой большой, но все же несоизмеримо малой. Впрочем, есть такие школы, где учатся и по одиннадцать. Пока, вроде, никто не умер. Вроде.
- Понравился - не достаточно красочное слово, описывающее моё состояние! Да это же потрясающе!
Девочка раскинула руки, указывая на всё, что вокруг. Ведь именно всё это и вызвало столько восторга. Впрочем, пора было возвращаться к делу. Призрак говорил что-то о знакомстве с факультетами. Значит, что детей здесь как-то делят. Что-то вроде классов в школах?
- Дома? То есть они делят по уровню знаний, как классы в школах? - озвучила свои мысли. - Или это деление происходит как-то иначе?
Призрак перечислил дома, которые были связаны с природными явлениями. Сара задумалась. После пары секунд молчания, сказала:
- Пожалуй, Дом Воздуха сейчас был бы кстати. Начнём с чего-то более приближенного.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Главный Холл

Сообщение Сэр Николас » Ср окт 16, 2019 4:32 pm

Покачал головой, прежде чем прояснить все моменты.
- Нет, по знаниям никто никого не делит, Вы вольны учиться так, как хочется Вам. Образование - личное дело каждого, минимальному набору знаний Вас все равно научат. И это не будет сложно, мисс Блэр. Я говорю о том, что происходит за рамками образовательного процесса. Факультативное саморазвитие, можно сказать.
И не смог сдержать короткий смешок, когда услышал выбор неофита.
- Менее всего для Дома Воздуха подходит определение приближенного, мисс Блэр. Но это совершенно неплохой выбор для начала, прошу Вас.
Полетел по коридору, уводя девочку к нужной Башне.

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Главный Холл

Сообщение Сара Блэр » Ср окт 16, 2019 11:29 pm

Кивнула.
- Кажется, я поняла.
Вместе с согласием задумалась над словами приведения. То есть все ученики делятся по собственным характерам. То есть по тому, что дано им изначально природой. Возможно, она поняла не правильно, но в данной концепции не дается собственного выбора, что была несколько странным. Ведь многие мантры, лекции о саморазвитии и т.д. гласят о том, что всё зависит только от тебя и твоего решения. Впрочем, нет. Автор ошибся и девочка задумалась совершенно не об этом. А о том, что ей дается выбор без выбора.
Коротко кивнув на приглашение сэра Николаса, проследовала в сторону башни.

Аватара пользователя
Роуз Ривер
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:36 am

Re: Главный Холл

Сообщение Роуз Ривер » Сб окт 19, 2019 12:49 pm

Как можно изящнее - что непросто, учитывая, насколько тяжёлой оказалась дверь - скользнув в замок вслед за призраком, Ривер огляделась.
Господи боже, что это за волшебное место? Она... Будет здесь жить? Точно? И остальные приютские? В... В такой роскоши следующие семь лет?
Среди ровесников в приюте у Роуз не было друзей. Сложно было сказать, что у Роуз вообще были друзья - доброжелателей много, подхалимов, хотя это, конечно, громко сказано - скорее тех, кто не желал неприятностей, тоже много, несколько тех, кто считал, что единственный хорошо её знает, куча тех, кто считал её мерзкой стукачкой, с которой водиться себе дороже, кто-то неутомимо творил пакости... Большинство просто не представляло интереса и не хотело иметь с ней никаких дел, но она их помнила и сейчас мысленно перебирала своих ровесников в Приюте для грязнокровок и прикидывала их реакцию на подобное. Скорее всего - что-то вроде ребёнка, получившего огромную конфету.
Параллельно Ривер взвешивала слова сэра Николаса. Две башни, оранжареи и подземелья... Может, там их и поселят? Там уж вряд ли есть какая-то роскошь, для приютских самое то.
- Давайте начнём с подземелий, сэр.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Главный Холл

Сообщение Сэр Николас » Сб окт 19, 2019 4:07 pm

Дождался, пока ребенок сделает свой выбор, прежде чем кивнуть и начать свой полет в сторону подземелий.
- Там располагается Слизерин, мисс Ривер. Еще его называют Дом Воды - и у Вас будет возможность поинтересоваться, почему.
Обернулся, проверяя, что неофит не отстает. И продолжил движение.
- В каждой гостиной Вы встретите тех, кто сможет рассказать Вам самое главное о факультете. После знакомства с каждым Домом, настанет время Испытания, после которого один из Домов станет Вашим, мисс Ривер.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Главный Холл

Сообщение Ника Морган » Чт окт 24, 2019 7:44 pm

Прислонилась к колонне в ожидании Сары. Внимание привлек ругающийся мистер Миллер и эльф. Чертов эльф, опять он на свидание к её целителю собирается? Понадеялась, что вот мистер Миллер точно разберется с этим балаганом.

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Главный Холл

Сообщение Сара Блэр » Ср окт 30, 2019 6:46 pm

Оказалась посреди лестницы. Там, где и хотела, в общем-то. Но понять Сара это смогла не сразу. Девочка спустилась с лесенки. Её качнуло немного в сторону, но в целом и общем, она чувствовала себя очень хорошо. Она осмотрелась по сторонам и увидела свою спутницу. Подбежала к ней.
- Ник! У меня получилось! Здорово, правда?
Довольная улыбка озарило лицо Блэр.
- Ну, мы готовы выдвинуться в очередное приключение?

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»