Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс июл 14, 2019 7:31 pm

Издал нервный смешок. Кто мог бы? Действительно, у них что, есть враги, можно подумать? Все же знают, что Снейпы - милейшие люди, которых окружающие нежно любят!
Напомнил целителю осторожно:
- Я бы сказал, что кандидатов - предостаточно. Впрочем, если я правильно понял вашу мысль, это сделал человек... не слишком разумный или сведущий? То есть, мне стоит посмотреть в сторону старшекурсников скорее, чем, например, бывших... коллег по Метке?
Бросил очень встревоженный взгляд на Стефани. Уточнил:
- Этот... "бум" произойдет обязательно? Я хочу сказать, вы уверены в том, что вот эти изменения, которые есть, - это не все, что проклятие в себе содержит? Будут еще какие-то напасти? Я полагал, что проклятие уже сработало.
На вопрос ответил очень рассеянно:
- Последняя дверь с левой стороны коридора. Или с правой. Вы увидите, в общем.
Мотнул головой в ответ на предложение Стефани:
- Я никуда не уйду. Если случится что-то критическое, действовать нужно будет быстро. Я тут буду полезнее Хель Теон в этом случае. А Ян...
Подошел к мальчику и присел на корточки, извиняясь:
- Прости, малыш, но тебе и вправду лучше подождать пока дома или на Слизерине. Сам выбирай, куда ты хочешь - домой к Грампи или обратно на Слизерин к Стражу.
Пусть Страж показала себя не самой надежной нянькой, большого выбора - кому доверить Яна - все равно не было.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Себастиан Снейп » Вс июл 14, 2019 7:48 pm

Не понял совсем ничего. Кроме того, что будет бум. Попытался уверить.
- Я не боюсь бумов. Я сам могу сделать бум.
И в доказательство уронил со стола тяжелую книгу, тут же вцепившись в рукав отца.
- Не надо меня домой, папа. И к Стлажу не надо. Я буду бояться и плакать. Ты хочешь, чтобы я боялся и плакал?
И глазами захлопал часто-часто, чтобы было понятно, что правда сейчас начнет плакать. Горько и несчастно.

Аватара пользователя
Амадеус О'Фаррелл
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 10:22 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амадеус О'Фаррелл » Вс июл 14, 2019 8:28 pm

Уже набрал в легкие воздуха побольше, чтобы попытаться повторить сказанное на более понятном языке, но так ничего и не сказал - просто выдохнул. Был у него уже такой опыт - часа на два затянулось и потом еще родители детей пожаловались, что он запугал их отпрысков, и у тех теперь кошмары.
- А, не бери в голову! - отмахнулся. - Заумь всякая.
А вот предложение про убрать одного родственника и заменить другим не родственником рассмотреть стоило.
- На самом деле, может, нам и пригодится еще кто-то. Если этот декан умеет держать себя в руках и не терять голову.
Кивнул клиенту.
- Да, я бы сказал, что это кто-то с хорошими способностями, определенным опытом, но не слишком умный. И если это так, под маскировкой, скорее всего, не обнаружится ничего опасного. Если, конечно, у вас тут не завелся кто-то, действительно, опасный. Может быть... может быть, это окажется просто хулиганская выходка. С таким я справлюсь легко и без последствий, - улыбнулся.
Впрочем, при упоминании людей в масках и с меткой, снова стал серьезен.
- Да, это ваше обстоятельство... Вероятность примерно такая, как получить от этих людей хулиганским заклинанием. К счастью, я мало знаю о том, как часто они прибегают к подобному, а вы?
Уверенно отозвался:
- Не сомневаюсь. Давайте, я вам покажу.
Снова взялся за палочку, теперь корректируя настройку так, чтоб результат был виден всем.
- Aspicio maledictus!
И указал на девочку, которая вся словно бы покрылась сеткой из равномерно расположенных маленьких источников неяркого желтоватого света, каждый из которых был размером с булавочную головку.
- Вот, видите? Так выглядит безобидное магическое воздействие шуточного артефакта, которое должно было пройти неделю назад. Подобная магия не способна держаться так долго, если ее не нанесли поверх чего-то еще.
Отвлекся от рассматривания пациентки, и все огоньки исчезли.
- Или перед нами что-то невозможное, или замаскированное. А "бум" будет в любом случае. Это вопрос времени.
Направился искать, где вымыть руки - вышел буквально секунд на тридцать и тут же заглянул назад. Сказал с порога:
- Да, еще бывает, что проклятье и все связанные с ним обстоятельства - это своего рода послание. Не случайный выбор, который должен что-то сказать... тому, кто больше всего пострадает. На жен обычно покушаются отвергнутые или обманутые девушки. Подумайте, кто мог таким образом донести до вас свою месть?
И теперь уже точно вышел неспешной переваливающейся походкой, то и дело останавливаясь, чтобы рассмотреть что-то по пути в коридоре.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс июл 14, 2019 9:23 pm

Качнул головой, отвечая ребенку уверенно:
- Нет, Ян, я не хочу, чтобы ты боялся и плакал. Совсем не хочу. Но я думаю,что ты... ты ведь большой мальчик. Я бы даже сказал, что ты - мужчина, Ян, а мужчины не боятся и не плачут, когда женщинам из их семьи угрожает опасность, они просто делают то, что нужно сделать, чтобы... опасность отступила. И вот маме сейчас нужно, чтобы ты побыл с Грампи или Стражем. Потому, что иначе мне придется уйти и оставить маму наедине с целителем, а это опасно. Опасно и страшно. Ты же не хочешь, чтобы маме было страшно? Ты же мужчина и защитишь ее?
Позвал Стража, вручил ребенка и приказал строго:
- Не отходи от него ни на шаг. Понятно? Это приказ, Страж. Бери его с собой везде и береги так, будто это - твой собственный детеныш.
А потом, когда змея с мальчиком уползла, повторил снова - уже для целителя:
- Я не уйду, мистер О'Фаррелл.
И замолчал, напряженно разглядывая "нейронную сеть" поверх Стефани.
Сказал тихо:
- Тогда тут не о чем думать. Мы должны снять маскировку и понять, что под ней.
На самом деле, подумать ему было о чем. Конечно, кто-то вроде Кэрроу или самого Малсибера вполне мог бы наложить на Стефани неуклюжее проклятие и по-дурацки замаскировать его. Но как Кэрроу или Малсибер протащили бы проклятый артефакт в школу?
Ответ лежал на поверхности: через Дженни Брентон или Грегори Гафта. И этот ответ ставил под вопрос все то прекраснодушие, из-за которого он, Снейп, поставил Стефани под удар.
Но ответ мог лежать и в другой плоскости. Лили? Да нет, ерунда. Лили никогда не была "отвергнутой девушкой", а тот единственный раз, когда она, уже после своего воскрешения, начала на что-то намекать, явно не был всерьез. Она никогда не поступила бы так. Лили по-прежнему оставалась другом и соратником.
Впрочем, выяснять, кто виноват, в любом случае, стоило уже после того, как к Стефани вернется память.

Аватара пользователя
Амадеус О'Фаррелл
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 10:22 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амадеус О'Фаррелл » Вс июл 14, 2019 9:49 pm

Возвращаться не спешил, используя время, чтобы подумать. Если проклятье не причинило зла за неделю, то уж лишние минуты погоды не сделают точно.
- Все в порядке? - дежурно улыбнулся.
Обвел взглядом кабинет.
- Девочке лучше прилечь.
Откатывать назад рукава рубашки не стал. Пояснил.
- Сейчас я буду снимать маскировку, начиная с самого простого и щадящего способа. Если не поможет, буду усложнять настройку, - не стал добавлять, чтобы не пугать пациентку, что усложнение будет в сторону силы и грубости. - Как только какой-то вариант даст результат, проявятся не очень приятные симптомы, но они скоро пройдут.
Посмотрел на Снейпа, прибавил:
- Не пугайтесь.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Вс июл 14, 2019 10:05 pm

Проводила взглядом змею и мальчика, которого ей, наверное, должно было быть жалко. Мальчик был расстроенным, несчастным и испуганным, но...
Такой же была сейчас она сама. И себя Стефани было жалко больше.
- А может... - она еще понадеялась, что и Снейп тоже уйдет, но стало понятно, что нет. Не уйдет. Не потому, что ему важна судьба своей студентки, а потому, что проклятие, а он, как директор, должен быть в курсе.
Отвела взгляд в сторону и попыталась понять, куда в этом кабинете можно прилечь, и, отказавшись от стола и пола, примостилась в полулежачем положении в кресле. Она маленькая, она влезет.
Глаза закрыла. Слезы все еще бежали, но не видеть никого было легче.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс июл 14, 2019 10:17 pm

Кивнул целителю.
- Мы готовы, мистер О'Фаррелл. Вы же сможете притормозить с усилением воздействия, если... нам понадобится пауза? Трансфигурировал кресло в небольшую кушетку за секунду до того, как Стефани легла в него и встал в изголовье.
Шепнул девочке:
- Эй. Не бойся. Я не дам ничему плохому произойти. И, кстати...
Вздохнул, но признался - совсем тихо, ей на ухо - если Стефани все равно расколдуют, ей же не обязательно верить во всякую ерунду больше?
- Не было никакого долга жизни. Мы поженились потому, что оба этого хотели. Я ни к чему тебя не принуждал.
И замолчал, ожидая, пока целитель начнет свои манипуляции.

Аватара пользователя
Амадеус О'Фаррелл
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 10:22 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амадеус О'Фаррелл » Вс июл 14, 2019 10:26 pm

- Да-да, не волнуйтесь.
Потоптался немного в стороне, рассматривая корешки книг на полке. Потом подошел к кушетке и взмахнул палочкой, словно отбрасывая с тела одеяло.
- Removus!
И сразу проверил результат:
- Aspicio maledictus!
Медленно кивнул сам себе, поменял образы в настройке и повторил все снова. А потом еще раз, постепенно мрачнея.
- Не могу подцепить. Это делал явно взрослый и довольно сильный человек.
Все, мягкие из немягких способов были исчерпаны.
- Сейчас может быть сложно. Готовы?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Вс июл 14, 2019 10:33 pm

Кресло оказалось удобным, но только после того, как она легла и подышала, пришло понимание, что это директор произнес какое-то заклинание. Кажется, превращательное? Жаль, что у них еще не было уроков, на которых она бы выучила все эти сложные латинские слова.
А вот от просьбы не бояться, как это и бывает всегда, начала бояться еще сильнее. Что, ну что он сделает? Да даже если...
Мысль оборвалась. Распахнула глаза, недоверчиво глядя на мужчину.
- Что? И вы мне специально врали? Специально меня мучили и относились.. вот так?
Директора захотелось ударить. Но не ударила. Только на лице застыла гримаса непонимания и боли.
Попросила целителя, снова закрывая глаза.
- Не тяните, сэр. Мне все равно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс июл 14, 2019 10:42 pm

Вздохнул. Ответил, сжимая изголовье кушетки пальцами:
- Я не знал, сколько ты еще останешься в таком... уязвимом состоянии. А у нас тут недавно прошел штурм и с куполом... было непонятно, сколько он еще продержится. В любой момент могли снова ворваться авроры. Я должен был замаскировать тебя так, чтобы ты себя ничем не выдала. В том числе - и отношением ко мне. Я пытался тебя защитить.
Отозвался уже громче, переводя взгляд на целителя:
- Нам все равно придется, мистер О'Фаррелл. Действительно, ни к чему тянуть.

Аватара пользователя
Амадеус О'Фаррелл
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 10:22 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амадеус О'Фаррелл » Вс июл 14, 2019 11:13 pm

Переложил палочку в другую руку, потом вернул назад. И снова все тот же отбрасывающий взмах.
- Removus Maxima! Aspicio maledictus!
А картинка не поменялась. Совершенно. И даже еще пара повторов с настройками, которые становились все жестче и жестче, ничего не дали. И наступила та самая минута, которую не любит ни один специалист - еще было что сказать и сделать, но сам уже отчетливо видел - не получится.
Шумно выдохнул, немного помолчал, морща лоб и рассматривая небо за окном.
- Человек, который это сделал, обладает очень большой магической силой. Принципы маскировки таковы, что на сокрытие настоящего проклятья не тратится больше трети силы, которая была потрачена на основное проклятье.
Сделал паузу, а потом продолжил довольно будничным тоном.
- Без ложной скромности скажу, что я отличный специалист, но я не могу даже на дюйм приблизиться к тому, чтобы снять маскировку. И это невероятно. Да. Невероятно. Потому что тогда в основное проклятье должно быть вложено столько силы, что оно бы в считанные часы уничтожило почти любого человека. Это почти нереально вынести.
Отошел, сел на стул. Это не был первый случай, когда ему предстояло развести руками, выразить сочувствие и предложить что-то в духе регулярного наблюдения у колдомедика и всяких симптоматических средств для облегчения состояния пострадавшего и его семьи. Не все проклятья удается снять - некоторые пациенты так и живут с ними, как могут. Некоторые погибают. Наука не всесильна. Скверное утешение для тех, кому не удается помочь.
- У меня осталось одно заклинание, мы применяем его только в экстренных случаях, когда жизнь пациента в опасности, так как его последствия примерно такие, как если удалять грязь с руки с помощью динамита. Но я почти уверен, что оно нам ничего не даст.
Вот тут и надо было закруглиться. Он не мог помочь этим людям. Но лишать их надежды смысла не было. Возможно кто-то где-то... Странно, что его при всем при этом не покидало чувство, будто он стоит предельно близко к ответу, буквально уткнулся в него носом, но просто не видит.
- Дайте мне подумать.
Наклонился, почти касаясь лбом сцепленных на коленях руку. И так и замер в этой позе, сохраняя неподвижность.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Вс июл 14, 2019 11:23 pm

Скривилась от этих слов еще сильнее. Ей было всего одиннадцать. Она пришла в Хогвартс учиться и находить новых друзей, а оказалось, что она - взрослая женщина, впавшая в детство. И все ее друзья давно выросли и покинули школу. А новые...
Новые не заводились, потому что одни на нее смотрели с сочувствием и жалостью, а другим она не могла даже сказать, как ее зовут.
Человек, который должен был ее защитить и поддержать просто наплевал на нее. Он хотел защитить, а заставил плакать от тоски и одиночества. Даже если она.. как говорила леди Теон, влюбилась в своего профессора, сейчас было очевидно: он-то ее совсем не любил.
Поэтому целителя попросила спокойно.
- Применяйте.
Умереть было не страшно. Страшно было остаться такой - маленькой и никому не нужной.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс июл 14, 2019 11:42 pm

Чем больше чар применял целитель, тем тревожнее становилось Северусу Снейпу.
Спросил совсем тихо:
- Вы хотите сказать, мистер О'Фаррелл, что проклятие наложил маг уровня... Темного Лорда?
А по спине побежал холодок. Неужели это он сам решил достать их вот таким образом? Как-то заслал в Хогвартс вредоносный, проклятый артефакт - но как, если все артефакты должны были автоматически попадать в руки к самому Снейпу перед тем, как отправиться к адресату? Передал через Брентон или Гафта? Обошел Обеты как-то? И что теперь - шантаж?
Какое-то время молчал, очень надеясь, что целитель что-нибудь придумает. Что-нибудь другое.
Уточнил у Стефани:
- Тебе не больно? До сих пор все было хорошо?
И подтвердил:
- Если это - единственное, что мы можем пока сделать... я думаю, стоит рискнуть.
Думать о том, какой "бум" приготовил им неизвестный злоумышленник, было откровенно жутко.

Аватара пользователя
Амадеус О'Фаррелл
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 10:22 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амадеус О'Фаррелл » Вс июл 14, 2019 11:54 pm

Отозвался, не меняя позы:
- Да, вполне.
Вздохнул недовольно, то ли досадуя на себя, что мысли так и не приходили к решению, то ли на то, что придется сейчас делать.
И все же достал из портфеля медальон, повесил себе на шею.
- Держись, малышка. - попытался найти какие-то слова утешения для ребенка.
Занес палочку, больше не медля.
- Separabo tegumen!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 15, 2019 12:02 am

Ближайшее окно в кабинете громко вылетело наружу осколками, как от взрывной волны. Обивка кушетки вспыхнула с того края, где находился директор
Стефани Снейп буквально в одну секунду разом ощутила сильную головную боль, концентрирующуюся где-то в затылке, жар и резко нарастающую слабость. Картинка перед глазами стала расплываться, а голоса окружающих доноситься издалека. Дышать стало трудно, как будто к каждому вдоху приходилось прилагать немалое усилие. Очаг боли в голове стал расползаться, пока вся голова не стала ощущаться невероятно тяжелым разрывающимся шаром.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Пн июл 15, 2019 12:00 pm

Отозвалась честно.
- Больно. От вас и ваших слов. Если вы всегда были таким... Если вы всегда защищали так... Как она могла быть такой дурой?
Лечение не помогало. Целитель нервничал. И соотносить ту, взрослую Стефани, с собой становилось все труднее. Что, если так ничего и не выйдет? Что, если ей придется прожить жизнь заново? Видит Мерлин, она не повторит ошибку своей взрослой версии!
А дальше зазвучала очередная формула, и пришла боль.
Закричала, выгнулась и схватилась ладонями за голову, надеясь как-то облегчить весь этот ужас. Но ладони были горячими, лоб был горячий, кажется, все ее тело раскалилось и готовилось взорваться.
- Не надо. Пожалуйста, - взмолилась, надеясь, что ее мучители остановятся. Больше слов не было. Был столько стон, который становился громче, громче, еще громче, пока не превратился в вой. Кричать по-настоящему не было сил. Сопротивляться не было сил. Ни на что не было сил.
Пожалуйста, пусть она уже умрет?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн июл 15, 2019 10:02 pm

Отозвался глухо:
- Не всегда. Мы не всегда были... так близко к смерти, как во время штурма. В Хогвартсе не всегда был неизвестный мне шпион, который...
Договорить не успел.
Хлопнул мантией по краю кушетки, сбивая пламя. А потом сжал ладонями виски девочки и выдохнул:
- Держись, Стефани... Сейчас...
Попытался влить девочке в рот обезболивающее. Плевать на этого бездарного взломщика, который только вымучил ребенка, но так и не снял проклятие!
Обратился к взломщику глухо:
- Безрезультатно, я так понимаю? И других вариантов нет?

Аватара пользователя
Амадеус О'Фаррелл
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 10:22 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амадеус О'Фаррелл » Пн июл 15, 2019 10:12 pm

На этот раз первым делом прибег к стандартной колдомедицинской диагностике, проверяя последствия применения заклинания. Посмотрел на один слепок, потом на другой, не отвлекаясь на вопросы.
- Внутренних кровотечений нет. Сердце в порядке, - констатировал с облегчением.
И пропустил, момент, когда Снейп взялся за зелье.
- Нет-нет-нет! Нельзя! - попытался выбить склянку прямо из рук. - Никаких лишних зелий и чар! Вы так только навредите!
Проверил на всякий случай:
- Aspicio maledictus!
Картинка была издевательски неизменной.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 15, 2019 10:15 pm

На предплечьях девочки появились глубокие продольные порезы. Из разорванных вен хлынула кровь.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Пн июл 15, 2019 10:21 pm

Пытка не прекращалась. Жар нарастал. Она металась из последних сил по кушетке, не чувствуя, что загорелись волосы, не слыша, что говорит директор и что отвечает ему целитель.
Боль не уходила. К голове присоединились руки, по которым что-то потекло, но она не понимала, что именно, она только срывала ногти о ткань кушетки, пытаясь уцепиться за реальность, нащупать что-то, что поможет отвлечься от боли, но не находила ничего.
И крик вскоре утих. Сорванное горло не могло издавать больше звуки, так что Стефани слабо хрипела, кашляла и, кажется, собиралась тошниться прямо на мужиков. Давление в черепной коробке требовало хоть такого выхода!

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»