Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб авг 10, 2019 6:32 pm

Хмыкнул в отсутствующие усы, но присесть Хелен не предложил.
Подтвердил спокойно.
- Говорил. Но, вроде, с твоей специализацией все уже понятно.
Взял со стола папку с личным делом Форанэн и зачитал вслух.
- Выбрала в качестве будущей профессии профессию манекена в магазине мадам Малкин, чтобы продолжать демонстрировать одежду разной степени откровенности. Девочка моя, ты в школе или в борделе учишься?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хелен Форанэн » Сб авг 10, 2019 6:42 pm

Крайне оскорбилась, выслушав высказывание Нортона по поводу ее внешнего вида. Но на провокацию не повелась. Не хватало ещё вылететь из школы просто потому, что наехала на нынешнего директора. Лишь хмыкнула в ответ и проговорила:
- Сэр, а где вообще в правилах говорится, что в свободное от учебы время ученикам запрещается носить то, что им нравится? Такого правила никогда не было. К тому же, поверх своих нарядов я мантию всё-таки ношу, чтобы не смущать остальных обитателей замка. И вообще, крайне редко свечу свои наряды на публике.
Вздохнула.
- К тому же, порой наряд, это хороший отвлекающий маневр. Пока человек в шоке, можно многое провернуть. В любом случае, во время учёбы, я ничего откровенного не ношу. Ибо непрактично. Ещё вопросы по поводу моего внешнего вида у вас есть, мистер Нортон? Или же вы всё-таки поможете мне определиться со специализацией? Ибо ваши намеки на работу манекеном меня совсем не устраивают.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб авг 10, 2019 8:22 pm

Перо и пергамент лежали на столе, так что написать дополнение номер сто тридцать шесть к правилу восемь свода четыре устава Хогвартса том два получилось буквально за пару минут. Поставил печать и продемонстрировал Хелен.
- Впрочем, в правилах и без этого сказано, что студенты должны выглядеть опрятно и прилично, Форанэн, во время учебы или после нее - не важно. Шорты, по которым непонятно, не трусы ли это, не относятся к категории прилично. Или ты ждешь, когда я лично приду перебирать твой шкаф? Так я приду.
Но рукой махнул и разрешил.
- Пугай меня. Кем ты там собралась стать?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хелен Форанэн » Сб авг 10, 2019 8:43 pm

Скептически посмотрела на документ, который был написан за три секунды, но спорить не стала, проговорив:
- Можете прийти и лично проверить шкаф. Какие наряды смогла раздобыть, такие там и висят. В бальных платьях на занятия по ЗОТИ все равно не пойдешь. А всякий шерпотреп не жалко.
Подумала, что пора уже вырасти и сменить свой стиль на более серьезный. Все равно, ее наряды всегда всех только смущали или расстраивали. Когда Нортон всё-таки разрешил собеседоваться, проговорила:
- Как будто вы не знаете, кем я хочу стать. События произошедшие в Хогвартсе, заставили меня задуматься, что мне нужны определенные навыки, чтобы иметь возможность защитить дорогих мне людей. Только это для меня и важно. Поэтому, я все же хотела бы стать боевым магом, чтобы развить в себе необходимые навыки для защиты окружающих.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс авг 11, 2019 9:14 am

Чуда не случилось. Он так надеялся, что хаффлпаффка скажет, мол, все поняла, все осознала, пойду в бытовые маги. Или в трансфигураторы. Или в квиддич играть. Соберу команду террористов и стану чемпионом Британии. А он радостно заключит ее в объятия и всплакнет на широкой груди.
Но всплакнуть пришлось прямо на своем месте над пергаментом.
- В боевые...
Всхлип.
- Маги?
Всхлип.
- Хотя...
Перестал изображать трагедию.
- Договорились. Я тебя в диверсанты буду готовить. Примешь метку и пойдешь к темному лорду. Постараешься стать его правой рукой. Может, нам повезет, и враг сдастся сам?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хелен Форанэн » Вс авг 11, 2019 10:13 am

Реакция Нортона оказалась вполне предсказуемой, тот точно не хотел с ней связываться. И даже изобразил трагедию, правда со стороны это смотрелось до жути комично. Но потом поступило непонятное предложение, которое мгновенно напомнило о визите, который она совершила благодаря Гафту. Правда тогда все закончилось практически на грани смерти, но всё-таки обошлось. Задумалась, а потом проговорила:
- Вы сейчас серьезно или издеваетесь? Просто порой это сложно понять. Если серьезно, то почему бы и нет.
"Визит к темному лорду в моей жизни уже был и почему-то мне память не стёрли, а оставили все как есть".
Последнюю фразу произнесла в голове. Не хватало еще, чтобы Нортон узнал о том, что за разговор тогда был.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Айзек Миллер » Вс авг 11, 2019 8:41 pm

Расположение кабинетов он помнил еще с прошлого раза. Кабинет директора нашелся сразу, а беспокоиться о таких мелочах, как стук в дверь, Айзек Миллер не привык с юности. И уж тем более не собирался сейчас.
Распахнул дверь, прогремев:
- Рич!
Пересек кабинет и без всяких церемоний хлопнул нового директора по плечу.
- Как я рад, что ты все еще жив, дружище.
Обернулся, заметив знакомое лицо.
- О. Форанэн. Какого мантикорьего... хвоста ты тут все еще делаешь? Разве ты не должна была давным-давно закончить Хогвартс и свалить замуж?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн авг 12, 2019 10:59 am

Ответил задумчиво.
- Я пока сам не знаю. Но подумаю. Так, Форанэн...
Появление в дверях Миллера заставило ускориться.
- Ты должна посещать все предметы, которые преподаются в Хогвартсе. Ты должна закрыть все долги по всем заклинаниям и зельям с первого курса. Боевой маг никогда не знает, какие знания и в какой ситуации ему потребуются, так что даже травология может, внезапно, спасти жизнь. Для перевода на следующий курс у тебя должны быть все зачеты за прошедшие шесть лет, сданный СОВ и сданный экзамен по ЗОТИ, Зельям и Заклинаниям. Надеюсь, я достаточно испугал тебя, чтобы ты передумала?
Повернулся к лысому и встал, чтобы пожать его огромную ладонь.
- Взаимно. Кому ты оказался не по зубам: мантикорам или супружеской жизни? А Форанэн...
Хмыкнул.
- Учится у нас на шестом курсе. Все еще. И кандидатов в мужья на горизонте пока тоже нет. У тебя ребятам из группы жена никому не нужна?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хелен Форанэн » Пн авг 12, 2019 11:50 am

Выслушала нового директора, осознавая, что свободного времени не будет. Совсем. Нужно кучу долгов сдать. Все пройти и даже СОВ, которые начинала. В общем, весело будет.
Кивнула и проговорила:
- Недостаточно испугали, сэр. Справлюсь. Уверена в этом.
В этот момент появился ещё один товарищ из далёкого прошлого. Видимо, Миллера всё-таки позвали. Улыбнулась и проговорила:
- Здравствуйте, мистер Миллер. Что я здесь делаю? Учусь, разве не очевидно?
Посмотрела на обоих мужчин и продолжила:
- Может быть попытки выдать меня замуж и сплавить подальше отложим на потом? Мистер Нортон, я могу идти?

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Айзек Миллер » Пн авг 12, 2019 9:41 pm

Фыркнул:
- С мантикорами проще, чем с пятью спиногрызами, это уж точно. Ты же пошутил насчет зарплаты овсянкой? Мне семью кормить. Шесть ртов.
Покосился на Форанэн оценивающе.
И решительно мотнул бородой.
- Не. У меня там неженатый только один новенький, но ему такая... Форанэн не подойдет. Иди уже, позор Дома Хельги - махнул рукой на Форанэн - посмотри в свой паспорт и поплачь. В твоем возрасте пора уже не учиться, а учить!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн авг 12, 2019 10:11 pm

Кивнул Форанэн.
- Свободна.
А на Миллере задержал долгий и тяжелый взгляд.
- Пятеро? Ты их с помощью джеминио копируешь? Алана из школы три года назад ушла! А с зарплатой все сложно.
Почесал затылок, переложил пару листов с места на место и признался.
- Я понятия не имею, есть ли у Хогвартса хоть какие-то деньги. Снейп не оставил по этому поводу никаких инструкций. Вот сволочь слизеринская: школу защищай, сопротивление возглавь, Брентон не обижай, а на какие шиши я все это должен делать? В общем...
Нашел среди бумаг нужную.
- Я тебе слизеринца выдам в аренду. Он будет тебе, по мере сил, материализовывать все, что нужно. Хоть ловушки для мантикор, хоть платья жене, хоть жареных поросят к столу. Так пойдет?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хелен Форанэн » Вт авг 13, 2019 6:40 am

Хмыкнула на ответ Миллера. Ему с ней, учитывая, что Нортон сказал посещать все и все долги закрывать, нужно будет встречаться довольно часто на занятиях. Улыбнулась про себя и вышла из кабинета, сворачивая свою петлю в пользу большого зала.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Айзек Миллер » Ср авг 14, 2019 11:07 pm

Пробурчал себе под нос:
- Ты бы лучше поздравил. Или посочувствовал. Кто ж знал, что у Аль в роду бывали двойни и тройни? Сначала двое родились, потом...
Махнул рукой.
- В общем, как есть, так есть, что ж теперь. Дети - это счастье, мне в страшном сне не приснится пожалеть о том, что у меня их не... один.
Присвистнул, услышав печальную новость. Предложил, хлопнув ладонью по столу:
- Так Рич, давай эту проблему решать. Не мне ж одному нужна зарплата. Поставь студентов на практики какие-нибудь полезные, пусть всякое варят и клепают на продажу. Ну и слизеринца давай, ладно уж. Он хоть артачиться не станет, будет делать, что скажу?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Чт авг 15, 2019 8:26 pm

Без Форанэн в кабинете сразу стало легче дышать: чем бы бывшая староста хаффлпаффа не брызгала себя, пахло оно ужасающе.
И поспешил справиться.
- Поздравляю! Ничего, вы еще молодые. Отправите этих в Хогвартс, попробуйте пятерых одним разом.
Если, конечно, Хогвартс достоит до этого дня. А идея Айзека была не новой. Хмыкнул.
- Кого поставить? У тебя в магистратуре Форанэн, Теон и Морган. Кому из них ты доверишь варить на продажу под лейблом "Ученица Миллера"?
Хмыкнул, взглянув на колдографию Роули на папке.
- Не станет. Передай, что я приказал. А потом и Брентон из ссылки вернется, слизеринцев будет двое. Может, наматериализуют нам всякого полезного на продажу.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Айзек Миллер » Чт авг 15, 2019 8:33 pm

Расхохотался - громко и заливисто. Даже громоподобно, если уж говорить о том, на что это было похоже.
- Хорошая шутка - хлопнул Нортона по плечу - мне бы этих прокормить, знаешь ли.
Над выбором задумался. Спросил неуверенно:
- Теон? Кажется. Я не помню их уже. То есть, с Форанэн-то все понятно. Ну, ее, может, можно просто... на другие работы поставить?
Повел бородой многозначительно.
- Что, магистранты все никакие? Снейп их ничему не учил вообще?
И кивнул.
- Идет. Выдели мне кабинет какой-нибудь, что ли, тут, на этаже. Чтоб было куда на ковер вызывать лоботрясов. И я пошел. Хаффлпафф деканить не буду, и не проси! - добавил на всякий случай.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пт авг 16, 2019 9:11 pm

Покачал головой, подтверждая.
- Ничему. Ладно бы, воевать учил. Но ведь и это мимо прошло. Картер, вроде бы, что-то пристойное могла раньше сварить, но и у нее ноль новых зачетов за четыре года магистратуры.
Попытался представить Форанэн в поле. На кухне. У озера с тазиком мантий. Но выходило как-то не так.
Так что только махнул рукой и бросил Миллеру ключи от пустого кабинета по соседству.
- Кстати. У нас эльфы ушли. Так что, если нужно отмыть что-то, зови студентов, пусть практикуются, им теперь самим замок в порядке поддерживать. Ту же Форанэн. Она в целом... трудолюбивая, да.
Комментировать печальную ситуацию с Хаффлпаффом не стал. Только подтвердил.
- Не нужно. Скажи мне лучше другое. Теперь вся Шотландия в наших руках. А чего с ней делать? Кроме вот...
Выложил на стол пару килтов и волынку.
- Прислали доброжелатели. Тебе не нужна? Может, мальчишкам раздать в качестве школьной формы? Доу и Доннеру.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Айзек Миллер » Пт авг 16, 2019 9:47 pm

Хмыкнул.
- Ну да. Садовому гному понятно, какая у нее была магистратура...
И дернул себя за бороду яростно.
- Что значит - ушли?! Куда? И как так вообще? Нет, погоди, Рич, так дело не пойдет. Ты себе представляешь, какой этот замок громадный? И как твоя кучка недобитков сможет поддерживать здесь порядок, не занимая уборкой и готовкой все двадцать пять часов в сутках? С этим надо что-то делать, Рич - подытожил.
- Давай я их попробую отловить. Опыт отлова у меня есть.
Скептически взглянул на символы новой жизни. Предупредил:
- Килт годится только на парады. Воевать в нем нельзя. Объяснить, почему, или сам сообразишь? А волынка в качестве устрашающего и деморализующего оружия годится. Раздай такие студентам, пусть при приближении врагов дружно дудят и устраивают шумовую завесу.
Подергал себя за бороду снова. Предложил:
- Объявить надо. Людям. Что власть у нас. Армию набрать. Границу укрепить. Банк нужен отдельный, министерство. Короче, работы - на пару столетий вперед. Сочувствую, Рич. На меня можешь рассчитывать - помогу, чем смогу.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб авг 17, 2019 11:34 pm

Пожал плечами как-то почти равнодушно.
- Какой поддержат, в таком и будут жить. Тут половина студентов - взрослые совершеннолетние лбы, которые все еще не умеют себя обслуживать. Спасибо, что хоть в туалет способны без посторонней помощи сходить. Брентон - совершенно инфантильная девица, не способная возразить никому. Форанэн - на лбу горит красным "возьмите меня замуж хоть кто-нибудь". Доу - сирота, который вообще не знает, что за пределами замка есть жизнь. Теон заперлась в башне с глинтвейном, пьет и не посетила за четыре года ни одной лекции. Это нормально вообще? Но...
Хмыкнул.
- Бери добровольцев. Лови. Сети я вам выделю.
С остальным спорить не стал, только молча кивнул. Пары столетий у них не было. Решить бы все проблемы за неделю!

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Айзек Миллер » Вс авг 18, 2019 8:44 pm

Только присвистнул в ответ на описание молодняка.
Пообещал почти без угрозы в голосе:
- Ничего. Я из них сделаю людей. Не беспокойся об этом.
Хлопнул приятеля по плечу напоследок.
- Держись, дружище. И не из таких передряг выбирались. Пойду ловить этих твоих великовозрастных детишек для начала.
Поднял раскрытую ладонь вверх в жесте прощания и вышел.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Чт авг 22, 2019 8:37 pm

Постучала. Подождала пару секунд для приличия. Зашла.
- Мистер Нортон, я прошу прощения. Но мне кажется, что с Никой, - добавила на всякий случай. - Никой Морган, что-то произошло. Потому что ее петля она сама собой схлопнулась.
Внесла немного ясности.
- Мы были в гостиной. И вдруг она исчезла. Я совершенно уверена, что она не свернула ее осознанно.
Продолжила.
- Учитывая обстоятельства, при которых сворачиваются автоматически петли. И то, что она сегодня дежурит. Ну Вы поняли, в общем.
Добавила.
- Я решила, что лучше сразу пойти к Вам.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»