Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн июл 15, 2019 10:30 pm

Пузырек разбился.
Но дальше выдерживать это было просто невозможно. Совсем и никак.
Думал ли он тогда, когда... применил те злосчастные чары на десять секунд, что из-за него она будет когда-нибудь так мучиться - и совсем не десять секунд, а намного, намного дольше?
В том, что это - из-за него, можно было не сомневаться. Непонятно было одно: почему его еще до сих пор не шантажируют.
Потребовал, сгребая девочку в охапку и прижимая к себе. чтобы не дать ей навредить себе еще больше:
- Хватит!
Подышал мгновение. И пояснил хрипло - будто это он сам кричал только что, срывая голос:
- Вы же видите, она больше не выдержит. Нужно остановить кровь и устранить болевой синдром. Вы закончили? Я могу уже использовать зелья или чары?

Аватара пользователя
Амадеус О'Фаррелл
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 10:22 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амадеус О'Фаррелл » Пн июл 15, 2019 10:41 pm

Опустил палочку.
- Я закончил, мистер Снейп. Но по-прежнему не рекомендую вам применять магию - ни чары, ни зелья.
Подошел ближе, глянул на руки девочки.
- Кровь останавливайте, - разрешил. - Помните, я говорил вам про взрыв динамитной шашки? У нее сейчас раны на ее собственном магическом поле. И лучшее, что можно сделать - это дать им затянуться самим. Вы же не хотите ей проблем с магией на всю жизнь? Зелья и чары - только если жизнь под угрозой. Боль сейчас уйдет. Потерпите.
Отошел в сторону.
- Следующие двадцать четыре часа будут симптомы, как при магическом истощении, чередующиеся с неконтролируемыми магическими всплесками. Нужно проследить, чтобы ваша супруга не навредила ни себе, ни окружающим.
И все же итог. Итог был неутешителен.
- Да, ничего не вышло.
И прибавил зачем-то утешительное:
- Пока.
Так говорить точно не стоило - к чему уж тут ложные и лишние надежды.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 15, 2019 10:46 pm

Как только на руках Стефани появились раны, боль в голове стала быстро утихать. Дышать стало чуть легче. И жар сменился ощущением холода. Сильная слабость разлилась по телу - трудно пошевелиться, трудно ворочать языком. Еще немного, и сознание девочки померкло, а ее тело обмякло и повисло на руках Северуса Снейпа, как будто это была тряпичная кукла.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн июл 15, 2019 10:52 pm

Остановил кровь заклинанием - первым делом. Жаль, что нельзя дать кроветворное, но много крови она потерять не успела.
Сел на ту самую кушетку, неосознанно покачивая девочку на руках, как качал маленького Яна, когда нужно было мотивировать его ко сну.
Сказал бесцветным тоном:
- Я понял, мистер О'Фаррелл. Спасибо за... попытку. Может быть, вы могли бы... посоветовать кого-нибудь еще? Или что-нибудь еще.
Договорил совсем тихо:
- Она... погибнет, когда проклятие рванет? Есть ли хоть какой-то шанс, что она просто проживет свою жизнь заново без новых эксцессов?

Аватара пользователя
Амадеус О'Фаррелл
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 10:22 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амадеус О'Фаррелл » Пн июл 15, 2019 11:18 pm

Кивнул рассеяно.
- Я могу дать вам контакты пары человек. Один сейчас в Перу, второй в России. Это лучшие специалисты.
Без церемоний взял перо и лист пергамента на чужом столе и черкнул пару строк.
- Не обязательно погибнет. Если мы правильно думаем на Того-кого-нельзя-называть, то он мог бы заложить сюда смерть уже давно, а не тянуть неделю. Возможно, туда заложено что-то более тонкое и изощренное, если цель - причинить вам вред и страдания. Возможно, у нее изменится личность, ценности, представления о добре и зле. Или ... или вас будут вынуждать прийти на поклон. Если пойдете, - предложил просто, рассматривая возможность, как совсем будничный вариант, - то попробуйте поменяться сначала на информацию. Чаще всего снять проклятье может не только тот, кто его наложил. Но для этого надо понимать, что делать. Это как... резать вслепую, не имея представления, какой орган нужен. Если у меня будет информация, я могу попытаться снять проклятье вслепую. Я такое уже не раз делал и успешно. Ну, или если будут какие-то тревожные симптомы, тоже обращайтесь.
Отложил перо, посмотрел на мужчину с ребенком.
- Я написал вам тут пару рекомендаций. Русскому только не говорите, что я был перед ним. У нас давнишние нелады. Как-то на Рождество мы встретились на одной конференции...
И замолчал, рассматривая все еще лежащую на столе брошку.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт июл 16, 2019 8:23 pm

Церемонии сейчас и не волновали. Оставалась мелочь: уговорить магов из Перу и России приехать в Хогвартс.
И Стефани уговорить на повторную экзекуцию, конечно.
Сказал тускло:
- Я понял, мистер О'Фаррелл. Спасибо вам.
От предположения, что он пойдет на поклон, только хмыкнул.
Пошел бы. Пошел бы, если бы не Ян. А так - у малыша не останется не только мамы, но и папы. Можно, конечно, отдать его дедушке с бабушкой по материнской линии - при всех сложностях общения с тестем и тещей, сомневаться в том, что они вырастят ребенка как своего, не приходилось.
Но этот вариант он рассмотрит потом. А сначала - да, Перу и тот, русский. И еще одна мелочь.
Уложил Стефани на кушетку, чтобы освободить руки. Написал записку Грину:
"Уважаемый мистер Грин,
выпустите, пожалуйста, за пределы купола мистера О'Фаррелла. Он был у нас в гостях, а теперь должен уйти.
Для ритуала практически все готово, мне нужно только уладить кое-какие личные дела, чтобы я мог спокойно свалиться с истощением после того, как отдам силы.
Северус Снейп"

Аватара пользователя
Амадеус О'Фаррелл
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 10:22 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амадеус О'Фаррелл » Вт июл 16, 2019 8:35 pm

Конференция на Рождество. Корнеев, этот невыносимый напыщенный хвастун. Рождество. Рождество.
Молча поднял вверх указательный палец. И буквально через пару секунду хлопнул себя по лбу.
- Мерлинова борода! Рождественский подарок!
Подскочил и посмотрел на директора так, будто и тому это что-то должно было сказать.
- Ну, конечно! Рождественский подарок!
И после первого ликования пришло осознание, что пока все стало понятно только ему одному.
- Это не проклятье, мистер Снейп. Я, кажется, знаю, что случилось с вашей супругой.
Уже без каких-либо предосторожностей взял со стола брошку и показал ее клиенту. Иногда чудеса случаются, и теперь эти двое, которых он готов был обречь на ужасную жизнь в постоянном страхе непоправимого, получат свои хорошие новости.
- Почти сто лет назад, кажется, в Бельгии изобрели похожие милые вещицы. Их называли рождественскими подарками. Безобидные артефакты, которые дарили радость и веселье, используя собственную магию волшебника. Они могли поменять внешность, изменить память, подарить эмоции, трансформировать тело. Покупателям нравилось. И только спустя какое-то время зафиксировали случаи "застревания". Срок действия артефактов вышел, а люди так и остались в своем измененном состоянии. Но прошло еще какое-то время, прежде чем "подарки" запретили в большинстве магических сообществ.
Развел руками.
- Сейчас об этом уже мало кто помнит. Насколько мне известно, изучением феномена занимались психиатры. Видите ли какая штука - действие артефакта основано на магии самого волшебника. Это она трансформирует и возвращает человека назад. А кнопка пуска находится здесь, - указал пальцем себе на лоб. - Как только выветривается действие артефакта, переключатель щелкает, и все возвращается на круги своя. Мои коллеги, которые любят копаться в мозгах, выяснили, что у некоторых людей кнопка залипает. Это случается очень-очень редко, но все же случается. К сожалению, это примерно все, что я знаю. Советую вам найти хорошего колдомедика, который может откопать все детали тех историй. Если я не ошибаюсь, колдопсихиатрия научилась с этим что-то делать.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт июл 16, 2019 8:51 pm

Уставился на целителя без какого-либо понимания во взгляде. Реагировать на сторонние раздражители вообще было сложно сейчас. Хотелось... утащить Стефани в берлогу или пещеру, запереться там с ней и ждать, пока рванет.
Но по мере того, как О'Фаррелл рассказывал, становилось понятнее.
Медленно уточнил:
- Значит, это - не проклятие? И Темный Лорд здесь ни при чем? И... взрыва не будет? В самом худшем случае она просто останется ребенком?
Посмотрел на Стефани. Не потому ли ее "кнопка" залипла, что она была несчастна и хотела переиграть свою жизнь, прожить ее заново?
Впрочем, в любом случае, это дарило надежду. С хорошими колдомедиками в Хогвартсе было сложно, но к Месарошу можно было сходить - для начала.
Поблагодарил еще раз, уже спокойнее:
- Спасибо, мистер О'Фаррелл. Это и вправду обнадеживает. Я перечислю гонорар на ваш счет, если вы не против.

Аватара пользователя
Амадеус О'Фаррелл
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 10:22 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амадеус О'Фаррелл » Вт июл 16, 2019 9:12 pm

Сообщать, что все не так плохо, приносило облегчение. Сколько бы у него ни было таких случаев, каждый раз это все равно было в радость.
- Я почти уверен, что это не проклятье, а Тот-кого-нельзя-называть здесь не при чем. Если я все верно понимаю, это просто роковая случайность. Одному из миллиона людей, имеющих предрасположенность, просто не повезет. Мерлин знает, почему. То ли звезды не так встанут, то ли это какие-то особенности биографии, личности или наследственности. Не хочу выдумывать, залезая в чужую парафию. Специалист вам объяснит все лучше.
Покивал.
- Да-да, насколько я понимаю, в худшем варианте будет просто перезапуск жизни. И если постараться из этого перезапуска удалить стресс, то человек не наживет себе каких-то психических проблем.
С сочувствием посмотрел на ребенка.
- Представьте себе, вы просыпаетесь утром, а у вас больше нет вашей жизни. Почти как сейчас, только вы потеряли супругу, а она потеряла все. Детская психика не железная. В любом случае, я бы посоветовал вам колдопсихолога для консультации.
Улыбнулся, забирая свой портфель.
- Но в любом случае это намного проще и легче, чем наши опасения. Сожалею, что пришлось вас обоих помучить.
И пошел к камину.
- Благодарю вас. Не стесняйтесь обращаться в случае надобности. И удачи вам.
Бросил под ноги горсть пороха, называя свой домашний адрес, и переместился к своим цветам и прерванным размышлениям об аргентинских делах.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт июл 16, 2019 9:42 pm

Целитель ушел. Вполне спокойно ушел.
А они оставались заперты в замке - и, значит, никакая берлога ему не светила.
Будить Стефани пока не стал. Написал только колдомедику:
"Мистер Месарош, зайдите в мой кабинет, пожалуйста.
Снейп".
И отправил голубя, усаживаясь на пол рядом с кушеткой. Сжал руку спящей девочки. Хорошо, что она пока спит. Иначе не позволила бы даже дотронуться - наверняка.
Сможет ли он отпустить ее? Дать ей прожить свой "перезапуск" без стресса. Без Северуса Снейпа. Без ребенка, который ей не по возрасту. Сможет ли он остановиться и перестать искать выход, если будет понятно, что выхода нет?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт июл 19, 2019 4:39 pm

Петля Северуса Снейпа свернулась - мужчина исчез из кабинета, в котором продолжала лежать без сознания Стефани Снейп.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июл 20, 2019 2:23 pm

Чем дальше уходила от лазарета, тем более четко осознавала, что ее единственное спасение - директор. Спрятаться в закрытой школе так, чтобы ее не нашел и не достал мистер Нортон, не выйдет. Надеяться на его легковерность или, наоборот, снисходительность, было глупо. Оставалось только найти декана и упросить его самого поговорить с бывшим аврором. Ах, да, и надеяться, что последний не переубедит и не настроит против нее.
Остановилась перед дверью с почти придуманной на ходу речью. "Сэр, мне очень нужна ваша помощь, я боюсь мистера Нортона". Хорошее же будет начало?
Постучала.
- Профессор, могу я ... - толкнула дверь, ступила на порог и замолчала.
Сначала показалось, что кабинет пуст. Но уже через секунду увидела девочку на кушетке.
- Сэр? - окликнула на всякий случай еще раз.
Директор не отзывался и не появлялся. И девочка не шевелилась. Спала?
Сделала несколько шагов, непонимающе осматриваясь. Окна не было, кушетку, похоже, кто-то хотел подпалить.
- Эй! - позвала и опустилась рядом с кушеткой.
Протянула руку, чтобы коснуться плеча спящей, и тут увидела кровь на рукавах и руках девочки.
Так и замерла на секунду с протянутой рукой.
А потом сообразила, что надо искать источник кровотечения. Взялась за палочку.
- Inspectio corporis localis!
И ... ничего?
Растерянно повертела в руках палочку. Что это значит? Кровь не девочки? Или кто-то уже убрал раны?
И только теперь всмотрелась в лицо спящей.
- О...

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Сб июл 20, 2019 4:26 pm

Вздрогнула от чужого голоса, который произнес очередное заклинание, втянула голову в плечи и тихо вскрикнула.
- Сэр! Сэр, не надо больше! Пожалуйста! Я сделаю все, что вы захотите!
Боли пока не было, но открывать глаза было страшно. Поэтому поспешила заверить.
- Я буду вашей женой. Буду. Только не мучайте меня больше!

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лёринц Месарош » Вс июл 21, 2019 3:14 pm

Бежал до кабинета директора так, как не бегал уже давно. Ускорять шаг начал еще в коридоре, но после не выдержал и побежал. Если что-то происходит...
Потянул на себя дверь так, что она ударилась о стену, но на это не обратил никакого внимания, наконец, заходя внутрь.
- Где Снейп?
Запыхался, но вопрос задал четко... Задал его, неожиданно, Дженни. И еще одной девочке, на которой была кровь.
- И что здесь происходит?
Подошел ближе, доставая палочку и сразу же сканируя сначала девочку, а потом и Дженни - просто потому, что потратить лишние секунды проще, чем потом переживать за то, все ли в порядке и с Дженни тоже.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 21, 2019 3:19 pm

Оба заклинания показали, что с объектами все хорошо.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 21, 2019 3:43 pm

Это была Стефани Смит. С другим цветом волос, но все же это была она. И можно было придумать с десяток объяснений тому, что здесь могло случиться - начиная от несчастного случая, заканчивая тем, что доведенная до отчаяния первокурсница порезала себя сама. С известно какой целью. Но директор, конечно, не дал случиться худшему. Что случилось с окном и не связана ли кровь с выбитым стеклом, лучше было не думать. Пока.
И тут гриффиндорка заговорила.
Села на пол, понимая, что ее худшее предположение не идет ни в какое сравнение с тем, что было тут на самом деле. И даже не столь важно было понять теперь - сошел ли директор с ума или что вообще с ним могло приключиться. Что делать? Что ей теперь делать с этим?
Если бы тут был профессор Снейп, ответ был бы куда проще - ничего. По крайней мере, тут - ничего. Но директора не было.
Резко обернулась на звук открываемой двери. шаги и голос, и почти уже обрадовалась, но - нет. Это был не мистер Месарош. Не тот мистер Месарош, которого сейчас хотелось бы увидеть.
- Сэр...
Всмотрелась в лицо взрослого. Братья бывают разные. И если это хороший брат, он будет думать о своем брате, о том, как лучше для него. Интересов и желаний Дженни Брентон для него не будет существовать.
- Все в порядке, сэр.
Поднялась. А дальше что? Даже если брат мистера Месароша разрешит ей унести девочку, он расскажет все профессору Снейпу.
- У меня, сэр. А Стефани... Тут кровь.
Обеспокоенно указала на девочку на кушетке и отодвинулась на пару шагов, будто освобождая мужчине место, чтобы подойти, склониться, присмотреться и разобраться. А потом еще чуть-чуть сдвинулась, стараясь оказаться у взрослого почти за спиной.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Вс июл 21, 2019 4:41 pm

Кажется, он поверил. Потому что боль пока не вернулась. Или он чего-то ждет? Почему он молчит? Почему молчит тот, другой?
Может, они безмолвно совещаются? Может, вышли, чтобы договориться о продолжении? Может, снова моют руки, чтобы смыть ее кровь?
Попыталась нашарить в кармане палочку, но руку дрожали мелкой дрожью и отказывались подниматься с кушетки. За это время Стефани накрутила себя так от страха и неизвестности, что на открытие двери и новый голос - мужской голос - отреагировала очередным криком.
- Нет! Не приближайтесь!
И вскинула руки через слабость, неосознанно посылая в сторону голоса ударную волну. Пусть его отбросит от нее. Пусть он окажется как можно дальше. Пусть даже не смеет приблизиться к ней снова!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 21, 2019 4:45 pm

И Леринца-Ласло Месароша с силой швырнуло в ближайшую стену.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лёринц Месарош » Вс июл 21, 2019 4:56 pm

Дженни отвечала так, что впору было переживать уже за саму Дженни... Но физически они были здоровы обе. Оставался вопрос, с которым он пришел... Но ответа он так и не получил. Вместо этого максимально неожиданно прилетел в стену.
- Эй!
На выдохе отлепился от стены, понимая уже совсем мало чего. Лопатки саднило, да и пара синяков ему точно грозит, но, кажется, сейчас это было не самым важным. В голове сложился новый план действий - и стоило надеяться на то, что Ричард там пока справится... куда бы этот самый Ричард не убежал с мыслью про умершего директора. Мыслью, в которую верилось слабо - слишком неожиданно, слишком... слишком.
Потер лоб, собираясь с мыслями. Сейчас это было чуть сложнее - после полета об стену те самые мысли скакали как гиппогрифы. Но многолетняя необходимость сосредоточенности в любой ситуации помогла и сейчас. И вот уже привычная настройка, привычный жест и неосознанное желание сказать формулу заклинания вслух, хоть это и не требуется сейчас.
- Dormio!
Повторил свой вопрос, переводя взгляд на Дженни.
- Что здесь происходит, Дженни? Где директор?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 21, 2019 5:22 pm

Не успела - вскрик первокурсницы сбил с мысли, а потом ... Быстро присела на пол, ничего не понимая и ошарашенно глядя вслед брату мистера Месароша. Повертела головой. Как? Кто?
Взгляд остановился на девочке. Невозможно же!
- Сэр... - поднялась.- Сэр, вы ...
И прежде чем получилось сформулировать вопрос, уже стало понятно, что взрослый не пострадал серьезно. И что бы здесь только что не случилось - она теряет время. А директор может вернуться в любую секунду.
Сделала шаг в сторону, чтобы колдовать если не со спины, то хоть не в лоб.
Мысленно воткнула шприц со снотворным в плечо мужчине. Нажала на поршень и ввела усыпляющее снадобье. Как только снотворное оказывается в человеке, оно действует почти мгновенно. Жертва засыпает, не в силах сопротивляться действию лекарства, и медленно и аккуратно опускается на пол. Восемь часов хороших и приятных снов обеспечены.
Крепко спящий рядом с кушеткой мужчина больше ей не помешает.
Взмахнула палочкой сверху вниз, выводя вертикальную черту на уровне лица брата целителя.
- Dormio!

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»