Мост

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Мост

Сообщение Коди Эверенс » Чт янв 16, 2020 5:07 am

Коди посмотрел на Герарта обдумывая, стоит ли рассказать.
- Да так... Произошел некий инцидент с призраками в картинной галереи... И я там чуть не остался! Вместе с Джеком.
На слова Герарта о сэре Николаса, Коди лишь промолчал. Вспомнилась фраза "так то он добрый, но лучше его не злить, а то узнаешь гнев призрака!". Вспомнилась надо сказать не вовремя.
- Ну, может этот действительно нормальный...- тихо прошептал Коди.
- Укокошила? А...- гриффиндорец не нашел, что спросить. Да и что тут скажешь?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Мост

Сообщение Адель Фаркаш » Чт янв 16, 2020 7:25 am

Едва оказавшись у школьной границы, быстро пошла знакомым маршрутом. Тревожное ощущение чужого состояния пока было абсолютно ровным, но она точно не могла злоупотреблять временем. Забрать вещи, поговорить с Лёринцом - и домой. Что может быть проще? Какой-то частью сознания с удивлением отметила, что называет Хогсмид домом. С каких это пор? Но думать об этом было не с руки, поэтому энергично зашагала в замок - и в сторону Больничного крыла.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Мост

Сообщение Герарт Райнс » Вт янв 21, 2020 9:28 pm

Покачал головой.
- Я смотрю, на Гриффе у вас тоже есть сто один способ, как угробить первокурсника? - задумался.
- С нашей любительницей тухлой акульей вырезки ты уже познакомился? - имел в виду Арону.
- Сейчас младших ребят не слишком много. Зато к нам переводятся с Дурма ребята. Слышал про такую школу? Там, говорят, до сих пор телесные наказания сохранены. Ну, в принципе, у нас мистер Нортон за них ратует. Профессор Снейп пока не сдает позиций.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Мост

Сообщение Герарт Райнс » Вт янв 21, 2020 9:28 pm

Покачал головой.
- Я смотрю, на Гриффе у вас тоже есть сто один способ, как угробить первокурсника? - задумался.
- С нашей любительницей тухлой акульей вырезки ты уже познакомился? - имел в виду Арону.
- Сейчас младших ребят не слишком много. Зато к нам переводятся с Дурма ребята. Слышал про такую школу? Там, говорят, до сих пор телесные наказания сохранены. Ну, в принципе, у нас мистер Нортон за них ратует. Профессор Снейп пока не сдает позиций.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Мост

Сообщение Коди Эверенс » Вт янв 21, 2020 10:01 pm

Гриффиндорец улыбнулся и кивнул. Столько всего было за эти дни... И столько еще предстоит.
- Арона? Да. То есть нет. В общем, лично с ней не говорил. Я видел ее когда Лили, это тоже только поступившая гриффиндорка, ходила по школе. Арона была ее экскурсоводом.
- Про Дурм...- неуверенно начал выговаривать незнакомое слово - не слышал. А что это за школа? А Нортон, это кто? Преподаватель?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Мост

Сообщение Герарт Райнс » Пн янв 27, 2020 11:18 pm

Кивнул.
- Да, это северная школа магии. Никто не знает, где она находится. Секреты хранят, видите ли. Никому не скажем, никому не сообщим, что и как, и самое главное где, - задумался.
- Нортон? Мистер Нортон, - поправил мальчика.
- Да, это наш преподаватель Защиты от Темных Искусств. Он бывший аврор. И будущий муж Дженни Брентон. Нашего преподавателя Заклинаний. Династические браки, всякое такое, - покрутил рукой в воздухе, изображая "всякое такое".

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Мост

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 29, 2020 12:38 pm

Задумчиво посмотрел вниз с моста.
- Бывший аврор? Они же злые вроде? Почему тогда его приняли как учителя?- задав вопрос Коди отвернулся от Герарта, еще пристальнее разглядывая что-то внизу.
- Кстати, я тут вспомнил... Ближайший праздник у нас День Влюбленных, ведь так? С кем праздновать будешь? У тебя есть девушка?- гриффиндорец с секунду помолчал и поспешно добавил.
- Если личное и не хочешь отвечать- можешь сказать сразу.
Мальчик залез на перила и облокотившись свесился наполовину вниз, слабо держась руками.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Мост

Сообщение Герарт Райнс » Пн фев 03, 2020 12:42 am

Улыбнулся.
- Потому что не все Авроры пллохие, - на следующий вопрос мальчика помолчал.
- Ты прям юный следопыт. Скажем так, возможно, на пути. Однако, эта девушка ходит такими извилистыми дорожками, что может забрести куда-нибудь вообще не туда. Если ее там съедят, даже вероятной девушки у меня не будет, - наблюдал, как Коди полез на перила.
- Ты решил свалиться? - поинтересовался спокойно.
- А мне потом объяснять мистеру Месарошу, что это не лепешка, а бывший студент, и его ещё можно вылечить?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Мост

Сообщение Коди Эверенс » Пн фев 03, 2020 4:24 am

Коди прекратил попытки отыскать более открытый вид, и просто сел боком на перила, повернувшись к Герарту, бросив петлю к столам большого зала.
- Интересная девушка. Ну, ты береги ее- гриффиндорец улыбнулся.
- Я решил не свалиться, а исследовать. - важно ответил Коди.- а кто такой мистер Месарош?
Гриффиндорец задумчиво поднял голову к небу. Было хорошо. Вот так спокойно сидеть рядом с... Другом? Возможно... Даже сам не замечая этого- он меняется. Мысль, что еще месяц назад он кроме Пьера не замечал никого в упор обжигала. Осталось понять, хорошо это или... Или не очень.
- Герарт, а кстати... А что ты делал в Запретном лесу?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Мост

Сообщение Герарт Райнс » Пн фев 10, 2020 5:27 am

Покосился на попытки паренька свалиться с моста.
- Она сама себя отлично пока бережет. Жива же, - хмыкнул в ответ на комментарий.
- Мистер Месарош? Это школьный патологоанатом. Он работает с тем, что остаётся от местных студентов, которые не слушали старших, - указал взглядом на перила.
- К озеру планировал сходить, мысли в порядок привести, - коротко обозначил планы.
- Однако меня остановило твое стремление быть съеденным кем-то в кустах. Ты не пренебрегай хорошими советами, если говорят, в Запретный лучше не ходить, ты лучше не ходи, - подмигнул первокурснику.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Мост

Сообщение Коди Эверенс » Вт фев 11, 2020 7:11 am

Проследовал за взглядом Герарта и отрицательно покачал головой.
- Нет, я не упаду. Они прочные!- в подтверждение слов чуть качнулся, показывая всю прочность перил.
- К озеру? Ночью? И кто из нас двоих нарушает правила?- осуждающе посмотрел на собеседника.
- И не пытался я быть съеденным. Просто исследовал.
На хороший совет Герарта лишь фыркнул, но промолчал.
А затем почувствовал, что начало клонить в сон. Устало потер глаза, пытаясь сфокусироваться... Хоть на чем-то.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Мост

Сообщение Герарт Райнс » Чт фев 27, 2020 1:28 am

Пожал плечами.
- Если я и нарушаю правила тут, то я могу себя защитить. А ты можешь с большей степенью вероятности быть съеденным на завтрак, обед и ужин, - подмигнул пареньку.
- Посему, давай-ка в замок и дрыхнуть, у тебя вон уже глаза слипаются. Тебя проводить? - предложил гриффиндорцу, на случай, если тот решит пропасть где-нибудь по дороге.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Мост

Сообщение Ричард Нортон » Сб апр 04, 2020 10:12 pm

Гулять было логично там, где свежий воздух, где красиво и безопасно. Сейчас не хотелось острых ощущений, прогулок по болотам и катания на лодках, так что просто вывел девушку на улицу.
Куда идти дальше? Проведать лошадей? Погладить Дженни? Побродить среди полей, на которых скоро начнет расти картошка?
Как-то на свидание это все было похоже плохо, так что просто остановился на мосту, чтобы посмотреть с него на замок.
И спросил, пытаясь вернуть настроение, теплоту и ощущение доверия.
- Ты мне обещала кое-что рассказать. После свидания. Помнишь?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Мост

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб апр 04, 2020 10:20 pm

Какое-то время шла молча, периодически поглядывая на мистера Нортона, чтобы разгадать, что происходит в его голове, пока он сам молчит.
- М?
Нет, она, конечно, помнила, о чем речь. И глупо было надеяться, что если она будет избегать этого разговора, то и мистер Нортон не станет вспоминать о нем.
- Да, - покивала. - Я...
Сама виновата! Надо было как обещала, так и рассказывать - на следующий же день, а не откладывать, чтобы поговорить теперь.
- Это... это был Темный Лорд.
Посмотрела на мистера Нортона прямо, чтобы увидеть его реакцию.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Мост

Сообщение Ричард Нортон » Сб апр 04, 2020 10:27 pm

Здесь действительно было красиво и спокойно.
Было. Пока он не задал вопрос, а она на него не ответила.
Хорошее настроение? Теплота? Доверие?
Кажется, вместо всего этого он получил еще один камень на шею.
Но желание выругаться сдержал. Только морщины на лбу стали очевидны особенно, а губы превратились в прямую линию, когда он спросил спокойно.
- В твоей спальне? Дженни, ты...
Хмыкнул с горечью.
- Я должен был, кажется, сначала спросить, есть ли у тебя кто-то, а потом предлагать брак?
И как-то его сейчас смущало именно это, а не то, что в Хогвартсе был Тот Самый!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Мост

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб апр 04, 2020 10:41 pm

Расстроился. Сильно. Может быть, Доу все же был прав на счет...
- Что? - удивилась вопросу.
То есть... То есть, дело не в том, что она Пожиратель? А в том, что она говорила по зеркалу в спальне? Но ладно бы она придавала значение таким вещам, но мистер Нортон!
И уже открыла была рот, чтобы ответить, но продолжение оказалось еще более фантастическим. Уже второй человек за последнее время как-то странно думал о Темном Лорде. Как можно думать о живом человеке, мужчине, который может нравиться или не нравиться. Как им вообще такое в голову приходит? Как? Может, она пропустила и, действительно, есть какие-то слухи про каких-то влюбленных в него девушек? Стефани на это намекала?
- И ... и зачем я тогда, по-вашему, сказала вам "да"?
Трудно было удержаться от такого вопроса, пока мистер Нортон еще сомневался. Хотелось разубедить его скорее, но в то же время... он ведь ревновал, да? Ну, хоть немножечко?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Мост

Сообщение Ричард Нортон » Сб апр 04, 2020 10:50 pm

Пожал плечами, честно делая самые очевидные предположения.
- Потому, что он не хочет жениться на тебе, а девушке твоего положения нужна семья? Или потому, что ответить мне согласием было твоим... заданием? Прости, если звучит обидно, но твоя холодность, нерешительность, а потом вдруг - согласие...
Обхватил ладонями щеки Брентон, заглядывая ей в глаза.
- О чем еще я должен думать, если в день купидонов прямо перед нашим свиданием ты приводишь в свои комнаты темного лорда и прячешь его от меня в ванной?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Мост

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб апр 04, 2020 11:10 pm

Все, больше удерживаться от улыбки было невозможно. Как и мучить дальше мистера Нортона.
- Вам должно быть ужасно стыдно за такие мысли!
Рассмеялась.
- Ну, или хотя бы немножко.
Потому что мистер Нортон и стыдно - такое разве бывает?
- Не сердитесь, пожалуйста! Я все могу объяснить. Правда. Мне пришла посылка. В Большом Зале, во время праздника в честь окончания семестра. Там была записка. Незнакомый почерк. Открыть, когда я буду одна. Я отнесла посылку к себе, велела Хуку отправляться к вам, если вдруг я достану что-то опасное. Но там было зеркало. Только связное зеркало. И ... и потом пришли вы.
Вздохнула, становясь серьезной.
- Я же не могла сказать, "извините, Мой Лорд, мне надо бежать". И вас оставить за дверью я тоже никак не могла. Хук впустил вас, а я с зеркалом ушла к спальню. А потом ... мое второе зеркало. Это была Стефани. Она спрашивала про вас и платье. И так я оказалась в ванной. С зеркалом. Хотя... Он все равно все услышал, так что... получилось все равно зря.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Мост

Сообщение Ричард Нортон » Вс апр 05, 2020 9:24 pm

Выдохнул. Проворчал, прижимая ее к себе крепче.
- Могла бы. Могла бы мне зеркало дать, я скажу ему все, что о нем думаю!
Помолчал с минуту. Задал еще один важный вопрос. Даже два.
- Чего он от тебя хотел? И где сейчас зеркало?
Понятно было, что речь сейчас совсем не о Картер с платьями!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Мост

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс апр 05, 2020 9:51 pm

Отдать ему зеркало? Может, и правда стоило так поступить? Тогда бы все уже решилось.
Вздохнула, оказываясь в объятиях мистера Нортона. Могла бы? Она и так сказать? Самому Темному Лорду?
- Я боюсь его, - произнесла негромко.
Прикрыла глаза, слушая, как он молчит. Но ведь сколько человек так живет! Хель, Ника, Стефани, сам мистер Нортон. Они все в розыске. Они, конечно, не сквибы, но как та же Морган будет защищаться от аврора или Пожирателя? Что толку от того, что она умеет Протего или Ступефай? С ней провозятся на минуту дольше? Что толку от купола ,если здесь, в Шотландии, есть люди , верные Министерству. Кто-то, кто похитил Морган. Она сама, мистер Месарош, Эндриана. И это только те, кого знает она. А кто еще может ходить совсем рядом и служить Ему? Кто из жителей Хогсмида может просто захотеть заработать, получив вознаграждение за голову террориста или предателя? И все же разве они живут в страхе? Может, и она привыкнет? Просто не будет бояться и думать о том ,что может случиться. Убьют так убьют, разве в ее силах этому как-то помешать?
Моргнула и слегка нахмурилась, услышав вопрос. Раньше он не спрашивал. Ни что она пишет в Министерство, ни получает ли что-то в ответ. Ничего такого.
- Чтобы я нашла слабое место у купола. Которое можно было бы повредить и, вероятно, сделать там проход.
Подняла глаза на мистера Нортона. Надо было, пожалуй, сначала разбить зеркало.
- Вы... вы заберете его?

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»