Подоконник в Холле

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Подоконник в Холле

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:48 pm


Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Леви Коэн » Сб июн 18, 2022 3:06 pm

Озадаченно сдвинул брови.
- Купается в тыквенном соке? - и тут же выпалил, после короткой паузы, - нет, лучше даже не рассказывай.
Не хватало еще вникать в причуды слизеринского старостины. Он всегда подозревал, что Чарльз на какой-то своей волне, но ванны из сока... Брр, еще и из тыквенного. Гадость! Либо таким странным способом он мечтал омолодить свою кожу, либо в овощной мякоти лучше выходит зубрить заклинания. Поморщился. Все, хватит об этом, гадость какая.
Нехотя подвинулся, заглядывая на повязку слизеринки. Только сейчас заметил, что в отличии от гриффиндорцев, они пишут на своих артефактах. Это же как не удобно! А если за тобой несется огромный Йетти и тебе срочно надо позвать на помощь, ты же не остановишься и не попросишь его: "Уважаемый мистер Снежный Человек, подождите секундочку, я напишу сообщение о помощи моим друзьям, а потом мы продолжим погоню".
Тряхнул головой, отгоняя пространные размышления, и наконец-то вчитался в письмо. Из груди вырвался непроизвольный смешок. Улыбнувшись, одобрительно кивнул:
- Поздравляю вас с чудесным освобождением из под гнета лучшего ученика школы. Это нужно отметить.
Схватил одну конфетку с собственных колен и отправил ее в рот, а другую протянул девчонке:
- Будешь?
Почесал переносицу, успевшую неплохо подзатянуться за последние дни, и вновь тупо уставился на Милу, размышляя над тем, кого бы он хотел обстрелять больше - Коди или Обелиск.
- Да, пффф, - постарался махнуть рукой, как можно более непринужденнее, и приосанился, - глупости, никто меня не обижал. Да я сам кого хочешь обижу!

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Мила Муншайн » Сб июн 18, 2022 6:10 pm

Радостно открыла рот, чтобы тут же его закрыть. Пожала плечами. Как хочешь. Мила будет рассказывать эту басню своим детям. Как ее маленькую зеленую отослал несправедливый страшный староста к декану. А она заработала там первые баллы. О том, что их сразу же забрали, история умолчит.
- За освобождение,- рассмеялась Мила, и взяла карамельку. Запоздало поняла, что ей предложили ее же конфету, а потом поняла, что конфеты тут явно не достаточно.
- Знаешь, для такого нужен целый торт!
Светло посмотрела на гриффиндорца. Ну вот, цвет лица уже не такой серый, улыбается. Мила – один, депрессия – ноль. Продолжила подбадривать:
- Конечно, о, Великий Дух, кто обидит тебя, сразу падет перед твоим величием, - слизеринка указала на шевелюру Леви, - и будет скормлен твоему стражу.
Последний раз редактировалось Мила Муншайн Пн июн 20, 2022 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Леви Коэн » Сб июн 18, 2022 6:44 pm

Пожал плечами:
- Ну-у-у, торта у меня, к сожалению, нет, зато-о-о, - нырнул в карман, доставая оттуда столовский бутерброд, - вот, зато есть бутерброд. Свежий, сегодняшний. Будешь?
На Милу печально смотрел слегка помятый кусок хлеба, украшенный прилипшим ломтиком чего-то, что скорее можно было назвать "сырным продуктом". Уверенность в том, что чистокровную особу обрадует подобное лакомство, была нулевая, но, как говорится, чем богаты.
Пока Мила переписывалась со своими однокашниками, облокотился на оконную решетку, выдыхая и вспоминая, что он, вообще-то, собирался сегодня целый день страдать об утерянном прошлом. И, возможно, будущем. Перевел задумчивый взгляд на девчонку, молча наблюдая, как та выводит свои письмена.
- О да-а-а, - легонько фыркнул, - бойтесь гнева Санчо, самого прожорливого паукана на свете! Вот, правда, как бы его самого никто до этого не сожрал. Вот, думаю надо завести ему друга. Или подружку. О, а может ты хочешь себе паука? Будут социализироваться. А то мой совсем какой-то затюканый, - проворчал, тюкнув рыжего в мохнатый бок.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Мила Муншайн » Пн июн 20, 2022 11:55 am

Из недр мантии Леви выудил нечто считающимся съедобным только в случае тотального дефицита продуктов. Мила давненько не заглядывала в столовую, и не могла следить за антикулинарными шедеврами их повара. Этот был лучшим.
- Ты только не обижайся, но выкинь это. И приходи как-нибудь на Слизерин, я сделаю тебе что-то больше похожее на еду, ради разнообразия рациона.
Задумчиво посмотрела на парня, вспоминая. Ну точно, она совершенно забыла ему рассказать.
- У меня инсектарий с бабочками, их маленькие сердца не выдержат такого соседа. Но хочешь историю?
Вопрос был задан ради вежливости, так что слизеринка, не делая пауз, продолжила:
- У меня один раз из кокона появился паук.
Девочка выудила из рюкзака «ЖЫЗЬ МИЛЫ» и начала активно листать.
- Я прямо застыла на месте, так испугалась. Мы пялились друг на друга пару секунд. А потом он разложил крылья. Крылья! Это оказался мотылек. Я назвала его Чудовище.
Наконец Мила открыла нужные страницы и показала гриффиндорцу.
- Вот это он со сложенными крыльями.
Палец показал на левый лист с набросками, затем переехал на зеленое пятно справа.
- А вот это Чудовище-гусеница. Она была такая яркая и немного волосатая.
Палец двинулся вниз на более подробный рисунок.
- А это он с раскрытыми крыльями. Да, они были невероятными, так переливались.
Воспоминания ненадолго поглотили Милу. Очнувшись, она твердо сказала:
- Больше никаких пауков. Иначе я поседею еще до снятия Надзора.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Леви Коэн » Вт июн 21, 2022 3:21 am

- Ну, не хочешь, как хочешь, - хмыкнул, зажевав бутерброд сам, - хофофо, догофофились.
Добавил, проглотив кусок:
- Тогда при следующем моем посещении Слизерина жду бутылку кока-колы.
Кажется, последний раз он пил Колу сто лет назад! Да, в тот день, когда ссорился с Анкой и Эверенсом. Ужасное упущение, ну почему в Большом зале не могли давать газировку на полдник? Ну хоть иногда. Ну хоть по праздникам.
Удивленно вскинул брови, когда перед ним вдруг оказалась книжка с рисунками.
- Стой, ты это сама рисовала? - спросил недоверчиво, не отрывая взгляда от картинки, - дементор, у тебя здорово получается!
Уж точно получше каракуль Эверенса, который мнил себя великим художником.
- По-моему не такое он и Чудовище - протянул задумчиво, - пушистый такой. Милашка. Так значит ты бабочковод... - скосил чуть озабоченный взгляд к собственной макушке, - что ж, ла-а-адно.
Оставалось надеяться, что девчонка не отпускала своих подопечных погулять так же, как он отпускал погулять своего, иначе их питомцы угражали сойтись в смертельной схватке. И не факт, что Санчо одержал бы победу. Еще один потенциальный хозяин паука отпал сам собой. Видимо Амайе, как лучшей подруге, все-таки не избежать участи быть одаренной каким-нибудь восьминогим страшилой на первый ближайший праздник. И пусть только попробует не обрадоваться!
- Так значит ты рисовальщик? А есть еще что-нибудь? - загорелся любопытством и бесцеремонно листанул пару страниц назад, предвкушая увидеть еще каких-нибудь насекомых.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Мила Муншайн » Ср июн 22, 2022 9:30 am

Со смесью ужаса и отвращения смотрела, как Леви жует подобие бутерброда. Недовольно стряхнула с себя россыпь крошек, которые вылетели из его рта сначала на «хофофо», а потом и на «догофофились». Недовольство сменилось недоумением.
- Бутылку чего? Коколы?
Она и сама знала, что получается здорово, но похвала менее приятной от этого не становилась. Щеки девочки порозовели, а глаз на слове «милашка» непроизвольно дернулся.
- Да, и бабочковод, и рисовальщик, и вообще кладезь талантов. У меня тут не только бабочки, но и портре…
Любопытству Леви позавидовала бы любая Варвара. Хотела треснуть парня по макушке, но он открыл страничку с описанием «Гриффидора». Рука уже занесенная для удара, прикрывала хохочущий рот.
- Вот и твой портрет, как тебе?
Гриффиндорец успел заметить рисунки еще с другой стороны листа.
- А это - твоя Пупземельная, - еще сильнее засмеялась девочка.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Леви Коэн » Ср июн 22, 2022 2:44 pm

Чуть не поперхнулся последним куском бутерброда.
- Стой, кхем, подожди, кхе, не говори, что ты не знаешь, что такое, кхе-кхе, Кока-кола! Это же просто варварство! - страшно выпучил глаза, чуть ли не задыхаясь от возмущения.
Каждый раз казалось, что чистокровным уже не удастся удивить его своим невежеством, но каждый раз чистокровные пробивали все новое и новое дно.
- Кока-кола - это напиток богов, я тебе отвечаю. Это... это вальс маленьких пузырьков и сахара у тебя во рту, это щекотка в носу, это экспириенс свежести в каждом глотке. Короче говоря, это газировка. Зато какая! Эта газировка - пик цивилизации. Тебе обязательно надо как-нибудь попробовать, а то что, совсем, как ни человек, что-ли.
Стоило страничке перевернуться, как из блокнота на него уставилась чья-то знакомая кудрявая рожа. Отставил книжицу на расстоянии вытянутой руки, рассматривая рисунок с видом самого серьезного художественного критика.
- Ну, что я могу сказать. Красавец. Познакомишь? - одобрительно кивнул после гнетущей паузы, - вот только вид чего-то у меня какой-то недовольный. И уши не такие растопыренные. О, а почему мы любим Рождество?
Рассматривать себя лохматого мог бы еще долго, но соседняя страница привлекала внимание ничуть не меньше.
- Амайя? - удивился и тоже рассмеялся. Такой ему подругу еще видеть не доводилось. Наверное, как-то так девчонки выглядят по утрам. Так вот зачем на их спальне стояла антимальчуковская защита!
- Что ж, это, конечно... кхм, выдающееся произведение, - ответил, чуть успокоившись, - правда над похожестью стоит еще поработать. Ну а если на чистоту, правда, что они такого тебе ужасного сделали, а ты им, что вон, объявила их своими врагами? - прочитал, и тут же отвлекся, - стой... это Роб?
Через секунду разразился в новой волне смеха.
- Вот это я понимаю прынц! И в сердешках весь! Небось влюбилась, а? А? - толкнул девочку плечом и пару раз приподнял брови, - мне то уж можешь сказать.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Мила Муншайн » Ср июн 22, 2022 4:00 pm

Не мальчишка, а свинтус. Мила стряхивала с себя очередные крошки и тяжело вздыхала, пока Леви откашливался.
- Не знаю, вот и расскажи, раз такой умный, - пробурчала в ответ.
Вот это да, сколько экспрессии, сколько эмоций от воды с газом. Звучит как что-то магическое, но Мила такого не пробовала, а значит это маггловская ловкость рук. Недоверие и любопытство охватили девочку.
- Хочу попробовать. Как думаешь, этот пик цивилизации можно найти в Хогсмиде?
Гриффиндорец смотрел на рисунок и пораженно молчал. Неужели так понравился портрет? Конечно, понравился.
- У тебя всегда лицо такое, и уши точно такие, - заупрямилась слизеринка. - Рождество любите, потому что у вас елка до конца весны стояла, вот я и сделала вывод. Это логично.
Ссора в Саду уже успела затереться в памяти, и говорить о ней волшебница могла без дрожи в голосе.
- Я нарисовала не столько лицо, сколько ее натуру, - Мила поджала губы, - тут же все написано, зачем спрашиваешь еще раз, они…
Девочка смущенно цыкнула. Она совсем забыла, что там портрет не только Амайи и Илоны. Но отпираться не стала.
- Конечно, он мне нравится. Роб - самый классный парень в школе, и все свои сердечки он заслужил, - голос звучал спокойно, но уши предательски пылали, пока слизеринка запихивала дневник назад в рюкзак.
Не смогла удержаться от подкола в ответ.
- А ты вообще у своей Пупземельной под каблуком, она тебя за ручку везде таскает, а ты рад, только влюбленные глаза и видно, - хмыкнула девочка.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Леви Коэн » Ср июн 22, 2022 4:25 pm

Задумчиво отвел глаза к потолку, постучав пальцем по подбородку.
- Не зна-а-аю, - протянул, - я её там не видел, но можно будет поискать. Надо зайти как-нибудь в Сладкое Королевство или в Три метлы, может даже повезет.
Недовольно посмотрел на девчонку:
- Нормальное у меня лицо.
Его елка в конце весны наталкивала на совершенно другие логические умозаключения, но не признаваться же первокурснице в общегриффиндорской лени. Чуть наклонил голову влево, задумчиво рассматривая "натуры" хаффлпаффок.
- Но Амайя вроде же не, - осекся, вспоминая, как подруга умело препиралась то с Брентон на семинарах, то с Коди при любой их встрече, - ладно, возможно, иногда она бывает немного вспыльчивой. Но... мне кажется, вам просто нужно узнать друг друга получше. Первое впечатление и все такое, - пожал плечами.
К собственному удивлению, никаких отнекиваний от слизеринки не последовало. Хмыкнул сам себе. Даже не интересно. Зато отнекиваться пришлось ему самому, да еще как!
- Эй! - возмутился, чувствуя, как весь вспыхивает, - никто меня никуда не таскает! И вообще мы... мы друзья просто, вот и все тут, - поставил точку, складывая руки на груди.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Мила Муншайн » Ср июн 22, 2022 5:24 pm

Спрыгнула с подоконника и потащила Леви вниз тоже.
- Так пойдем узнаем. Я пока не попробую, материализовать тебе это чудо не смогу. Давай, идем в Хогсмид, - Мила сделала пару шагов к выходу и ждала, когда гриффиндорец соберется.
Ну вот, вот это лицо. Она же говорила, что оно у него всегда недовольное, даже уши оттопырились. Слизеринка довольно захихикала. Как всегда Мила Муншайн права.
- Мы на разных факультетах, на разных курсах и в огромной школе, может повезет, и я больше ее никогда не встречу, - и бескомпромиссно добавила – сама я к ней не подойду.
С внутренним умиротворением наблюдала, как цвет лица мальчика сливается с цветом его мантии.
- Ну да, ну да, только ей не говори что вы «просто друзья» – обидится, – великодушно дала совет Мила и повторила в нетерпении:
- Идем скорее.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Леви Коэн » Ср июн 22, 2022 5:51 pm

Тяжело вздохнул, разворачивая голову к окну.
- Чего, прямо сейчас? - явно не оценил идею.
Это же тащиться в такую даль! Леви итак героически дошел до Большого зала, так что хватит на сегодня подвигов. К тому же после плотного обеда хотелось не столько погулять, сколько полежать.
- Ну эээ, не с Санчо же туда идти, - быстренько нашел отговорку. Пора было пауку отрабатывать все съеденные за полтора года крекеры, - он ж это, всех деревенских распугает. Или, еще хуже, испугается сам. Или ваще сбежит. Одно дело ловить его по всему Хогвартсу, другое - по всему Хогсмиду. А если какая-нибудь слабосердечная женщина его увидит, испугается и раздавит? Или ее хватит удар и она умрет, и нас за это посадят в тюрьму, а Санчо вообще четвертуют, - многозначительно покачал головой.
На нежелание примирения лишь поджал губы. Типичные девчонки - напридумывают себе всякого, раздуют проблему, а потом ходят три года в обиженках. И что с них взять?
- Ага, обязательно, - процедил, злобно зыркнув на Милу.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Мила Муншайн » Чт июн 23, 2022 2:17 pm

Грозно насупилась и подошла назад к подоконнику.
- А когда еще. Санчо в твоем кармане почти стух - ему нужен свежий воздух, и тебе тоже.
Нет уж, одного, без присмотра хозяина, животное оставлять нельзя. Леви кормит его бутербродами, но вдруг пауку захочется чего-то более естественного, и он забредет в подземелья. Это плотоядное точно идет с ними.
Уперла руки в боки и продолжила наседать.
- Это мне надо или тебе? Ты просишь газировку, и повторяю, я не могу тебе ее сделать, пока не попробую, попытаюсь – получится сладкая минералка с сомнительным вкусом, не знаю, как Дом отнесется к формулировке «божественный вкус», вот это точно будет экспириенс.
Обворожительно улыбнулась и начала уговаривать уже мягче:
- Ну, давай. Ты подкрепился, и у тебя теперь есть силы дойти до Хогсмида, - Мила решила применить последний козырь – лесть. - Смотри какие у тебя длинные красивые ноги, - девочка схватила парня за штанину, - они просто созданы для прогулок до Хогсмида, а твои роскошные кудри, - попыталась дотянуться до шевелюры гриффиндорца, - они созданы для того чтобы их развевал ветер по пути в Хогсмид.
Просящий взгляд устремился на Леви.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Леви Коэн » Чт июн 23, 2022 4:40 pm

Неуверенно переглянулся с пауком, насколько это вообще было возможно. Кажется, Санчо, прям как его хозяин, был вполне доволен варианту "вернуться в комнату и поесть еще бутербродов". А возможно он просто так принялся зарываться в волосы.
Закатил глаза и легонько цокнул. Вот заноза. И зачем он заикнулся про этот "напиток Богов"? Хотя, идея проверить, что именно Дом Слизерина считает "божественным вкусом", даже заинтересовала. Оставалось надеяться, что это не окажется вкус мышиного мяса, или что там еще едят змеи.
Ошарашено выпучил глаза, стоило Миле атаковать его ногу, и тут же подался немножко назад, чтобы вместе с порванной штаниной ему еще и не повыдергивали волосы. Поджал губы. Конечно, в неотразимости своих ног он сомневался (да и какой-то девчачий это комплимент), но кудри да. Кудри ниче такие. Как прическа поможет им в покупке кока-колы не знал, но видимо выхода у него не было, иначе в "Жизе Милы" появится еще одна носатая и прыщавая карикатура. И это в лучшем случае!
- Видимо, у нас нет выбора, - хмыкнул пауку и спрыгнул с подоконника.
Тут же во все стороны разлетелись конфеты, со звонким стуком отскакивая от пола.
- Оооой, - оглядел катастрофу, чуть приподняв брови, и тут же кивнул Миле как ни в чем не бывало, - ну че, пойдем? Нам туда, - махнул рукой и заторопился к выходу.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Мила Муншайн » Чт июн 23, 2022 7:28 pm

- Ура! – завопила Мила и радостно бросилась к выходу, скандируя:
- Хогсмид, Хогсмид, Хогсмид.
Что-то рассыпалось по полу, и девочка обернулась.
- Правильно, мышей и тараканов тоже надо подкармливать, - одобрительно покивала слизеринка и скрылась за дверью.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Селинда Левис » Вс июл 10, 2022 11:46 am

Селинда не заметила, как вышла в холл коридора и остановилась у одного из крайних окон. Прежде чем идти в лабиринт девочка решила окончательно разложить по полочкам впечатления и знания о факультетах.
В гостиной Гриффиндора ей понравилось ало-золотое оформление словно и правд костёр или восход солнца. Вот только она не была уверена, что не перегорит, но если после распределения попадёт туда, значит хоть слабая искра от того, о чём говорил Коди Эверенс у, неё есть. Хотя сама девочка в этом сомневалась, в будущем возможно и появиться, но не теперь, не после бегства из штатов и Американской школы одновременно. В Рейвенкло, как она поняла - приветствовалось творчество, свобода мысли, полёт фантазии. Творить Селинда любила, да и подумать иногда тоже, вот как сейчас например, но всё-таки погрузиться в процесс с головой надолго у неё далеко не всегда получалось. В гостиной Хаффлпаффа, как Гриффиндора, оформление было довольно приятным, только если во втором случае ассоциации вызывали в память солнечный восход, то в первом – это был день, точнее середина дня, когда солнце пересекает зенит. Да и как поняла из беседы со студентками Хаффлпаффа, то там её примут любой и с творческими порывами и помощь и желанием помогать. Селинда невольно улыбнулась вспоминая слова Роба со Слизерина о том, что Хаффлпафф в каком-то смысле напоминает Пакваджи. А вот Слизерин, девочка невольно вздохнула, она оказалась просто не готова к внезапному предложению того же самого Роба. К тому же не готова она была и к самому танцу. Некоторое время гадала: все ли студенты Слизерина такие же внезапные.
«Наверное, Вампус и правда чем-то похож на Слизерин. Только вот отношение тут более честное». – Девочка немного покраснела. – «Может всё-таки стоило согласиться? Надеюсь, они не обиделись, всё-таки не хочется с первого же дня враждовать с кем-либо. А всё-таки у меня может тоже когда-то был такой же лёгкий характер, вот статуя Вампус и подала тогда знак?».
Глазами ненадолго снова вместо стен Хогвартса увидел стены Ильверморни, но это видение быстро рассеяла. Последней мыслью было: «Будь, что будет».
Наконец морально подготовившись к посещению лабиринта отошла от окна и направилась к выходу из школы.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Энджел Вудпеккер » Вс сен 24, 2023 9:45 pm

Весьма довольная собой, Энджел вприпрыжку принеслась в Большой Зал.
-- Эге, а этот зал серьёзно большой, даже Большой с заглавной буквы, прямо как поле Смиттерса, которое мы с пацанами чуть было случайно не выжгли, -- невольно почесала затылок девочка, затем махнула рукой и уставилась на доску с объявлениями.

-- Заклинания... Ну это не ко мне. Я что, ведьма какая? Да и куда их? Соседям урожай поганить? Так лучше пусть вырастят, а я его свистну и съем, хех.
И опять заклинания... И что их так на них пробило?
Хм, артефакторика... Судя по книгам это про всякие полезности, которые неслабо стоят у скупщиков. Думаю, заглянуть не повредит.
Ёо-о, снова заклинания! Да лысого корнеплода я туда теперь зайду, надоели!
О, теория магии! Это дело. Куда нам без теории.
Да ети вас ёлкой, опять заклинания! Вот теперь даже мимо не пройду, в обход потащусь! Достали, спамеры!
Ну ё-моё... На травоведение опоздала, а ведь хоть что-то полезное... Блин. Тогда сегодня просто пройдусь и осмотрюсь.

Встряхнувшись, подобно собаке, Энджи вернулась в Главный холл, где уселась на подоконнике, выудила комок карты, расправила и вгляделась.
-- Огромная общественная территория, четыре факультета, у каждого свои тараканы и определённая зона обитания. Короче лабиринт.
А где интереснее?
Библиотека, сортир, подвал, кухня, теплицы... О, вот отсюда мы и начнём экскурсию!


Вернув многострадальной карте форму комка и вернув тот в карман, лохматое чудовище направилось на огороды.
==> Хаффлпафф, теплицы
Show

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»