Подоконник в Холле

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Подоконник в Холле

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:48 pm


Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Зергиус Доннер » Вс дек 22, 2019 10:05 am

Когда ты проспал почти сутки - ты просто не имеешь права чувствовать себя плохо. Тем не менее в голове шумело. Несмотря на все свои таланты, он всё же чуточку переспал.
Появился в холле и направился к единственной горизонтальной поверхности поблизости. Черкнул записку Келси, позвал филина и какое-то время сидел и в одностороннем порядке общался с птицей. Домашние животные и растения тем и хороши, что ты вроде как сам с собой говоришь, но ни один человек не сочтет тебя психом, даже если ты рассказываешь анекдоты фикусу. Нет, байки Ноту он не травил, но кое-чем из произошедшего поделился и даже получил сочувственное "ууху" в ответ. Хотя может это было сожаление по поводу отсутствия у хозяина угощения.. Нет, точно сочувствие. Питомцы очень удобные, да.
Наконец всё же отпустил филина с запиской к адресату и глубоко задумался, забравшись на подоконник с ногами и отвернувшись к окну.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Келси Нильсен » Вс дек 22, 2019 11:25 am

Остановилась чуть поодаль, так, чтобы ее не было видно с подоконника, собираясь с мыслями.
За последнюю минуту их совместного времяпрепровождения, она умудрилась оглушить Сержа, а его пустые глаза до сих пор практически беспрерывное вставали перед ней.
Сжала в кармане записку, словно та могла, сказать ей, что ему уже лучше.
Тогда Зергиус был пугающим, но у неё ни единого повода бояться, разве что за него. Поэтому затолкала поглубже какой-то непонятный и невообразимый клубок сомнений. И вышла из-за угла, подходя к парню.
- Привет, - мозг отказался ей помогать и предлагать адекватные варианты начала разговора. - Ты...как? Прости за тот раз. Я, правда, не хотела.
Прислонилась спиной к подоконнику, заведя руки за спиной и крепко вцепившись в его край.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Зергиус Доннер » Вс дек 22, 2019 11:44 am

За размышлениями не расслышал шагов, поэтому чуть вздрогнул, оборачиваясь на голос. Но тут же тепло улыбнулся.
- Привет. Я.. нормально. Знаешь, если хорошенько поспать, жизнь всегда налаживается.
Непонимающе нахмурился.
- Прости.. за что? Это ты меня прости, я был.. не в себе. Совсем. Мне очень стыдно. - Отвел глаза, потому что это было совершенно искренне. Вспоминать тот день без желания закопаться куда-нибудь поглубже пока не получалось.
- И спасибо, что отнесла меня в лазарет. Что там произошло? Я помню только как шел за тобой под покровами. Подстраховать хотел.. - со смущенной улыбкой развел руками. Такой помощник, куда деваться.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Келси Нильсен » Вс дек 22, 2019 12:01 pm

Легко улыбнулась, чуть опустив голову.
- Да, сон лечит практически от всего.
Опустила лицо ещё ниже, позволив волосам скрыть его и разглядывая пол.
- Я рада, правда, - повторила. - Прости за оглушающее.
Тут же мягко добавила.
- Тебе не за что извиняться, честное слово. Мне очень жаль, что ты был вынужден через это проходить.
Чуть крепче сдала край подоконника. Что же там было?
- А. У меня были подозрения, что ты пойдёшь следом. Спасибо, конечно, но тебе уже до этого было плохо, - вдохнула. - Поэтому я просто надеялась, что Миллер не разрешит тебе идти куда-то, кроме лазарета. Потом, уже на берегу, я услышала, как ты упал.
Слабо усмехнулась.
- Вообще, это могло бы быть, наверное, достаточно забавное зрелище. Ведь мы оба были под покровами. Я искала тебя наощупь. Потом попыталась привести в сознание, но это не помогло. Тогда отнесла в лазарет.
Вспомнила мужчину и женщину на берегу.
- Если я правильно поняла, что происходило, то там был ещё один мистер Месарош. Он исчез, а женщина с ним, она... - запнулась, - Ей было очень плохо, но там был ты, без сознания, и я выбрала позаботиться о тебе. Надеюсь, с ней ничего не случилось.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Зергиус Доннер » Вс дек 22, 2019 1:20 pm

Легко пожал плечами. Оглушающее казалось самым гуманным решением в той ситуации, какие могут быть обиды.
Взглянул на Келси. Девушка выглядела какой-то напряженной. Легко спрыгнул с подоконника, слушая рассказ.
Улыбнулся. Да, это правда могло быть забавным, не будь таким страшным. Покивал.
- Да, это был ещё один целитель. Двойник мистера Месароша. До сих пор не знаю, как это случилось, но им был я. И в тот момент.. видимо он закончил своё существование, а я получил всю его память. Дальше ты видела.. - нахмурился и провел рукой по лицу.
Окинул холл блуждающим взглядом, невольно ёжась от сквозняка из неплотно закрытых дверей.
- С женщиной.. случилось пожалуй. То же, что и со мной, в каком-то смысле. Но я уже почти в порядке, надеюсь, поправится и она..
Вернул взгляд Келси. Протянул руку и легко коснулся плеча.
- Келси, всё в порядке?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Келси Нильсен » Вс дек 22, 2019 3:21 pm

Чуть склонила голову, все ещё прячась за волосами. Раньше, когда они были длиннее, как-то легче это удавалось. Значит, её догадки были верны.
- Вот оно как, - скрестила руки на груди. - Спасибо, что объяснил. Мне сложно было понять, хотя определённые выводы, конечно, удалось сделать. Не самый приятный опыт, да? - наконец, перекратив рассматривать пол, подняла глаза на Сержа.
Он выглядел собой, почти. Хотя они не то, чтобы много общались для подобных умозаключений. Немного уставшим, но, по крайней мере, больше в его глазах она не видела кого-то чужого.
Значит, она все равно не смогла бы помочь той, на берегу.
Испуганно подумала, что актриса из неё никакая. Но взгляд не отвела, вкладывая в него всю теплоту. Его все это должно было напугать куда больше, это же в голове Сержа существовала два человека, а не в её. Она же должна была бояться лишь собственной беспомощности. И те пустые, чужие глаза должны были пугать ее только невозможностью помочь ему вернуться.
- В полном. Просто ты меня напугал, - поправилась. - То-есть не ты. То, что произошло.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Зергиус Доннер » Вс дек 22, 2019 4:12 pm

Хмыкнул и покачал головой.
- Отвратительный, если честно. Но сейчас, кажется, всё и правда неплохо. Главное, что я помню себя, а с чужими воспоминаниями.. Как-нибудь разберусь.
Тепло улыбнулся и первым отвел взгляд. Он понимал, что она ищет, вернее.. что боится увидеть. Он сам помнил её взгляд тогда в лазарете. И чувство вины от этого лишь расправляло крылья.
- Понимаю. Мне до сих пор.. не по себе от мысли, чем всё это могло обернуться. Но этот человек, он.. он и правда исчез. Во мне нет его мыслей, его воли, только воспоминания. И тогда в лазарете.. Это было не раздвоение, но я совсем не помнил себя. Видел только осколки воспоминаний, своих и его, смешанные в совершенно сумасшедший коктейль. И не мог понять.. вообще ничего не мог понять.
Закрыл руками лицо и покачал головой.
- Прости, я.. наверное стоит пропить курс умиротворяющего. - Улыбнулся, стараясь выставить это шуткой.
Убрал руки и снова взглянул на девушку.
- Келси, я хотел попросить.. Ты можешь меня проводить на то место возле озера, где я потерял сознание? Похоже, я там сумку и палочку посеял.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Келси Нильсен » Вс дек 22, 2019 4:47 pm

Поздравила себя с тем, что совершенно не умеет успокаивать людей. Только говорить всякую ерунду.
Медленно кивнула.
- Да. Главное, всегда помнить, кто ты. Со всем остальным можно справиться.
С сожалением посмотрела на парня. Она снова заставила его погружаться в это. "Келси, почему ты такая идиотка?" - о чем ещё она могла подумать, кроме этого.
Осторожно погладила его по спине, практически невесомо, кончиками пальцев, тихо спросив.
- Я могу как-то помочь справиться с этим?
Задержала ненадолго руку, потом сжала свои запястья, сцепляя руки.
- Ох. А я их не взяла, конечно же. Прости, пожалуйста. Пойдём?
Сделала несколько шагов в сторону выхода, неуверенно обернувшись.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Зергиус Доннер » Вс дек 22, 2019 5:29 pm

Задумчиво покачал головой. Вновь взглянул на девушку уже с улыбкой.
- Ты уже помогла, спасибо. Теперь, я думаю, мне нужно просто правильно всё это пережить.
Усмехнулся словам рейвенкловки и взглянул с легкой укоризной.
- Келси, давай мы спишем потерю невидимого барахла на волю случая. Не нужно извиняться.
Кивнул и двинулся следом за девушкой. Вдруг взгляд зацепился за необычную деталь на мантии.
- Эй, ты теперь староста? А чего не хвастаешься? Поздравляю.
Достал из карманов шапку и перчатки, чтобы утеплиться перед выходом на улицу.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Келси Нильсен » Вс дек 22, 2019 5:45 pm

Все было спокойно. Да. Может быть его пустые глаза исчезнут из ее головы. Хотя главное, чтобы это не беспокоило самого Сержа
Покачала головой.
- Хорошо, как скажешь. Больше не извиняюсь.
Глянула на свою мантию.
- А, это? Спасибо. - шёпотом призналась. - Меня заставили. Но зато, я теперь вроде как могу командовать, когда ты вернёшься?
С лёгким сомнением уточнила.
- Ты же вернёшься когда-нибудь с практики?
Двинулась к дверям, вспоминая предположительное место потерянных вещей.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Илона Клемансо » Пн янв 27, 2020 4:48 pm

Улыбнулась Сержу.
-Нет, просто я ленивец. И... Вдруг у меня тайная жизнь?
Пошла к школе.
-У дедушки? Почему? И расскажу, да.
Уже в здании свернула к подоконнику. Потому что... А почему нет? Запрыгнула на подоконник. Прям в платье. А что? Ноги, между прочим, устают от каблуков.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Зергиус Доннер » Ср янв 29, 2020 3:52 pm

Вздернул бровь.
- Тайная жизнь? А можно с этого момента поподробнее?
В холле помог Илоне снять верхнюю одежду и проводил к подоконнику. Сам с удовольствием уселся рядом. Весь вечер на ногах - оно и без каблуков тяжело.
- Что значит почему? Их же в торжественной обстановке вручали. Ну и вот.
Зевнул и слегка потянулся.
- Какой-то невообразимо длинный день..
Тепло улыбнулся Илоне и отклонился назад, прижимаясь спиной к стеклу. Хотел было что-то сказать, но передумал. Пожалуй, это было совершенно не нужно сейчас. Потянулся и приобнял подругу за плечи.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Илона Клемансо » Ср янв 29, 2020 5:25 pm

Рассмеялась.
-Я же сказала "вдруг"! Ну и... Тайная жизнь на то и тайная, что о ней не знают.
С некоторым непониманием посмотрела на Сержа.
-В смысле?- и потом дошло, -Ааааа... Ты про того дедушку. Я не о том подумала.
И тоже откинулась назад. Вот было бы это не холодное стекло - вообще замечательно бы сидели.
-Да, тут ты прав. Или просто слишком насыщенный. Непривычно.
Глянула на друга. Обнимашки? Это дело хорошее. Положила голову на плечу парню и прикрыла глаза. И попыталась найти своей рукой вторую руку Сержа. Потому что... почему нет?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Зергиус Доннер » Пт янв 31, 2020 6:42 pm

Улыбнулся в тон.
- Да, у меня есть одна такая тайна. Она начинается за запертой дверью спальни вечером и заканчивается где-то после обеда, когда я, наконец, смогу продрать глаза.
Усмехнулся, поморщившись от воспоминаний о не самом любимом родственнике.
- Нет, мой родной дед.. ушка, на подарки не горазд.
Немного удивился такой реакции на его жест, но не подал виду, лишь обнял чуть сильнее и потянулся навстречу рукой. Прикрыл глаза и чуть нахмурился, стараясь настроить себя на этот момент, а не на думы и воспоминания. Они мешали. Они отвлекали и досаждали. Повернул голову и легко ткнулся в макушку Илоне, невольно вдыхая запах её волос и парфюма. Волнение только усилилось. Это было.. не правильно? Или так и должно быть? Нет, чужие воспоминания о другой рыжеволосой девушке ему мешать точно не должны.
В иной ситуации бы, как всегда, мотнул головой, физически выгоняя дурь из головы. Сейчас же, вдруг взял прохладную руку Илоны и приложил к своему лбу. И это, почему-то, помогло.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Илона Клемансо » Сб фев 01, 2020 4:27 pm

Обиженно надула щеки.
-Ну и думай, что хочешь. Плевать.
Вот сейчас было бы прекрасно полежать... Ноги гудели, спина тоже не была в восторге от всего этого, да и вообще напала какая-то усталость. А они на подоконнике сидят, разговоры разговаривают. Нашли чем заняться...
-Что, совсем?
Даже почти уснула. Вот так вот сидя на подоконнике, обнятая Сержем. Прям у него на плече чуть не уснула. Мысли вернуло прикосновение о что-то не очень мягкое. Это что, лоб?
-Все в порядке?- поинтересовалась, отлипая от плеча

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Зергиус Доннер » Вс фев 16, 2020 9:22 am

Слабо махнул свободной рукой.
- С этими чистокровными всегда одни проблемы. Я уже рассказывал, кажется?
Со смущением отпустил руку. Ну да, жест вышел какой-то странный. Вечно его сознание пытается всё испортить.
- Прости, в голове сумбур после.. всего этого.
Взглянул в сонные глаза подруги и улыбнулся.
- Засыпаешь? Я тоже что-то устал. Пойдем, не дело юной леди спать на подоконнике.
Спустил ноги и подал Илоне руку.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Илона Клемансо » Вс фев 16, 2020 10:13 am

Пожала плечами.
-Вроде нет. Или я просто не помню.
Внимательно посмотрела на Сержа. Интересно, долго еще на нем будет сказываться вся эта история?
-Да нет проблем, - улыбнулась.
Кивнула, а затем тихо рассмеялась.
-Тоже мне леди нашел. Хотя сегодня...- глянула на платье,- Ладно, пожалуй, сегодня леди.
Спрыгнула с подоконника, протягивая руку в ответ.
-Ты... Наверх?- поинтересовалась, отходя все дальше и дальше от подоконника.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Зергиус Доннер » Вс фев 16, 2020 8:01 pm

И снова махнул рукой.
- А, не важно. Это не так интересно.
Улыбнулся в ответ, успокаиваясь. С радостью переключился на милую тему.
- Точно леди, я в этом кое-что понимаю.
Покачал головой, уводя подругу из Холла.
- Нет, я ещё вещи не перевез. Завтра организуюсь.
На самом деле вещей там была одна сумка. Но сейчас ему действительно больше хотелось ещё немного пройтись с Илоной.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Анастасия Романова » Сб мар 07, 2020 10:13 pm

Молча шла, иногда поглядывая на Райнса и размышляя о том, на сколько все серьезно.
На столько, что уже можно волноваться за них вместе или продолжать переживать по отдельности за себя и за него? На столько, что уже можно было вставлять в разговор это самое "мы" или все еще говорить "я и он"? Серьезно на столько, чтобы всеми правдами и неправдами заполучить его толстовку, потому что было бы так приятно кутаться в нее ночью или все еще рано? А как тогда понять, когда это будет нормальным? И вдруг она не поймет или поймет слишком поздно, когда мир поменяется. А если мир поменяется так сильно, что в нем не будет больше места для походов в лазарет, разговоров, для "мы" и для его толстовок тоже места не будет? Что тогда? От такого количества вопросов начинала болеть голова.
Остановилась у подоконника, чтобы не торчать посреди холла и не привлекать лишнего внимания.
- Нужно подождать Келси, - сообщила, не оборачиваясь.
Потерла висок и повернулась к Райнсу.
- Ты был прав. Рунолог у нас очень... разносторонний человек, но он не смог перевести.
Еще минута, чтобы собрать мысли и перейти к сути дела. Шагнула ближе, и заговорила тихо, боясь случайных слушателей.
- В общем... если коротко и не вдаваясь в подробности, Герарт. Это действительно пророчество и его можно перевести. И... сейчас, единственный кто смог бы это сделать... ты...
С надеждой посмотрела на слизеринца. Он же не откажет? Быстро добавила, не давая возможности Райнсу как-то отреагировать.
- Нам всего лишь нужно раздобыть Омут памяти, чтобы ты послушал пророчество и все. Рикхард сказал, что в школе есть один. Думаю... думаю он у директора.
Конечно у директора. Где же ему еще быть? Не просто так же Нортон просил те воспоминания об аврорах.
Да, все это немного не стыковалось с ее недавним обещанием быть осторожной, но Райнс же будет рядом. Будет же? Только бы все не обернулось жестью, как обычно.

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»