Зимний сад

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Зимний сад

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:44 am

Изображение

Рядом с закрытым кафе - лестница, ведущая к Зимнему саду. Не так давно попасть сюда могли только хаффлпаффцы, но в последний год с садом стали происходить удивительные и загадочные изменения.
Безобидные тропинки, камни, клумбы и южные растения окружают небольшое искусственное озерцо. В центре его - поляна, на которой растет таинственное Дерево Равновесия. Говорят, на его ветвях видели огонь. Говорят, оно может даже нападать на учеников. Вероятно, именно из-за последнего обстоятельства на подступах к дереву можно увидеть табличку "Не подходить слишком близко! Опасно!"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Ср окт 23, 2019 4:44 pm

Кивнула сама себе.
-Главное, что он цел и находится под присмотром.
Пошла следом за Илоной в сад.
-Мне кажется, что нет...
Немного призадумалась, почесала макушку.
-Нет, точно нет. А что там? Просто сад с цветами?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Зимний сад

Сообщение Илона Клемансо » Чт ноя 07, 2019 3:59 pm

Улыбнулась девочке.
-О, нет, это не просто сад с цветами. По крайней мере, не был таким.
Остановилась, прикрыла глаза, вспоминая.
-Сад камней,- чуть склонив голову, очертила рукой примерный силуэт камней не открывая глаз,- Деревья, аллеи, лавки, фонтан. А там,- указала куда-то туда рукой,- Озеро с островком и нашим Деревом. Очень "опасным",- показала кавычки,- Потому что не изучено.
Открыла глаза.
-Но туда мы не пойдем, я обещала.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Сб ноя 09, 2019 3:20 pm

Наклонила голову, внимательно наблюдая за движениями Илоны.
-Ооооогооооо. Опасное неизученное значит. Хм,хм. Но я то ведь никому не обещала. Может быть, я посмотрю, а ты так...подстрахуешь меня со стороны?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Зимний сад

Сообщение Илона Клемансо » Сб ноя 09, 2019 4:12 pm

Нахмурилась, глядя на Амайю.
-Нет. Лучше мы к нему подойдем после ритуала. Если узнаем о нем что-то.
И когда стала такой осторожной с деревом? Не ее ли идея была проводить опыты над ним с участием студентов? Видимо, последний разговор с Уоррен дал о себе знать.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Сб ноя 09, 2019 5:52 pm

Огорченно вздохнула.
-Ну и чем тогда займемся, раз к дереву нельзя?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Зимний сад

Сообщение Илона Клемансо » Вс ноя 10, 2019 2:59 pm

Поймала сову, тут же развернула записку. Хорошие новости.
-Серж хочет поговорить. Кажется, он в порядке,- вспомнила записку от Ники,- В относительном. Я потом тебе расскажу, что было, если это не личное, хорошо?
Убрала записку. Глянула на Ами, а потом в сторону дерева. Оно ж ее не съест, если догадка о принадлежности к факультету верна, ведь так?
-Ладно, идем к дереву.
Кинула петлю к Сержу.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Амайя Тайфер » Вс ноя 10, 2019 5:50 pm

Быстро закивала.
-Конечно, конечно. Главное, передай ему от меня приветы.
Радостно подпрыгнула.
-Правда? Можно? Идём, идём скорее!!!

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Зимний сад

Сообщение Илона Клемансо » Пт ноя 15, 2019 5:15 pm

С улыбкой кивнула. Передаст. Когда петли соединятся.
Поджала губы.
-Ну... Ты же теперь сюда одна бы пошла, да? Так что лучше вдвоем. Идем.
Пошла с девочкой в сторону Дерева.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Мелания Блэр » Вт янв 07, 2020 7:00 pm

Внутри было ярко, тепло и... пахло домом.
Это было одно из первых мест, которое она посетила на Хаффлпаффе; и здесь не происходило совсем ничего плохого – не считая перелома ноги, конечно.
Вновь улыбнулась неофитке, оглядываясь вокруг.
– Гораздо свободнее, чем в закрытой гостиной, правда? – склонила голову набок, разглядывая нашивку девоч... девушки. – Я Мел, если что.
Перешла с гальки на газон и задумчиво перебрала сапогами траву.
– Для начала расскажи, что ты знаешь о Хаффлпаффе.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Зимний сад

Сообщение Клара Вебер » Вт янв 07, 2020 7:38 pm

Вошла внутрь и осмотрелась по сторонам. Здесь все пахло и цвело, а в середине росло большое такое дерево, на то сад и был зимним.
- Ага, ага, - кивнула, имея в виду именно тесную гостиную.
- Клара, переводом из Дурмстранга, если удивляет мой возраст. - ответила уже серьезно. - Так что о Хаффлпаффе знаю ни.. - ненадолго задумалась, но вспомнила про брошюрку, прочтенную пять минут назад. - Немного. То, что он связан с Землей, а Хельга - "немецкое имя, хм" - Хаффлпафф набирала учиться всех уникальных, которые не подходят другим факультетам.
Показала пальцами кавычки.
- И тут все стремятся к добру, к верности, к трудолюбию.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Мелания Блэр » Вт янв 07, 2020 8:07 pm

Пока Клара думала, села на пол, сложив ноги в позу лотоса. Потому что конечности гудели, словно она марафон пробежала. Если это последствия переизбытка эмоций, то лучше тогда вообще ничего не чувствовать.
– Из... Дурмстронка? – нахмурилась, пытаясь вспомнить, что это такое. Слово не один раз мелькало среди студентов, но особо им не интересовалась. – Школа в... Скандинавии?
Ого. Переводятся же.
– Что тебя привело сюда? – подняла брови.
И умостила щеку на кулаке, слушая девушку.
Верность, добро, трудолюбие, бла-бла-бла...
– «Не подходят другим факультетам»? Как грубо, – усмехнулась. И мельком посмотрела на дерево.
– Почему не наоборот? Почему ты не сказала «подходят всем другим факультетам»?
И наконец принялась за стандартный рассказ, надеясь, что помнит концепцию правильно, и что та не поменялась пять раз за время ее отсутствия.
– Мы обычно используем формулировку «те, кому не подходят остальные факультеты». Факультеты, а не люди.
Хаффлпаффцев объединяет самое любопытное качество – уникальность; мы не похожи на других и друг на друга, мы – индивидуальны, но все вместе.
Покупая картину в галерее, ты выберешь ту, что выполнена в одном цвете, или пестрящую разными красками? В любом случае, вторая картина будет Хаффлпаффом.
Перевела дух, переключаясь на самую сложную для неё часть.
– А наш путь... – приготовилась говорить стандартными фразами, но вдруг замолчала, понимая, что не хочет. Снова. Ничего не меняется. – Я склонна думать, что у каждого хаффлпаффца он свой. Нет заготовки, по которой идёт все и каждый, нет единого качества, к которому стремится факультет. Тебя не заставляют быть добрым и трудолюбивым, если ты этого не пожелаешь, – качнула головой. – Как и наоборот. Хаффлпафф – дом Свободы, что бы там не говорили на других факультетах.
Ты вольна в своём выборе и в своих действиях, находясь под защитой нашего Дома.
Вдохнула. Выдохнула.
Вот почему раньше она не горела желанием общаться с неофитами? Язык же отсохнет.
И вновь улыбнулась Кларе.
– Есть вопросы? Голова не болит? Чаю?

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Зимний сад

Сообщение Клара Вебер » Ср янв 08, 2020 7:16 am

- Дурмстранг, - поправила Мел. - В Скандинавии? Официально - да.
А фактически местоположение школы было зашифровано для всех тех, кто там не учился.
- Ну, такое. Захотелось новых ощущений, - подмигнула хаффлпаффке. - И там стало много политики, с которой наша семья не согласна.
Посмотрела на девочку, которая присела на землю в позе лотоса, приподняла бровь, но в конце концов присоединилась напротив. Слушала, как все ее знания о Хаффлпаффе разносят к эрклингам.
- Не так выразилась! Прости, если это тебя задело. Мне еще сложно говорить только на английском, - виновато улыбнулась и поняла, что использовала самую дурацкую отмазку. Умница, Вебер.
- То есть по аналогии с палочками? "Палочка выбирает волшебника", "Факультеты не подходят человеку". Понятно, спасибо.
Выслушала внимательно про Хаффлпафф.
- Но желательно все же идти по пути факультета? Иначе в этом нет смысла. Тот, кто с 11 лет учится, все равно контактирует со старшими ребятами, смотрит на них, как на пример для подражания, и старается делать также. Сама такая же была.. есть, - усмехнулась. - Так что в любом случае чему-то и можно научиться. Если, конечно, он не мизантроп.
Помотала головой.
- Да нет, мне даже нравятся такие обсуждения. С чего бы мозгу возмущаться, - погладила свою макушку. - Это какое-то важное дерево для вас? - показала на дерево.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Мелания Блэр » Ср янв 08, 2020 9:55 am

Вновь улыбнулась, когда Клара уселась рядом. А не стала смотреть на неё, как на сумасшедшую, как пялилась на неё эта Эбигейл.
Покачала головой.
– Не задело. О Хаффе могут и хуже говорить. Правда, после этого палочка в глаз обеспечена.
А как ещё бороться со стереотипами о их доме? Вполне хороший вариант.
Хихикнула.
– О, я живу в Британии, но мой английский по-прежнему плох. Стоит попросить директора ввести лекции по изучению языка, – и подмигнула.
«По аналогии с палочками» звучало даже интересно, поэтому взяла фразу на вооружение. Не одно и то же рассказывать неофитам же?
Неуверенно кивнула на следующий вопрос девушки.
– Да. Но... это не совсем... – почесала нос, подумала. – Даже направляясь по пути факультета, тот не будет совпадать с чьим-то другим. Твой путь – только твой путь, а качества Дома, которые ты параллельно развиваешь, можно сказать, идут в плюс. Ну и в уровень адепства.
Перевела взгляд на свои руки, будто только что вспомнив, что они на что-то способны.
– У каждого факультета есть своя магия. Магия Дома. И ее резерв увеличивается с каждой ступенью адепства.
И вновь посмотрела на Клару.
– Хаффлпаффу досталась магия исцеления. Неплохая вещь, учитывая, что студенты любят себя калечить.
«И друг друга», – мысленно добавила.
Повернулась в сторону дерева вслед за неофиткой.
– Дерево Равновесия. Оно когда-то сгорело, внешний вид – восстановили, но... – развела руками. – В общем, не все в этом мире подлежит восстановлению. Особенно психика после лекции Нортона.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Зимний сад

Сообщение Клара Вебер » Ср янв 08, 2020 3:51 pm

"Еще они могут дать сдачи. Это какая-то социал-демократия, а не факультет", - усмехнулась.
- Понятно, - кивнула и стала перечислять: - Уникальный путь плюс уникальные студенты в квадрате равно уникальный факультет. Ху.. тьфу ты, опять думаю по-немецки, - Хаффлпафф.
И тут тоже магия факультета оказалась весьма полезной. Никакие колдомедики не нужны. Или нужны?
- Сгорело? ну ничего себе, - все таки же волшебное! И магия полыхает. Улыбнулась.
- Оценила местную шутку про лекции Нортона. Он настолько ужасен?

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Мелания Блэр » Ср янв 08, 2020 6:05 pm

Засмеялась, не особо сдерживаясь.
– Уникальный факультет в квадрате – вот, как теперь я буду называть Хаффлпафф. Или Хуффлпафф? – задумалась. Так звучало даже лучше.
Добавила:
– Воскресить мы не сможем. К счастью или сожалению. Но адепт 3 ступени способен на многое. К счастью или сожалению.
И вновь активно закивала.
– Я эти события не застала, мне Хелен рассказала. Она шестикурсница, кстати, вы должны пересечься как-нибудь.
И ненатурально выпучила глаза, хватаясь за сердце:
– Как? Ты не была на лекциях великого и прекрасного мистера Нортона? – изобразилась почти обморок, но падать на пол перехотелось. Поэтому просто закрыла глаза. А потом открыла один и тихо произнесла: – Это не то, что можно описать, а то, что нужно видеть.
Довольно отметила, что плохое настроение вроде как уходило восвояси. И она почти не вспоминала ни о каких ссорах.
– Эй, а ты уже много факультетов посетила? – поинтересовалась, принимая обычную позу, а не предобморочную.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Зимний сад

Сообщение Клара Вебер » Пт янв 10, 2020 7:00 am

- Ну, у меня еще все впереди, так что на лекциях вашего Нортона обязательно побываю, - усмехнулась девушка и мельком взглянула на наручные часики. Только хотела уже подвести знакомство к логичному заключению, как Мэл сама спросила проф факультеты.
- Ну учитывая, что я пробую метод петли, то должна три, включая Хаффлпафф. В любом случае, мне уже правда пора. У тебя наверняка еще дела есть, не буду отвлекать, - сказала, вставая с теплой, как ни странно, земли. - Увидимся!
Махнула рукой и вышла в коридор. Чтобы не проходить мимо голубков в гостиной, свернула петлю.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Зимний сад

Сообщение Хелен Форанэн » Сб янв 11, 2020 5:57 am

Достаточно долго, после того, как Крис ее оставил, бродила по замку бесцельно. На бал возвращаться смысла не было, так как он уже подходил к концу. В итоге направилась на факультет. Мельком увидела Герарта и Несси в гостиной и решила, что не будет им мешать. Ноги сами принесли ее в Зимний сад. Единственное место, где можно было просто посидеть и подумать. Но и тут в итоге разминулась с новенькой, а неподалеку встретила Мел. Улыбнулась и проговорила:
- О, пришла рассказать новенькой про факультет? Как успехи?
Не была уверена, что эта петля Мел знает о попойке в туалете на балу, поэтому начала издалека.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Мелания Блэр » Вс янв 12, 2020 12:43 am

С грустью посмотрела вслед уходящей неофитке. Потому что хотелось разговаривать, очень хотелось! Хотелось забить голову чем попало и постоянно думать, думать о том, что говорить и как ответить; не хотелось, совсем, оставаться на едине только со своими дурацкими мыслями.
Но что ей оставалось? Развалиться на траве, прикрыв глаза, и... и все.
– Хелен, – улыбнулась появившейся девушке, мысленно поблагодарив Мерлина за живую душу рядом. – Это Клара. Из скандинавской школы.
Почесала нос. Как у неё получалось? «Никак» вряд ли было ответом.
– Знаешь, спать у меня выходит лучше, чем рассказывать о факультете, – усмехнулась, добавляя: – Все у меня выходит лучше, чем рассказывать о факультете.
Поднялась с пола, отряхивая брюки. И снова непроизвольно кинула взгляд на дерево.
– С Равновесием все ещё плохо в Хогвартсе? – перевела вопросительный взгляд на Хел. – И кстати... – понизила голос. – Видела Несси? Она какая-то... Несси. Слишком Несси.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Зимний сад

Сообщение Хелен Форанэн » Вс янв 12, 2020 12:27 pm

- Привет, Мел. Из Дурмстранга что ли? В последнее время что-то оттуда народ переводится в массовом порядке. Прям не знаю, что их сюда тянет.
Улыбнулась девочке, провожая взглядом уходящую неофитку. Потом продолжила:
- С равновесием всегда все было плохо на факультете. А к новой концепции я так пока и не привыкла. Хотя...мне нравится нортоновская трактовка нашего факультета. На практикуме услышала.
Кинула взгляд в сторону дерева, потом ответила на вопрос про Несси:
- Что значит "слишком Несси"? Я видела, но похоже, что она все такая же, если не считать Райнса, маячавшего на горизонте.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Зимний сад

Сообщение Мелания Блэр » Вс янв 12, 2020 1:11 pm

– Да, она говорила похожее слово, – пожала плечами. «Хогвартс» запоминался гораздо лучше.
Обняла себя, сдвинув брови.
– Уорреновская концепция, Даремская концепция, Нортоновская концепция... – прикусила губу, недовольно. – Все меняют как хотят. Как всегда. А что имела в виду сама Хельга, никого не интересует?
Выдохнула.
– Ладно, как трактует путь Хаффа великий Нортон?
Повернулась в сторону гостиной, не без интереса выглядывая Несси. Помолчала с несколько секунд.
– Мне кажется, она выпила, – наконец заключила. – И стала из Несси – слишком Несси. Ты б видела, как она с дивана свалилась, когда неофитка пришла, – не сдержала улыбки, хихикнув. – Говорю же: слишком Несси. Наверное, поэтому ее сделали старостой. В любом случае... Романова милая. Да, – повернулась к Хелен. – Лучшее слово, чтобы описать ее.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»