Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Стефани Снейп » Вс авг 08, 2021 1:39 pm

Закатила глаза и повторила еще раз.
- Вы не отвечаете за неофитов, мистер Уильямс. Если он хочет пройти по факультетам сам - это его право. Если он не хочет с вами общаться - это его право. Если он хочет бегать по замку - это тоже его право. И да, мистер... Эверенс, если студент позволяет себе пренебрежительное обращение к неофиту - он получит на это реакцию здесь и сейчас. Хотя бы для того, чтобы неофит не думал, что куратору позволено все. Не позволено. И если мистер Уильямс этого не понимает сам, а он, судя по всему, не понимает, я попрошу директора повторить инструктаж.
Сделала шаг вперед, останавливаясь перед Уильямсом, чтобы говорить тихо и вкрадчиво - как его декан. Удачно, что за столько лет она точно могла воспроизводить интонации супруга.
- Если он сбежал, возможно, ты просто ему не понравился? Возможно, ты просто отвратительно себя ведешь и задираешь нос так, что новичкам неприятно находиться с тобой лишнюю минуту? Подумай об этом прежде, чем... повышать голос на кого-то. Нет у неофитов обязанности передвигаться за ручку с куратором. И поверь, если я еще хоть от одного новичка услышу о жалобах на тебя или услышу лично нечто подобное, я сделаю все, чтобы значка тебя лишили.
Говорить о зелье после этого не хотелось, тем более, что рецепт не был ни важным, ни потерянным - скорее всего, она просто забыла свои рабочие записи в одном из сборников библиотеки.
- Да, это дыхание красоты, господин врун. Ты всерьез считаешь, что я не знаю, какие домашние задания дают третьему курсу? Или не знаю, когда и кто варит этот состав?
Пожала плечами.
- Зелье делает человека очень красивым внешне, модифицирует лицо и и фигуру. Улучшает состояние кожи, убирает морщины, седину из волос, дефекты. Но, конечно, оно не сделает человека моложе: возраст остается прежним. Это так, внешний лоск, который магглы достигают с помощью косметики и операций. Это все вопросы?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс авг 08, 2021 3:29 pm

Вздохнул, ответив гриффиндорке:
- Анна, на сколько я помню, ты не вела себя так ужасно и не сбегала.
И перевёл взгляд на другую гриффиндорку, поправив её:
- Если неофит хотел бы пойти сам, он так и сказал бы, а не просто сбежал. Так не прилично вообще, да и...
Да и не ему вовсе говорить ей о приличии. Есть же мисс Брентон! Жалко только, что он не мог попросить её читать индивидуальные лекции всем, кто всё ещё не знает, что такое "прилично".
И вздохнул, смотря теперь на Коди. Кажется, после их разговора в умывальных помещениях всё начало идти как-то не так. Или наоборот? Но это уже стоило обсудить лично с гриффиндорцем.
- Коди, не стоит, - попросил мальчика.
И перевёл взгляд на миссис Снейп, смотря на неё с долей непонимания.
- Вот как раз я себя веду нормально. И нос не задираю. И новичкам со мной вполне нормально. Спросите хоть у Каи или Джоан, которые ведут себя вполне нормально. Хотя... - на пару секунд задумался, вспоминая то, что делала Кая на семинаре мисс Брентон по приличному поведению. - Хотя нет, пожалуй, только Джоан. Или Сару. Да любого, кто ведёт себя достойно ученика Хогвартса и кого я водил по факультетам, а не, - кинул недовольный взгляд на Игги, - некоторые.
И нахмурился, напомнив:
- Мы не переходили на "ты".
Всё-таки от человека, которого называют "миссис" не мог ожидать такого тыканья в свой адрес.
- И да, я не сделал ничего смертельного, чтобы меня лишали значка куратора. Я всего лишь повысил голос на неофита, ровно так же, как вы можете повысить голос на любого человека. И даже если вы так решите сделать, давайте тогда задумаемся об лишении вас всех ваших званий и заслуг? И, кстати, замете, жалоб нет. И, впрочем, и не будет, потому что вы неправы, как я думаю.
Записал ту информацию, за которой, впрочем, и пришёл.
- Ну, вы уже давно не на третьем курсе. Да и потом: планы меняются, лекции усовершенствуются, домашние задания дают другие. Или у вас прямо сейчас есть конспект лекций с домашним заданием, который давал профессор Снейп?
Хотя нет, у жены преподавателя зелий такое могло оказаться, поэтому пока она не начала предъявлять доказательства, закинул блокнот с пером обратно в рюкзак и направился к выходу.
- Да, это всё. Спасибо, миссис Снейп. А, да, - остановился возле Коди. - Я буду на школьном дворе, - намекнул, ожидая, что гриффиндорец поймёт. И направился на тот самый школьный двор.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Стефани Снейп » Вс авг 08, 2021 5:10 pm

Отвечать Уильямсу не стала: мальчик был или слишком упрям, не умея признавать своих ошибок, или не слишком умён, если не видел очевидного. Судя по его попыткам врать насчёт программы - второе. В любом случае, поговорить с деканом Слизерина о его старосте стоило.
Этим и решила заняться по горячим следам, кивнув остающимся в гостиной.
- Хорошего вечера. Не принимайте мистера Уильямса всерьез. Власть, даже такая, примитивная, порой ударяет в голову.
И тоже вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вс авг 08, 2021 5:25 pm

— А вы смеете позволять себе неуважительное отношение к студентам.
Начинал заводиться все больше, и уже приготовился отвечать по пунктам на каждое не то сказанное, или плохо обдуманное слово миссис, как...
— Не стоит? Очень даже стоит!
Весь оставшийся разговор хмуро смотрел на девушку, впрочем, не вмешиваясь. Уильямс говорил по фактам, а повторять за мальчиком во второму разу, но более эмоционально, не по нему.
Моргнул пару раз. Потом согласно кивнул.
— Жди.
И проводив из гостиной взглядом Чарльза со Стеф бросил петлю в школьный двор, поворачиваясь к новенькому.
— К последним словам этой миссис не прислушивался. Чарльз прекрасный куратор неофитов, а власть в голову ударила точно не ему.
Что же, посчитаем? Леви, с которым теперь отношения теплыми явно не назовешь, жена Снейпа, к которой потерял все уважение, и не факт, что она будет думать о нем лишь хорошее... Класс, кто из гриффиндорцев следующий?

Аватара пользователя
Игнасиус Салливан
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:34 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Игнасиус Салливан » Пн авг 09, 2021 4:19 pm

- Э, да, привет, Коди, - в гостиной все же был кто-то живой. Хотя прятался он хорошо, от входа и незаметно было. Ну или не прятался, шут разберешь вот так, с порога. На первый взгляд Коди этот был не сильно старше самого Игги, но вид уже имел уверенный, хозяйский такой. Типа, вот он тут был дома и имел полное право встречать гостей. Хорошо встречал, правильно. Салливан бы, конечно, не отказался пожрать, но тут такое. По его личному дворовому опыту выпивку и наркоту было проще получить в дар, нежели жратву. Необъяснимый с его точки зрения парадокс. Не то, чтобы Игги в принципе морили голодом. Но согласитесь, на крайняк можно и водички попить. Хотя нос воротить от пойла под названием "глинтвейн" он не стал. Как и от вопросов. Где он был? В приюте. Что он видел? Приют. Это было скучно.
- Был в Лондоне. Видел Гринвич. Про Гриффиндор ничего не знаю.
Пойло пахло какими-то ягодами. И, кстати.
- Спасибо, ага.
В незнакомом месте стоило начать с вежливости. Хотя бы с простой и формальной. Но насладиться напитком ему не дали, в комнату ввалился давишний знакомый по магазину и внезапно принялся отчитывать Игги. Который только что пригрелся, попробовал вкусняшку и начал приятный разговор. Мило. В инструкциях, которыми снабдили первоклашку, не было ни слова, что за него кто-то должен отвечать и он кого-то должен слушаться. Впрочем, там был пункт про лабиринт. Только Игги собрался открыть рот и спросить, где он мог бы прочитать про обязанности вот этого мальчишки, и почему ойный до сих пор не снабдил Игги картой лабиринта. Неужели он манкирует своими прямыми обязанностями, да? Отстой! Как в комнате образовалось еще две почти что взрослые тетеньки.
Игги приосанился, принял вид, который просто обожали тетушки - благотворительницы, временами наведывавшиеся в приемные семьи. Скромность, мягкая улыбка и сияющий взор, потупленный и неуверенный. Гадость, но работало безотказно. Игги всегда мог рассчитывать на лишнюю конфету, а то и на десятку.
Вновь прибывшие принялись шипеть друг на друга. Что, впринципе, было прекрасно знакомо по приюту. Ничего нового.
- Здрасте. Привет. Очприятно. Да ничего...
Мог бы и промолчать. Этим четверым и без него было весело, они азартно шипели друг на друга, выясняя, кто тут реально царь горы. Игги бесшумно отставил стакан в сторону, очень стараясь не привлекать к себе внимания.
Проводил взором тетенек. Посмотрел в след сердитому пацану, который считал, что Игги ему что-то должен и обязан просто потому, что тот умеет громко разговаривать. Покосился на второго. И, оставшись в одиночестве, просто пожал плечами. Ну что. Сходил в гости, называется. Жаловаться не на что. Не загнобили, не побили, на бабло не развели. Визит можно было признать положительным. И состоявшимся.
Игги встал, осмотрелся еще раз. И решительно вышел из комнаты. Что такое "Гриффиндор" он, пожалуй, узнал. Нет, идти во двор он не собирался. Было очевидно, что у крикливого мальчишки дел и без Игги хватает.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анна Авилла » Пн авг 09, 2021 6:14 pm

Смерила Коди терпеливым взглядом. Чарльз приперся в чужую гостиную, превысил свои фактически отсутствующие полномочия, а Коди защищает его! Тоже мне хваленый прайд.
Ответила на вопрос Коди.
- Потому что не всем нужна помощь и не все могут быть в восторге от твоего друга.
Сдержалась, чтобы не выделить слово "друг". Дальнейшая перепалка не вышла бы на колоссально новый уровень, ведь Чарльз поджал трусливый хвост и ушел из гостиной. Фыркнула ему в спину, мысленно пожелав встретить на пути камень и удариться больно мизинцем. Да! Пожалуй Анне будет немного приятнее.
Гостиная быстро опустела. Неофит оказался не самым любознательным и тоже ушел. Посмотрела на Коди, но накатывающее чувство предательства мешало сказать хоть что-то. Откашлялась.
- Я тоже пойду, пожалуй.
Вышла из гостиной, сворачивая в коридоре петлю.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Пн авг 09, 2021 6:22 pm

Неофит решил смотаться даже не попрощавшись, Анна... М.
— Пока. Еще увидимся!
Ну здорово. Прошел в центр гостиной оставшись в одиночестве. Все как и хотел. Никаких неофитов. Никаких друзей. Открывай книгу не хочу.
— Кто следующий в очереди на аттракцион "Разочарование. Предательство. Не дружба"?
Спросил, наверное, сам себя. Оставалось надеяться, что такое петля, которая ушла за Чарльзом, сейчас больше счастлива, чем он.
Подошел к камину вновь, доставая из рюкзака дневник.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Пн авг 09, 2021 6:31 pm

- А сюда очередь?
Оглядела удивлённо пустую гостиную и ещё раз оглушительно зевнула. Как она вообще тут оказалась? Не иначе, весь путь от чердака просто проспала.
Кто вообще решил, что ей нужно учиться и растить ребенка одновременно? А, она же и решила. Потому что потому. Зевнула опять и потерла глаза, слегка очумело промаргиваясь.
- Все в порядке? - уточнила.
А куда она шла вообще?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Пн авг 09, 2021 6:37 pm

Вздрогнул, поворачиваясь. Анка.
— Сюда. Но тебя я ставить в очередь не буду.
Потому что ссорится с гриффиндорцем опять не хотелось. Вообще. Совершенно. Так сильно не хотелось, что готов был даже укротить свои принципы.
— Все в порядке.
Нет, не все. Он сидит тут битый час пытаясь открыть ненавистную книжку. Пытаясь, ключевое слово. Только что убежал неофит, испортились отношения с женой Снейпа, Анной, и... Вобщем, лучшего дня не сыскать.
— А ты как?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Пн авг 09, 2021 6:52 pm

Она, конечно, была сонной и все остальные и разные вообще, но и Коди за эти годы немножко так узнала.
- Жа-а-аль, - зевнула опять, удивляясь все ещё не вывернутой челюсти. - Я бы прокатилась. Ну, на нормальных аттракционах. Ско-о-орость, мертвые петли, высо-о-ота. Ух!
Протопала ближе к креслу и камину. Остановилась. Тепло, а будет ещё и мягко. Ужас какой.
- Ты можешь не рассказывать, чего там приключилось, - заметила, пырясь на Коди левым глазом. - Но врать-то зачем?
Потрясла головой, но так и не проснулась. Зато поняла, что, кажется, слова между головой и ртом вообще не задерживаются для досмотра.
- То есть, я тебя не обвиняю, - попробовала исправиться. - Только в такой скрытности смысла нету, не думаешь? Не хочешь говорить - и не надо. И все.
Пожала плечами и снова покосилась на кресло. Любимое гостиничное. Манящее. Ткнула в него обвиняюще и пожаловалась:
- Если я сяду, меня сразу вырубит, вот как я. И фиг мне, а не практика у Нортона!
Точно! Вот куда она шла. Неудивительно, что забыла, в принципе-то. Теперь на кресло смотрела уже другим взглядом.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Пн авг 09, 2021 7:30 pm

Уставился на Анку, даже как-то немного шокрированно. Что?! А как? Неужели на лбу все же появилась бегущая строчка "утешь меня, утешь!".
— Я не...
Продолжал созерцать девушку, выслушал ее исправление, и... Ну, может, чуть-чуть стыдно все же стало.
— Ладно, хорошо. Ты меня раскусила. Со мной не очень все в порядке последний день. Неделю. Месяц. Месяц, вот.
Мгновенно добавил, широко и фальшиво улыбаясь.
— Но волноваться не стоит, потому что очень скоро все будет лучше некуда. Совсем скоро.
И теперь улыбка стала более расслабленной.
Освобождение Аурелиуса воспринимал как серьезный поворот в жизни. Поворот, когда все станет как раньше, но немножко по-другому. Его освобождение вообще ждал больше, чем собственный день рождения.
Посмотрел на кресло, потом на Анку. Милостиво предложил.
— Можешь поспать немного, если хочешь. Сэр Эверенс постережет твой сон!
И уточнил.
— А чем тебя практика не устроила? Там же можно изучить новые заклинания, например... Заклинание окутывающее цепями противника! Или не противника, да?
Чуточку улыбнулся. Настрный любовник мог убежать. Ненадолго и не далеко.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Ср авг 11, 2021 7:44 am

Скользил носками по полу, практически не дыша. Сердце в любую минуту обещало выпрыгнуть из груди, и чем ближе они подходили к гостиной, тем больше кололо в животе. Волнение тошнотой подступало к горлу, зато сомнения постепенно рассеивались. Так надо, у них нет выхода.
Не дойдя совсем немного до раскрытой двери, махнул рукой соучастнице, чтоб та останавливалась. Нет, её увидеть не должны. Прислушался. Коди кому-то что-то отвечал, но не похоже, чтобы в гостиной было много народу. Тряхнул головой, пытаясь отогнать назойливую неуверенность. Сжал волшебную палочку. Настройку надо было вспомнить заранее. Буря внутри кричала.
Взгляд на последок в сторону Ами.
Кивок.
Открыто появился на пороге гостиной. Мгновение – в зрачках дрогнуло отражение Анки. Мгновение – возле камина полыхнули рыжие волосы Коди. Мгновение – около кресел нашёлся знакомый рюкзак. Вот оно. Там точно что-нибудь будет. Четвёртое мгновение отошло на прокрутку настройки.
- Accio рюкзак Коди! – выпалил громко.
Стоило сумке прилететь в руки, захлопнул дверь и со всей силы прижался к ней спиной, пока никто ничего не успел понять. Быстро расстегнул молнию и принялся рыться в учебниках. Не то, не то. Домашка по заклинаниям. Не то. О! Кое-что разительно выделялось по внешнему виду своей стариной потрёпанностью. Бинго! Моментально сунул дневник Кристофера Амайе. Теперь наступал её ход. Самому же оставалось удерживать Коди по ту сторону столько, сколько сможет.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Амайя Тайфер » Ср авг 11, 2021 8:10 am

Плелась на цыпочках следом за Леви, чаще обычного посматривая под ноги. Сейчас было не лучшее время для того, чтобы наступить на какой-нибудь громко хрустящий предмет, потерянный невнимательным растяпой-студентом, или запнуться об свои же ноги и с грохотом полететь на пол.
Кивнула, прижимаясь спиной к стене. Занятая позиция казалась наиболее удачной, так она по-прежнему могла оставаться незаметной и при этом контролировала происходящее в гостиной, ориентируясь на свой слух. Судя по голосам, доносящимся из смежной комнаты, Коди был не один. Он был с...Анкой! О нет! В любое другое время она была бы безумно рада видеть темноволосую старшекурснику, сразу бы налила ей мятный чай и принесла килограмм банановых коровок, но не сейчас. Не сейчас! Только бы всё прошло гладко, только бы ничего не пришлось объяснять Анке!
Поймала взгляд Леви и снова кивнула, подтверждая свою готовность. Сделала глубокий вдох, пытаясь унять бешено колотящееся сердце. От неё ничего не требуется. Нужно всего лишь взять дневник и убежать. Проще простого! С этим справится кто угодно!
Перехватила из рук Леви дневник и победно вскинула руки. План сработал! Невероятно же! Пожелала мальчишке удачи и со всех ног рванула в сторону лестницы, ведущей в девчачью спальню, на ходу проверяя подлинность так удачно попавшей ей в руки книженции.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Ср авг 11, 2021 6:54 pm

Прикрыла один глаз, все еще не усаживаясь в кресло, а вторым продолжила смотреть на Коди.
- И у тебя, конечно, есть план, как все наладить? - спросила серьезно. - Ну и...
Снова зевнула. Да что ж такое-то! Фыркнула и принялась растирать мочки ушей. Может, еще на одной ноге попрыгать? Вроде как помогало даже.
- Ну тогда я немножко поволнуюсь до момента твоего лучше некуда, ладно? Ты мне только сказать, когда оно наступит, не забудь.
На этом посчитала миссию выполненной. В конце концов, у Коди могли быть какие угодно страдания, в которые ей лезть совсем не следовало. Например, по девчонке. Ну, точно! Самый возраст же. Такое предположение объясняло все. И скрытность, и нерешительность, и драматизм. Иначе бы Коди не стал отмалчиваться и дуться на товарищей, точно.
Рассмеялась, прекращая терзать несчастные уши.
- Я бы с удовольствием, бесстрашный сэр, но иначе премудростей магических наук мне не постичь.
Покосилась на выход из гостиной, ведь именно туда-то ей и следовало идти. Иначе к Нортону, чтобы выучить инкарцеро, было не попасть. А если она не выучит инкарцеро, то не сможет связывать... Кого? Повернулась обратно к Коди, тупо вытаращиваясь. Это он про что вообще?
Как в этот же момент что-то цапнуло боковое зрение, какое-то движение, а затем - громкий знакомый голос, сказавший совершенно непонятное. Точнее, слова-то получились очень четкими, но вот смысла не увидела в них никакого.
Манящие чары были не самым быстрым заклинанием, однако все, что она успела застать, запоздало крутанувшись, - это улетающий рюкзак.
Бум!
Хлопок входной двери, бывшей в гостиную обычно нараспашку, будто долбанул по затылку. Очумело перевела взгляд на Коди, потом опять на дверь, потом опять на Коди, потом опять на дверь. Чего они вообще тут устроили?!
По лицу мальчика сложно было что-то за эту странную минуту прочитать, но и громкого смеха с возгласами про удачный розыгрыш не послышалось. То есть как это - акцио? Как это - на чужую сумку?
Где-то с начала семестра Анка жила в очень странном состоянии постоянного энергосбережения при бесконечной усталости. Одновременная забота о быстро растущем и не обходящемся вниманием эльфихи ребенке, попытки влиться в школьную жизнь, учеба и мутные, еле пробивающиеся сны перевели ее в странное состояние повышенной готовности. Большую часть времени она дремала в тумане, но как только окружающий мир требовал от нее решительных - а других и не бывало - действий, то включалась она моментально и совершенно в обход мозгов. Чтобы поймать падающего Константина, снять убегающее молоко, ответить на семинаре по приличиям или уничтожить дурацкую - кто ее вообще додумался сюда поставить?! - дверь.
Мысленно потянулась к родному Дому и изо всех душевных сил пожелала, чтобы дверное полотно со всеми ручками, петлями и прочими излишествами прямо сейчас и навсегда из входного проема исчезли.
Все гриффиндорцы в Башне - магистры, это она знала. Но никогда еще вид свершившейся дематериализации не доставлял ей столько глубокого удовлетворения.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср авг 11, 2021 7:22 pm

— Есть. Не совсем четкий, но есть.
От предложения Анка отказалась, да и настаивать не стал. Ну ладно, может, у нее просто состояние такое - вроде бы спать и хочется, но как только ляжешь, сразу бессоница. У самого вот один раз было. Пренеприятнейшее чувство.
Около двери послышались голоса. Повернул голову, уже успев было огорчиться, завидив там Коэна. После семинара и разговора в спальне мальчика старательно избегал. Потому
что нет, больше не может испытывать чувство, причем настырное и жгучее такое чувство стыда, непонятно за что.
Отстраненное "привет" застряло в горле.
Не успел понять толком, что произошло. Почему Леви украл... Украл его рюкзак, кому что передал, и почему захлопнул дверь. Не успел даже осознать, что по ту сторону раздаются торопливые, убегающие шаги.
Ну, мозг может ничего понять и не успел. Зато сердце очень даже.
Предательство. Кража. Дневник Криса. Разрушенная в эту секунду дружба. И боль, конечно же бесконечная боль.
Перевел взгляд на Анку, сам того не замечая, что смотрит умоляюще. Ну же, помоги! Сделай что-нибудь, влезть в совершенно не твою ситуацию, но... Пожалуйста...
И либо его неопознанные мысли были услышаны, либо Анка давно метила дверь в виде практике насколько большие объекты способна дематериализировать...
— Спасибо...
Прошептал, а потом вся туманность мигом вылетела из головы.
Его рюкзак. Его дневник. А все эмоции потом.
Метнулся к проходу, выскакивая из гостиной прямо на Леви. Одной рукой вцепился в свой рюкзак, с невероятно откуда взявшийся силой дернув на себя, и уже догадываясь, что там не будет одной единственной вещи. Другая опустилась куда-то в районе шеи гриффиндорца. Сжимая, конечно, не так сильно.... Но весьма ощутимо.
— Отдай. Прямо сейчас.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Ср авг 11, 2021 8:05 pm

Зажмурился, готовясь принимать удары со стороны судьбы. И со стороны двери. Напряженно обнимал уже ненавистный рюкзак, и лишь звук отдаляющихся шажков помогал окончательно не упасть в обморок от переизбытка волнения. Кажется у них получа...
Опора вдруг выскользнула из-за спины и он резко опрокинулся на пару шагов назад, ныряя в помещение гостиной. Широко распахнул глаза. Все было как в замедленной съемке. Дверь, как они смогли распахнуть дверь? Звуки померкли. Все еще ловя равновесие, повернул взгляд в сторону петель. Куда девалась дверь? Что это за искры? Искры! Вот он болван! Вот же отсталый дурак! Упустить такую деталь! Искры же, искры...
Окончательно не упасть помог лишь вовремя подоспевший товарищ, благородно вцепившийся ему в глотку. Совершенно не понимая, что происходит, еще сильнее сжал чужой рюкзак в объятиях, не смотря на то, что смысла в этом было мало. Глаза вот-вот обещали начать лезть из орбит, но силы на попытку отпихнуть Коди коленкой ещё были.
Слова гриффиндорца прозвучали в ушах отрезвляющим громом. Время возобновило свой ход. Надо что-то делать, иначе в лучшем случае все это грозило лазаретом. Чертова дверь, чертовы искры. Точно. Искры.
- Отпусти... Или я его... демтерзую... со всем, - еле как выдавил из себя хрип и закашлялся. Черт, как же тяжело, но блеф должен был сработать. Коди не мог знать наверняка, где сейчас заветная книжица. И она, на сколько понимал Леви, была простым, не зачарованным дневником, хоть и старинным. Старинные вещи ведь все еще можно уничтожать? Или с ним тоже все не так просто? Плевать, попытка не пытка! И где же там Анка, сколько она будет позволять продолжаться смертоубийству? Точно. Анка. Можно же посмотреть на ее присутствие совсем иначе.
- Отпусти... - выхрипел с еще большим усилием, - или я... всё... Анке...
И ничего добавить уже не смог, потонув в новой волне кашля.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Чт авг 12, 2021 7:33 am

Дверь она, конечно, порешила не для Коди. Сейчас, через минуту, она и сама не могла бы точно сказать, чем конкретно ей не угодила несчастная деревяшка. И пусть Анка уже особенно не надеялась на веселый смех и радостное "Ха-ха, попались!", того, что произошло дальше, не ожидала совершенно.
Нет, конечно, разборки - дело житейское. Но, во-первых, в Дурме все разборки всегда устраивались за закрытыми дверьми подальше от чужих глаз. Прекрасных дам под покровом ночи приглашали полюбоваться исключительно ради фанфаронства, мол, за твою честь бьемся, поохай с замиранием сердца. А, поскольку такой дамой Анка не была, то только и слышала противную трескотьню соседок по дортуарам.
Сейчас сцена перед ней разворачивалась совершенно... уличная. Плоско-противная, такая, какую уж тем более бы ни за что не выставили на всеобщее обозрение, не позволили, а если бы и случилось, потом получили по ушам от старшего, да так, чтобы еще года два эти уши в трубочку сворачивались.
Только вот на Гриффиндоре не было никакого старшего, не было вообще никого, кроме Хель, а к почти декану идти с таким - да вы что, издеваетесь, что ли?
Старшей оказалась она, Анка. И в этот же момент, когда Коди потянулся к горлу товарища, на нее с громким треском упал кусок ответственности размером со слона.
Ответственность, тем более - внезапную, Анка не любила. Разборки, если их устраивала не сама, не любила втройне. В несколько широких шагов оказалась рядом со спорщиками, хватанула Коди за мантию как котенка за шкирку и дернула назад. Благо, и немаленький рост, и достаточная сила это все сделать с почти третьекурсником позволяли.
- А ну, р-р-разошлись!
Окрик получился не высоким и противным, а низким, с раскатисто-рычащим "р" на выдохе. В нос ударили острые запахи мальчишеского пота, мыла, пепла от камина, аниса и черного чая из котелка. Вдохнула поглубже, прогоняя все это через глотку и сглотнула ставшую вязкой слюну. Мозги, несмотря на эмоциональный шторм, работали отлично.
Не отпуская Коди и не особенно вслушиваясь в хрипение Леви, шагнула на выход сквозь свободный проем. Выпустила чужую мантию, наконец, развернулась, отщелкнув каблуками, и протянула руку к мальчишкам открытой ладонью вперед.
- В дуэльный - оба. Рюкзак - мне.
К палочке не потянулась, но потянуться было делом трех секунд. Совершенно не задумывалась до этого момента, что там у англичан в культуре отношений со старшими, да и сейчас, по правде сказать, заботило это мало. Ей совершенно не требовались какие-то там формальные подтверждения обоснованности собственного поведения, когда слон уселся на плечах так плотно.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Чт авг 12, 2021 7:55 am

Рука на горле бывшего, и теперь точно бывшего друга сжималась все сильнее и сильнее. Совершенно не контролировал себя, да и, если честно, не пытался. Он украл его вещь. Во второй раз. Во. Второй. Раз.
Погодите, дневник!
Порывисто отпустил мальчика и снова принялся отнимать рюкзак. Сознание вновь и вновь помогало вспомнить, как слышал убегающего человека. Его там нет. То есть, вообще нет.
К сожалению других действий сделать не успел, как воздух выбился из груди. Ну, теперь ясно что чувствую котята, когда их перемещают подобным образом.
"Или я все Анке...". М, ясно. Ясно приясно. Леви оказался не просто предателем, он еще и... Он...
— Да кто тебе поверит!
Сказал неожиданно, даже не понимая, что с фразой опоздал на приличное колличество секунд.
В голове продолжал стоять вопрос, почему Леви остался, а не убежал вместе с его союзником? Дневника точно нет. Точно.
Молча отправился в дуэльный зал. Ничего, все эмоции, всю обиду и злость обдумает и переварит потом. После разбирательства. Интересно, подумав язвительно, а почему именно в дуэльный? Хочет заставить сражаться друг против друга? Да с удовольствием. Давно пора выбить из Леви всю тягу к воровству. Все грязнокровка такие, или Коэн как всегда особенный?!

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Чт авг 12, 2021 9:09 am

В голове уже начинало мутнеть от недостатка кислорода, как вдруг огромный поток воздуха ворвался в легкие со страшной силой. Совершенно неприятная и уродливая одышка человека, жадно глотающего воздух, стукнула по башке головокружением. На автомате поддался вперед за рюкзаком, продолжая обнимать его как родного, но ненавистного брата. Пока Коди ничего не знал наверняка, нужно было сражаться за эту бесполезную сумку так, как будто бы в ней была запрятана его собственная жизнь. Это должно сбить столку, это должно запутать.
Еще минута, и оглушительный рык заставил наконец-то отлететь напавшего подальше. Анка сейчас выглядела так же угрожающе, как его собственная мать, разнимающая их очередную баталию со старшим братом. В такие секунды по телу всегда пробегали противные мурашки, не предвещающие ничего хорошего, и этот раз не был исключением. Если старшекурсница действительно собиралась заставить их сражаться на палочках, это было плохо. Это очень плохо, шансы на победу резко понижались, и лишь некогда сказанные Грегом слова о том, что иногда простое "Diffindo" может тебе жизнь спасти, не давали совсем упасть в отчаяние. Однако несмотря на всю ненависть к Коди, царапать его сейчас не хотелось. И поджигать его мантию тоже не хотелось. В отличии от полоумного однокурсника, Леви не был готов серьезно ранить бывшего друга. Но что еще он мог?
На шипение гриффиндорца лишь злобно усмехнулся. Очевидно же, что Коди пытался не столько переубедить Леви, сколько успокоить самого себя. Но теперь, когда основная часть плана была успешна завершена, у него были доказательства. Ему поверят. Им поверят. Интересно, что в этот момент делала Ами? Нет, нужно продолжать отводить подозрения.
Немного поколебавшись, застегнул молнию и сунул рюкзак старшекурснице. Анка была единственной в этой ситуации, перед кем было действительно стыдно. Как же сейчас хотелось начать оправдываться, как же хотелось дернуть её за мантию, сказав: "ты не понимаешь, я за хороших, я просто пытаюсь спасти всю школу!". Но поступать так было не время. Может быть все и вышло бы, будь здесь Анна, но эта старшекурсница выглядела сейчас сильно беспристрастной, да и вдруг после такого Коди совсем озвереет и воткнет из ниоткуда взявшийся нож в живот товарища. Нет, мертвым он остановить Аурелиуса точно не поможет.
Смиренно кивнув, поплелся в дуэльный зал следом за соперником, усиленно подавляя тревожность и чувство стыда. Почему-то уничтожить половину Шотландии собирался Коди, а злодеем в этой ситуации ощущал сам себя.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Чт авг 12, 2021 9:42 am

Даже глаза не вытаращила на это яростное заявление Коди, обретая через ярость решительную невозмутимость. Очень медленно, но верно становилось ясно, что разборки эти, кажется, не дело одного дня. Припомнила и дутство в Большом зале, и взгляды, и комментарии на треклятом семинаре. Вот значит как, товарищи-гриффиндорцы. Ну-ну, посмотрим, кто кого.
Пошла за мальчишками замыкающей, оставляя совершенно пустую гостиную с арочным входом вместо дверей.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»