Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 07, 2019 8:50 pm

Сова гневно посмотрела на директора и улетела с письмом. Вернулась, впрочем, она довольно скоро.

"Уважаемый мистер Снейп!
Не возражаю"

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс июл 07, 2019 9:11 pm

Выдохнул с облегчением. Ну хоть что-то сдвинулось с места!
Обратился к мальчику.
- Смотри, я договорился с доктором. Он придет вечером и осмотрит маму. Теперь нам осталось...
Вздохнул.
- ... найти маму. Пойдем ее искать вместе? Она должна быть где-то на Слизерине сейчас.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Себастиан Снейп » Вс июл 07, 2019 10:05 pm

Покачал головой.
- Я был на Слизелине. Там не было мамы. Даже маленьких мам не было.
Но со стула спрыгнул и зашагал к дверям. Сам. Не протянув отцу руку. Тот должен понять, что Ян обиделся. Что с ним так нельзя. Ни с кем так нельзя, если хочешь, чтобы тебе доверяли. А дорогу на Слизерин он как-нибудь найдет и сам.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс июл 07, 2019 10:16 pm

Протянул руку малышу сам. Повторил:
- Хватит дуться, Ян. Ты ее, скорее всего, не узнал просто. Я ее замаскировал как следует.
И вышел с ребенком в коридор.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт июл 12, 2019 10:00 pm

Вошел в кабинет с двумя детьми и уже там открыл камин для взломщика проклятий.
После чего отправил целителю краткую записку:
"Мы ждем вас, мистер О' Фарелл. Хогвартс, кабинет директора Хогвартса".

Аватара пользователя
Амадеус О'Фаррелл
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 10:22 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амадеус О'Фаррелл » Пт июл 12, 2019 10:44 pm

Сам не ожидал, что возиться с растениями в теплице на заднем дворе дома - будет именно тем занятием, которое придется ему однажды по вкусу. Но это было так. У него не было легкой руки, поэтому пересаженные накануне орхидеи выглядели плачевно. Он как раз поставил перед собой самый печальный цветок, раздумывая, как поступить, когда сова принесла записку.
Работать в теплице он любил еще и потому, что это была отличная перезагрузка для мозга. В эти минуты он напрочь забывал обо всех важных делах. Час-другой без единой мысли о трудноразрешимой задачке, и вот он уже способен на свежий взгляд. А теперь он забыл и об условленном визите. Поэтому и смотрел удивленно на вроде бы знакомый уже почерк, медленно соображая, кому и что от него могло потребоваться. А потом вспомнил.
Вспомнил, стянул по пути фартук, прихватил портфель и шагнул в камин. Да, он хотел его как раз почистить, но письмо из Аргентины оказалось куда занимательнее.
Потоптался на месте, с некоторой неохотой расставаясь с Америкой и орхидеями, а затем бросил под ноги горсть пороха.
Вышел из камина, совсем не замечая, что испачкался сначала в земле, а потом еще и в саже.
- Ну-с, где у вас пострадавшая? - спросил сходу, как только выбрался из чужого камина.
Окинул быстрым взглядом обстановку, ни на чем особо не фокусируя внимание.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Пт июл 12, 2019 10:58 pm

Целитель не был похож на целителя от слова совсем. Он был грязным, неухоженным, под ногтями земля - в общем, скорее дядька был похож на их профессора травологии, которая, в свою очередь, со своим идеальным маникюром была похожа...
Нет, об этом сейчас не хотелось думать.
Шагнула вперед, останавливаясь в шаге от мужчины.
- Я, сэр. Уколы делать не разрешу, сомнительные зелья пить не стану.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб июл 13, 2019 7:50 am

Моргнул, оценивая внешний вид пришедшего. Могилы он, что ли, копал? Или раскапывал уже существующие?
Поздоровался осторожно:
- Добрый день, мистер О' Фарелл. Спасибо, что нашли время посетить нас. Вы, вероятно, захотите вымыть руки - умывальная комната есть в конце коридора, где находится кабинет. Проводить вас?
Подтвердил, дотронувшись до плеча Стефани:
- Это - моя супруга. Как видите, она немного... более юная, чем должна бы быть. В один не совсем прекрасный день Стефани внезапно вернулась в возраст своих одиннадцати лет и потеряла память обо всем, что случилось после ее распределения. Причину я так и не смог установить пока. Могу только точно сказать, что в этом не замешаны зелья.

Аватара пользователя
Амадеус О'Фаррелл
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 10:22 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амадеус О'Фаррелл » Сб июл 13, 2019 11:42 am

Совсем не обратил внимания на предложение вымыть руки. Вместо этого наклонился, хоть был и так весьма невысок ростом, чтобы рассмотреть девочку.
- Угу, - пробормотал. - Да. Да-да. Припадки, обмороки, боли, кошмары, голоса в голове, навязчивые идеи - вообще что-нибудь, что чувствуется необычным или странным было?
Резко выпрямился и повернулся к директору.
- Мне нужны подробности. Как давно это случилось? При каких обстоятельствах? Кто это видел? Где все произошло? Подробности, да. Чем больше подробностей, тем меньше лишних ... осложнений и ненужных неприятных процедур.
Глянул по сторонам и пристроил свой портфель на один из стульев.
- На помещении есть какие-нибудь чары? А на девочке? Чары, артефакты, воздействие зельев - все надо снять.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Сб июл 13, 2019 11:48 am

Девочка сделала два шага назад, едва не ударившись о кресло. Ей показалось, или у него и изо рта воняет?
И покачала головой.
- Со мной все в порядке. На навязчивые идеи лучше проверить директора, который уверен, что я - его жена. Кстати...
Понизила голос до шепота.
- Может, и правда? Может, это они все сошли с ума, а я - нормальная?
И вцепилась в собственную мантию на всякий случай. Вдруг и ее потребуют снять?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб июл 13, 2019 9:49 pm

Замялся. Признался осторожно:
- Я, к сожалению, так и не смог выяснить, при каких обстоятельствах это произошло и найти свидетелей. Сама Стефани ничего не помнит - потому, что потеряла память. Я узнал о случившемся, когда она пришла ко мне на лекцию. Вот в таком - юном - виде. Куратор Гриффиндора, впрочем, утверждала, что все произошло из-за брошки на мантии Стефани. Вот этой.
Надел перчатку, извлек брошку из ящика стола и протянул целителю.
- Однако когда я снял артефакт - если это артефакт - ничего не произошло. Стефани не вернулась к нормальному состоянию.
Задумался на мгновение и качнул головой:
- Никаких чар и зелий - ни на Стефани, ни на помещении. По крайней мере, насколько мне известно.
Просканировал девочку на всякий случай - вдруг она напилась чего-нибудь магического, пока была не под присмотром?
Добавил на всякий случай:
- Вот этот мальчик - наш сын, мистер О' Фарелл. Просто на случай, если вы решите усомниться в моих словах.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Себастиан Снейп » Сб июл 13, 2019 10:20 pm

А Ян молчал все это время. С той самой секунды, как в кабинет вошла незнакомая девочка в очках и зеленой мантии, которая сразу начала ругаться на папу. Мама на папу так никогда не кричала. И не обзывала всякими словами.
Даже голову спрятал на груди отца, но все равно было страшно. Страшно, что она не согласится. Страшно, что папа ее усыпит, а потом не разбудит. Страшно, что ничего не получится.
Дорога из подземелий наверх тоже была молчаливой - он ехал на руках отца, вцепившись в его мантию, и пытался найти в незнакомой девочке родные черты. Волосы были не те, глаза не те, улыбка не та. Да улыбки вообще не было, а его мама - улыбалась.
Шепнул, наконец, когда папа указал доктору на него.
- Это не наша мама. Папа, ты пливел чужую девочку. Посмотли, она же совсем на маму не похожа!

Аватара пользователя
Амадеус О'Фаррелл
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 10:22 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амадеус О'Фаррелл » Сб июл 13, 2019 10:35 pm

Посмотрел на девочку, потом - на мужчину, и снова не девочку. Коротко вздохнул о чем-то своем и заметил, особо не акцентируя на этом внимание:
- Если человек не проклят, то ничего ему и не будет.
И снова переключился на взрослого.
- А у вас? Проблем со здоровьем не наблюдалось? - уточнил на всякий случай.
Достал палочку, поднес брошку к лицу поближе, не касаясь ее руками. Близоруко прищурился и на минуту погрузился в молчание.
- Могу и вас проверить на всякий случай, - внезапно продолжил предыдущую мысль.
И отлевитировал безделушку к столу, положил и провел над ней палочкой.
- Ну, да, так я и думал, - сообщил самому себе. - Так что вы говорите? Сын?
Кажется, только сейчас обратил внимание на ребенка помладше.
- А с сыном как? Не болеет? - тут уже вопрос прозвучал как результат внезапного воспоминания о манерах - дежурно и без всякого интереса.
И так же, кажется, не заинтересовался выяснением степени родства стоящих перед ним людей. Пока это было не важно.
- Подойди сюда, - поманил девочку. - Пара простых заклинаний, чтобы я смог определиться с диагнозом. Это не больно.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Сб июл 13, 2019 10:43 pm

- Наблюдалось, - подтвердила за Снейпа, старательно игнорируя мальчика, которому ей было нечего сказать.
- Осанка хромает, явный бюрократический сколиоз. А еще нервный и раздражительный, нервишки шалят. Пропишите ему курс валерианы, пожалуйста, или чего посильнее.
Может быть, она играла сейчас с огнем, но все происходящее выводило из себя. Проклятия, целители, непонятные люди вокруг, которые то вздыхают, то удивляются, то чего-то от нее ждут. А ей одиннадцать. И она, на самом деле, имеет полное право ре.. ре.. ревееееееть!
Всхлипнула, вытерла слезы рукавом мантии, но к дядьке подошла. Пусть он скажет, что она сумасшедшая, и заберет ее в Мунго? Там дадут зелья, и жить сразу станет проще.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб июл 13, 2019 10:53 pm

Погладил ладошку Яна, успокаивая:
- Она просто грустит из-за проклятия и... маскировка, Ян. Это мама. Точно мама. Ты мне веришь, малыш?
Поднял бровь в ответ на вопрос целителя. Заверил твердо:
- Ни у меня, ни у мальчика никаких проблем со здоровьем нет. И проверять тут нечего, мистер О'Фаррелл. Впрочем, если вы считаете нужным - разумеется, я не стану возражать против любых проверок в свой адрес.
На колкости Стефани даже внимания не обратил. Если все получится - она станет другим человеком уже очень скоро. А если нет...
Ну вот тогда и посмотрим.

Аватара пользователя
Амадеус О'Фаррелл
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 10:22 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амадеус О'Фаррелл » Сб июл 13, 2019 11:27 pm

Даже как-то растерялся, глядя на всхлипывающую девочку.
- Эйэйэй, не надо плакать! Все же будет хорошо.
А ее мужу сказал:
- Если вдруг окажется, что девочка - самая обычная девочка без какого-либо магического воздействия, я бы рекомендовал вам тоже провериться. Знаете, бывает очень по-разному. Я видел людей, которые отказывались узнавать своих близких и были твердо уверены, что какой-то другой человек - их родственник. И попробуйте чай из ромашки. И гимнастику. В вашем возрасте уже надо начинать серьезно думать о здоровье и беречь нервы.
Взмахнул палочкой в сторону пациентки.
- Inspectio effectus!
И почти сразу же вывел другой витиеватый жест.
- Aspicio maledictus!
Опустил палочку, улыбнулся.
- Ну, вот, порядок. Вам не стоит волноваться. Та брошка - безобидный артефакт, который оказывает такое же безобидное влияние. Оно не вредит человеку и имеет довольно короткий срок действия, обычно около десяти-двенадцати часов, не больше. Проще говоря, это безделица для добрых шуток, смеха и веселья. Такое воздействие мы не снимаем потому, что это нанесет больше вреда, чем банальное подождать пару часов. И это же я увидел, когда проверил состояние девочки. Если прошло меньше двадцати четырех часов, то вам совершенно не о чем волноваться. Подождите, и все образуется само.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Сб июл 13, 2019 11:33 pm

Успокоиться не получалось. Слезы катились градом и капали на рубашку, на галстук и даже на туфли, оставляя мокрые капли и некрасивые полоски. Одно хорошо - удалось не уйти в истерику, не начать всхлипывать и безобразно рыдать, размазывая по лицу сопли. Просто тихие слезы, которые ей не мог никто вытереть, никто не мог обнять и уверить, что все будет хорошо.
Хотя целитель попытался. Вяленько.
В другой раз она бы фыркнула на ромашки и гимнастику, но сейчас ей было слишком плохо для этого. Так что только тихо отозвалась.
- Неделя. С момента моего распределения прошла неделя. Я могу идти, сэр?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб июл 13, 2019 11:41 pm

Рискнул осторожно положить руку на плечо Стефани. Конечно, если бы их беседа раньше сложилась немного иначе, он бы обнял бедного ребенка, не особенно стесняясь даже присутствия постороннего человека. Но вряд ли Стефани сейчас хотелось, чтобы ее слезы вытирал именно он - тиран, и домашний деспот, который принудил ее к браку, пользуясь долгом жизни.
Заверил мягко:
- Эй, мистер О'Фаррелл ведь не делает ничего страшного. Просто сканирует. Не бойся.
Подтвердил, обращаясь к целителю:
- Я не думаю, что дело только в одной брошке, мистер О'Фаррелл. Иначе эффект и вправду уже развеялся бы. Но этого не произошло за неделю, а значит, тут... что-то еще.
Добавил с нотками скепсиса в голосе:
- Конечно, если вы считаете, что я улучшу состояние Стефани, выполняя комплекс гимнастических упражнений и поливая себя ромашковым чаем, я обязательно внесу эти мероприятия в свой распорядок дня. Не уверен, впрочем, что этого будет достаточно, чтобы снять то, что... делает ее ребенком.

Аватара пользователя
Амадеус О'Фаррелл
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 10:22 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амадеус О'Фаррелл » Вс июл 14, 2019 12:20 am

Удивленно приподнял брови на слова девочки и чуть не сказал, что быть такого не может. Хотя, почему не сказать? Может, это не слишком профессионально, но зато правда - быть такого не могло.
- Серьезно? Неделя?
Обеспокоенно приложил руку ко лбу. Подумал немного и сообщил:
- Я такого не встречал, но сугубо теоретически я вижу только одно объяснение - мы имеем дело с проклятьем, которое кто-то замаскировал под безобидное воздействие. Не то, чтобы это была такая прямо редкость - идея замаскировать, но никто никогда не делает этого вот так. Это лишние трудности, которые слишком легко обнаружить. Такой себе ложный след, длинной в пару шагов. Довольно бессмысленно, но допустим. Допустим, да. Что это нам дает?
Вопросительно посмотрел на клиента, но ответил сам:
- Это нам дает, что источник, конечно не брошка. Артефакты, существа и растения не маскируют свое воздействие. Так делают только люди. У вас нет идеи, кто бы это мог постараться?
А про чай словно и не услышал, уже полностью погрузившись в текущую проблему.
- В любом случае, я могу рекомендовать только попытаться убрать маскировку и посмотреть, с чем мы имеем дело на самом деле, извините за тавтологию. Я для начала использую самую простую настройку. Ты, - это уже сказал девочке, - скорее всего совсем ничего не почувствуешь. В крайнем случае - легкую слабость, не больше. Но обязательно скажи, если что-то ощутишь, хорошо?
И молча очень медленно выполнил очередной взмах палочкой в сторону пациентки.
А потом повторил :
- Aspicio maledictus!
Недовольно скривился.
- Нет, держится прочно. Я могу попробовать посильнее взяться. Не резко. Постепенно усиливая воздействие. И я должен предупредить вас о последствиях. Какие у нас тут могут быть сценарии? Самый простой - я сниму маскировку, девочке достанется та или иная порция плохого самочувствия, и дальше мы поймем, что надо делать. Как вы понимаете, если есть скрытое проклятье, которое кто-то припрятал, то, скорее всего, у него есть время, когда оно сработает. Чаще всего так и бывает. И если мы не будем ничего делать, то подойдет этот срок, бум! - и будет неизвестно что. Но. Бывают такие случаи, когда бум случается в момент снятия маскировки. И у нас произойдет то же самое, что может произойти неизвестно когда, здесь и сейчас. Статистически это случается редко. Процентов 15, не больше. В любом случае, если мы двигаемся дальше, вам лучше на всякий случай подготовиться.
Не стал говорить "попрощаться", но все же и так понятно.
- И вам ребенка лучше... чем-нибудь занять в другом месте, - посоветовал, кивнув на мальчика.
Убрал пока палочку и стал снимать пиджак.
- Где тут у вас можно руки вымыть, вы говорили? - шагнул к двери.
Конечно, можно было и чарами обойтись. Но семье лучше было дать время - кто знает, чем все может окончиться.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Вс июл 14, 2019 1:33 pm

Вздрогнула от прикосновения, но шарахаться в сторону не стала. Шарахаться было просто некуда: со всех сторон то ли враги, то ли просто неприятные люди. И этот целитель, который говорит так много и так сложно...
Покачала головой, глотая слезы.
- Сэр, мне одиннадцать. Я ничего не поняла. Какое проклятие? Какая маскировка? Из маскировки на мне только очки и чужая мантия.
Стащила с себя все то, что делало ее Лили Браун, оставшись только в белой рубашке, и обняла себя за плечи. От слов мужчины веяло холодом, от пассов дрожали ноги и кружилась голова. Но ничего не менялось. Она все еще оставалась маленькой. И ей нужно было к чему-то готовиться. К чему?
Попросила тихо и равнодушно.
- Сэр, может, мы просто попросим профессора Снейпа с мальчиком выйти? Зачем им.. обоим.. быть тут? Если вам нужен взрослый рядом, можно позвать моего декана. Или не звать никого. Какая разница?
Ее декан даже не поинтересовалась, куда пропала Стефани и почему она не пришла в башню, как договаривались. Значит, и ей все равно. Всем все равно.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»