Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 18, 2019 11:04 pm

Третий раз прошла мимо объявления и третий раз остановилась, чтобы перечитать.
Ей хотелось на бал. Наверное, впервые. И почему-то вопреки всему, что с ней случилось, и о чем она не хотела думать.
Может быть, поэтому? Потому что выбирать платье и украшения, заказывать новые туфли, вспоминать, как нужно танцевать – о, она теперь думала, что будет танцевать! – все это заполняло голову легкими и радостными хлопотами, предвкушением веселья и праздника, чего с ней никогда прежде не случалось. И что ей так было нужно именно сейчас.
Или потому, что у нее снова была подруга, с которой не надо было строить военные планы, а можно было поговорить о нарядах, и попросить ее помочь с упрямой заколкой. И даже показать ей свою припрятанную косметичку, которую внезапно тоже захотелось достать.
А, может, ей просто хотелось быть как другие? Как Элис, которая нравилась Гафту, как Стефани, которая нравилась мужу, как Хелен, в конце концов, которая, должно быть, нравилась почти каждому. Вряд ли все они обращали на это внимание. Они, вероятно, всегда знали, что вот им будет пятнадцать или шестнадцать, и у них будут поклонники, что бы это не значило, будут невероятно важные разговоры о том, как кто-то пригласил их на танец, не сводил с них глаз или вообще спать из-за них не мог. А теперь все это могло быть и про нее. На самом деле про нее. И это было настолько удивительно и поразительно, что мысль о серьезности, ответственности и последствиях оказалось так легко просто задвинуть куда-то в шкаф. Платяной. К черным и серым платьям, которые не очень-то теперь и хотелось носить. Вместо этого хотелось задать кому-нибудь наиглупейший вопрос – мистеру Нортону нравится голубой цвет?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Герарт Райнс » Ср дек 18, 2019 11:11 pm

Хотелось прогуляться. Сидеть в четырех стенах, пусть и замка, прилично осточертело. Мысль наткнуться на что-то с рогами, конечно не грела, но выбора не было.
- Добрый день, мисс Брентон, - кивнул декану, обходя ее по дуге. Очередная лекция на тему "как правильно общаться с приличными девочками и вообще я Дженни Брентон" не трепетала душу в радостном предвкушении. Поэтому максимально вежливо продемонстрировал свои навыки здороваться и направился заруливать к выходу из Школы.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 18, 2019 11:23 pm

- Добрый, мистер Райнс, - отозвалась несколько рассеянно, продолжая глазеть на объявление и думать о своем.
Впрочем, через пару секунд обернулась, чтобы увидеть спину слизеринца, направляющуюся к выходу из школы. Опять?
- Герарт! - окликнула.
Подождала, пока ученик повернет голову и поманила его жестом руки.
- Если ты не спешишь, - прибавила вслух.
Сделала шаг в сторону, чтобы Герарт тоже мог с удобного ракурса полюбоваться на сообщение о бале.
- Ты пойдешь? На праздник.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Герарт Райнс » Ср дек 18, 2019 11:31 pm

Уже практически вышел из Школы, когда Дженни решила-таки что-то донести. Обернулся.
- Я никого не поджигал, голым перед девочками не ходил, Директора не доводил, - начал, было, уже попытку избавить себя от зачитывания учебника по этике и эстетике еще раз. Увидев жест, замолчал и подошел.
- Ась? - не сразу сообразил, чего хочет Дженни.
- Куда пойду? - не поняв, вчитался в объявление.
- Не, - махнул рукой.
- Чего я там забыл? Розового платья у меня нет, диадемки тоже. Лучше порыбачу схожу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 18, 2019 11:45 pm

- Я рада, - совершенно серьезно одобрила примерное поведение слизеринца.
Подождала, пока тот дочитает, и ... Как не пойдет?
- Почему? - удивилась.
Из-за той дурацкой истории с хаффлпаффками что ли? Но так в Хогвартсе есть и другие студенты. А это Рождество. И пусть сама она все предыдущие праздники проводила в полном унынии, теперь совершенно не хотелось отпускать туда Райнса.
- Тебе вообще не нужно платье. Это же ... Рождество, эй!
А, может, он скучал по дому и родным, от которых снова был отрезан куполом?
- Порыбачить можно и в другой день, да? - произнесла уже с некоторым нажимом. - У тебя для этого потом весь год будет. И вообще... там тебя подарки будут ждать, а ты не придешь, - изобразила самый укоризненный взгляд, какой смогла, чтобы Герарту стало совестно. Хоть немного.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Герарт Райнс » Ср дек 18, 2019 11:54 pm

Неопределенно махнул рукой.
- Да, чего я там забыл-то? Праздничное настроение, костюмы, подарки. Дженни, ты на меня посмотри, какой из меня посетитель рождественских вечеринок? Все время строить из себя правильного мальчика и натужно улыбаться. Не лучшая идея. А ты сходи. Принарядись. Чего тебе подарить на праздник? - одним потоком решил выяснить сразу весь перечень вопросов.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 19, 2019 12:08 am

Сделала усилие, чтобы собрать мысли, разбегающиеся по голове. Что-то было не так. Никто без причины не станет избегать праздников, а тем более Рождества. Но ведь и она не хотела говорить о том, почему сама раньше могла бы вот так же - не желать никуда идти. И у Герарта могли быть свои веские причины, совать нос в которые никому не полагалось.
- Но у нас ведь раньше и не было бала, - напомнила. - И никто не будет тебя что-то заставлять. Можешь и не улыбаться. Обещаю, никаких нотаций! - улыбнулась сама. - Ну, давай, а? Будем считать, что это вместо подарка мне, идет? Иначе я сейчас попрошу у тебя материализовать мне в подарок очень розовое платье очень сложного фасона, и буду бесконечное число раз просить переделать, потому что оборка вышла не такой, как я хотела.
И добавила почти серьезно:
- Ты ведь сам говорил, что в этой школе ко мне мало кто относится хорошо. И мне бы хотелось, чтобы ты пошел потому, что ...
Потому, что он напоминал ей Гафта? Или потому, что она тоже его бросила в тот день, когда был штурм?
- Потому что мне это будет приятно. Правда. Пойдешь?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Герарт Райнс » Чт дек 19, 2019 12:20 am

Невесело хмыкнул на слова Дженни.
- Ты знаешь, ты не единственная в ощущении себя персоной, которую не особенно жалуют в Школе. Мне вообще кажется, что все это было ошибкой, обвел взглядом стены Холла. Не место мне здесь, - отвернулся в сторону, оставаясь ненадолго наедине с "рождественским настроением".
- И я действительно отношусь к тебе очень хорошо. И мне хотелось бы, чтобы в Рождество ты улыбалась, - тряхнул головой, отгоняя мысли.
- Если ты хочешь, то я пойду. Могу и платье материализовать с диадемкой, - предложил.
- Только не уверен, что мое понимание платья верно сработает, - помолчал.
- Но при условии того, что ты будешь улыбаться и радоваться празднику. Никаких слез в туалете и исчезнувших неофитов? - протянул руку Дженни, предлагая скрепить договоренность.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 19, 2019 12:39 am

- О, нет, пожалуйста, не думай так! - поспешила заверить. - Не думай. Это... Я сегодня очень плохой объясняльщик, кажется.
Немного растерянно посмотрела на слизеринца. Она бы могла сказать ему, что тоже чувствовала что-то похожее. А потом все менялось. И снова менялось. И все то, что происходило сейчас... если остановиться и задуматься ... она сама не знала, что будет завтра. Будет ли она плакать или смеяться, захочет быть среди людей или уйти в лес и никого не видеть.
- Эй, - тронула его осторожно за плечо. - Я знаю. И я тоже хочу, чтобы ты не грустил. Не через силу, конечно. Но... иногда просто развеяться - это тоже хорошо.
Улыбнулась.
- Спасибо. Но с платьем давай лучше не будем. Я отправлю заказ мадам Малкин.
Вздохнула коротко.
- Я не буду. Я не хочу слез в туалете. И обещаю не похищать неофитов.
Протянула руку в ответ. С этим странным маггловским жестом ее познакомил Гафт. Странные магглы пожимали руки девушкам, и это считалось знаком уважения, как если бы это делали мужчины.
- По рукам! Так ведь говорят?
И вот когда Герарт уже не мог отвертеться...
- А ты умеешь танцевать?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Герарт Райнс » Чт дек 19, 2019 12:46 am

Кивнул на слова Дженни.
- Да, пожалуй, со слезами уже хватит. Тут и так не успеваешь проблемы разгребать, - аккуратно пожал руку девушки.
- Верно, - согласился в ответ на вопрос о рукопожатии.
- Танцевать? - удивленно поднял обе брови сразу.
- Если только мне кто-то очень сильно не нравится. Тогда, пожалуй, я могу его потанцевать. Но лучше не стоит, - предупредил софакультетницу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 19, 2019 1:04 am

Это было ожидаемо. Магглы не учат своих детей танцевать. Да, и многие волшебники в своих семьях не придают этому значения. А еще бывает такой случай, как ее.
- Герарт, - начала очень весомо и с таким видом, словно он не умел ставить простые щитовые чары, - так нельзя. То есть...
Нет, пожалуй, так слизеринец решит, что она снова читает ему нотации или хвастается своих происхождением. Сменила тон:
- Вообще-то... из-за всего этого, - неопределенно указала рукой в сторону, имея в виду положение школы, - у меня тоже мало что в памяти осталось. И мне очень, прямо очень нужно вспомнить.
Намекающе посмотрела на Райнса. Он же понимает, к чему она клонит?
- И я бы мучила Гафта, но он завещал мне тебя. Прости. И если ты мне не поможешь, я буду единственной девочкой на балу, которая не будет танцевать. А это очень, очень, просто непередаваемо грустно, чтобы ты знал.
Гафта, пожалуй, она бы не стала просить. Он бы подсмеивался над ней, пока она сама не отказалась от этой затеи и не ушла рыбачить на Рождество в полном одиночестве.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Герарт Райнс » Чт дек 19, 2019 1:32 am

Скептически посмотрел на Дженни.
- Да, кто будет танцевать-то? - попытался представить себе танцующих кого-то и максимум получилась только Дженни и Макс, который куда-то запропастился. Даже Гафт-завещатель не представлялся танцующим.
- И я совершенно не верю тебе, что ты можешь вспомнить, как танцевать. Тебя, наверняка, разбуди ночью, и ты преспокойно с одним открытым глазом отпляшешь кадриль. Ну, или что там танцуют в приличных семьях? - попытался припомнить, вспомнил только вальс.
- И вообще, ты на меня посмотри, - поднял руку вверх, намекая на свой рост.
- Если я девушке на ногу наступлю, у нее перелом будет. В трех местах. Открытый, - сделал паузу, давая Дженни шанс осознать опасность идеи.
- Или ты через меня решила побольше девиц в Лазарет отправить?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 19, 2019 1:55 am

- Все! - сообщила уверенно. - Это же бал. На балу танцы - главное и основное занятие.
Как удачно, что они не начали с этого, а то Герарт, пожалуй, и не уговорился бы тогда.
- Ну, я... понимаешь, так вышло... Так вышло, что мои навыки далеки от идеала.
Очень. Очень и очень далеки.
- Я сейчас редко бываю дома, учителя у меня нет, а раньше... - пожала плечами. - В детстве я была очень болезненным ребенком, поэтому мое домашнее воспитание оказалось немного ... неполным. И собственно... это первый бал, на который я собираюсь пойти.
Подняла взгляд на Райнса.
- А ты не наступай. Представь, что это не танцы, а ... боевая магия. Как будто ты учишь шпионские чары в магистратуре, и тебе нужно под маскировкой пройти по лесу. Так, чтобы ничего не хрустнуло, не шуршало, не ломалось. Тут важен не вес или рост. А ловкость. Или как будто это дуэль. И тебе некогда смотреть под ноги, тебе надо уклоняться, ставить щиты, атаковать. И при этом не терять равновесия, не путаться в ногах, на натыкаться на предметы и не падать. Это... это похожие вещи.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Герарт Райнс » Чт дек 19, 2019 2:02 am

Мрачно глянул на Дженни.
- Слушай. Может, лучше поучим чары те самые, а танцы, давай я тебе лучше Сержа принесу? Он тот еще балерун. Да и, с девочками обходительный, - внес альтернативное предложение.
- Или… - задумался.
- Нильса могу привести. Он - парень находчивый. И танцует, и разговаривает. О. Еще Доу есть. Правда, после общения с ним девочки или помирают, или исчезают. Но. У всех свои минусы, - замолчал, надеясь, что Дженни выберет кого-нибудь из предложенных кандидатов.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 19, 2019 2:19 am

Нахмурилась, мрачнея. Поучим...
- Вообще-то это секрет. Я не хочу, чтобы все знали, что я ...
Перед Нильсом ей будет стыдно, конечно. Как она ему объяснит вот это все, когда он настолько правильный? А Доу мог разболтать мистеру Нортону. Как про метку. Ну,а Зергиус... кажется, он был в таком же неопределенном возрасте, как и Герарт. Ему придется тоже сначала долго доказывать, что танцы - это не девчачьи глупости.
- И Гафту не говори, ладно? - на всякий случай уточнила, а то вдруг они состоят в переписке? - Это не займет много времени, правда. И я никому не скажу, если у тебя будет плохо выходить. А мне ты очень поможешь. Пойдем, а?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Герарт Райнс » Чт дек 19, 2019 2:28 am

С надеждой посмотрел на выход, может, кто войдет, кому чего понадобится. Не судьба. Вздохнул.
- Без шансов, да? – уточнил без особого предположения будущего успеха.
- Ладно, - согласился, понимая, что выхода нет.
- Только я тебя сразу предупреждаю, что танцор из меня не очень. А там какие-то надо определенные танцы танцевать? Или так? В припадке подергаться, да хватит? – двинулся в сторону, куда вроде бы собиралась Дженни.
- Пошли? Где тренироваться-то будем? - кивнул, соглашаясь не говорить ничего Гафту.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 19, 2019 2:38 am

Удержалась, чтобы не вывалить на слизеринца сразу все, что крутилось в ее голове и имело отношение к танцам. Пожалуй, такое обилие мыслей могло напугать кого угодно, если он до этого не проявлял интереса к балам.
- Спасибо. И... это ничего. Я... я как-нибудь переживу. Определенные? Ну... я тебе сейчас покажу как раз, что там может быть из... из самого распространенного, что бывает на балах. На самом деле, я и сама не так много умею.
Как бы ей сейчас помогла Таранталегра! Она бы просто зачаровала Герарта пару раз, он бы запомнил, что делал не по своей воле, и легко повторил бы это уже сам. Но ничего такого она больше не могла.
Увела софакультетника за собой. Ладно, Мелони же как-то смогла научить ее без всяких заклинаний. Может, и у нее выйдет?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Главный Холл

Сообщение Ника Морган » Чт дек 19, 2019 10:28 am

Уже во дворе прижала к себе пакет с газетой так, чтобы это не выглядело как "я несу кое-что невидимое", стараясь утихомирить отвращение. Прошла в холл, обращая внимание на какую-то новую бумажку с красивыми буквами. Подошла, пробегая глазами. Это хорошо? Жалко прямо сейчас не могла оценить. Унеслась к себе в башню.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Главный Холл

Сообщение Зергиус Доннер » Ср дек 25, 2019 3:38 pm

Спустился из башни в холл, уже в этом находя особенное удовольствие. Настроение вместо ожидаемого напряжённо-тяжелого, было волнительно-светлым. Ему нравилось простое отношение Илоны к предстоящему, доставила удовольствие и их небольшая репетиция. Кузина запоздало заслужила его искреннее восхищение за то, что в свое время научила его танцевать.
Встал в стороне от двери и вытянул из кармана часы. Время ещё было, поэтому спокойно ждал, прикрыв глаза и раздумывая о чём-то.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Главный Холл

Сообщение Илона Клемансо » Ср дек 25, 2019 4:01 pm

Весь этот марафет для бала занимал столько времени - просто жуть! Оденься, прическу и макияж сделай...
Топала по коридорам в этом прекрасном, но, как оказалось, не очень удобном платье прямо к месту встречи. И, конечно, опаздывала. Лишь для приличия. Ну или просто опаздывала. Тут уж кому как нравится...
-Серж!- позвала еще на подходе и махнула рукой.
А когда подошла ближе, крутанулась вокруг своей оси.
-Ну как?

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»