Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айрин Мартинес » Сб июл 20, 2019 3:28 pm

Выслушала Хел и немного подумав Айрин проговорила:
- Мне показалось или тут как то по особенному пахнет травами и еще я, чувствую разные запахи , не то еды не то приправ разных? Здесь неподалеку кухня, да? Здесь как-то поуютнее, чем на других факультетах, теплее что ли или мне это уже кажется, потому что я, немного устала бродить пор замку по факультетам. Надо с мыслями собраться, а в голове уже все перепуталось от переизбытка информации. Факультет наверное связан, как-то с травами и растениями, да?
На задавала вопросов, произнесла все о чем подумалось и что ощутила, как на запах так и предположение высказал. Посмотрела на Хелен улыбнулась и стала ждать ответы на свои вопросы.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 20, 2019 5:01 pm

Выслушала девочку и проговорила:
- Кухня, да недалеко, но сейчас там точно нет ничего вкуснее чечевицы и овсянки, к сожалению. Насчёт удобства и комфорта, то часто говорят, что комфортнее всего там, где твой Дом. А так, ты просто могла устать ходить.
Улыбнулась девочке.
- Ты угощайся чаем, он травяной. Из сбора трав, которые растут в теплицах. Что касается факультета, то нет. Факультет никак не связан с растениями, если конечно не считать Дерево Равновесия, к которому проход воспрещён.
Сделала небольшую паузу и проговорила.
- Что касается Дома Земли, то здесь обучаются все, кто по каким-то причинам не прошли по критериям других факультетов. Этот принцип открытости для окружающих вне зависимости от их положения в обществе и статуса крови, практиковала ещё Основательница Дома Хельга Хаффлпафф. Она считала, что обучаться магии могут все, кто одарен. Этот принцип действует и сейчас. Этот Дом открыт для всех, кто всегда готов оказать помощь другим людям без какой-либо корыстной цели. При этом помогать можно любым способом. Главный принцип - не навреди.
Посмотрела на девочку.
- Ещё, как и в остальных Домах, у нас есть своя магия. Только в отличие от остальных, магия которых направлена на неодушевлённые предметы, наша Магия Дома затрагивает живых существ. Это целительство. По понятным причинам, я ее продемонстрировать не могу. Если есть вопросы, то можешь их задавать.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айрин Мартинес » Сб июл 20, 2019 5:52 pm

Выслушав Хелен, Айрин улыбнулась и спросила:
- А почему на кухне ничего нет кроме чечевицы и овсянки? Целительство это лечение всех живых существ в том числе и людей? А какие в чае травы? Бабушка рассказывала мне о многих травах о их пользе и вреде. Я люблю чай из мяты и ромашки и листьев смородины. Можно чаю попробовать? - задала вопросы мисс Маритнес. Удобнее устроившись в кресле стала ожидать ответы на свои вопросы.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 20, 2019 5:56 pm

Подала Айрин чай.
- Пробуй. Мы сами не знаем, какие там травы. Но вербена там точно присутствует, учитывая, что каждый год первокурсников за ней гоняют.
Улыбнулась девочке.
- Все живые существа - это все живые существа. Люди тоже входят в этот список. А на кухне ничего нет, потому что замок сейчас изолирован от остального магического мира. И еду мы можем производить только свою.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айрин Мартинес » Сб июл 20, 2019 6:03 pm

- А это как производить? Выращивать? Ну я понимаю там овощи , на огороде вырастить пшеницу, овес и прочие культуры типа вырастить в теплице, а все остальное мясо, молоко, сахар, сыр, что в Хогвартс не поставляют? - удивилась Айрин в ответ.
Взяв кружку с травяным чаем. Вкус у него был немного необычным, но там точно были мята и ромашка, был о там и еще что-то, но что девочка не могла понять вербену она знала и почувствовала ее. Сделала пару глотков и снова ожидала ответы на свои вопросы.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 20, 2019 6:08 pm

- Все что можно выращивать, можно посадить в теплицах. Но больше никаких поставок пока нет. Но в будущем, может все наладится и мы не будем сидеть на кашах.
Улыбнулась.
- Но тебя это волновать сильно пока не должно. У тебя же распределение впереди.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айрин Мартинес » Сб июл 20, 2019 6:15 pm

- Да распределение еще предстоит. Я честно сказать прореживаю немного за то, что попаду не туда куда хочу и расстроюсь, но самое главное я не хочу попасть на один факультет с с ним... - проговорила Айрин.
Не договорила и замолчала и добавила отпив немного чая:
- С Нильсом он мне не нравится, да и тебе тоже не понравился да? А каши полезные, но всю жизнь на них не проживешь.
Допила чай и спросила:
- Скажи Хел, а как думаешь меня уже допустят до распределения? Про факультеты я уже все узнала, надо только с мыслями собраться и сосредоточится на том,что мне ближе, какой дом ближе и спокойно идти на распределение пройти это как его испытание и узнать свой дом.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 20, 2019 6:24 pm

Покачала головой и проговорила:
- Не переживай, распределение - это не так страшно, как ты думаешь. Точнее совсем не страшно. В конце концов Хранителям виднее, каких качеств в тебе больше обычного. В любом случае, свой Дом ты обретёшь.
Удивлённо подняла бровь.
- Поверь, если люди цапаются на первом курсе, это вовсе не значит, что так будет на остальных. Точнее совсем не значит. Так что нет смысла обижаться на человека сейчас.
Улыбнулась.
- Конечно, допустят. Неофит может пойти на распределение тогда, когда захочет. Условий прямо обязательных нет.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айрин Мартинес » Сб июл 20, 2019 6:42 pm

Ещё раз выслушала ответы на свои вопросы сказанные Хелен, Айрин улыбнулась ей и решила задать ещё два вопроса, на этот раз последних два вопроса.
- Хел, а как мне теперь попасть на распределение? Кто-то должен меня проводить к месту испытания, или я должна сама его отыскать?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 20, 2019 6:55 pm

Выслушала вопрос девочки и стала на него отвечать.
- Вообще, ты можешь дойти до перекрестка самостоятельно. Иногда полезно даже просто прогуляться и изучить окрестности самостоятельно. Просто обычно...уже распределившиеся туда не ходят. Все равно перекресток пропускает только неофитов. Так что, тебе самостоятельно нужно принять решение.
Улыбнулась девочке.
- И не переживай, все у тебя получится.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Айрин Мартинес » Вс июл 21, 2019 1:14 am

Ещё раз выслушала Хелен и улыбнулась ей. Встала с кресла и посмотрела на камин и старшекурсницу проговорила:
- Спасибо за чай, за рассказ о факультете. Очень приятно было познакомиться с вами. С тобой и твоей сестренкой. Спасибо вам за помощь в путешествии по факультетам. Я пойду обретать свой дом.
С последними словами Айрин вышла из гостиной и отправилась к перекрёстка в направлении указанном Хелен.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июл 21, 2019 4:37 am

- Не за что, Айрин. И тебе удачи в обретении твоего Дома. Заходи в гости, если это будет не Хаффлпафф. Мы будем всегда рады с тобой поговорить.
Проводила девочку до двери, а сама решила больше не сидеть в гостиной и свернула петлю в пользу той, что на Озере.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Сб июл 27, 2019 10:42 am

Практически вбежала в гостиную. Быстро огляделась - никого. Отлично. Оглянулась, проверяя не отстала ли Ами. Прошла в глубь помещения, ближе к камину.
- Ну, что? Зовем Хранителя? - нервно постучала пальцем по спинке ближайшего кресла.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Сб июл 27, 2019 6:35 pm

Вбежала следом за Несси. Оперлась на спинку соседнего кресла. Интенсивно закивала.
-Думаю, это то, с чего нам стоит начать. Никто не знает лучше Дом Земли, чем его Хранитель.
Ладонью провела по щеке, убирая прилипшие к лицу пряди.
-..а..есть какой-то особый ритуал или..нам стоит сказать что-то вроде... "Мистер Цицерон,нам очень нужна ваша помощь, не могли бы вы появиться?"...
Задумалась, морща лоб. Придвинулась к Анастасии, тихо спрашивая:
-А к барсуку вообще обращаются со словом "Мистер". Я совсем не знаю, как нужно называть Хранителя...

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Ричард Нортон » Сб июл 27, 2019 11:23 pm

- Нортон. Мистер Нортон, - подсказал, появляясь в дверях комнаты.
Петля сработала правильно, выбросив его в гостиной. Строго говоря, в другие помещения факультета он бы и не смог ее бросить, потому что на Хаффлпаффе нигде не бывал. Осведомился у девочек, вглядываясь в нашивки на мантиях.
- Где остальные? Форанэн передала вам, что я приду?
Расположился в кресле и достал список студентов, собираясь ставить галочки явившимся и рисовать кресты тем, кто посмел проигнорировать приказ декана.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс июл 28, 2019 5:33 am

Сама точно не знала, но, кажется Хранителя просто нужно позвать. А как, значения не имеет. Да, кажется другие делали именно так.
Набрала в легкие воздуха
- Ци... - слово застряло в горле при виде профессора.
Невольно сделала пару шагов назад. Зачем? Ему мало третировать детей на лекциях, так решил по школе бродить всех пугать? Вон на Слизерине все страдать должны, что он туда не пошел? Выдохнула.
- Ми-мистер Нортон? - запнулась больше от неожиданности чем от страха.
Ладно, Несси, будь взрослой. Это всего лишь гигантская бочка дегтя в ложке меда, ничего страшного. Это же всего лишь Нортон. Стоит просто держаться подальше. Встала так, чтобы от профессора отделяло кресло и произнесла уже более уверенно.
- Не знаю, сэр. Нет, не передала сэр. - ответила на вопросы и машинально добавила, - не хотите чаю, профессор?
Одернула себя. Это когда у нее выработалась привычка предлагать всем новоприбывшим чай?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июл 28, 2019 8:37 am

Появилась в гостиной и увидела мужчину, который сидел в кресле и был как... Дома?
- З-здрасьте.
Подошла к Несси и встала рядом, с абсолютным непониманием происходящего.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июл 28, 2019 10:10 am

Появилась на пороге гостиной и обнаружила, что там уже полно людей. В том числе, и сам Нортон зачем-то явился. Вроде бы не говорил, что придет. Ну да ладно. Проговорила, обращаясь сразу ко всем:
- Доброго времени суток.
Затем перевела взгляд на появившегося мистера Нортона и добавила:
- Не знала, что вы так скоро появитесь, сэр. Связи с леди Уоррен до сих пор нет? Вы теперь наш куратор или мистера Миллера уже вызвали?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Амайя Тайфер » Пн июл 29, 2019 7:23 pm

Вздрогнула от неожиданности. Перевела взгляд на незваного гостя.
-Сэээээр, что-то случилось?
Посмотрела на Несси, а затем кивнула в подтверждение её слов.
-Нет, Хелен нам ничего не говорила. Я думаю, она попросту не успела. Вы, наверняка, посетили нас раньше, чем планировали.
Сделала пару шагов назад, увеличивая дистанцию между ней и профессором и сокращая между ней и Несс.
-А что собственно произошло?
Кивнула так вовремя появившейся Хелен.
Дёрнула Романову за рукав и тихонько шепнула:
-Я же говорила, с Леди Уоррен что-то случилось..
Встревоженно посмотрела на Форанэн. Где Уоррен? И кто такой этот Миллер? Сжала кулачки. Мистер Нортон, очевидно, пришёл не с добрыми новостями.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Ричард Нортон » Пн июл 29, 2019 8:59 pm

- Мимистер, - подтвердил, устраиваясь поудобнее. - Или сразу мимимистер Нортон. Мне нравится, как это звучит из ваших уст, мисс Романофф. А чай...
Осмотрел прибывающих в гостиную студентов.
- Тащите всем. Рекомендую на успокоительных травах. И расскажите-ка мне...
Хмыкнул.
- О Хаффлпаффе. Только не в один рот Хелен, а каждый. Мне нужна цельная картинка того, как вы понимаете или не понимаете свой Дом.
Кивнул девочкам, чтобы рассаживались, сверил имена на мантиях со списком.
- Не вижу Клемансо и Доннера. И да, милые дети, пока не вернется леди Уоррен или не появится мистер Миллер, я буду вашим куратором. Вытирать носы и читать сказки на ночь не обещаю, разве что братьев Гримм в оригинальной версии. Но скучать вы у меня не будете. Вот это я вам точно гарантирую.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»