Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс апр 26, 2020 7:38 pm

До вечера разговор шел ничего не значащий разговор, а потом произошло сразу два знаменательных события - прилетела сова с ответом от Малати Фултон и просьбой написать статью на любую тему, и приход нового неофита. Что тоже весьма радовало.
Письмо, прочитав, убрала в сумку, пообещав себе, что на днях обязательно сядет писать статью. Пока же, решила просто понадблюдать за тем, как Несси принимает гостью. Когда ее представили, проговорила:
- Очень приятно познакомиться с тобой, Кристина.
Перешла обратно к своему креслу и устроилась там, слушая рассказ девочки.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 26, 2020 8:42 pm

Поперхнулась чаем прям в самом начале рассказа неофитки. Слишком много России в последнее время. Откашлявшись, посмотрела на девочку, которой воспоминания о Родине приносили не очень уж хорошие эмоции. Улыбнулась Кристине и мягко произнесла, переходя на русский.
- Не переживай, ты быстро привыкнешь. А если будет совсем тяжело, приходи, поболтаем. Даже если попадешь не к нам, все равно приходи.
Нельзя же было просто взять и отказаться от русской возможно подруги. Ведь, у нее есть тысяча и один вопрос о России, который хотелось задать сейчас, но придется отложить.
На продолжение рассказа просто покивала. Можно было и дальше разговаривать по-русски, чтобы Хель совсем ничего не поняла, но выглядело бы это не очень красиво, поэтому продолжила по-английски.
- Хорошо. Тогда, ты уже в курсе, что ученики каждого факультета имеют определенный набор качеств, которые характеризуют и весь Дом в целом. Я озвучу несколько фактов, а ты пока подумай и ответь, какие черты, по твоему мнению, присущи нам, как представителям Дома Земли.
Пристально посмотрела на девочку.
- И так. Основала наш Факультет Хельга Хаффлпафф, скорее всего ты это знаешь. Цвета факультета - черный и желтый. Стихия дома - Земля. Наш Хранитель - говорящий барсук Цицерон. Говорят он тут живет со времен Основателей. Каждый Дом имеет свою особенную способность, наша - целительство. На территории факультета мы можем вылечить практически все, что угодно, - сделала большой глоток из кружки и замолчала на мгновение обозначая конец рассказа. Да уж, как-то не густо получилось. Ну да ладно, обратно не отмотать.
- Это если совсем кратко об основных моментах. Ну что? Какие мысли?
Вопросительно посмотрела на девочку, ожидая ответа.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кристина Гафнер » Пн апр 27, 2020 5:49 am

Удивилась, когда услышала русскую речь. Она даже не думала, что так по ней соскучилась.
- Большое спасибо за предложение, - сказала искренне, так же переходя на родной язык и улыбнулась.
Внимательно выслушав все про факультет и больше всего заинтересовавшись их способностью, Кристина задумалась, какими же качествами обладают ученики этого факультета.
- Может быть для вас важна доброта, дружелюбие и справедливость? И может быть еще отзывчивость? - предположила, уже снова перейдя на английский, так как они все-таки были здесь не вдвоем.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн апр 27, 2020 10:27 am

Пока Несси что-то там рассказывала девочке частично на непонятном тарабарском языке, вполне возможно, что это был русский, решила устроиться поудобней и начать писать статью. Тем более, что идей было несколько, поэтому статей тоже могло получиться несколько на самые разные темы. А для этого требовалась полная концентрация на деле, тем более, что нужно было вспомнить все, что происходило за последнее время и какие слухи доходили до нее. С этим было довольно сложно, поскольку если раньше она была в эпицентре самых разных событий, то теперь правдивость слухов приходилось проверять.
Полностью погрузилась в работу, давая старосте возможность самостоятельно рассказывать неофиту о факультете.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пн апр 27, 2020 10:44 pm

Замолчала и озадаченно потерла нос. Надо было сразу все рассказать и не мучить девочку и себя, в первую очередь. Продолжила, все же кивну.
- Да. Нас многие характеризуют как добрых, дружелюбных, справедливы, что отчасти правда. Но только отчасти, потому что тут есть, как вполне мирные ребята, так и весьма вздорные личности, с которыми лучше не вступать в конфликт. Я бы сказала, что Дом Хельги - это больше про свободу быть собой и позволять другому оставаться собой же, но при этом быть вместе. Нам не важно, какой у тебя статус крови, национальность, цвет кожи, любишь ты больше собак или, все же, кошек, - пристально посмотрела на девочку. Кошек. Стоит любить кошек, конечно. Чуть улыбнулась, продолжая.
- Важен, свет, который есть в каждом. И если ты попадешь сюда, значит в тебе его немножечко больше чем в представителях других факультетов. Даже если ты так не считаешь. И... скорее всего, у тебя есть потребность и желание делать что-то хорошее. Просто, потому что это... это просто... Порой, быть добрым и понимающим - лучший выход, даже если так не кажется на первый взгляд. Иногда, объятиями можно добиться большего чем пытками и угрозами... Именно этому нас и учит Дом.
Замолчала на долго, немного хмурясь.Наверняка, с этими объяснениями не только неофитку запутала, но и саму себя. Да уж. Староста лучше всех понимает факультет? Староста лучше всех умеет нести всякую ерунду. Оторвала взгляд от чая в чашке, возвращая внимание Кристине.
- Конечно, не у всех получается следовать принципам Хаффлпаффа, но тебя никто не осудит, даже если до конца учебы ты так и не продвинешься в понимании концепции Дома.
Кажется, это было все. Наверное. Точной уверенности не было, но и мыслей, как продолжить и стоит ли, тоже.
- Вопросы? - улыбнулась неофитке, надеяться, что девочка поймет хоть что-то из этого странного рассказа и вопросов будет не очень много.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кристина Гафнер » Вт апр 28, 2020 7:47 am

Внимательно выслушав, поняла, что Хаффлпафф совсем не такой, каким она его себе представляла и подумала, что была бы очень рада сюда попасть.
- Спасибо большое за рассказ. Вопросы? Вроде бы все понятно и вопросов не осталось, - улыбнулась, думая, как же все-таки ей близка идея этого факультета.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вт апр 28, 2020 8:56 am

Внимательно посмотрела на Кристину. Девочка правда поняла или говорит так из вежливости? Глянула на погрузившуюся в какую-то писанину Хелен, чтобы убедиться, что та не желает дополнить или исправить рассказ.
- Славно! Раз вопросов нет, мне остается только пожелать тебе ужачи на распределении.
Что тут еще сказать?

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кристина Гафнер » Вт апр 28, 2020 9:21 am

- Спасибо большое! - еще раз поблагодарила старосту факультета.
Посмотрев на чашку с чаем в руках поняла, что он как-то очень незаметно закончился.
Значит точно пора идти. С удовольствием бы осталась еще, но не хотелось надолго отвлекать девушек, да и нужно еще познакомиться с последним факультетом.
- Тогда я наверно пойду, спасибо большое, что рассказали о факультете и приятно было познакомиться. До свидания, - попрощалась и направилась в сторону выхода из гостиной.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вт апр 28, 2020 9:58 am

С готовностью кивнула.
- Да, конечно, беги, тебе же еще на Рейвенкло занлянуть надо. Привет им передавай, - вместо прощания почти крикнула в спину девочке.
- Я, наверное, тоже пойду, не буду тебя отвлекать, - проговорила, наблюдая за тем, как Хел старательно пером царапает пергамен. - Встретимся позже, хорошо?
Подхватила свои вещи, не прощаясь вышла в коридор и свернула петлю.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс май 03, 2020 2:35 pm

Оторвалась от написания статьи, когда Несси уже уходила. Кивнула и проговорила:
- Да, увидимся позже.
И снова вернулась к разработке своей статьи. Через пару-тройку часов, работа была закончена. Оставались финальные штрихи, добавление в статью колдографий с праздничного мероприятия и общая проверка текста. И подгонка его до адекватного для восприятия уровня. Когда все было закончено, дала статье немного подсохнуть и отправилась в совятню, отсылать письмо. Крайне нервничала. Вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хёнмин Пак » Вс май 17, 2020 11:30 pm

Пак вошла и неловко замерла у входа, рассматривая новую гостиную. Хёнмин думала о том как начать знакомство.. Вновь. Уже в который раз она не может просто зайти и сказать "Привет, я Хёнмин, неофитка", и долго тупит возле входа. Набравшись решительности, она набрала воздух в лёгкие и.. Только открыла и закрыла рот, издавая тихий звук пухлыми губами, хотя для девочки он показался невообразимо громким. Мин не могла произнести не слова, ещё раз набрав воздух, она повторила движение, но на этот раз удачно.
- Эм..Здравствуйте.
Хён неловко улыбнулась, но вновь вернула безэмоциональность на своё лицо.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Пн май 18, 2020 7:27 am

Растирая заспанные глаза и попутно надевая мантию, выплыла из комнаты. Завернула в гостиную и остановилась на пару минут, изучая внимательным взглядом неофита. Сложила руки на уровне груди и слабо поклонилась.
-Аньон Хасейо!
Широко улыбнулась и указала девчушке на кресло:
-Привет, я Амайя Тайфер. Добро пожаловать в гостиную Дома Земли. Располагайся!
Убедившись, что воды достаточно, отправила чайничек на крючок над пламенем камина. Достала красивый чугунный заварник и две большие чашки. Выудила из недр сусеков тарелку со свежими кексиками в виде коровок и поставила в центр столика.
-Будешь чай? Пару минут и вода закипит.
Плюхнулась в соседнее кресло.
-Ну рассказывай: где была, что видела? Как тебе Хогвартс?

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хёнмин Пак » Пн май 18, 2020 10:09 pm

Девочка немного поклонилась и прошла внутрь, садясь на предложенное место.
- Аньёнхасейо!
Мин неловко улыбнулась.
- Знаешь корейский? Я Хёнмин Пак. Чай - это очень даже хорошо, на всех факультетом чем-то поят меня.
Девчушка неловко посмеялась.
- Была в Гриффиндоре и Слизерине. Поили глинтвейном и чаем, ну и ясное дело рассказывали о факультетах. Мне нравиться атмосфера Хогвартса.
Хёнмин оглядела гостиную и представительницу факультета, ухмыляясь своим мыслям.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Ср май 20, 2020 6:34 pm

Неопределённо махнула рукой.
-Да куда там! В моём арсенале лишь парочка простых фраз.
Поднялась с места и сняла чайник с огня. Обдала кипятком заварник, бросила в него каких-то травок и залила содержимое водой. Подождала пару минут и разлила ароматный чай по чашкам. Пододвинула одну Хёнмин и указала на коровок.
-Угощайся, пожалуйста. Чай с мятой и зверобоем, а коровки с банановой начинкой.
Удовлетворённо кивнула и тепло улыбнулась:
-Приятно слышать, что тебе нравится здесь. Когда посетишь башню Рейвенкло, понравится ещё больше. У них невероятно красивая гостиная. Не буду всё рассказывать - увидишь сама.
Поудобнее устроилась в кресле и взяла в руки горячую чашку:
-Все Дома по-своему хороши, но мы здесь, чтобы поговорить про Дом Земли. Знаешь что-нибудь про Хаффлпафф? Если нет, то расскажи, как ты себе представляешь этот факультет. И помни, мы не на какой-то суперважной лекции, здесь нет правильных и неправильных ответов.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хёнмин Пак » Пт май 22, 2020 3:27 am

Пак закусила губу и поправила прядку волос, выбившуюся из общих, идеоб ально уложеный.
- Пара фраз это тоже хорошо. Благодарю за чай, люблю мяту.
Мин сделала глоток и взяла одну коровку, закидывая в рот полностью. Прожевав, девочка начала вспоминать что-то о факультете.
- Хм.. Основатель - Хельга Хаффлпафф, а животное - барсук. О характере ничего сказать не могу, так как не помню чтобы кто-то об этом говорил или же я об этом читала. Хотя, это скорее моя забывчивость. Да и не люблю судить о людях стереотипами, у всех разные характеры и они многогранны. Дом Земли ассоциируется у меня с добром и улыбкой. Не знаю почему, но это просто первое что приходит в голову.
Хёнмин кивнула своим словам и кинула в рот ещё одну коровку, запивая чаем.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Вс май 24, 2020 6:58 pm

Заходит,разминает пальцы так что слышен треск и внимательно осматривается.
-Доброго дня всем.
Подходит к свободному креслу у камина и садиться в него, устроившись в нем не особо нагло развалившись, но с удобством.
-Как учиться в Хаффлпаффе?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс май 24, 2020 7:40 pm

Вышла из комнаты и замерла у дверей. Новенькая девочка вопросов не вызывала, а вот молодой человек как-то слишком настораживал. Никогда еще не приходилось общаться с такими взрослыми неофитами. Выдохнуть. Взять себя в руки. Помни - ты староста. Ты староста и адепт второй ступени, а они несмышленые неофиты. Да, особенно вот он, со шрамом, очень несмышленый.
- Добрый эм... - коротко взглянула в окно, проходя к креслам, - день.
По пути захватила еще две чашки, поставила их на стол и встала сбоку от кресла Амайи.
- Я Анастасия, можно Несси, - проговорила медленно, присаживаясь на подлокотник кресла, - староста факультета. А вы?
Вопросительно посмотрела сначала на девочку потом на парня, потому как разглядеть имена на нашивках с такого расстояния было сложно.
- На чем вы остановились, Ами? - перевела взгляд на хаффлпаффку.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Вс май 24, 2020 8:05 pm

Подходит к столу и берет чашку с чаем. Немного отпивает вкусного и ароматного напитка и ставит чашку обратно на стол.
-Добрый день. Извиняюсь что так ввалился в вашу гостиную. И чтоб меня! Где мои манеры! Я забыл представится. Меня зовут Валерий Вальтер. Переведен к вам из Дурмстранга. Вот решил осмотреть все факультеты.
Подходит к Анастасии и сколняется в уважительном поклоне. Похоже он очарован это волшебницей хоть и моложе его, но просто неописуемо красивой.
- Разрешите вашу руку мисс Несси.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Вс май 24, 2020 9:23 pm

Благодарно кивнула.
-Главное произносить их правильно. За это, я к сожалению, не могу ручаться. Я была в Корее всего один раз, но мне очень нравится эта страна и её культура.
Многозначительно покивала, внимательно слушая девочку. Тепло улыбнулась и собралась приступить к самой волнительной части их беседы, но в гостиной появился еще один неофит. Скользнула взглядом по крепкой фигуре юноши.
-Привет! Проходи, присаживайся. Я Амайя Тайфер.
Указала рукой в сторону робкой кореянки:
-А это Хёнмин.
С каждой минутой гостиная всё больше и больше наполнялась людьми. Широко улыбнулась вошедшей старосте:
-Мы как раз собирались приступить к самому важному.
Кивнула парню на тарелку с вкусняшками.
-Угощайся. Они с банановой начинкой.
Дальше события развивались невероятно неожиданным образом.Поразительная галантность! С надеждой в глазах протянула юноше свою руку. Ну вдруг его интересуют дамы помладше, а не только нынче популярная староста факультета. Негромко рассмеялась, возвращая руку на подлокотник.
-Валерий, Ваш чай непременно остынет!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс май 24, 2020 9:40 pm

Парень оказался самостоятельным. Отлично, не придется следить за тем попил ли он чай или нет.
- Валерий? - удивленно вскинула брови. - Вы из России?
Откуда они только берутся? Им что сгущенкой тут намазано?
И все было хорошо. Уже почти перестала переживать, почти настроилась слушать и поправлять Ами или добавлять что-то к ее рассказу, тут как пойдет. Но! Всегда есть это самое "но" которое обязательно все портит.
Вытаращилась и попыталась чуть отодвинуться от на надвигающегося неофита, который делал совершенно непривычные вещи. Это зачем он так? Растерялась и уже хотела бросить Ами одну и убежать, желательно в сторону подземелий. Но старостам так поступать нельзя. Медленно и очень нерешительно все же протянула руку. Да и отказать было, честно говоря, просто страшно.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»