Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Главный Холл

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 24, 2019 7:08 am

- А про распределение рассказывать не принято, Летти. Но как-нибудь расскажу. Когда будем на Хаффлпаффе. А так...
Только собралась рассказать приблизительную схему всех распределений, не вдаваясь в подробности, как в холле объявился Нильс...в одном одеяле. Пришлось даже несколько раз моргнуть, чтобы убедиться окончательно, что не померещилось. Ошарашенно проговорила мальчику:
- Привет.
Затем, когда мальчик протиснулся дальше к выходу, посмотрела на сестру и тихо, полушепотом, спросила:
- Ты тоже это видела?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Вайолет Чизвик » Ср июл 24, 2019 7:20 am

В какой-то момент перестала слушать, что говорит Хел. Все внимание было устремлено на Нильса. Не, только что думала о нем и Айрин, но... Мысли ведь не могут быть настолько материальными, или? Повертела головой в поисках Айрин, но нет, она не появилась.
- Привет.
Проводила мальчика взглядом, пока он не скрылся. Нет, ну надо же. Посмотрела на Хелен с большими от удивления глазами.
- Думаю да, зависит от того, что именно ты видела, а чего не видела.
Ещё раз посмотрела на выход, и подняла указательный палец вверх, будто возвращаясь к реальности.
- Точно, ты мне про распределение говорила.
Последний раз редактировалось Вайолет Чизвик Ср июл 24, 2019 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Нильс Роули » Ср июл 24, 2019 8:42 am

Хотя девочки и не были особенно толстыми, в какой-то момент все пошло не так. Настолько не так, что Нильс, засмотревшийся то ли на Вайолетт, то ли на летний прикид Хелен, наступил на край одеяла, потерял равновесие и полетел головой в стенку, потеряв свою единственную... одежду.
В этот момент Роули очень жалел, что он не умеет шить. Сшил бы себе тогу из простыни - вот и вся проблема.
И о том, что не попал в Рейвенкло, как советовала мисс Брентон, Нильс тоже жалел. Вот там декан точно не в отключке. Вот там бы за его чемоданом эльфа послали. Или орла, на крайний случай. Орлы же могут в клюве чемоданы переносить?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Главный Холл

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 24, 2019 9:12 am

Только собралась что-то отвечать Летти, как случилась неожиданность...одеяло, которое служило Нильсу одеждой слетело с его тела. Поэтому, постаравшись заслонить Летти от подобной картины, хотя она все равно бы увидела, сняла с себя мантию, которая прикрывала весьма фривольный наряд, состоящий из коротких шорт и топика. Протянула мантию мальчику и проговорила:
- Держи. Она большая, но чем можем, тем поможем. Закутайся.
Сама же подумала, что в Хогвартсе ее и не в таком виде видели, так что до факультета она точно доберется.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Вайолет Чизвик » Ср июл 24, 2019 9:14 am

Внезапный грохот заставил обернуться. Лучше бы этого не делала. Летящий Нильс в одну сторону, одеяло в другую. Резко отвернулась. Все пошло не по плану. Русалку не докричались, до Пегаса не дошли. Да что за день-то сегодня. Вдох, выдох, успокойся, никаких истерик. Все хорошо, выдохни. Такими темпами и до нервного срыва не далеко.
- Знаешь, я думаю на Ветерка мы посмотрим завтра.
Краем глаза посмотрела, не оделся ли Нильс, и добавила.
- Или послезавтра.
Стоя все так же спинок мальчику спросила:
- Так, ты распределился?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июл 24, 2019 2:13 pm

Спокойно шла по коридору, размышляя о том, о сём. Завернула за угол и...удивилась. Перед глазами предстала ужасающая картина. На минуту впала в ступор, но затем быстро пришла в себя, выставила руки перед лицом и повернула голову в другую сторону, немного жмурясь.
-Какой кошмар!Святые котики, что здесь происходит?А!
Широкими шагами приблизилась к упавшему..э...одеялу. Не смотря на совершенно раздетого мальчика, прихватила одеяло кончиками пальцев и кинула в юного эксгибициониста.
-Живо оденься, извращенец!Не стыдно тебе в таком виде разгуливать?!Зачем девушек распугиваешь?
Потрогала голову, запуская пальцы в волосы.
-Кажется, я поседела..

Аватара пользователя
Теодора Фидлер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 2:53 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Теодора Фидлер » Ср июл 24, 2019 2:36 pm

Спустилась из башни вниз чтобы, ээ, поесть? В смысле, а что ещё делать, пока не начались уроки? Нет, в смысле, можно ещё общаться с людьми, но еду найти было как-то проще, чем люде... а нет. Замедлила шаг, разглядывая группу студентов. Хаффлпаффка побольше, хаффлпаффка поменьше, и ещё одна и, ээ, Нильс. С интересом глянула на, ээ, Нильса, на хаффскую мантию где-то в районе Нильса, попыталась интерпретировать ситуацию:

- Так воот как у вас на Хаффлпаффе проходит посвящение новичков? Наадо же, какие интересные традиции, - остановилась, улыбнулась, ээ, Нильсу, - с распределением, - и перевела взгляд на хаффлпаффок. А говорили, добро, справедливость, или про что там ещё говорили... а оно вот оно как.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Нильс Роули » Ср июл 24, 2019 6:19 pm

- Зато теперь вы знаете, чем девочки отличаются от мальчиков, - пробормотал слегка покрасневший Нильс, закутываясь по очереди в мантию Хелен, а потом еще и в одеяло, потому что мантия хаффлпаффки была такой же огромной и такой же бесполезной, как одеяло.
- А еще выучили одное новое и сложное слово от одной новой и сложной блондинки. Тебя как зовут, ангелочек? Хелен, а тебе спасибо. Вау!
Смущение Роули исчезло сразу же, как он оценил внешний вид Хелен, и тут же пожелал вернуть ей одеяние обратно.
- Ты лучше сама прикройся. Если в таком виде по школе ходить, кто тебя потом замуж возьмет?
Мальчик поправил углы одеяла на плечах и царственно кивнул всей толпе, которая умудрилась собраться именно тогда, когда он хотел быстро и незаметно сбегать за вещами.
- Распределился, Вайолет. Разве не видно? На какой факультет распределяют путем утопления? На каком факультете нет декана, который может послать эльфа за вещами новичка? На каком факультете нет старшекурсников, владеющих сушащими чарами, а есть один хранитель, который не обладает никакими суперспособностями?
Появлению чернокожей беженки Нильс очень обрадовался, потому что теперь он тоже был похож на беженца - в чужой одежде и в одеяле. Она же поймет его бедственное положение?
- Тедди! Где в Хогвартсе дают гуманитарную помощь утопленцам? Или вообще кому-нибудь? Мне бы рубашку, штаны, мантию, тру... тру-мантию тру-слизеринца. И чемодан.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Главный Холл

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 24, 2019 6:37 pm

- Эй, ты не переживай насчёт моего вида. Тут все привычные. Скорее твой вид будет смущать окружающих. А Ами вообще грозится поседеть. А ты, судя по описанию в Слизеринцы продался? А почему декана нет?
Улыбнулась мальчику и, порывшись немного в сумке, погрузившись туда чуть ли не с головой, достала ещё один комплект мантии. Протянула ее мальчику, забрав предыдущую и накинув на себя, чтобы не смущать ребенка. Затем, уже приветственно махнула всем остальным, проговорив:
- Привет, девочки и нет, Тедди, своих топят только в подземельях. У них же стихия Вода.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Вайолет Чизвик » Ср июл 24, 2019 11:30 pm

Улыбнулась на реакцию незнакомой Хаффлпаффки. Да, ситуация была не стандартная, но если посмотреть с другой стороны, то... Ничего не изменилось, все такая же странная ситуация.
- И тебе привет. Кажется мы еще не знакомы, я Вайолет.
Следом подошла Тедди.
- Привет.
Улыбнулась Тедди и добавила:
- Если бы мы проводили посвящение новичков, то вряд ли это было бы в главном холле. И никто бы не узнал, ага.
Окинула взглядом Нильса и слегка усмехнулась.
- С распределением тебя, мокрый котеночек. Если тебе настолько не удобно в мантии Хелен, могу предложить свою, чтобы не привлекать еще большего внимания. Но решать тебе, и кстати, одеяло тебе, мм... Идет.
Окинула взглядом Хелен, да, бабули на тебя нет.
- Потом ты расскажешь мне историю о том, какой из твоих видов сможет смутить "привычных", да?
Последний раз редактировалось Вайолет Чизвик Чт июл 25, 2019 2:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Главный Холл

Сообщение Айрин Мартинес » Чт июл 25, 2019 2:00 am

После распределения Айри решила пойти по изучать замок, проходя возле главного хода услышала чьи-то голоса вроде знакомые, а вроде и нет. Любопытство взяло вверх и заглянула в главный холл и увидев всех с кем встречалась совсем недавно на распределении проговорила:
- Всем привет!
Увидела Нильса, почти не в пристойном виде. Улыбнулась и спросила:
- Что с тобой случилось, ты чего в таком виде непристойном по замку гуляешь, где твоя одежда? Приведения школьные над тобой пошутили?
Последний раз редактировалось Айрин Мартинес Чт июл 25, 2019 2:12 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Амайя Тайфер » Чт июл 25, 2019 9:09 am

Закатила глаза,а затем скептически посмотрела на новичка.
-Спасибо! Не знаю, как бы я жила без этого урока!
Заметила смущение мальчика и смягчилась. Он же не специально, в жизни всякое бывает, не стоит акцентировать на этом внимание. Только решила протянуть руку для знакомства и улыбнуться, как... АНГЕЛОЧЕК?!Снова оторопела. Даааа, этот парень не перестает удивлять.
-..а...ээ....
Слабо мотнула головой и пристально посмотрела на незнакомца.
-Я Амайя.
Протянула руку для рукопожатия, но затем выставила её ладонью вперёд.
-Нет, знаешь, мы потом как-нибудь пожмём друг другу руки, хорошо? Вдруг твое одеяло снова спадёт. Держи его покрепче, АН-ГЕ-ЛО-ЧЕК.
Издала громкое "воу" на наряд Хелен.
-И как давно ты прячешь ЭТО под мантией?
Отошла назад, чтобы полностью разглядеть хаффлпаффку.
-А что, так можно было, да?
Перевела взгляд на незнакомку в похожей мантии.
-Ого!В нашем полку прибыло! Приятно познакомиться, Вайолет! Я Амайя Тайфер.
Бросила взгляд на полуголого юнца. Хм..Значит, слизеринец. Стоило догадаться.
Обратилась к незнакомой гриффиндорке и...гриффиндорке:
-Кажется, мы с вами не встречались! Я Амайя Тайфер. Рада знакомству.

Аватара пользователя
Теодора Фидлер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 2:53 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Теодора Фидлер » Чт июл 25, 2019 9:20 am

- Слизерин? - покивала понимающе. Конечно, куда ещё такого несчастного мальчика Нильса могли отправить? Всех бедняжек, которым нужны обнимашки, комфорт, печеньки, друзья и серьёзная психологическая помощь, отправляют именно в суровые холодные подземелья. И ходят они потом грустные и бледные и никогда не улыбаются.

- Ну так если ты слиз, ты же можешь пойти на слиз и материализовать себе… тру-тру. И кинуть петлю к Нидл за халявной фирменной мантией. Да и с лишней мантией Хелен Форанэн что-нибудь можно сделать. Я умею резать. И красить. И поджигать, - сообщила о своих полезных навыках. Постучала пальцем по подбородку, вспоминая, чему ещё научилась. Прищурилась, разглядывая хаффлпаффок. Ох, эти белые люди все на одно лицо…

- Я Тедди, - представилась Амайе, честно пытаясь запомнить, чем она отличается от Летти. И махнула рукой Айрин:

- Привет, а тебя куда? - предположила, что и её уже должны были распределить, неофиты-то шустрые пошли, не то что она в свое время.

- И, наверное, материализуй девчатам ещё по мороженому, Нильс. А то слизеринцы сейчас в дефиците, надо пользоваться возможностью, пока с тобой ничего не случилось.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Нильс Роули » Чт июл 25, 2019 8:46 pm

Почему нет декана? Хотел бы Нильс сам это знать!
- Понятия не имею. Змея просто констатировала печальный для меня факт. Кажется, я тут вообще единственный слизеринец на всю школу. Понятно, что вы их, наверное, не жалуете по политическим мотивам, но я буду защищаться. Если что.
Зачем Хелен отобрала у него желтую мантию, чтобы выдать другую такую же желтую, Роули тоже не понял, но спрашивать не стал. Вероятно, первую мантию хаффлпаффка просто долго носила и не стирала, поэтому постыдилась одалживать чистому утопленному мальчику. И правильно - а то надышится еще женских феромонов, сойдет с ума, начнет к ровесницам приставать...
От мантии Вайолет мальчик решительно отказался, поспешно помотав головой.
- Нет-нет-нет. Если сестра следит за твоим стилем и ты... Там... В общем, знаешь, я пока не готов узнавать, как именно ты выглядишь без мантии. Давай немного подрастем? И тебе привет, Айрин.
Новоиспеченная первокурсница подошла в холл, когда все самое неловкое уже закончилось, так что Нильс не опасался за свою репутацию. Хаффлпаффки были милыми и добрыми, хотя и выпускали иногда в его сторону коготки, Тедди была своим в доску товарищем по несчастью, ну а чего ждать от Мартинес Роули не знал. И не хотел знать, если честно.
Так что он воспользовался возможностью и почти пожал руку ангелочка.
- Нильс, очень приятно.
Почти. Рука как-то ускользнула в самый последний момент, и мальчик вопросительно наклонил голову вбок.
- А если я назову тебя валькирией, я буду прощен?
Но самой сложной из девчонок все равно оказалась Тедди. Если пассаж Амайи со сложными и неприличными словами Роули понял, то речь Тедди перетекла из уха в ухо, не задержавшись в мозге. Чего он может сделать?
- Материализовать? Это как вообще? Попросить у матери? Но она не умеет шить. Ааа, понял!
Слизеринец прижал одеяло к талии покрепче, накинул манти. Хелен на плечи и широко расставил ноги для обретения устойчивости.
- Мать вашу, дайте мне уже мантию! И девчатам мороженое.
И перевел взгляд на Тедди.
- Правильно?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Главный Холл

Сообщение Хелен Форанэн » Пт июл 26, 2019 5:16 am

Кивнула обоим Хаффлпаффкам, проговорив:
- Как-нибудь в другой раз расскажу все подробности о своих нарядах: какие смущали окружающих, а какие можно носить в любое время. Когда на тебе мантия, все равно их никто не видит. И Ами, да, так было можно. Но на старших курсах и при условии твоего демократичного отношения к одежде. И да, моя бабуля до сих пор в шоке, что традиции нашего благородного семейства были благополучно отброшены его наследницей.
Усмехнулась. В любом случае, вдаваться в объяснения при такой толпе не хотелось. Потом расскажет подробности, если девочки захотят их узнать. Понаблюдала со стороны за реакцией мальчика на мантию и на предложение Тедди материализовать себе что-то. Но видимо, Нильсу про это не рассказали. Или рассказали, не вдаваясь в подробности.
- Нильс, тебе про Магию Дома рассказывала же Дженни? Вот, просить надо у своего Дома. И тут вряд ли у тебя получится полноценная мантия и мороженное, скорее это надо вернуться на факультет. Тут может получиться только маленькая копия.
Перевела взгляд на Айрин, и произнесла, обращаясь к девочке.
- Привет, Айрин. Тебя уже распределили?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Вайолет Чизвик » Пт июл 26, 2019 10:38 am

Кивнула Нильсу и развела руками.
- Мое дело предложить, а Ваше ходить в мантии Хелен. И вообще...
Заглянула к себе под мантию, посмотрела на то, в чем была сестра. Нет, это явно не стиль Хел, но... В каком это смысле подрастем и узнаем? Усмехнулась и договорила:
- Знаешь что, бог с тобой золотая рыбка. Будешь помнить меня всегда в мантии.
Повернулась к Амайе и и улыбнулась.
- Мне тоже приятно познакомиться.
Посмотрела на Тедди, которая предлагала самостоятельно сделать мантию для мальчика.
- То есть ты предлагаешь запасную мантию Хел превратить в основную мантию Нильса? Может ее просто под размер подогнать? Будет у нас еще одна Хелен Форанэн, да,сестренка?
Обернулась на знакомый голос и увидела Айрин. Все-таки мысли как-никак материальны. Помахала рукой знакомой.
- Привет, куда тебя распределили?
А потом, Нильс попытался материализовать мороженное. С интересом наблюдала за его действиями, ожидая, что на полу под ним покажется пентаграмма и из под пола полезут скелеты с мантией для Нильса и мороженным для остальных. Но ничего не произошло, ни мороженного, ни мантии. Заулыбалась, а потом и вовсе засмеялась.
- Тебе надо было еще движения руками сделать, зловещие, ага.
Немного успокоившись, выдохнула и по доброму улыбнулась.
- Не делай так больше.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Главный Холл

Сообщение Айрин Мартинес » Пт июл 26, 2019 1:50 pm

Мисс Мартинес прошла дальше в где собралось много учеников и старшекурсников и других. Первкурсница которую Айрин видела впервые, а также Нильс, с которым она проходила распределение и Летти сестренка Хелен, которую она уже видела когда с факультетами знакомилась.
- Амайя, меня Айрин зовут! - обратилась она к девочке, которую другие назвали Амайя.
Затем она перевела взгляд на мисс Форанен и мисс Чизвик и ответила им на их вопрос, одновременно, ведь он был пол сути одним и тем же, только другими словами сказан:
- Хелен, Летти меня распределили на факультет Гриффиндор!А что если и правда мантию Хелен под размер для Нильса подогнать и временно цвет Хаффлпаффа поменять на зеленый? Цвет ткани можно заклинанием менять?
Последний раз редактировалось Айрин Мартинес Сб июл 27, 2019 5:26 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Домовой эльф
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2019 9:12 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Домовой эльф » Сб июл 27, 2019 3:51 pm

Спрыгнул с последней ступени лестницы и оказался в холле. Не обращая никакого внимания на студентов зашагал в сторону бокового коридора, но, подойдя ближе, притормозил.
- Непорядок! - обозначил и ткнул рукой в сторону мальчика. - Дай сюда!
И дернул за край одеяла Нильса, намереваясь отобрать его.
- Одеялу место в спальне, а слугам место на кухне. Брысь отсюда! Ужин сам себя не приготовит, лентяи!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Амайя Тайфер » Сб июл 27, 2019 7:06 pm

Пожала руку новой знакомой.
-Необычное имя. Приятно познакомиться, Тедди.
Наконец смягчилась и широко улыбнулась новенькому.
-Так уж и быть, Нильс, я прощаю тебя. Можешь звать меня просто Ами.
Удивлённо округлила глаза. Ах, вот в чём дело! Он не знаком с силой своего Дома. Вот же незадача!
В квадрате удивлённо округлила глаза и засмеялась. Негромко произнесла, стараясь сдерживать хохот.
-Нет, Нильс, всё не совсем так...Наверное, стоит быть более учтивым. И необходимо конкретизировать свои желания. Образ должен быть целостный.
Отошла в сторону, предоставляя возможность Тедди и Нильсу спокойно побеседовать. Вероятнее, она расскажет об этом лучше.
Кивнула сразу и Летти, и Айрин.
-Так много новых людей на один квадратный метр, я теряюсь. Но мне очень приятно.
Мотнула головой:
-Думаю, Нильсу нужно вернуться в подземелье, привести себя в порядок и навестить Леди Мэри. Вот и всё.
Повернулась к слизеринцу:
-Не теряй время, ангелочек. Беги быстрее в гостиную, пока снова не потерял одеяло.
Замахала руками, пытаясь остановить эльфа:
-Нет,нет, не нужно отбирать у него одеялко. Пожалуйста, не совершайте эту ошибку!

Аватара пользователя
Теодора Фидлер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 2:53 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Теодора Фидлер » Сб июл 27, 2019 7:42 pm

Усмехнулась, наблюдая за Нильсом.

- Ну, почти. Только да, за пределами слизеринских территорий возможности сильно ограничены. И просить лучше не чью-то общую мать, а конкретно Дом. И не обязательно вслух. Но так ты молодец, - поспешила заверить бедненького бедняжку, которому ни про магию не рассказали, ни-че-го. Страшное, все-таки, место этот Слизерин. И кивнула Айрин:

- Красить можно. Изменять размеры тоже можно, но это, видимо, на старших курсах учат. Но я думаю, Нильс и сам справится, а для лишней мантии можно найти и более интересное применение... - и перевела взгляд на эльфа. Все-таки, редко они вот такие вот, видимые ходили. И одеяла у людей отнимали. Прикусила губу, ожидая, что домовик сейчас поймет, что сказал, и начнет биться головой о колонну. Не начал. Наклонила голову к плечу.

- Вам нужна помощь с ужином? Что, все так плохо? Ну не волнуйтесь, у нас тут слизеринец живой! Пока. Всё будет. И нечего так... переживать.

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»