Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июн 03, 2020 8:36 pm

Гостиная. Она дошла. Даже раньше, чем закончилось это тысячелетие.
Фенелла остановилась у дверного косяка и попыталась восстановить дыхание. Взгляд невольно задержался на куче летающих штуковин под потолком.
Они производили впечатление. Жутковатое впечатление: казалось, что стоит отвернуться - и они атакуют.
Старшекурсник в кресле на первый взгляд не казался кем-то, кто может свернуть шею одним движением. Можно было считать его условно безопасным?
- Доброго вечера. Меня зовут Фенелла. И вы знаете, зачем я здесь.
Если у них тут все новички делают это, старшекурсник и вправду должен знать.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Чт июн 04, 2020 6:03 pm

Вздрогнул и вынырнул из своих мыслей. Кивнул гостье и указал взглядом на кресло.
- Привет. Зергиус, очень приятно. Присаживайся.
Пожал плечами.
- Я? Понятия не имею. Нет, я догадываюсь, что ты хочешь познакомиться с Домом, но что тебе для этого нужно, я не имею понятия. Что интересно - тоже.
Внимательно взглянул на необычную девочку и спокойно улыбнулся.
- А может ты больше любишь говорить сама. Итак, зачем именно ты здесь?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Фенелла Селвин » Чт июн 04, 2020 9:08 pm

Девочка глянула на кресло. На потолок. Снова на кресло. Как бы добраться до кресла так, чтобы не оказаться погребенной под летающими штуками?
Фенелла прикрыла голову сумкой и короткими перебежками добралась до кресла. И уже там попыталась быть вежливой:
- Мне тоже очень приятно, Зергиус. Да, я хочу познакомиться с Домом Рейвенкло. Хочу понять, чем вы отличаетесь от остальных. Как вы преодолеваете эти ужасные лестницы каждый день? Зачем у вас хищные конфеты под потолком? Чем занимаетесь в свободное от учебы время? Кто ваш декан и...
Девочка вздохнула. Посмотрела себе под ноги. Договорила негромко:
- И берут ли к вам не очень умных?
Ей так не хотелось на Хаффлпафф! Слизерин ее не возьмет, Рейвенкло, скорее всего, тоже - но попытаться ведь можно?

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Алекса Веллер » Пт июн 05, 2020 5:56 pm

Алекса зашла в последний Дом,с которым ей нужно было познакомиться. Гостиная ей понравилась и малышка даже начала думать,какой факультет лучше? Гриффиндор или Рейвенкло? Разумеется Гриффиндор,ведь там учится её брат.
Отвлёкшись от размышлений,Алекса вспомнила,что пришла на знакомство. Наверное первым делом надо представиться.
-Привет! Я Алекса, Фенелла меня знает. А ты Зергиус,верно? Я пришла познакомиться с Домом Рейвенкло. Расскажешь мне о нём побольше?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт июн 05, 2020 6:19 pm

С улыбкой пронаблюдал за забегом неофитки. Задрал голову, приглядываясь к конфетам, которые уже даже перестал замечать.
- Если что, почти всех кусачих мы уже съели, так что можешь не бояться. Кстати, они вкусные. Хочешь познакомиться поближе? - весело усмехнулся.
С интересом выслушал вопросы.
- Мне сложно судить об отличиях, внутри каждого дома ты найдёшь совершенно разных людей. Что их объединяет кроме места жительства? Я пока не знаю до конца. Идея? Традиции? Стремление принадлежать определенной группе людей? - пожал плечами. - А вот место отличается, это совершенно точно. Прежде всего лестницы. Вижу, они дались тебе нелегко? До верха башни ещё примерно столько же. Но быстро привыкаешь, а заодно учишься более вдумчиво собираться, потому что лишний раз возвращаться за каким-нибудь конспектом - это мучительно больно. Кроме лестниц, у нас тут несколько балконов без перил, личные спальни, красивая гостиная и заумный привратник.
Улыбнулся, выдерживая паузу.
- Эти конфеты.. просто так. Честно, без понятия откуда они, но летают здесь уже не первый год, популяцию мы регулируем и вообще давно привыкли. В свободное от учебы время.. да кто чем. Я люблю читать и спать, но и в моей жизни случаются другие люди. Вряд ли кто-то ответит тебе однозначно. Декана у нас нет, есть куратор-студент, Ника Морган, думаю, ещё познакомишься.
На последнем вопросе изогнул бровь и легко рассмеялся.
- Если ты сейчас про себя, то берут. Глупый человек не осознаёт своей глупости, а то, что ты считаешь себя не очень умной, выдает работу мысли. Так что не переживай. И не бойся выбирать.
Внимательно взглянул на девочку и приподнял брови, как бы предлагая спрашивать дальше.
Обернулся на второй голос и изучающе посмотрел на ещё одну неофитку.. Которая знала его имя. Хмыкнул.
- Привет. Мы знакомы? - провалы в памяти он вроде вылечил, поэтому скосил взгляд на нашивку и вернул взгляд девочке, невольно восхищаясь её зрением.
- Расскажу. Что именно тебе интересно?

Аватара пользователя
Уна Мэйфлит
Дом Рейвенкло. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:35 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=25310#p25284

Re: Круглая гостиная

Сообщение Уна Мэйфлит » Пт июн 05, 2020 6:51 pm

Уна быстро зашла, практически забежала, в гостиную как раз, когда старшекурсник начал рассказ.
Чтобы не перебивать, тихо села в одно из свободных кресел.
- Привет, меня зовут Уна, - представилась, внимательно выслушав все, что рассказал Зергиус, - я тоже пришла на знакомство с факультетом. А что, если сформулировать вопрос про отличия, не как про набор характеристик, присущих студентам того или иного факультета, а как про.. хмм.. скажем, какую-то одну ярко выраженную черту, которая присуща именно ученикам Рейвенкло? Есть что-то такое? Просто на других факультетах, Гриффиндоре и Слизерине по крайней мере, рассказывали именно про наиболее яркие черты, на основе которых и происходит распределение, как я понимаю. Так что теперь мне любопытно, отличает ли что-то вас.
Особая потребность в личном пространстве? - улыбнулась, - судя по личным спальням. И да. Почему у вас нет декана?..
Отсутствие главы факультета действительно вызвало у Мэйфлит определенный диссонанс. Помолчав пару секунд, добавила.
- А, точно. У вас есть магия дома?

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Алекса Веллер » Пт июн 05, 2020 7:57 pm

Алекса немного усмехнулась,когда студент пытался вспомнить встречу с ней.
-Зрение у меня и вправду хорошее.
Как будто прочитав мысли Зергиуса,ответила девочка.
-Я хочу знать о привычках истинного студента Дома Рейвенкло, о том,какая у вас атмосфера в доме,и,каким именно нужно быть,чтобы попасть на Рейвенкло?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июн 05, 2020 8:53 pm

Фенелла закатила глаза. Она предпочла бы не знать Алексу. Как будет грустно попасть вот с такой девочкой на один факультет!
Зергиусу досталась смущенная улыбка и возражение:
- Нет-нет. Я ем только то, что сама приготовила. У нас такое... правило в семье. Но все равно спасибо.
А о том, что это правило касалось только Хогвартса, можно было, в конце концов, и умолчать.
"До верха башни примерно столько же" - Моргана великая! Да этот парень знал, чем отпугнуть!
- Концепция - попросила девочка - расскажи, пожалуйста, про вашу концепцию. Вряд ли она заключается в "читать, спать и жить без декана", да? Или у вас такой факультет анархии и полная свобода для всех?
Уне просто улыбнулась. Эта девочка знала, какие вопросы задавать. Положительно, она чем дальше, тем больше нравилась Фенелле.

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Алекса Веллер » Сб июн 06, 2020 6:05 am

Алекса улыбнулась Уне, весьма противным взглядом посмотрела на Феннелу "сумасшедшую альбиноску" и задала неофитам вопрос.
-Девочки,а вы уже решили для себя,на какой факультет хотите попасть? Я например, Гриффиндор или Рейвенкло. Гриффиндор мне нравится,потому что там учиться много милых и храбрых студентов,а ещё мой любимый брат. Рейвенкло,потому что мне очень понравился Бронзовый Орёл, атмосфера в Доме и сама гостиная. Мне нравиться,то что студенты Рейвенкло всегда логически мыслят.
Закончив свою длинную речь, малышка взяла конфеты и протянула их Уне и Фенелле, стараясь быть весьма дружелюбной. Она не хотела становиться врагом Фенелле,поэтому пыталась с ней подружиться,хотя и не умеет этого правильно делать.

Аватара пользователя
Уна Мэйфлит
Дом Рейвенкло. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:35 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=25310#p25284

Re: Круглая гостиная

Сообщение Уна Мэйфлит » Сб июн 06, 2020 1:09 pm

Пребывая в некотором недоумении от того, каким взглядом "наградила" Фенеллу Алекса и с каким дружелюбием протянула ей же конфету после, Уна с облегчением подумала о том, что это лично её никак не касается, и просто ответила на вопрос.
- Пока что я не до конца поняла концепцию Хаффлпаффа и Рейвенкло, поэтому не могу принять решение. Честно говоря, я даже не уверена, что смогу определиться к началу распределения.. Мне сложно оценить себя и решить, на каком факультете мне будет комфортнее всего учиться. А ребята в целом везде по-своему интересные и очень разные, - вот только насчет студентов Рейвенкло было сложно делать хоть какие-то выводы, пока что это была самая пустая и тихая гостиная. Интересно, почему? Они действительно настолько сильно ценят уединение или просто это самый малочисленный факультет?

Мельком посмотрела на Зергиуса. Вероятно, он ждал, пока они закончат обсуждение, чтобы продолжить отвечать на их вопросы. Запихнула предложенную Алексой конфету в рот. Кажется, она была лимонной.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Сб июн 06, 2020 4:47 pm

Не стал вмешиваться в разговор, какое-то время собираясь с мыслями.
Только Фенелле негромко адресовал, удивленный такими семейными традициями:
- Ты уже знаешь, где кухня?
Спустя минуту всё-таки заговорил:
- Выбрать одну черту - значит попытаться отнять её у представителей остальных факультетов или возвести её в абсолют. Я могу рассказать о следовании за разумом, но разве гриффиндорцы не думают? Разве рейвы не поддаются эмоциям? Я могу рассказать о стремлении к свободе, но разве она достижима? А если достижима, то много ли счастья принесёт тебе совершенная свобода? Границы можно обозначать сколько угодно, но людей не поделишь на четыре части и не поставишь под цветастые флаги. Я понимаю академическую и воспитательную ценность распределения, но не могу понять копания в характерах. Как не бывает чистых экстравертов, так не найти и идеального слизеринца, даже если это магистр Дома. Но я могу рассказать вам про свой Рейвенкло, дать взглянуть через мою призму.
Сделал паузу и откинулся в кресле.
- Для меня Рейвенкло - это индивидуализм. Это идея, что вся человеческая жизнь - это череда выборов, более или менее осознанных, но его собственных, за который только он будет нести ответственность. Это стремление к свободе. Не к недостижимой абсолютной свободе, но к свободе мысли, свободе выбора, свободе совершать поступки и ошибки.. к свободе жить по-своему. Насколько это вообще возможно.
Пожал плечами и улыбнулся грустно.
- Как-то так. Нет декана.. думаю потому, что сейчас людей в школе в принципе не очень много. Насколько я понимаю, во главе Дома должен стоять его выпускник и магистр, видимо рейвов сейчас дефицит. На Гриффиндоре кстати тоже куратор. В принципе особой разницы нет, весь функционал деканов лежит на их плечах, несмотря на то, что они ещё студентки.
Услышал хлопанье крыльев, обернулся и почувствовал укол волнения, разглядев белоснежную сову. Подставил предплечье, отвязал записку и пробежал глазами по строкам. Это значит, что всё в порядке? Хотелось верить. Отпустил Астрея в совятню.
Обратился к Дому с просьбой отменить невидимость той странной броши. И сразу попросил сделать невидимым себя самого.
- Магия Дома - невидимость для всех, кроме рейвов. Звучит круче, чем есть на самом деле, но иногда полезно.
Отменил магию Дома и легко улыбнулся, опираясь на подлокотник кресла.

Аватара пользователя
Уна Мэйфлит
Дом Рейвенкло. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:35 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=25310#p25284

Re: Круглая гостиная

Сообщение Уна Мэйфлит » Сб июн 06, 2020 7:01 pm

Уна слушала Зергиуса очень внимательно. Старшекурсник рассказывал довольно интересно, к тому же, все, что он говорил, казалось очень логичным, отзываясь где-то внутри. И правда, почему не может быть эмоциональных рейвенкловцев и целеустремленных гриффиндорцев, например? Слизеринцы говорили о том, что важна цель, а пути ее достижения могут быть любыми, даже если ты просто плывешь по течению. Но ведь это не исключает возможности того, что гриффиндорец будет действовать аналогично в определенных обстоятельствах, и это никак не будет противоречить тому, что он прислушивается к голосу сердца. И что будет, если очень вспыльчивый и поддающийся внутренним порывам ребенок попадет на Слизерин? Не будет ли он ощущать себя каким-то неправильным и не будет ли пытаться переделать свое собственное "я" в угоду тем ассоциациям, которые вызывает его факультет?

В молчаливых размышлениях девочка провела пару минут, методично похрустывая леденцом.

Пришла к выводу, что наиболее пластичные в плане концепции - Рейвенкло и Хаффлпафф. А возведение одной черты, как сказал Зергиус, в абсолют на Гриффиндоре и Слизерине в любом случае никак не мешает быть чем-то большим, чем человеком цели или человеком порывов сердца.
Но чем-то же они должны отличаться? Видимо, и правда - стартовым набором мебели и прочими "плюшками" проживания, которые предлагает факультет. Остается только определиться между самой теплой башней; просторной светлой гостиной и личной комнатой; стратегической близостью кухни и теплиц или же по-своему уютной за счет приглушенности света зеленой гостиной, за пределами которой где-то обитают причудливые химерчики.
А, ну и способности тоже могут помочь с выбором. Например, возможность кастовать себе хоть каждый божий день банановый пуддинг (если она конечно правильно поняла принцип действия материализации) - это ли не счастье?

Впрочем, время подумать у нее еще есть.
Хотя чем ближе было потенциальное распределение, тем меньше Мэйфлит сиделось на месте - смесь предвкушения с волнением. Решив для себя, что знакомство с Рейвенкло прошло очень даже плодотворно, поднялась с места.
- У меня лично вопросов не осталось, спасибо за знакомство с факультетом, Зергиус, - обратилась к старшекурснику, - это было.. очень полезно и информативно.
Улыбнулась Фенелле и Алексе, к которым уже успела попривыкнуть за время прохождения всех факультетов: - Удачи.

Свернула петлю.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июн 06, 2020 9:39 pm

Фенелла воззрилась на Алексу так, как смотрят на душевнобольных детей. Потому, что Алекса, очевидно, и была душевнобольным ребенком.
А сумасшедших обижать нельзя. Поэтому девочка взяла конфету и даже вежливо поблагодарила:
- Спасибо, Алекса.
Делиться своими планами по пролету мимо Слизерина и Рейвенкло прямиком на Хаффлпафф с малахольной Фенелле не хотелось совершенно. Поэтому ограничилась нейтральным:
- Все равно решать не нам.
А Зергиусу досталась смущенная улыбка.
- Я еще не выясняла. Но найду как-то, как же иначе.
Ей придется найти, да. Есть-то что-то надо! Конечно, Фенелла не умела готовить. Это всегда делали эльфы. В ее воображении она приходила на кухню, тыкала палочкой в духовку и оттуда само собой вылезало фламбе. Девочке еще предстояло познать горькую истину кашеварения.
Рассказ выслушала внимательно и с явным интересом.
- Это здорово - сообщила, наконец - ты рассказываешь так, что даже лестницы уже не кажутся такими ужасными. И... ого! Зергиус, ты где? О...
Магия Дома производила впечатление. Фенелла могла сходу придумать ей штук сто разных применений.
Однако Уна уже уходила - и Фенелла поняла, что ей тоже пора. Нельзя бесконечно испытывать гостеприимство Зергиуса.
- Спасибо за рассказ. И за демонстрацию. Не знаю, возьмут ли меня на Рейвенкло, но у вас тут чудесно. До встречи... наверное?
Если она не попадет на Рейвенкло, что вероятно, они ведь все равно когда-нибудь увидятся в школе. С этой мыслью и отправилась прочь из гостиной.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Почтальон » Пн июн 08, 2020 11:12 pm

В
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лулу Мэй » Ср июн 10, 2020 2:45 pm

Лулу вошла в гостиную. Увидела разговаривающих девочку в мантии неофитки и старшего студента с факультета Рейвенкло, котором сова доставила почту. Как это здорово получать письма! Девочка не хотела их отвлекать от беседы, но не поздороваться было бы невежливо.

- Здравствуйте, меня зовут Лулу. Я пришла познакомиться с факультетом.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Ср июн 10, 2020 6:28 pm

- До встречи, удачи в лабиринте.
Попрощался с Фенеллой и Уной и снова отвлёкся на сову, на этот раз совершенно не знакомую. Несколько секунд разглядывал конверт, гадая, кому и чем он обязан вниманием. Наконец вскрыл, чтобы в следующую минуту тепло улыбнуться. Джон и Анка. Как интересно и замечательно. Он ещё никогда не был на свадьбе, поэтому поставил себе внеочередную задачу: при первой же возможности пристать к Нике с вопросом "а что там надо делать?"
В раздумьях не сразу заметил ещё одну девочку в неофитской мантии. Приветливо улыбнулся.
- Добро пожаловать, я Зергиус, можно просто Серж. Проходи, садись, хочешь чай - говори. Что тебе хочется узнать более всего?

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лулу Мэй » Ср июн 10, 2020 8:54 pm

Лулу рассматривала старшего ученика с факультета Рейвенкло. У него было приятное лицо и он замечательно улыбался.

- Здравствуйте, Зергиус! Приятно познакомиться. Наверное, Вы уже устали отвечать на вопросы неофитов. Скажите, все неофиты спрашивают одно и то же?

Она немного подумала, хотелось спросить что-то умное, но было так любопытно узнать что в конверте, из-за которого лицо Зергиуса озарилось тёплой улыбкой.

- Наверное, это невежливо, и может быть слишком личным. А что Вам принесла сова?

И потом подумав ещё немного, спросила:
- Скажите, а Вы помните свой приход в Хогвартс в качество неофита?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Чт июн 11, 2020 7:22 pm

Усмехнулся. Он выглядит настолько взрослым?
- Мы не устали, иначе бы нас здесь просто не было. - подмигнул девочке. - Лулу, брось этот тон, я же не профессор. Неофиты приходят примерно с одной целью, но есть те, кто знают чего хотят и те, кто пока нет. Первые задают вопросы и эти вопросы всегда отличаются. Вторые вопросов не задают, довольствуются тем, что услышат и увидят так. И этим они, как правило, похожи друг на друга.
Изогнул бровь и улыбнулся. Повернул открытку лицом к девочке.
- Это приглашение на свадьбу.
На вопрос отвел взгляд и на четверть минуты задумался.
- Помню события, но не помню себя. В смысле, каким я был, о чём думал, что чувствовал. А значит - нет, не помню.
Склонил голову набок.
- Как тебе первый день?

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лулу Мэй » Чт июн 11, 2020 11:37 pm

Девочка приободрилась и заулыбалась. С нею разговаривают как с совсем взрослой. Пройдёт немного времени и она, возможно, тоже забудет как неловко было в самый первый день в Хогвартсе. Но наверняка, не забудет эту чудесную беседу.

- Первый день в Хогвартсе - самой большое событие в моей жизни. Я нигде раньше не бывала, кроме Хогсмида, даже на железнодорожной станции была всего несколько раз. Большую часть времени я помогала в кафе Мадам Паддифут, а события там.... не так чтоб уж значительные... но конечно, я не жалуюсь. Просто Хогвартс - такой огромный. Тут столько много детей и все кажутся очень умными и взрослыми. И несмотря на то, что мне выдали сегодня новую прекрасную мантию...

Она остановилась и, понизив голос, добавила:
- Мне кажется, что я не должна тут быть. Я не знаю своих родителей и, возможно, во мне нет того, что нужно, чтобы стать настоящим волшебником.

Лулу покраснела. Зачем она рассказывает это незнакомому человеку? Но лицо собеседника располагало к продолжению разговора. Она перевела взгляд на пригласительную открытку и покраснела ещё больше.

- А что, ученикам Хогвартса разрешается... ну это.. хммм... жениться?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт июн 12, 2020 9:43 am

Чуть нахмурился и качнул головой.
- Не знаешь родителей? Откуда ты, Лулу? Кто тебя растил? - улыбнулся и поспешил развеять сомнения. - Не думай об этом. Не все взрослые умные, даже если старательно делают вид, а в тебе.. есть всё, что необходимо. Более того, если ты здесь, то ты уже настоящая волшебница, осталось только научиться с магией обращаться. Иные люди просто не найдут сюда дороги.
Усмехнулся и пожал плечами.
- А почему нет? Они совершеннолетние маги, а значит имеют полное право в том числе и жениться. К тому же жених в этом году выпустился.
Нет так чтобы эта свадьба не вызывала вопросов и у него самого, но размышлять об этом не хотелось. Это было вот совсем не его дело.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»