Темный угол в Холле

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Темный угол в Холле

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:47 pm

Ничем не примечательный темный угол. Совершенно ничем не примечательный.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Коди Эверенс » Чт авг 31, 2023 5:00 am

Он знает?
Нервно сглотнул, потупив взгляд. И во время паузы, показавшейся вечностью, успел рассмотреть все дальнейшие варианты событий. "Я в тебе разочарован", "Ты не достоин даже разговора", "Ты подвёл меня, Эверенс". Но всех фраз, которые могли бы ранить его в таком уязвленом положении, не последовало. Вместо этого нечто про преданность. Резко включился в разговор, подняв голову.
Неприятно вспомнился разговор со Снейпом и условие, на котором он закончился: ещё одна попытка освобождения Темного - и прощай школа.
— Конечно, я верен вам. Но если Снейп узнает об этих планах... Меня исключат.
Не стал продолжать. Если бы части карты были у него, то вполне мог бы давить,мол, "а я вообще-то ценный участник всего вашего плана". Частей не было. Дневника... И другого...
Напоминание про Хель неприятно обожгло, тут же пробудив новые воспоминания. Откуда Аурелиус все это знал???
Прикусил губу, смотря в сторону. А может Темный и прав... Может, ему не показалось, и Хель действительно назначила практику на Слизерин только с целью убрать его с Гриффиндора подальше...
— Вы правда так думаете? - спросил авторитетное в его представление мнение.
И спустя секунду молчания осторожно поинтересовался.
— А что будет... Потом? В момент, когда меня отлучат от Гриффиндора и после?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 31, 2023 7:56 pm

Голос возразил:
- Не исключит. К тому же, ему знать не обязательно. Ты скажешь, что на тебя нашло затмение, Коди. Что ты ничего не помнишь и не понимаешь, что тебя побудило отречься от Гриффиндора. Пустишь слезу. Они решат, что я имею на тебя такое влияние из-за того, что ты слишком долго со мной общался. Но вернуть тебя на Гриффиндор или куда бы то ни было уже не смогут.
Подтвердил:
- Правда. Я в этом уверен, Коди. Когда тебя отлучат... Тебе будет тяжело первые несколько секунд, пока я не подхвачу тебя и не приму в Дом Эфира. Но я сделаю это быстро. И дальше все будет... так, как должно быть. Ты будешь там, где должен быть. Я научу тебя пользоваться силой, которую дал тебе. Ты возглавишь мой Дом как староста и поможешь новичкам.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Коди Эверенс » Пт сен 01, 2023 4:36 am

Уже представлял, как Снейп грозно возвышается, а по сторонам от него стоят преподаватели, где-то рядом Хель, и он начинает драматично заламывать пальцы, клясться в невиновности и выдавливать крупные слезы. Но лучше было бы раскрытия плана не допускать. На крайний случай... Вот это.
Речь Аурелиуса звучала хорошо, речь звучала успокаивающе, правильно и сладко. Все будет хорошо - как почти обещание. Картина четких действий расплывалась перед глазами. Самому даже думать не надо, весь план на блюдечке дали. На секунду отвёл взгляд, собираясь с мыслями. Темному верилось. Сильно.
— Как мне с вами связаться, когда наш план начнет выполняться? А то раньше мне каждый раз нужно было к обелиску подходить. Я так понимаю, вы теперь... Многое умеете больше, когда Дом пробудился...
Такой вывод сделал хотя бы потому что раньше в темном коридоре никаких голосов не было.
Или Аурелиус видит и слышит все, что в этом замке происходит, и им даже не нужно стоять в непосредственной близости мальчика/нагробного камня?
— А когда вы заберёте меня на Эфир, мы можем... Более детально обо все поговорить? Про семью, например, дальнейшие планы, другое...
Чувствовал, что ответов не заслуживает. Раньше было что-то вроде... Уговора. Достает часть карты - получает ответы. Но если подумать логически, все части карты он достал... И да, потом три из них оказались у Снейпа, а четвертая у Тайфер...

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт сен 01, 2023 9:32 pm

Голос пообещал:
- Я найду тебя. Позови меня в своем сердце, Коди, и я найду тебя. Мои возможности стали больше. Не в последнюю очередь - благодаря тебе.
И добавил еще одно обещание:
- Мы поговорим. У нас будет много времени, чтобы поговорить. Теперь действуй, Коди.
И Коди Эверенс может почувствовать, что присутствие, которое было ощутимо только что, пропало.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Коди Эверенс » Сб сен 02, 2023 6:43 pm

"Позвать в сердце" звучало как-то слишком... Не знал, доверчиво? И вообще, как обращаться? Мысленно повторять одну и ту же фразу: "сэр, помогите пожалуйста срочно пожалуйста быстрее"? В общем, с этим попозже разберётся. Когда наступит проблема - а надеялся, что та не наступит, отречение от Гриффиндора пройдет спокойно и гладко, и дальше...
Кстати, ещё один вопрос: дальше его просто украдут в какое-то другое место? Или оставят все как есть? Черт, голова пухнет!
Слегка дёрнул уголками губ в подобие улыбки. Свою заслугу не видел. Вообще. Части карты и дневники были весомыми доказательствами как раз в обратном - что из него никудышный помощник и полагаться нельзя. А Аурелиус ещё и старостой его сделать хочет... За что столько бонусов?
— Хорошо, спасибо, сэр...
Пробормотал в пустоту.
И, набрав в грудь побольше воздуха, направился вверх, туда, где не был очень, очень долго. К Гриффиндору.

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»