Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Элспет Хэмилтон » Пн апр 06, 2020 5:11 pm

Легкий флер всемогущества, которым мысленно уже успела наградить барсучков Эль плавно улетучился вместе с появлением новой информации. Малышка кивала понимая и принимая ограничения в силах дома. Иначе зачем бы нужен был Св. Мунго если бы Хаффлпаффцы у себя на факультете могли исцелить любую болезнь. И колдомедик в Хогвартсе.
- Хаффлпаффцы облегчают работу колдомедика. Здесь же в Хогвартсе есть колдомедик правда? - Задала вопрос Элспет. И покосилась на младшего барсучка. Новый вопрос не заставил себя появиться.
- А вы все можете так общаться с растениями или этот цветок особенный? - Поинтересовалась неофитка у Рейчел. "А вдруг этот цветок как питомец Дома, его особенность, что-то вроде.., традиции?"
- А есть у вашего факультета какая-то особенность? Что-то вроде традиции, что свойственно только вам - барсучкам? Ну кроме магии исцеления? - С этим вопросом Элспет обратилась уже к старшим хаффлпаффцам.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн апр 06, 2020 5:42 pm

Видно было, что ожидания девочки, после ее ответа немного не оправдались. Но все же. Надо было немного реалистичности в их разговор добавить.
- Колдомедик все же лучше справиться с проблемой - у него специальное образование. У нас есть мистер Месарош. Изначально, правда, он был патологоанатомом, но теперь он - специалист широкого профиля. Лечит все и снимает проклятия даже. На себе проверяла. У хаффлпаффцев, конечно, все гораздо быстрее проходит, но без знания симптомов, лучше не браться лечить.
Улыбнулась девочке, поясняя положение вещей. Затем проследила взглядом за Эль и добавила в ответ на ее вопрос:
- По сути, в Доме Земли, многие растения так реагируют, если кто-то из давно отсутствующих барсучков, возвращается домой.
Перевела взгляд на Рейчел.
- Вот как, например, Рейчел. Ее давно не было и Дом решил ее поприветствовать. В моем случае, какая-нибудь ветка обязательно надавала бы мне по голове, слишком часто встреваю в неприкосновенности.
Усмехнулась.
- А что касается традиции, то каких-либо конкретных на факультете нет, но в плане еды - мы предпочитаем травяной чай и пирожки с разными вкусами. В конце концов, мы тоже все разные.
-

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рейчел Фокс » Вт апр 07, 2020 11:33 am

Хелен опередила Рейчел в ответе на вопрос, но это было к лучшему. Старшекурсники явно больше знают о Доме, чем недавно распределившиеся студенты, а значит лучше расскажут. В знак благодарности, первокурсница кивнула старшему барсучку. "Да, мне еще и самой многое предстоит узнать", - подумалось Рейч.
- Хелен права, меня не было достаточно долго, - наконец вступила в разговор первокурсница. - Дела...
Какие дела, Рейч решила не уточнять. Зачем? Вряд ли кому-то интересно. Через минуту девочка, стараясь сдержать улыбку, спросила:
- Хелен, а почему ты бы получила веткой по голове? Цветок вроде бы безобидный. Думаю, что и деревья такие же.
Хаффлпаффка еще раз посмотрела на растение. Ну вот что в нем может быть опасного? С виду очень даже дружелюбное растение.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дом Хаффлпафф » Вт апр 07, 2020 7:46 pm

Цветок заинтересованно наклонился всем стеблем в ту сторону, где сидела старшекурсница. Словно мог присматриваться. А потом поманил девушку широким листом, как будто это была ладонь.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Чт апр 09, 2020 5:38 pm

Усмехнулась и проговорила, обращаясь к Рей.
- Нууу, я просто очень часто рисковала на начальных курсах Хогвартса, да и не только на начальных. Вначале попадала в приключения с друзьями, а потом в гордом одиночестве. Один раз сильно пострадала и это позволило мне немного пересмотреть свою собственную жизнь в замке. Теперь хочется чего-то спокойного, пока моя бабуля меня снова не отыскала.
Посмотрела на девочек, а потом перевела взгляд на цветок, который поманил ее своим листом. Решила подойти и посмотреть, что всё-таки произойдет. Аккуратно приложила руку к листу, словно боясь повредить растение.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Элспет Хэмилтон » Чт апр 09, 2020 9:21 pm

С колдомедициной все было очень сложно. Конечно понятно что тот кто учился на колдомедика вылечит лучше того кто на эту стезю не вставал. А жаль, вот так вот раз и исцелил кого-нибудь и учиться долго и трудно не надо. Но так ведь не бывает. Только труд и упорство приводят к победе. Мама часто говорила Эль об этом, и малышка начинала учиться усерднее. Но запала хватало не на долго.
Элспет завороженно слушала о том что растения Дома Хаффлпафф общаются со студентами. Хотя конечно получить леща, как выражался её троюродный братец, от какого-нибудь дерева за свою провинность было не совсем здорово. Но Эль не часто вела себя плохо и попадала в неприятности, стараясь, слушаться старших, потому вероятность наказания от какого-нибудь фикуса в кадке не казалась ей грозной. Да и Хел говорила об этом не как о чем-то ужасном. Хотя если порадоваться встрече с тобой захочет какой-нибудь кактус, будет наверное не слишком весело, но ведь от радости кактус может расцвести или так не бывает? С магией Дома земли все было не просто. Маленькая неофитка задумалась наблюдая за общением барсучков с растением.
Рассказ Хелен о жизни в Хогвартсе и проделках предназначался не ей, но Эль тоже слушала его с интересом.
Атмосфера на факультете и правда была мирной и спокойной, даже вездесущие вопросы в голове у малышки поумерили свой хаотичный хоровод.
- Разные, - Словно эхо отозвалась Элспет кивнув. Казалось о барсучках и их Доме маленькой неофитке удалось узнать много интересного. Может пора было идти дальше, но ей так любопытно было посмотреть зачем же цветок позвал Хел, потому она тихонько сидела в кресле чтобы не помешать. Лишь её глаза стали больше и еще ярче заблестели от любопытства.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рейчел Фокс » Пт апр 10, 2020 11:17 am

- А по тебе не скажешь, - сказала первокурсница, ярко представляя все подвиги старшекурсницы. А с виду такая тихая и примерная семикурсница!
В это время цветок снова ожил и поманил своими широкими листьями Хелен. Та, также, как и Рейчел с некоторой опасной прикоснулась к нему. Каждая из барсуков больше боялась навредить растению, чем самого растения. Рейчел уставилась на происходящее. Она впервые видела магию Дома, а сегодня Рейч удалось это сделать аж два раза.
- Как думаешь, что это значит? - просила девочка у Хелен. - Дом сегодня очень активен.
Последний раз редактировалось Рейчел Фокс Вс апр 12, 2020 7:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пт апр 10, 2020 2:00 pm

Пожала плечами на комментарий Рей. Затем проговорила, обращаясь к девочке.
- Внешний вид бывает очень обманчив, особенно что касается Хогвартса и его окрестностей. Так что примерной семикурсницей я выгляжу только тогда, когда мне самой хочется спокойствия. А так, одно время была одна девочка, которая всем рассказывала обо мне всякие слухи. Даже самой интересно было.
Усмехнулась. Затем спросила у Эль.
- А ты уже все факультеты посетила с визитом?

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дом Хаффлпафф » Пт апр 10, 2020 2:30 pm

Цветок медленно протянул второй лист-"руку" к макушке Хелен и погладил девушку по волосам.
А потом указал детям на пустые цветочные полки, которых было так много в гостиной.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Элспет Хэмилтон » Сб апр 11, 2020 9:48 pm

Слушая диалог Рейчел и Хелен, маленькая неофитка поняла что и пушистые барсучки могут быть не менее активными искателями приключений чем гриффиндорцы. Это была любопытная мысль. Цветок общался с хаффлпаффцами видимо о чем-то что касалось Дома. Это общение казалось Эль загадочным и необыкновенным.
Перед тем как ответить на вопрос Хел малышка задумчиво пожевала губу размышляя. Казалось бы простой вопрос оказался совсем непростым. Это же была петля.
- Нет, еще не все, только Гриффиндор и Рейвенкло. - Ответила она совершенно честно.
- Львята показались мне такими живыми, а птички очень интересные собеседники, вот вы барсучки кажетесь мне пушистиками. - Добавила она улыбнувшись. Мысли кружились, чертово колесо в её голове совершило очередной оборот выдав новые вопросы.
- Рейчел, а тебе нравится твой факультет? И что именно в нем тебе нравится? - Девочка все время отмалчивалась, но как рассудила из беседы Эль, младшая Хаффлпаффка не так давно на факультете, значит свежи воспоминания и о распределении и о первом впечатлении от Дома. Не серьёзная обдуманная информация, а эмоции и чувства интересовали малышку. Чужой взгляд покажет Дом Земли возможно в другом красивом и интересном свете.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рейчел Фокс » Вс апр 12, 2020 7:22 am

Рейчел проследила в направлении, куда указывал цветок, да так и осталась смотреть в ту точку. Магия Дома указывала на пустые полки. "Интересно, а что имел в виду цветок, указывая на пустые полки", - думала девочка, глядя на эти самые полки. Из размышлений первокурсницу вывел вопрос неофита.
- Да, я распределилась совсем недавно, - перевела взгляд на собеседницу девочка. - Мне нравится мой факультет. Знаешь, всегда казалось, что я попаду сюда и интуиция не подвела. Мне нравится магия Дома - возможность оказывать помощь, а кроме этого люди на факультете. Они создают теплую и уютную атмосферу. Дом поддерживает своих воспитанников в любое время, стоит лишь к нему обратиться за помощью.
После этих слов хаффлпаффка немного задумалась. мысли унесли ее в лабиринт, в ту ситуацию. А через пару минут Рейчел продолжила:
- Единственное, чтобы я изменила, это свое поведение в лабиринте. Там надо было думать, а я поступила, как велело мне сердце. Ты ведь знаешь, что чтобы обрести Дом, тебе надо будет пройти испытание в лабиринте? Для меня это было интересно, но страшновато из-за моих решений. Так что, думай, прежде, чем делать.
Баксучок замолчала. не, она не думала, что неофитка не будет думать в лабиринте, но иногда эмоции берут вверх и ты сначала делаешь, а потом только думаешь.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс апр 12, 2020 7:35 am

Цветок отреагировал не так, как она ожидала, так что в голову пришла мысль, что ещё не всё для нее потеряно. Может быть все, действительно, будет хорошо? Посмотрела на пустые цветочные полки в гостиной, затем взглянула на девочек:
- Пушистиками, значит?
Усмехнулась.
- Мне такая интерпретация нравится. Может быть подсознательно мы такие и есть. И нам тут похоже предлагают завести оранжерею в гостиной. Рейчел, как тебе идея?
Замолчала, слушая мнение младшей хаффлпаффки о факультете. Надо будет дать ей пару раз принять новичков, чтобы попрактиковалась. Затем, улыбнулась и добавила от себя:
- Вообще, про испытания говорить нельзя, но я уверена, что тебе, Эль, понравится его проходить. Вот что процентов.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рейчел Фокс » Вс апр 12, 2020 7:49 am

Рейчел вновь посмотрела на цветок, а что, если Хелен права...
- Похоже, что нашему растению действительно скучно одному..., - сказала хаффлпаффка. - Только, где нам взять еще растений? Наколдовать? Принести откуда-то еще?
Еще через некоторое время, как будто вспомнив что-то еще, Рейчел добавила:
- А как этот цветок попал к нам в гостиную?

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дом Хаффлпафф » Вс апр 12, 2020 10:50 am

Словно отвечая на вопрос младшей девочки, цветок потыкал листьями в сторону соседней комнаты.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Элспет Хэмилтон » Пн апр 13, 2020 8:46 pm

И опять загадочный лабиринт, информация проскользнувшая лишь краем вновь заставила малышку сгорать от любопытства. И она непременно бы задала миллион вопросов Рейчел, на которую уже смотрела несколько иначе, ведь она была в "Лабиринте" и видела там, что? "Ах, что же там такое происходит?" Эль даже заёрзала в кресле от любопытства. Но Хелен быстро разъяснила что про лабиринт адептам магической школы перед неофитом надо молчать. Но разве тайны существуют не для того чтобы их раскрывать? Вот и малышка Хэмилтон была уверена в этом, придет и её час. Очень трудно было отвлечься от мыслей о лабиринте, но жутко не вежливо придя в гости сидеть с отрешенной миной размышляя о своём.
- Главное не забывать потом ухаживать за оранжереей. У тетушки Тельмы цветы всегда хорошо растут и цветут потому что она с ними много времени проводит и общается. Растения наверное тоже грустят, когда остаются одни на долго. - Внесла свою лепту в разговор о цветочках малышка Эль. Вспоминая чудесные петунии и нежные орхидеи украшающие подоконник в доме у тети. Пожилая женщина была несколько эксцентричной и даже читала своим цветам и кошке, вслух. А малышке казалось что это очень здорово и именно внимание к растениям помогало им расти пышнее нежели аккуратный, правильный и своевременный уход за ними.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вт апр 14, 2020 5:44 am

Проследила за движениями листьев цветка, который указывал на соседнее посещение. Затем, повернувшись к девочкам, произнесла:
- Пожалуй, нам надо сходить в соседнюю комнату. Кажется наш приятель намекает, что искать новые растения нужно там или же там есть то, что может помочь вырастить ещё парочку друзей ему на полку.
Улыбнулась и поднялась с кресла.
- А ухаживать за цветами на Хаффлпаффе гораздо проще. Тут есть поддержка Дома, если вдруг ты не знаешь, что делать, то Дом тебе подскажет. Ну, что, идём?
Указала на проход в соседнюю комнату.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рейчел Фокс » Вт апр 14, 2020 11:02 am

Хаффлпаффке показалось, что неофит что-то еще хочет спросить. К сожалению или к счастью для Рейчел, Элспет этого не сделала, потому что ответить барсучок все-равно бы не смогла.
- Ты все скоро узнаешь, Элспет и поверь мне, никогда не забудешь, - ободряюще улыбнулась девочка, а затем вновь посмотрела на растение, которое, казалось, что-то сказать. Первокурсница посмотрела в том направлении, куда указывал цветок. Это была соседняя комната, в которой первокурсница была лишь однажды и никаких цветов девочка там не видела. Может быть просто не заметила?
- А идем. Мне интересно, - сказала Рейчел, вставая. Ей хотелось вновь посмотреть на магию Дома. - Элспет, ты с нами?

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Элспет Хэмилтон » Ср апр 15, 2020 9:45 pm

"Ого, Дом как разумное существо может даже так помогать". Удивлению и восхищению малышки не было предела. Она доверчиво кивнула в ответ на слова Рейчел. Маленькая хаффлпаффка казалась Эль такой доброй что не доверять ей казалось просто невозможно.
Элспет было интересно и любопытно абсолютно всё что касалось Хогвартса и его знаменитых факультетов. Потому она разумеется не смогла устоять, узнать по ближе о магии Дома земли это же здорово. Ведь тут училась давным-давно её мама, вот будет о чем в письме рассказать. Юная неофитка уже мысленно потирала ручонки, готовясь накатать любимым родителям огромное письмо с подробным рассказом о своих приключениях в Хогвартсе. Потому она порывисто поднялась с кресла.
- Я с вами.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Чт апр 16, 2020 5:47 am

Улыбнулась и проговорила, обращаясь к девочкам:
- Тогда, раз все уже готовы и настроены узнать тайну Дома, то пойдем. Посмотрим, кто там может составить компанию нашему цветочку.
Решительным шагом направилась в соседнюю комнату.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рейчел Фокс » Чт апр 16, 2020 11:03 am

- Отлично, - улыбнулась хаффлпаффка Элспет. - Тогда пойдемте все вместе.
Девочка вышла в соседнюю комнату.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»