Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лёринц Месарош » Вт окт 15, 2019 5:46 am

Принял к сведению все, что было сказано, повертев браслет на запястье, после чего опустил рукав мантии, скрывая артефакт. И пожал плечами.
- Ну раз завещаешь, то так тому и быть. Перенесу кабинет директора в морг, уменьшу этим поток посетителей...
Опять замолчал, хотя теперь уже улыбаясь - все же настроение было хорошим, несмотря ни на что.

Аватара пользователя
Хэльна Дарем
Преподаватель Травологии
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:30 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хэльна Дарем » Вт окт 15, 2019 2:14 pm

Сомнения насчёт слов Ричарда всё-таки были, потому что верить на слово в настоящее время - это дело гиблое. Нужно что-то большее, чем просто слова. Ей-то, в принципе, все равно, но детей буквально заперли в рамках Шотландии. И это казалось не совсем верным шагом.
Что касалось вопроса о Северусе, то частично была в курсе его состояния, поэтому больше волновал вопрос о действиях Леринца в отношении данной ситуации. Пока решила промолчать.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вт окт 15, 2019 2:24 pm

Отрезал Нике.
- Никак. По крайней мере до тех пор, пока не придет в себя Снейп и не расскажет, какими ритуалами баловался.
От Теон пока отмахнулся, переводя внимание на Дарем.
- Так вот, Снейп. Его нужно вытаскивать. У нас была мысль попробовать сделать это через студентов, чтобы они не зря тут в школе овсянку ели. Хель, с тебя Картер. Хэльна, с тебя хаффлпаффцы и ты сама. Нам нужен взрослый магистр и магистры мелкие. Узнай у детей, пожалуйста, кто готов помочь. Все участники спасательной операции получат медали. Шоколадные, но в текущих условиях это даже полезнее. Дженни, от Слизерина будет требоваться глюкоза в больших количествах. Зелья могут мешать, а шоколад будет как раз в тему. Может, и стихийная поддержка Дома Воды тоже, посмотрим. Ну а Гриффиндор...
Развел руками.
- Гриффиндор, если ничего не выйдет, красиво дематериализует тело.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт окт 15, 2019 2:40 pm

Улыбнулась. Что? Профессор Снейп?
Издала неопределенный сдавленный звук и тут же прижала ладонь ко рту. Нет-нет, здесь нельзя! Надо взять себя в руки! Надо...
Наклонила голову ниже, пряча лицо. Нет-нет, держаться!
Закрыла ладонями лицо. Держаться же!
И... рассмеялась. Сначала тихо, пытаясь еще как-то не привлекать к себе внимания, а потом сдалась, откинулась на спинку стула, и смех стал уже совсем откровенным.
- Простите! - смогла как-то выдавить. - Я не могу... Вряд ли, если хаффлпаффцы приложат ко всему профессору Снейпу гигантский подорожник, ему это поможет, - и опять засмеялась.
Наконец, снова прижала ладонь ко рту и замолчала.
- Молчу, сэр, - поспешила заверить директора. - Правда, молчу! - пообещала с широкой улыбкой. - С меня шоколадка, да, я поняла, сэр.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ника Морган » Вт окт 15, 2019 4:06 pm

С очередной порцией недовольных вопросов Хель поразилась факту. Хаффлпаффу и Слизерину нечего сказать или леди Дарем вместе с Дженни согласны, приняли и пойдемте пить чай?
Пожалуй, только присутствие Лёринца заставляло сдерживать в себе внутреннего викинга, которого даже зелье плохо сдерживало. Ответы в стиле Снейпа! Ладно хоть не говорит, потом. Сказал. Блеск.
- То есть, если ваша спасительная операция не удастся, мы навсегда застряли в Шотландии?
Вздохнула, особенно четко осознавая, что планы просто уехать из страны стали несбыточными... От мыслей отвлек хохот Дженни. Удивленно посмотрела на слизеринку. Неужели это так весело? Вся это задница, накрывшая школу - весело? Посмотрела на Нортона, уточняя.
- Насчет шоколадок. Насколько опасно для детей, пусть даже магистров на территории дома, участие в этом спасении?
В голове образ Тайфер и ее "я, сэр! можете не говорить как опасно!". От Рейвенкло явно ничего не требовалось в этом мероприятии. И пока не понимала, рада этому или нет.

Аватара пользователя
Хэльна Дарем
Преподаватель Травологии
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:30 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хэльна Дарем » Чт окт 17, 2019 5:22 pm

Выслушала Ричарда и уже собиралась высказать свое мнение, как отвлеклась на мисс Брентон, которая вела себя весьма странно - раньше не замечала за девушкой признаков неконтролируемого смеха и безудержного веселья, поэтому поинтересовалась:
- Мисс Брентон, смотрю вам смешно? А ситуация, между прочим, серьёзная.
Перевела взгляд на Ричарда и прокомментировала насчёт привлечения Хаффлпаффа:
- Ричард, я не буду рисковать первокурсниками, потому что не могу даже предположить сколько энергии вообще понадобится для возвращения Северуса к жизни. С остальными, поговорю и попрошу высказать их мнение. А что насчёт Айзека, он же тоже магистр Хаффлпаффа, его можно привлечь.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хель Теон » Чт окт 17, 2019 6:27 pm

Несколько недоуменно посмотрела на Нортона, который хотел Стеф для того, чтобы вытащить Снейпа. Напомнила осторожно.
- Стеф маленькая и искренне ненавидит профессора Снейпа. И меня уже заодно, потому что я с ним соглашаюсь. Вы уверены, что моя кандидатура, чтобы уговорить ее, действительно лучшая? И чем грозит такой ритуал для участников? Они тоже рядом с директором лягут в коме?
Посмотрела на Нику, которая тоже задавала эти же логичные вопросы, и улыбнулась. Ну, если вопрос прозвучит дважды - директор сможет ответить?
Про горгулиную проблему пока напоминать не стала, но необходимость отвязываться от защитников Замка в пользу подозрительного Нортона не радовала.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб окт 19, 2019 6:56 pm

Закатил глаза, уточнив в пространство.
- А другие методы лечения, кроме подорожника, наш мастер чар вообще знает? А шоколадки две.
Поправил, пока это было еще актуально.
- Одну мне за моральные страдания с вами. Хэльна...
Вот тут голос директора стал тверже.
- Первокурсниками буду рисковать я, как куратор факультета. А твоя задача, как магистра магии Дома, отобрать желающих и провести им краткий экскурс о работе целительства. Айзека мы пока трогать не будем. Если все взрослые лягут, нам нужен будет хоть кто-то, кто останется у руля школы. Не эту же троицу правящим триумвиратом назначать.
Кивнул на магистранток, которых язык не поворачивался назвать взрослыми, и подтвердил Нике.
- Да, Морган. Так что можешь шить будущему мужу килт и вырезать волынку. Вас ждут бескрайние поля, пастбища коров и самый прекрасный на свете климат. А насчет опасности...
Пожал плечами.
- Понятия не имею. Но мы будем контролировать состояние доноров и вовремя исключать из цепочки младших. Если все пройдет успешно, студенты не поймают даже истощение. В том числе - Картер, Теон. Еще вопросы есть? Можно не по теме собрания.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб окт 19, 2019 7:09 pm

Перехватила взгляд Ники и, по-прежнему веселясь, показала ей язык. Нет, ну а что она сидит тут с таким видом, как будто они хоронят кого-то!
Хохотнула на реплику гриффиндорки:
- А Хель отстала от событий, а Хель ничего не знает! - за малым не похлопала в ладоши, дразнясь.
Довольно улыбнулась, представляя, какой сюрприз ждет Хель.
Помотала головой на вопрос преподавателя.
- Нееееет, мэм, что вы. Совершенно не смешно. Видите? Я... я серьезна!
И старательно попыталась нахмуриться, изображая эту самую серьезность. Секунд тридцать. А затем снова рассмеялась.
- Знаю, сэр! - подняла руку, как будто собиралась ответить на уроке. - Можно? Мастер чар имела в виду, сэр, что ничем другим хаффлпаффцы не смогут помочь. Кроме подорожника, сэр.
Развела руками в знак сочувствия профессору Дарем, которая больше не могла давать или не давать детей директору. Дети-то не ее.
- О, сэр, у меня вопрос! Не по теме, сэр. Вы позволите? А вы какой шоколад любите? Мммм, может быть конфеты, сэр?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ника Морган » Вс окт 20, 2019 10:29 am

Грустно опустила взгляд на свои кеды. Килт, волынка... Вот и ответ, Лёринц.
Очень хотела верить словам Нортона, несмотря на всё. И могла ли она наставать на том, чтобы мелких хаффов не трогали? Снейп всё делал для школы и её детей. Пожалуй, даже у самой была мотивация как-то помочь. Но все эти мысли были напрочь сбиты хохотом и абсолютно странным поведением Дженни. Кажется впервые видели такое веселье в исполнении слизеринки. Тихо спросила у Брентон, которая забавлялась, потому что смешинку поймала или потому что рада положению неположительных дел школы?
- Дженни, ты правда хорошо себя чувствуешь?
И устало села на ближайший стул. Скрестила руки на груди, замирая. Волновал вопрос горгулий и настоящести Ричарда Нортона. Но вот не прямо сейчас это спрашивать, правда? Для верности покачала головой - вопросов нет. Пока.

Аватара пользователя
Хэльна Дарем
Преподаватель Травологии
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:30 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хэльна Дарем » Пн окт 21, 2019 10:40 am

Послушала Ричарда, который все равно будет рисковать студентами вне зависимости от того, что она скажет. Но раз на то пошло, то она сделать все, чтобы потери были минимальными. Или чтобы их вообще не было. Однако нужно было сделать все, чтобы скорее привести в чувства Северуса, а то нынешний исполняющий обязанности - сведет всех в могилу. Перевела взгляд на странно ведущую себя мисс Брентон, которая смогла сохранить серьезность только на пару секунд и осведомилась:
- Мисс Брентон, вы случаем ничего подозрительного в последние сутки не принимали? Ибо ваше поведение намного отличается от того, как вы себя ведете обычно.
Затем ответила и Нортону.
- Хорошо, я соберу всех, кто будет готов помочь. Но не втягивай во все это первокурсников, а то на Хаффлпаффе тогда вообще может никого не остаться.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хель Теон » Пн окт 21, 2019 4:31 pm

Ничего не поняла. Совершенно-совершенно ничего. Радость Дженни выглядела как слегка такое безумие, поэтому переспрашивать просто побоялась. Только кивнула, словно соглашаясь. Отстала так отстала.
- Вопросов больше нет.
Все равно и ответов толком тоже нет, так что чего тут переживать. Расставаться с горгульями перехотела окончательно.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вт окт 22, 2019 10:07 pm

- Молочный и с орехами. Цельными.
Разговор о шоколаде был настолько гротескным в их ситуации, что даже улыбаться не получалось. И пусть он, в общем, знал причину такого странного состояния Дженни Брентон, пусть он сам стал невольным автором ее нового улыбающегося образа, слизеринку пора было прогонять, оставаясь с хмурыми дамами.
- Брентон, иди-ка ты полежи.
Конечно, Дженни нужно было идти не лежать, а писать отчет Малфою. И под зельем у нее должен был получиться очень, очень веселый отчет! Как бы еще попросить магистрантку показать этот отчет ему? Никак, если не хочешь зародить подозрения. Оставалось верить, что почтение перед Малфоем окажется сильнее, чем Веселяшка в крови.
Дарем достался такой же взгляд - прощальный и даже немного благодарный.
- Тогда я буду ждать от тебя список, Хэльна. Лёринц, если тебе нужен магистр Хаффлпаффа для расчетов, можешь увести леди Дарем под шумок в лазарет.
Он же догадается, что директору нужно переговорить с Хель и Никой наедине? Совсем наедине, даже без влюбленных женихов на заднем плане.
- Морган, Теон, а с вами мы сейчас займемся ритуалом.
И палочку достал, чтобы наложить заглушающие, когда все лишние свалят.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт окт 22, 2019 11:41 pm

С улыбкой покивала Нике.
- Очень хорошо. Лучше не бывает.
И честно попыталась вспомнить, что она пила подозрительного.
- Хаффлпаффский чай, мэм. Из трав. По рецепту Форанэн. А еще... гм, не думаю, что вы мне поверите. Это очень смешно, мэм. Правда.
Бодро почти подскочила со стула.
- Я запомнила, сэр. Но... нет, сэр, я не пойти полежать. Мне же нужно...
Окончание договорила, просто шевеля губами. Вышло непонятно, но смешно.
- Вот, список! - нашлась. - Вы же хотели увидеть список, сэр. Мой. Список дополнительной литературы по Заклинаниям, который я буду рекомендовать студентам. Помните, вы сказали, чтобы я написала и показала его вам?
Намекающе посмотрела на директора. Ну, она, конечно, глупа, но не настолько, чтобы не понимать, зачем тут только что сидела. А директору надо показывать хотя бы часть отчетов, иначе он решит, что она игнорирует их "договоренность" и пишет что-то свое, бесконтрольное. Тем более, раз уж он был сегодня так добр, что побеспокоился о ней, давая возможность проявить себя перед Министерством.
- Спасибо, сэр, - уже у двери улыбнулась, но произнесла искренне и совершенно серьезно.
А пояснять причину благодарности не стала. Вышла в коридор и, тихонько напевая себе под нос, ушла в сторону своего кабинета.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лёринц Месарош » Ср окт 23, 2019 5:40 pm

Молчание было отличной тактикой, которая позволяла следить за разговором, слушать, но при этом не мешать и не затягивать все еще больше.
- Конечно, Ричард.
Кивнул и встал, направляясь к выходу. По пути не удержался и коротко коснулся плеча Ники - не привлекая лишнего внимания, но очень желая ее поддержать. Сказал словно больше даже именно Нике.
- Я буду в лазарете.
И улыбнулся Дарем.
- Леди? Если у меня возникнут сложности, я же могу рассчитывать на вашу помощь?
Чуть картинно поклонился, дождавшись согласного кивка, и вышел из кабинета, направляясь и правда - в лазарет.

Аватара пользователя
Хэльна Дарем
Преподаватель Травологии
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:30 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хэльна Дарем » Пт окт 25, 2019 5:36 pm

Удивлённо подняла бровь, услышав от мисс Брентон о хаффлпаффском чае да и ещё по рецепту Хелен. Та, насколько ее знала, никогда ничего нового в рецепт травяного чая не вносила. Но комментировать не стала. Ричарду же кивнула, проговорив:
- В ближайшее время у тебя будет список всех, кто согласен помочь.
Перевела взгляд на Леринца и утвердительно кивнула на его просьбу, добавив:
- Конечно, можете обращаться, если вам будет необходима моя помощь.
И, едва колдомедик удалился, снова перевела взгляд на директора.
- Я, пожалуй, тоже займусь делом.
Отправилась на выход из кабинета.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс окт 27, 2019 11:02 pm

Лишние свалили, продемонстрировав ему стоящего в коридоре Доу с протянутой рукой.
- Занято, - рявкнул магистранту, собираясь закрыть дверь. - Девочки мои.
И Теон с Морган он тоже не собирался задерживать надолго, конечно, но пусть гриффиндорец понервничает. С кем у него там любовь, с собственным куратором?
- Значит так, дамы.
Набрал из камина пепла и хорошенько потряс над девушками.
- Да окрасятся седины ваши в белое. Да очистится душа ваша. Да разрушится связь порочная между девами младыми и горгульями окаянными. Крекс! Пекс! Фекс!
Отряхнул ладони и невозмутимо сел за стол.
- Все, горгульи вам больше не подчиняются. Надеюсь, вам понятно, для чего мы сейчас провели этот... ритуал? И почему у него не должно было быть свидетелей?
Особенно блондинистых свидетелей в зеленой форме. Сам он на этот вопрос, конечно, ответить мог: потому что блондинистый свидетель, когда пройдет действие веселяшки, обязательно догадается, что ритуал был просто фикцией, шуткой, которая нужна только как основа для возможных воспоминаний или веритасерума. Проводил ли директор ритуал разрушения связи? Да, проводил. Если повезет, никто не станет уточнять, был ли этот ритуал успешным.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хель Теон » Пн окт 28, 2019 4:10 pm

Отодвинулась от двери, рядом с которой и стояла всю дорогу, выпуская поочередно всех тех, кого Нортон уже отпустил. Им с Никой так не повезло. Подошла к Нике, вставая рядом с ней и опуская руку на спинку ее стула. Громко фыркнула, когда Нортон кого-то прогнал. Но от комментариев удержалась - это сейчас грозило только затянуть все.
А дальше просто перестала понимать происходящее. Ну то есть...
- В смысле?!
Принялась судорожно вычесывать пепел из волос, которые совершенно радостно испачкались и не хотели становиться вновь чистыми. Что уж говорить про мантию.
- У нас же нет домовиков, профессор, ну зачем же та-а-а-ак...
Да, мантия была бесповоротно испорчена. И если волосы можно будет вычесать, то белесый налет на черной ткани смотрелся... ну, мягко говоря, не очень.
- Свидетелей? Конечно не должно! Как теперь в таком виде вообще по замку ходить?!
Нет, ну должен же пепел хоть немного отряхиваться, в конце концов?
И вообще, это что сейчас было? И как? Осторожно проверила - горгульи были на месте. В смысле, они были на месте, а она была в курсе, где они. Прям так в курсе, чтобы раз - и позвать.
Что, мерлин, Нортон творит?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ника Морган » Вс ноя 03, 2019 7:37 pm

Веселящаяся Дженни - это было из ряда вон выходящее. И разговор их с Нортоном был каким-то...странным. Хотя ничего криминального не было произнесено. Мотнула головой, прогоняя мысли.
Почувствовав касание, посмотрела на снизу вверх на Лёринца и тепло улыбнулась. Правда не была до конца уверена, что там в лазарете будет уместна... В любом случае кивнула, не прощаясь.
И вот они втроем. С человеком которому не доверяют. Пока мистер Нортон творил свой странный ритуал передачи, не могла сдержать недоуменный взгляд. В отличии от Хель не стала смахивать пепел, это казалось сейчас совершенно неважным и бессмысленным. Чувствовала накатывающий страх, который отпустил после зелья, но начал возвращаться после свернутой в лазарете петли. Медленно кивнула ...решимость. К черту все эти зелья и странные планы. Сейчас. Надо сейчас.
- Из-за Дженни Брентон, полагаю, сэр? В школе есть человек, а возможно не один, который передает информацию за пределы. Не случайно же эти листовки, не случайно похититель знал о ситуации с директором Снейпом.
Замолчала, глядя на Нортона. Как им разобраться? Как начать верить?
- Мистер Нортон, вы ведь не можете управлять горгульями, верно? Ваш план со всей этой таинственностью может легко вскрыться.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хель Теон » Вс ноя 03, 2019 7:44 pm

Замерла, слушая Нику. Осторожный голос, словно прощупывающий почву, никакого внимания на пепел на одежде и волосах, цепкий и оценивающий взгляд...
В голове щелкнуло. В очередной раз. Улыбнулась.
- А ведь и правда. Не можете. Профессор.
И мысленно попросила ближайшую горгулью прилететь в кабинет директора. Приказывать им она не научилась и не хотела, но и просьбы они выслушивали вполне охотно.
- Профессор, из-за Дженни погиб Дамблдор. Потом напали авроры. Не напрямую из-за Дженни, но... Вы сами-то уверены в том, во что играете?
Интересно, сколько горгулье надо времени, чтобы добраться по коридорам до кабинета? Явно же не будет в окно ломиться - никакой экстренности она не обозначала. Лишь бы до этого момента Нортон не слетел с катушек до конца - и не сделал бы все происходящее реально неприятным, а не просто детско-смешным.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»