Мост

Квадратная каменная площадка, прилегающая к Замку. В центре площадки бьет фонтан. Говорят, вода в фонтане совершенно особенная и улучшает воспринимаемость сложнейших предметов Хогвартса.С трех сторон двор окружен открытыми галереями, стены которых увиты плющем. Галереи уводят дальше от Замка - к Летному Полю и Запретному Лесу
Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Мост

Сообщение Зачарованный Месарош » Вт сен 17, 2019 6:03 pm

Повернулся и шагнул к Зоуи. Осторожно коснулся её лица, повел руку ниже, задерживаясь на шее, и ещё ниже, наконец обнимая девушку за талию.
- Любовь, Зоуи. Наше главное отличие. Помнишь Нику Морган? Она была с нами в нашу первую встречу, её патронус прилетел не ко мне, она... Я помню почти все, что было с Ласло до того, как у него появился двойник, я помню Нику, встречи с ней, но... она мне безразлична. Я даже зачем-то ненавидел её в самом начале. Я считал всё это не важным, пока...
Почувствовал, что теряет мысль, теряет себя и просто тонет в широко раскрытых глазах Зоуи.
- Пока не встретил тебя. Я люблю тебя, Зоуи. Я настоящий, я тут, может быть только тут я и настоящий.
Горько улыбнулся.
- Но с моей памятью, с моим сознанием творится что-то странное. Я не смог вспомнить старую знакомую, зато узнаю студентов, с которыми никогда не был знаком. А сейчас... у этой проклятой телеги я вдруг не узнал тебя... Что произошло? Ты заметила что-нибудь?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Мост

Сообщение Зоуи Крю » Ср сен 18, 2019 1:10 am

Подняла голову, позволяя ему прикоснутся, обнять. Не могла не позволить. Все, что он говрит - правда. Не могла вымолвить ни слова и, кажется, забыла, как нормально дышать. Только слушала, слушала и, больше погружалась в состояние полного отчаяния. Память настойчиво рисовала только хорошее. Ника... Ласло... Лёринц... лазарет... как хорошо там было. В этом уютном неведении. Растворяться в нем, позволять себе быть настоящей, открыться... а зачем? Зачем ты это сделала, Зоуи? Ты знала, что все не может быть так хорошо. У тебя не может быть... так чему ты удивляешься?
Сердце ухнуло куда-то в пятки от услышанного. Прижала ладони к ушам, закрыла глаза, замотала головой. "Нет! Нет. Замолчи, не нужно! Зачем это признание? Зачем сейчас? Немного раньше и я была бы счастлива, но сейчас? Что ответить? Люблю, может, в первый раз так искренне. Боюсь остаться, а уйти нет сил. Ненавижу нас обоих за все происходящее. Зачем ты позволил этому случиться если знал? Если любишь?" Опустила руки, сново сжала ворот мантии. Молчала. Не могла вывалить на Лёринца все это. Просто не могла сделать все еще хуже, да и не хотела. Где-то глубоко внутри еще верила, что все наладится. Невероятным усилием заставила себя податься вперед, сильней прижаться к нему, почувствовать тепло, его запах, вновь окунуться в эти чувства, убедить себя, что он действительно настоящий и ему, возможно, еще страшней, еще тяжелее, по этому она просто не имеет права думать исключительно о себе. Горько вздохнула. Как тяжело. Как страшно. Не узнал... снова замотала головой.
- Нет. Ничего. Там была эта телега и эльфы и ребята. Девочка и... мальчик. Он был такой молчаливый, но, может, мне показалось... А потом, тебе стало плохо и все так быстро... я испугалась, не успела ничего понять... прости... прости, я такая...
Закусила губу. Рассеянная, легкомысленная, глупая, слишком влюбленная, чтобы замечать окружающий мир?
- Не хочу чтобы ты меня забывал... я... - сжала ворот мантии сильней, закрыла глаза, - je... je t'aime, j'ai besoin de toi, Lerinz.
Не смогла по-английски, так было легче признаться.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Мост

Сообщение Зачарованный Месарош » Ср сен 18, 2019 7:24 am

Смотрел на Зоуи и ненавидел себя. Она не сказала ничего, но всё невысказанное висело в воздухе между ними, одинаково понятное обоим. Зачем?
Можно было сколько угодно говорить себе, что не понимал, что не думал, что дошло лишь после, но... это не правда. Тогда почему?
Потому что любовь. Один ответ на любой вопрос. Потому что счастье. Потому что она - лучшее, что произошло с ним, и единственно правильное, что он сделал когда-либо. И как бы сейчас он ни ненавидел себя, он совсем не жалел. Пусть даже им, похоже, оставалось совсем немного.
Обнимал Зоуи, гладил её волосы, снова слушая незнакомые слова. Не понял их, но понял интонацию, понял чувства. Наклонился и поцеловал возлюбленную, отчаянно стараясь запомнить её запах, тепло, вкус.
- Не забуду. Если это будет в моих силах, не забуду никогда.
Чуть отстранился, вновь заглядывая в её глаза.
- То, что происходит теперь... Мы думали, что это может быть просто ошибка, заклинившая временная петля, психическое расстройство, злая шутка... Тогда двойник был бы просто волшебной сущностью, призраком, мороком, который просто развеется в пыль. Но сейчас... Во всех этих сбоях моей памяти... в них есть какая-то логика. Там во дворе я перестал узнавать тебя, но та девушка с цветными волосами, как же её... Не важно. Я знал её, понимаешь?
Отстранился и за руку проводил Зоуи к перилам моста. Глубоко вдохнул и посмотрел вниз.
- Все это выглядит так... будто я другой человек. Зачарованный. Студент, профессор... Который знает всех их, кого не знаю я. Слабое утешение. Но это лучше, чем исчезнуть в никуда. Я боюсь, милая. Боюсь исчезнуть.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Мост

Сообщение Зоуи Крю » Ср сен 18, 2019 12:01 pm

. Все еще не могла прийти в себя, принять неизбежность, эту чудовищьную убивающую правду. Они не будут вместе. Не будет ничего... у них есть только сегодня, только сейчас...
Ответила на поцелуй.
"Не забудь, пожалуйста, помни."
А он все говорил, обьяснял, словно это могло исправить ситуацию, словно только в этом было спасенье. Смотрела не моргая, боясь потерять даже долю секунды проведенную с ним, и практически не слышала его слов.
"Я говорила! Я говорила тебе! Не подпускай его к нам! Пусть он уйдет! Без него лучше! Пусть исчезнет! Навсегда!" - маленькая Зоуи захлебывалась слезами, заламывала руки, размазывала горькие слезы по лицу.
Взрослая молчала.
Послушно подошла, посмотрела вниз.
Как быстро было бы сейчас все решить, просто шагнув за перила моста, как хорошо было бы не чувствовать этой разрывающей пустоты внутри. Подошла в плотную, и была уверена, что сможет, ведь это просто... просто шаг... но.... только если бы не он рядом... вцепилась в перила, чтобы не наделать глупостей, с трудом оторвала взгляд от сулившей утишение пропасти. Безжизненно спросила.
- Ты хочешь в этом разобраться? Хочешь понять, кто ты на самом деле?
Замолчала. Не хотела разбираться, хотела просто быть рядом, столько сколько сможет.
- Если тебе так будет проще, я... помогу...
Замолчала. Неправильные разговоры, тяжелые. Вся ситуация не правильная, она сама неправильная... Нельзя быть такой покорной, тихой, готовой практически на все, чтобы ему стало легче, даже если самой в итоге придется умереть внутри.
- Я... помогу тебе во всем разобраться...
Грустно улыбнулась, взяла его за руку, повела по мосту прочь от замка. Хотелось забыть все, что случилось, просто уйти, остаться без двойников, без знакомых-незнакомых, украсть у этой реальности еще немного счастья.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Мост

Сообщение Зачарованный Месарош » Ср сен 18, 2019 4:01 pm

Медленно покачал головой из стороны в сторону.
- Не хочу, милая. Уже не хочу.
Сейчас он был в ситуации, когда ответы на на вопросы искали его, а не наоборот. Они подстерегали в каждом новом лице, которое он оказывается знает не первый год, застилали глаза туманом и били по голове. И желание просто оставить всё как есть стало вдруг необыкновенно острым. Хотелось убежать ото всех... кроме неё. Вместе с ней.
Взял руку Зоуи и пошел рядом, указывая дорогу. Как и обещал, к озеру.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Мост

Сообщение Сэр Николас » Вс сен 22, 2019 5:50 pm

Посередине моста остановился, давая возможность неофиту оглядеть все. Заметил доброжелательно.
- Надеюсь, эти места скоро станут Вам родными, мисс Йордан.
Дождь, барабанивший по дереву крыши моста, здесь совершенно не мешал, поэтому продолжил.
- Сейчас мы пойдем в Замок, мисс Йордан. Вам предстоит познакомиться с факультетами Хогвартса и их обитателями, прежде чем Вы пройдете в Лабиринт - место, где после испытания Вы найдете свой Дом. Все время до распределения я буду рядом с вами - или вполне материально, или если Вы меня позовете. И все вопросы, которые у Вас возникают, Вы можете без боязни мне задавать.
И вновь улыбнулся.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Мост

Сообщение Зоуи Крю » Пн сен 23, 2019 12:41 am

Ноги запомнили дорогу, сами принесли обратно, к тому месту, где ее мир был разрушен, где она могла все прекратить, но не стала, надеясь на что-то... на случай, на магию, которую сейчас ненавидела больше жизни... ненавидела и готова была отказаться от нее, только бы вернулся он, только бы перестать медленно умирать от боли, горечи и разрывающей на части пустоты.
Не замечая ничего вокруг, подошла к перилам, вцепилась в дерево. Задыхаясь от плача, посмотрела в пропасть. Миг, и все закончится. Перегнулась через перила, уже почти ощущая эту свободу, почти ощущая, как боль проходит. Еще мгновенье и все закончится. Никто не будет ее искать... у нее никого нет... В Хогвартсе она чужая, во Франции ее не ждут, в Мунго? сколько таких практиканток в Мунго... Бонбон, славный Бонбон, прости хозяйку... Еще немного...
"Зоуи, - девочка протянула руки и крепко обняла, - не нужно этого, Зоуи. Мы справимся, я помогу. Мы должны, мы обещали ему, помнишь? Он любит нас и мы любим, - девочка улыбнулась. - Он такой хороший, Зоуи! Он очень просил! Я всегда буду рядом. Всегда. Только не делай этого."
Не смогла... опустилась на колени, снова заходясь в рыданиях. Обещала... обещала жить... должна жить. Ради него, чтобы он жил в ее памяти... просидела еще, кажется, целую вечность прежде чем снова тяжело подняться и пойти в сторону этой проклятой школы... в лазарет... нужно дойти...

Аватара пользователя
Клавир Йордан
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:22 am

Re: Мост

Сообщение Клавир Йордан » Ср сен 25, 2019 1:11 pm

Мост раскинулся между двумя пологими холмами. Под ним густел кронами вековых деревьев лес. Открывался безгранично прекрасный вид на территорию Хогвартса - и сам замок чернел своей монументальностью на фоне чернильного неба. Клава рассматривала пейзаж со скучающий видом, переводя взглядом по теряющемуся вдали горизонту. Дождь усиливался, нещадно молотя по крыше моста - Тук! Тук! Тук! Девушка испытывала жуткую головную боль от этого монотонного постукивания, отчего лицо ее приобрело еще более болезненный вид. На середине моста они остановились.
- Р-рабилинт? - Клавир склонила голову на бок, силясь понять, о чем говорит Ник. - Опасность, да? - спросила она, подразумевая в вопросе своё опасение, что Хогвартс наполнен не только оппозиционерами, но и выжившими из ума людьми... и призраками. - Я... эм... хочу Чарли. Чарли, понимаете? - Девушка пожевала губы, беззвучно пошевелила ими, будто пытаясь подобрать слова. - Дом с новичком Чарли. Туда можно мне?

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Мост

Сообщение Сэр Николас » Ср сен 25, 2019 5:01 pm

Девушка его явно не понимала так, как он рассчитывал, поэтому постарался сделать свою речь очень медленной и ясной, четко проговаривая каждое слово.
- Никакой опасности, мисс Йордан. Все надежно.
Улыбнулся, пытаясь успокоить.
- Мы пойдем в Замок. Там посетим факультеты. И Вы сможете узнать, где Чарли. Хорошо?
Качнулся в воздухе.
- Пройдемте дальше, мисс Йордан, если Вы в порядке?

Аватара пользователя
Клавир Йордан
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:22 am

Re: Мост

Сообщение Клавир Йордан » Пт сен 27, 2019 7:04 am

Получив заверения в безопасности и надежности предстоящего распределения, Клавир чуть расслабила плечи. Призрак, улыбнувшись, предложив пойти в замок, где девушка смогла бы поискать Чарли.
"Я должна попасть к ней в Дом. Бедная, милая, наивная Чарли. Как она без меня?.." - Клаве не терпелось вновь увидеть свою лучшую подругу, вдохнуть запах ее волос, увидеть теплоту ее глаз, безупречность улыбки... Девушка тряхнула головой, будто пыталась что-то стряхнуть с волос.
- Дальше с Вами. Хорошо. Порядок, да. - Клавир подняла сумки с деревянных подмостков моста и двинулась за Сэром Николасом в сторону Холла в замке Хогвартс.
Последний раз редактировалось Клавир Йордан Сб сен 28, 2019 6:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Мост

Сообщение Сэр Николас » Пт сен 27, 2019 4:13 pm

Улыбнулся и покивал, когда девушка его поняла. Как-то, когда он еще был жив, в Хогвартсе оказался крохотный ребенок - и воспоминания об общении с ним сейчас оказались весьма кстати, ибо больше всего неофит напоминала ребенка, а не взрослую девушку, и помощь ей требовалась буквально со всем.
- Я буду рядом, не стоит переживать. Сейчас мы окажемся в Замке. Там обычно пусто, но даже если и будут люди - они не навредят.
И полетел рядом с неофитом, на сей раз не опережая слишком сильно, в сторону Замка и Холла.

Аватара пользователя
Роуз Ривер
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:36 am

Re: Мост

Сообщение Роуз Ривер » Сб окт 19, 2019 8:58 am

На мосту Роуз на секунду остановилась - вид был таким, что... словом, ничего подобного она в жизни не видела. Во-первых, лес - зелёный, густой, сплошной. И тучи - тоже сплошные, обещавшие разразиться ливнем в ближайшее время. Сколько звуков, сколько места!
Лес, тучи и... Замок. Громада, черневшая на фоне этого пейзажа. Вот уж чего Ривер не видела ни у бабушки, ни в приюте - впрочем, неудивительно.
Ничем не показывая своего изумления, она зашагала дальше следом за призраком и наконец задала первый вопрос.
- Скажите, сэр, в Хогвартсе и правда четыре Дома?

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Мост

Сообщение Сэр Николас » Сб окт 19, 2019 11:44 am

Мост под легкими шагами девочки отдавался едва слышным стуком, делая и его собственный полет словно чуть более материальным. Улыбнулся, легко продолжая двигаться вперед под прикрытием крыши моста.
- Да, все верно, мисс Ривер. Все ученики Хогвартса в первые дни учебы распределяются на один из четырех факультетов: Гриффиндор, Рейвенкло, Хаффлпафф, Слизерин. У каждого факультета есть еще и второе название, связанное со стихиями. Факультет - это Ваша возможность найти единомышленников и развить те качества личности, которые в Вас заложены. Как раз с Домами мы и будем знакомиться, оказавшись в Замке.
Чуть замедлился, стоило им влететь во Двор, но останавливаться не стал, продолжая мерно рассказывать.
- Обычно я предлагаю неофитам выбирать, куда именно мы пойдем в первую очередь, например, называя стихии. Но иногда, мисс Ривер, можно выбирать и иначе.
Остановился все же перед самой дверью, ведущей в Главный Холл, широко улыбаясь.
- У нас есть подземелья, оранжереи, высокая башня и башня с загадками. Я провожу Вас туда, где Вам покажется интереснее всего, мисс Ривер.
И нырнул внутрь, покидая улицу и давая минутку на размышления неофиту.

Аватара пользователя
Роуз Ривер
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:36 am

Re: Мост

Сообщение Роуз Ривер » Сб окт 19, 2019 12:38 pm

Роуз опомниться не успела, а они уже пересекли мост и оказались во дворе Хогвартса. Вблизи замок оказался больше, чем можно представить издалека - нависал сверху, и мысленно Ривер поёжилась. Только мысленно. Если показывать, что боишься - тебе не жить, это она усвоила ещё два года назад.
Дождь моросил мелкими струйками. Пахло мокрой мостовой и осенними листьями. Волосы у девочки намокли, и это раздражало, поэтому Роуз зашагала быстрее. Контролировать мысленные записи, которые она "вела" в голове, стало чуть сложнее, но она запомнила и названия факультетов, и варианты... Куда делся сэр Николас?
А сэр Николас нырнул внутрь замка. Роуз вздохнула и толкнула тяжёлую дверь.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Мост

Сообщение Зоуи Крю » Вс ноя 10, 2019 4:16 pm

Послушно, медленно переставляя тяжелые ноги шла, крепко держась за единственное свое спасение.
Старалась сосредоточиться на дыхании, на своих шагах, не думать ни о чем. Но в голове назойливо всплывали образы. По коридору, через большой зал, во двор. Она в мантии с его плеча, влюбленная и нежная, он немного растерянный, серьезный, но такой же невероятно влюбленный. Двор - плохие воспоминания. Скорей уйти. Справилась. Умница. Дальше. Дальше от школы. Дальше от чужих виноватых глаз.
Мост - поворотный момент. Могла все остановить... не получилось.
Замедлила шаг. Нервно дернулась, остановилась на секунду. Нахмурилась. Нет. Идти. Дальше, еще дальше. Нужно, туда, где нет ничего, что напомнит. Дальше. Крепче вцепилась в Адель и, старательно отводя взгляд от перил, ступила на мост. Дальше. Доверившись Адель, не думая ни очем, только о дыхании, только о шагах.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Мост

Сообщение Герарт Райнс » Чт янв 09, 2020 2:35 am

Дошел с мальчиком до моста и встал около перил, отпустив его руку.
- Куда-нибудь сходить? А ты палочку себе у мистера Оли купил? - уточнил, ибо сам почти год ходил на первом курсе со Школьной.
- Да и в Ратуше сейчас много всего интересного. Вроде бы там даже каток залили. Не смотрел, кататься не умею, - пояснил.
- Ещё из интересного. Ты знаешь, у мистера Нортона есть целая ферма тут в Школе. Ты животных любишь? Можно попросить его провести экскурсию по хозяйству. Наверное, он там уже курей, гусей, утей, завел. Может, и мохнатое чего. Для погладить.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Мост

Сообщение Коди Эверенс » Чт янв 09, 2020 4:08 am

Коди встал на мосту рядом с Герартом задумчиво глядя вниз.
- Купил. Рябина, волос единорога.- с ноткой гордости ответил мальчик.
- На каток было бы здорово. А давай в палатку прорицательницы?- Коди перевел взгляд на Герарта.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Мост

Сообщение Герарт Райнс » Пн янв 13, 2020 6:18 am

Задумался ненадолго.
- Ты знаешь, лучше с прорицательницей не связываться. Она какая-то агрессивная сегодня. Заходил к ней, вообще выгнала. Да и, пока мы с тобой дойдём до Хогсмида обратно, бал уже закроется. Помнишь сказку про тыкву, точнее про карету, которая обратилась в тыкву в полночь? - улыбнулся.
- А ты уже успел с сэром Николасом пообщаться? Он ваше факультетское приведение. Куда уж волшебнее? С нашим я тебя знакомить лучше не буду. Кровавый Барон - не лучший собеседник. Ещё я Пивза пару раз видел, только с ним осторожнее. Шутки у него не очень добрые.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Мост

Сообщение Коди Эверенс » Пн янв 13, 2020 9:43 am

Коди кивнул, не став спорить. Судя по тем обрывкам разговором что он слышал, прорицательница действительно не в духе.
- П-призраком?- Коди с лёгким испугом посмотрел на Герарта. Вот что что, а с призраками после картинной галереи он совершенно не горел желанием общаться. Глаз Коди предательски дернулся, когда оказалось, что призрак в Хогвартсе не один. Нервный срыв при встрече хотя бы с кем-то одним обеспечен это точно.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Мост

Сообщение Герарт Райнс » Чт янв 16, 2020 2:55 am

Похоже, призраки не были излюбленными созданиями Коди.
- Эй, ты чего? - положил руку на плечо парню.
- Сэр Николас - милейший и добрейший призрак. Ну, такой - престарелый Каспер. Он тебе может многое из истории Школы рассказать. И показать. Он тут уже лет шестьсот обитает, наверное, - чуть не сказал "живёт".
- А ещё у нас был препод по Истории Магии. Профессор Бинс. Тоже призрак. Только его сменила мадам Уоррен. Бинс был занудным до ужаса, как говорят. А в принципе, ничего не изменилось, - задумался про нотации Уоррен.
- Мне кажется, она его вообще укокошила. Уоррен Бинса. Чтобы занять его место. Иначе не ясно, куда делся Бинс. Ну, или в пылесос, там, засосала, - предположил.

Ответить

Вернуться в «ВНУТРЕННИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»