Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Первая винтовая лестница поднимается совсем невысоко - до двери без ручек и замков. Вторая лестница за этой дверью, по спирали поднимаясь все выше и выше, проходит насквозь всю Башню Рейвенкло. У гостей с непривычки возможно легкое головокружение.
Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 6:49 pm

Подумав немного девочка стала излагать свои мысли:
-Я думаю все начинается там, где происходит рождение. Ведь рождаясь у каждого из нас появляется свое начало. А если быть точнее начало жизни и судьбы которую мы начинаем творим. И не только у нас, но и у животных, предметов, стихий, растений.
И скромно добавила:
- Если я не права пожалуйста поправьте меня.
Последний раз редактировалось Милисент Кармайкл Пт май 29, 2020 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Амелия Мифен
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 11:44 am
Откуда: Украина
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=980

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Амелия Мифен » Пт май 29, 2020 4:20 am

Подумав девочка неуверенно сказала:
- Горький - зеленый, это цвет трав собранных, для зелий. Добрий - желтый, это цвет теплого, ласкового солнца. Громкий - красный, это цвет бушующего пламени.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Коди Эверенс » Пт май 29, 2020 4:50 am

Кивал проходящему потоку людей, которых, казалось сюда просто тянуло. Приветливо улыбался неофитам, и думал думал думал...
И когда Амайя предложила их группке отойти на удивление без возражений принял приложение, вставая напротив девочек.
Которые кстати уже успели обвинить во лжи. Или это правильно назвать в укрытие правды?
- Я объясняю почему так сделал. Знали вы бы правду- ни за что не пошли помогать. И я знал это. А мне нужна была помощь, мне и сейчас она нужна! От вас двоих. А я просто не знаю как вас убедить верить мне и просто идти следом, помогая.- получался мягко говоря бред, а не речь заставляющая так и делать. "Просто идите следом и не задавайте вопросов"- вот так звучал общий посыл. А как они интересно верить должны, когда даже сейчас не досказал всей правды, еще и с дневником!
Единственный похоже плюс в произнесенном был то, что голос не разу не повысился, да и в принципе говорил спокойно.
Но вот Ами похоже задела прямо ща живое своей последней фразой.
Щеки мгновенно вспыхнули красным, а сам повернулся сверля хаффлпаффку взглядом.
- Именно так, Амайя, я поражаю. И буду, потому что моя вера никуда не денется, ни станет меньше. Не надо мне читать лекции каким ужасным был Аурелиус, без тебя прекрасно знаю. Да, он совершал ужасные вещи, я понимаю это. Но давай-ка вспомним сколько лет или даже сколько веков он провел в обелиске? Амайя, я буду верить до последнего момента, до того самого если вдруг ошибусь что он исправился.- стал надвигаться на девочку.- я дал обещание, и я его исполню что бы мне это не стоило. А вы выбирайте- со мной или нет!
Закончил выдохнув. И смотреть стал почему-то только на Амайю.
Затем повернулся к Лили, продолжив на удивление тихо.
- Для меня это важно. Для меня этот человек исправился. Сами подумайте. И если я ошибусь то меньше всего хочу, чтобы пострадали вы.
Теперь уже окончательно замолчал.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Пт май 29, 2020 4:54 pm

Окинул девочек долгим взглядом, тихо хмыкнул, но, наконец, произнес:
- Дом Рейвенкло приветствует вас, дети.
Дверь приоткрылась.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Милисент Кармайкл » Пт май 29, 2020 5:45 pm

"Какое облегчение. Я не была до конца уверена в своем ответе. А у мистера орла отличные загадки." Почтительно кивнула орлу:
- Спасибо вам за такую загадку.
И вошла в гостиную Рейвенкло.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Милисент Кармайкл » Вс май 31, 2020 9:17 pm

Выйдя из гостиной, неофитка попрощалась с мистером орлом, и она направилась вниз по лестнице. Милисент была рада посетить этот факультет. "Я столько узнала о Рейвенкло, но мне уже пора на распределение."

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Лили Уотсон » Ср июн 03, 2020 6:40 am

Лили глядела на разборки. Коди просто хотел, чтобы девочки особо не задавали вопросов, надеясь, что никто не узнает правду. Но как правильно говорят, "тайное всегда становится явным". Но последняя фраза удивила девочку в большей степени:
-Чтоб не пострадали? И поэтому ты солгал нам о такой важной информации? Коди, мы с Ами все понимаем: ты очень добрый мальчик, который не хочет верить в злых людей. Но мы с Ами волнуемся за тебя, потому что боимся, что твоей наивностью могут воспользоваться, а потом избавиться за ненадобностью. Ты же не исключал этот вариант?-спросила Лили, глядя на Коди.
-Чтобы там не было, мы с Ами тебя не бросим. Ты наш друг, поэтому мы с тобой. Верно? - она взглянула на Ами с надеждой на поддержку.
А сама кинула петлю в три метлы.
Последний раз редактировалось Лили Уотсон Ср июн 03, 2020 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июн 03, 2020 10:33 am

Когда Фенелла думала, что умрет на подъеме в гриффиндорскую башню, она просто не знала, что существует Рейвенкло.
На середине последнего лестничного пролета (если эти крученые спирали вообще можно было назвать пролетами) девочка просто села на ступеньку и поняла, что дальше не пойдет. Никак не пойдет и ни за что.
Из них двоих Робу явно повезло со здоровьем больше. Мама запрещала ему бегать и прыгать, чтобы не расшибся и не поцарапался (нежная кожа альбиносов плохо переносила любые повреждения), но Роб, конечно, не слушался.
Фенеллу бегать и прыгать совсем не тянуло. Она начинала очень быстро задыхаться и искренне не понимала, что брат находит в идее залезть на самое высокое дерево.
Наверху стояли дети. Стояли и говорили с кем-то, кого Фенелле отсюда было не видать. Или между собой?
Звать на помощь было унизительно. Унизительно и, скорее всего, бесполезно. Кто захочет помогать неуклюжей слабачке, неспосбной даже подняться по лестнице?
"Я доползу" - сказала себе Фенелла, злясь на самое себя.
"Как угодно, но доползу. Если я не могу даже такую малость сделать, как же я могла бы защитить тут Роба от террористов?".
В чем-то было даже хорошо, что брат не приехал. Она бы не справилась.
Фенелла ухватилась руками за следующую ступеньку сверху. Переставила ногу. И так поползла наверх - как... таракан.
Наконец, ее нос показался над верхней ступенькой.
Дальше можно было не ползти. Девочка поздоровалась, обращаясь к ровесникам:
- Здравствуйте. Мне нужно проползти на Рейвенкло. Вы не знаете, как?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Коди Эверенс » Ср июн 03, 2020 11:41 am

Долго молчал пристально разглядывая Лили. Как же так получилось, что действительно скрыл правду? Что не рассказал самой лучшей подруге все, начистоту? Что даже сейчас, даже именно в эту самую секунду продолжает лгать, умалчивать, скрывать? И какой же он гриффиндорец после этого?
Но вот что действительно поразило, так это то что Лили согласилась идти с ним до конца. Выразительно глянул на девочку силясь побороть желание обнять ее, засыпать благодарностями.
- Спасибо Лили... Просто спасибо.
И в ожидание повернулся к Ами, которая казалось еще более нерешительной чем пару минут назад. Теперь все зависело только от этой хаффлпаффки.
А пока ожидали ответа на лестницу приполз какой-то белый таракан.
Присмотрелся своим плохим зрением повнимательнее- нет, не таракан. Альбинос что ли?
- Подходи к двери, приветствуй Орла- показал на дверь и соответственно на самого Орла.- отвечай на вопрос который он задаст и добро пожаловать в гостиную.- ответил кратко и сухо, вновь повернувшись к Амайе.
Ну согласись же, пожалуйста!

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июн 03, 2020 5:02 pm

Судя по "теплому" тону мальчика и его очевидной попытке немедленно броситься на помощь, кажется, Фенелла не ошиблась, когда решила рассчитывать только на себя.
Выползти наверх после передышки девочке удалось.
Орел был... разочаровывающим? Фенелла почему-то представляла себе его побольше и повеличественнее. И как же обращаться к металлической птице?
- Здравствуйте... орел. Я пришла, чтобы ответить на ваш вопрос.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Ср июн 03, 2020 6:50 pm

С интересом наблюдал за появлением девочки.
- Здравствуй, дитя. Полагаю, пришла ты за другим, но ответить придётся. Джинны стали скупы, ответь, на что бы ты потратила единственное желание?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июн 03, 2020 6:55 pm

Вопрос заставил девочку вздрогнуть.
Она знала, на что потратила бы желание. Но об этом ни за что нельзя было говорить вслух. Ни за что и никогда.
Значит, оставалось соврать? Не может же эта железяка читать в сердцах?
Фенелла устремила взгляд в пол и едва слышно ответила:
- Я хотела бы, чтобы мой брат был со мной сейчас. Если бы у меня был джинн и всего одно желание, я бы попросила его об этом.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Ср июн 03, 2020 8:23 pm

Пристально смотрел на девочку и не спешил отвечать. Но всё же произнёс:
- Дом Рейвенкло приветствует тебя, дитя. Входи и продолжай путь наверх.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июн 03, 2020 8:28 pm

Струна, натянутая в сердце Фенеллы, ослабела и струной быть перестала. Получилось.
Чего она испугалась, в самом деле? Что этот железный орел прочитает в ее душе о том, в чем она даже сама себе не решается признаться?
Девочка пискнула:
- Спасибо! - и только проходя вперед поняла: путь наверх. "Продолжай путь наверх".
Неужели там еще лестницы?!

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Алекса Веллер » Чт июн 04, 2020 5:23 pm

Когда Алекса вышла из уже знакомой гостиной Гриффиндора,она направилась к Бронзовому Орлу чтобы ответить на его вопрос и оказаться в общей комнате Рейвенкло.
-Здравствуйте,ээээ... Мистер Орёл?Я пришла попытаться ответить на ваш вопрос,чтобы попасть в гостиную Рейвенкло.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Амайя Тайфер » Чт июн 04, 2020 6:45 pm

Сложила руки на груди и стиснула зубы, наблюдая за юным гриффиндорцем.
-О неееееет, Коди, тебе не товарищи-помощники нужны были, а слепые последователи! Неужели ты не понимаешь, что мы лишь марионетки в руках злодея?!
Сделала шаг навстречу юноше, стойко выдерживая его взгляд.
-Ничего ты не понимаешь, Коди Эверенс! Он провёл достаточно времени в камне…Достаточно, чтобы продумать всё до мельчайших деталей!
Отрицательно замотала головой, горестно усмехаясь.
-Ты не можешь отступить, потому что боишься признать свою неправоту. Думаешь, человек, когда-то развязавший войну, отступится от своих принципов, откажется от веры в свою исключительность? Слишком многое стоит на кону! Услышь меня, Коди!
Отшатнулась от Лили и бросила в её сторону непонимающий взгляд.
-И ты туда же?!
Раздраженно потёрла виски. Растерянно кивнула подошедшим неофитам и прижалась спиной к холодной стене. Выдержала значительную паузу, размышляя над сказанным и услышанным. Перевела тяжелый взгляд на гриффиндорскую парочку первокурсников и решительно заявила:
-Я согласна. Не спеши радоваться. У меня есть условие. Две части карты будут находиться у меня, ясно? Иначе, я выхожу из игры. Вам покажется это слабой угрозой, ведь вы всегда можете найти какого-нибудь ведомого авантюриста среди первокурсников, не так ли? Но я не просто уйду. В ту же минуту, я кину петлю к кабинету Директора. Догадываетесь, что будет потом? Нет, я не хочу вам навредить. Но если я почувствую опасность, исходящую от Аурелиуса, я найду способ прекратить всё это.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Чт июн 04, 2020 8:25 pm

Сверкнул глазами и медленно кивнул девочке в фиолетовой мантии.
- Добро пожаловать, дитя. Что самое красивое отражалось в твоих глазах когда-либо?

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Алекса Веллер » Пт июн 05, 2020 6:58 am

Алекса даже не стала думать. Она определённо точно знала ответ,поэтому быстро,но сдержанно ответила.
- Мама. Мама родила каждого из нас и для каждого своя Мама самая красивая! Именно она подарила нам жизнь,и мы должны быть ей очень благодарны за это!
После ответа девочка замолкла,думая,то что она зря испугалась. Ведь было так легко ответить на вопрос Орла.
Неофитка ожидала визита к второму факультету,и внимательно смотрела на бронзовую статую ожидая критики.

Аватара пользователя
Амелия Мифен
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 11:44 am
Откуда: Украина
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=980

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Амелия Мифен » Пт июн 05, 2020 7:37 am

-Спасибо хранитель.

Аватара пользователя
Уна Мэйфлит
Дом Рейвенкло. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:35 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=25310#p25284

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Уна Мэйфлит » Пт июн 05, 2020 2:31 pm

Проверив действие временных петель, Уна пришла в восторг. Оказывается, можно и правда оказаться в нужном месте в нужное время. Осталось только понять, зачем она мучила себя подъемом в гриффиндорскую башню по ступенькам, если могла в один момент оказаться у арки, а пешком дойти до какого-нибудь более доступного факультета. Хаффлпаффа, например.

У входа вновь столкнувшись с Алексой, отметила, что в этот раз девочка хотя бы не плачет. Отличный знак.
- Привет, - улыбнулась будущей первокурснице и перевела взгляда на Орла, с которым та очевидно вела беседу.

Ответить

Вернуться в «ЗАПАДНЫЙ КОРИДОР»