Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт май 20, 2021 7:42 am

Улыбнулась. К Гранту. Отлично!
- Да, конечно. Он...
И замолчала, потому что табличку "Кабинет преподавателя Артефактологии" попросту не видела.
- Он... Гм, похоже, он ещё не обустроил свой кабинет. Поищите его в учительской? Это тоже в Административном крыле, где все кабинеты. Там будет табличка "Учительская", - посоветовала. - А если не найдете там, то шлите ему сову. Может быть, он предпочитает все время проводить в Министерстве.
Оставалось надеяться, что девушка не спросит, как попасть в это самое Министерство. Потому как она бы и сама задала такой вопрос кому-нибудь. Ей, конечно, не то, чтобы очень было туда нужно. Так - посмотреть на работу жениха.
- О, значит вы... Постойте, не припомню, видела ли я ваше имя в списках...
Пару секунд задумчиво изображала это самое припоминание, а потом все же пояснила:
- Видите ли, у нас возникла небольшая бюрократическая бумажная путаница. Школа наняла одну фирму... Может быть, вы видели - нужно было написать Санте письмо, а потом зайти за подарком? Вы писали? Подарок получили? Все совпало? Я имею в виду - ваша заявка и то, что вы получили?
Немного подумала и добавила, чтобы пояснить свое любопытство:
- Это очень важно. Директор переживает и расстраивается. Знаете, у Шотландии сложная ситуация. Эта политика. И когда приезжают иностранные студенты, очень хочется, чтобы из-за досадных ошибок не портилось впечатление о британском гостеприимстве.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Анна Авилла » Чт май 20, 2021 8:48 am

О! Учительская тоже ей вполне сгодится. Благодарно покивала, пытаясь вспомнить, где на карте был нужный поворот в нужное крыло.
- Да, спасибо, я понимаю.
Хотелось бы обойтись без политически пыльного места. В самом крайнем случае Анна всегда может доползти до лекции по артефактам. Может это то, что ей всю жизнь нужно было, пока она мечтала о коврах-самолетах?
Списки. Бумаги. Санта. Подарки. Британское гостеприимство. Совершенно внезапно все это оказались на одной линии. Молча кивнула, подтверждая, что видела оповещение. Следом кивнула о том, что написала письмо. Возможно Санта обиделся на Папай Ноэля. Может они конкуренты, а Анна надавила на больную мозоль, поэтому Санта и отвечать не стал на то, что обращалось не к нему.
О подарке ответила словами.
- Не получила, мисс Брентон. В тот день, когда к мистеру Санте можно было попасть, я каталась на санях с друзьями. Это было так захватывающе, что я забыла про подарки. Понимаете, я не просила подарок. Я его предлагала мистеру Санте. Кажется он оскорбился и не стал мне слать письмо со своими пожеланиями. В любом случае, не переживайте. В моих глазах британское гостеприимство не пострадало.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт май 20, 2021 11:12 am

- О, - выдохнула понимающе.
И немного обрадованно. Идеально же! Намного лучше, чем она могла представить!
- О, - второй раз "о" вышло уже неуверенное.
Гриффиндорка хотела сама подарить подарок Санте! Пока другие и она жадничали от души. Ох. А не отстать ли ей, в самом деле, от новенькой?
- Это очень... - смутилась, - необычно.
Нет-нет, уже поздно отступать. И нельзя. И если бы эта гриффиндорка знала, что с ней, она бы уже не казалась такой... такой.
- Что вы, не думаю, что он оскорбился. Скорее он подумал, что это будет... неэтично. Вдруг директор не так поймет? Все же его наняли, чтоб дарить подарки. Наверное, он думал, что вы зайдете к нему в шатер. И я так полагаю, у него что-то для вас было припасено. Он показался мне... добрым и щепетильным человеком. Правда, финансовые отчёты у него не очень получаются, - развела руками.
И сразу энергично предложила:
- Кажется, я знаю, как лучше поступить! Напишите ему! Сову на имя Гордона Гринфореста. Вряд ли он признается, какой подарок хочет, чтобы не утруждать вас. Но по нашей британской традиции Санте принято приносить имбирное печенье и молоко. Думаю, ему будет очень приятно. И он сможет отдать вам свой небольшой подарок, если вы узнаете, где можно его встретить и поздравить. Уже не Рождество, конечно, но все равно будет ... будет чудесно.
Кашлянула, неловко прибавила:
- Отчёт сойдется и будет чудесно, да.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Анна Авилла » Чт май 20, 2021 2:34 pm

Мисс Брентон была так убедительна! Да и кто усомнится в словах профессора, который еще и взвалил на себя обязанности по подбиванию финансовых документов школы. Выдохнула, вдруг улыбаясь широко-широко.
- Как хорошо, что я могу вам помочь! Могу еще поспрашивать ребят. Может кто-то тоже не получил приготовленный подарок?
Повторила нужное имя, чтобы точно не забыть.
- Гордон Гринфорест. Мистер Зеленый Лес! Сегодня напишу ему, почему бы и нет?
Вот это дел сегодня! Сначала стоило поискать учительскую и мистера Министерство. Потом можно взять крекеры и навестить красавца Нота.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт май 20, 2021 9:06 pm

Нервно сглотнула. Ну, все, директор ее убьет.
- Да, - заставила себя улыбнуться. - Отличная идея. Если вдруг кто-то ... кто-то тоже остался без подарка, было бы замечательно, если бы он нашелся.
Покивала. Напишет. Сегодня. Ох! Только бы все обошлось. Ей ведь не так много надо. Просто разузнать побольше. И чтобы никто не пострадал.
- Спасибо. Буду признательна, если вы потом, после всего, найдете пару минут и заглянете ко мне рассказать, как все... как все прошло. Чтобы я была спокойна, что все в порядке. Мой кабинет там же, в Административном крыле. Табличка "Преподаватель Заклинаний".

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Главный Холл

Сообщение Анастасия Романова » Сб май 22, 2021 2:43 pm

Петлей из коридора появиласт в холле и сразу огляделась, ища Хелен. Похоже она либо не успела либо обогнала ее.
- Хелен, жду тебя в холле. Несси. - коротко сообщила браслету и устроилась на лавке у стены, ожидая появления подруги.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Главный Холл

Сообщение Хелен Форанэн » Сб май 22, 2021 2:49 pm

Уже успела уйти достаточно далеко, но тут получила сообщение от старосты на браслет. Развернулась и отправилась обратно. Нужно было узнать, по какой причине ее позвали.
Подойдя к Холлу, огляделась и заметила Несси на одной из лавок. Быстро подошла к старосте и поинтересовалась:
- Привет. Ты звала?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Главный Холл

Сообщение Анастасия Романова » Сб май 22, 2021 2:55 pm

Долго ждать не пришлось, видимо Хелен не успела утопать далеко от холла.
- Привет. Да. Давай по дороге поговрим.
Кивнула в сторону желтого факульте и направилась в ту сторону. Не хотелось чтобы кто-то посторонний их случайно услышал. На хаффе в последнее время царила тишина, что вполне устраивало.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Главный Холл

Сообщение Хелен Форанэн » Сб май 22, 2021 3:02 pm

Кивнула на предложение поговорить по дороге, потому что здесь в любой момент мог кто-то пройти, а на факультете в последнее время было тихо и спокойно. Без лишних ушей.
- Хорошо, тогда пойдем.
Позволила старосте вести себя туда, где она считала, что можно безопасно поговорить.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Анна Авилла » Пн май 24, 2021 9:12 am

Улыбнулась в ответ и активно покивала.
- Хорошо, я передам информацию, если обнаружу безподарочника. До встречи, мисс Брентон! Я не подведу вас!
Оставила свой пост с разглядыванием бумажек на самой информативной доске школы. Их слишком много, чтобы разобраться во всем. Тем более мисс Брентон дала действительно хороший совет по поиску мистера Гранта. В крайнем случае придется забираться в Министерство. Чем дольше получается оттягивать неизбежное, тем лучше! Уверенно скрылась в стороне административного крыла.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт май 25, 2021 3:45 pm

На секунду отвлеклась, чтобы провести взглядом появившихся в холле хаффлпаффок. А потом снова вернула внимание Анне.
- До встречи, мисс Авилла! Удачи вам.
Если бы еще понимать хотя бы для себя, какая именно тут нужна удача! Будет ли удачей, если Гринфорест попросту проигнорирует гриффиндорку? Или удача в том, чтобы он появился перед студенткой без своего костюма, и она смогла узнать, кто он? Вот только не выйдет ли такой вариант боком для старшекурсницы? Разве может так быть, чтобы этот Санта не навредил ей? Не обманул, не напал, не ... Или может? Ей самой он ведь не навредил. Может, тут тоже как-нибудь обойдется? Может...
На секунду зажмурилась. Хватит! Хватит гадать! Она просто доверится судьбе. Пусть все сложится, как сложится.
Оглядела пустой холл. Выждала еще минуту, прислушиваясь к шагам, голосам, звукам. Никого? Быстро потянулась к доске и сняла объявление директора. Так же быстро свернула его и спрятала в кармане мантии.
А теперь уходить!
Торопливо покинула холл.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Лили Уотсон » Чт июл 01, 2021 6:39 pm

Девушка спускалааь вниз, оглядываясь по сторонам. Стены, поручни, лестницы оставались, вроде бы, такими же, но все равно казалось, будто они изменились. Неужели гриффиндорка настолько давно здесь не была, что уже забыла окрестности? Из-за этой дурацкой болезни...
Умудрилась же она заболеть, а?! Да ещё так не хило, что пришлось ехать домой, и слушать тётю и маму о том, какая она неосторожная. В кармане лежал аккуратно сложенный фрагмент карты Рейвенкло. Его стоило передать Коди, с которым они договорились встретиться здесь. Ну как договорились: Лили просто подьросила ему клочок бумаги в карман, с просьбой прийти сюда. Почему таким сложным путем она пошла?
За все время болезни, она не написала ни одного письма ни Коди, ни Ами, ни Ароне и другим тоже. Она как - то стеснялась им писать, а Коди - вдвойне. Мало ли, какие у них дела? Может, им не до неё...
Она спрыгнул с последних ступенек и неловко стала обоорачиваться, пытаясь глазами найти знакомую макушку.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Чт июл 01, 2021 7:52 pm

Он был зон. Очень зол. Очень очень очень зол. Да просто словами не передать, в какой ярости находился!
Лили не писала, и не писала долго. Эта девчонка просто исчезла, никого не предупредив! Как она могла так поступить? Почему?
Быстрым шагом спускался вниз по лестнице. С тех пор, как поссорился со вторым близким человеком в школе – Леви – и возможно, поссорился навсегда, настало горькое, невыносимое и убивающие с каждым днём одиночество.
Заметив знакомые, никогда ни с кем не перепутал бы, волосы, перешел на бег.
— Лили!
Затормозил перед девочкой, адрессовывая ей крайне недоброжелательный взгляд.
— Ты...
Он не только злился.
Он волновался.
И волновался сильно.
Порывисто обнял Уотсон, изо всех сил не желая отпускать. Все. На этот раз надо унять пыл, еще одного друга, ну допустим, не просто друга, не потеряет. Ни за что.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Лили Уотсон » Чт июл 01, 2021 9:08 pm

Вдруг она услышала крик, а до этого громкие шаги. Обернувшись, она подтвердила только, что с первого раза узнала, кто был обладателем голоса. Тот, в буквальном смысле, был похож на Тора - бога грома, ну или ходячую тучу, готовый стрельнуть молнией или чем - то потяжелее. Девочка чуть испугалась от такого вида, да ещё и от взгляда, посланный ей.
Услышав первое слово, гриффиндорка нервно взглотнула.
-"Мерлиновы подштанники...ну все, поминай, как звали!"
Подумала она, уже готовясь к оскорбления, руганьям или типа того, но не тут - то было.
Её резко, крепко и внезапно прижали к себе, обнимая и удерживая. У Лили чуть глаза не выпали из орбит. Некоторые время она была в большой степени удивления. После чего медленно стало наступать смущение: девочка чуть зарделась, бегая глазами, не зная, что делать. Но тут же неловко подняла руки и обняла Коди в ответ.
-"Блин...неужели я такая низкая или просто Коди быстро растёт?"
Подумала он, макушкой доставая почти до подбородка друга, может чуть ниже.
После этого, на Лили навалился стыд. Сама виновата - не писала, пропала, ничего не сказала. Получай, что заслужила!
-Прости меня...-начала она неуверенно.-Я серьёзно заболела, и мне пришлось уехать к маме и тёте. А не писала, потому что...вы учитесь, я боялась тебя отвлекать, вдруг ты, там, занят...
Стала неловко бормотать девочка, отводя взгляд. Кожа её чуть побледнел после болезни, но в целом она не изменилась.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Чт июл 01, 2021 9:59 pm

Смущение и осознание действий накатили даже раньше, чем через полминуты.
Оторвался от ребенка, неловк уставившись в пол и одаривая его вниманием. Наверное, не надо было так... Так резко ввсе делать, и вообще...
- Кхм, да...
Когда до ушей донеслось слово "болезнь" поднял голову, забывая о случившемся буквально только что инциденте.
- Какая болезнь? Что произошло?
А вдруг это очень серьезная болезнь? Целое заболевание? Вдруг Лили грозит невероятно страшная опасность, а сам даже не может ничем помочь? Хотя, почему не может? Очень даже может! Пусть Лили только скажет, пусть только намекнет!
- Ты бы не отвлекала, да и учеба... Не идет у меня. Сама знаешь, из-за кого.
Про Великого грех так говорить, но правда есть правда.
- Лили, часть Слизерина и Гриффиндора у нас. Одна из моих петель занимается Хаффлпаффом вместе с твоей и Ами. Но Рейвенкло... Этот Ветерок что-нибудь дал тебе? Что-нибудь сделал, когда мы, ну, упали?
Сие слова говорил почти шепотом, смотря, чтобы никто даже близко не подошел. Знающих о его тайне хватает.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Лили Уотсон » Пт июл 02, 2021 1:18 pm

Видимо, Коди тоже осознает свой резкий порыв и отстраняется, неловко глядя в пол. Но это было ненадолго. Лили удивлённо смотрит на его взволнованный вид и трепет. Неужто он так о ней беспокоится?
-Всё хорошо, Коди, я уже выздоровела. Просто я сама по себе слаба здоровьем и что - то подхватила, но это уже в прошлом. Теперь я здорова на все сто.
Ответила гриффиндорка, сверкнув глазами.
Услышав про части карты, она обернулась по сторонам, дабы никто не увидел, и сунула часть карты Рейвенкло мальчику, прямо в его руку.
-Вот. Когда вы с Ами упали, он дал мне это. Кстати, вы несильно тогда ушиблись? А то я чуть не последовала за вами.
Скзалаа девочка, чувствуя волнение. И во что они ввязались?
-"Коди такой упертый и целеустремлённый...сколько времени прошло, а он до сих пор бьётся...респект."
Подумала она, сжимая в руках свою мантию, ожидая от него реакции.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Пт июл 02, 2021 4:15 pm

— Выздоровела...
Тяжело вздохнул, потирая лоб. Ну что за девочка...
— Предупреждай в следующий раз. Хотя бы одной запиской. Я волнуюсь!
Наверное, последнее предложение вышло слишком эмоциональным, но ничего поделать с собой не мог. Он волновался, и волновался обоснованно.
Посмотрев на протянутую часть Рейвенкло замер. Это сон?
— О великий Годрик...
Со всей аккуратностью спрятал карту, смотря на Лили как на героиню.
— Спасибо, спасибо Лили! Ты молодец, ты просто... Просто супер.
Зашагал около девочки, считая долгом просветить ее в события их падения.
— Мы не совсем упали. Нас поймал мистер Доннер заклинанием. Немного поругали в кабинете декана и меня отправили в спальню. Я постараюсь не попадется Хель на глаза. Вдруг она вспомнит обо мне?
Про руку Ами не сказал. Незачем беспокоить подругу.
— Ни в коем случае никому не говори, что что-то знаешь о происходящем, поняла? На балконе ты не была, с нами давно не общалась, хорошо?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Лили Уотсон » Пт июл 02, 2021 4:53 pm

Лили согласно кивнула, снова извиняясь и чувствуя себя неловко. Она не виновата, что такая стеснительная? Это чувство её когда - то погубит...
Слушая речи Коди, она ещё более смутилась
-Да ну...я ничего не сделала. Ветерок сам мне его дал и все...
Услышав предупреждение, она кивнула, чуть улыбнувшись.
-Хорошо, что все обошлось более - менее...хорошо, буду молчать. Так...кпкие следующие действия, планы?
Спросила она, налконив голову вбок.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Пт июл 02, 2021 6:30 pm

Замахал руками явно не соглашаясь.
— Нет нет! Ты во-первых...
Начал загинать пальцы.
—... Не стала прыгать за мной, проявив мудрость. Догадалась закрыть петлю, а не выяснять, что так с нами, проявив хитрость. Не поддалась уж совсем тяжелым эмоциям, проявив храбрость... И наконец, ты просто хороший друг, если до сих пор веришь мне и идешь как и я до конца. Ты большая молодец!
Следующих планов нет было. Вообще. От слова совсем совсем.
— Осталась последняя часть, Хаффлпафф. Одна из наших петель сейчас ею занимаются. Я предлагаю закрыть эту и соеденить с Хаффлпаффской. Давай?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Лили Уотсон » Сб июл 03, 2021 10:05 pm

Лили чуть покраснела, слушая Коди. Нет, то, что Кодт все же где - то, но преувеличивал, это было для Лили ясно. Но как уверенно он об этом говорил, что в это хотелось верить...
-Спасибо...-смущенно ответила она, слушая парня дальше.
Услышав совет, как поступить дальше, она кивнула.
-Хорошо, тогда поехали!
Она одновременно с Коди закрыла петлю, соежиняясь с Хаффлпаффской. След девочки в холле остыл.

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»