Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Маттиас Форсберг
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 8:08 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Маттиас Форсберг » Вт окт 13, 2020 8:07 am

Все, что окружало Маттиаса, казалось ему чуждым, лишенным той самой атмосферы, к которой он уже успел прикипеть в Дурмстранге. Слишком много шума, людей, лишних движений - от этого голова шла кругом. Хотелось запереться от всего происходящего в комнате, зашторить все окна, разорвать связь с реальностью и погрузиться в чтение томика истории магических искусств, который он успел позаимствовать в домашней библиотеке прямо перед отъездом.
"Они же не могут ее отобрать?" - в голову закралось неприятное подозрение. Книга содержала, в числе прочего, ту информацию, к которой британские маги относились крайне опасливо. Складывалось впечатление, что они могут попадать в обмороки, если узнают, что кто-то из учеников изучает то, что выходит за грани их понимания "хорошей" магии.
Погруженный в беспокойные размышления об этом, Маттиас сам не заметил, как дошел до мастерской мантий, в которую изначально и собирался, чтобы получить школьную форму.
- Добрый день, мисс.., - Маттиас взглянул на крохотный пергаментный лист, на котором записывал фамилии местных обитателей, чтобы быстрее запомнить, - ...мисс Нидл. Меня зовут Маттиас Форcберг, я прибыл к вам из Дурмстранга. Полагаю, за школьной формой я должен обратиться к вам? Мерки у меня с собой, - Молодой человек потянулся к внутреннему карману мантии, достал оттуда пергаментный свиток с мерками и протянул его швее.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Оуэн Ревелло » Вт окт 13, 2020 9:07 pm

Куратор неофитов интересная должность. Очень ответственная, ведь вероятнее всего, это первый студент, которого увидит неофит. Если что-то пойдёт не так, вполне вероятно, новенький будет предвзят ко всем. Сам Оуэн в первый раз добирался без чужой помощи, а теперь не понимает: "Как?". Огромный Хогвартс, который покруче любого лабиринта, и несчастный неофит, которого бросают на волю судьбы.
Ему прилетела Сова от мистера Рассела, прибыл новенький, Оуэн должен встретить.
Поёжился, холодная Британия. Терпимо, он уже почти дошёл до мастерской.
Открыл дверь, ощущая подступающее тепло, прошёл внутрь, осматривая помещение.
Мисс Нидл он заметить не успел, но был уверен, что она здесь, поздоровался:
— Здравствуйте, мисс Нидл, - сказал Оуэн закрывая дверь.
А вот и неофит. Будь Оуэн новоприбывшим, смутился бы разнице в возрасте, но студентов в Хогвартсе не так и много, все общаются со всеми.
— Привет я Оуэн, - он протянул руку, в знак приветствия - куратор неофитов, помогаю освоиться новеньким. Ты же не хочешь потеряться в большом Хогвартсе?
До него дошло, что он чуть поспешил, лучше было бы прийти после того, как неофиту вручат карту.
Что ж, он сможет ввести неофита в курс дела, пока ему сошьют мантию.
— Уже знаешь что-нибудь о замке?

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср окт 14, 2020 3:13 pm

Почти взрослые новички сегодня заглядывали к ней чаще, чем привычные малыши одиннадцати лет.
- Здравствуй, милый, - улыбнулась юноше. - Совершенно верно, здесь получают самую первую форму.
Мерки у посетителя были с собой, так что ленты не понадобились.
- Одну минуту, сейчас все будет готово! - заверила.
Отдала приказ волшебной игле и вскоре протянула будущему студенту готовую форму.

Изображение

- Носи на здоровье. Фиолетовый - цвет новичков, которые только прибывают в Хогвартс. Вот как распределишься, заходи за новой формой - в цветах факультета. А пока вот тебе еще карта (ЛС), чтобы не заблудиться в замке.
Кивнула с улыбкой знакомому ребенку.
- Здравствуй. Ты, наверное, тоже помогаешь школе с новенькими? Как замечательно.
Теперь можно было со спокойной совестью передавать юношу провожатому.

Аватара пользователя
Маттиас Форсберг
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 8:08 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Маттиас Форсберг » Чт окт 15, 2020 5:24 pm

Пока Маттиас наблюдал за процессом изготовления его новой формы, в помещении мастерской появился мальчик, на вид - младше года на три-четыре. Равнодушие сменилось легким смущением, когда он представился его куратором. Не то, чтобы у Маттиаса были какие-либо предрассудки относительно возраста, но ситуация вызывала некоторую неловкость. Впрочем, он понятия не имел, какие в Хогвартсе приняты порядки.
"Что ж."
- Привет. Маттиас Форсберг, - протянул руку для вежливого рукопожатия, - Рад знакомству.
На самом деле Маттиас был бы и рад потеряться, но явно не сегодня. Когда-нибудь позже он обязательно поблуждает по замку в гордом одиночестве, открывая для себя новые уголки и скрытые от обыденных взглядов тайны.
- Да, безусловно. Я читал интересную книгу про историю Хогвартса, правда было это достаточно давно - так что буду благодарен, если расскажешь что-нибудь занимательное.
К этому времени мисс Нидл подоспела с готовой мантией. К новой форме, безусловно, нужно будет привыкнуть, но результат Маттиасу, тем не менее, очень даже понравился.
- Благодарю, - молодой человек улыбнулся и принял от мастерицы пергаментный лист, - И за карту тоже.
Пробежавшись быстрым взглядом по информации на листе, Маттиас повернулся к Оуэну.
- Как я понимаю, у нас есть время прогуляться по замку?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Оуэн Ревелло » Сб окт 17, 2020 3:04 pm

Мельком бросил взгляд на процесс приготовления мантии, вспомнил, как и сам пришёл сюда неофитом.
Ка изменилась его жизнь, за время Хогвартса. Он лучше раскрылся как личность, обрёл множество навыков, утвердил для себя несколько истин. Летающие иглы, казалось бы, такое удивительное зрелище для маглорождённого, но Оуэн не стал в панике биться головой об стену, гадая, как это возможно. И вот сейчас, для него магия - была чем-то естественным в мире, хотя всё ещё непонятно как это возможно.
Он моргнул, точно, у него же есть работа.
Отрешённо кивнул на комментарий миссис Нидл о его новой должности. История Хогвартса, Оуэну вдруг стало стыдно, что он её не читал, но цель куратора не с историей знакомить, а с бытом. Хотя, это достаточно близкие друг к другу аспекты.
Улыбнулся, главное правило, которое усвоил Оуэн — в Хогвартсе легко найти приключения, надо только искать.
— Прости, но я пока не мастер рассказывать интересные истории, со мной пока таких не случалось. В Хогвартсе легко найти приключения, у нас есть лестницы, которые могут привести тебя куда-угодно, если быть чуть менее внимательным. Уверен, в Хогвартсе есть множество интересных мест. Например во дворе стоит непонятный обелиск с изображением дракона. Есть огромная библиотека, где наверняка можно найти книги вроде: "Мифы и легенды Хогвартса".
Да, со временем в Хогвартсе проблем не было. То есть наоборот, проблемы были да такие, что от них голова кругом идёт.
Мантия есть, карта тоже, пора отправляться в путь.
— Да, идём - сказал Оуэн, а потом решил добавить - уже читал про временные петли?
Направляясь к выходу из лавки объяснил:
— Сейчас, надо пройтись по гостинным все четырёх факультетов, куда пойдём?

Аватара пользователя
Рут Абисс
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 8:31 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1750

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Рут Абисс » Сб окт 24, 2020 12:47 pm

Не такая уж и страшная эта ваша бюрократия, - отметила Рут про себя, разобравшись с проверкой документов. На ее удивление она не встретила других поступающих у кабинета мистера Рассела. Интересно, это все из-за того, что в Хогвартсе опасно? Или ей просто повезло миновать очередь?

Погрузившись в размышления, сама не заметила, как добралась до мастерской. К счастью, та была недалеко.
А вот и студенты!
Распахнув дверь, девочка тут же испытала массу облегчения, увидев ребят в хогвартских мантиях очевидно. Приятно знать, что ты поступил не в школу-призрак. И жизнь тут все же кипит, пусть и на медленном огне.
- Привет, - помахала, привлекая к себе внимание. Один из них был совсем взрослый и вообще мало похожий на ученика, а вот второй, кажется, примерно ее возраста.
- Добрый день, мисс, - обратилась к волшебнице за прилавком, - я только-только приехала и мне нужна школьная мантия. Не совсем уверена в качестве ткани, но.. может быть можно что-то сделать?
Протянула сверток мисс Нидл.

https://i.insider.com/5e3b248d15b5e3111 ... &auto=webp

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Сб окт 24, 2020 2:15 pm

Мальчиков можно было предоставить самим себе, тем более, что на пороге уже стояла новая посетительница.
- Здравствуй, милая, - улыбнулась ребенку. - Давай-ка я взгляну?
Развернула ткань.
- Гм, из этой ткани выйдет отличная мантия на вырост. Даже жалко портить ее. Может, ты лучше сохранишь ее и принесешь через пару лет? А пока подыщем тебе что-нибудь из наших запасов. Смотри, - указала на полку. - Какая тебе нравится?

Оффтоп:
Мисс Абисс, подыщите, пожалуйста, фото актрисы, где бы она выглядела чуть помладше. А этот исходник вы сможете использовать курсе на 3-4, если захотите.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Оуэн Ревелло » Сб окт 24, 2020 3:25 pm

Отвлёкся на прилавки, и всё-таки, маги шьют лучше. Маги шьют почти вручную, у них нет станков, для них одежда это не производство на мануфактуре. На самом деле, Оуэн не видел отличий в качестве, но был уверен, что они есть. Маттиас задерживает с ответом, но когда Оуэн обернулся, тот уже пропал. Эх, наверное, ему не очень подошла компания второкурсника. Он продолжил с бесстрастным выражением лица разглядывать мантии, но настроение было уже не то, с каким он пришёл. Вдруг, звон колокольчиков двери — новый неофит. Судьба ему благоволит, несмотря на то, что Оуэн в неё не верит.
— Привет, я Оуэн, куратор неофитов, - протянул руку Оуэн, надеясь, что хоть этот неофит от него сбежит.
Заметил, что она ещё не закончила с мантией, значит, есть время.
— Уже знаешь что-нибудь о Хогвартсе?

Аватара пользователя
Рут Абисс
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 8:31 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1750

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Рут Абисс » Пн окт 26, 2020 12:11 pm

Мисс Нидл оказалась крайне милой и приветливой женщиной, и Рут тут же невольно расплылась в ответной улыбке. Приветливость волшебницы оказалась настолько заразительной и покоряющей, что девочка даже не нашлась, что ответить на предложение выбрать из.. довольно одинаковых на ее взгляд мантий. Может она чего-то не понимает конечно, не различает оттенки, может у нее в конце концов не выявленный ранее дальтонизм, но ведь все мантии для неофитов.. серые.
- Давайте на ваш вкус? Можно саамую первую на крайней слева полке, например? - указала рукой в упомянутом ей направлении. Зато после распределения можно будет разгуляться и выбрать что-то поинтереснее.

Пока мисс Нидл кроила ткань, внимание Рут отвлек мальчик в очках. Тот самый, которого она определила как своего ровесника.
- Привет, - протянула руку в ответ и крепко-крепко ее пожала, - я Рут. Только приехала, как видишь. И, кажется, очень удачно встретила тебя, раз ты куратор, - улыбнулась, - ты на каком курсе? - бросила быстрый взгляд на нашивку Слизерина. Хотелось проверить свое предположение про возраст, - про Хогвартс что-то знаю, да.

Например, то, что здесь собралась самая отчаянная оппозиция, рискующая собой и детьми. По крайней мере, так считала ее мама, но произносить этого вслух девочка конечно же не стала.

- Насколько я понимаю, в ближайшей перспективе у меня знакомство с факультетами и потом распределение?

Ссылка на мантию:
Прошу прощения, пока так и не разобралась, как вставлять ссылки прямо в текст..)

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Оуэн Ревелло » Пн окт 26, 2020 6:13 pm

Пока у них были какие-то нерешённые вопросы с мантиями, он пытался слушать, параллельно думая о плане их действий. Ещё раз понадеялся, что всё пройдёт... удачно. Хогвартс — странное место. Те же временные петли, обычному студенту бывает трудно удержаться, и не разорвать время на множество осколков реальностей... Наверняка, у них есть защитные чары, хотя, сам тот факт, что время так хорошо управляется, позволяет сделать некоторые выводы.
— Да, в Хогвартсе очень-очень легко потеряться, даже с картой.
А главное сумасшествие Хогвартса в том, что потерявшись, ты почти гарантировано найдёшь приключения.
— Второй курс, - ответил Оуэн, но решил так же пояснить систему - у нас необычная, на мой взгляд, система курсов. Ты можешь сама перейти на следующий курс, или автоматически будешь переведена, если наберёшь двести баллов, к концу семестра. Семестры у всех курсов кончаются в одно время, начиная... По-моему с пятого курса, надо сдавать СОВ, экзамен для перехода на следующий курс. Дальше я не помню. Я пришёл ближе к концу прошлого семестра и перевёлся на второй курс. На втором курсе тебе будут доступны лекции первого и второго курса, - он остановился, боясь загрузить информацией, к счастью, в своей сумке Оуэн нашёл подходящую книгу, - здесь, можно прочитать подробнее.

Дальше, надо было пройтись по факультетам, а тут могут очень хорошо помочь петли.
— В книге есть раздел про "временные петли", это очень важная особенность замка. На какой факультет пойдём?, - спросил Оуэе, а сам начал рассматривать очередной манекен, но на этот раз тот, который ближе к двери.

Аватара пользователя
Рут Абисс
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 8:31 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1750

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Рут Абисс » Пн окт 26, 2020 10:47 pm

Внимательно выслушала Оуэна, кивая.
- Звучит как удобная система, - прокомментировала его слова про перевод с курса на курс. Интересно, 200 баллов - это много или мало?.. - А что, если не набрать баллы? Что будет? И.. ээ.. на какой сейчас стадии семестр? - подумала, что последний ее вопрос мог прозвучать также глупо как "какой сейчас год". Но проблема заключалась в том, что она и правда не знала, в какой момент ее отправили в Хогвартс. Один только факт того, что она поступила в конце октября, а не в сентябре говорил о том, что в школе сейчас все действительно совсем не так, как во времена молодости ее родителей.

- Спасибо, - осторожная взяла из рук книгу, но, приоткрыв, быстро поняла, что это чтиво как минимум на один вечер. Заниматься изучением брошюры прямо сейчас было бы, пожалуй, нерациональной тратой времени, - я тебе попозже ее отдам, как прочитаю, хорошо? Кстати, у тебя клевые очки! - улыбнулась Оуэну, - ну.. такие.. классные в общем, - вспомнив, что бабушка всегда учила ее следить за лексиконом, попробовала исправиться. Получилось не очень. Так что Рут поспешила перевести тему.

- Давай на твой, на Слизерин! - во-первых, хотелось начать с самого нижнего этажа. Во-вторых, было любопытно, отличаются ли ее представления от реальности. И почему именно туда она должна была поступить по мнению бабушки.
- Временные петли? Мне сейчас о них почитать? - долистав до нужной страницы, быстро пробежалась глазами по тексту, - ээмм.. в принципе, понятно все. Кроме того, как их включать. Это какой-то механизм? Часы?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Оуэн Ревелло » Вт окт 27, 2020 9:07 am

Оуэн внутренне выдохнул, если спрашивает, значит хоть что-то поняла.
— Если баллы не наберёшь, то всё равно можешь перейти. Но для перехода на шестой курс, надо сдать экзамен СОВ. Я в прошлом семестре на лекции не особо ходил, но перешёл на следующий курс, буду сдавать долги. Сейчас..., - он замялся, вспоминая, когда кончается семестр, но придумал выход, - начало семестра.
Да, он не подумал, что книга уж больно большая, для тех, кто не читает одну книгу в день. Не страшно, там нет чего-то, что нужно прочитать срочно, разве что временные петли. Моргнул, очки? Ему было достаточно того, что его не обзывают очкариком, но похвалить очки это уже слишком. У всего есть свои причины, надо подбирать состояние разума, которое сделает одни эмоции и слова, более вероятными, чем другими... Но у него не было на это времени, хотя внутренний ползунок самооценки, невольно полз вверх от таких мыслей. И Оуэн это знал, но от себя не убежать.
Он моргнул ещё раз, замечая, что пауза в ответе больше, чем нужна, но к счастью, она перевела тему. Поэтому на её комплимент он просто рассеяно кивнул.
Петля пришла из гостинной, где было... Многовато людей, Арона, "Шпион из Дурмстранга", а потом она ещё написала там на повязке... В общем, можно было смело полагать, что сейчас там весь Слизерин собрался.
— В гостинной Слизерина сейчас очень людно, уверена?, - он не то, чтобы был категорически против, но там был ужасный Нильс, и если она нечистокровная, то ей и самой там не очень понравится. Конечно, можно было спросить, но поскольку он был маглорождённым, то ему казалось, что это не самый тактичный вопрос. Если в магическом мире это имеет такое большое значение, что казалось само по себе абсурдным, то надо было какой-то маркер для чистокровных, полукровок и маглорождённых.
Хотел сказать: "рекомендую", но она и сама справилась.
— Нужно сконцентрироваться. И ещё, не экспериментируй, я уже придумал десятки возможных опытов, но нам ведь не нужны временные парадоксы?

Оуэн читал более старые записи о факультетах Хогвартса, там были несколько иные, менее точные и рациональные формулировки, а потому у большинства меняется представление о факультетах. Например, раньше на Слизерине чтились хитрость и амбициозность, а сейчас другие качества.
— Думаю, у тебя уже есть общие представления о факультетах, но они вряд ли имеют смысл, у нас всё немного поменялось, - у неё были какие-то причины выбрать именно Слизерин, пускай он и не знал их, но сомнений в её решении у неё было, если учесть, что факультетные принципы поменялись, то и причины могут быть необъективны. Хотя... Он упустил деталь, что причины могут быть чрезвычайно разнообразными, например кентавр нагадал, или ещё что-то, о чём он и представить не может, но это не связано с принципами факультетов. Но в голову прокралась мысль, что если учесть, неуместный на его взгляд, комплимент про очки, то Оуэн вполне в состоянии сложить два и два... Он раз за разом допускает одну и ту же ошибку, хотя, считается ли это ошибкой, если не приводит к изменениям в поступках? Часть его сущности, которая определяла себя как принадлежащая Рейвенкло, частенько начинала философские рассуждения в неподходящий момент. Ему пришлось остановить это усилием воли.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вт окт 27, 2020 10:19 am

- Отличный выбор!
Достала ткань, шепнула приказ волшебной игле и вскоре вручила будущей ученице готовую форму.
- Держи, милая! Вижу, карта тебе не понадобится, - улыбнулась мальчику, который как раз взялся помочь новенькой.

Изображение

Аватара пользователя
Рут Абисс
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 8:31 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1750

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Рут Абисс » Вт окт 27, 2020 1:38 pm

Переводиться с курса на курс с долгами перспектива конечно неприятная, но звучит лучше, чем окончательное и бесповоротное исключение. Пока ей было сложно представить, как это - учиться, и справится ли она со всем объемом информации, которую нужно будет усвоить, поэтому Рут тешила себя надеждами о том, что 200 баллов - это совсем-совсем немного.
- Уверена, - пожала плечами в знак того, что большое количество народу ее не смущает, даже любопытно посмотреть на местных студентов, - если это конечно никому не помешает, - уточнила на всякий случай, не зная наверняка, на что именно намекал Оуэн.
- Каких опытов, например? Расскажи! - глаза, что называется, загорелись, и Рут аж вытянулась, настолько ей стало любопытно, что именно такого можно сотворить с временными петлями, - экспериментировать я конечно же не буду. Мне просто интересно. Чисто теоретически, - добавила, чтобы второкурсник не решил, что она соберется немедленно воспользоваться его советами. Может быть когда-нибудь потом, если решит, что это достаточно безопасно, но точно не для первого раза. Для начала, видимо, нужно научиться правильно концентрироваться.

От разговора ее отвлекла волшебница, закончив работу с мантией.
- Какая красота! Спасибо, мисс, - покрутила мантию в руках, рассматривая вышивку с буквой N, и незамедлительно примерила, убирая в сумку неподходящий кусок ткани, - правда, мантия замечательная, - улыбнувшись, снова повернулась к Оуэну.
- Ну что, идем? Насчет представлений.. какие-то есть, да. Рассказывали родители и бабушка. А что именно поменялось? И почему? - решив, что сейчас можно обойтись без временной петли, двинулась к выходу, помахав мисс Нидл на прощание.
- Хорошего дня!

Аватара пользователя
Мия Бейкер
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 3:51 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мия Бейкер » Чт окт 29, 2020 9:50 am

К мастерской подошла девочка и стала осматриваться, пытаясь найти хоть кого-то, кто сможет ей помочь.
- Здесь есть кто-нибудь? - спросила она, заглядывая внутрь помещения. - Мне сказали, что здесь можно получить свою первую первую форму.

https://i.pinimg.com/736x/99/80/b8/9980 ... a2c607.jpg

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт окт 29, 2020 5:31 pm

От мистера Рассела снова пришло письмо о том, что появился новый неофит, которого нужно встретить. Поэтому двинулся со школы в мастерскую.
Войдя в помещения, увидел только неофитку. По всей видимости мисс Нидл куда-то отошла. Но она же прийдёт?
- Привет, - обратился к девочке. - Меня зовут Чарльз. Я являюсь куратором неофитов. Помогаю новичкам сориентироваться в школе, отвечаю на их вопросы ну и... просто помогаю, в общем.
Подошёл ближе.
- Тут где-то должна быть швея, но наверное она куда-то ушла. Но ничего, вернётся, - улыбнулся. - Кстати, ты уже готова к приключениям? В Хогвартсе очень легко влезть в какую-то интересную историю.

Аватара пользователя
Мия Бейкер
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 3:51 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мия Бейкер » Чт окт 29, 2020 7:31 pm

Девочка посмотрела на Чарльза, а затем широко улыбнулась.
- Здравствуйте, - сказала она. - Приятно познакомиться. Я Мия Бейкер, хотя вам, наверное, уже сказали.
Она протянула руку для рукопожатия. Ей уже нравилось в Хогвартсе, поскольку почти с порога она находит новых друзей.
- К приключениям всегда готова! - задорно прокричала.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Чт окт 29, 2020 8:00 pm

Вышла из подсобки, когда услышала детские голоса.
- Есть-есть! Кому нужна форма? - улыбнулась детям. - Здравствуй, Чарльз. Полагаю, ты не за мантией? Тогда, - перевела взгляд на девочку, - в форме нуждается эта юная мисс?
Отправила в полет измерительную ленту, которая принялась виться вокруг неофита.
- Сейчас все будет! - заверила.
Записала мерки, отдала приказ волшебной игле и через пару минут протянула ребенку обновку.
- Держи, милая. Судя по всему, карта тебе не понадобится.

Изображение

Аватара пользователя
Мия Бейкер
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 3:51 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мия Бейкер » Чт окт 29, 2020 8:08 pm

При виде новой одежды у нее заблестели глаза. Она сразу же принялась ее рассматривать.
- Какая красивая! - восторженно протянула. - Большое спасибо, мисс Нидл.
Тут же накинула на себя мантию, отмечая, что она хорошо сидит. Еще раз поблагодарила мисс Нидл. Повернулась к Чарльзу.
- А куда дальше нужно идти?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт окт 30, 2020 6:41 pm

Протянул руку в ответ и состоялось рукопожатие.
- Здравствуйте, мисс Нидл, - улыбнулся вышедшей откуда-то швее. - Да, я за Мией, - ответил женщине.
Дождался пока неофитка получит свою мантию, а потом ответил:
- После получения школьной формы тебе нужно посетить гостиные четырех факультетов, чтобы услышать рассказы о Домах. После посещения всех гостиных тебе нужно будет отправится в Лабиринт Духов, где ты пройдёшь испытание с последующим распределением на факультет. Ну, а дальше всё расскажут старосты, деканы твоего факультета на который ты распределишься.
Выдержал паузу, дав девочке время переварить всё им сказанное.
- У нас есть четыре факультета: Гриффиндор, Хаффлпафф, Рейвенкло и Слизерин. На какой факультет ты хочешь отправится первым? Кстати, можно посещать гостиные петлями. Да и вообще использовать петли. Это такая удобная вещь!
Достал из своего рюкзака брошюру и протянул её девочке.
- Вот. Прочитай.

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»