Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Лили Уотсон » Пт мар 27, 2020 9:32 am

Лили кивнула, дружелюбно улыбаясь. Наконец - то у неё появился ещё один друг. Она была уверена, что они, если больше будут общаться, то обязательно подружатся.
-Очень приятно, Амайя! - кивнула Лили, и стала слушать рассказ Коди.
Рыжеволосая гриффиндорка немного обалдела, от всего этого рассказа. С начала она подумала, что эта информация не достоверная, но зная Кодис хорошей стороны, он бы друзьям не врал, и поверила ему. Но с Амайей согласилась:
-Я согласна с Амайей. Откуда ты знаешь, что он добрый? Может, он пытается тебя обмануть? Такие вопросы лучше стоит обсудить с кем-то взрослым или, хотя бы, опытным в этом вопросе. Понимаешь? - ответила Лили, становясь рядом с Амаей.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Пт мар 27, 2020 9:53 am

То, что девочки хотели помочь уже не могло не радовать. Теперь осталось лишь убедить сделать все самим, без помощи.
Медленно кивнул не отрывая взгляда от Лили и Амайи. Что их могло бы убедить? Наверное, чувство что они в безопасности?
Устало потер лоб рукой. Нет, не умеет людей понимать.
- Я говорил с ним лично. Полчаса. Он устал. И совершенно не собирается никому ничего плохого делать. Это просто волшебник, заточенный. Несправедливо заточенный.
Я знаю что вам довольно сложновато все это понять... Тебе, Ами, наверное еще больше? Мы все не знали об этой ситуации. О ошибки прошлого. И о том, что ее можно исправить. Мы освободим не древнее зло, а прежде всего человека.
Я скажу более, он не просил помогать. Мы просто говорили, а Аурелиус рассказывал о ситуации так, как видит ее он. Только во второй раз он согласился, чтобы я помог. Нет, Аурелиус точно не втирается в доверие. Я просто знаю это.- укоризненно глянул на подруг качая головой.
- Взрослые? Они вообще не должны знать об этом. И вы никому не говорите! Амайя, ты сама сказала что ситуации нехорошая. Представь, что будет, если узнают что прямо под землёй школы находится пятый Основатель? Нам нужно сохранить этот секрет.
Выдохнул ненадолго замолчав. И вновь уже который раз попросил, бросив короткий взгляд в окно.
- Помогите мне, и Аурелиусу в первую очередь. Исправьте то, что сделало этот мир более неправильным, более нечестным. Пожалуйста.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Амайя Тайфер » Сб мар 28, 2020 1:47 pm

Кивнула.
-Взаимно, Лили.
Вздохнула. Коснулась пальцами виска.
-Коди, не всё то, что нам говорят, является правдой. Пойми, заточённый на многие годы волшебник скажет всё что угодно ради своего спасения. На данный момент у него появилась надежда...
Указала в сторону мальчишки:
-В твоём лице, разумеется...
Оскорблённо отшатнулась:
-Ты на что намекаешь, Коди? На узость моего кругозора? Я по-твоему какая-то ограниченная?
Обиженно поджала губы. Посмотрела в сторону и выдержала пятиминутную паузу. Снова перевела взгляд на гриффиндорца. Утвердительно кивнула.
-И чем я могу помочь? Что нужно делать?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Лили Уотсон » Вс мар 29, 2020 10:06 am

Лили глубоко вздохнула и посмотрела на Коди с полной серьезностью:
-Ты не обижайся на нас, Коди, за то что мы сомневаемся в этом...пятом основателе. Просто мы с Амайей, как хорошие друзья, беспокоимся о тебе. Ведь ты его знаешь совсем недавно и это настораживает. Мы просто боимся, что тебя обманут или предадут. Чтобы потом это все не переросло из проблемки в большущую, нерешаемую задачу, понимаешь? Хотя...с другой стороны, каждый нуждается во втором шансе, так что...
Лили снова вдохнула воздух, и отдышась, ответила:
-Я помогу тебе. Что нужно делать? - спросила она, морально готовясь к приключениям.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Главный Холл

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб апр 04, 2020 10:38 pm

Улыбнулась в очередной раз Ами, искренне удивляясь как это она только не Гриффиндорка со своей то решительностью и уверенностью. Погриффиндорее некоторых...
Осеклась. Все, ни единой мысли об этой Копош! А тем более - Доу. С чего тот вообще подумал, что он ей может нравится? Это же... Доу!
Переключилась на тему их абсолютной неспособности к зельям, вновь сияя улыбкой.
Подмигнула девочке и спародировала голос и позу Снейпа, расставив руки в бока.
– Мисс Тайфер, у вас недостаточно выражена связь между корнем мандрагоры и башмаком - минус десять баллов с Хаффлпаффа! Мисс Эбигейл, снимите котёл с головы, это не так работает!
И засмеялась в ответ, конечно, подразумевая лишь безобидную шутку - директор Снейп казался уважаемым профессором, не как всякие... Нортоны.
– Снеговика? – удивлённо переспросила, с удовольствием следуя за девочкой. – Надеюсь это будут не три разноразмерные лужицы с плавающей морковкой.
И задумалась на мгновение.
– Вот озеро не успело, верно, оттаять, мы можем сходить проверить. – Безопасность не высшего уровня, однако что может случиться у берега? – Я не отличная фигуристка, но кататься на коньках мне однажды понравилось - не думаю, что без них это сильно отличается.
А ещё нужно было найти как можно больше способов отвлечься... от всего.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Амайя Тайфер » Вт апр 07, 2020 8:38 am

Громко засмеялась, наблюдая за пародией Эндри. Получилось, действительно, похоже. Утёрла выступившую в уголке глаза слезу и бегло осмотрела холл.
Негромко произнесла:
-Надеюсь, он не подслушивает где-то за углом.
Кашлянула в кулак и,немого повысив тон, уверенно произнесла:
-Как бы там ни было, Профессор Снейп - лучший профессор на свете! А зельеварение - просто предмет мечты! Всю жизнь только бы туда и ходила!
Высказывание про зельеварение, конечно, было спорным, а вот часть про Директора была правдой. Хоть тот и был слишком хмурым и холодным...это никак не противоречило тому, что он был настоящим профессионалом своего дела - сильным магом и не предвзятым преподавателем.
Утвердительно кивнула.
-Я лепила его несколько дней назад...или неделю. Хм. Точно не скажу. Но думаю, он уже сбежал.
Широко улыбнулась и фактически запрыгала на месте от нетерпения.
-Озеро? Конечно, пойдем! Выходить на лёд в такое время, наверное, не очень безопасно, но прогуляться и полюбоваться видами нам никто не помешает.
Слабо улыбнулась.
-Мне тоже нравится кататься на коньках. Я даже знаю несколько элементов.
Схватила Эндри за руку и побежала в сторону выхода на улицу.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Главный Холл

Сообщение Анка Копош » Пт апр 24, 2020 11:12 pm

Внезапно обхватившая руку шина принесла новую волну обжигающей боли. Принялась дышать, пережидая дурноту и переставляя ноги механически. Все силы только на это и уходили. Раз ступенька, два ступенька, десять, двадцать четыре, поворот. Еще пролет. Где-то перед самым выходом из подземелий только осознала, что Эбигейл буквально ведет ее под руку. Где-то в холле начали дрожать коленки. Не так, как в классе дрожали руки, нет. Так, будто она двадцать миль пробежала без остановки.
- В Дурмстранге не принято помощь оказывать.
Сосредоточенность на том, чтобы управлять тяжелыми, разом ставшими неуклюжими ногами, видимо, совершенно забирала способность контролировать в теле что-то еще. Например, язык.
- Мозги прочищать? Мне бы пригодилось, да, спасибо.
Как-то вдруг перед глазами встала другая картинка: ночь, узкое зеркало, лихорадочный взгляд и изодранная грудь. Выдохнула резко сквозь зубы.
Отлично, Копош. Отвращение и стыд за эмоции считаются? Довольна?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Главный Холл

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт апр 24, 2020 11:30 pm

Если ей когда-нибудь в этой или следующей жизни захочется ребёнка, надо будет вспомнить Копош, чтобы это желание мгновенно пресеклось.
Мысль о Дурмстранге снова вселилась в голову. Не принято оказывать помощь. Не то, чтобы это не оправдывало, но все же... это объясняло некоторые вещи.
– А здесь принято. Привыкай.
И все равно состояние Гриффиндорки не радовало.
Анка соглашалась, а хотелось, наверное, впервые за их недолгое знакомство, чтобы она возразила.
– Потерпи, ещё немного, – сказала даже мягко.
Надо было использовать дормио - если бы только знала, что и его можно использовать на беременных. Неужели это так больно? И как можно то умудриться самой себе пальцы сломать?
– Ты из-за зелья так? – очень удачно смотрела под ноги за них двоих, все ещё крепко поддерживая девушку. – Ты же... себя в настройке представила?
Очевидно, что нет. На то и живут в одной башне. К сожалению.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Главный Холл

Сообщение Хель Теон » Пн май 11, 2020 6:15 pm

Так и не отпускала свои плечи, все крепче и крепче их сжимая, пока спускалась по бесконечным лестницам. У нее не было причин грустить - и от этого злая тоска была только все сильнее и сильнее. Но и выплеснуть ее куда-то она не могла - банально не было никаких сил. Никаких.
Даже и брести куда-то сил не было, если подумать.
Остановилась как вкопанная. А ведь и правда. Куда она вообще идет?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн май 11, 2020 6:21 pm

Раньше она могла просто сожалеть без особой печали, что многие навыки, полагающиеся приличной волшебнице, были ей недоступны. А теперь… вот как быть невестой и не уметь вышить жениху платок? И кто вообще мог подумать, что это окажется так непросто? У нее уже скопилась целая стопка таких платков с монограммами «РН» разной степени кривизны. Если их сложить и сшить вместе, вышла бы, наверное, целая скатерть! Вот только дарить такое было стыдно.
Может быть, вышивка – это совсем не ее? Может, ей нужно что-то другое? Например, вязание?
И тут снова были свои сложности. Во-первых, сложно вязать, когда ты не умеешь. Во-вторых, вязать надо чем-то, что тоже надо было еще найти.
Вывернула из бокового коридора и вовремя затормозила, чтобы не налететь на Хель.
- Ой!
Хель! Хель похожа на человека, который умеет то, что ей нужно.
- Привет!
Улыбнулась, обходя куратора Гриффиндора и останавливаясь перед ней.
- Занята? Ждешь кого-то?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Главный Холл

Сообщение Хель Теон » Пн май 11, 2020 6:25 pm

Не сразу сообразила, что рядом с ней кто-то есть. Дженни.
- Привет.
Зажмурилась и потерла глаза руками. Что ж это такое. Что в той броши? Что? Почему ей так плохо без нее? А ведь Эндри явно знала ответ.
- Что?
Заторможенно посмотрела на подругу, не помня, что та спросила. Как же ей вернуть брошь? Или не вернуть... Что Эндри говорила про зелья...
- У тебя нет с собой Тонизирующего бальзама?
Спросить получилось с удивительной для себя сейчас настойчивостью. Разве что удивление и настойчивость умерли очень быстро и очень дружно, оставляя после себя всю ту же тоску.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн май 11, 2020 6:36 pm

Переспросила, присматриваясь к Хель.
- Тонизирующего?
Что-то подруга выглядела неважно. Не выспалась? Заболела?
- Нет. К сожалению. Давай пошлю Хука к ...
Запнулась.
- К мистеру Нортону? Спросить, может, у него есть? Или... может, тебе лучше лечь поспать или просто отдохнуть?
Глянула по сторонам, все еще не понимая, чего это Хель стоит тут посреди коридора.
- Или у тебя какие-то важные дела и нельзя отдыхать?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Главный Холл

Сообщение Хель Теон » Пн май 11, 2020 6:48 pm

Не было. Жаль... Жаль. Встрепенулась только на мысли о том, что зелье будет. Раз Эндри предлагала - должно помочь. Определенно.
- Да. Можно?
А вот это вышло уже слишком жалобно.
- Мне холодно. В смысле, я не простудилась. Просто... тоскливо. И плохо. И я не знаю, куда иду.
Раздражение прорвалось наружу, накопившись за эти долгие минуты, которые напоминали больше часы.
- Нет у меня дел!
Опустила руки, только сейчас замечая, что поза у нее явно... вызывающая вопросы. И почти сразу извинилась, потому что... теперь она еще и на Дженни кричит? Молодец, Хель. Брошь потеряла. На Дженни кричит. Даже Тонизирующего - и того нет.
Захотелось просто заплакать.
- Прости. Я не хотела кричать.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн май 11, 2020 6:59 pm

Кивнула.
- Да, конечно. Хук!
Впрочем, послать домовика никуда не успела. Просто уставилась на Хель растерянно. Холодно, тоскливо, такое выражение лица...
Дернулась. Хель умеет кричать?
Отмахнулась от эльфа.
- Хель... Ничего. Хель, ну-ка, глянь на меня? - осторожно коснулась плеча гриффиндорки, ловя ее взгляд. - Расскажи, что случилось? Что с тобой?
Что это может быть вообще? С Хель ведь не могло случиться того же, что и с ней? Тогда что? Последствие каких-то чар?
- Я никому не расскажу, обещаю.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Главный Холл

Сообщение Хель Теон » Пн май 11, 2020 7:10 pm

Зелье было близко. Она сейчас очень хотела верить в то, что именно в нем - спасение от холода внутри. Поэтому на домовика посмотрела тоскливым взглядом. И с великим трудом, помноженным на бессилие, просто молча посмотрела на Дженни.
Смотрела и смотрела, не зная, что ей там хочется увидеть. Что-то? Что-то.
А потом поняла, что Дженни ее спрашивала и ждет ответа. Так, вспомнить.
- Можно мы уйдем... куда-нибудь?
Главный холл внезапно показался большим и холодным. Опять обхватила себя за плечи, пытаясь поймать ощущение хотя бы просто равнодушия. С ним было как-то легче. Поторопилась добавить, чтобы Дженни точно не стала допытываться прямо здесь.
- Я расскажу. Правда. Уйдем, ладно?
На глаза навернулись слезы, которые она так успешно сдерживала. Упрямо сморгнула их. Нет. Не будет она плакать. Даже из-за броши и Эндри - не будет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн май 11, 2020 7:18 pm

- У меня же есть зелья декана, - пробормотала, вспоминая, как ограбила лабораторию.
И уже громче приказала домовику:
- Хук, принеси коробку с флакончиками из моей тумбочки. И прихвати теплую мантию.
И улыбнулась Хель ободряюще.
- Сейчас все будет.
Если зелье поможет, то это ведь значит, что с подругой ничего страшного? Переутомилась, не спала, может, слишком выложилась по магии Дома?
- Ты случайно не дематериализовала Лондонский мост? - попыталась пошутить.
И увлекла Хель за собой. В башню было далеко. В ее комнаты - тоже, хоть и не так. Зато рядом была выручай-комната.
- Давай сюда.
И замолчала, замечая, как глаза гриффиндорки наполняются слезами. Что-то плохое. Случилось что-то плохое.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Главный Холл

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт май 29, 2020 7:07 pm

Просто убедиться, что она в порядке. И все. Что Темный Лорд не стал бы вредить ей... так.
- Я провожу тебя, и оставлю с ней, ладно?
Не объяснять же, почему не останется и сама. Не объяснять же, что Хель теперь не подпустит к себе.
На следующее качнула головой.
- Значит, я буду первой, от кого отказался. Не прямо, Ника, просто... это было понятно из его слов. Из моих действий. Я слишком... недостойна своего дома, понимаешь?
Вряд ли. Она и сама не до конца понимала, но чувство, не оставляющее от дверей холодного и пустого чердака, не оставляло и заставляло понять.
Перевод?
Посмотрела на Нику. Сейчас хотелось только спрятаться, выше, дальше, и башня Рейвенкло казалась действительно таким спасением. Но... перевестись?
Себя представить в синей мантии не могла, никак не могла, но и красная сейчас словно давила, заставляя стыдиться, что она еще и называет себя гриффиндоркой. Называла.
- Без огня. Эндриана без огня, - коротко и тихо ответила.
Пошла за девушкой, стараясь умедлить отчего-то спешащий шаг. В башне. Значит, не у директора. А если так - все и вправду должно быть лучше, чем казалось.
В этом и хотелось заверить Нику, которую заставила волноваться, но...
- Надеюсь, - только и смогла ответить без той даже уверенности, которой сейчас в ее голосе стоило быть.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Главный Холл

Сообщение Ника Морган » Сб май 30, 2020 10:18 am

Кивнула - конечно. Эндриана и не обязана с ней идти. Но, даже если с Хель у них не самые дружеские отношения, она ее куратор, она гриффиндорец... Сразу вспомнилась Келси, которая с готовностью выручила и собрала вещи Ники в лазарет. Это просто по умолчанию заботливое чувство. Прайд, стая...
Дальше только больше запутывалась и переставала понимать происходящее.
- Не понимаю. Ты сделала выводы из слов, не получив прямого подтверждения своим мыслям? Спроси прямо?
Может у Эндрианы какие-то подростковые бунтарские проблемы? Вот это критичное суждение, категоричные слова... Так, ладно, не ей судить о мотивах и причинах.
- Ты просто опустишь руки? Недостойна, значит пойду в другую башню? А пути Ровены ты достойна? Мне кажется не мы озвучиваем подобные решения. Ты можешь решить идти по другому пути, потому что ты не получаешь нужное развитие на этом, потому что тебе хочется развить в себе другие качества, потому что ты считаешь, что решения, принятые сердцем ни разу не приводили тебя к чему-то хорошему. Опять же хорошему по твоему мироощущению. Но о достойности судить не нам. У тебя вторая ступень. Что это значит Эндри?
Покачала головой, не желая принимать мысль, что Эндри просто хочет уйти из башни, потому что у нее настроение плохое. Хотя прекрасно знала насколько строгими бывают Хранители. Особенно со своими детьми.
Инстинктивно поймала ритм шагов Эндрианы, замедляясь, но продолжая идти по намеченному курсу.
- Тебе нужен воздух. Он раздувает пламя.
Из холла повернула к лестницам, в сторону башни.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Главный Холл

Сообщение Анка Копош » Пн июн 15, 2020 9:03 pm

Путь из кухонь оказался очень коротким почему-то. Будто бы она моргнула, еще видя перед собой Джона, а открыла глаза уже здесь. Остановилась вдруг. А куда она идет? Бросила взгляд на лестницы и словно заледенела еще больше. На факультет? Не смотреть в глаза Хель? Бояться столкнуться с Валом, который непременно потребует новостей? Или на чердак - к одиночеству, игрушке, мантии и спрятанному в кармане письму. Письмо...
Ей уже давно пора было это сделать, но духа не хватало. Так почему бы и не сейчас? Кажется, сейчас - все равно? Может, ей повезет, и это "все равно" останется... до конца.
Посмотрела на двери и, определившись, направилась к выходу из школы.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Джон Доу » Пн июн 15, 2020 9:14 pm

Догнал Анку в коридоре. Позвал:
- Анка!
Попытался дотронуться до ее плеча и развернуть к себе.
Попросил тихо и просто:
- Прости.
И обнять. Если позволит.

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»