Подоконник в Холле

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Подоконник в Холле

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:48 pm


Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 30, 2020 5:18 pm

Спокойно и уверенно посмотрел на Мили.
-Все будет нормально. Зная нас? Эх Мили, я сам Ника плохо знаю. Он переодически такое выкидывает. А подключился я по двум причинам. Во первых со спины я его честно не узнал, а во вторых кто знает, что он мог выкинуть? Однажды он сломал нос парню, за то что тот просто косо посмотрел на тогда еще девушку его девушку. А что он читает.... да добрая половина его книг это магловшина. Ты думаешь его убить могут?! Ты эксперименты с зельями давно проводила. Просто судя по всему, нет. Мы в Хогвартсе, Мили. Тут просто так людей не убивают.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Милисент Кармайкл » Вт июн 30, 2020 5:46 pm

В шоке уставилась на Вала.
- А что плохого в его поступке? Если бы ты видел моего кузена, то посчитал поведение Ника ангельским. Да кузен довел человека до заикания, потому что тот подмигнул его девушке. А "магловшина" как ты выразился и у меня есть. И очень много!
И уже тише и с неуверенностью добавила:
- Разве можно доверять тем, кого не знаешь? Почему ты уверен в этом месте?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 30, 2020 7:04 pm

"С ней что то не так. Ник заделался в ангелы. Смешно..." на какое то мгновение представил себе эту картину и тут же с силой встряхнул головой. "Привидится же такое.... так я чертовски обязан дойти до спален и хотя бы взглянуть на постель, а в идеале выспаться. "
Посмотрел на Мили уже немного затуманеными глазами.
-Так. В его поступке нет ничего плохого. Все просто отлично. А доверять тем кого не знаешь. .. ну по твоей логике я должен был любым способом убежать от твоего лечения тогда? Я же тебя нормально еще не знал тогда. А в месте я уверен.... да как минимум потому что меня что то за все мои проделки не разу еще не упекли в подвалы и не побили палками. Тут если ты не заметила, пока что все гуманее.
Попытался вернуть словам и взгляду прежнюю бодрость, но получилось как то не ахти.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср июл 01, 2020 7:23 am

Увидев, как Вал устал, решила больше не спорить. Девочка подошла и обняла его.
- Если я правильно помню, то у тебя была такая мысль. Хотя, пожалуй, ты прав, но обещай, что ты будешь осторожен, чтобы я лишний раз не волновалась. Все-таки я не все знаю об этой школе, и это меня немного пугает.
Милисент отстранилась от парня, заглянула в сумку, достала от туда мешочек с травами, и она протянула его Веллеру.
- Держи, ты выглядишь уставшим. Выпей этот чай перед сном, он поможет тебе хорошо выспаться.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Валерий Веллер » Ср июл 01, 2020 8:16 am

С благодарностью принял мешочек. И аккуратно убрал его в карман. А в голове промелькнула издевательская мысль:" Ага, высплюсь. Как же.... я день уже до гостиной добраться не могу. Ладно попытаюсь еще раз."
-Слушай. А может у Тебя и что нибудь бодрящее есть? -немного нервно улыбается- А то я такими темпами через неделю только до факультета дойду, а там еще до спален подняться нужно будет, и судя по всему это тоже может затянуться.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср июл 01, 2020 9:09 am

Посмотрела внимательно на Вала и чуть нахмурившись сказала:
- Есть, но я не советую, тебе пить этот чай. Все-таки твоему организму нужен отдых.
Задумалась на пару минут, но потом продолжила:
- Но если хочешь, я могу предложить тебе улун Те Гуань Инь, Лун Цзин, красный чай пуэр, Тонизирующий Кудин и Да Хун Пао... вроде все. Надо потом в багаже еще посмотреть.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Валерий Веллер » Ср июл 01, 2020 12:19 pm

Когда начались перечисления видимо разных сортов чая, глаза решили резко друг на друга обидеться и разойтись в разные стороны, но усилием воли смог удержать их на месте. И даже попробовал понять непонятные названия, но понял только три слова из всех. "Так мы имеем красный чай и что то там тонизирующее. Про первые слова вообще молчу, там для меня мрак. А что если. .."
-Мили, а можно попросить сразу все. Я просто и правда готов уже тут лечь, но хочется доползти до спален. А тут как раз кухни недалеко. Я сейчас их заварю и надеюсь при их помощи доползу до факультета.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср июл 01, 2020 2:33 pm

Нахмурившись еще больше, Мили сказала:
- Ты не слышал, что я до этого сказала! Ты хочешь помереть?!
Начала рыться в сумке, достала пару тяжелых томов, положила их на подоконник, а один всунула Валу в руки. Достав средний термос, девочка протянула его Валу.
- Держи, там Тонизирующий Кудин, его хватит на 6 кружек. Только термос потом верни. И не пей много!
Стала складывать обратно книги, как услышала знакомое карканье, а потом почувствовала обладателя этого голоса на своем плече. Счастливо прокричала:
- Корвин.
Погладила под клювом ворона, а увидев письмо, которое принес Корвин, она отвязала его от лапы птицы, раскрыла и начала читать.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Валерий Веллер » Чт июл 02, 2020 3:25 pm

Принял из рук Мили термос и сразу сделал пару глотков. А когда опустил термос уставился на ворона на плече Мили. "Неужели я уже перепил этого чая? Да ну, быть не может. " И правда ворон оказался самым настоящим. Увидев что Мили читает письмо стал терпеливо ждать, прислонивнишись в стене.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт июл 02, 2020 4:07 pm

Прочитав письмо про учителя, который согласился ее учить, она радостно улыбнулась и прыгнула на Вала с обнимашками, ворон же в это время слетел с плеча и сел на подоконник.
- Представляешь, мне нашли учителя по ИМС. Мой декан из Дурмстранга посоветовал одного человека, который проживает рядом с Хогвартсом.
Отстранившись от Вала, она осмотрела его и сказала:
- Тебе надо отдохнуть, а мне к декану заскочить, так что пошли.
"Эх... кажется мне отдых не светит сегодня." Отвернувшись от Вала, она подавила зевок и как можно веселее сказала:
- Корвин лети в совятню.
Повернув лицо к Валу, спросила:
- Ты идешь?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Валерий Веллер » Чт июл 02, 2020 4:53 pm

Отошел от стены и размял немного затекшуюю шею.
-Да. Пойду ка я тоже. Давай тогда. Удачи Мили. А мне и правда неплохо было бы выспаться попробовать.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Милисент Кармайкл » Пт июл 03, 2020 4:15 am

- Удачи тебе отдохнуть.
Посмотрев на улетевшего ворона, положила в сумку последний том и помахав на прощание, пошла к ее новому декану.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 25, 2020 2:41 pm

Договорилась с Несси встретиться в Главном Холле, прежде чем отправляться на свадьбу Анки и Джона. Всё-таки вместе было идти сподручнее. Так что, придерживая подол платья, чтобы случайно на него не наступить, отправилась к подоконнику. Оттуда точно будет видно всех проходящих мимо. Понадеялась, что староста не опоздает.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Анастасия Романова » Сб июл 25, 2020 2:54 pm

Успела подогнать платье, как всегда, в последний момент, прическу пришлось собирать самой. Последний взгляд в зеркало и побежать в Холл.

Босиком сбежала вниз по лестнице, увидев Хел помахала свободной рукой и, только подойдя к хаффлпаффке, обулась. Почему нельзя идти на свадьбу в платье и кроссовках?
- Привет!
Хел была не в том платье, которое они выбрали, чем немного удивила.
- О, передумала идти в красном?

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Лулу Мэй » Сб июл 25, 2020 3:07 pm

Лулу появилась в главном холле и осмотрелась по сторонам. Она увидела, что какая-то девочка подальше размышляла у доски с объявлениями. А у подоконника стояли две знакомые старшекурсницы. Хелен - одна из первых, которая радушно поприветствовала её в Хогвартсе. И вторая... Лулу замерла от ужаса. Та самая, которая схватила её за шиворот в лечебнице. Неужели они подруги? Что делать? Всё равно придётся ждать Леви, поэтому она неловко поздоровалась:
- Здравствуйте

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Леви Коэн » Сб июл 25, 2020 3:28 pm

Пока Леви распихивал печенье по карманам, Лулу уже успела убежать, поэтому бедному мальчишке пришлось ее буквально догонять.
"Ну почему она вечно не может меня подождать? Не хочет, чтобы нас вместе видели или что?" - крутилось в голове у неофита, но вот он уже находится в главном холле.
-Ну почему ты все время убегаешь? - недовольно взглянув на девочку, проныл Леви.
Его взгляд упал на двух стоящих рядом хаффлпаффок, которых уже знал. Хел и девочка, чье имя он не запомнил.
"И куда это они так вырядились? Праздник что ли сегодня какой? Не припоминаю... может на свидание?" Он легонько кивнул им в знак приветствия и вновь обратился к своей спутнице, понизив голос:
-Ну вот, мы пришли. Что делать то теперь будем? По-моему они, - он наклонил голову в сторону хаффлпаффок, - немного заняты и не будут рады нашим расспросам. А больше я никого не вижу.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Лулу Мэй » Сб июл 25, 2020 3:40 pm

Лулу смутилась. Действительно, чего это она бежит куда-то? Привыкла все время быть одной и не оглядываться на других. Так нельзя. Надо учиться дружить. Она сказала как можно мягче:
- Сейчас у них спросим. Мы их практически окружили.

Она бросила второй взгляд на старшекурсниц и тут увидела, что они вырядились в какие-то совсем взрослые наряды. «Это же они на свадьбу собрались!» - подумала девочка. Вслух сказала :
- У вас очень красивые платья.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 25, 2020 3:55 pm

Улыбнулась подошедшей Несси и проговорила:
- Привет. Я же говорила, что тебе очень идёт это платье. А я...просто решила, что целый вечер в корсете - это пытка. Так что выбрала лучшее из того, что оставалось.
В этот момент к ним подошла Лулу. Правда, на разговоры уже времени не было, поэтому проговорила:
- Привет, Лулу. Хорошего тебе вечера. Мы на свадьбу спешим.
Перевела взгляд на старосту.
- Побежали, а то свадьба начнется без нас.
Направилась вместе с хаффлпаффкой на выход.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Леви Коэн » Сб июл 25, 2020 5:13 pm

Леви тоскливо проводил взглядом старшекурсниц, а затем снова повернулся к Лулу, одарив ее многозначительным взглядом.
-Ну, что я говорил, - добавил он, - и что теперь?
Мальчик облокотился локтями о подоконник, пустив свой взор гулять по простором открывающегося из окна вида. А виды открывались чудесные. Думай, Леви, думай!
-Эх, ну и чем тебе не понравилась моя идея, - протянул он, сделав ударение на слове "моя". Хогвартс оказался куда более безлюдным местом. Даже за окном никого не было видно, хотя погода так и манила на улицу. И зачем им нужен такой огромный замок, все бы и в обычной школе смогли разместиться. С комфортом!
-Ну, может походить по каким-нибудь гостиным, там обычно всегда кто-нибудь сидит. Ну, наверное, - немного смутившись, добавил он, - или... или можно в библиотеке поискать. Это конечно совсем тоскливо, но... - Леви не знал, как бы это лучше и ободряюще закончить, - но... еще и уныло, - сдался он.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Лулу Мэй » Сб июл 25, 2020 9:49 pm

День не задался. Колдовство не сработало, старшие не пришли, другие старшие от неё сбежали. Что же делать? Леви горел идеей побросать камнями в часы. Лулу была против, но, кажется, других идей не осталось. А если.

- Леви, возможно ты и прав. Только, может, не камнями, а чем-то с привязанной веревкой? Тогда камень запутает веревку вокруг часов, и мы сможем подтянуть их к себе?

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»