Париж, магический квартал

Магические сообщества Европы и Азии со своими внутренними проблемами и внешними сложностями. Где-то царят мир, спокойствие и благоденствие, а где-то уже во всю пахнет дымом.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 21, 2022 6:53 pm

Изображение

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт авг 26, 2022 10:29 pm

Подтвердил так же угрюмо.
- Угу. А теперь включи, пожалуйста, мозги. И сотрудничай. Я не верю, что тебе плевать на Стеф. Я не верю, что тебе плевать на твою магию, которая - включи мозги еще раз! - закончится как только Стеф погибнет. Какие, к дементору, тайны ты оберегаешь и от кого?! Мне плевать, на что ты потратила свою магию - да хоть на стриптизера в костюме пожарного! И мсье...
Он, конечно, забыл, как мсье зовут.
- ... тоже плевать. Он и не такое в своей жизни слышал. Сотрудничай. Рассказывай. Колись. Не. Ту. Пи.
Извинился еще раз.
- Простите, сэр. Дженни сейчас все расскажет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 26, 2022 10:35 pm

Взорвалась в ответ:
- На дурацкого Снейпа! Снейпа в костюме Снейпа! Какое. Это. Имеет. Значение? Мсье ритуалист даже не знает кто это!
Но приглашение в виде открытой двери проигнорировала.
- У меня есть желание, мсье. Что еще... Я не знаю, что сказать. Какое имеет значение, кто все эти люди, которых вы даже не знаете? Какие подробности про них вам еще нужны? Снейп муж моего донора. Это важно? Нужен текст клятвы?
Протянула руку.
- Если вы дадите мне перо, я напишу его вам.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб авг 27, 2022 9:02 pm

Ритуалист закатил глаза, в очередной раз порадовавшись отсутствию женщин в своей жизни, и мягко пояснил.
- Все имеет значение, дорогая. Вы же понимаете, что фраза "сама отдала" может иметь в разных случаях разное значение. Хотя бы потому, что нельзя сказать: эй, мироздание, забирай мою магию, а мне отдай того симпатичного мальчика! И мироздание тут же возьмет и совершит обмен. Отдать можно невинность, но не магию. Вы проводили ритуал? Вы молились? Вы поклялись? Вы подписали магический договор? Вы в сердцах бросили, завалив экзамены, мол, и не нужна мне эта сила, лучше замуж? Каждое это действие приводит к разным последствиям для вашего ядра и ваших сил. А вот имена, как раз, значения не имеют.
Постучал пальцами по столу задумчиво.
- Тут бы пригодился Омут, но мой в ремонте. Протечка в чаше. Так что ответьте пока на главный вопрос, ну и текст клятвы напишите.
Подтолкнул к клиентке перо и пергамент.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб авг 27, 2022 9:23 pm

Качнула головой.
- Нет, это... это был не риутал. У меня ... у меня было мало времени. И я была в очень... отчаянном положении. А этот человек... который Снейп, он был в коме. И уже давно. Может быть, он бы и сам пришел в себя. Когда-нибудь. Или кто-то нашел средство. Но я не могла ждать. Так что я ... я просто очень захотела, чтобы он очнулся. И попросила. Не знаю, у кого. У магии?
Обхватила себя за плечи.
- И я знала, что нужно что-то предложить в обмен. И я выбрала магию. Так... так все и случилось.
Вздрогнула при упоминании Омута. Она и себе то боялась доставать картинки из памяти из того самого дня!
Вцепилась в предложенное перо и села, чтобы записать текст клятвы. Там было не так много строк, как ей сейчас хотелось бы. Но, может, этого будет достаточно.
- Вот, - наконец, протянула ритуалисту.

"Признаешь ли ты, Имя, меня, Имя, своим господином? Клянешься ли ты мне в верности и послушании? Клянешься ли ты не служить другому господину, кроме меня? Клянешься ли ты служить мне вечно, пока я не освобожу тебя?"

- Я не сама его составляла. Я нашла его таким. Там... там не было ничего о том, как это все разорвать. Я пробовала разные слова. И подарки. И - ничего. Ничего не сработало.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб авг 27, 2022 9:36 pm

Мсье задумчиво кивнул. И еще раз. И дальше кивал: создавалось даже ощущение, что он не очень слушает девушку, погрузившись в свои мысли. И только над текстом клятвы ожил, присвистнув.
- Ничего себе! Милочка, так это же неразрывная клятва. Видишь слово "вечно"? В этом случае, освобождение только одно - смерть. Твой донор поклялся служить тебе, пока ты его не убьешь. Лично. Если он погибнет какой-то иной смертью, служение продолжит призрак, привязанный к тебе клятвой.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб авг 27, 2022 9:43 pm

Сначала не понял, зачем Дженни понадобился Снейп. В каком качестве вообще, если она без памяти влюблена в Нортона?
А потом - не понял еще больше!
- Ты отдала магию за жизнь Снейпа, которого ты ненавидишь? - спросил недоверчиво - Но зачем?
Заглядывать в записку не собирался - пока француз не озвучил то, что озвучил.
Тут уж подскочил и засунул нос, невзирая ни на какие приличия.
- Вы уверены? - заглянул в глаза ритуалисту.
- Вы уверены, что никак иначе ее разорвать нельзя?
Чем, просто чем думала Стеф, когда такое подписывала! Любое самопожертвование должно иметь какие-то разумные границы!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб авг 27, 2022 9:58 pm

Бросила на Доу возмущенный взгляд. Если бы она собралась что-то сочинить, то уж выбрала бы историю получше! Как она спасла кого-то хорошего. Или даже всех хороших сразу. Но кто бы стал выдумывать про Снейпа?
- К сожалению, я не знала тогда, какой он, - солгала и нет одновременно.
Это ведь не было главной причиной. Знай она тогда, как будет к нему относиться и какой Снейп ужасный, разве это остановило бы ее?
- Что? - переспросила уже у ритуалиста. - Как... но... но так не может быть. Ведь не может? Там же ... там же сказано, пока не освобожу. Значит, я могу освободить. Просто не знаю, как. Смерть, конечно, тоже освобождение, но я не это имела в виду!
Подскочила и тоже заглянула в текст, как будто там могло найтись что-то новое для нее!
- Не может же быть, что никак... Если... если ее нельзя разорвать, может, ее можно обойти? Если она сменит имя, например? Или я. Или мы обе? Если мы выйдем из рода, к которому принадлежим, и войдем в другой? Это не поможет?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 30, 2022 7:05 pm

Ритуалист повторил еще раз.
- Можешь, если убьешь. Вечные клятвы, девочка, это не просто кот чихнул. Слово "вечно" для красоты в текст клятвы не вставляют. Это - пожизненная кабала, в которую добровольно себя загоняют только для снятий печати, долга жизни или непреложного обета с кого-то из близких. А обойти можно.
Дядька почесал затылок, возражая.
- Просто смена имени не поможет. Иначе все сбегали бы от рабства и вассалитета подобным путем. Сменить род обеим можно. Тебя, при этом, лучше всего убить. Ритуально. Так и следы прошлых грехов сойдут, кровь очистишь.
Перевел взгляд на Доу.
- Сможешь ее убить? Вы все равно хотели повреждения и больничную койку.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вт авг 30, 2022 7:50 pm

Поинтересовался тускло, пытаясь, изо всех сил пытаясь не сорваться на ругань и рукоприкладство:
- Нортон знает? Ты рассказывала ему об этой... клятве? О той, которую принесла Стеф. Почему ты вообще не пыталась решить эту проблему прежде всех других? Как можно было озабочиваться платьем, свадьбой и еще какой-то ерундой, когда ты связала человека вечной вассальной клятвой?
Он все еще не понимал, как на это решилась Стеф. На пожизненную, демоны ее побери, кабалу у Брентон!
- Готов - отозвался быстро.
И тут же спохватился.
- Только сначала расскажите подробнее об этом ритуальном убийстве, пожалуйста, - попросил.
- Это ведь не физическое убийство? Дженни тогда освободится и от связи со мной, да? А ее магия - вернется? А побочные эффекты какие и риск?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 30, 2022 8:04 pm

Посмотрела на Доу так же непонимающе, как до этого смотрела на текст клятвы. Причем тут ее жених? Какое имеет значение - знал он или нет?
- Да, какая разница, кто знает? - отозвалась хмуро. - Я не спрашивала его позволения. Он узнал позже, - соврать удалось как-то удивительно легко. - Как и Снейп.
Отодвинулась от Доу с его упреками.
- Свадьба - не ерунда, - буркнула.
А после слов ритуалиста судорожно сглотнула.
- Ритуально... убить?
Как-то это звучало скверно.
- И...и это поможет? Мой донор будет свободен?
Покосилась с опаской на Доу. В его готовности она ничуть не сомневалась
- Что... что со мной потом будет? Я потеряю все связи? Моя семья, род... И...и вот с ним связь, - кивнула на гвардейца. - Все тоже пропадет?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 30, 2022 8:22 pm

Мсье пожал плечами, словно объяснял детям очевидные вещи.
- Воткнуть в сердце кинжал. Ритуальный. На несколько мгновений мисс Дженни умрет, но рана тут же затянется. Останутся неприятные побочные эффекты вроде необходимости пить кроветворные зелья, восстанавливать силы, вернувшуюся магию... Да-да, молодые люди, все связи будут разорваны. Мисс Дженни потеряет свою фамилию и будет зваться просто по имени. Будет разорвана связь с вами, юноша, с ее донором, с ее хозяином тоже. Потеряют силу все клятвы и обеты. Может, правда, и внешность измениться...
Ритуалист слегка смутился.
- Вряд ли вы станете пышной негритянкой, конечно, но и чисто фамильные черты лица, скорее всего, пропадут. Вот эта вот, знаете... порода.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вт авг 30, 2022 8:28 pm

- Это хороший вариант - сказал сразу же, когда услышал перечень рисков и побочных эффектов.
- Жутковатый, я понимаю, но хороший по последствиям. Решит сразу все твои проблемы одним махом.
Кивнул сразу и Дженни, и ритуалисту.
- Я готов это сделать.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 30, 2022 8:47 pm

Это был совершенно не хороший вариант! Это был ужасающе ужасный вариант. И даже упоминание о том, что к ней может вернуться магия, совершенно ничего не поправляло. Она станет никем. Абсолютно никем. Разве это не худшее, что может случиться с волшебником?
- Я...
В горле как-то резко пересохло, и она больше ничего не могла сказать.
Села. Потому что и стоять как-то тоже теперь стало вдруг сложно. Наверное, связь с Доу можно было разорвать как-то иначе. И магию она не обменяла бы на свое имя. И только Стефани помочь иначе было нельзя.
- Я...
Зажмурилась. Покивала. Сейчас главное не думать. Если начать думать, то она убежит, и случится непоправимое.
- Я тоже. Т-тоже готова.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 30, 2022 9:30 pm

Несмотря на согласие "жертвы", теперь ритуалист выглядел скорее обеспокоенным.
- Я начну подготовку незамедлительно, а вы пока погуляйте. Посмотрите на чудесный Париж, насладитесь видами Сены, впитайте ароматы кофе и выпечки. Вам нужен позитивный настрой, юная леди, а вам - железная выдержка, юный джентельмен. Возвращайтесь к восьми вечера. Закат природы и закат человеческой жизни - это так романтично!
И эльф распахнул перед гостями дверь.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт сен 02, 2022 8:48 pm

Уже и вправду был готов приступить к делу, когда мужик вдруг дал задний ход!
Поинтересовался просто:
- Вы издеваетесь? Посмотрите на нее! Дженни сейчас умрет от страха и вовсе не ритуальным образом! Какой еще позитивный настрой, сэр?
Покачал головой. Кажется, здесь изменить ничего было нельзя.
- Идем, Дженни - позвал, направляясь к выходу - насладимся видами кофе и впитаем ароматы сена.
Добавил уже на улице:
- Я понимаю, что тебе страшно. Но... знаешь, все правда будет лучше, чем теперь. Ты ведь все равно сменила бы род при вступлении в брак и отказалась бы от имени своей семьи. А без магии жить тоскливо, иметь кучу левых связей с кем попало - тоже не сахар.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 03, 2022 8:04 am

Она именно так себя и чувствовала - как человек, который не доживёт до ритуала и просто умрет от страха. Но из уст Доу это прозвучало так, что она упрямо помотал головой, не соглашаясь.
- Спасибо, - выдавила из себя.
И пошла за гвардейцем на улицу.
А за дверью не было ничего романтичного. С каждым шагом в сторону города, становилось все страшнее. Что, если она изменится и не понравится жениху? Что, если что-то пойдет не так, и она вообще отправится за Завесу? Что, если Нортоны не захотят принять ее в свой род? Кому вообще нужна невеста без рода?
Обернулась к Доу:
- Я...
Собиралась сказать, что она отказывается и не может на все это пойти. Но Доу заговорил одновременно с ней. И так уже казалось, что ритуал - правильное решение.
- А как же Ричард?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб сен 03, 2022 8:42 pm

Остановился на набережной, опираясь на каменный парапет.
- Что ты имеешь в виду? - не понял вопроса.
- Будет ли он против? Не будет, я уверен. Он решил взять тебя замуж со всем тем... багажом, который ты накопила до сих пор - с Меткой, без приданого и вообще. С чего ему вдруг считать, что для тебя привязка к роду важнее, чем магия и чем жизнь твоей подруги? Он ведь, наверное, знает, что ты... дорожишь Стеф?
На полчаса ему было показалось, что она и не дорожит вовсе. Но готовность Брентон пойти на этот шаг, чтобы спасти Стеф... убеждала в том, что Брентон все-таки не такая сволочь. Если, конечно, дело не было в магии как таковой - она не могла не понимать, что смерть донора приведет к необходимости... искать нового донора, ну да.
Могла ли быть здесь движущей силой одна только меркантильность?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 03, 2022 8:57 pm

Кивнула. Да, именно это ее и интересовало. И слова Доу только наполовину рассеивали сомнения. Но как объяснить всю важность родовой принадлежности тому, кто носит беззвестное имя вместо Малсибера?
- Значит, думаешь, он бы одобрил?
Тоже облокотилась на парапет.
- Давай где-нибудь посидим? - попросила, так как стоять становилось все труднее.
Спросила зачем-то:
- Ты раньше уже делал это? Ну .. убивал кого-то?
Зачем? Как будто можно было уточнить, не жаловался ли кто-нибудь из убитых!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб сен 03, 2022 9:43 pm

Кивнул убежденно. Повел подбородком в сторону какого-то кафе на набережной - первого попавшегося.
- Идем туда. Тебе правда нужно поесть что-нибудь, кроме воды и уныния. Хотя бы, не знаю... блинчик с унынием. Или с тоской. Тебе какие больше нравятся?
Подтвердил свою версию:
- Одобрил бы. Непременно. Он же тебя любит, в конце концов. Вот если бы я любил кого-то, кто попал бы в такую ситуацию, как ты... я бы даже думать не стал - если бы это помогло... Да и ты что, не одобрила бы? Если бы он потерял магию, а чтобы ее вернуть, нужно было бы пройти через такой ритуал?
Покачал головой в ответ на последний вопрос.
- Неа. Ну, то есть... я не уверен. Знаешь, когда у нас на границе случались... стычки или мы ловили диверсантов, иногда приходилось применять самые эффективные заклинания, чтобы обезвредить. Но вот так - нет.
Поболтал ложкой в своей чашке.
- Это ведь будет ритуальное убийство. Не настоящее. Ты, наверное, и не успеешь ничего почувствовать. Если кинжал... очень острый, боль не ощущается сразу. А потом ритуал будет уже завершен, и... я думаю, это будет не так страшно - договорил неловко.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 03, 2022 10:10 pm

К счастью, в выбранном Доу кафе были мягкие кресла, а не стулья. Можно было удобно устроиться, прикрыть глаза и согласиться поесть. Правда, вместо блинчиков выбрала пресную булку и сладкий чай.
- Я не знаю, - отозвалась.
Хотя знала - стоило представить на своем месте Ричарда, она бы просила, нет умоляла его не делать этого. Но это ведь только потому, что она труслива сама по себе? А мистер Нортон не такой. Он бы не боялся. Он бы...одобрил?
- Хорошо, что это я, а не он, - криво улыбнулась.
Про себя она ведь уже все решила. И передумывать не собирается.
Раскрошила кусок булки на салфетку на столе. Доу так легко рассуждал об этом. А она даже не знала, смогла бы она оказаться на его месте. Как будто воткнуть кому-то в грудь нож - это сущий пустяк!
- Ты объяснишь все мистеру Нортону? Потом. Он... он не знает, что всё... В общем, он думает, что все хорошо и все довольны. И Стеф скажешь, пожалуйста? Ну.... что все хорошо.

Ответить

Вернуться в «ЕВРАЗИЯ»