Дом Палмер

Большие и маленькие, богатые и бедные, новые и заброшенные - дома волшебников Хогсмида.
Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Пт май 15, 2020 5:49 pm

По пути вниз закатала рукава, так хотя бы не испачкает все вокруг.
Коснулась руки Рудольфа.
- Спасибо, милый.
Откинулась на спинку кресла. Сложила руки вместе и коснулась пальцами губ. Рассказать, какой была... А переписка... Посмотрела на шкатулку, в которой теперь были только белые конверты и особенно важные чеки. Снова стало тяжело дышать, в глазах снова поплыло. До боли закусила губу, качнула головой.
- Возможно, когда-нибудь... Не... Не сегодня. Не могу...
Сделала длинную паузу.
- Прежде, чем я заговорила о Генри и потом об отце, прошло время, достаточно времени.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Пт май 15, 2020 6:27 pm

Насыпал чай в чайник, залил кипятком и прикрыл все крышкой. После чего кивнул с пониманием.
- Конечно, Эвелин, как скажешь.
Чуть заметно скривился. Обсуждать Генри ему не хотелось вдвойне после Иллюзиона.
- Может, ты немного покушаешь? Или только чай?
Указал на прикрытый ужин, который точно еще не успел остыть. А сам пока достал две белые фарфоровые кружки, разливая в них чай.
Одну принес к Эвелин и протянул ей.
- Осторожно только, горячее все.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Пт май 15, 2020 7:47 pm

Наблюдать за Рудольфом с заварочным чайником все еще было непривычно, как и осознавать, что идея с баночками под чай тоже его. Сама ведь просто плотнее бы закрыла упаковку и бросила в шкаф куда-нибудь за сахарницу. Но теперь есть полочка с баночками. И это намного удобнее.
На вопросы качнула головой.
-Только чай. А ты поешь обязательно, - улыбнулась одними уголками.
Снова глянула на шкатулку. С нее и началась история с перепиской. Очень и очень давно, когда сама была еще совсем маленькой, а Жан - такой молодой. Подарок перед отъездом в Германию. Шкатулка, а в ней - сиреневый конверт. Почему этот цвет? Почему шкатулка? Попытка отвлечь ребенка от расставания игрой, которая потом перестала таковой являться? Вздохнула и подняла взгляд на мужчину.
- Спасибо.
Взяла его за руку. Поставила чашку на столик и взяла вторую руку.
- Рудольф, я люблю тебя. Знаю, очень редко это говорю, постоянно забывая о скоротечности времени и о том, как много могут значить слова. Написанные и озвученные. Сегодняшняя новость - еще одно напоминание о том, как неожиданно мы можем потерять кого-то важного, так и не сказав ему многого. Я ей правда многого не сказала. Но я все еще могу говорить тебе о своих чувствах, о том, как много ты значишь для меня...
Прервалась, чувствуя, как слезы потекли по щекам. С трудом сглотнула. Она все еще может сказать. Может. Должна. Должна хотя бы иногда озвучивать теплые мысли, сидящие в голове.
- Ты тот человек, который смог вывести меня из темного леса горьких воспоминаний и показать дорогу к светлым и более сильным чувствам, - снова пауза, - Я рада, что мы встретились и теперь идем рядом, поддерживая друг друга.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Сб май 16, 2020 7:15 am

Спорить не стал, потому что и есть хотелось, и порадовать Эвелин - тоже.
Сел рядом с Эвелин, поставил чашку на подлокотник кресла, тарелку тоже пристроил рядом, легко находя баланс.
Улыбнулся теплу слов и рук Эвелин, не перебивая и внимательно слушая.
- Это взаимно, Эвелин. Время течет быстро, но я уже с трудом могу вспомнить дни, когда тебя рядом не было. И вряд ли бы уже смог расстаться с тобой, даже если бы мне предложили вернуться в Австралию.
Вот эту мысль он уже давно хотел сказать вслух. Высвободил одну руку и аккуратно стер слезинку с щеки Эвелин.
- Идем и будем идти, любимая. Лес никуда не исчезнет, но он остается за спиной. А впереди... простор и свобода. В самые тяжелые моменты наших жизней мы можем рассчитывать друг на друга, это - главное. Вместе можно справиться со всем, Эвелин. И теперь у нас есть это "вместе".
Наклонился и коротко поцеловал ее в щеку, словно закрепляя все сказанное.
- Люди уходят из наших жизней, это неизбежно. Главное - чтобы память о них оставалась в наших головах и сердцах.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Сб май 16, 2020 2:42 pm

Смотрела на Рудольфа мокрыми глазами и слушала. Больше не могла и не хотела сдерживать слезы, которые после его слов не желали останавливаться. Он сказал то, что хотелось и было нужно услышать.
А потом обняла, уткнувшись лицом куда-то в плечо. Не отпускала мужчину приличное время, а у него, между прочим, ужин остывал. Когда перестала нуждаться в близости, отстранилась и принялась вытирать лицо.
-Ну вот, поревели и хватит...- улыбнулась почти искренне,- У тебя совсем остынет еда, а у меня - чай.
Дала Рудольфу разобраться с тарелками и занять более удобное место для приема пищи. Сама взяла чашку.
-Не хочешь чуть позже прогуляться?- поинтересовалась. Свежий воздух был бы сейчас кстати.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Сб май 16, 2020 6:19 pm

Обнял Эвелин в ответ, медленно поглаживая по спине в попытке подарить тепло и поддержку.
- Ты будешь помнить ее, Эвелин. Память - то, что остается всегда. Это и есть главное.
Неохотно, но прервал объятие, разглядывая заплаканное лицо, которое от этого становилось лишь ценнее.
- И хватит.
Сел удобнее, переместил тарелку себе на колени и начал есть, наблюдая краем глаза за Эвелин.
- Приятного аппетита, Эвелин.
Даже если это всего лишь чай. Согласно кивнул и прожевал кусок, прежде чем отвечать.
- Конечно. Центральная улица Хогсмида - весьма приятное место, особенно, если идти в вечерние часы.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Сб май 16, 2020 7:19 pm

Память... Как оставить в голове мельчайшие детали? Все со временем забывается. Сначала уйдет голос, затем все остальное. Даже черты лица смажутся временем и другими воспоминаниями.
Склонила голову набок. Хватит. Но надолго ли это "хватит"? На пару часов? Дней? Может... Минут? Нет, нужно с этим что-то делать. Но об этом можно подумать потом.
- И тебе, милый, и тебе.
Сделала пару глотков.
- Пожалуй, мне нужно будет привести себя в порядок. Но только после ужина,- едва заметно улыбнулась.
А потом добавила:
- Все зелья выпил сегодня?

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс май 17, 2020 12:05 pm

Доел ужин без особого аппетита. Но соблюдать режим привык, так что еда пришлась к месту.
- Предлагаешь сделать выход в свет самым настоящим выходом? Почему бы и нет!
Улыбнулся даже как-то ласково. После чего не поленился и даже встал, чтобы проверить полочку с зельями. Количество организованных мелочей в доме увеличивалось, от этого становилось все лучше и лучше.
- Да.
Вытянул последний флакон и одним махом проглотил содержимое.
- Теперь - все.
Предложил, потому что сейчас продолжение чаепития было бессмысленным.
- Тогда ты соберешься, а я пока уберусь здесь?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вс май 17, 2020 3:11 pm

Подняла на мужчину заинтересованный взгляд.
- А ты хочешь, чтобы я пошла с потекшим макияжем? Это зрелище только для близких,- усмехнулась.
Спокойно допивала свой чай, пока Рудольф заканчивал с едой. Хоть кто-то в этом доме нормально ест.
Улыбнулась тому, какой и как был дан ответ на вопрос. А потом кивнула и поднялась, забирая с собой чашку.
- Уборку можно оставить домовику, но если хочешь, никто не запрещает.
Завернула на кухню, чтобы поставить чашку к раковине, после чего пошла наверх.
- Я постараюсь побыстрее,- промолвила раньше, чем успела скрыться на лестнице.
Свернула в комнату. Нашла рубашку и теплую кофту, взяла это все и пошла на выход.
В коридоре повернула в ванную. Сняла с себя испачканную рубашку и отравила ее в корзину для грязного белья. Что с ней делать - Лем знает. Открыла кран, умылась прохладной водой. Потом дала себе немного времени подумать, глядя на себя в зеркало.
-Так. Время,- выдернула себя из собственных мыслей и взялась за косметику. Сейчас понадобились только тушь и помада. А много ли нужно для вечерней прогулки? Нет...
Надела рубашку, взяла кофту и поспешила вниз, где ждал Рудольф. На пути вниз натянула на себя и кофту.
- Я готова, - заключила, похлопывая себя по карману, который точно что-то оттягивало. Нахмурилась, нащупывая что-то круглое. Запустила руку в карман и выудила оттуда... Часы?
-О...- выдохнула, открывая крышку. Только сейчас, при свете нормальных ламп могла заметить, насколько красивыми они были.

Аватара пользователя
Эхо
Когда отражения начинают говорить
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 2:59 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эхо » Вс май 17, 2020 5:41 pm

Карманные часы показывают без десяти минут три. Косой вечерний солнечный луч упал на металлическую крышку, сверкнул вдруг и ослепил леди Эвелин на какое-то крохотное мгновение.
В этот же момент окно гостиной распахнулось настежь под порывом совсем не ласкового ветра. Ветер ворвался в комнату, вихрем пронесся по серванту, заставляя фарфор жалобно звенеть, снёс со стола скатерть со всем, что на ней было, и закончил свое путешествие, опрокинув вазу с цветами. Мгновение - и на полу лежит куча осколков вперемешку с изломанными стеблями и расползающийся под ними лужей.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс май 17, 2020 5:47 pm

Особого значения макияжу не придавал, уже давно замечал только саму Эвелин, целиком.
- Тогда конечно.
Но это не значило, что другим позволительно видеть его женщину в таком виде.
- Домовику так домовику. Ему еще и наверху убираться.
Взял чашку в руки и устроился ждать Эвелин, которая вернулась удивительно быстро. И в совершенно ином виде, который он мог оценить, задумавшись об этом.
- Ты замечательно выглядишь. Очень уютно.
Чашка с чаем к этому моменту закончилась и перешла к остальной грязной посуде. Встал, подошел к Эвелин и даже наклонился, чтобы лучше разглядеть часы в ее руках.
- Какая удивительная работа. Красивая и изящная. Откуда они у тебя?
Обернулся на порыв ветра и досадливо констатировал.
- Теперь у домовика прибавится работы. Успеет ли к нашему возвращению, вот в чем вопрос.
Направился к окну, плотно закрывая его на защелку.
- Видимо, прогулка не будет долгой: такие ветра обычно надувают ливни и бури.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вс май 17, 2020 6:35 pm

Невольно закрыла глаза. В темноте медленно проплывало светлое пятно, какое обычно появляется после яркого света, ударившего в глаза.
Посмотрела на Рудольфа.
- Часы?- протянула вещь любимому на случай, если захочет рассмотреть получше,- Они остались с того путешествия. Я хотела вернуть их законному владельцу, но мистер Диппет сказал оставить...- пожала плечами,- Не стоило этого делать, да?
Пригляделась к циферблату. Сейчас точно не то время, которое было на нем.
- Не доставала их с самого возвращения, если честно.
А потом перевела взгляд на появившийся беспорядок. Минус посуда и цветы с вазой, впрочем, последняя не нравилась от слова совсем.
- Не веришь в способности эльфа?- поинтересовалась.
Кивнула и протянула Рудольфу руку.
- Долгой не будет, но она состоится. Или останемся дома?

Аватара пользователя
Эхо
Когда отражения начинают говорить
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 2:59 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эхо » Вс май 17, 2020 6:42 pm

Время на карманных часах и в реальности действительно не совпадает. Это можно заметить, если посмотреть на часы на каминной полке: они уверенно отсчитывают пять минут седьмого.
Окно закрылось без каких-либо проблем.
Но, стоило мужчине отойти от окна, в комнате отчётливо потемнело. Солнечный свет больше не прыгает по стенам. Похоже, на улице действительно собирается гроза. Еще тихо, но уже весьма отчётливо слышны первые раскаты грома.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс май 17, 2020 6:49 pm

Вернулся от окна, чтобы поглядеть на часы ближе. Красивые и красивые.
- Из прошлого? Ценная вещичка.
Стоимость подобного могла быть как очень велика, так и представлять ценность исключительно для их владельца.
- Ну почему же, в способности эльфа верю очень. А еще верю в то, что в такую погоду гулять мы будем коротко и не сильно продуктивно.
Оглянулся на окно.
- Знаешь, я предпочел бы аппарировать. Сразу, допустим, к Трем метлам. Или к Зонко. Или к книжному, мимо которого мы прошли пару дней назад. Что выберешь, Эвелин?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вс май 17, 2020 7:12 pm

Кивнула. И никогда не подумала бы о стоимости. А они действительно могли стоить целое состояние.
-Только... Их бы перевести...
Покрутила заводную коронку на часах. Время меняется?
Остановила все движения и подошла к окну, взглянула на небо. Тут же позвала домовика и велела пока убрать безобразие в гостиной.
- Если честно, сейчас я бы выбрала остаться дома. Смысл прогулки ведь в том, чтобы подышать свежим воздухом в процессе бесцельного хождения по улицам. Ну или хождения с целью... В общем, аппарация это не то,- ответила мужчине.

Аватара пользователя
Эхо
Когда отражения начинают говорить
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 2:59 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эхо » Вс май 17, 2020 7:23 pm

Ничто конкретное на часах, похоже, не может намекнуть на их ценность или стоимость. Если только вы не часовщик, антиквар или работник ломбарда. Коронка под пальцами леди Эвелин легко крутится, и время меняется. А вот домовик на зов не появился.
Небо серое, затянутое тучами. Удивительно, что всего несколько минут назад с него ясно светило солнце. Снова слышатся раскаты грома, ближе и отчётливее.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс май 17, 2020 7:31 pm

Нахмурился.
- И где домовик, когда он нужен?
Отошел от Эвелин, выглядывая в окно.
- Что-то странное, определенно. Мы остаемся дома, любая прогулка сейчас будет не в удовольствие. Может, ты все же поужинаешь немного, Эвелин?
Кивнул на вторую порцию, которая так и ждала на столике. После чего задвинул шторы и зажег свет.
- Летние грозы такие - налетают внезапно, проходят тоже быстро. Но раз уж решили оставаться, можем, например, потом убраться в мастерской. И отыскать домовика. Мерлин, поиски домовика!
Покачал головой, потому что меньше всего его прельщали такие перспективы для вечера.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вс май 17, 2020 7:45 pm

Выставила на часах нужное время. Вот. Теперь порядок. А если еще и идут, то им точно цены нет.
Глянула на Рудольфа.
-Я знала, конечно, что он бывает ленив, но не так же, чтобы не откликнуться,- вздохнула.
Отрицательно качнула головой. Есть все еще не хотелось. Но уже не было так грустно, как до этого - прогресс.
- Может, позже.
Положила часы на каминную полку.И еще раз взглянула в сторону окна, за которым стремительно портилась погода. Но сожаления, что прогулка сорвалась, не было.
- Начать можно с уборки здесь.
Рассмеялась. Поиск домовика! Что могло сейчас звучать более нелепо, чем это?
- Мы его найдем, уверена, он где-то рядом.
Подошла к осколкам вазы.
- Reparo!- произнесла, сопровождая формулу нужным жестом.

Аватара пользователя
Эхо
Когда отражения начинают говорить
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 2:59 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эхо » Вс май 17, 2020 8:34 pm

Домовика по-прежнему нет. Никакими вопросами, даже самыми логичными, он не вызывается.
Часы, видимо, нужно было только завести. Они идут, и их механизм отмеряет каждое движение секундной стрелки весьма громким характерным щелчком.
Ваза теперь стоит на полу совершенно как новая.
А погода за окном вовсю разбушевалась: сверкнула молния, заметная даже через задернутые занавески, практически сразу прогремел гром и хлынул ливень. Такой, что и в этом уютном теплом доме можно ощутить его силу. Ветер швыряет потоки воды о стекла, струи дождя безжалостно стучат по крыше. Стоит выйти - и промокнешь насквозь за один вдох.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Пн май 18, 2020 3:27 pm

Наклонился, поднял вазу и поставил на место.
- А все остальное сделает домовик, когда вернется. Странно, конечно, что исчез так внезапно.
Предложил ладонь Эвелин, словно они и правда были на какой-то прогулке.
- Судя по буре снаружи, мы на весь вечер здесь. Она не похожа на быстро проходящую. Знаешь, давай вместо уборки мы просто посидим и почитаем? Я закончу с учебным планом, надеюсь, по крайней мере. А ты на той неделе как раз начинала какую-то книгу, верно?

Ответить

Вернуться в «ЖИЛОЙ РАЙОН ХОГСМИДА»