Темный угол в Холле

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Темный угол в Холле

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:47 pm

Ничем не примечательный темный угол. Совершенно ничем не примечательный.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Северус Снейп » Вт окт 12, 2021 9:07 pm

Признался смущенно:
- Это не я придумал. Это Дженни пришла ко мне с возмущениями на тему раздетых и пьянствующих студенток на территории школы. Поскольку ее аргументы звучали более или менее разумно, а у меня совершенно нет ни времени, ни возможности следить за тем, кто из студентов пьет, а кто... гм... несчастная Копош...
Развел руками.
- Я предполагал, что Брентон может слегка перегибать палку, но решил дать ей шанс, раз уж ей так не терпелось решить эту проблему. Должен заметить, впрочем, что она обогнала все мои самые смелые предположения.
А потом ответить можно было только одно:
- И я тебя. Безумно.
Безумно, действительно. Разве не было безумием то, что он запланировал?
Предложил, отпуская из объятий:
- Мы вечером обсудим, когда и как... с заклинаниями, хорошо? До вечера, моя дорогая.
И двинулся прочь - выяснять у жалких остатков эльфов необходимые подробности.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Даниэль Льюис » Вс ноя 27, 2022 6:42 am

После того, как Дэн побыл распределяющей Шляпой, ему надо было подумать. Придумывание философских вопросов вызывало сложные процессы в мозгах первокурсника, прямо, как тогда, когда орел задавал свои вопросы, когда Даниэль, будучи неофитом, пришел знакомиться с Домом Рейвенкло.
Гриффиндорец завернул в какой-то темный уголок в Холле и остановился. Льюис взял свободной рукой бутылку с ромом и сделал еще один глоток. Хорошо, что ром был безалкогольным, а то налетели бы сейчас преподаватели и казнили не за что ни про что, как пытались сделать девчонки-призраки в студенческом общежитии несколько минут назад.
- Йо-хо-хо, Даниэль Льюис, из тебя получилась неплохая Шляпа! - выдал он и сделал несколько глотков из своей многострадальной спутницы-бутылки.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Леви Коэн » Ср ноя 30, 2022 5:53 am

- Когда-а-а пото-ом? - не отлипал. Чем упорнее Ами скрывала свою способность, тем больше разгоралось любопытство.
- Ну что там, - закатил глаза, - рапира? Штык, меч? Сабля? Мелочи, - закончил, уже глядя в затылок убегающего профессора.
- Сегодня все странные, - рассудил, - а взрослые у нас вообще всегда странные. Как думаешь, а у него есть способность?
Шел за подругой, размышляя о том, как он будет оправдывать свою неудачную трансфигурацию и каким образом будет упрашивать Амайу натрансфить за него саблю. Мур-мур-муром? Мотал головой, приглядываясь к доспехам, которые все подозрительно попрятали свое оружие.
- Может, для шляпы пойдет шлем? - предположил, натыкаясь взглядом на странное пятно в дальнем-дальнем углу. Прищурился.
- Кажется, мы сорвали джекпот, - шепнул, наклоняясь к тыквоголовой.
Пятно быстро превратилось в стремного полумертвого пирата, который распивал ром, йо-хо-хокал и называл себя Даниэлем Льюисом. О, так это Ден, что ли? Вот, блин, кому еще повезло с крутым костюмом!
- Придется совершить невооруженное нападение, - сообщил Ами и бодренькой походкой направился к пирату.
Вот только ему совершенно не нужно было, чтобы Дэн его узнал. Ему хватит того, что Амайя с Эверенсом итак будут называть его мистером Котиком, как минимум до следующей зимы. К счастью на лбу маски не было вышито золотой прядью "Леви", а голос... А голос можно и изменить.
- Здравствуй, Даниэль Льюис, - учтиво склонил голову в легком поклоне и продолжил, утрированно кривляя голос, - мур-мур-мур, мой дорогой друг, мяу-мяу-мяу. У тебя, мур мяу, такой умопомрочительный, мяу мур, и страшный костюм, мяу, что глаз сложно отвесть. Мур мур мур, я в полном восторге, особенно от твоей шляпы, мур мяу. Да будет свидетелем Звездное Племя, как же мне нравиться твоя шляпа! Мур мур мур, мяу мяу мяу. А сабля, мур мяу! О-о-о, что это за сабля, какая она острая, какая изящная, какая блестящая! О-о-о, мур мур мур, мяу мяу мяу, как счастлив я бы был, будь у меня такая сабля и такая шляпа. О-о-о мяу мяу мяу, мур мур мур, каким бы я был красивым и грозным котом! А может быть, мур мур мур, благородный пират Даниэль Льюис пожертвует мне свою замечательную шляпу и, мур-мур-саблю? Как сильно, мяу мяу мяу, осчастливил бы меня Даниэль Льюис, если бы он великодушно подарил мне свою шляпу и саблю? Мур мур мур, мяу мяу мяу, ну что, смелый пират, поможешь ли ты бедному несчастному мур-мур-котику? Ввек твоей, мяу мяу мяу, доброты не забуду и буду носить шляпу с саблей с достоинством. Мур мяу!
Довольно протянул руки, готовясь принимать дары. Ну что, помогут ему его кошачьи суперсилы на этот раз?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср ноя 30, 2022 11:39 am

Стоило Леви начать мурлыкать, как Даниэлю стал очень нравиться человек в костюме кота. И такой он замечательный и хороший, ну как такому коту не помочь?

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Даниэль Льюис » Ср ноя 30, 2022 12:52 pm

Вот стоял себе Даниэль спокойно отдыхал, распивал ром и разговаривал сам с собой и тут кот какой-то нарисовался. Даниэль повернулся и внимательно посмотрел на котяру. Красивый. Нарисовался вместе с какой-то тыквой или чем-то в этом духе. Правда Льюису на ум пришел кот из одной известной мировой литературе свиты-банды. тот тоже появлялся в неожиданных местах и чудил-чудил-чудил. Оставалось только надеяться, что кот перед мальчиком не имеет ничего общего с литературным. Кот, который появился только что, решил не просто постоять, поговорить или помолчать, а начал мурлыкать. Вообще Льюис к котам относился нейтрально, как и к кошкам и другим хвостатым, усатым, полосатым и далее по списку. И хотел уже было Дэн отправить общительного кота восвояси, как в голове словно что-то щелкнуло, стрельнуло, прыгнуло...Мурлыкнуло! Словом, не повернулся язык у пирата просто отправить котика куда подальше. О, великая сила мурлыканья!
А как мурлыкал котяра! Даниэль чувствовал, что вот-вот растает и отдаст все, что хочет это существо. Магия просто. А между тем разум твердил об одной вороне, которая потеряла свое сокровище и предостерегал Льюиса.
- Сударь! - ответил пират. - А у меня есть кое-что получше - рисунок моей великолепной шляпы и сабли. Вас устроит?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Роб Селвин » Ср фев 15, 2023 2:12 pm

Дойти до замка было самым простым. С этим он справился. Дальше ему нужна была сестра. Она могла оказаться на Хаффе, а могла - где угодно. Кто вообще знает, куда утащил ее этот вор Роули?
Вытащил медальон. Надиктовал:
- Ты где?
Сел на подоконник ждать ответа.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Роб Селвин » Чт фев 16, 2023 1:38 pm

Ответа он не получил. Фенелла выбросила медальон?
Спрыгнул с подоконника. Что ж, тогда он найдет Роули.
Потянулся за повязкой, но остановился. Петли. Сначала неплохо бы разобраться с петлями.
Свернул петлю в пользу слизеринской.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Роб Селвин » Чт мар 16, 2023 9:47 pm

Ему казалось, что до Хогвартса он добрался быстро. Насколько вообще можно быстро добежать из Хогсмида. Но Нелли в холле не было. И на сообщение она не ответила. Может, сняла медальон?
- Да, где же ты!
Покрутится на месте и собрался рвануть в сторону Хаффа.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Нильс Роули » Чт мар 16, 2023 9:48 pm

- Мы здесь.
Появился из-за поворота, крепко держа Феньку за руку. И уставился на Селвина как бык на красное полотнище. Разве что пар из ноздрей не шел!

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Фенелла Селвин » Чт мар 16, 2023 9:52 pm

Фенелла сама хотела попросить Нильса взять ее за руку, но Нильс и без ее указаний был догадливым.
Так Роб поймет, что они - вместе, и мало что в этом можно изменить.
Вид у брата был очень уж нервный. И Фенелла насторожилась:
- Роб, что случилось?
Предупредила сразу обоих:
- Если вы начнете драться, пойдемте лучше на Хаффлпафф, магистр я - только там, а так я свою норму исцеления на сегодня уже потратила.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Роб Селвин » Чт мар 16, 2023 9:58 pm

Обернулся и увидел, что сестра пришла не одна. И сейчас бы напомнить себе, что вопрос жизни и смерти поважнее всего, но...
Ухватил Фенеллу за вторую руку и не придумал ничего лучше, чем потянуть на себя.
- Случилось. Нам нужно срочно к Снейпу. А тебя, - тыкнул пальцем в грудь бывшего друга, - я не звал. Так что будь добр, свали.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Нильс Роули » Чт мар 16, 2023 10:02 pm

- Ты делаешь ей больно, придурок!
Конечно, он отпустил Феньку. Кто-то из двоих всегда должен быть умнее, и этот кто-то в их компании - Нильс.
Взглянул с вызовом, с трудом удерживая себя от желания дать Селвину в морду.
- Ты не замечаешь, да? Эгоист дементоров. Все себе, все для себя. Лишь бы другому не досталось. А что сестре от этого больно - плевать!
И прислонился к стене. К Снейпу - это... не так и плохо. Снейп тоже местами придурок, но не конченный. В отличие от Роба!

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Фенелла Селвин » Чт мар 16, 2023 10:10 pm

Судорожно вдохнула - в первый момент Роб и вправду потянул ее болезненно.
Но жаловаться не стала.
- Я хочу сначала знать, что случилось, Роб, - ответила, пытаясь не дать себя утащить.
- Зачем нам к Снейпу? Почему мы так спешим?
Сцепила зубы. Ну вот, начинается!
- Ты, может быть, не звал Нильса, но я была с Нильсом, когда получила твое сообщение и попросила его пойти со мной. Нильс, Роб не эгоист. Роб, Нильс не обманывал тебя и не устраивал никаких намеренных демонстраций. Пожалуйста, оставьте ваши разногласия и заройте топор войны. Иначе мне придется зарыть вас.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Роб Селвин » Чт мар 16, 2023 10:27 pm

- А из-за тебя она может умереть! - ему тоже сложно было удержаться и не кинуться снова на Роули. - Я хоть не прячусь за ее юбкой, трус!
Он не собирался волочить Фенеллу силой, так что остановился, почувствовав сопротивление. Глянул на сестру изумленно. Вот так значит теперь? А раньше бы она пошла за ним без вопросов. Всегда шла. Потому что верила - раз он спешит, значит, на то есть веские причины.
- Потому что возможно ты можешь умереть буквально в любую секунду, - сказал просто. - И прояснить так это или нет, может только Снейп. И обсуждать это сейчас - потеря времени, которая может дорогого нам стоить.
А вот теперь приложил усилие и потянул девочку за собой.
- Пойдем. Этого, - кивнул в сторону слизеринца, - обсудим потом.
Хотя, разумеется, обсуждать тут было совершенно нечего. И никакие аргументы он слушать не желал. Какие тут вообще могут быть аргументы, если Роули тянет свои руки к ЕГО Нелли?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Нильс Роули » Чт мар 16, 2023 10:33 pm

Отвечать Селвину он не стал. Тот опять нес какую-то глупость, потому что он, Нильс, в трусости быть обвиненным не давал повода. Это он защищал Фенеллу от родной семьи. Это он был готов прятать ее, рискуя жизнью.
Молча пошел следом за Робом. Только Феньке шепнул.
- Я буду рядом.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Фенелла Селвин » Чт мар 16, 2023 10:36 pm

- Что? - растерялась.
Роб, кажется, нагнетал. Или нет? Кто угодно может умереть в любой момент, в сущности, но вряд ли брат имел в виду бытовой фатализм.
Но желание налаживать отношения между Робом и Нильсом прямо сейчас у нее слегка пропало. Если ситуация была критической, нужно было сначала разобраться с ней.
Только Нильсу ответила мягким благодарным прикосновением к его руке и подтвердила шепотом:
- Да, пожалуйста. Не оставляй нас... то есть, меня.
Ушла с мальчиками в сторону административного.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Коди Эверенс » Вт авг 29, 2023 7:18 am

С самого утра искал место, где можно уединиться. Ради такого даже пропустил завтрак - сегодня, кажется, подавали не обычную овсянку, а рисовую кашу. Но книга, взятая из библиотеки, захватила все внимание.
В спальне слишком людно, на уроках строгие преподаватели, во дворе становится прохладно... Поэтому пришел в этот угол, проверяя обстановку и останавливаясь посередине.
Света не особо много, кажется, да и тесновато...

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 29, 2023 9:24 pm

Вот тут-то Коди и настиг знакомый голос в голове:
- Коди... Пора, мой верный друг. Тебе пора прийти ко мне насовсем, Коди. Дом Эфира снова поднялся. Я хочу видеть тебя там.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Коди Эверенс » Ср авг 30, 2023 7:41 am

Мурашки током пробежали по стене, а грудь невероятно болезненно что-то сжало. Дышать стало тяжело и некомфортно, но об этих мелочах даже не задумывался, считая каждый малейший вдох.
Этот голос???!!!
— Доброе утро, сэр...
Прошептал на всякий случай. Значит, теперь даже к обелиску подходить не нужно, Аурелиус может общаться с ним и на расстоянии. Не знал, как отнестись к новости, да и рассуждать не хотелось. Сейчас вообще ничего не хотелось, кроме как стоять в шоке и слушать Темного. Дом Эфира пробудился?
— Но как? Части карты, включая последнюю, с Хаффлпаффа, у Снейпа, сэр.
Конечно, об этом сказать когда-нибудь следовало. Но он представлял себе данный момент по-другому: был бы сильный дождь, гроза, а он с зонтиком нависал над обелиском и признавался бы в своей самой сильной неудачи. А сейчас... Ни грозы, ни зонтика. Лишь делающее попытки вырваться из груди сердце и осознание - раньше такого не было. Стал ли Аурелиус сильнее?
— Я очень рад, что дом Эфира снова поднялся! - искренне заверил. — Однако... Я ведь на Гриффиндоре, и к тому же прохожу практику на Слизерине. Как мне перевестись на Эфир?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Темный угол в Холле

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср авг 30, 2023 9:08 pm

- Я знаю, - ответил голос тихо - Знаю, Коди. Ты потерпел неудачу.
Выдержал паузу.
- Но я не сержусь на тебя, - продолжил мягче - Ты сделал все, что мог. И ты остался верен мне даже несмотря на все попытки этого ограниченного человека, Снейпа, на тебя надавить или повлиять. Я ценю верность.
Подсказал:
- Ты проходишь практику на Слизерине... Это удачно. К Слизерину ты пока не привязан. К Гриффиндору - да, но... ты вполне можешь сказать декану Гриффиндора, что хочешь перевестись на Слизерин совсем. Разве не таким было ее намерение? Сбросить тебя на Слизерин, чтобы больше с тобой не возиться.
Добавил с иронией:
- Поистине прекрасный образчик заботы о детях... Скажи ей, что уходишь на Слизерин, Коди. Она отдаст Хранителю команду отлучить тебя от Гриффиндора. Этого будет довольно. Я заберу тебя в Дом Эфира.

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»