Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Главный Холл

Сообщение Кора Освальд » Пт мар 31, 2023 1:39 pm

Кивнула, параллельно выходя с территории Хаффлпаффа.
- Обязательно приду. Надеюсь, мои растения выживут.
Как-то несколько безрадостно усмехнулась. Хотелось верить, что это не она такая растяпа, а просто так получалось, что из ее цветов мало кто выживал.
Улыбнулась вполне искренне.
- Мечты сбываются, это главное.
А про свои желания отозвалась после некоторого раздумья:
- Сейчас я тебе на этот вопрос не отвечу. У меня вторая петля пошла собирать половину этого Хогвартского паззла. Где-нибудь уже у лабиринта солью петли, чтобы уж наверняка знать, что там с остальными факультетами. Если честно, для меня кажется странным деление по характеру. В Шарме разделений на факультеты вообще нет. Есть отделение для мальчиков и для девочек. И до старших курсов программа примерно одинаковая, а потом идёт деление на... Условно, группы по интересам. Одни, например, изучают больше медицинское, другие обучаются искусству, третьи, например, идут в политику. Что-то похожее на университеты магглов. Я перевелась чуточку раньше, чем пришлось выбирать,- пожала плечами,- Однако, такая система мне кажется логичнее. Или, может, просто привыкла,- предположила.
Толкнула двери, ведущие на улицу.
- Тут мне куда? Туда?- поинтересовалась, кивая в сторону одной из дорожек.
- Тебе в теплицы по пути или в другую сторону?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Главный Холл

Сообщение Оливия Стюарт » Пт мар 31, 2023 3:11 pm

- Ого, как интересно! Да, возможно, у вас и правда система удобнее. Но учиться всем вместе...
Представила, как ей пришлось бы делить спальню с Милой и ее псом и поежилась.
- У нас тоже на старших курсах нужно определяться с будущей профессией. Думаю, ты быстро привыкнешь к нашей системе, - подбодрила старшекурсницу. - Как раз скоро и узнаем, какой у тебя характер!
Весело подмигнула, открывая большие двери Школы и выходя наружу. На улице еще было прохладно, поэтому надела капюшон и спрятала руки в карманы мантии.
- Тебе прямо, вот туда, к перекрестку. А мне направо. Войду в теплицы с улицы. Удачи на распределении, Кора. Каким бы ни был результат, я думаю, что все будет хорошо, тебе понравится в твоем новом Доме. Увидимся после твоего распределения, расскажешь, как все прошло.
Тепло улыбнулась Коре и отправилась в сторону теплиц к своему арабидопсису.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Главный Холл

Сообщение Кора Освальд » Пт мар 31, 2023 9:19 pm

Пожала плечами.
- Разделение на курсы все равно есть, как и везде. Возможно, со стороны кажется странным такое, не знаю, мне привычно.
Улыбнулась и кивнула.
- Даже интересно стало, как меня оценивают со стороны. Сама все равно не все вижу.
Кивнула, принимая во внимание все объяснения.
- Да, хорошо. Думаю, смогу написать тебе весточку. Спасибо за такую экскурсию и новые знакомства.
И, попрощавшись с Оливией, пошла прямо по тропинке. А когда осталась совсем одна, свернула петлю, которая оказалась намного ближе, чем думалось.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Главный Холл

Сообщение Почтальон » Вт апр 18, 2023 10:10 pm

А
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Главный Холл

Сообщение Невена Драгаш » Чт май 25, 2023 6:43 pm

Дамиан очевидно тоже волновался. На ее губах медленно расплылась довольная улыбка. Она не видела его таким с тех пор, как им было по четырнадцать.
Новость о том, что ей придется самостоятельно поговорить с директором, не обрадовала. В Дурмстранге попасть в кабинет директора было хуже всех пыток, что там происходило - никто не знал, а те, кто был - молчали.
По тропинке к замку они шли молча. Невена перебирала в голове тревожащие мысли, они бушевали, словно море во время шторма. Лишь спустя время Невена решила спросить:
- Как мне следует себя вести?
По мере приближения к замку, перед глазами раскрылась величественная картина, которая оставила девушку в восхищении. Огромный замок возвышался перед ней, словно символизируя мощь и величие.
- Он огромен! - восхитилась зрелищу, - Сколько времени вы тратите на уборку?
Не удержалась от вопроса, желая узнать о том, как удается поддерживать в идеальном состоянии такое огромное сооружение, пока они подходили к главному входу.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Главный Холл

Сообщение Дамиан Сормаз » Чт май 25, 2023 7:18 pm

Содрогнулся внутренне. Вроде бы обычный вопрос, но, пожалуй, только ему известно о том душевном изломе, который он в себе таил. Моральная изувеченность - еще один фактор, который когда-то крепко связывал их друг с другом. Невену воспитывали послушной безропотной куклой и отголоски родительского влияния до сих пор давали о себе знать.
- Не бояться, прежде всего, - придал своему голосу успокаивающие нотки, - Снейп точно не тот недоумок, который решил, что он не просто директор Дурмстранга, а счастливый обладатель бесплатных рабов в лице своих студентов.
Ободряюще улыбнулся.
- Будь собой.
Однако, желание взять девушку за руку в утешающем жесте подавил. Он вообще не планировал быть с ней милым и представить не мог, что это каким-то образом выйдет само собой.
- Тут нас не заставляют драить полы, - в этот раз улыбка получилась по-мальчишески задорной. Придержал перед Невеной дверь, а затем зашел следом.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Главный Холл

Сообщение Невена Драгаш » Пт июн 16, 2023 5:39 pm

*под оборотным зельем

Преодолев путь от озера, слизеринцы оказались у входа в замок.
- Выручай-комната, говоришь? - настроение Невены сменилось на праздничное, организация вечеринок - одна из немногих вещей, которая ей по-настоящему приносила удовольствие, - Хорошо, с тебя список гостей, а я придумаю, чем мы будем их угощать. Может, договоримся с кухней «Трех метел»?..
Тут же вспомнила, что с поступлением в школу бюджет у них резко ограничен. Ближайшие два года никаких масштабных мероприятий, вместо них - студенческие посиделки в выручай-комнате.
- Справлюсь своими силами. Зря я что ли потратила 6 лет на Дурмстранг? - усмехнулась, вспомнив уроки по домоводству, которое ставили для студенток школы чуть ли не на первое место. Невена была уверена, что даже при всех ограничениях вечеринка станет незабываемой, и с нетерпением ждала возможности порадовать Дамиана.
Уловила улыбку на его губах:
- Что за чай такой на ваших Прорицаниях? Расскажи мне всё!
Она была рада, что Дамиан улыбается, говоря о Хогвартсе. Теперь ей было интересно послушать про целый пропущенный год.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Главный Холл

Сообщение Дамиан Сормаз » Пт июн 16, 2023 6:16 pm

- Да, эта комната может становиться такой, как ты захочешь, очень удобная штука, - улыбнулся, невольно заражаясь энтузиазмом Невены и окончательно избавляясь от недавнего напряжения. Как же ему не хватало этой её энергичности и готовности погрузиться с головой в любимое дело.
- Ты уже задумывалась над выбором специализации? Наверняка и в магическом мире кто-то организовывает праздники.
Предложил не на полном серьезе, но кто знает, может в этом и правда призвание девушке. В Дурмстранге вечеринке, устроенные Невеной, пользовались бешенной популярностью.
- Чай, который способен унести тебя в астрал! - воскликнул восхищенно, - нет, правда, я сам не ожидал, что меня так увлекут Прорицания. А это мы всего лишь погадали на чаинках с Несси. Какие еще горизонты откроет передо мной этот предмет?
Раскрыл руки, как бы наглядно пытаясь показать всю широту неизведанного, что ждет его впереди.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Главный Холл

Сообщение Невена Драгаш » Сб июн 17, 2023 5:14 pm

- У вас есть специализация хорошей жены? - ответила не раздумывая, - Наверно, организация праздников и званых ужинов тоже туда входит.
Большинство ее ровесников уже давно знали, кем бы хотели стать. Невена не особо представляла себя в роли аврора, школьного учителя, зельевара, целителя или игрока в квиддич. До 5 курса она просто была уверена, что после окончания школы выйдет замуж и займётся поддержанием порядка в доме и воспитанием ребенка. Весь прошлый год ей было не до мечтаний и планов, она была сконцентрирована на другом. Видимо, сейчас то самое время, когда стоит определиться с будущим.
- Рада слышать, что ты нашел свой интерес.
Ей действительно было приятно, что Хогвартс сумел заинтересовать парня учёбой, в отличие от Дурмстранга. Может и она найдет здесь для себя что-то подходящее?
Услышав незнакомое женское имя, Невена нахмурилась, но постаралась не подать виду, и быстро вернула себе нейтральное выражение лица.
- Что за Несси? Твоя подружка? - произнесла она с легкой усмешкой, пытаясь скрыть жгущую в груди ревность за шуткой.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Главный Холл

Сообщение Дамиан Сормаз » Сб июн 17, 2023 6:51 pm

- Конечно! А еще туда входит курс "Как правильно складывать фигурки из салфеток" и "Начищаем до блеска столовое серебро", - улыбнулся на все количество имеющихся у него зубов. Он еще в Дурмстранге иногда подтрунивал над стремлением Невены придерживаться вбитых ей воспитанием взглядов на то, какой должна быть девушка чистокровных кровей. А с другой стороны, готов был принять ее мировоззрение, если она находит в этом свое счастье.
Когда-то даже картинка уютного дома, наполненного ароматным запахом вкусного ужина, собственноручно приготовленного Невеной, казалась ему вполне привлекательной. То, что они будут вместе и после школы и конечно же, поженятся сомнений не возникало. Он слабо представлял, как правильно строить семью за неимением достойного примера перед глазами, но верил в лучшее. А теперь они изображают дружескую дружбу. Напомнил себе о том, что еще дня три назад собирался навсегда вычеркнуть имя бывшей из своей памяти и порадовался возможности отвлечься другой темой.
- Ну, мы пока особо не успели подружиться, но она славная, - ответил без задней мысли.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Главный Холл

Сообщение Невена Драгаш » Сб июн 17, 2023 9:05 pm

- Смейся-смейся, будущий прорицатель. Так и вижу тебя через пару лет в странной мешковатой одежде, с ярким платком на голове, кучей разноцветных бус, колодой таро в одной руке и хрустальным шаром в другой. Да, и этот твой астральный чай, конечно, - нарисовала себе в голове озвучению картину и широко улыбнулась.
Но при упоминании Несси улыбка мгновенно сошла с лица и Невена почувствовала, как ее сердце на секунду сжалось и пропустило пару ударов. Она понимала, что они с Дамианом друзья по дружбе, но мысль об этой его однокурснице прожигала ее изнутри, как сигарета кожу, и она ничего не могла с этим поделать.
- Ммм… - многозначительно протянула, - Я рада, что ты нашел здесь подругу. Обязательно приглашай ее на вечеринку.
«А я заодно посмотрю, что она из себя представляет»
- И что же она тебе нагадала на чаинках? - вернулась к теме Прорицаний.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Главный Холл

Сообщение Дамиан Сормаз » Вс июн 18, 2023 9:42 am

И правда рассмеялся, поражаясь бурной фантазии новоиспеченной "подруги".
- Здесь прорицатели одеваются во все черное и призывают себе в помощницы сербскую леди. Сначала совершают ритуальный танец с жертвоприношением, а потом уже садятся пить чай.
И ни один мускул на лице не дрогнул. Даром, что Невена знает его, как облупленного и раскусит в мгновение ока. Как и он пусть не сразу, но довольно быстро разгадал истину, скрывающуюся за благосклонностью девушки к неизвестной ей Несси. Такое уже случалось с другими представительницами прекрасного пола, которые проявляли к нему повышенный интерес: сначала Невена мило им улыбалась, а потом с ними происходили странные вещи.
Улыбнулся самодовольно и почти был готов поддастся детскому желанию поддразнить бывшую, но вовремя одумался, выдав нейтральное:
- Непременно.
Все же Несси показалась ему хорошим человеком, было жаль бросать ее под поезд под названием "Невена Драгаш".
- Что мне еще могут предсказать, только безвременную кончину, - усмехнулся, - а поспособствует этому человек из прошлого.
Постарался придать веселый тон голосу, не желая, чтобы сказанное им было воспринято на полном серьезе.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Главный Холл

Сообщение Невена Драгаш » Пн июн 19, 2023 7:43 am

- Ту самую танцующую сербскую леди? - услышав об этой сумасшедшей женщине, Невена рассмеялась, - по сравнению с ней жертвоприношение звучит не так уж жутко.
Содержание предсказания ее не обрадовало.
- Надеюсь, этот человек - не я? - отшутилась, но в голосе чувствовались обеспокоенные нотки, - И вообще, глупости это все, - небрежно махнула рукой, - Откуда чаю знать, что тебя ждет в будущем? Все будет так, как ты сам захочешь.
Последнее она проговорила скорее для того, чтобы успокоить себя, нежели его. Невена опасалась, что могла не столько пострадать сама, сколько навлечь неприятности на Дамиана. За ней тянулся хвост из трех пожирателей - родителей и Феликса - и она переживала, что, возможно, следовало бежать дальше и не подвергать риску друга. Но сейчас, когда они могут видеться каждый день, общаться, гулять у озера, ей было сложно представить себя в Ильверморни или какой-либо другой школе кроме Хогвартса. Поэтому она надеялась, что эти пророчества некой Несси никогда не сбудутся.
- Кто вообще сообщает такие вещи как смерть во время гадания? - проговорила с явным раздражением.
Взяла Дамиана за руку и спешно повела его в подземелья, словно пытаясь убежать от мыслей о будущем.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Главный Холл

Сообщение Скарлетт Лим » Чт июл 27, 2023 3:30 pm

-Хм, все-таки школа, Хогвартс, никогда о ней не слышала,- бормотала себе под нос, пока шла к замку и рассматривала карту с инструкцией.- Четыре факультета и какое-то распределение в Лабиринте духов, звучит жутко, лучше туда пока не лезть.

Скарлетт пока ничего не понимала, она даже не знала, где конкретно находится, успокаивало лишь то, что все говорили на английском - услышь она другой язык, точно бы запаниковала, но здесь разрешали познакомиться с факультетами и лучшего варианта у девочки все еще не было. Она ведь сможет попытаться сбежать, если это все окажется хитрой ловушкой? А есть ли смысл бежать, не лучше ли сначала разобраться, как вернуть родным память и спрятаться от этих волшебников? Малышка прикусила губу, ей было одиннадцать и никто никогда в жизни не готовил ее к выживанию в одиночестве. Она бы соврала, если бы сказала, что ей не страшно.

-Перестань распускать сопли, Скарлетт Лим, пока ничего страшного не происходит,- прошептала себе под нос, глубоко вдыхая и медленно выдыхая несколько раз.

Второй буклет рассказывал о странных временных петлях, пользоваться ими не хотелось, но девочка понимала, что придется - лучше все выяснить как можно скорее, кто знает, как рано здесь темнеет. Замок был огромным, внушительно красивым и совсем не выглядел мрачно, но красивая обёртка могла скрывать сгнившие напрочь конфеты, пробовать которые опасно для жизни.

Главный холл пустовал, Летти это нравилось - встречаться с кем-то прямо сейчас ей не хотелось, тем более так из-за нервов у нее точно не получилось бы создать свои копии. Интересно, это может закончиться ужасно? Закрыть глаза, сосредоточиться, представить - благо, хоть фантазия есть. И это оказалось несложно! Вау! Скарлетт впервые пользовалась магией сознательно, это даже не было больно. Что ж, как бы сильно она не ненавидела это волшебство, следовало признать, что оно может быть полезным. И пока ее копии отправились в разные места, сама девочка решила последовать вниз - спускать чемодан намного проще, чем поднимать, а подъем обратно - проблемы будущей Летти.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Главный Холл

Сообщение Скарлетт Лим » Ср авг 09, 2023 1:37 pm

Роб все же помог ей донести чемоданы, Летти пристально следила за его руками - не дай бог, он бы его поцарапал или ударил обо что-нибудь, но парень оказался аккуратным, все ее вещи были в целости и сохранности, просто отлично! Девочка дежурно поклонилась ему в знак благодарности и на прощание одновременно, желая поскорее остаться в одиночестве и подумать.

Итак, она была в школе Хогвартс с четырьмя факультетами, про два из которых уже было что-то известно. О, нет, погодите, Летт чуть покачнулась, крепко вцепившись в ручку чемодана, когда в ней появилось больше воспоминаний и чувств, кажется, она знала уже про три факультета и была полностью уверена, что ей сказали правду. Черт, это было такой невероятной удачей! Лим хотелось захлопать в ладоши и радостно попрыгать, но она не стала - потерпит до результатов распределения и общения с директором, ей нужно было знать, как и когда получится вернуть родителям память. Совсем скоро у нее, наверное, снова будут новые платья! И та юбка из последней коллекции, хотя стоп, она же теперь считается прошлогодней. Ах, Скарлетт же даже не знает последние модные тенденции, это практически оскорбительно. Ничего, все впереди, а пока - распределение.

Малышка завернула в один из коридоров, оставив там чемодан буквально на минуту, которой хватило, чтобы вернуться в холл и создать туда петлю - идти с дорогими вещами в лабиринт было рисково, как и доверять кому-то, кроме себя. Ну, вот теперь точно все! Скарлетт поправила мантию и направилась прочь из замка, внимательно рассматривая карту, не хватало еще потеряться. Раз распределение такое длинное, то она точно узнает о последнем факультете до его окончания.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Главный Холл

Сообщение Селинда Левис » Пн авг 21, 2023 11:08 pm

Вздохнув, Селинда перешагнула порог холла, ещё немного и они достигнут заветной цели. Девочка, только успевала удивляться, с какой лёгкостью Адриан рассказывает о своих приключениях. Конечно, на полноценный рассказ это не тянула, но сама она с такой же лёгкостью, наверное, не смогла бы рассказать о то, что куда-то влипла.
-Я думаю, она не столько разозлилась на тебя, сколько испугалась, - задумчиво протянула Селинда, сворачивая в боковой коридор, по которому можно было бы относительно быстро дойти до Хаффлпаффа, - и конечно простит, Фениксы по-моему редко кого к себе подпускают, или сами подходят…
Селинда хотела сказать ещё что-то, но сильно мало пока знала о фениксах, а потому остальные свои мысли решила оставить пока при себе. Почувствовав себя неуютно в молчании, девочка спросила:
- А как вы познакомились с Синдер? Это ведь не тайна?

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Эрза Эттвуд » Вт авг 22, 2023 6:52 pm

Из того конца коридора, что ведет от дверей в главный Холл башни, донесся негромкий, неясный звук. Он был похож на фыркание или хрипение, чью-то предсмертную агонию или нераскрывшиеся мехи шарманки, - определить было трудно, но однозначно - он приближался. В этом не осталось никаких сомнений у тех, кто шел впереди по коридору, как только они увидели источник этого звука - Эрзу Эттвуд, сидящую по-дамски на метле, и медленно (будто бы на самой малой скорости) подрыгивая (будто на ухабах), летящей со скоростью улитки, на уровне, что носки ее ботинок едва не чиркали по полу, прямо по Холлу. Все дело в том, что Эрза, не имеющая собственной метлы, и вынужденная взять одну из последних в чулане для метел, ее просто не вернула обратно, решив, что теперь право собственности принадлежит ей "кто встал, того и тапки". Что это была за метла! Удивительное создание, едва держащее от рассыпания в воздухе, исключительно на честном слове: прутья торчали в разные стороны, медное кольцо, скрепляющее их покрылось и ржавчиной и окислением одновременно, полировка на древке уже даже не местами облупилась, а скорее в некоторых местах сохранилась, и даже надпись Чистомет лишь угадывалась в положенном ей месте, чем была возможна к определению. По середине метлы за ручку свисала школьная сумка Эрзы, выдавая с потрохами причину ее низкой высоты, - корешков книг, торчащих из нее было больше, чем уроков, запланированных на сегодня. Да и сама девочка сидела уткнувшись в какой-то сборник, как будто бы так и должно быть.
Поравнявшись с однокурсниками, ей даже не потребовалось замедлить скорость, и так была черепашья.
- Привет, Селинда, привет, незнакомый мальчик, - поздоровалась она, отрывая глаза на секунду от книги, и буквально сразу же возвращая их на ту же строчку. Ничего интересного, с ее точки зрения, в том, что мальчик в гриффиндорской мантии опирался на едва державшую его Селинду, не происходило. У Эрзы были гораздо более важные дела, чем выяснение обстоятельств сей картины. Она летела в библиотеку.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Главный Холл

Сообщение Адриан Гаардер » Ср авг 23, 2023 9:12 pm

- Возможно так и есть, - После легкой задумчивости подтвердил догадку Селинды насчет Синдер Адриан, - Даже я иногда не совсем её понимаю... А ведь мы уже столько всего вместе повидали.
Пока они шли, Адриан стал вспоминать больше аналогичных случаев из своей жизни и то, как феникс вела себя раньше. Обычно она всё же не улетала после того, как происходило что-то вроде этого, а наоборот пыталась .. Интересно, что было иначе в этот раз?
- Не тайна, - Качнул головой, слегка улыбнувшись, - Несколько лет назад отец отогнал браконьеров от гнезда, и нашел там яйцо. Так как другие фениксы так и не появились, он забрал яйцо домой. Синдер вылупилась у нас прямо в камине, на моих глазах! С тех пор мы и не расставались, и... Хм?
Мальчик обернулся на странный звук из конца коридора. Он слегка удивленно посмотрел на летящую к ним с Селиндой девочку, приоткрыв рот. В его голове уже родилась пара дерзких идей при одном только виде её полета!
- И почему я не подумал о том, что летать можно по замку, а не по какому-то скучному полю?! - Вслух возмутился Адриан собственной недогадливости, после чего спохватился и всё же поприветствовал превзошедшую его в дерзости летунью с книжкой, - Привет и тебе!

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Главный Холл

Сообщение Энджел Вудпеккер » Вс сен 24, 2023 8:38 pm

<== Маленькая Мастерская
Show
Привычным пружинистым шагом Энджи влетела в Главный Холл и моментально застыла как вкопанная с невольно разинутым ртом.
-- Ва-а-а-а-ау! Вот это громадина! Да тут мой дом, отделение и школа сразу поместятся! А лестницы-то какие! Ну не-е, удержаться абсолютно невозможно!

Сорвавшись с места, лохматая фиолетовая комета почти моментально оказалась на верхней ступеньке, бысто оглянувшись вскочила на перила и лихо съехала обратно вниз.
-- Здорово! Но больше не буду, вся задница горит. Чем они эти перила натирают, наждачным порошком что-ли? -- потирая пострадавшую часть организма, пробормотала Энджел, однако ничуть не растеряв восторженности. -- Да и вообще, я вроде бы как в приличном заведении, надо бы и вести себя соответственно.

Решив так, она одёрнула свою вывернутую фиолетовой подкладкой наружу мантию, поправила скособочившуюся звезду на левой стороне груди и придала лохмам более примятый вид. Решив, что для неё и так сойдёт, вновь перешла в режим восхищённого созерцания.
Простояв разинув рот ещё с пару минут, Энджи вытащила уже достаточно помятую карту, которой её снабдила добрая швея.
-- Тэкс, моя, значицца, тутова, для начала надо посмотреть объявления от администрации, мало ли что... Это кажись недалеко. Затем прогуляюсь вольным стилем, если не припашут куда-к чему, упаси Великий Долгопят.
Запихнув карту комком в карман джинсов, Энджел, на всякий случай ещё раз зачесала пятерней чёлку назад и направилась смотреть новости.
==> Подоконник Главного Холла
Show
Последний раз редактировалось Энджел Вудпеккер Ср окт 11, 2023 4:38 pm, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Главный Холл

Сообщение Энджел Вудпеккер » Чт окт 05, 2023 9:49 pm

<== Теплица для ингредиентов
Show
Оказавшись в помещении стадиона с лестницей Энджи несколько растерялась.
-- Вот блин, я сюда не собиралась. И как оно получилось, а? Прямое подтверждение аксиомы, что думать вредно, можно незаметно чёрт знает куда забрести!
Девочка уселась на нижней ступеньке и задумалась.
-- А что если нанести визит к соседям жар-птицы? Заодно посмотрим, что у них как, и, возможно, поймём, почему этот парень так упорот на теме противостояния магглам.

Приняв решение, Энджи поднялась на ноги и, одним движением левой руки зачесав непослушную чёлку назад, двинулась на территорию факультета Гриффиндор.
==> Вход в башню Гриффиндора
Show
Последний раз редактировалось Энджел Вудпеккер Ср окт 11, 2023 4:22 pm, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»