Кухни

Одно из тайных помещений Хогвартса, куда обычному ученику попасть не так уж просто. А внутри - эльфы и море лакомств в любое время
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кухни

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:42 am

Изображение

Помещение, в точности совпадающее размерами и пропорциями с Большим Залом. Вдоль каменных стен башни начищенных до блеска кастрюль и сковородок, в дальнем конце исполинский кирпичный очаг. Столы стоят точно под столами в Большом Зале.
Стоит помнить, что у эльфов Хогвартса море забот помимо работы на кухнях и потому не всегда их здесь можно застать. Но для проголодавшихся нарушителей школьных правил и искателей тайных ходов заботливые эльфы всегда оставляю вкуснейшие лакомства и свежую выпечку на столике недалеко от входа. На этом же столике стоит табличка:

"Пожалуйста, кушайте. Пожалуйста, не оставляйте шапок и прочих предметов одежды. Не все такие сумасшедшие, как Добби"

и еще одна табличка другим почерком:

"Добби пришел и зачеркнул, что тут про Добби написали. Добби честный свободный эльф и очень хороший. Добби оставил ученикам свежей клубники и огненных пирожных"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Кухни

Сообщение Эвелин Палмер » Ср апр 29, 2020 8:29 pm

Усмехнулась.
-Это уж точно! Но я правда думала, что проспала дольше. И надеялась на это...
Кивнула.
-Раз обещаешь, я со спокойной душой посплю сегодня. Возможно, даже дома. И завтра вернусь с необходимым набором для рисования.
А потом принялась за еду. Это оказалось вкуснее, чем думала, но все равно чего-то не хватило, наверное, приправ.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Кухни

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср апр 29, 2020 8:51 pm

Он тоже не возражал, если бы Эвелин поспала бы дольше. Но что вышло, то вышло.
- На сытый желудок спится еще прекраснее.
И улыбнулся невероятному домашнему уюту их разговора.
- Даже дома? Звучит весьма неплохо. Я провожу тебя до границы, откуда уже можно будет аппарировать. Или ты предпочитаешь пешую прогулку?
Вот до Хогсмида и обратно ему сил точно не хватит дойти.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Кухни

Сообщение Эвелин Палмер » Ср апр 29, 2020 9:05 pm

Пожала плечами.
- Возможно,- повторила,- Пока не уверена. Думаю вот, может, бумаги разобрать. Ты же видел эти стопки,- улыбнулась,- Откуда только берутся – непонятно.
Посмотрела на Рудольфа.
-Тебе тоже нужно отдахать, так что если я всё-таки пойду домой, далеко мы вместе не уйдем. Я тебя обратно отправлю у ворот,- улыбнулась.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Кухни

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср апр 29, 2020 9:20 pm

Решительно поднял руку, останавливая Эвелин.
- Считай меня своим целителем на сегодня, но никакой работы. Отдых и еще раз отдых. Иначе я начну переживать, мне станет плохо - и мы опять порадуем целителя Месароша.
Рассмеялся и покачал головой, прежде чем начать поглощать всю еду. Торопливо, но как уж привык.
- У ворот? Ох, где же моя молодость и здоровье... У ворот так у ворот. Так будет спокойнее нам обоим, я понимаю.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Кухни

Сообщение Эвелин Палмер » Пт май 01, 2020 4:43 pm

Чуть приподняла брови, слушая, а потом рассмеялась. Это было всем, что нужно знать о болеющих мужчинах.
-Что ж, справедливо.
Потом спокойно поела. И когда нужно было ответить, ответила.
- Чувствуешь себя старым и больным?- улыбнулась,- Можно не у ворот, а у моста, например. Главное, чтобы не слишком далеко от школы, потому что... Да. Будет спокойнее.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Кухни

Сообщение Рудольф Ларсен » Пт май 01, 2020 5:56 pm

Закончил с ужином, отставляя в сторону тарелку. И с совершенно серьезным видом кивнул.
- Чувствую, Эвелин. Чуть менее больным, но все еще старым. Удивительно, но Кристиан старше меня теперь на несколько лет, а все равно рядом с ним я остаюсь старшим братом. Вот и сейчас меня это не отпускает.
Встал, чтобы вымыть посуду. Оставлять после себя бардак не самая лучшая идея. Вежливость еще никто не отменял.
- Мост? Хорошо, пусть будет мост. Сразу сейчас и пойдем?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Кухни

Сообщение Эвелин Палмер » Пт май 01, 2020 7:49 pm

Улыбнулась.
- Ты не старый, точно говорю. И идущий на поправку,- заметила.
Закончив с едой, встала, забирая тарелку. А потом дошла до плиты и сгребла от туда сковороду и кастрюлю.
А Рудольф уже что-то мыл. Подошла, поставила пока все на стол.
- Хозяюшка?- улыбнулась,- Позволь я...- взяла тряпку и намочила под водой,- Влезу ненадолго.
И пошла вытирать стол.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Кухни

Сообщение Рудольф Ларсен » Сб май 02, 2020 6:04 pm

Определенно не тот комплимент, который слышишь каждый день. И смешанное ощущение довольства с грустью было неожиданным. Возраст никогда его не тяготил, так с чего бы это?
- В такие моменты остро осознаешь, что молодость - это гораздо больше сил, а впереди ждет долгая дорога к упадку. Не самое веселое настроение, надо признать.
Так что мытье посуды пришлось как раз к месту. И только кивнул на дополнение. Больше посуды - больше отвлечения.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Кухни

Сообщение Эвелин Палмер » Сб май 02, 2020 7:08 pm

Едва заметно улыбнулась.
- А вот сейчас ты сам себя на это настраиваешь. Думай о хорошем? Например, о том, что эта "дорога к упадку" будет испещрена прекрасными моментами.
Закончив со столами, вернулась к Рудольфу.
- И снова немного помешаю,- сполоснула тряпку и руки. Потом взялась за полотенце.
Подняла взгляд на мужчину. Он не выглядел старым. Совсем.
Убрала прядь волос Рудольфу за ухо. Он снова стал похожим на брата с этой длиной волос.
- И сколько тебе старому? - улыбнулась,- Наверняка ведь не больше тридцати?

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Кухни

Сообщение Рудольф Ларсен » Сб май 02, 2020 7:16 pm

Прекрасные моменты - это верно. Потер тыльной стороной запястья лоб, возвращая себе привычное ровное настроение.
- Надеюсь, что эти прекрасные моменты мы с тобой разделим.
Улыбнулся, возвращаясь к последней тарелке, которую вымыл и определил к остальным.
Вытер руки и наклонил голову так, чтобы Эвелин было удобнее.
- Тридцать. Ровно. Достаточно, чтобы не считать себя старым, ты совершенно права. Хотя, если исчислять возраст количеством посещений лазарета, то за последний мне точно можно десяток-другой накинуть.
Вовремя они решили обсудить вопрос возраста. Достаточно вовремя, чтобы не узнать это, например, во время свадебной церемонии.
Взгляд, которым он глядел на Эвелин, вдруг стал цепким, каким-то оценивающим. Кольцо бывшего мужа они оставили в прошлом. Как скоро будет уместо предлагать кольцо, которое уже навсегда останется на ее пальце?
Сморгнул, прежде чем кивнуть на стопку посуды.
- Вытрешь, а я уберу, пожалуй.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Кухни

Сообщение Эвелин Палмер » Сб май 02, 2020 8:03 pm

Склонила голову набок.
- Такой настрой мне нравится больше,- улыбнулась.
Кивнула, понимая, что не ошиблась. А потом усмехнулась.
- Десяток? Вот теперь я себя чувствую старой,- легко пихнула мужчину в плечо.
Покачала головой, снова беря в руки полотенце. В этот раз, чтобы вытереть посуду.
Вытерла, передала, вытерла, передала. Повторяла, пока стопка не закончилась.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Кухни

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс май 03, 2020 11:21 am

Серьезным взглядом окинул Эвелин с головы до ног и заключил.
- Нет, ты замечательно выглядишь. И главное ведь - в душе. Кто как себя ощущает, тот на столько и стар.
Заключил.
- Так что оба выключаем сомнения и просто живем.
Оперся спиной о край стола, наблюдая за Эвелин. Когда та закончила, забрал у нее полотенце и повесил на место.
- Пойдем. Нас ждет прогулка и отдых.
Когда они вышли из кухонь, привычным жестом предложил локоть и направился по коридорам в сторону выхода из Замка.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кухни

Сообщение Зергиус Доннер » Чт май 21, 2020 5:57 pm

В приподнятом настроении спустился из башни, насвистывая что-то мелодичное и пиная сумку. По дороге показал пару не вполне приличных жестов буйным портретам, чем привел скрипучее средневековье в настоящий гнев, а себе поднял настроение ещё больше.
Уже в коридоре столкнулся с Никой, которая явно шла со стороны больничного крыла. Неизлечимо больная Месарошем, она, насколько он мог судить, в лазарете почти поселилась. Во всяком случае, застать её в комнате вечерами стало решительно невозможно, а на завтраке куратор появлялась (если появлялась) с неизменно сонной, но ничуть не скорбной моськой. Очевидно, курс лечения был труден, но весьма эффективен.
- Алоха, мон шер, как здоровье?
Открыл дверь перед Никой и зашёл на кухню следом.
- Ждём Анку? Кстати, выручайка - это отличная идея, я считаю.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кухни

Сообщение Анка Копош » Чт май 21, 2020 6:21 pm

За двумя мелькнувшими впереди мантиями не успела без отставания. Она что, правда становится медленной и неповоротливой? Или просто день сегодня такой?
- Привет!
Помахала ребятам, все же нагнав их на кухнях. И потрясла пустым рюкзаком.
- Готовы утащить всю еду мира?
На лицо сама заползала улыбка: искренняя и широкая. У них будет пикник! С костром! И даже отсутствие "неприличных" игр уже не беспокоило. Потому что можно будет просто расслабиться и не думать ни о чем сложном. Запоздало задержала взгляд на Серже. Ну, почти. Они же оба смогут просто делать вид, что она слегка поправилась после перехода с чечевичной диеты?
"Мяу!" - громко сказало пушистое трехцветное чудовище. Закатила глаза и кивнула на кошку.
- Знакомьтесь, это моя кошка. Она совершенно невыносима и не переносит одиночество. Откликается абсолютно на все. У вас нет аллергии?
Может, все же стоило запереть ее в комнате, предварительно превратив в какой-нибудь коврик?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кухни

Сообщение Ника Морган » Чт май 21, 2020 7:29 pm

Задумчиво повертела записку Анки. Это же та задумка, в которой они жарят сосиски в камине и превращают выручайку в лесные заросли малины? Превосходно! Чиркнула Лёринцу записку, мол, люблю, целую, буду поздно. Твоя Ника.
Сунула ноги в кеды, тыкая в них палочкой и с удовольствием наблюдая, как ядовито-красные шнурки завязались красивым бантиком.
В коридоре махнула Сержу рукой. Наиграно сморщила нос:
- Aloha, honi. Salut, mon cher.
Сжалилась, отвечая.
- Здоровье мон шер прекрасно. Погода солнечная, ветер теплый. Все как я люблю.
Поинтересовалась в ответ и прошла на кухню.
- Ты как?
Предложила.
- Мы можем начать сбор провианта...
Обернулась на голос подруги. А нет, все таки сбор совместный! Широко улыбнулась Анке.
- Главное, чтобы в мире было много сосисок и черного хлеба! Алоха, Анка.
И только с новым милым и весьма котятским звуком заметила, что гриффиндорка пришла в компании. Конечно же у них нет аллергии! Жизнь не может быть настолько несправедлива! Присела на корточки, в дружелюбном жесте притягивая руку коте. Спросила у Анки, пока ее кошка решала стоит ли разрешать себя чесать.
- А как ее зовут? А откуда она?
Поделилась сокровенным.
- У меня есть кот, я его у мистера Доннера забрала. Большой, рыжий и пушистый!
Посмотрела на кошечку, интересуясь уже у нее.
- Ты любишь сосиски? Мы такие сделаем...ммм..замурлычешься, красавица!

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кухни

Сообщение Зергиус Доннер » Чт май 21, 2020 8:22 pm

Улыбнулся приветствию Ники и пожал плечами на ворос.
- Скоро экзамены, я немного дичаю в башне после Хаффа, но, на удивление, неплохо.
Обернулся на новый голос и разглядел автора приглашений. Показалось, или Анка как-то изменилась с последней встречи? Впрочем, ни обращать внимания, ни, тем более, спрашивать не собирался, а лишь приветливо улыбнулся и с готовностью кивнул.
- А еще белого хлеба и того замечательного мяса. Сэндвичи крутые получились.
Вздернул брови, увидев ещё одного пушистого участника похода. Качнул головой в ответ на вопрос об аллергии. Не стал мешать Нике устанавливать контакт, но наклонился, чтобы разглядеть красавицу. Впрочем, уже в следующее мгновение медленно перевел взгляд на куратора, высоко задирая бровь.
- Ааа.. Так вот чей это большой, рыжий и пушистый заср.. кот! Да ещё и от мистера Доннера. Алименты, Ника! Ты со своим.. котом очень рискуешь!
Поднял глаза на Анку.
- Да, я тут тоже недавно кошку.. забрал. Но она, кажется, вполне довольна моей комнатой. Впрочем, ей больше ничего не остается, потому что всю остальную башню заняла одна рыжая бестия! - искоса взглянул на Нику.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кухни

Сообщение Анка Копош » Чт май 21, 2020 8:47 pm

- Сосиски, мясо, хлеб, а еще овощи, чтобы мясо заедать и... воды? Чай вскипятить...
Открыла рюкзак и поставила на стол, укладывая рядом все, что попадалось под руку в кухонных запасах. Улыбнулась поведению Ники. Ну, кто бы сомневался, что она животных любит. Есть вообще что-то доброе, чего она не любит?
Кошка же вовсю наслаждалась вниманием, подставляя Нике бока и громко урча.
- Осторожнее, - рассмеялась. - Иначе ты от нее не отвяжешься. Можешь звать ее по своему желанию. Между Герой и Гердой мы с ней так и не выбрали, и ее, похоже, это полностью устраивает.
На столе между тем уже образовалась приличная такая кучка из всего подряд и в неравномерных количествах.
- И моя - с Трансфигурации, - посмотрела на Сержа выразительно. - Видимо, нельзя попасть без этого в магистратуру к мистеру Доннеру, а? Хотя... Хель как-то же попала!
Фыркнула смешливо и под возмущения Сержа принялась упихивать снедь в рюкзак, понимая, что одной ее сумкой тут никак не обойтись. Вовремя вспомнила, что совсем тяжелое нельзя, и выложила очередной сверток с сосисками, заменив его парой лимонов.
- О! Да у нас тут целый котоклуб получается. А твоя откуда? Тоже из шотландского приюта?
Кивнула на все еще приличную горку на столе:
- Разбирайте?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кухни

Сообщение Ника Морган » Сб май 23, 2020 10:00 am

Как она забыла, что на пятом курсе СОВы! Спросила Сержа.
-Помощь нужна?
Предложила, немного уязвленная. Ведь Синяя башня тем и известна - тишиной и пустыми коридорами.
- Думаю, девочки на Хаффлпаффе будут рады, если ты вернешься к ним.
Что тут еще скажешь? Если дичать не нравится, то нужно что-то менять, и башня под нужды студента не поменяется.
Почесала Гере пузико и за ушком, и между бровок и снова ушко. Сколько любви в этой кошечке!
- Гера? В честь богини плодородия?
Как же это имя подходит питомице Анки!
Даже вдрогнула на обвинения в сторону ее прекрасного рыжего мальчика. В башне никаких кошек сто лет уже не наблюдала. Ответила парню, впрочем не отвлекаясь от Геры.
- Неучтенная кошка такой и останется раз ты не внес ее в реестр питомцев башни. Подсолнух очень, очень...
Повторила с нажимом.
- Очень приличный котик. И вообще да, откуда у тебя кошка? В башне настолько одиноко?
А сама задумалась. Неужели Подсолнух и правда приставал к кошечке Доннера? Поднялась, присоединяясь к сборам, и еле сдержалась, чтобы не стукнуть Доннера хлебным батоном по лбу. Перегружала еду к себе в рюкзак.
- Может Хель морскую свинку приютила? Их сложнее заметить.
Нет, это невозможно! Ответственность взяла верх, повернулась к Зергиусу.
- Он...он правда ущемляет...мешает...твоей кошке?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кухни

Сообщение Зергиус Доннер » Сб май 23, 2020 10:42 am

Улыбчиво покачал головой.
- Нет, спасибо, вроде справляюсь. - показал язык Нике. - Бе-бе! Я же не говорю, что это плохо. Просто немного отвык.
Усмехнулся мысли, что отец так активно раздает животных. Его всегда удивляло, что при такой любви главы семейства к кошачьим, они с Эммой росли без питомцев. Может мама против?
- А зачем воду таскать? Я думаю вчетвером мы котелок и чарами наполним.
Превратил ближайшую кружку в рюкзак и последовал примеру Анки, параллельно отвечая:
- Нет, она.. из одного кафе в Хогсмиде. Это долгая история.
Остановился, вздёрнул бровь и повернулся к Нике.
- Реестр питомцев башни? Это что за бюрократизация Рейвенкло? И вообще, что значит откуда? Это была любовь, я ничего не мог поделать! И твой Подсолнух приличный только при тебе, а ты очень, очень.. - повторил интонацию подруги, - очень редко бываешь в башне. В остальное время он считает её всю своей безраздельной вотчиной и не стесняется нарушать диету в чужой миске.
Закончил сборы провианта, оперся на стол и ответил дружелюбно:
- На самом деле всё не так плохо. Просто ему не хватает внимания и воспитательных.. мер. А вообще он милый.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кухни

Сообщение Анка Копош » Сб май 23, 2020 11:10 am

Удивленно моргнула, принудив себя закрыть рот.
- Гера... Эм. Да.
Уставилась на оставшуюся без внимания кошку. Кошка уставилась на нее, а потом подошла и боднула в ногу.
Покачала головой рассеянно и только успевала переводить взгляд с Ники на Сержа и обратно. Это они вот так ругаются или дружески ворчат? Но атмосфера на кухнях не накалилась, так что мысленно пожала плечами на выяснение того, чей кот легальнее. Спохватилась.
- А питомцев надо регистрировать? И ошейник надо с... Как ее там... Биркой?
Снова посмотрела на кошку.
- Зарегистрируешь себя сама, а?
Возразила Сержу:
- А просто попить, холодненькой? Наколдованную без кипячения нельзя же. Хотя...
Махнула рукой. Ещё и вода ей явно будет лишней к весу. Так что, если никто больше воду тащить не хочет, обойдется. И, когда ребята закончили свои сборы, надела рюкзак.
Гера, до этого вившаяся у ног, мгновенно переменила поведение: развернулась и зашагала на выход, гордо задрав хвост.
- Иногда она меня... Озадачивает, - призналась ребятам, неосознанно понизив тон. - Кто-нибудь знает, есть чары, выявляющие анимагов?
Надо, пожалуй, действительно этот вопрос на занятии задать.
И расплылась в улыбке снова, услышав характеристику кота.
- Надо нам устроить котовечеринку! И всех их перезнакомить. Гера, Подсолнух и... - глянула на Сержа. - Как твою зовут?
Рассмеялась вдруг.
- Спорим, они устроят банду? Есть у меня тут один знакомый енот на заказ...
Кажется, сборы закончены? Да они молодцы! Интересно, чего там приготовила Хель? Кивнула на кошку, ожидающую у дверей.
- Идём?

Ответить

Вернуться в «КУХНИ ХОГВАРТСА»