Кабинет колдомедика

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Вс янв 19, 2020 8:07 pm

Мягко и медленно кивнула, соглашаясь.
- Разумеется, мисс Морган, вы абсолютно правы. Окружение формирует нас, но не определяет. Родительская семья меняется на супружескую, что для женщины равносильно смене всей жизни в некотором смысле. Друзья испытывают по большей части те же трансформации.
Пожала плечами.
- Мы, волшебники, не привязаны к месту так, как привязаны магглы. До того, как купол накрыл Шотландию, я регулярно выбиралась на приятные дружеские встречи. И, разумеется, сейчас я выбраться отсюда не могу. Но до этого, воспользовавшись приглашением Лёринца, подумала: "А почему бы и не здесь?". Остаться жить какое-то время.
Склонила голову к плечу, внимательно наблюдая за девушкой, но не выдавая своего интереса.
- Это кажется вам легкомысленным, мисс Морган?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Пн янв 20, 2020 7:09 am

Слушала леди Фаркаш и умом понимала, что так и есть. Она говорила правильные вещи. Правильные в понимании Ники, разумеется. Родители давно жили своей жизнью, отдельно от взрослых детей. Джаред...у Джареда наверное своя жизнь. Правда не чувствовала каких-то сильных перемен с появлением Лёринца Месароша в ее жизни. Просто у нее появилось желание быть рядом и заботиться, любить и обнимать. Это как жизненный вектор, которого ей не хватало. Чувство полноты души? Но все слова с корнем "замуж" вызывали внутреннее стеснение и панику.
Прожила в замке уже десять лет и казалось странным просыпаться не в его стенах. Не видеть знакомые лица друзей. Это вот и есть взрослая жизнь? А чем она будет заниматься вне школы? Работа, дом, работа? Это все пугало. Но про упоминание дружеских встреч улыбнулась. Она ведь тоже так может!
Ухватилась за сказанное.
- Значит вы оказались в Шотландии по приглашению мистера Месароша? А вы...вы давно знакомы с ним?
Неужели она сорвалась, как раз из-за своих чувств? Слабо верилось, что Лёринц не справлялся со своей работой целителя и ему потребовался напарник. Как и слабо верилось, что Лёринц мог поступить бездушно с человеком, который его любит...любил.
Покачала головой, честно отвечая.
- Нет, не легкомысленным. Я скорее не могу понять, но...завидую такому отношению? Вам легко принять решение и сменить обстановку. Это очень хорошее умение, на мой взгляд. Я...
Замолчала, формулируя мысль.
- Я придумываю оправдания и убеждаю себя великолепно. Лишь бы остаться здесь еще немного. Будто боюсь, что покинув Хогвартс и Шотландию, я перестану существовать.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Пн янв 20, 2020 5:57 pm

И снова спокойный мягкий кивок.
- Да, верно, я приехала по приглашению, но вскоре после моего приезда нужда быть здесь отпала.
Чуть приподняла бровь, чтобы наконец-то показать девушке интерес к ее интересу.
- Мы с мистером Месарошем давние друзья.
И это, пожалуй, было правдой. Правдой не без примесей, но время отфильровало всё лучше, чем они бы сами могли.
- Не стоит завидовать тому, мисс Морган, что кажется вам чуждым. Возможно, это лучший способ вашей души сообщить вашему мозгу о том, что вам лично не подходит.
Покачала головой.
- Определите, где центр вашего мира. И если он вне вас, возможно, вам ещё рано менять окружение.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Пн янв 20, 2020 6:21 pm

Не умела читать по лицу. Но до жути хотела понять какая она, Адель. Прочитала в одной умной (или не очень умной) книге, что у некоторых людей есть привязанность к типажу, к сходным чертам... Наблюдала за глазами Адель, внимательно слушала, но не видела ...схожести? Кажется подсознательно искала причины, по которым Лёринц взглянул на неё, Нику. После Адель Фаркаш взглянул! Это казалось чем-то фантастичным. Вопросы прямо зудели в голове, роились и жужжали словно пчелы.
С трудом кивнула. Давние друзья? Да, на взгляд Ники, это как нельзя плохо сочетается со словами "юношеская влюбленность". Так ведь обозначил свою позицию Лёринц?
- Но вы по прежнему здесь. Значит, что в Шотландии вы видите смысл оставаться?
Опустила взгляд, чувствуя себя глупой. Леди Адель говорила красиво и снова казалось, что это верные слова. Внутри охотно отзывалась на них. Переспросила.
- А если центр в любимом человеке? Так тоже неправильно?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Пн янв 20, 2020 6:43 pm

То действие, которое на девушку оказывали ее слова, вызвало смешанные чувства. Возможно, этот разговор вообще не следует продолжать? Или закончить на безопасной почве, оставляя остальное - для профессиональных бесед?
Но искренней улыбки сдержать не смогла. Мисс Морган обладала каким-то совершенно естественным женственным обаянием. И она почти уже была уверена, что Лёринц перед этим обаянием не устоял.
- Разумеется, мисс Морган. Сейчас, пожалуй, мое присутствие здесь обретает даже больший смысл, чем до этого. У меня появляется практика и идеи на ее счёт.
И снова покачала головой.
- Вы говорите со мной как с целителем или как со случайной знакомой, мисс Морган? Как целитель я скажу вам, что то, что подходит одному человеку, совершенно не подходит другому. И слушать случайную знакомую - не лучшая идея.
Вздохнула, не сдерживая некоторую печаль.
- Как случайная знакомая я вам отвечу, что лично я не способна на такую глубокую степень самоотречения. И были моменты в жизни, когда мне это вредило, и когда спасало - тоже. Только вы определяете, во благо ли обратить то, что имеете.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Пн янв 20, 2020 7:20 pm

Когда увидела улыбку, снова стало...легче? Казалось бы, они просто обсуждают тему. Но, отчего чувствовала, как колет ладони. Мелко-мелко. Как будто руки затекли.
Запоздало поняла, что не спросила.
- Почему именно сейчас? Потому что идея только пришла или много людей-пациентов для...для вашего профиля вдруг стало?
Всегда считала, что целитель это супер универсальный человек. Вон тот же Лёринц, помнится, у Трелони роды принимал. Ужасно. Забыть и не напоминать.
Недоуменно посмотрела на леди Фаркаш. Почему...как с целителем? Не сдержала вопрос.
- А с целителем такое обсуждают? Я думала к целителю несут свои болячки, переломы...
Заверила, выбирая один из предложенных вариантов.
- Я говорю с леди Фаркаш. Скорее,как со случайной знакомой?
Запоздало начала вспоминать, что есть врачи копающиеся (фигурально) в голове. Но..если бы ей был нужен врач... она бы пошла к Лёринцу.
Заметила с улыбкой, собирая рассеянные мысли в кучку.
- Я слушаю и слышу случайную знакомую, но это же не значит, что так и поступлю? Вы помогли мне взглянуть на мой вопрос с другой стороны. Это...полезно.
Отметила перемену в настроении Адель. Теперь была несогласна со словами. Переспросила
- Почему вы называете это самоотречением? Просто звучит радикально. Принять за центр человека, которого любишь и который отвечает тем же, это не то же, что отказаться от всех благ.
Вдохновенно продолжила.
- Это же истиное удовольствие делать счастливым! А если мое счастье, к примеру, быть рядом с дорогим для меня человеком, тогда..я буду безудержно счастлива и более эффективна в причинении счастья..ему.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Пн янв 20, 2020 7:54 pm

- Не то, и не другое, - пожала плечами. - Я просто оказалась нужнее здесь, чем где-то еще.
С интересом пронаблюдала за сменой эмоций, которые девушка совершенно не пыталась скрыть.
- И это же отчасти ответ на ваш вопрос. Я как раз такой целитель, с которым об этом говорят. И не только об этом, а вообще обо всем, о чем бы вам захотелось или, наоборот, очень не хотелось говорить. Болячки души порой болезненнее переломов, мисс Морган. А мозг может сломаться так, что человеку не будет дела ни до чего, что было важным прежде.
Рассмеялась тихо, качая головой.
- Прошу простить мою многословность, мисс Морган. Я обожаю свою специализацию. Смотрите, вы находите эту беседу полезной, чего еще можно желать?
И тут же посерьезнела.
- Любить и причинять счастье взаимно - это восхитительное благо, верно? И я могу лишь порадоваться за вас, если вы его обрели. Но жизнь не заканчивается только любимым человеком, даже когда сосредотачивается на нем. А еще, мисс Морган, я видела слишком много болезненных примеров. И то, что для вас - благо, для меня - самоотречение, для другого - болезнь. Люди разные, мисс Морган.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Вт янв 21, 2020 8:25 am

Нужнее. Улыбнулась, когда девушка именно так охарактеризовала. Ника сейчас чувствует себя нужнее в Хогвартсе. Какой же славный аргумент! И главное подходит и к ее ситуации.
Покачала головой, стараясь не хмуриться. Но вполне дружелюбно уточнила.
- Вы всегда воспринимаете собеседника, как потенциального пациента?
Сжала край дивана.
- Я думала мы общаемся...просто. С исключительно..человеческой точки зрения.
Кивнула, снова опуская взгляд. Не хотела принимать даже мысль о самоотречении. Не могла воспринимать свои чувства, как болезнь. Все еще глядя на носки кед, ответила.
- Люди разные, вы правы. Просто...надо искать своего человека? С которым ты остаешься собой, вдохновляешься. С тем, кто никогда не позволит таким светлым чувствам стать болью. Не даст...потерять себя.
Может поэтому не хотела покидать школу. Здесь у нее интересы, привычки ...а оставив привычное, она вынуждена будет сконцентрироваться на единственно знакомом - Лёринце. Это уже специфика...консерватизма или глупости, а может влюбленности?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Вт янв 21, 2020 6:09 pm

Внутренне вздохнула. И почему она не может быть просто адекватным человеком? Вот как мисс Морган, например. Пустив иронию в голос, беззлобно ответила вопросом на вопрос:
- А вы всегда беседуете на личные темы с женщинами, которых видите первый раз в жизни?
Хлопнула в ладоши звонко, словно переключая кнопку, и заговорила с оживлением:
- Если какой-то целитель скажет вам, мисс Морган, что он останется глух к людям-не пациентам, лучше бегите. Эту глубину душевной чёрствости мне не постичь так же, как и то, что я ранее назвала самоотречением.
Помолчала недолго.
- Мы общаемся с исключительно человеческой точки зрения, просто я с вами откровенна, мисс Морган.
И слушала девушку дальше, лишь несильно качая головой. В ней говорит юность, Вера или мечта? А впрочем, есть ли разница? Она могла бы посоветовать вручать заботу о собственной цельности только себе, но разве могла?
- Именно своего человека и стоит искать...
Если такой поиск хоть чего-нибудь стоит.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Ср янв 22, 2020 8:22 am

Хмыкнула.
- Иногда проще сказать личную вещь первому встречному, кому-то малознакомому. Они не примут близко к сердцу рассказанные тревоги и иногда могут дать совет полезнее, чем близкий друг. Мне повезло, что вам показалось интересным поддержать разговор девчонки, которую вы видите впервые.
Моргнула, реагируя на громкий хлопок. Это ведь правда! Никогда не знаешь насколько искренним может выйти разговор. Хелен, с которой они знакомы больше пяти лет. Анка, которую знает..семестр? Хель, с которой дружит года три. Доннер, которого знает с пелёнок...
Пожала плечами. Да разве кто-то признается в черствости своей души? Чёрствый и не заметит за собой такого.
Искренне поблагодарила за откровенность.
- Спасибо вам, леди Фаркаш.
Обняла себя руками, закрываясь. Адель Фаркаш ее беспокоила. Беспокоила их история. Снова вступила на тропу сомнений. Дважды моргнула, прогоняя наваждение. Поинтересовалась с легкой улыбкой.
- Леди Фаркаш, а если...если однажды мне потребуется поговорить с вами, как с целителем. Я могу к вам обратиться?
Чувствовала насколько неправильно сейчас все. Вот всё. Вздохнула, решительно продолжая.
- Я позволила себе говорить личное вам, несмотря на то, что мы видимся впервые. Так вышло, что заочно я вас знаю. Не конкретно что-то, а просто факт.
Сжала губы, заставляя себя закончить мысль.
- О том, что вы были вместе с мистером Месарошем. Выходит, вы для меня, изначально, были немного, совсем чуть-чуть, знакомой?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Ср янв 22, 2020 6:16 pm

Никак не прокомментировала мысль о случайном попутчике. Это не звучало правдоподобно, но случайные попутчики и не должны задумываться о подобном. Тем более, девушка от откровенностей и благодарностей перешла к тревоге и грусти. Медленно кивнула и мягко проговорила:
- Разумеется, мисс Морган. И если по каким-либо причинам я не смогу оказать вам необходимую помощь, то вручу заботам самых компетентных коллег.
И надолго замолчала после, обдумывая совсем не внезапное признание. Она могла бы пожать плечами и с легкостью пропустить это мимо, предоставив мисс Морган полную свободу в суждениях о ней и о Лёринце. Но девушка понравилась ей буквально с первого взгляда, и потому, покачав головой, с грустью в голосе произнесла:
- Справедливо ли будет узнать о вашем статусе в отношениях с Лёринцем Месарошем, если вы осведомлены о моем?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Ср янв 22, 2020 6:32 pm

Получил записку от Ники, но торопиться не стал - ничего срочного, бежать не надо, значит, бежать и не будет.
И выбрал привычный черный ход, прекрасно представляя, что его петля в лазарете определенно занята... и совершенно не желая сталкиваться с проблемами той петли.
Вероятнее всего, даже не остановился бы, прежде чем зайти внутрь, но привычка внимательно слушать окружающий мир сработала и сейчас. Впрочем, голоса за дверью и не скрывались.
Соблазн просто остановиться и послушать был бы велик, если бы не следующая фраза Адели.
Толкнул дверь, заходя внутрь кабинета.
- Адели.
Степень серьезности тона была просто максимально допустимой.
А потом он просто подошел к дивану, на котором сидела Ника, улыбнулся ей ободряюще - только не надо пугаться, не надо.
- Привет, Ника.
Сел рядом с девушкой, глядя на любимое лицо, на котором проступали легкие морщинки - ей не нравится разговор, она расстроена?
Да, он уже знал, как решить все вопросы. И опасался только реакции Ники, которой и у елки было тяжело, но...
Протянул руку, прижимая ее к щеке Ники и проводя большим пальцем по изящной скуле. Следом наклонился и сам - медленно, давая шанс отстраниться. Прошептал едва слышно.
- Не возражаешь?
И легко коснулся губами мягких губ напротив. Внутри все переворачивалось, но как было можно поступить иначе - говорить, объясняя и доказывая? Нет, лучше - действовать. Так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений.
Ответил на вопрос, который не был адресован ему, однако имел к нему прямое отношение, немного отодвинувшись от Ники, но продолжая глядеть ей в глаза, безмолвно извиняясь за себя, но и гордясь тем, что теперь ему - можно вот так.
- Мы помолвлены, Адели.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Ср янв 22, 2020 7:40 pm

Когда спрашивала о возможной помощи, разумеется, не думала, что она может потребоваться. Скорее интересовала возможность увидеть Адель снова. Но...вряд ли ей будет интересно уже по собственной воле встретиться.
Грустно. Отчетливо слышала. Пожалуй, по голосу определяла настроение куда лучше, чем по лицу. Но не жалела сказанного, зная, что леди Фаркаш сделает правильный вывод. Во всяком случае, теперь чувствовала, что все правильно. Ответить не успела, потому что, именно в этот момент разговора, пришел Лёринц. Не смогла остановить улыбку. Всегда была рада видеть любимую рыжую макушку. Правда тут же улыбка потухла. Как...как вообще выглядит вся эта ситуация? Тепло поздоровалась в ответ.
- Привет, Лёринц.
Целитель сел слишком близко для помещения, в котором их было трое. В помещении, в котором было две женщины из жизни одного мужчины.
С широко открытыми глазами и бешено стучащим сердцем смотрела на Лёринца. В голове кричали вопросы. Что происходит? Зачем...так? В полнейшем ступоре не могла пошевелить губами, чтобы дать вразумительный ответ. Месарош ведь знает, что делает? Поэтому доверилась, закрывая глаза и позволяя себя поцеловать. Правда жуткое чувство неловкости давило откуда-то сверху. Кажется лучше было еще сто раз поцеловаться около ёлки, под омелой, чем перед Адель Фаркаш.
А может вот так признаться важно самому Лёринцу? Дать нормальное объяснение Адель? Кто знает этих венгров.
Отстранилась, глядя на Месароша и немного удивленно поднимая бровь. Ему не избежать вопросов. А теперь - особенно.
Несмело посмотрела на Адель. Судя по тому, как стало жарко щекам, она снова напоминает перезревший помидор. Нет, она счастлива, что ее любимый мужчина говорит..так. Помолвлены. Но она абсолютно несчастна от мыслей, что причиняет боль Адель. Кто же знает, что у нее на душе?
Подтвердила.
- Да. Помолвлены.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Ср янв 22, 2020 7:53 pm

- Лёринц.
Ответила тон в тон исключительно из природной вредности, не иначе. Никакого напряжения не чувствовала. И потому развернувшаяся дальше картина вызвала исключительное желание отвесить ему хороший такой подзатыльник. Неужели он не мог дать им договорить? Или сообщить ей без демонстрации, которой девушка была явно смущена.
С превеликим трудом удержалась от фырканья и подколок. Нет, поздравление в духе "О, снова?" явно не подходило случаю. Ведь кто-то такой, перемещающий центр мира в любимого человека, и нужен был Лёринцу Месарошу?
Стремительно встала и, преодолев расстояние до дивана, наклонилась, обхватив за плечи одной рукой - Лёринца, а второй - мисс Морган. Благо, сидели они подходяще-близко.
- Поздравляю, дорогие!
Почти пропела, ощущая искреннюю пузырящуюся легкость, и расцеловала их обоих в щеки. А затем так же быстро вернулась на свой стул. Похоже, придется отказать мисс Морган в возможной консультации. Лечить семью - последнее дело.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Ср янв 22, 2020 8:01 pm

Ника была смущена, но отвечала на его поцелуй, и от этого хотелось улыбаться совершенно невозможно широко.
Коротко поцеловал, прежде чем повернуться к Адели. Обнял Нику за плечи и привлек к себе. И почти не удивился, когда Адели подбежала.
- Спасибо, Адели.
Рассмеялся, качая головой.
- Кажется, наша помолвка не вызывала такой бурной реакции. Позволь представить: Ника Морган, куратор Рейвенкло, магистрант и будущая миссис Месарош.
Нет, они конечно же уже были знакомы. Да, он не мог удержаться. Впрочем, и не хотел.
- Адели Фаркаш, прекрасный колдомедик и мой прекрасный друг.
Продолжил говорить, словно так и надо было. А, в общем-то, так ведь и надо было.
- Я вижу, вы уже успели и познакомиться, и обсудить что-то... Мне стоит переживать, что сразу две дамы моего сердца решили посетить лазарет явно не просто так?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Чт янв 23, 2020 1:51 pm

Настороженно следила за Адель. А она просто встала и... расцеловала их. Она правда рада? Все еще чувствуя какой-то подвох, улыбнулась Адель.
- Спасибо, леди Фаркаш.
Лёринц рассмеялся настолько заразительно, что не смогла не ответить тем же, бросив взгляд на целителя.
Закрыла глаза, качая головой. Лёринц такой Лёринц. Тем не менее, кивнула Адель, когда целитель их представил друг другу. По спине пробежали мурашки ровно от плеча, где ее обнимала рука Лёринца. Ей нужно понемногу привыкать? Казалось, что всегда будет мисс Морган, девочкой из синей башни.
Хмыкнула, отвечая Лёринцу.
- У нас произошло случайное и приятное знакомство.
Посмотрела на Адель.
- Леди Фаркаш, мне стоит выйти, чтобы вы могли обсудить свои вопросы?
Раз поначалу она так торопилась, значит вопрос не требует много времени? А Никин пакет требует.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Чт янв 23, 2020 3:33 pm

Только глаза закатила. Лёринц во всем оставался... Месарошем. И улыбнулась Нике, кивая:
- Да, взаимно приятное.
И все так же с улыбкой смотрела на пару, которую удивительным образом совершенно не хотелось разгонять.
- Думаю, мисс Морган, вам, как куратору, не повредит эта информация.
Перевела взгляд на Лёринца.
- Я пришла, во-первых, за вещами мисс Крю. Если они не собраны, то не мог бы ты отдать соответствующее распоряжение, чтобы мы управились с этим быстро? И второе - я открываю амбулаторию у себя дома в Хогсмиде. В последнее время мои услуги стали... печально актуальны для этой школы. Потому, я открою камин для одностороннего перемещения. Если понадобится - буду в прямом доступе. Кроме этого, мне хотелось бы заручиться твоей возможной поддержкой при возникновении сложных экстренных случаев. По крайней мере, пока Шотландия отрезана, а никакого колдомедика жители не имеют. Злоупотреблять этим я, разумеется, не буду.
Идеальной, конечно, была бы двусторонняя связь, но разве директор разрешит? Покачала головой на собственные мысли и перевела взгляд на Нику.
- Я не собираюсь переманивать пациентов у господина Месароша, но студентам и, в особенности - студенткам, не повредит знать о возможной альтернативе и возможности получения специфической помощи.
И снова улыбнулась обоим сразу. Они вообще словно приклеили улыбку заклинанием, и остановиться было невозможно, даже если ей бы и захотелось.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Чт янв 23, 2020 5:07 pm

Отношение Ники к Адели было достаточно спокойным, чтобы улыбнуться в ответ и не волноваться. Но и за свое вмешательство не переживал ни секунды - это было правильно, это надо было сделать.
Сосредоточился на словах Адели.
- Поздравляю с открытием своего дела, Адели, это отличная новость! Одностороннее - в какую из сторон, ты будешь консультировать в Хогвартсе? Или надо присылать пациентов к тебе? И да, у тебя сейчас находится мисс Крю, как я понимаю? Думаю, ей будет полезно наработать практику здесь же, в Шотландии. А я буду готов помочь, если возникнет подобная необходимость. Ты достаточно профессионал, чтобы она возникала максимально редко.
И это было простой констатацией факта: несмотря на свою узкую специализацию, Адели ему запомнилась как вполне знающий колдомедик с неплохим подходом к вопросам целительства.
- Вещи мисс Крю находятся в лазарете, я оставил их там в надежде, что получится вернуть... после всего произошедшего.
Замолчал, прижимая к себе Нику сильнее и на мгновение прислоняясь щекой к ее макушке.
А после можно было продолжить.
- Я рад, что ты помогла ей справиться... со всем, что произошло.
Не так уж и сложно было догадаться, как именно Адель Фаркаш и Зоуи Крю оказались в ситуации, когда последняя просит первую сходить за ее вещами в Хогвартс.
- Пациентов я и сам готов тебе отдать хоть прямо сейчас. Бери?
Рассмеялся тихонько, представляя идеальную ситуацию, когда Адели работает, а они с Никой - отдыхают. Где-то вне Хогвартса. У него же есть подарочный отпуск? Вот в него бы, в него.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Пт янв 24, 2020 8:30 am

Честно была готова выйти из кабинета, хотя не без внутренней борьбы. Но этого не потребовалось, что еще больше располагало к Адель. Обратилась в слух, глядя на целительницу.
Упоминание мисс Крю тяжелым камнем легло на душу. Как та милая француженка? Мягко, одной рукой, обняла Лёринца, чувствуя его дыхание на своей макушке. Впрочем, оно не отвлекало от слов Адель.
Идея о целителе - женщине очень понравилась. Только кивнула, поймав взгляд леди Фаркаш. В голову пока не приходила специфическая помощь. Что студенты, что студентки, в основном, травмировались на ЗОТИ. В любом случае, приняла к сведению, с улыбкой качая головой.
- Я и мысли такой не допускала, леди Фаркаш. Спасибо вам, это правда замечательная идея.
Леди Фаркаш была настолько милой с этой улыбкой, что и правда начинала верить - все хорошо, все в порядке.
На ответ Лёринца хмыкнула. Вот кто мечтает об отпуске! Вспомнить тот же бал, на котором, в итоге, отвлекали. Будто Лёринц Месарош не имеет права быть простым человеком.. а может пользуются тем, что целитель никогда не откажет в помощи. Просто потому, что это недопустимо. Какой он у нее замечательный! Вернее он и до нее таким был.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Вс янв 26, 2020 6:32 pm

Расплылась в улыбке еще более широкой, принимая поздравление. Может быть, уверенность Лёринца - всегда в ней совершенно и незаслуженно непоколебимая - даст силы разобраться со всем достойно?
- Я бы предпочла в обе, конечно. Но если директор будет против, то - ко мне. Переправлять пациентов, сообщения, что угодно.
Задумчиво покачала головой, прежде чем ответить дальше.
- Идеальным был бы вариант с кабинетом в школе для консультаций по моей основной специализации, а всех остальных, кои отыщутся, отправлять в Хогсмид, в заботливые руки мисс Крю. Думаю, вместе с ней мы способны составить одного внятного колдомедика, а? - рассмеялась. - Две койки длительного пребывания я обеспечу.
И посерьезнела, услышав благодарность. Не стала заикаться о ее преждевременности. Ей все же следовало поговорить с Лёринцем наедине, но, в конце концов, письма никто не запрещал.
- Вещи собраны? - уточнила деловито. - Я бы забрала их прямо сейчас и не стала бы вас задерживать.
Был еще разговор с мистером Доннером, о содержании которого она пока не подозревала. Но решать все вопросы разом - худшая жизненная стратегия. Улыбнулась снова, услышав замечание Лёринца и практически синхронное возражение мисс Морган.
- Я рада, если альтернатива появится не только у пациентов.
Сколько он уже работает без отпуска? Один колдомедик на весьма беспокойную школу, а тут еще и эта история с ассистенткой.
- Хотела бы я обещать, что верну тебе мисс Крю, но не могу это сделать, - закончила тихо и печально. - По крайней мере, точно не в ближайшее время.
Помолчала недолго и улыбнулась снова, решительно прогоняя лишние чувства.
- И потому, приглашая на чашку чая, я вынуждена временно располовинить приглашение, - склонила голову в сторону девушки. - Мисс Морган, в любое время.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»