Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Цицерон » Чт мар 03, 2022 4:35 pm

Подтвердил догадку девочки кивком. А потом сразу переключился на деканов.
- Помню всех, дитя. Много ли?
Призадумался над этим вопросом.
- Пожалуй, это зависит от того, сколько это для человека - много.
А дальше улыбнулся.
- Ты же знаешь, я люблю всех детей Хельги. Хельну, Ханну, Айзека - всех этих взрослых детей. - перечислил последних глав факультета.
Уточнил в ответ:
- Тебе не нравится твой декан? Людям не всегда просто найти общий язык. Особенно когда они разного возраста, - поделился соображением.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Главный Холл

Сообщение Илона Клемансо » Чт мар 03, 2022 5:05 pm

Свела брови. Лучше бы не была права.
И он остался с Хельгой. После ранения человеком. Доброе дело вернула ему веру во все человечество?
-Охотники?- предположила. Если не охотники, тогда ещё печальнее...
Опустила взгляд на Цицерона. Вопрос о количестве и правда был неоднозначным. Восприятие же у всех разное...
Улыбнулась. Ну вот. Так не честно! Впрочем, не знала, как могла ожидать другого ответа. Он говорил прям как родитель о своих детях. Ну... Нормальный родитель.
Вскинула брови от весьма неожиданного вопроса. Неужели ее слова можно было понять и так тоже?
- О... Нет-нет, что ты? Нравится!- поспешила ответить,- Она хорошая и... И... Нравится!- повторила,- Даже когда все идёт не так гладко, как хотелось бы.
Замолчала ненадолго.
- Она приятная. Воспринимается как что-то теплое, родное... И когда злится тоже,- легко улыбнулась, глядя на ступени под ногами,- С таким восприятием сложно кого-то не любить.
Снова посмотрела на барсука. Он же должен понимать, как это?
- Просто... Как мы уже выяснили, восприятие у нас разное и... И мне стало интересно твое мнение,- повела плечом,- А как декана я ее и вовсе не могу оценить. Мне не с кем сравнивать. С мисс Дарем я даже познакомиться толком не успела, леди Уоррен заняла пост совсем скоро после моего распределения. Вот я и...- вздохнула,- Спросила.
А они были все ближе и ближе к их цели в виде этажа с выручайкой.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Сб апр 02, 2022 7:48 am

— Оу, я совсем забыл про такое заклинание. Наверное, ты будешь смеяться, но я вообще пробывал алохоморой этого кота открыть, просто это первое, что пришло в голову. Амайя какие-то заклинания вроде тоже пыталась на коте испробовать, но у неё тоже не получилось. В любом случае, если не сработает, у тебя же есть запасной план?
Посмотрел на Чарльза с доверием, в то же время кивая в сторону выхода. Выйдя из комнаты направился по коридором ведя за собой парня к этому саду и коту. Очень надеялся, что кроме одного заклинания, Чарльз в случае неудачи может придумать что-то ещё, они наконец расколдуют этого кота, достанут часть карты, и все будет идеально. Теперь докончить дело хотелось ещё и по некой странной причине - назло всем тем, кто пытался и пытается остановить, а также сначала соглашается помочь выпутаться, а потом просто... Уходит. Кто-то мудрый и великий где-то писал или говорил, что у каждой проблемы есть как минимум 10 решений, 10!
— Нет, всё хорошо, долгов нет.
Едва улыбнулся, вновь отводя взгляд и на этот раз даже по лестнице спускаясь не так, как делал это всегда. Спокойно так, адекватно. Просто настроение прыгать не наблюдалось.
И все же возникали подозрения, что не в одном коте тут дело, и может быть, елси бы всё было настолько легко, то он бы уже давно перестал быть каменным созданием, ведь на Хаффлпаффе учится много людей выше 3 курса, и они то точно знают это "универсальное контрзаклинание". Ах, ладно, на месте посмотрим...

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Главный Холл

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб апр 02, 2022 2:49 pm

Отвёл взгляд, удержавшись от вопроса по типу: "Как ты собирался открыть кота?"
- План... Ну...
Наверное, не стоило говорить Коди про свой план Б с подрывом кота? Гриффиндорцу же это не понравится. Впрочем, другого плана у слизеринца не было.
- Можно в библиотеке попробовать поискать ещё, - предложил.
Вряд ли, конечно, в библиотеке могло найтись заклинание, которое было бы лучше Финиты, но мало ли.
Перевёл взгляд обратно на гриффиндорца, думая, хорошо ли это, что у него нет долгов. С одной - вроде да, но а что, если Гриффиндор опять собирается взять кубок? Наверное, стоило перестраховаться, и подумать, где ещё можно взять баллы для факультета и как бы заставить слизеринцов учиться.
- Это... хорошо, - решил ответить.
Проследил за тем, как гриффиндорец неспешно идёт. Это было на него не похоже. Обычно же он такой... весёлый, чрезмерно активный, а теперь... Интересно, из-за чего это.
- Хорошо, допустим, ты найдёшь этот кусок карты, и... что потом?
Оставалось надеется, что потом Коди успокоится, и вернётся в своё обычной, жизнерадостное состояние. Потому что зачем ему это так надо? Что ему даст пятый факультет в Хогвартсе? Это же бред!
Завернул за угол, продолжая идти на Хаффлпафф.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Мила Муншайн » Сб апр 23, 2022 9:16 pm

В этот раз Миле захотелось кинуть петлю в главный холл. Она совсем забыла пропрыгать две первые ступеньки левой лестницы и пятую ступеньку сверху правой лестницы. Не все портреты успели что-то ей крикнуть, проворчать или пропеть, а она не хотела оставить кого-то из них без внимания.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Вс апр 24, 2022 10:18 am

Проходил по Главному Холлу с мыслями, что нет, не пойдет все-таки на урок Зельеварения ближайшие тысяча лет. И пока все это обдумывал, пока пытался возвать собственный голос разума, ну или хотя бы совести, заметил прыгующую на лестнице девушку. Присмотрелся повнимательнее, прищурившись, и делая удивительно логичный вывод: ее раньше не видел. Неофитка, значит. Ясненько. Вместе с выводом кровь прильнула к щекам - как давно не был в гостиной, как давно не встречал новеньких, не заводил знакомств, не расслаблялся? Ну, ответ и так был бы понятен. Ясно ведь, что с прошлого семестра, кажется, никаких общения кроме Коэн-Тайфер-Коэн-Тайфер не было. И изредка Чарльз. Совсем совесем изредка. Поэтому дождавшись, пока девочка припрыгает прямо к нему, дружелюбно улыбнулся.
- Привет... - скосил глаза на ее мантию, читая. - ... Мила. Меня зовут Коди Эверенс, я чистокровный волшебник с Лунного Холма. И гриффиндорец, как видишь. Будем знакомы?
Протянул девочке свою ледяную ладонь, с любопытством ее рассматривая. И затем неожиданно, даже для себя, сказал.
- Ты так классно прыгаешь, а я тоже люблю по ступенькам прыгать. Особенно когда с кем-то спускаюсь. У них сразу такие веселые беспокойные выражения лиц!

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Мила Муншайн » Пн апр 25, 2022 12:22 pm

… пятнадцать, шестнадцать, про семнадцатую ступеньку девочка уже не успела подумать, потому что перед ее глазами возникла фигура. Отшатнувшись, опознала ее как мальчишку, гриффиндорца, если судить по мантии. Новый друг сам летел ей в руки, надо ловить!
- привет Коди, я тоже чистокровная.
Наконец-то нормальное приветствие, Мила уже начала думать, что это с ней что-то не так.
- Очень рада познакомиться. Лунный холм, как романтично, а я как-то училась в школе на Лунных горах в Африке, – попыталась поддержать тему девочка, но, очнувшись, быстро добавила, – только, пожалуйста, не спрашивай ничего об этом, – она пробыла там так мало, что и рассказывать-то, в общем, нечего, даже стыдно признаться.
На словах мальчика о прыжках по ступенькам неофитке стало немножко неловко. Ей так очевидно хотели понравиться и делали это так обезоруживающе открыто.
- Спасибо. Я много тренировалась и устраивала соревнования с друзьями, кто с какой ступеньки сможет прыгнуть на пол. Я могу с пяти, это - мой рекорд, – Мила не хотела отставать в комплиментах и начала выискивать в гриффиндорце, что бы такого похвалить. – У тебя такая красивая прическа, твоя укладка сделана просто мастерски, мне вот прически не очень даются, - что-то блеснуло на пальцах нового знакомого. – Ух ты, это что кольца? А камни драгоценные? А они семейные или твои собственные? Какая красота, – девочка пожирала глазами каждое украшение.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Пн апр 25, 2022 1:25 pm

- Да, действительно романтично. И я тоже рад познакомиться.
Пожал на секунду плечами, раньше ведь как-то не приходилось задумываться о том, романтично или нет звучит название его Холма. Хотя, имена питомцам придумывал именно основываясь на французском звучание, специально подбирая что-нибудь красивое. Что-нибудь запоминающееся. Выслушав девочку чуть наклонил голову, смотря на нее с еще большим интересом. Она была в Африке, вот это да! Было бы интересно услышать, что там видела новая знакомая, но кажется, она само тему поддерживать не особо хотела. Ну ладно. Тогда можно задать другой вопрос.
- А вы с семьей путешествуете, что ли? Или просто на отдых ездили? А где ты еще была?
Переменулся с ноги на ногу, невольно улыбнувшись. Дотронулся до волос, приглаживая их уже в который по счету раз, и наклонил голову. Даже стало как-то неловко, одновременно с тем, что приятно, естественно. Комплименты получать любил всегда, а особенно, когда кто-то замечает его старания насчет прически, если быть точнее, то волос, коим уделял много внимания. Не потому, что хотел стать парикмахером, или что-то такое, а просто... Они же так легко лохматятся! Это смотрится будто не наследник Эверенсов, а какой-то дворовой мальчишка с вечно растрепанными волосами.
- Спасибо. Не даются? Знаешь, твои кудри очень мило выглядят. Тебе идет. Они от природы вьются?
Не заметил, как они вдвоем погрузились в пучину комплиментов, но особо против не был. Пока комлименты были искренними, то в них не видел ничего плохого, наоборот - поднимает настроение! Очень здорово. Со всеми бы новенькими так. Мила нравилась все больше и больше, и появилась даже надежда, что они смогут подружиться.
- Ой, да, смотри - вот это подарок от тети Розитты на день рождение, красивое, правда? Рубин. Вот это хоть и без камня, но все равно мне кажется интересно выглядит. - указал на железное кольцо шириной в сантиметр, где единственным узором служила какая-то загогулина, походившая на дракона. Или цветок. Смотря как смотреть. - А вот это сам попросил, топаз. Знаешь, у меня много колечек, я умею выбирать красивые и не слишком дорогие. Главное ведь не цена, как мне кажется, а чтобы смотрелось прикольно и... Наслаждение при просмотре получать. Тебе вроде как понравились... Я могу как-нибудь показать все колечки, и ты себе, если хочешь конечно, выберешь какие понравятся? Мне не жалко, у меня все равно много!

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Мила Муншайн » Пн апр 25, 2022 4:17 pm

- Я путешествую в дуэте с Цепкой. Это моя сова, - пояснила девочка. - Я исследовала каждую магическую школу в мире на способность решения конфликтов с детьми. Была подопытной и, знаешь, местным управленцам стоит проверить некоторых учителей на профпригодность. Так что побывать пришлось то тут, то там, везде и нигде конкретно, и так целый год, пока не оказалась здесь, в Хогвартсе, - Мила перевела взгляд на холл. - Наконец могу спокойно понимать и отвечать на все, что мне говорят. Я, конечно, изучала языки, но мой уровень на активном пользователе словаря, - улыбнулась волшебница.
Видя как Коди активно водит рукой по волосам, девочка поняла, что любезность попал в цель.
- На мою прическу влияют не столько расческа, сколько погодные условия, - со вздохом ответила неофитка, - а еще то, на какой стороне я уснула.
Щеки девочки начинали розоветь. Ее волосы кому-то понравились, да не просто кому-то, а мальчику. Даже то, что он употребил это кошмарнейшее слово, начинающееся на «ми», заканчивающееся на «ло», пролетело мимо загоревшихся ушей.
- Рубин – волшебно… простое кольцо тоже замечательно смотрится, да еще с узором… голубой камень, да чудесный оттенок, – Мила наклонилась, чтобы лучше рассмотреть. - У меня дома кольца все одинаковые: тяжеленные семейные перстни, и, в основном, без камней и с вензелями. Покажи мне всё обязательно.
Неофитка неверяще переспросила:
- Даже подаришь?
Щеки уже радостно алели.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Пн апр 25, 2022 6:13 pm

- Ух ты! Это очень классно. А как ты именно была подопотной? Ты... Специально хулиганила, и смотрела, как на это преподователи отреагируют, да? - в глазах горел неподдедльный интерес к этой чистокровной, как и он, девочке, которой родители за такие фокусы ничего не сделали, кроме как направили в другие школы. Интересно, а были такие слова, как "мисс Муншайн, ты - наследница, ты должна вести себя подобающим образом", или "Мила Муншайн, разве так себя ведут приличные образованные-дисциплинированные-вежливые-и-вообще-примерно-показательные девочки?!". Было интересно узнать все в подробностях, но не чтобы заготовить план, как будет копировать поведение... С его отцом покопируешь, ага... А просто чтобы хотя бы на секнуду окунуться в ее жизнь, почувствовать себя в теле этой, очевидно храброй девчонки, которая столько всего повидала и в так многих школах была!
- Так значит, здесь начинаешь спокойную жизнь? И совсем-совсем никаких проверок? Я ни на что не намекаю, но если вдруг захочешь э... Снова проверить кого-нибудь на профпригодность, то тут неподалку есть Запретный Лес, и вообще, в замке куча мест, где можно найти настоящее приключение... Но в приключения, как мне кажется, веселее будет вступать не одной, а я знаю открывающее все замки и двери заклинание. Ну, почти все. И еще много заклинаний знаю! Но я, разумеется, ни на что не намекаю.
Ага, только что не намекунл отправиться нарушать правила еще даже не успев распределиться на какой либо факультет, и его заодно захватить. Чудесно, Эверенс, пять баллов!
- Как тебе вообще впечатление от Хогвартса? Познакомилась уже с кем-нибудь?
Чуть улыбнулся, гордый тем, что компимент попал в яблочко. Заверил еще раз, искренне, потому что так и считал.
- Ну, погодные условия влияют на твои волосы очень даже хорошо! Знаешь, как будто у тебя волны в прическе, ты если голову налконишь, то море станет бушевать, сражая всех врагов наповал штормом и ударяющейся о борты кораблей водой! Это выглядит... Волшебно.
Считая, что мастера комплиментов лучше него на всем свете белом не сыскать, удоводетворенно выдохнул, слушая впечатления Милы про его кольца. Неожиданно в голове родилась слабая надежда, основанная лишь на собственной памяти. Скинул с плеч рюкзак, наклонившись, и приговаривая "погоди-ка секунду... Сейчас..." стал рыться во всех карманах. Ну же, найдись, то самое! И оно нашлось, потому что память не подвела. Единственное кольцо, которое всегда носил с собой на особые случаи, если вдруг придётся шпионом пробираться на бал, и выглядеть нужно соответствующе, прямо как во всех книжках!
— Даже подарю, Мила. И прямо сейчас! Примерь, может, подойдёт?
Протянул девочке кольцо с небольшим сапфиром в золотой оправе, которое в свете свечей завораживающе блестело и переливалось. Было немного жалко расставаться с колечком, но если Миле оно понравится и подойдёт, то чувство жалости, был уверен, исчезнет.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Мила Муншайн » Вт апр 26, 2022 7:43 pm

Специально она выводила учителей из себя или нет, Мила оставила это воображению мальчика. Должна же быть в каждой женщине какая-то загадка.
Он что только что сказал Запретный Лес?
- А можно ходить в Запретный Лес? Он же запретный, или это просто название так исторически сложилось? А какие места есть в Хогвартсе такие приключенческие, расскажи. А лучше покажи, – дополнила девочка. Друг с палочкой и заклинаниями очень бы помог, вдруг что.
Это не мальчик, это поэт! А еще рыцарь! Нет, он - принц. Пока неофитка восхищенно смотрела на Коди, он начал активно копаться в карманах. Мила стояла, и вопросительно смотела на эту сцену, и уже хотела предложить какую-то помощь, но вдруг гриффиндорец выудил из мантии нечто блестящее. Это оказалось кольцо с камнем глубокого синего цвета. Где-то на дальнем фоне разума вещал строгий голос матери: «Не бери ничего у незнакомцев, это может быть зловредный или даже проклятый артефакт, слышишь?» Но нет, Мила ничего не слышала, она лишь видела протянутое ей украшение и уже надевала его на большой палец. Волшебница схватила мальчика за руки и начала повторять с ошалелой благодарностью:
- Спасибо, спасибо, спасибо!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Ср апр 27, 2022 2:55 pm

- Пфф, конечно нет, только по уважительной причине и не слишком глубоко. Но знаешь что? Удивительно просто, как других учеников это останавливает. Никак, то бишь, никого это похоже не останавливает, и если этот кто-то действительно очень-очень-очень хочет попасть в лес, и ему правила не писаны, не читаны, не поняты, то он просто буквально встает и идет. Но главное в этом деле не спалиться! Потому что тогда будет скучный разговор о нравоучениях, а то и чего похуже, наказание какое-нибудь. Отработка, возможно? Или баллы снимут, это получается, ты вообще факультет весь подставляешь. Взрослые придумают, как наглядно продемонстрировать, почему нельзя ходит в Запретный Лес. Так же там опасно! Живут дикие звери. Дикие волшебные звери. Вообще муть какая-то живет, и это может хотеть тобой полакомиться. Но из плюсов - адреналин, новые эмоции, впечатления, возможно, ты поможешь кому-то и получишь что-то в подарок, а может, влипнешь в крутецкое приключение, на всю жизнь которое запомнишь. Так что решать тебе. Но вот я ходил не один раз, и жив до сих пор.
Восхищенный взгляд Милы заставил даже чуть смутиться. На него еще не смотрели восхищенно, скорее, с огорчением или презрением, а далее следовала фраза "ну ты и снобская морда, Эверенс", или что-то типо того. Оказывается, это очень приятно, нравиться людям. А когда Мила стала благодарить, и так яростно, то вообще чуть покраснел, аккуратно пожимая руку девочки.
- Да... Пожалуйста. Тебе подходит, да, определенно. Носи на здоровье!
И чтобы чуть скрасить неловкость, приятную естественно, переключился на другую тему, оперевшись на перила лестницы.
- Так что, как тебе Хогвартс? Завела друзей, встретила кандидатов во враги? На какой факультет попасть хочешь, решила уже?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Мила Муншайн » Вс май 01, 2022 1:51 am

Из всего потока слов гриффиндорца Мила уловила только то, что, в принципе, Лес не Запретный, а очень даже Разрешенный, и Коди - его активный посетитель. Бонусом можно поискать новых животных в инсектарий. Такой расклад очень радовал девочку, что она незамедлительно решила сообщить своему другу:
- Знаешь, прогулки на свежем воздухе очень полезны для здоровья, и, если из вариантов у нас только Запретный Лес, так тому и быть, - наигранно вздохнула волшебница и начала спускаться по лестнице вниз.
- О, столько всего произошло: Славный Капитан напоил меня какао и обещал покатать на своем судне, я ловила Рыжего Зверя с Духом Красной Башни и предложила держать на привязи это лохматое чудище, потому что я переживаю за бабочек. Я их, кстати, развожу. А у тебя есть домашние животные здесь? – между словом спросила неофитка. - Дух сжег елку на моих глазах, это было здорово. Еще на меня тут охотится одна ведьма, ходит за мной по пятам, она - мой враг. У нее есть подруга, тоже очень неприятная, она довела меня до слез, представляешь, - на этом воспоминании у девочки увлажнились глаза. - Но не будем о грустном. И вот я еще встретила тебя, - улыбнулась Мила. - Ну, так что, идем?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Пн май 02, 2022 11:10 am

- Ох, да, такой маленький выбор, думаю, нам действительно стоит прогуляться. - также как и Мила изменив голос на совершенно невинный согласно закивал, спускаясь вместе с девочкой вниз. Вот так, дамы и господа, происходят прогулки до Запретных Лесов. Но у них на минуточку благородная цель - нужно насытить легкие кислородом перед долгими учебными днями, перед такими же долгими уроками и практиками, а если вообще уроки и практики в каком-нибудл кабинете Зельеварения, то там же запросто надышаться чем угодно можно, нет нет, нельзя так здоровье собственное портить. Им срочно необходима оздоровительная прогулка!
Правда, желательно, чтобы это прогулка не закончилась съеданием чей-то руки от одного голодного хищника или монстра, но это - дела вторичные, и разбираться с ними нужно по мере возникновения. Да и кто сказал, что они далеко зайдут? Всего лишь чуть-чуть, на окраину, потом до полянки какой-нибудь... А там... Посмотрим.
- А... Ого! Ничего себе приключения. Они достойны быть изложеными в какой-нибудь приключенческой книжке! Надеюсь, твое учебные будни будут проходить также весело и интересно. - улыбнулся, а сам тем временем пытался разгадать повествовательный шифр на обычный.
Ну допустим, с Капитаном вообще идей нет, кто там мог пообещать покатать на собственном судне неизвестно. Дух башни, это, скорее всего, Леви, потому что что-то рыжий зверь под наименованием паук есть только у него, у других животные поприличнее будут. И Елку... Как Елку сжег?! У, пакостик! Ни на секунду нельзя в башне оставить, обязательно что-нибудь выкинет. Неодобрительно пождал губы, вспоминая, как они эту Елку через весь лес тащили, и какая волшебная обстановка тогда была. Когда они еще дружили. И когда не поссорились настолько сильно, что прибить при первом же удобном случае друг друга готовы.
- У меня есть сова, Ребелион. Он - свободная птица, всегда где-то летает, непонятно где, но прилетает по первому же зову. Мне кажется, у нас некая ментальная связь - только понимает меня он, а не я его. Волшебство, возможно. И еще есть щенок, его зовут Форест. Он обычно около кухни школьной пасется, ну и во Дворе, или в спальне спит. Я ему сам лежанку сделал. Я их двоих с тобой как-нибудь познакомлю.
Утвердительно кивнул, затем поворачиваясь и смотря на Милу с сожалением. Что за ведьмы обидели девочку спрашивать не стал, не желая доводить ее до слез неуместными вопросами. Вот если она как-нибудь обмолвиться, то будет чудесно, можно будет задать этим ведьмам пару вопросов.
- Идем, да. - и повел за собой Милу вперед.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Мила Муншайн » Вт май 03, 2022 6:08 pm

- Вот правда возьму и напишу сказку, даже в стихах. Назову ее «Жизнь Милы», - девочка засмеялась, благополучно забыв объяснить, что собственно тут забавного.
- А первые строчки будут такие: Все было так! Кто не верит, тот дурак, - неофитка продолжила хихикать, - но тут я еще подумаю.
После этих слов идея с книжкой отправилась в вечное плаванье по Лете, дрейфуя рядом с другими проектами: «пролететь вокруг света на метле», «сделать в комнате вместо пола вечнозеленую поляну», «заставить всех забыть о существовании слова «милая».
- Я тоже очень надеюсь, что учиться будет весело, иначе что-то придется выдумывать самой. Это я, конечно, без проблем, только взрослым не очень нравятся мои придумки.
Да, всякие развлечения муншайновского производства заканчивались ее исключением, но мальчику об этом знать совсем не обязательно.
- И я познакомлю тебя со своей совой. Ее зовут Цепка. Характер у нее сложный, но если дашь ей пару мышек, то, думаю, подружитесь, - сказала девочка, следуя за Коди.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Сб июн 11, 2022 8:35 am

Шел четко вперед, громыхая ведром на все пустое помещение. Можно было бы еще подхватить его и начать голосить песни, чтобы те отдавались эхом по всем этажам, настолько, насколько тут хорошая слышимость, но... Лишние проблемы от такой идеи появились бы сразу, начиная с недовольных портретов заканчивая недовольными учителями. В последнее время все сумасшедшие, но прикольные варианты стал избирательно избегать.
Свернул в сторону, стукнув ведром по перилам в последний раз, и видимо удоволетворенный гулким звуком, исчез с более расслабленной физиономией. Ночные похождения еще никогда не вызывали столь смешанной гаммы чувств.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Пн июн 13, 2022 6:25 am

Если бы кто-то посмотрел на Холл в данный момент, то он просто был бы обязан удивиться и восхититься тому, как тихо может вести себя один ученик Гриффиндора, которому идея писать эссе после отработки не понравилась совершенно. Так что следует соблюдать тишину - чтобы не разбудить ещё одного приставучего со своими наказаниями препода. Почему обязательно нагружать мозг сразу же после физической работы? Потому что на утро не хотел оставлять невыполненных дел. Лучше уж по-быстрому разобраться со всеми... Проблемами, и со спокойной душой лечь спать.
Свернул на нужную лестницу, уходя дальше со своим ведром. Грязный зоопарк конечно подождёт... Но торопиться стоит. А вдруг у кого-то чуткий сон?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Мила Муншайн » Ср июл 06, 2022 6:34 pm

Что такое этот несчастный практикум в сравнении со свиданием с Робом. Верно, ничто. Ни о чем не жалея, неслась за парнем через весь Большой Зал. Миновав двери, резко затормозила, когда по привычке повернула к подземельям.
Об этом она не подумала. А куда, собственно, идти. На Слизерине они были каждый день, скучно. Дернула их в сторону выхода. Может на озеро? Резко остановилась. Банальщина какая. А Хогсмид? Сделала еще пару шажков к выходу. Нет, что им там делать, глазеть на витрины? Не пойдет. Опять остановилась.
- Роб, не знаешь какое-нибудь… - неуверенно начала девочка, все интересные места испарились из памяти в самый нужный момент. Вдруг на краешке сознания мелькнул разговор, или это ей кто-то сказал, или она где-то прочитала, Мила сразу развернулась и потащила за собой слизеринца:
- Не знаешь. Я знаю. Точнее не то чтобы знаю, но слышала, на Гриффе есть такая комната, вроде может попасть каждый, давно хотела туда сходить. Там можно нарисовать картину, все что угодно, и зайти в нее, как в портал. Куда бы ты хотел попасть? – на Гриффиндор это направо, или налево? Решила идти на запах глинтвейна.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Главный Холл

Сообщение Роб Селвин » Вс июл 10, 2022 8:02 pm

- Знаю! - сразу ответил, полагая, что Мила про заклинания. - Какое тебе нужно?
Оставалось надеяться, что это не что-то заковыристое, что он прогулял к тому же.
- Комната на Гриффе? - тоже остановился.
Роб не так много знал о свиданиях. Например, он полагал, что на свидания ходят в кафе или ресторан. Так что и сейчас думал, что идут они в "Метлы". А вот комната на Гриффе звучала уже как-то так, что ему стоило начать беспокоиться, не скомпрометирует ли он девочку. Или не стоило? Дементор разбери эти взрослые тонкости!
- Ну, давай на Гриффиндор! - на всякий случай согласился.
И последовал за Милой в башню.
Портал в любое место звучал заманчиво. Вот только будет ли девочке интересно там, где ему? Корабль, порт, какие-нибудь джунгли и сокровища. Не, в такие места водить на свидания точно нельзя.
- Полет на воздушном шаре. Как тебе?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Амайя Тайфер » Чт авг 04, 2022 3:57 pm

Решительность директора воодушевляла. Едва заметно выдохнула, резво выбегая обратно в коридор.
-Ситуация очень сложная, профессор, боюсь быстро не получится! Даже и не знаю с чего начать... - покосилась на Леви, приготовившись рассказывать директору о случившемся. Пожалуй, в одну емкую фразу все произошедшие события было просто невозможно уместить.
Решила выпалить самое главное, с остальным можно разобраться и позже.
-Нам на территорию Хаффлпаффа, директор. Зимний сад. В заколдованном каменном коте спрятан последний кусок карты, ведущей к кристаллу, способному освободить пятого Основателя - Аурелиуса Тёмного. Это оказалось самое сложное испытание, идей не было и Коди заключил контракт с мистером Грином, тем самым могущественным магом, устроившим игры в Хогсмиде в честь Самайна. Коди... он... он продал себя в рабство, чтобы получить последнюю часть карты. А ещё...
Взяла короткую паузу, не находя сил сказать о самом важном во всей этой истории. Дёрнула Леви за край футболки, бросая многозначительный взгляд на директора.
-Ты должен сказать... - шепнула, сочувствующе поджимая губы.

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»