Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Главный Холл

Сообщение Анка Копош » Пт июл 10, 2020 3:31 pm

Бодро добралась из кабинета Заклинаний, выбрала место на стене справа от входа в Большой зал примерно на уровне глаз. Приложила копию объявления, направила палочку и сосредоточилась.
Представила, что в руках у нее не палочка, а тюбик с клеем особого состава. Одна группа ученых-энтузиастов-любителей истории однажды решила воссоздать скрепляющий состав, которым пользовались в древности люди до появления современных строительных материалов. Тот самый, на основе яйца и чего-то еще, соединяющий камни так прочно, что они, приклеенные намертво, стояли не один век. И современные приборы и знания позволили ученым расшифровать химический состав остатков этого самого клея, что-то - заменить, что-то в составе дополнить. И в результате они получили не просто вещество, способное соединять камень и камень после своего высыхания, но и камень и дерево, камень и бумагу, бумагу и дерево, ткань и что угодно еще. К тому же, благодаря современным химическим соединениям, высыхает новый состав за считанные минуты. И только его долговечный эффект остался неизменным: скрепляя предметы между собой, он по-прежнему скрепляет их на века. А именно это ей, Анке, и нужно. И она наносит клей через удобный носик тюбика на обратную сторону пергамента, прижимает пергамент к стене, разглаживает его руками и ждет те самые несколько минут, после которых пергамент со стены удалить без повреждений просто невозможно.
Зафиксировала результат: намертво приклеенный на века к стене лист пергамента, и коснулась объявления в месте контакта со стеной палочкой:
- Gluternum!

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Главный Холл

Сообщение Заклинания » Сб июл 11, 2020 6:55 pm

Объявление Анки Копош намертво приклеилось к стене.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Главный Холл

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июл 12, 2020 8:03 am

Бросил петлю куда-то на волшебные лестницы, а уже через минут 20 был в холле.
Слизеринец не помнил, что был в этой части замка. Может, потому, что и не был здесь.
Мальчик медленно двинулся в Холл, с интересом осматривая всё.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Вс июл 12, 2020 8:36 am

Прогулка и поиск интересных, а тем более запретных мест не дала результатов.
Либо комнаты хорошо спрятаны, либо сам же искать их не умеет.
Глинтвейная зависимость зашевелилась внутри, прийдется утолить ее.
Холл был странным местом. Все, с кем встречался тут потом становились друзьями.
Поэтому когда впереди замаячила зеленая мантия, а в очертаниях стал появляться Чарльз решил проверить догадку очередным знакомством по-новому.
- Эй, Чарльз!
Подбежал чуть ли не сбив с ног мальчика и с готовностью встав напротив.
- Я тут увидел тебя ну и вот...
"Ты мастер завязывать знакомства"- прозвучал наполненный сарказмом голос отца в голове.
Помолчал не зная что сказать и как продолжить.
- Ну как тебе... Хогвартс?
Замечательно, просто прекрасно. Интересно, есть ли в библиотеке учебники "как нормально общаться"?
Вспомнив разговор в гостиной спросил напрямую.
- Слушай, ты же не обижен на меня... За что-то? Мне в вашей гостиной показалось что ты... Ну то есть... Короче, все хорошо?
Когда в списке врагов появился один человек, то очень хотелось в противоположенный занести всю оставшуюся школу. На всякий случай.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Главный Холл

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июл 12, 2020 9:13 am

Смотря куда-то в бок не заметил подбежавшего гриффиндорца и чуть не упал, но остался на ногах.
Резко перевёл взгляд на мальчика в красной мантии.
- Привет Коди, - поздоровался в ответ и так же не спешно продолжил спускаясь дальше.
"Даммм. В Хогвартсе всегда находишь то, чего искал. Или кого?"
Ступил ещё один шаг и повернулся к первокурснику.
- В общим-то... большой такой замок, - ответив, перевел взгляд в бок. - Здесь много помещений и... и всегда не знаешь куда тебя заведёт ближайший поворот, - ответил переведя взгляд на мальчика. - А тебе как? Ты же раньше меня поступил, больше знаешь?
Сделал ещё пару шагов.
- Обижаюсь? Да нет. С чего ты вдруг взял?
Прошёл к окончанию лестницы.
"И когда я успел на него обиделся?!"
- Ну... знаешь... к концу дня я был... немного усталым, да.
"Ага, точно" - подумав, немного нахмурился, прокручивая в голове случившиеся после разговора с гриффиндорцами.
- Настроения не было, - добавил, не понимая зачем и к чему.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Вс июл 12, 2020 9:22 am

Закивал соглашаясь.
- Посещений много, но найти нужное сложно. И нужные вещи... Такое чувство будто я жил в этом замке с самого детства, но совершенно ничего не помню. А у тебя его нет? Мне кажется это нормально.
Пошел следом пристраиваясь с боку.
- Усталый? А, тогда понятно. - как гора с плеч. Если между ними нет никаких недопониманий то жить определенно легче.
Пригладил непослушные волосы.
- А куда ты идёшь?
Навязывать свою компанию не хотелось, но с другой стороны пить по восемь стаканов глинтвейна в день было чем-то ненормальным.
- Какие предметы тебе нравятся?- спросил как бы между прочем.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Главный Холл

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июл 12, 2020 9:50 am

Ступил с лестницы на пол.
- Ну, как сказать... кажется, что-то есть, - ответил не совсем уверенно, идя дальше. - Ага, - сказал на вопрос про усталость.
"Ну да. Спереть всё на усталость была оригинальной идеей, Чарльз!"
- А я иду... не знаю куда. Просто гуляю, скорее всего. А ты куда-то хотел?
Немного ускорил шаг и зашёл в какой-то коридор.
- Может до конца Хогвартса мне получится исследовать замок, - улыбнулся. - Предметы? - на пару минут задумался. - Да вроде бы все, на которые я хожу. Просто, некоторые получаются сразу, а с некоторыми возникают трудности. Больше всего - заклинания. Это единственный предмет на котором я делаю успехи. Может, ещё травология.
Перевёл взгляд на гриффиндорца.
- А тебе что нравится?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Вс июл 12, 2020 2:15 pm

Покачал отрицательно головой прыгая с предпоследней ступеньки на пол.
- В свою гостиную шел, но... Знаешь, от некоторых на вид безобидных зависимостей надо лечиться.- подумал немного поспешно добавляя.- но только позже. В любом случае увидев тебя я решил сделать перерыв.
Выслушав Чарльза подумал, что у них довольно много общего.
- С Заклинаниями я тоже хорошо справляюсь. И Травологией. А вот Трансфигурация у меня совершенно не идет! За все это время я даже одну формулу не сдал. Вещи трансфигурируются с большим трудом.
Нажаловшись на такую тяжёлую жизнь стало легче.
С каждой секундой придумывать о чем говорить было все легче и легче, видимо неловкость сошла на "нет".
- Завел друзей или знакомых?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Главный Холл

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июл 12, 2020 2:45 pm

Спокойно шёл по коридору дальше пока чуть не упал вперёд от слова "зависимостей".
- Зависимостей? У тебя проблемы? - быстро спросил.
Глубоко вздохнул и продолжил:
- Трансфигурация и у меня не получилась, а ещё руны. Может, когда-то я их осилю, - на минуту замолчал. - Ещё я чувствую, что скоро разберусь с зельями, - улыбнулся.
На вопрос про друзей поморщился.
- Эм... Да! Правда больше знакомых, но есть и несколько друзей.
"Ага несколько. Один, если быть точнее" - поправил себя в мыслях и криво улыбнулся.
- А у тебя, на сколько я знаю, друзей много, не так ли? - бистро перевёл стрелки.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Вт июл 14, 2020 3:25 pm

Известный всем способ Коди для передвижения по лестницам - прыжок через одну ступеньку, далее через три, потом через две и снова через одну. Способ убыстряет движение и помогает не слишком уставать.
А еще прекрасно помогает набить лишние синяки. В чем убедился самолично не осилив прыжок через три ступени.
Поднялся на ноги смотря на уже начинавшую синеть кожу на коленях.
- Чарльз, я думаю три ступеньки без совсем перерыва это много. Сократим на две, а зато в конце добавим четыре.
Высказав мальчику свое мнение приступил к замене тактики.
Слизеринец все продолжал тему с книгами. В отцовской гигантской библиотеке было много всего. А дни, проведенные в одиночестве с самим собой дали свои плоды.
- Люблю французскую литературу девятнадцатого и восемнадцатого века. Интересно написано.
Знания французского в принципе давали преимущества.
Был еще немецкий на базовом уровне, но с произошением всех этих твердых слогов имелись проблемы.
- А твоя какая?
И пока длился разговор осмотрел карманы на наличие нужных, да и ненужных предметов в целом.
Было зелье очищение материи. Была веточка крапивы и крапивный отвар. Так же несколько десятков леденцов, складной немного тупой ножик и какой-то клочок бумаги. Для Запретного Леса самое то.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Главный Холл

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июл 14, 2020 3:55 pm

Быстро шёл за гриффиндорцом иногда перепрыгивая ступеньки. Но аккуратно.
Это что, все обладатели красной мантии такие быстрые?!
Остановился около упавшего первокурсника.
- Аккуратней, - сказал с долей жалости. - И вообще... я не... не успеваю... за тобой, - кое-как сказал с одышкой.
Он итак перепрыгивал только через две.
- Да... давай сократим, - одобрил. - Только... только без четырёх ступенек в конце... ладно?
И пошёл дальше.
- А французская литература это книга? - поинтересовался с удивлённым взглядом. - Моя любимая книга так и называется "История и тайны Хогвартса", - свёл удивлённый взгляд. - Я её всю прочитал, а теперь проверяю на практике, вот
- улыбнулся.
И пока слизеринец бубнел, дети уже вышли во двор.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Кристина Гафнер » Ср июл 15, 2020 1:05 pm

Закончив с домашними заданиями на сегодня, Кристина кинула петлю в главный холл, чтобы уже наконец прогуляться и поближе познакомиться с замком. Тем более холл - отличное место, чтобы с кем-нибудь познакомиться или найти приключения. Прогуливаясь вдоль стен, девочка всматривалась в картины и не замечала больше ничего вокруг.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Главный Холл

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июл 15, 2020 1:15 pm

Оставить информацию улечься в голове было сложнее, чем Коди, наверное, мог бы себе представить. Это было слишком знакомо, чтобы оставить и не вспомнить. Основатель Хогвартса? Как его звали? Что-то на...
- Аурелиус? - переспросила сомнительно и остановилась, беря мальчика за плечо, заглядывая в глаза. Он же не станет ей врать? - Коди, когда-то мы... наткнулись на этого... духа? Или не духа. Я не уверена.
Качнула головой. Действительно понять, кто именно был тогда перед ними, казалось невозможным.
- Тогда, когда мы встретили его, одна из девочек отреклась от своего дома, от факультета и перешла к нему. Я не могу назвать Аурелиуса плохим или хорошим, но... но могу скзаать, что ты - Гриффиндорец. И что бы ты ни делал, я хотела бы, чтобы ты помнил об этом. У тебя есть медальон. Если что случится... ты знаешь, что мы поможем. Хорошо?
Пусть и казалось это сомнительно безопасным, иным путем мальчик бы наверняка ушел в Хогсмид или запретный лес на поиски приключений. Да и ее запрет его разве остановит? Так что... да - меньшее зло и только.
Улыбнулась мягко и потрепала пушистые волосы.
- Спасибо, Львенок. Это важно для меня, но... не делай так больше, хорошо? Ни с кем.
Сколько ей было, когда по своей же глупости чуть не приняла обет? Тогда это казалось так незначительно.
Заулыбалась шире. Не сомневалась, что в случае чего Лили и сама сможет защититься, но когда есть поддержка - оно даже лучше. Особенно от Коди.
– Я верю, – кивнула со всей маловозможной сейчас серьёзностью. – И я... рада, что ты сдружился с Лили. И наверняка ведь с остальными тоже?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Лили Уотсон » Ср июл 15, 2020 1:18 pm

-Мип, скажи мне пожалуйста, ты дурачок?
-Мяу...
-Ну скажи, ты хочешь стать приправкой для борща или жертвой чужих ног?
-Мяу!
-Что «мяу»? Я чуть не грохнулась в обморок, когда ты чуть не упал с лестницы! Я бы не пережила твою смерть, Мип!
-Мяу-мяу-мяу-мяу...
-Жрать не дам!
-Мя-я-яу!!!!
-Да шучу я, только не ори! - шепнула напоследок девочка, спускаясь вниз по лестнице, крепко держа своего кота, вид которого означало, что тот явно не чувствовал себя виноватым, тогда как Лили чуть и вправду не откинула коньки, увидев как её кот плохо поставил лапу и чуть не полетел с лестницы.
Лили вглядывалась в движущиеся картины, не сводя с них глаз. В их компании она чувствовала себя неловко. Нет, серьёзно, идти и чувствовать на себе столько взглядов...не каждому приятна такая учесть. Она гладила своего кота по голове, который довольно жмурился от ласк своей хозяйки. Лили успакаивал эта мягкая чёрная шерсть, и вообще этот огромный Мип, который то и дело гулял по Хогвартсу, словно знал его уже, как все свои четыре лапы.
С некоторыми личностями на картинах она здоровалась, при этом думая, что надо бы ещё прислать письмо тёте и маме. Конечно не привычно, когда твои любимые вдали от тебя, но придётся привыкать!

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Кристина Гафнер » Ср июл 15, 2020 1:42 pm

Осмотрев каждую картину, решила подняться по лестнице на этаж выше, все так же смотря по сторонам и не обращая ни на что внимания. Но кажется эта тактика в очередной раз оказалась не слишком успешной, не успев ступить на лестницу, девочка врезалась во что-то или точнее в кого-то и чуть не упала, только чудом успев зацепиться на перила.
- Ой, - только и смогла сказать Кристина, снова почувствовав под собой опору. Подняв взгляд увидела перед собой девочку в красной мантии, кажется, они уже встречались в замке и на лекциях, но знакомы еще не были.
- Привет, я Кристина. Прости, я все время забываю смотреть по сторонам, - растерянно улыбаясь сказала гриффиндорке. Увидев в руках девочки черного кота, улыбнулась чуть более уверенно. Девочка с котенком просто не может быть злой.
- Какой красивый! - сказала, теперь уже обращаясь к питомцу, но тянуть к нему руки не спешила. Это все-таки не очень красиво, да и может быть опасно.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Лили Уотсон » Ср июл 15, 2020 2:07 pm

Лили шла себе, глядя на картин, не уставая удивляться за жизнью оживленных картин. Интересно, как волшебники сделали живые картины? Как будто видео включили, что больше удивляло девочку. Но вдруг кто - то врезался в неё. Взглянув перед собой, она увидела знакомое девчачье личико. Ученица видела её на разнообразных лекциях, в школьных коридорах и в разных местах. Услышав извинение, гриффиндорка улыбнулась.
-Ничего страшного, бывает. Я Лили. - ответила Лили, прекрасно понимая знакомую.
Лили широко улыбнулась. Кот же разглядывал незнакомку.
-Этого кота зовут Мип. Не спрашивай, помчему такое имя. - Лили хихикнула. - Можешь погладить, если хочешь. - ответила дввочка, подходя ближе к Кристине. - Он добрый и дружелюбный, кусается редко. Помявкает только, а так он хороший. Мипыч, это Кристина. - последние слова она сказала коту, глядя его по спинке. Тот замурлыкал, довольно закрывая глаза.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Кристина Гафнер » Ср июл 15, 2020 3:09 pm

- Приятно познакомиться, Лили и Мип, - сказала девочка, улыбаясь. Услышав разрешение хозяйки, подняла руку и аккуратно погладила кота, надеясь, что он не будет против.
- Может хотите прогуляться? А то в замке, наверно, Мипу не очень удобно бегать. У нас на факультете есть небольшой зимний сад, там он и не убежит далеко и сможет погулять сам? Что скажешь, - спросила, обращаясь к новой знакомой. Кристина не хотела показаться уж слишком навязчивой, но ей понравилась Лили и ей хотелось познакомиться с ней поближе.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 15, 2020 5:25 pm

Руки по неведомой магией были всегда холодные. Так уж заведено. Но после слова "Аурелиус" они стали ледяными. Настолько, насколько мог быть самый настоящий только выпавший снег.
Со старшими он не говорит, он не может... Вот и как теперь ему верить?
Хотелось включить режим дурачка и глупо посмотреть на Эндри спросив "Кто такой Аурелиус, о чем ты вообще, я же просто шучу!".
- Это... Это не дух...- поправил сдавленно чувствуя комок в горле. Нельзя старшим говорить, нельзя!
- Он просто есть, и он хочет освободиться. Он хочет восстановить свой факультет, понимаешь? Аурелиус уже другой, хороший. И Ами с Лили, они тоже это подтвердят.
Глупо притворяться. Глупо отрицать сказанное. Но больше никому говорить ничего нельзя. Сколько в итоге людей знают о нем? Лили и Ами не ы счёт, Вал тоже... Только Эндри получается.
- Эндриана, послушай. Я помню про медальон и если что сразу обращусь к тебе. Но мы должны освободить его. Возможно он научит меня нескольким заклинаниям, представляешь как это будет здорово?
Мысли были как в тумане. Какая ирония: хотел выяснить тайны старосты, но ситуация обернулась против него.
- Так что... Вот. Не говори никому только.- даже обещание брать не стал. Эндриана староста, захочет скажет, и никакое честное слово ее не остановит.
Переключиться на нейтральную тему было подарком.
- Да, с остальными тоже. У меня со всех факультетах друзья есть.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Лили Уотсон » Ср июл 15, 2020 7:32 pm

Мип удивлённо открыл глаза, чувствуя как его гладит чужая рука. Он принюхался к детской ручке, прикаясь к ней своим чёрным мягким носиком. Внимательно вдыхая чужой запах, Мип разрешил себя гладить дальше, подставляя свою голову под ласки.
Лили, глядя на эту милую картину, улыбнулась, мысленно любуясь котом. Взглянув на Кристину, Лили задумчиво кивнула.
-Почему бы и нет! Хотя судя по тому, что Мип тут по замку бегает с первого дня, значит ему тут удобно бегать. Да и видела бы ты его, с какой походкой ходит. Прям как хозяин! - Лили хихикнула, гладя котика.
-Куда идти? - спросила девочка, оглядываясь на кучу лестниц. Она не совсем хорошо ещё ориентировалась в замке.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Кристина Гафнер » Ср июл 15, 2020 7:39 pm

Нагладившись, Кристина стала улыбаться ещё шире. Как бы она хотела иметь такого же!
- Пойдём, тут не очень далеко, я покажу! А пока расскажи, как тебе Хогвартс? Уже много с кем подружилась? А какие предметы тебе нравятся больше всего? - пока Кристина озвучивала свой поток вопросов, девочки уже подошли к концу главного холла и, покинув его, направились в зимний сад.

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»