Подоконник в Холле

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Подоконник в Холле

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:48 pm


Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс сен 27, 2020 9:12 pm

Нахмурилась несильно - в смысле маггловская?
Но списала все на беременность и... ребенок же наверняка забирает много сил и много крови, которая должна поступать в мозг?
Потому Анке приходили в голову такие мысли, потому - наверняка - она писала подобные письма.
- Анка, - начала осторожно и снова, пытаясь собрать размотанный, разбросанный и совершенно запутанный клубок ниток в голове в нечто цельное и единое, в нечто такое, что смогло бы все объяснить легко и просто не только Анке, но и себе. - Тебе нужна помощь. Не отказывайся же, почему ты такая... упрямая? Я хочу как лучше - правда хочу. Сейчас. Что ты хочешь от меня услышать? Что хочешь, чтобы я сделала, чтобы... я не желаю вреда тебе.
И резкое "не требуется к целителю" ясно контрастировало с возможностью шагать прямо.
Облегчение разлилось приятным внезапным теплом. Все. Верить не могла, но верила.
- Я... рада, - сказала с легкой улыбкой. Захотелось присесть и выдохнуть. Отпустить все это или стереть себя память.
Вздохнула, все же подходя ближе и аккуратно, ненавязчиво подхватывая девушку под руку.
- Как тогда от Снейпа, давай? Я просто доведу. До твоей или... нашей гриффиндорской спальни.
Которая, в общем и целом, "Их" называлась весьма отдаленно теперь. Но все еще таковой была.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Зергиус Доннер » Вс ноя 08, 2020 5:43 pm

Сощурил глаза и подозрительно взглянул на неофитку.
- Мне показалось, или ты только что послала меня в библиотеку? Неплохо. Я прямо представляю запрос каталогу: "Мой филин мне изменяет - что делать?" А у тебя вообще есть питомец?
На пару секунд задумался, какой зверь подошёл бы Анне. Ну, кроме бархатного белого котика с большими глазами. Вариантов было два: или какая-нибудь бестолковая девочковая собачка, или огромный болтливый попугай.
На вопрос Анны кивнул.
- Конечно расскажу. Но я не азартный.. кажется.
Открыл дверь перед девушкой, пропустил её, а сам остановился в проёме. Если уж он подписался на путешествие до хаффа, надо было вызвать Илону.
Развернулся.
- Ноот! - кивнул удовлетворённо, когда гордый птиц вернулся по первому зову.
Наконец оказавшись в тепле, шагнул к подоконнику и накидал короткую записку подруге.
- Отнеси Илоне. - проследил полёт питомца, с лёгким облегчением понимая, что тот направился в нужную сторону. Никаких неожиданностей. В последнее время они нечасто виделись с хаффлпаффкой, и он не смог бы с полной уверенностью ответить, был ли в этом виноват его затворнический образ жизни, не совсем закономерная близость их взаимоотношений или что-то ещё. Так или иначе, сейчас ему хотелось увидеться и было классически немного стыдно, как это бывает всегда, когда твоя привычная жизнь протекает рядом с другом, но ты никак не найдёшь на него время в своём, безусловно, очень плотном графике.
- Нам сюда. - указал рукой мимо лестниц. - Как тебе вообще Хогвартс?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Анна Авилла » Пн ноя 09, 2020 10:33 am

Ответила не менее подозрительным взглядом, забавляясь.
- Технически, что плохого в его, как ты назвал, изменах? Разве тебе жалко было бы одолжить его другу на одно письмо в какое-нибудь не сильное далеко? Отвечу вместо каталога - не страдать и дальше закупать вкусные крекеры.
Отрицательно помотала головой.
- Нет. Собачку хочется, но у меня нет так много свободного времени, чтобы ее воспитывать, ухаживать и развлекать. Не было.
С ее графиком в прежней школе, когда одна тренировка шла следом за другой. Вот только веселого, необузданного и абсолютно невоспитанного корги не хватало в женском общежитии.
Пока Серж формулировал письмо, не мешала. Ей было чем себя занять: наблюдение за студентами, подтягивающимися в (развернула карту) большой зал. Та самая доска объявлений, на которой висело новое предложение. Присмотрелась и фыркнула. Еще один еврей. Возможно он единственный с факультета и такой способностью. Тогда это оправдано. Очень интересно было, как там Анна на Слизерине. Похоже очень хорошо ей, раз петля до сих пор не дает о себе знать.
Зергиус тем временем закончил свои оповещательные мероприятия. Можно было последовать за ним из холла в куда-то. По пути ответила.
- Хогвартс напоминает готические замки из старых сказок, от которых дрожь по коже. Отмечу очень интересное расположение. Получается у вас тут и гористая местность, лесной массив, судя по карте составляет огромную площадь, и озеро. Я там еще не была, но думаю меня впечатлят его размеры. Здесь все другое. Я здесь чувствую себя другой. Мне нравится. Папа что-то про купол говорил. Я на границе, когда документы на проверку отдавала, так и не поняла, где этот купол начинается. Он безопасный?
Впервые ее заинтересовала безопасность вне техники безопасности на поле. Возможно потому, что в новом месте она не знала тайные и безопасные тропы. В Кастелобрушу у нее была любимая землянка в джунглях, окружающих школу.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Леви Коэн » Вс янв 03, 2021 1:16 pm

День выдался просто идеальным для Рождественской Ярмарки. В меру тепло, в меру снежно, в меру волшебно. Даже завтрак сегодня показался в меру вкусным. Так что и в меру повеселиться не помешало бы. Еще с утра мальчик решил, что пора бы уже наконец-то отправиться в Хогсмид и договорился с Коди встретится в холле, чтобы вместе отправиться на всю эту праздничную движуху. Хоть посмотрит, как насколько магическое Рождество отличается от обыкновенного. А то в замке всё веселье пропустит. А вот похоже приятель времени не терял и таскался до деревни каждый день.
Хорошенько пообедав и потеплее замотавшись в шарф, Леви стоял в нужное время в нужном месте. Пришел, как всегда это бывает со встречами, которых ждешь с нетерпением, немного пораньше. Минуток так на пятнадцать. Постоял, походил туда-сюда, повыписывал круги. Снял шапку. Жарко. Облокотился на подоконник, уставился в окно. Снежно, тихо. Красота. Ну и где там этот Коди?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 03, 2021 2:49 pm

Этот Коди расшиб нос спускаясь своим обыкновенным методом по лестнице - перепрыгивая через ступенек так три. На еще одном прыжке то ли лестница предательски двинулась, то ли организм решил запротестовать а-ля "все, баста, сил моих прыгать больше нет", но факт остаётся фактом - пришлось забегать в спальню мальчиков за ваткой.
На всеобщее удивлением к подоконнику шел чинно и спокойно, с рукой зажимавшей кроваво-красную вату.
— Здоро́ва!
Приобнял друга в знак приветствия совершенно забив на то, что виделись мальчики буквально утром, буквально пару часов назад.
Показал на лицо, почему-то хитро улыбаясь.
— Разлетались по школе драконы эти... Персональное задание от директора еще, поймал мол, и сюда доставь. А крыльями, крыльями они ведь машут!
Махнул в сторону двери вдали.
— Пошли? Я тако-о-о-ое в Хогсмиде нашел, тебе точно понравится! Гарантирую.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Леви Коэн » Вс янв 03, 2021 5:24 pm

15 минут прошли, настало назначенное время, а Коди все так и не появлялся. Ну и где эта известная Британская пунктуальность? Так, или это фишка немцев? Или японцев? Пока пытался разобраться в национальных стереотипах, из-за поворота неспешно вырулил товарищ. Сурово собрав брови, уже было хотел сообщить другу, какой тот некультурный и как некрасиво опаздывать, особенно такому важному аристократу, однако стоило тому немного приблизиться, в момент взгляд Леви из недовольного превратился в ужасающийся. И когда это гриффиндорец успел отхватить поносу? А главное - от кого? А еще важнее - зачем?
- Ну привет, - выговорил по слогам, похлопав приятеля по плечу, - ничего себе ты даешь.
Сложив руки в замке, скептично кивал на каждое заверение товарища. Драконы значит. Видимо, тому стыдно признаваться, что он проиграл в драке. Точно-точно так. Повезло же Коди, что Леви такой прекрасный друг, все понимает с полуслова и знает, когда стоит промолчать.
- Да, драконы понимаю, - сочувственно покивал головой и осторожно улыбнулся, - надеюсь, своими крыльями тебе только нос подправили?
Узнать, что у Коди вдобавок выбита парочка зубов и сломано несколько пальцев все-таки не хотелось. Это ведь помешает их прекрасному путешествие по Хогсмиду! И удосужился же он влезть в драку в такой день. А главное - без него!
- Местечко-о-о, - быстренько переключился на другую тему, - звучит заманчиво. Пойдем быстрее!
И, дернув друга за мантию, заторопился к выходу из холла.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Грегори Гафт » Вт янв 19, 2021 4:28 pm

Спешно вырулил в школу из Совятни с чувством выполненного долга. Конечно, за эти праздники он не раз побывает в Лондоне. Но дядю предпочел поздравить «на расстоянии». Открыткой, всякими там протокольными фразами. Даже если придется увидеться…все равно – лучше на расстоянии.
Зашел в холл, припарковался у своего любимого подоконника.
Везде было одно сплошное Рождество. Елки, огоньки, украшения, сладости, всякие там подарки.
Несколько раз в предпраздничное время проходил мимо … возможности написать Санте письмо. Один раз даже остановился. Задумался. Попытался понять, что там и как у него все это откликается. Но задумчивость не была долгой: подарки давным-давно никому не делал. И не ждал их для себя тоже. Вообще какое-то сложное понимание подарка у него выстроилось в голове. Особенно подарка – к каким-то там датам или праздникам.
Может быть было бы и не плохо, если бы кто-нибудь авторитетный рассказал ему о важностях подарков. Но оно такое…
Слишком сильно Рождество пахло детством, семейным уютом, родительским домом, маминой запечённой уткой, волшебством и сказками … Короче, всем тем, чего у его уже давным-давно не было. Это было что-то из прошлой жизни, которая, по всей видимости, была просто сном. И относился ко всему этому, на удивление – спокойно. Ну или старался к этому относиться спокойно.
Но усесться на свой подоконник все-таки хотелось. Усесться, задуматься.
Что и сделал. А, ну еще и материализовал себе бутерброд. Типа, перекусывает. А не страдает всей этой Рождественской задумчивостью.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Леви Коэн » Ср янв 20, 2021 2:18 pm

Чуть ли не вприпрыжку возвращался с рождественской ярмарки, перебирая в голове способы применения своему новенькому сертификату. Конечно, был большой соблазн в первые же пол-часа спустить все на сладости, но он же обещал Санте так не делать. А придумать что-нибудь еще оказалось не так-то просто. Казалось, в Хогсмиде было все. И из-за этого не было ничего, что могло сразу же поймать, заинтересовать и захватить.
После нескольких часов на улице, даже школьные коридоры уже не казались такими холодными. Волосы постепенно начинали мокнуть от тающих снежинок, а щеки приятно покалывало теплом. Больше всего сейчас хотелось какого-нибудь горячего глинтвейна и миску свежеиспеченного домашнего печенья. К счастью, хотя бы первого на Гриффиндоре было в изобилии. Да и печенье найдется, хоть и не такое вкусное. Так что с четким намерением завернул прямо в Холл.
И быстро это намерение растерял, стоило завидеть знакомую фигуру.
- Эй, Грег! Привет! - радостно замахал рукой еще из далека.
Упускать шанс похвастаться перед кем-нибудь своим подарком было никак нельзя. Так что, не долго думаю, заторопился в сторону занятого подоконника.
- Привет, Грег, - повторил, уже добежав до приятеля, и затараторил в своей обычной манере, - а я вот с ярмарки только пришел. Ты уже был на ярмарке? Там так красиво! А еще есть настоящий Санта Клаус! Но ты, наверное, знаешь, ты ведь к нему уже ходил? Я вот ходил. Он прямо как будто бы из рекламы Колы вышел, один в один. Может, он им и позировал для упаковки? Не знаю. А еще, смотри, смотри! Сейчас... - полез в рюкзак, на ходу добавляя, - кстати, приятного аппетита. Ну где же он? Потерялся?
Шире расстегнул молнию и нырнул в рюкзачок с головой.
- А, вот, нашел.
Вытащил из сумки небольшой и уже немного помятый сверток пергамента. Торжественно развернул его и продемонстрировал товарищу.
- Вот, смотри. Сертификат на 20 галлеонов во все магазины! Представляешь? Я теперь весь Хогсмид смогу скупить, - многозначительно покачал головой, - только правда тогда совсем мало останется. А тебе? Тебе что подарил Санта?

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Грегори Гафт » Чт янв 21, 2021 4:21 pm

Еще чуть-чуть, и под жевание бутерброда вполне бы погрузился в свою задумчивость. И уже даже практически ощутил, как собственные мысли, словно паутина начали было тянуться…откуда-то изнутри. Еще немного, и следом за мыслями и подглядываниям в окно – наступила бы дремота…Точнее, полудремота, когда пялишься куда-то с полуоткрытыми глазами, но уже, фактически, видишь сны в виде причудливой смеси собственных мыслей и сонного полубреда.
Но вместо этого - встрепенулся. И в голове как-то прям мгновенно прояснилось. Как-то даже рефлекторно мотнул этой самой головой – чтоб уж наверняка. Потому что четко осознал, что у него совсем немного времени - ну вот пока Леви пересекает площадку - чтобы вернулась способность воспринимать поток информации. Которая, несомненно, будет поступать в быстром и эмоциональном темпе.
Отсалютовал приветственно стремительно приближающемуся пареньку. Обозначая, что слышит и видит его.
- Привет, Леви, - отреагировал кивком на повторное приветствованные, по тону гриффиндорца уже определяя, что радоваться праздникам - все же придется.
Улыбнулся, выслушивая тираду. Попытался ответить, ничего не упустив:
- Нет, не был. О, это там где…- покрутил рукой, вспоминая слова, но приблизительно припоснился только мотивчик, - Это там, где тралллаллала и про вкус бодрящий? – хмыкнул, припоминая, что да, эта реклама сейчас на всех широких уличных экранах Лондона. И да, действительно, там Санта – как настоящий. Согласился:
- Вероятно, Санта решил подхалтурить в маггловском мире.
Кивнул в ответ на пожелание приятного аппетита:
- Спасибо, - ну и как раз откусил и прожевал еще кусочек бутерброда, пока младшекурсник рылся в своем рюкзаке.
А вот дальше…дальше респект и уважение! Глянув на сертификат - засмеяться. Коротко, но от души:
- Леви, ты уникальный случай! Обычно с ярмарки возвращаются с пустыми карманами. А ты – с прибылью. Это, - покивал с уважением, - круто! - оценил. И поинтересовался следом:
- Будешь рассказывать о своем подарке родителям? Они бы, я думаю, гордились бы тобой! Но, - помял с наигранной задумчивостью подбородок, - тогда, вероятно, они попросят разделить всю добычу поровну… Между всеми братьями и сестрами.
Поинтересовался между прочим:
- Ты, кстати, на праздники-то собираешься домой?
Отмахнулся легко:
- Я не заказывал себе подарок.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Леви Коэн » Пт янв 22, 2021 2:45 pm

Удивленно вылупил глаза на Грега:
- Как не был?
В голове просто не укладывалось, как можно было до сих пор не побывать на ярмарке, когда буквально всё вокруг о ней разговаривает, кричит и рассказывает. Да и разве может найтись во всем Хогвартсе место для рождественских выходных лучше? Возможно, подземелья Слизерина находятся так низко, что до них просто не успевают долетать последние новости? Хотя нет, других же слизеринцев он на ярмарке встречал.
- Это большое упущение! - всплеснул руками, - тебе стоит обязательно там побывать! Слышишь? О-бя-за-тель-но! А то все самое интересное пропустишь.
Стоило Грегу напеть мотив незамысловатой песенки, быстро закивал головой.
- Да-да, веселье приносит и вкус бодрящий, праздника вкус всегда настоящий, - выдал скороговоркой. Фанатом Колы он конечно же не был и прекрасно знал, что она разъедает желудок и разжижает кости, но эту рекламу крутили ежегодно, так что не выучить её шансов не было. Да и честно говоря, против самой газировки тоже ничего не имел. Но только когда мама не видит.
Получить одобрение от старшекурсника было приятно. Хотя, было бы странно, скажи Грег: "ну, на самом деле подарок так себе, только зря письмо потратил". Так разве что Финн мог сказать. И наверняка скажет, как только они дома начнут обсуждать подарки. Но то дома, а сейчас... Довольно улыбнулся, гордо выпячивая грудь:
- Ну а то!
В своей уникальности ничуть не сомневался.
- Делиться? - переспросил, немного нахмурился и запротестовал, - ну нет, это же мой подарок! И это же сертификат, если мы его порвем, он работать не будет. И вообще, он действует только в Хогсмиде, вот. Да и к чему им галлеоны? - засыпался отговорками, - да и у них свои подарки есть! Не думаю, что они ими собираются делиться.
Тут же свернул и спрятал сертификат обратно в рюкзак - от греха подальше. А Грег еще не видел их семейную дележку конфет - вот где начинается самая настоящая бойня. И там уже даже мать и отец не остаются в стороне - каждый хочет загробастать самую вкусную конфету.
- Да, конечно поеду, - кивнул головой, - а то я итак кучу интересных праздников здесь пропускаю, не пролетать же еще с Рождеством.
А дальше мог лишь снова удивленно вытаращить глаза и всплеснуть руками.
- Грег, ты кажется совсем не улавливаешь суть Рождества, - удрученно покачал головой, - ладно ярмарку, но подарки! Нет. Так нельзя! Это не дело!
Видимо Грег совсем уже заперся в своих подземельях и совсем уже жизни не видит. Глянул через приятеля в окно. Кажется уже совсем стемнело, но ярмарка еще ведь должна быть открыта? Решительно сдвинув брови, заявил:
- Так, но к Санте ты точно обязан сходить. Да прямо сейчас! А то что о тебе подумает бедный старик? Что ты так ужасно себя вел, что даже побоялся появиться у него на пороге? Решено! Нужно идти, а если не пойдешь... - задумался на секунду, после чего угрожающе сверкнул глазами, - тогда вместо тебя придется пойти мне! Но тогда Санта подумает, что ты его очень сильно стесняешься. Вот так!

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Грегори Гафт » Сб янв 23, 2021 3:38 am

Хотел было чутка позанудствовать, но отказал себе в этом удовольствии. Просто вспомнилось, что на Рождество не принято разрушать атмосферу праздника.
Кивнул – в ответ на заявление про упущение:
- Согласен.
Хмыкнул:
- Хорошо. Хорошо, я как-нибудь наведаюсь на эту ярмарку, - уверил.
Подтвердил:
- Ну да, ты прав. Для магглов – это как прийти в магазин с игрушечными деньгами. Никакой ценности.
Дожевал остатки бутерброда, пока образовалась маленькая пауза и гриффиндорец убирал свой ... очень даже национально-выверенный подарок.
С серьезным видом выслушивал воспитательную беседу. Распознал направление - куда именно его собрались послать.
И если рекомендацию прогуляться по ярмарке еще как-то принял, то вот это вот всё … Закатил глаза, живо представляя себе себя. Как он приходит к Санте под конвоем. И что-то там выпрашивает. А еще объясняет – с чего это он вовремя не написал письмо. А потом, все под тем же пристальным контролем его заставляют декламировать трактат про Битву деревьев. Потому что …
- О! – внезапно указал в окно, вытаращив при удивленные глаза куда-то туда, в заоконную даль, - смотри-смотри! – махнул поспешно, призывая паренька присоединиться к высматриванию чего-то, - Фура Санты по небу драндулетит! Да вон же, вон! За облако заруливает! – сфантазировал с самым что ни на есть правдивым выражением и лица.
Сокрушенно вскинул руки:
- Эх. Мерлин. Кажется, я – опоздал. По ходу Санта к магглам умотал.
Глянул на наручные часы:
- Точно. Смотри.
Развернул руку с часами к гриффиндорчу так, чтобы Леви удобно было свериться:
- Уже поздно. А в Британии - все четко, - принялся пояснять, - По часам – пришел. По часам – ушел. Сейчас как раз время закрытия ярмарки. Даже если улетающий Санта был просто моим глюком – сегодня уже точно не успеть.
Улыбнулся:
- Спасибо, Леви. Но, увы, даже если бы ты попытался взять подарок за меня – операция бы провалилась. Ты ж читал инструкцию?
Развел руками:
- Там все четко: подарки только для себя.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Леви Коэн » Сб янв 23, 2021 12:28 pm

Сложив руки в замке, с суровым видом ждал ответа сизеринца. Ну что он там, просветился или не просветился? Отсутствие живой искры в глазах и воодушевленной улыбки на лице явно указывали на второе. Нет, что-то то тут точно не так. Может Грег просто не любит получать подарки? Глупости! Подарки любят получать абсолютно все - это аксиома. Значит он действительно просто боится Санты. Или же ему неловко в силу своего возраста? Мол всё это - стишки, песенки и пляски - для детей? В таком случае ему нужно обязательно поговорить с Анкой. Она вот зайти к Санте совсем не постеснялась, а значит возможно хотя бы ей удастся образумить бедного слизеринца и зарядить какой-нибудь гриффиндорской смелостью. Удрученно покачал головой и уже был готов возобновить поучения, но не успел. Поддался сиюсекундной панике.
- Что там?! - подался ближе к окну, задирая голову в верх, - что там?! Где?! Где?!
Изо всех сил стал вглядываться в темноту. Но сколько не гляди - лишь луна, едва различимые облака и тусклые звезды. И никаких летающих саней.
Потерянно перевел взгляд с окна на Грега, потом снова на окно, потом снова на Грега. Прищурился.
- Но я... - растерянно протянул. Мозги кипели, пытаясь понять, водят ли его за нос, или Санта действительно успел скрыться в последний момент. Тупо уставился на часы.
- Ну да, поздно, - повторил расстроенно и снова спрятался за скрещенными руками, - ну да, только для себя...
Кинул обиженный взгляд в сторону улицы. Приди он чуть-чуть пораньше, возможно удалось бы утащить Грега на ярмарку, но сейчас было действительно поздно. Действительно поздно и действительно не справедливо. Ну подумаешь опоздал, не лишать же за это человека всего волшебства. Задумчиво постучал пальцами по локтю.
- О!
Вдруг в глазах вновь мелькнуло что-то радостное, а в голосе появились хитрые нотки:
- А я тут смотрю ты бутерброды всухомятку жуешь. Это же очень вредно! Да еще и сидишь на подоконнике - небось простудишься. В общем, тебе срочно нужно пойти попить чего-нибудь, и чего-нибудь теплого. О, знаю! - наигранно поднял палец вверх, будто бы идея только-только пришла на ум, - тебя точно спасет наш гриффиндорский глинтвейн! Такой глинтвейн даже вы материализовать не сможете. Решено! Отказы не принимаются!
Дернул товарища за мантию и кивнул в сторону выхода.
- Так что идем.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Грегори Гафт » Ср янв 27, 2021 3:39 pm

Кивнул:
- Ну да, вот так. - развел руками испытывая внутреннее облегчение, что нормально вроде съехал с темы.
Но Леви, кажется, обдумывал какой-то новый план…и было действительно забавно наблюдать за этим мыслительным процессом. А потом еще и выслушивать. Такая тонкая подводка!
Но новая идея как-то принялась намного проще. Вот уж действительно время нехарактерного. Завтраки за гриффиндорским столом. Теперь вот еще и Рождество наклевывалось к гостиной Годрика. Кто бы мог подумать. Был, конечно, период практики. Но там такое… не до посиделок было.
- Гм, - гмыкнул, - мне кажется я не пробовал ваш напиток аж с момента знакомства с факультетами. Ты точно уверен, что это – хорошая идея?
Махнул рукой, хмыкнул:
- Но так-то я уже понял, что у меня нет особого выбора, – озвучил очевидное.
Сполз лениво с подоконника. Потянулся:
- Хорошо, идееем, - протянул.
Подцепил рюкзак, сделал пару шагов от подоконника:
- Только давай, - прикинул, что все-таки неприлично ходить в гости с пустыми руками, - давай сделаем крюк на Слизерин. Нужно же чего-нибудь материализовать к этому твоему глинтвейну. А то ж завалюсь как бедный родственник.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Леви Коэн » Вс янв 31, 2021 1:10 pm

Серьезно кивнул. Всё верно, никакого выбора слизеринцу предоставлять не собирался. И, возможно, даже обиделся бы, если бы тот не согласился. Но, к счастью, такого не произошло, так что оставалось лишь задумчиво почесать затылок и предположить:
- Конечно идея хорошая! Или ты что, думаешь, если выпьешь много глинтвейна, то мантия покраснеет? Не знаю, я такого еще не видел. Вот и проверим!
Глинтвейн уже стал настолько обыденным напитком, что не пить его - казалось странным. Как не пить чай или не пить воду. Так что напоминание о том, что на самом деле он не так распространен во всей школе, как распространен на Гриффиндоре, всегда заставало врасплох и немного бодрило.
Подождав Грега, радостно поскакал в сторону выхода из Холла. Но быстро остановился, оглядываясь на старшекурсника.
- Крюк? - приподнял бровь в недоумении. Но уже через секунду воодушевился, - о, это хорошо!
И возобновив ход, присел на уши:
- А ты можешь наколдовать каких-нибудь конфет? Ирисок? Я люблю ириски! И шоколад! Но только молочный с вафлями. А еще можно с орехами. Или со взрывающейся карамелью! А еще конфеты-шипучки! И шоколадное мороженое! Главное, чтобы не растаяло по дороге... Но, наверное не растает. А ещё хочу мармеладных червяков! И мармеладных мишек можно... А еще, а еще... Еще хочу конфетки такие, цветные и с шоколадом внутри. Эмэмдэмс называются, ты ел? Очень вкусные! Еще есть такие же, но внутри у них.... эм... я не знаю что это такое. В рекламе говорилось, что это радуга. Называются Скитлс, вот. А еще такие печенюшки, как орешки, но внутри со сгущенкой. О, тогда и ухи Амана можно! И чупа-чупсы! И леденцы в форме трости, конечно, это же Рождество все-таки. И имбирное печенье! И имбирное печенье с шоколадом! И имбирные пряники! Имбирный пряничный домик! А еще мандаринов хочу, много-много. Мандаринов, яблок и... Яблок в карамеле! Я никогда не ел, мама говорит, что это чё-попало, но ей-то откуда знать, если она не пробовала? И сахарную вату! Шоколадную! Если такая существует? И зефир! Только не этот взрослый большой зефир, а такой, который как для походов. И желе! Персиковое! И еще консервированные персики! И свежие персики! Люблю персики! И ананасы! И халву тоже люблю! Давай халву? Решено, едим халву! Я уже говорил про карамель? А про карамельный поп-корн? О, еще хочу пудинг попробовать, вдруг понравится. Раньше он мне не нравился, но думаю в этот раз точно понравится. А еще эти конфетки, птичье молоко. Очень прикольные! И кексы. Обязательно шоколадные кексы! И эти штуковины, похожие на взрослые зефирки, но только твердые и вкусные. А еще рахат-лукум! Но только без меда! Никакого меда! И казинаки! И воздушный рис! И пряничных человеков! И слойки с джемом! С персиковым джемом! И с ананасовым джемом! И с карамельным джемом! И с щоколадным джемом! И сахарный хворост! И барбариски! И сухофрукты! Но только не сушенные бананы. Но можно ведь обычные бананы, точно! И щербет! Понятия не имею, что это такое, но звучит интересно. Ну... и раз так, то можно и газировки. Даже, думаю, можно Кока-Колы. Главное, чтобы мама не узнала... А еще орешки в ирисе! Или в карамели! Или в карамели и ирисе! Или просто ирис в карамели! А ещё... а ещё...
И продолжал трындеть вплоть до Слизеринских подземелий, периодически задыхаясь из-за собственного энтузиазма.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Зергиус Доннер » Пн июн 28, 2021 2:53 pm

Алкогольная тема явно была неприятна Несси, поэтому решил не продолжать. Придержал дверь, ведущую в закрытые помещения башни и следом за девушкой направился вниз.
Усмехнулся просьбе.
- Особенно такой.. сшитой на скорую руку? Сейчас.
Извлёк палочку и перечеркнул ею одеяние Несси:
- Abjicere.
А дальше оставалось лишь запастись дыханием и отправиться в долгий безмолвный спуск в Холл.
Уже у выхода из замка выудил из кармана часы:
- Двадцать минут-это ты взяла с запасом. Пошли присядем. - кивнул на каменный подоконник, совершенно не предназначенный для сидения, а потому старательно отполированный многими поколениями студентов.
Не смея нарушать вековых традиций, удобно разместился, опершись плечом на оконный откос и перевел дух.
- Лестницы прекрасны, не правда ли?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Анастасия Романова » Вт июн 29, 2021 12:38 pm

Встряхнула полами мантии, расправляя складки.
- Она не так уж плоха, для сшитой на скорую руку, - заверила друга. - Просто, странно расхаживать в таком виде.
Странно и жарко, учитывая предстоящий спуск по почти бесконечной лестнице.
Вздохнула устало, дойдя до Главного холла.
- Может, Илона придет раньше.
На самом деле, надеялась, что хаффлпаффка не будет торопиться, и даст им перевести дух после замечательных лестниц. Прошла к подоконнику и, недолго думая, уселась на нем, скрестив ноги по-турецки.
- О, да, просто обожаю! - ответила, добавляя в голос энтузиазма. - Серж, должны же быть какие-то секретные секреты! Какой-то портал, ведущий сразу наверх или рычаг в стене, включающий лестницу.
Невозможно же столько лет топать ножками туда и обратно каждый день, а иногда и несколько раз за день.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Илона Клемансо » Вт июн 29, 2021 5:30 pm

Не особо торопясь шла в стону места встречи, ведь времени еще достаточно. Кажется.
До холла-то она, конечно, дошла. И даже осмотрелась. И чего-то не увидела ни одну, ни другого. Потом дошло, что они могут торчать где-нибудь у окон, подоконник же тут популярное место. И ей понадобилось совсем немного времени, чтобы найти нужное окно с нужным подоконником, на котором сидели нужные люди.
- Привет, пернатый,- улыбнулась Сержу, когда дошла, наконец.
- Привет, Несси,- обратилась и к хаффлпаффке на случай, если та петля не слилась с этой.
Помолчала немного, глянула в сторону. А потом спросила:
- Что за кипиш?
Ну интересно же, ради чего ее снова отвлекают от грустных мыслей.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Зергиус Доннер » Вт июл 06, 2021 8:46 pm

Загадочно рассмеялся и кинул на Несси взгляд из-под приподнятой брови.
- Есть один секрет. Обычно его узнают где-то к середине второго года обитания в башне. Но тебе я расскажу, так и быть. Не чужие всё-таки люди..
Сделал длинную театральную паузу.
- Только никому не говори. Подниматься в башню очень хорошо помогает.. привычка и хорошая физическая форма. А, ну ещё анимагическая форма какой-нибудь птицы, но это редкость.
Широко улыбнулся и подмигнул старосте Хаффлпаффа.
Склонил голову и изучил взглядом подошедшую Илону. Возможно ему показалось, но но выглядела довольно печально.. как человек, который учится.
- Привет. Ну.. скоро обед, чем не повод собраться?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Анастасия Романова » Пт июл 09, 2021 8:37 pm

Затаила дыхание, приготовившись впитывать секретные секретности, но разочарованно выдохнула.
- Эй! - несильно ткнула Сержа в плечо. - Мне кажется, это не так работает.
Она уже год ходит тужа-сюда по три раза в день. Через сколько же эта привычка должна формироваться?
- Привет, - улыбнулась подошедшей Илоне, которую не видела кажется уже сто лет.
Кивнула, с удовольствием соглашаясь с озвученной причиной сборов. Дерево же никуда не денется, да и перед серьезным делом всегда нужно подкрепиться.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Леви Коэн » Вс авг 08, 2021 6:18 pm

Появился в холле раньше Амайи, оглянулся, убедился, что поблизости никого, и поспешно подошел к окну. Нужно было перевести дух и настроиться. А настроиться было сложно. Облокотился на подоконник, тяжело выдыхая. Внутри бушевала буря. Буря, которая обещала сказать о себе рано или поздно. Нахмурился. Если не получается привести все мысли в порядок, то нужно хоть что-нибудь из них выцепить. Давай, сосредоточься, как будто для настройки на заклинания! Заклинания невольно ассоциировались с Брентон. Поморщился. Нет, думать о ней сейчас вообще нельзя было. Ну и подумаешь, что она сказала, что если Леви буквально перестанет существовать, то мир только выиграет от этого. Ну или что-то такое. Ну и подумаешь, что перед всем классом заставила идти переодеваться. Раздраженно стянул с себя галстук и пихнул его в карман. В любом случае, не время обижаться. Этим можно заняться потом, вечером, вместе с обдумыванием всяких гадостей про Эверенса.
Еще раз шумно выдохнул. Не важно. Аурелиус - вот о чем надо думать. И о том, как его остановить. Нет, даже о том, как не дать ему восстать. Лишь бы Амайя оказалась на его стороне!

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»