Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Феликс Стивенсон
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 7:51 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Феликс Стивенсон » Чт ноя 21, 2019 5:09 am

Феликс пил чай и ждал хранителя факультета надеясь, что он веже придет. Но он не появился, а чай уже в его кружке почти заканчивался. И ждать наверное уже не было никакого смысла. Мальчуган посмотрел на свою знакомую и моргнул. Он допил оставшийся глоток и поставив его на стол произнес. - Хелен спасибо за гостеприимство, мне очень понравилось у вас на факультете. И надеюсь, что с Вашим хранителем мы еще увидимся жаль, что не удалось сегодня. - затем обратился к своей провожатой. - Айрин, пойдем наверное мы дальше, а ? Куда пойдем дальше?

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айрин Мартинес » Чт ноя 21, 2019 2:05 pm

Когда Хелен рассказывала Феликсу о факультете, Айрин тихо сидела, не мешая их разговору. Лишь изредка поглядывала на мальчугана и на незнакомую ей девочку по имени Сара, пила чай и вспоминала походы сюда в гостиную Хаффлпаффа. Самый первый как у Феликса в день распределения и потом, когда сопровождала другого мальчика.
О что это было за два незабываемых похода. Первый был волнительным очень-очень, а другой был приятным. Айрин чувствовала себя полезной и нужной. Радовалась тому что на быстро освоилась в замке и уже нисколько там не плутала по крайне мере там, где она уже бывала заблудиться просто невозможно. Она с лёгкостью находила нужный кабинет, нужный поворот ведущий в определённое место. Да конечно было еще множество неизведанных мест, но одной блудить и изучать замок было не интересно...
Она сама уже допила чай, слегка огорчилась, что не увидела Цицерона.
«Эх, значит сильно занят, раз не пришёл в гости к новичкам…» - мелькнуло у мисс Маритнес.
В этот момент Феликс поблагодарил Хелен за рассказ о доме и спросил ее куда они пойдут дальше.
Гриффиндорка поставила пустую кружку и произнесла, обращаясь поочерёдно ко всем присутствующим:
- Спасибо Хелен тебе за чай. Как всегда, он у вас особенный и вкусный, и такой успокаивающий полезный, не зря у вас развивается Целительство.
Феликс, да нам уже пора идти дальше, мы с тобой пойдем на факультет Слизерин, там есть нечто особенное расскажу по дороге. Сара, присоединяйся к нам.

Далее она встала с кресла и направилась к выходу из гостиной улыбнувшись на прощанье Хелен сказала:
- Может еще тут увидимся?

Аватара пользователя
Феликс Стивенсон
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 7:51 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Феликс Стивенсон » Чт ноя 21, 2019 3:01 pm

-Хорошо идем. А что нового на Слизерине? - Услышав у девочке про то что она ему расскажет Феликсу не терпелось узнать про это прямо сейчас. Вот прямо тут не отходя с этого места. Он был готов узнавать, что -то новое так как ему просто не терпелось узнать какие же тайны скрывают другие факультеты. -Скажи нам же не далеко идти до гостиной Слизерина. - Спросил мальчик и выходя из гостиной обернулся. - Досвидание, Хелен приятно было познакомится. - Он вышел из гостиной и обернулся на Айрин. -Куда идти показывай.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айрин Мартинес » Чт ноя 21, 2019 4:29 pm

Дождавшись Феликса у выхода из гостиной факультета Хаффлпафф Айрин проговорила, едва они оказались у двери входа на факультет, который только что посетили:
- Нам сюда в подземелья факультета Слизерин, идти нам не далеко.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пн дек 02, 2019 5:07 pm

Страдальческим взглядом проводила Хел, оставшуюся в лазарете. Молча топала по коридорам школы в сторону гостиной. И чем ближе подходили, тем чаще начинало биться сердце, ведь и правда нужно будет все рассказать. А это же Нортон, тут не угадаешь какая реакция последует.
Зашла в гостиную, кивнула Хелен, которая, судя по внешнему виду, не была в курсе происходящего. Ох, уж эти петли! Подождала пока мистер Нортон займет место и опустилась на краешек кресла на против директора.
Помолчала, нервно сминая край мантии. Наверное, надо начинать, ведь они с самого начало хотели все рассказать. Зачем же теперь бояться? Вздохнула.
- В общем… - начала, стараясь придать голосу твердость, - мы с Хелен, просто хотели прогуляться, и встретили у причала Райнса, он там… гхм... тоже гулял.
Благоразумно решила опустить некоторые подробности.
- И он предложил пойти к лесному озеру, ну, там… грибов, ягод собрать. Мы, конечно, согласились, сами понимаете, на одной овсянке далеко не уедешь, вооот… И все шло хорошо, пока мы не наткнулись на лагерь авроров. Человек двадцать, может чуть больше, лагерь совсем неглубоко в лесу был, и они совершенно не пытались казаться незаметными, только по этому мы их и обнаужили.
Быстро добавила, мельком глянув на Хелен.
- И мы хотели сразу вернуться, правда, хотели, сэр, но… лес, он водил нас кругами, и мы не могли найти обратную дорогу.
Секунда понадобилась, чтобы решить не рассказывать и про странное поведение Райнса.
- А потом этот зверь! – подняла руки вверх, повышая тон и обозначая примерные размеры животного. - Он был огромный! Просто гигантский! И злющий как… как не знаю кто! В общем, он на нас напал… - опустила руки на колени, и продолжила уже не так эмоционально, - я ничего не смогла сделать и Райнс пострадал… это было ужасно, сэр, просто ужасно.
Закрыла лицо ладошками, вспоминая произошедшее. Прерывисто вздохнула, вытерла увлажнившиеся глаза и продолжила.
- Я растерялась, а магия Дома… она не работала и… я…
Был совсем стыдно признаваться, что это ее пустая голова вместо нормального плана придумала то, что они в итоге сделали.
- Я не придумала ничего лучше, чем пойти в лагерь авроров за помощью… и... они даже, в принципе, нам помогли, но не сильно, потому что пропали так же неожиданно, как и появились. После их исчезновения мы быстро нашли дорогу домой. Я не совсем уверенна, что это были настоящие авроры, то есть они были настоящими, потому что сначала меня вырубили, а потом я сними даже разговаривала. Да, но… я не знаю... может это какая-то магия была или еще что-то. И я.. мы подумали, что вы должны знать, в любом случае.
Пристально посмотрела на куратора.
- Я... я понимаю, что мы поступили глупо, мистер Нортон, и мы готовы принять любое наказание, только… только, я вас очень прошу, Райнса не наказывайте очень уж сильно, ему и так больше всех досталось.
Вздохнула, готовясь принять любое решение пока еще директора.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Ср дек 04, 2019 3:45 pm

Зашла в гостиную следом за Несси и директором. На автомате разлила чаёк и пододвинула чашки к гостям. Уселась на диван и взяла одну из чашек. Чуть не поперхнувшись чаем раз десять, выслушала рассказ Несси.
-Вот это да! А меня почему не позвали?
Бросила взгляд на директора.
-Кхе-кхе...ой,это, наверное, должен был быть приватный разговор. Мне можно идти, да?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Ричард Нортон » Ср дек 04, 2019 9:51 pm

Признаться, когда мисс Романофф попросила о приватном разговоре, он воспрял и начал предвкушать приятный вечер. Вечер в компании хаффлпаффцев просто обязан быть приятным, верно? Даже если там будет присутствовать Хелен Форанэн.
Поэтому позволил довести себя до гостиной, усадить в кресло, не дать чая...
Стоп, почему не дать чая?
Но просьба о гостеприимстве застряла в горле, едва Анастэйша начала свой рассказ.
Приятный вечер с хаффлпаффцами переставал быть приятным на глазах. Но прежде, чем открутить девочке голову, скомандовал.
- Бери перо, пергамент и рисуй карту. Прямо с дорожками: где шли, где лагерь, как вернулись. И авроров опиши. Как выглядели, что в лагере было, как именно помогли Райнсу.
Представить, что авроры, находящиеся у самого замка, не хватают детей в плен, чтобы обменять на террориста, а помогают и отпускают, у него никак не получалось. Потому что одну Морган он бы, может, и оставил там, куда ее утащили. Как и Форанэн. А вот детей, настоящих детей, он бы на Снейпа обменял. Да и на себя - тоже.
Поэтому чашка с чаем под рукой появилась кстати.
Кивнул младшей девочке.
- Спасибо, Тайфер. Можешь идти. А можешь...
Пожал плечами.
- Остаться. Все равно ведь все уже услышала. Как там Райнс вообще, каких частей тела лишился?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Чт дек 05, 2019 5:52 am

Сидя в кресле совсем не ожидала, что гостиная внезапно станет местом сбора практически всех хаффлпаффцев, а Несси расскажет настолько интересную информацию. Да и ещё в таких подробностях. Сама она о них не знала, но вероятно где-то бродит та петля, которая в курсе всего. Решила, что потом надо эту петлю с той объединить. А пока все в руках старосты. Хотела было подать куратору чай, но Ами опередила. В итоге просто осталась сидеть молча в кресле, пока не спросили ее мнения.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Чт дек 05, 2019 7:51 am

Не видила смысла просить Ами уйти, потому что она своя и скорее всего, потом все рассеазала бы, так зачем повторять по два раза. Единственное чего, пожалуй, стоило опасаться, того, что девочке может взбрести в голову одной пойти искать этих самых авроров.
- Это было спонтанное и не самое умное решение, - тихо ответила первокурснице. Коротко кивнула.
- Д-да, сэр, конечно, сейчас.
Быстро дастала перо и пергамент, сползла на пол, удобней устраиваясь перед столом, заставленным кружками. Неуверенно покрутила перо, глядя снизу вверх на куратора.
- Ммм.... обычный походный лагерь - палатки, костер, ничего примечательного.
Подумала и усердно вывела дом с большим окном в левом нижнем углу листа - это школа, дальше тропинка к озеру и старый причал, где встретились с Герартом, следом, тропинка в лес и место, где напал зверь.
Отовалась от рисования.
- И авроры... ну обычные, наверное. Подозрительные, нервные, немного уставшие и слегка потрепанные.
Продолжала, вырисовывая человечков у поляны.
- Один был повыше, с темными волосами и короткой стрижкой, и взгляд у него такой пронзительный. Другой примерно вашего роста и рыжий. Еще один... его звали Ларри, он... - вздрогула, - занимался раной Герарта, чтобы ребра наружу не торчали и чтобы он не истек кровью.
Попыталась изобразить костер и палатку в той части пергамента, где должен быть лагерь. Поднялась на ноги, протянула "карту" директору.
- Не знаю, на что я надеялась, сэр. Ведь они не планировали нас отпускать... мы бы создали массу проблем своим исчезновением. Мне очень жаль.
Какие же они всё-таки везучие дураки.
- Райнс? А, Райнс, наверное, впорядке, раз мистер Месарош его отпустил. У него все на месте, сэр, только потерял очень много крови. Его же проткнуло рогом, вот тут, - показала на себе, - то существо.
Присела обратно в кресло, сложив руки на коленях и сжимая край мантии.
- Если... если вы хотите и с ним поговорить, я могу ему сказать, чтобы он зашел, когда мы пойдем на отработку к мисс Брентон.
Посмотрела на часы на стене, поерзала на месте. Опаздывать не хотелось.
20191208_111044.jpg
Последний раз редактировалось Анастасия Романова Вс дек 08, 2019 4:16 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Чт дек 05, 2019 4:59 pm

Поднялась с кресла, а потом снова на него опустилась.
-Спасибо.
Вытянулась в сторону Несси, дабы получше разглядеть её каракули. Может, стоит выдавать такую карту каждому первокурснику? Сразу все понятно: где, что, куда можно ходить, а куда нет.
Подняла взгляд на всё ещё директора Нортона.
-Сээээр, но если недалеко от школы находится лагерь авроров, значит ли это, что у нас серьезные проблемы? Или нет? Давайте по шкале от 1 до 10, насколько у нас всё плохо, если не учитывать отсутствие еды и эльфов? Простите, что напомнила.
Испугано выпучила глаза и поднесла пальцы к губам.
-Его что ж это, прям проткнуло? Какой кошмар..
Откинулась на кресле и стала вырисовывать пальцем на подлокотнике какие-то загагульки. С другой стороны, ртом больше, ртом меньше, картохи все равно всем не хватит. Но славно, что с этим самым Райнсом теперь всё хорошо.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Ричард Нортон » Ср дек 11, 2019 11:53 pm

Понять что-то по карте Несси было невозможно, хотя он очень старался. Что это за ёлки? Как далеко они от школы? Соблюла ли девочка масштаб и направление с учетом сторон света?
Потер лоб, взял карту и поднялся на ноги.
- Боюсь, мисс Тайфер, на этот вопрос я не смогу ответить прямо сейчас. Схожу на разведку. А вы сходили бы уже в большой зал? Слизеринцы вспомнили, что могут материализовывать продукты, так что на ужин бывают и макароны с тушенкой, и картошка с килькой - настоящие деликатесы!
Только от упоминания мисс Брентон замер в дверях.
- Стоп. Какая еще отработка от Брентон? За что и кому?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Чт дек 12, 2019 4:46 am

Судя по реакции куратора, карта вышла не очень удачной. А что он хотел? У них тут школа волшебства, а не университет картографии.
Вскочила с места, сделала пару шагов за Нортоном, когда тот сказал про разведку.
- Я могу вас проводить!
Понимая, что он, конечно, не захочет тащить с собой мелкую обузу, быстро добавила.
- Не до самого лагеря, нет. Хотябы, до того места где мы свернули с тропинки.
От упоминаний о еде желудок радостно поурчал, намекая, что пора бы уже и закончить с этими затянувшимися нелепостями, а пойти и заняться действительно важными делами.
- А это... мне и Хелен, - кивнула на старшую хаффлпаффку. - За то, что якобы по нашей вине пострадал ее студент, и за то, что мы все вам расскажем.
Может Нортон уже не был директором, но он все еще оставался их куратором, преподавателем, да и вообще, на удивление, адекватным и почти даже справедливым взрослым. А Дженни? Дженни, строя из себя дофига умного преподавателя и куратора, по сути оставалась маленькой мстительной девочкой, озлобленной и эгоистичной.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Чт дек 12, 2019 5:21 am

Тихо слушала рассказ Несси ровно до того момента, пока от петли, которая все знала, не прилетело. Но на этот момент староста уже все рассказала. Даже об отработке у Брентон, куда совсем не хотелось после отработки Нортона.
Посмотрела на присутствующих и проговорила:
- Дженни не хотела, чтобы мы вам все рассказали. Выглядело это все очень подозрительно и плюс ко всему она резко начала выгораживать Райнса, хотя по сути все втроём приняли решение пойти в лес за грибами.
Как только Несси сделала пару шагов за Нортоном, покачала головой и произнесла:
- Несси, ты точно уверена, что не будешь мешать мистеру Нортону в разведке?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 12, 2019 2:50 pm

- Несси не помешает, - ответил за старосту, кивнув в сторону спален. - Собирайтесь, Романофф. Я буду ждать вас у входа на факультет.
И отправил Брентон записку о том, что ждет ее там же, у входа на Хаффлпафф. И лучше бы Дженни появиться там незамедлительно.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лили Уотсон » Сб дек 14, 2019 6:38 am

Лили вошла в гостиную факультета Хаффлпафф и огляделась по сторонам. Тут стояли кресла, камин, на стенах висели разные картины. Девочка сделала пару шагов и остановилась, увидев незнакомых ей людей. На их мантии была жёлтая нашивка, а на ней был изображён барсук.
-"Видимо это и есть значок Хаффлпаффа и характерное животное - барсук."-подумала она и посмотрела на Арону. -"А у неё зелёная и со змеей. Хм, если барсук, то какого человека можно так охарактеризовать? Эх, жалко что я практически ничего не знаю о барсуках. "- думала девочка, глядя в пол.
Но, так как она была девочкой воспитанной, то хочешь или не хочешь, а здороваться надо! Поэтому, когда Лили подняла голову, убрав свои мысли в далёкую кладовку мозга, она улыбнулась:
-Здравствуйте. -тихо поздаровалась она, в мыслях думая, что надо было это сделать чуть громче.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб дек 14, 2019 6:46 am

Зашла следом в гостиную, увидев в ней уже знакомых людей. А Лили, пожалуй, стоило немного подбодрить – уж очень она была тихой. Стеснялась, наверное?
- Смелее, хаффлпаффцы – люди дружелюбные, - шепнула девочке.
Конечно, не всегда, но лили этого знать не стоило. К тому же, её собственное знакомство с этим Домом прошло лучше всего, несмотря на их внутренние разборки в тот раз. Впрочем, сейчас вроде было всё хорошо.
- Добрый день. Это Лили Уотсон, неофит, - представила девочку хаффам.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб дек 14, 2019 7:17 am

Нортон всё-таки позвал с собой Несси, но все равно она была против этой идеи, как ни крути. Однако, высказать свое мнение по поводу опасности авантюры не успела. В гостиную пришла Арона с неофитом. Прошлось переключаться на режим доброй и милой, а убивать Нортона и Несси будет потом.
Улыбнулась и проговорила:
- Арона, Лили, проходите и устраивайтесь где удобно. Сейчас попробуем сообразить вам чай.
Встала с кресла и отправилась к шкафчику, из которого стремительно убывали чашки в последнее время. Но две дополнительные всё-таки смогла найти. Вернувшись к столику и разлив в них чай, жестом пригласила девочек угощаться, проговорив:
- Чем богаты, тем и рады. Это фирменный хаффлпаффский чай. Угощайтесь. А ты, Лили, полагаю, пришла знакомиться с факультетом? Тогда расскажи свое первое впечатление об этом Доме.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лили Уотсон » Сб дек 14, 2019 7:52 am

Лили мысленно поблагодарила Арону за поддержку. Всё - таки когда дело доходит до знакомств, Лили всегда начинает волноваться. Хаффлпаффцы - дружелюбные? Ну что ж, это хорошо, если это так оно и есть. Девушка повернулась к ней и Ароне и мягко улыбнулась. По мнению девочки, она получилась какая-то...не натуральная.
-"Ну, всякое в жизни бывает. Может у них на факультете какие - то проблемы, а я тут пришла не во время." -подумала девочка.
Но девушка поступила себя гостеприимно - усадила гостей, дала им чайку. Лили отпила чай и вдохнула его аромат. Хм, и вправда, вкусно! Да ещё и аромат такой...душистый, приятный.
-Это травяной чай? Или с мёдом? Я по запаху не могу понять. -сказала Лили, которая ОБОЖАЛА пить чай. Особенно чёрный. Зелёный и жёлтый она никогда не пробовала.
-Впечатление? -девочка закрыла глаза и задумалась. -Ну...скажу сразу, я ничего не знаю о вашем и о других факультетах, но ваша гостиная достаточно уютная. Я не могу судить факультет по её гостиной, поэтому я бы хотела узнать характеристику Хаффлпаффа. Кто на нем учиться, какие люди? Кто основатель? И почему значок Хаффлпаффа - жёлтый с барсуком? -спросила девочка, говоря тихо, спокойно, попивая чаёк.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Сб дек 14, 2019 10:25 am

Не очень расчитывала на положительную руакцию, а тут, так просто. Удивленно вздернула брови. Правда не помешает? Улыбнулась и воодушевленно кивнула.
- Да! Хорошо! Я мигом, я быстро, сэр.
Обернулась к Хел, которой эта идея явно была не по душе. Очень странно, учитывая, что совсем недавно та легко отпустила ее одну к аврорам. Хотела сказать что-то, прежде чем Хел начнет возражать против ее решения пойти с Нортоном, но пришли гости. Вот и хорошо. Воспользовавшись моментом, покинула гостиную.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб дек 14, 2019 12:37 pm

Несси, воспользовавшись моментом, ускользнула. Но пообещала потом поговорить со старостой по душам. За чаем, например. Сама же переключилась на гостей, что в общем-то и было сейчас самым важным. С остальным разберётся попозже. Выслушала новенькую девочку и пояснила:
- Это просто травяной сбор без всяких дополнительных добавок. Поэтому может оказаться немного непривычным.
Усмехнулась, понимая, что эта особенность факультета девочке явно понравилась. Что касалось рассказа о Доме, то проговорила:
- Наш факультет сильно отличается от всех остальных. Каких-либо определенных критериев для отбора учеников у нас нет, главное, пожалуй, это доброта и отзывчивость у тебя в сердце. А так ты можешь быть абсолютно любой по характеру и привычкам. Вот такая сборная солянка у нас тут обитает. Леди Хельга Хаффлпафф всегда привечала у себя под крылом всех желающих и не делила их по положению, происхождению или каким-то другим критериям.
Сделала небольшую паузу и продолжила:
- Кроме того, у каждого Дома есть своя особая магия. В нашем случае, это целительство. Вылечить, находясь на территории своего факультета мы можем практически все. Разница становится видна только, когда мы выходим за его пределы. Тут уже все зависит от ступени адептства - степени понимания Пути Дома, который постигается в ходе жизни на факультете и при проведении практикумов. Что касается барсука, то нашим Хранителем является говорящий барсук Цицерон, который, как и мы все, живёт на этом факультете. Говорят, что он был даже спутником леди Хельги, но это не точно. Если есть ещё какие-нибудь вопросы, задавай.
Расслабилась с уходом Несси, понимая, что сейчас неофиты важнее, а сама староста перекочевала в группу "важно, но не срочно".

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»