Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Главный Холл

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт янв 06, 2023 10:56 pm

Стало вдруг больно. Должно быть она не знала что слова иногда приносят боль не меньшую, чем физические увечья. В короткое мгновение показалось, что даже большую.
- Анка... - прошептала только хрипло, стараясь понять почему в груди, шее, ногах, руках, даже самых кончиков пальцев вдруг разыгрался жар, забирающий все остальное. Выдвигающий воздух вокруг.
Уперлась взглядом вниз, не понимая когда все вокруг успело перестать быть четкими и тяжёлым. Когда эхом в голове пронеслись слова Доу.
Как же она его ненавидела. Как же хотела чтобы тот почувствовал ту боль, которую испытывала она. Чтобы каждый сантиметр его кожи горел бесконечно, чтобы каждая кость в его теле ломалась поочередно, покуда тот извивался беспомощно.
Как же сильно она желала чтобы он умер.
Как же сильно она желала чтобы умерла сама.

В какой-то момент в ее теле не осталось ничего кроме пожирающей злости, наполняющей ее до краев. Не позволяющей дышать, не дающей шевельнуться.
Это не было терпимо. Это уничтожало, оглушало до потери осознания реальности.
Если бы ее спросили - она бы не вспомнила после как палочка оказалась в руке. Не вспомнила бы, как легко было сосредоточиться на таком нужном ей заклинании, какое зареклась не использовать. Она знала насколько это невыносимо - забыть собственную боль трудно. Знала что от боли хочется исчезнуть, проклясть себя на потерю чувств, лишь бы прекратить, уничтожить источник терзаний. Но сейчас она желала ему умереть. Желала ему страдать насколько сильно, сколько не страдала сама. Испытать на себе укусы сотен пчел и услышать как дробятся собственные кости,до последней. Как рвется каждый сантиметр кожи под ржавым лезвием. Как бесконечно долго горит в яром огне его тело. Потом она не вспомнит, но в этот самый миг... сама боялась того как сильно хотела этого. Хотела смотреть как Джон Доу терзается в муках.
Она помнила жест слишком хорошо. Как и все, что происходило после.
Направила палочку на спину гвардейца.
- Cruci-

Но не смогла произнести до конца. Доу шел целовать Анку, которая его любила. Снова счастливы? Пусть будут. Вместе.
Как она с тем, что сейчас, казалось так ясно, убивало ее изнутри.
Отшагнула назад то ли в растерянности, то ли намереваясь исчезнуть.
Почему-то эта картина была хуже Круцио.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб янв 07, 2023 9:38 am

Сложно было заречья не использовать заклинание, которое ты никогда не переживал в роли жертвы и не учился использовать. Поэтому даже до конца произносить формулу не требовалось: оно у Эндрианы не получится.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Главный Холл

Сообщение Анка Копош » Пт янв 13, 2023 6:07 pm

Не так? Что именно не так?
Мотнула головой, не соглашаясь. Кровь шумела в ушах, шумела ее собственным хрипловатым дыханием. Будто бы она бежала по лесу много минут. Часов? Может, даже дней.
Она бежала одна, а его не было, не было столько раз, столько минут, часов, дней, месяцев. Лет?
Нет, все не так.
Мотнула головой еще раз, как болванчик. Это ей-человеку он был нужен. Так сильно нужен, что она почти утонула в отчаянии. Но это уже прошло. Это было давно.
Ей-человеку все ещё бывало одиноко и иногда немного страшно, но по большей части - только тоскливо. Она-человек любила Джона, того, какого больше не существовало. Джона, который сделал все правильно, который убедил ее не бояться будущего, который пообещал быть рядом. Который ее не бросал.
Перед ней стоял другой Джон, и даже фамилия у него была уже не Доу.
И зачем этот странный Джон, не ее Джон, снова хочет сделать ей больно? Напомнить о жизни, которой никогда не будет, дать тепло, на которое ей нельзя рассчитывать?
Если бы она действительно была ему нужна, она бы это знала без слов.
А Джон подходил, снося ее своим запахом, обжигая жаром своего тела. У него был ключ, он этот ключ сломал и выкинул. А теперь, наступая на нее так, будто бы правда имел на это какое-то право, он словно вышибал закрытую дверь своим изношенным грубым гвардейским сапогом.
Когда его губы коснулись ее губ, порвалась та тонкая ниточка, которой она ещё держала свой самоконтроль в самостоятельно же нарисованных пределах.
Слишком больно и несправедливо. Слишком близко.
Выпустила из горла рык, смыкая острые клыки на его нижней губе, и толкнула руками Джона резко в грудь, не трудясь заметить, что там происходит хоть с зубами, хоть с губами - собственными и чужими.
Если бы он попытался задержать ее сейчас, она, наверное, совсем бы потеряла голову. Пока ещё соображения хватило, чтобы попытаться убежать.
Мимо Джона, мимо Эйвери. Прочь от запахов, звуков, чужого страха и чужой боли.
Они не могут. Не имеют права. Она им не позволит.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Джон Доу » Пт янв 13, 2023 9:02 pm

Чем ближе он подходил к ней, тем острее было... притяжение. То, которое изначально бросило их друг к другу, смяло в комок, вылепило из этого комка что-то совершенно новое, а потом...
А потом он все испортил.
Конечно, он собирался попросить прощения у нее - снова. И попросить о шансе быть рядом, быть рядом по-настоящему, не только с Константином, но и с ней. Что он будет делать, если она найдет себе еще кого-то? Если кто-то другой станет отцом его маленькому мальчику, а его, Доу, отодвинут в сторону? И мальчик начнет называть другого человека "папой".
Нет, он должен, должен все исправить. Должен не допустить этого.
Сначала ему казалось, что все шло неплохо. Анка мотала головой, но ее отрицание было понятно: не верит. Пока не верит. Ничего, он убедит ее. Он сможет... Она не отталкивала его, не пыталась уйти, а значит, можно было попытаться...
Потом прозвучало начало формулы. Подло. В спину. Конечно, он не знал, учил ли уже шеф Эбигейл непростительным. По логике - мог.
Но испугаться или отреагировать, попытаться уйти перекатом или сделать еще что-то бесполезное не успел. Поцелуй вдруг закончился острой болью, по подбородку потекло теплое - и ему оставалось только вытаращить глаза, не понимая, что вообще произошло. Анка его... укусила? Укусила так сильно, что ладонь, которую он прижал к губам, немедленно окрасилась алым.
Обернулся к Эбигейл. Ткнул в нее палочкой.
- Экшпелиармуш! - попытался разоружить дуреху.
- Проклящще! Экшпелиармушс! - вторая попытка оказалась не лучше.
- Мы еще поговорим! - пробормотал, пытаясь стереть кровь с подбородка. Теперь ему оставалось только ретироваться и попытаться исправить то, что наделал этот поцелуй. Пожалуй, в рейтинге самых неудачных поцелуев в жизни Джона Доу только что появился явный и безусловный лидер.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Главный Холл

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт янв 13, 2023 9:48 pm

Опустошение.
Совершенное опустошение даже от непроизнесенного до конца заклинания.
Она отвернулась когда Доу и Анка целовались на свадьбе. Но не смогла сейчас - не нашла в себе сил.
Даже чтобы догнать Анку.
Даже чтобы услышать Доу.
Все исчезло. Все.
Она хотела причинить боль другому - теперь вся невыплеснувшаяся боль захлестнула ее, оглушила, заставила исчезнуть все существующее вокруг.
Звуки, людей, свет... воздух.
Резко вдохнула, когда лёгкие начали гореть.
Зажмурилась. Зажмурилась вновь. И вновь, пытаясь восстановить реальность. Но таковой та уже не была.
- Accio, - из остатков того, что составляло ее мысли, собрала настройку и сжала пергамент в руках.
Опустилась на землю.
Ей было жаль Анку. Жаль, что она ничего не сможет сделать. Никогда больше.
Должно быть это к лучшему.
Должно быть это к лучшему.
Должно быть это к лучшему.
Должно быть это к лучшему.
Каждая испытываемая эмоция концентрировалась в теле с каждым мгновением все больше, переполняя ее, а она не знала как ее высвободить. Как сделать так чтобы наконец-то перестало быть вдруг... так больно.
Дыхание становилось все чаще и никак не ровнее, покуда лист пергамента в ее руках превращался в смятую газету.
И тишина была оглушительно громкой.
Стук ее сердца был таким пронзительно скрипучим.
Всхлипнула, не находя в себе возможности плакать.
Перед взглядом была каменная кладка. Как же странно было думать о том, что она холодная. Сейчас.
Ураган в ее груди превратился в одно единственное что ей овладело.
Стукнула по каменному полу так сильно, как только могла.
- Ненавижу тебя, - прокричала, чувствуя как боль внутри, от смешавгихся комков эмоций, превращается в боль физическую.
Всхлипнула вновь, нащупывая под мантией кинжал, подаренный Хель.
И скрылась из холла в противоположную от Анки и Доу сторону, сама не помня как.

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Льюилл Сильвер » Вс янв 22, 2023 2:39 pm

Медленно...

Очень медленно переступила порог школы, чувствуя, как к глазам подбираются слёзы. Родителям не понять. И лорду Малфою - тоже. Не понять, потому что они учились в совсем другое время. Невозможно так привязаться к месту, человеку, статусу - неважно, невозможно так привязаться, не разделив такое количество страха и боли.
Тот пожар был далеко не последним, что было в этой школе пережито, не последним кошмаром, тем более - не последним теплым воспоминанием, тем более - теплого в нём было мало. Горячего - много. Очень много горячего, горящего, падающего хлопьями пепла с потолка...
Сейчас перед глазами встал именно он, как нечто такое, что невозможно просто пережить и не связать себя навечно с тем и с теми, кто пережил это вместе с тобой.
А школа была обычной. Ни жара, ни запаха гари, ни падающего с потолка пепла. Непривычно тихой, но... что она вообще помнит о "привычной школе"?

Поморгала, быстро вытерла лицо рукавом мантии - пока никто не видит. Сколько же всего хранит в своей памяти профессор Снейп? А Стефани? А Джон? А Ричард Нортон?
И почему из всех воспоминаний, из всего, что могло всплыть в голове, сейчас выскочило именно это..? Крик о помощи, брошенный в пустоту опустевшего холла. Наверное, дело в том, что в моменте свежие воспоминания острее, но спустя время остается то, что действительно... оставило травму? Да ладно, на самом деле - это лорд Малфой с этими его рассказами про Нортона, и потому, что Нортон тогда... Резко втянула носом воздух.

Едва сдержалась, чтобы не развернуться на пятках и не выбежать из школы обратно туда, где тоска не будет такой острой. Где ощущение разорванной штурмом жизни сгладится временем, понимание своей роли станет кристальным, а трансфигурация займет достойное место в списке подарков от Санты. Том самом, который "попрошу у Санты антидепрессанты".

Кажется, лорд Малфой на неё всё же ужасно обижен за тот отказ, потому что случайно так изощренно издеваться невозможно. Да, сама хотела попасть в школу, ну и что? Он же отправил - он. Вот и кто виноват?
Взяла прямой курс на Синюю Башню, рассудив, что директор никуда не денется, а Сэр Орёл - Хранитель, выразить почтение которому более важно, чем директору!
Почти дойдя до нужной арки резко остановилась, тихо чертыхнулась, помянув Махпию и все его выпавшие перья, и быстрым шагом двинулась в административное крыло, молясь об одном - никого не встретить раньше времени, не попросив у профессора Снейпа достаточного количества успокоительного.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Главный Холл

Сообщение Леви Коэн » Вс фев 12, 2023 9:57 am

Добрались обратно до Хогвартса тихо мирно. Очень хотелось бы верить, что лимит происшествий на сегодня (а еще лучше года на два вперед) был исчерпан, но на горизонте маячило миленькое чаепитие со Спейпом, от которого можно было ожидать... всего, наверное. Даже чего-то хорошего, если вдруг повезет. Но особо надеяться не стоит.
- Ах да, кстати, - вдруг спохватился и принялся отвязывать с руки хаффлпаффский браслет, - я у тебя позаимствовал тут без спросу. Ну, на всякий случай. Который все равно не случился.
Протянул артефакт обратно Амайе.
- Спасибо, в любом случае, - улыбнулся простовато, - а теперь, что ж. Ставим ставки, на сколько быстро Эверенс сбежит на этот раз?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Амайя Тайфер » Вс фев 12, 2023 6:18 pm

Удивительно, но по дороге от причала до школы с ними ничего не приключилось. Никто ни на кого не напал, никто никого не прибил, никто никого не призвал. Поразительная удача!
-Это было умно, - улыбнулась, затягивая связной браслет на запястье.
-Искренне надеюсь, что директор учёл ошибки прошлого и сделал соответствующие выводы. Кстати, профессор Снейп интересовался последним куском карты, даже выразил готовность поставить на его защиту весь Хогвартс. Что думаешь? Настал момент переложить ответственность на плечи взрослых?
Склонила голову набок, изучая примятую шевелюру Леви.
-Директор спросит тебя про зелье. Нужно что-то придумать, нельзя подставлять Сержа.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Рут Аллаган » Вс фев 12, 2023 11:21 pm

Вспышка!
Опустила камеру, которая возможно - только возможно - слегка ослепила студентов ее возраста. Кажется она застала их в середине какого-то важного разговора о картах - да и правильно, между прочим, интерес к географии всегда уместен.
Улыбнулась в своей самой извинительной улыбке.
- Простите, но, знаете, вы так красиво стояли, а посмотрите на виды, лестницы! Я же ну просто не могла удержаться! Вы ведь пара, да?
Спохватилась следом:
- Ах да, что же, я - Рут, Рут Аллаган, из Дурмстранга, факультет Верданди, мне пятнадцать, только что получила мантию. Не подскажите на какой факультет лучше всего сначала идти? И какая из башен Гриффиндоская, а какая - Рейвенкловская? И в какую сторону? То есть я знаю, что Рейвенкловская выше, но как туда пройти и какие лестницы ве... Ой, я ж еще привезла с собой... Щас!
Показала жестом никуда будущим однокурсника не деваться, покуда в невиданных глубинах своей сумки выискивала лучшие дурмовские угощения.
Протянула пакетики с черной слизеподобной лакрицей, со всей настойчивой гордостью заявив:
- Это вам. Угощайтесь!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Пн фев 13, 2023 4:44 am

Из гостиной бросил еще одну петлю, потому что самому себе давно перестал доверять. С другого Коди же станется угодить в очередное происшествие и совсем забыть, какой была изначальная цель. И потом в довольно оптимальном расположение духа спускался по лестнице, думаю, с какого будет начать проще. Коэн – скорее всего придется протараторить извинения. Тайфер – вступить в настоящий спор. Но вот вопрос – а Снейпу буду показаны только события, или еще и… Мысли? Чувства?
Не будет ли такого, что он извиняется, а тем временем будто строка прописная идет: «Мне ни капли не жаль, вы, убогие грязнокровки?»
Удача, видимо, решила вернуться после длительного отдыха. Затормозил, стоило ребятам показаться в поле зрения. Улыбку мужественно сдержал, с этого момента очищая разум и повторяя мысленно лишь два слова, на всякий случай: «мне жаль, мне жаль, мне жаль, мне жаль». Ускорился, проходя последние разделяющее их расстояние. Они уже были окружены какой-то болтливой неофиткой, но когда неофиты являлись проблемой?
— Всем стоять и не двигаться.
Я буду извиняться! – всеми правдами и неправдами выделил последнее слово, остановившись в паре метров от жертв. Но для начала...
— Привет, Рут, я бессовестно подслушал ваш диалог, и теперь также бессовестно в него влезаю - начать лучше с Гриффиндора, если хочешь познакомиться ещё и со мной, там моя петля, а ещё милая только попавшая к нам на факультет девчушка. Если желаешь угоститься кое-чем летающим на Рейвенкло, то тебе туда. Обе гостиные в Башнях, только Рейвенкло в ту сторону , а Гриффиндор в другую. А сейчас, прошу меня простить...
И протиснулся, чуточку подвинув новенькую в сторону, вставая вперёд, перед Коэном с Тайфер.
Глубокий вздох. Не слишком быстро, чтобы не выглядело наигранно, и не слишком медленно, чтобы если они захотели уйти, то составленный по пути текст с «прошу прощения» все равно выслушали. Текст слегка изменил, чтобы извинения были все такими же достойными, но желающие понять, которые к делу не относились, не поняли. Согнулся, имитируя поклон, и выпрямившись, начал:
- Извините меня за всю ту боль, что я вам причинил, прямо или косвенно. За то, что втянул в историю с сами знаете кем. За то, что отнял нечто ужасно важное, Коэн. И за журналы, я ведь знал, насколько они были тебе дороги, это ужасно-отвратительный поступок. И все другие уничтоженные вещи. Прости, что напал на тебя – беззащитного и не способного дать сдачи. За то, что называл тем неприличным словом. А ты, Амайя… Извини за кота, за то, что врал, недоговаривал, не вел себя как команда, раз уж на то пошло. За нападение у озера, и за то, что трогал твои личные вещи, пытаясь отобрать сама знаешь что. Вы оба – извините меня за все!
И, пока пыл не прошел, не смог удержаться:
- По крайней мере, Леви… Теперь в нашей спальне будет куда просторнее. Больше я тебя никогда не побеспокою.
И что-то еще нужно было… Ох, точно!
- А, и кстати… - взглянул Коэну в глаза. – Мистер Снейп просил передать, чтобы ты зашел в этот… Кабинет Зельеварения. Пустой который. Не перепутай – в кабинет директора не надо.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Главный Холл

Сообщение Леви Коэн » Пн фев 13, 2023 8:46 am

Поджал губы, скептически хмыкая:
- Думаешь, хорошей идеей будет отдавать часть карты человеку, который не смог уследить даже за безоружным третьекурсником? Если так хочет, пускай отбирает куски у Эверенса и привлекает для их защиты хоть самого Того-Кого-Нельзя-Называть. А мы свой спрячем сами. Так, если кто-то из нас вдруг все профукает, Эверенс все равно не заполучит разом все части. Хотя, может быть его наконец-то уже исключа-а-ат, - протянул мечтательно.
Если бы зелье было самым бóльшим, до чего мог докопаться Снейп, то можно было бы уже идти и отмечать свою победу. Если не в войне, так в битве.
- Да придумаю че-нить, - отмахнулся, - к тому же Покровы даже в школьной программе есть. По-любасу каждый второй старшекурсник имеет у себя по флакончику, так что удив... Твою ж! - внезапная вспышка заставила вздрогнуть и резко сморщиться. Рука машинально дернулась к карману с бесполезной волшебной палочкой, пока он пытался растерянно проморгаться.
Обрушившийся на голову словопоток, исходяший из глубины ярко-огненной копны волос, не то, чтобы помог сильно сориентироваться. Ясно одно - от неофитов спасения нет теперь не только в гостиных, но и в коридорах тоже.
- А-а-а э-э-э, - непонимающе оглянулся то на лестницу, то снова на бесцеремонную девчонку. Ступеньки как ступеньки, и чему тут впечатляться?
- Нет! - вдруг выпалил, - то есть д... То есть! Э-э-э в смысле, н-у-у. Мы друзья! Просто, э, дружим, - пояснил как-то судорожно, чувствуя, как уши в это время воспламеняются адским огнем. Разве можно вот так вот сразу и с такими вопросами? Вот же блин, на ваще блин, ну это, конечно, никуда ваще, блинский, мда.
- А я Леви. Леви Коэн, - улыбнулся кисловато.
Честно поспевать за мыслями гиперактивной дурмпространки было тяжеловато. Разве они не должны приходить из скандинавской школы все такие серьезные, дисциплинированные и, ну, как Анка, в общем?
- Вообще-то Гриффиндорская башня выше, - буркнул скорее себе под нос, чем для Рут.
Страдальчески взглянул на Ами, пока новая знакомая выворачивала сумку. И не менее страдальчески уставился на угощение.
- Э-э-э, спасибо, - постарался придать выражению лица вид чуть более благодарный и забрал пакетик с чем-то очень сомнительным, - обязательно попробую. Как-нибудь. С чаем.
Ложь. Максимум, что он был готов сделать с этой черной отравой, это скормить все Эверенской собаке. А вот и Коди, легок на помине. Директор так быстро отпустил его? Или он опять...
Видимо, однокашник решил вступить в битву по словоизверганию с их новой знакомой. А еще поехал крышей. Или что-то опять задумал, тут одно из двух. Однако, чем дальше в своих извинениях заходил Коди, тем больше хотелось врезать ему по морде, чтоб наконец заткнулся. Знания из не так давно свернувшейся петли до этого удавалось более-менее игнорировать. Но сейчас... Да как только Эверенсу хватало наглости на все вот это вот, если еще часа два назад тот радостно испинывал его на лестнице в другой петле? Если еще час назад тот радостно кидался в Амайю заклинаниями на озере?! Даже живот фантомно заныл, заставляя легонько поморщиться. И опять у этого слабоумного не хватало ума держать свой длинный язык за зубами. Встреча с Рольдом его ничему не научила? Чуть покосился на Рут. Да, давайте втянем ваще всю школу! С каждой новой подробностью, вылетавшей изо рта Эверенса, желание самовоспламениться и провалиться под землю удваивалось и утраивалось. Крепко сжав кулаки, уже собирался послать товарища в самых лаконичных и изящных выражениях, но вовремя осознал, что не при дамах же, поэтому бывшему другу досталось лишь миленькое:
- Подавись своими извинениями, задохнись и сдохни, Эверенс, - и самый лучезарный из оскалов, на которые Леви только был способен.
А вот дальше было интереснее. Приподнял бровь:
- Это такая своеобразная угроза? Или тебя наконец-то додумались исключить?
Хоть бы исключили, хоть бы исключили, хоть бы исключили. Сложил руки на груди, подозрительно прищуриваясь:
- А что не так с кабинетом директора? Надеюсь, ты не собрался устраивать мне западню прямо в административном крыле, где вокруг куча преподов?
Хотя, всегда стоит бояться того, до чего может додуматься Эверенс. А до чего додуматься не может, стоит бояться еще больше.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Амайя Тайфер » Вт фев 14, 2023 9:56 am

-Нет, поэтому с тобой и советуюсь.
С сомнением покосилась на Леви, нервно перебирая узелки на связном браслете.
-Нужно придумать что-то крайне убедительное. Рецепт Зелья Трех Покровов не найти в общем доступе, так что...
Громко шикнула и, кажется, даже отпрыгнула назад, морщась и закрываясь руками от ослепляющей фотоаппаратной вспышки.
-А? Что? Нет? - перевела вопросительный взгляд сначала на рыжеволосую незнакомку, а затем на товарища по несчастью. - Нет! Конечно, нет. Мы друзья, - подтвердила слова Леви, чувствуя как начинает заливаться краской, испытывая высшую степень неловкости от этого странного неуместного разговора. Пара? Пфф, что за глупости такие? Они просто дружат, ходят вместе на занятия, вечерами пьют чай с кексами, а по выходным спасают мир. Пара... надо же было такое придумать!
-Приятно познакомиться, Рут. Я Амайя Тайфер, - улыбнулась, протягивая руку для рукопожатия.
Быстро поморгала, пытаясь подстроить свою заторможенную мозговую деятельность под темп крайне активной мисс Аллаган из Дурмстранга.
-О! Благодарю, Рут, - забрала пакетик с лакрицей сомнительного вида из рук любезной девушки и поджала губы, старательно сдерживая рвущийся наружу смешок. - У меня, к сожалению, нет с собой ничего вкусненького, но ты заглядывай к нам на Гриффиндор и я обязательно угощу тебя чем-нибудь интересным, - заговорщически подмигнула новой знакомой.
Внезапное появление Коди вызвало очередной тяжёлый вздох, закатывание глаз и желание схватиться за палочку и больше никогда не выпускать её из рук.
-Чего тебе опять? - пробубнила мрачно и, как всегда, поразительно любезно.
Машинально схватила Леви за запястье и сделала шаг назад, когда фанат некромантии решил сократить расстояние до непозволительно близкого.
-Что это на тебя нашло такое? - поинтересовалась, пропуская мимо ушей поток неискренних извинений гриффиндорца. Разумеется, она скептически восприняла сказанные мальчиком слова и даже не намеревалась этого скрывать.
-Учитывая его удачливость, скорее всего выделили отдельные апартаменты, - выдвинула свою версию в ответ на предположение Леви. Вряд ли бы Эверенс так спокойно переносил известие о своём исключении.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср фев 15, 2023 2:52 pm

Рассеянно кивнула студентам в холле и остановилась ближе к лестнице, ожидая Джона. Им опять в библиотеку, им говорить про Анку и ...видимо, ей понадобится его помощь с Гленной.
Принялась нетерпеливо расхаживать вдоль лестницы, то и дело поглядывая на дверь. Ну, где там уже Джон!

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Рут Аллаган » Ср фев 15, 2023 4:01 pm

Реакция удивила - чего эдакого было в ее вопросе то?
- Дык друзья так друзья, - пожала плечами. Разве это препятствие для того, чтобы быть парой? А, может те просто не хотят разглашать, тогда она и правда задала не тот вопрос.
Гриффиндоская башня все же выше! О, ну что ж, у нее будет много времени проверить!
Бодро пожала руку гриффиндорки.
- Приятно познакомиться, Леви и Амайя, вы - первые, кого я встретила здесь, знаете? Хогвартс такой прекрасный, я так завидую что вы здесь учитесь! Дурмстранг местами совсем не такой, скорее унылый и...
Сморщилась, то ли от упоминания Дурма, то ли от упоминания лакрицы... с чаем. Кто ж так делает - тот же перебьет весь вкус! Но возражать не стала: она вон тоже любит порой её с тыквенным соком поедать.
Оглянулась на приветствие ещё одного студента.
- Привет! - радостно ответила новому знакомому Коди. Ей почему-то казалось, что в Хогвартсе не так много студентов, а она уже вон сколько встретила! - О, спасибо, тогда решено - Гриффиндор.
Студентов встретила, ага, и стала свидетелем ну очень интересной сцены, в которой кажется была немного лишней.
- Аа... - неуверенно протянула, думая, стоит ли ей начать разнимать - или лучше как в Дурмстранге - наблюдать и не вмешиваться, чтобы дальше не влипнуть.
Это вот всегда так весело здесь будет?
Отступила назад, переводя взгляд с одного студента на другого. Суть спора непонятна.
Уставилась на Леви. Ничего себе! Хорошо подобранные слова. Внутрифакультетская дружба была особенно теплой, ага.
- Я это... Пойду на Гриффиндор, ещё увидимся, Коди, Леви и Амайя! Оставайтесь живы до следующего раза, - посоветовала и, не снижая бодрого тона, направилась к, как сказал Леви, самой высокой башне. Считая дорогой ступеньки, конечно же - доверяй, но проверяй.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Ср фев 15, 2023 4:38 pm

— Нашел порыв искренности и осознания собственных ошибок. - ответил Тайфер.
Улыбку все ещё сдерживал, заветную фразу мысленно повторял. Но черт, как же прекрасно было осознавать, что любое слово Коэна будет услышано директором.
— Извини, что ты теперь желаешь мне смерти, я сожалею, что довел наши отношения до такого этапа. - смиренно произнес.
О, он хотел ответить. Однако проявляя сегодня чудеса самообладания сдержался вновь, старательно опустив голову и показывая все свое раскаяние, а заодно и печаль.
— Извини, что из-за моих поступков ты хочешь моего исключения. - повернулся к Тайфер. — Личные апартаменты после того, что я сделал? Если бы...
На вопрос легко пожал плечами, кажется, больше ни капли не заинтересованный в продолжение диалога.
— У него спроси. А западню я больше не смогу устроить. Хотя, мне и не хочется. Я же не просто так извинился. И решай - ты пойдешь к нему первым, или я... Могу пропустить?
В общем, образ ангелочка строил по полной, успевая отвечать всем и вся. Кивнул стоящей в стороне преподавательнице.
— Пока, Рут, я постараюсь следовать твоей рекомендации. - мило улыбнулся. Когда девушка уже ушла, получил петлю с гостиной. Упс... Или увидятся, но позже.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Главный Холл

Сообщение Леви Коэн » Ср фев 15, 2023 5:19 pm

Раз Рут угораздило первыми встретить именно их компашку, то ей можно было только посочувствовать. Хотя, к Ами это не относилось. Хотел бы он уметь сохранять такое самообладание и приветливость, как подруга. Но это было явно что-то из разряда магии. А с магией у него в последнее время было не очень. Предпочел стойко проигнорировать припечатывающий взгляд неофитки. Строить из себя миленького улыбчивого мальчика, как это делал Эверенс, он сейчас собирался в последнюю очередь. Её все равно через пару дней заберут родители, осознав, в какое прекра-а-а-аснейшее место отправили ребенка, как это зачастую и бывает. Так зачем вся эта мишура?
- Удачного распределения, - процедил, не отрывая злобного взгляда от Эверенса.
Новый поток пожеланий самой ужасной, мучительной и болезненной смерти удалось сдержать лишь благодаря появлению Брентон. А она что тут забыла? Пробубнил что-то вежливо-приветственное.
Глянул на Амайю. Потом снова на этого. Нет, если бы его исключили, то он бы не пошел извиняться. Практика? Переезд на другой этаж Башни? Ладно, не хочет говорить, как хочет, больно нужно ему сейчас вот тут вот сюсюкаться.
- Я первый, - отрезал после небольшой паузы и тут же развернулся к Ами.
Кажется, им опять придется сейчас расстаться. Ненадолго. Если не выйдет, как всегда. Смотрел на девочку, пытаясь подавить в животе плохое предчувствие.
- Ну, я пошел тогда - коряво улыбнулся, больше не замечая присутствие Эверенса,- давай встретимся примерно через полчаса в Башне. Ты же знаешь, где малая гостиная наверху?
И, задержав свой взгляд еще ненадолго, развернулся и заставил себя пойти к административному крылу.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Джон Доу » Чт фев 16, 2023 1:10 pm

Зашел без мундира, в гражданском, как-то пытаясь слиться со стеной, чтобы не привлекать к себе внимания.
- Дженни - помахал сестре, поскорее подходя к ней ближе.
- У меня ощущение, что на меня тут все смотрят и вот-вот побегут доносить Снейпу, что я пришел в Хогвартс без приглашения! - поделился шепотом.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт фев 16, 2023 1:24 pm

Джон появился как раз тогда, когда ей уже начало казаться, что она сейчас лопнет от всех этих мыслей о Гленне.
- Джон! - сразу же подхватила его под руку и потянула за собой. - У меня есть новости! Пойдем...
Бросила озадаченный взгляд в сторону административного крыла.
- А что, в Хогвартс нельзя приходить без приглашения Снейпа?
Сначала им нужно было поговорить. И желательно там, где не будет случайных свидетелей.
- Пойдем ко мне? - увела брата в свои комнаты.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Амайя Тайфер » Пт фев 17, 2023 7:44 pm

-Да, Рут, ещё увидимся. Удачи на распределении! - пожелала совершенно искренне.
Распрощавшись с новой знакомой, принялась буравить недовольным взглядом рыжеволосого мальчишку напротив.
-Порыв искренности и осознания собственных ошибок? Отмечу этот день в календаре.
Скосила взгляд на мисс Брентон, с которой не так уж и часто удавалось пересекаться вне учебных аудиторий, и неосознанно понизила тон голоса, практически переходя на шёпот.
-Твои извинения ничего не исправят. Не вернут утраченную магию, не восстановят разрушенную статую, про доверие, думаю, и говорить не стоит. Так что можешь даже не стараться. Лучше скажи, что ты задумал, а?
Поймала взгляд Леви и едва заметно поёжилась от внезапно накатившей волны тревоги.
-Да, хорошо, через полчаса наверху. До встречи...
Ещё некоторое время продолжала смотреть вслед другу, даже после того, как тот скрылся из поля зрения.
-Это всё? - поинтересовалась, наконец, прерывая затянувшееся молчание. - Если тебе больше нечего сказать, я пойду.
Сделала несколько шагов в сторону и махнула мальчишке на прощание.
-Надеюсь, ты не ударишь меня кирпичом по голове, как только я повернусь к тебе спиной.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Главный Холл

Сообщение Коди Эверенс » Сб фев 18, 2023 8:41 am

Кивнул Коэну, переминаясь с ноги на ногу. Повторять одну и ту же фразу уже стало надоедать, поэтому рассматривал ее вариации - вместо "мне так жаль" можно было говорить "надеюсь, я смогу вернуть их доверие", или "какой же я ужасный человек". Но повторять что-либо мысленно в принципе процесс сложный. Особенно, когда мысли пропитаны ложью.
— Ага. - кивнул Коэну, и даже, как самый воспитанный ученик, отошёл чуть в сторону во время их переговоров.
Леви его не удивил. А вот Тайфер да. С чего такая вежливость? Неужели забыла, кто виновен в сквибовости ее дружочка?
— Я понимаю, что словами дело не исправишь. - покорно согласился. — Я буду стараться стать хоть немного лучше, и уверен - со всеми этими ошибками выйдет разобраться.
Последний вопрос проигнорировал, лишь вздохнув и грустно отвернувшись.
— Да, все. Пока, Амайя. И не волнуйся, я не причиню тебе вреда больше.
Посмотрел на беззащитную спину девочки, очистив голову от всяких ненужных мыслей. Коротко вздохнул. Это было не так сложно. Унизительно, да. Но терпимо. Главное, что теперь путь к практике открыт.
И не останавливаясь ни минуты дольше пошел по лестнице вверх, навстречу новым делам.

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»