Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Чт фев 13, 2020 11:01 pm

Принял шкатулку, коротко кивнув в знак признательности.
И больше ничего говорить не стал: мистер Рикхард изъяснялся очень непростым тестом, применяя такие формы и выражения, которые заставляли мозг боевого мага, а не лингвиста, скрипеть и страдать. Говоря прямо: сии флуктуации создавали вокруг его мозга непроницаемую сферу отрицания.
Хорошо, что рядом был Снейп. Он потом и переведет. Тем более, что о Дамблдоре и некоем Геллерте никакого понятия не имел, лишь знал, что прежний директор находился на лечении. Закончено ли оно вообще?

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ульв Рикхард » Пт фев 21, 2020 3:07 am

Кивнул, подтверждая слова Директора.
- Все верно, профессор Снейп. Я работаю с этой технологией, возможно, удастся делать артефакты подобной природы многоразовыми, однако, пока нет достаточного количества свободного времени, чтобы посвятить всего себя преданиям старины ушедшей, - приподнял уголки губ в улыбке.
- Скажем так, - задумался, формулируя ответ.
- Вы постоянно взаимодействуете с магией разной направленности: зельеварение, боевая магия. Если вас не затруднит, будьте внимательнее к обыденному для вас, к тому, как реализуется задумка. Как ведёт себя магия, соответствует ли результат на сто процентов задуманному, или процент отклонения наличествует. И, по мере сил, обратите внимание на подобное же у ваших учеников, знаете: хотел наколдовать стакан чая, а получил громопотама?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт фев 21, 2020 8:11 pm

Кивнул - такое объяснение было понятнее.
- То есть, соответствие задуманного результату. Я понял, мистер Рикхард.
Хотел уже поблагодарить и попрощаться, но...
Но поймал петлю.
Бросил быстрый взгляд на Нортона.
Спросил осторожно:
- Мог бы я переговорить с вами наедине по очереди, коллеги? Мистер Рикхард, у меня к вам... конфиденциальный вопрос, вероятно, отчасти связанный как раз с тем, на что следует обращать внимание. Ричард, а с тобой мы поговорим позже, ты не против?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пт фев 21, 2020 10:45 pm

Пожал плечами, возражая.
- Против. Я предпочел бы уже заняться делами, а не стоять в очереди в ваш кабинет, господин директор.
Кивнул Рикхарду и вышел за дверь. Пожалуй, лично его сложившаяся ситуация только радовала, но Снейпу должно было стать стыдно. Снейп же знает, что такое стыдно?

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ульв Рикхард » Пт фев 21, 2020 11:00 pm

Достал из внутреннего кармана часы и сверился со временем.
- Конечно, профессор Снейп, - приблизился к столу.
- Профессор Нортон, - кивнул коллеге, проводив того взглядом, после чего занял место напротив директорского за столом.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт фев 21, 2020 11:07 pm

Пожал плечами, отвечая ровно:
- Я не предлагаю тебе стоять в очереди, Ричард. Я пришлю тебе записку, когда освобожусь, приходи, когда тебе будет удобно.
Устремил взгляд на Рикхарда. Спросил тихо и прямо:
- Что конкретно произошло на открытии купола, мистер Рикхард? В частности, со студенткой Анкой Копош. Могу я попросить вас рассказать об этом?

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ульв Рикхард » Сб фев 22, 2020 2:22 am

Помолчал недолго, рассматривая мужчину напротив.
- Позвольте для начала задать вам встречный вопрос, профессор Снейп. Откуда возник ваш интерес к произошедшему с мисс Копош? Насколько мне известно, в настоящее время она жива и здорова. И в настоящее время, насколько мне опять же известно, ее жизни ничего не угрожает, - сел в кресле удобнее, приготовившись к не-быстрому разговору.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 22, 2020 1:18 pm

Кивнул, соглашаясь спокойно:
- Жива и здорова. И беременна. Если я правильно понял, суть проблемы, девочка успела кому-то заложить своего нерожденнного ребенка, словно в ломбарде. Она вскользь упомянула о том, что ее проблемы начались во время похода для открытия купола. Подробности я узнать не смог. Более того, мои... некоторые познания в ментальной магии дали мне понять, что на ее разуме стоит защита, достаточно мощная, чтобы вызывать серьезные опасения, мистер Рикхард. Потому, что, насколько я осведомлен, опять же, на такую магию не способен ни один ныне живущий менталист, включая Темного Лорда. Однако вы упоминали Гриндевальда...
Замолчал, вопросительно глядя на собеседника.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ульв Рикхард » Вс фев 23, 2020 2:15 am

Выслушал мужчину, не сводя с того спокойного взгляда.
- Упоминал, - повторил за собеседником.
- Геллерт - одаренный мальчик. Однако, возможно, разочарую вас, но воспоминания мисс Копош закрыты не им. Видите ли, профессор Снейп, при всем моем к вам уважении, - сделал паузу, не сводя взгляда.
- То, что некогда было похоронено, порой лучше оставить там, где оно было похоронено, - отклонился на спинку кресла, едва улыбнувшись в знак вежливого внимания.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс фев 23, 2020 7:25 pm

Поднял бровь.
Не им. Значит...
- Не знал, что вы - ментальный маг, мистер Рикхард - заметил осторожно, невольно поднимая привычный окклюментный барьер, который... обычно в Хогвартсе уже был не особенно нужен.
- Однако, видите ли, проблема в том, что...
Развел руками.
- Анка Копош - студентка Хогвартса. В открытии купола она участвовала с моего разрешения и ведома, соответственно, ответственность за последствия - тоже, отчасти, моя. Поэтому... просто похоронить ее воспоминания - это, боюсь, не тот вариант, который я могу себе позволить без очень веских к тому оснований.
Спросил после паузы:
- Девочка перешла вам дорогу, мистер Рикхард? Это с вами она заключила свою... сделку? Может быть, мы можем... договориться как-то иначе?
Если Рикхард - такой человек, то... что с этим делать-то вообще?
Впрочем, а как можно было считать, что могущественный маг будет помогать опальной школе в непризнанном государстве просто так?

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ульв Рикхард » Вс фев 23, 2020 8:31 pm

Приподнял уголки губ в улыбке.
- Не моя специализация, профессор Снейп. Скорее вынужденная необходимость изучить. В свое время, - перевел взгляд на стол директора, где возник графин с темно-рубиновым вином и два бокала. Потянулся к графину и разлил напиток.
- Приношу извинения за самоуправство, однако, в сложившемся разговоре, возможно, это не будет лишним. Угощайтесь, профессор Снейп. Этому вину чуть больше двадцати пяти лет. Чудные нотки северных ягод и винограда из Пьемонта. Всего лишь вино. Ни магии в нем, ни иных веществ для воздействия, - отпил из своего бокала, заранее предупредив мужчину, что не собирается делать что-либо с ним, всего лишь угощает.
- Оно не крепкое, - заметил, оценивая вкус напитка.
- Профессор Снейп, основания, по которым вам не следует вмешиваться в то, что произошло с мисс Копош, более чем веские. Это может иметь нежелательные последствия не только для мисс Копош, мистера Доу, напрямую, так сказать, участвовавших в ситуации, но и для вас, вашей семьи и всей Школы, если вы решите все же погрузиться в сие и настаивать на знании, - остановил взгляд на собеседнике.
- Я не пытаюсь вас запугать, - произнес спокойно и ровно.
- Всего лишь, даю вам выбор, - улыбнулся и покачал головой на следующие слова коллеги.
- Профессор Снейп, я не воюю с детьми, - произнес негромко.
- Единственная сделка, так сказать, которую со мной заключили мисс Копош и мистер Доу, это нераспространение полученной информации. Однако, судя по всему, юная леди уже попыталась нарушить свою часть обязательств, - поднял руку в предупреждающем жесте.
- Я не виню девочку. На нее легли непростые обстоятельства предназначения. Как и на мистера Доу. К печали моей, ни одна, ни другой, пока еще не осознали важности происходящего. И могут так и не осознать, - замолчал, ожидая ответных слов.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс фев 23, 2020 9:51 pm

Слегка наклонил голову, вежливо улыбнувшись в ответ.
- Это... впечатляет, мистер Рикхард - облек свое изумление в сдержанную и вежливую форму - если ментальная магия - не ваша специализация, боюсь даже подумать, на что же вы способны в своей основной профессии.
Он и вправду боялся. Подумать. Осознать. Оценить риски. Не слишком ли много магов с невероятными возможностями собрала юная магическая Шотландия?
Бокал взял, покачал в ладони, втянул носом воздух, оценивая аромат и... ну да, проверяя наличие примесей, конечно. Отозвался:
- Чудесный букет.
И замолчал, слушая очень внимательно. Спросил осторожно:
- Мистер Рикхард, но вы ведь понимаете, что в такой интерпретации все это звучит... крайне зловеще? Поймите меня правильно, у меня нет оснований не доверять вашему совету, мы все видели от вас только добро. Но... девочка пришла ко мне за помощью, понимаете? Моя студентка. В школе, где я - директор. Все эти люди, все, кого вы видите здесь, в Хогвартсе, - они ведь... доверились мне больше, чем обычному директору школы. Они остались в Хогвартсе тогда, когда Хогвартс стал местом с весьма подозрительной репутацией. И этот кредит доверия - еще и обязательство. Мое обязательство перед ними. Я должен защищать своих людей в меру сил, а если потребуется - и сверх этой меры. У вас ведь тоже есть... свои люди, вы понимаете, что я имею в виду, верно?
Качнул головой.
- Я бы был рад, если бы вы нашли возможность посвятить меня в происходящее так, чтобы это не имело нежелательных последствий для мисс Копош, мистер Доу и, в первую очередь, моей семьи. Со своей стороны могу вам гарантировать полную конфиденциальность. Мне, в отличие от мисс Копош, не шестнадцать. Я понимаю, что значит "тайна" и что - "клятва о неразглашении". Кроме того, если ей не помогу я, с большой вероятностью, она пойдет искать помощи где-нибудь еще. Мы ведь не хотим, чтобы это "где-нибудь еще" оказалось совсем не там, где нам понравится, верно?

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ульв Рикхард » Вс фев 23, 2020 10:19 pm

С улыбкой кивнул на слова мужчины.
- Благодарю, профессор. Вы меня переоцениваете, - сделал глоток.
- Это вино было сделано на памятное событие, затронувшее судьбы многих. Приятно порой, всколыхнуть воспоминания, столь элегантным способом, - задумался на следующие слова.
- Я понимаю вас даже лучше, чем вы думаете, профессор Снейп. Мой клан – это моя семья. Те, кто пришел когда-то, не имея ничего. Брошенные, забытые, преданные, не нужные никому. Презираемые обществом, а порой и братьями по крови. Они доверились мне. И посвятили себя служению общему делу. Не прося ни о чем. В ответ же, я дал им и даю многое. Со временем, они начинают понимать и ценить не только материальные блага, обретаемые в соединении, совместном деле, но и саму суть «бытия в импровизированной семье», - знакомым движением всколыхнул вино в бокале, рассматривая подтеки.
- И для безопасности и благополучия своего клана я готов сделать не мало, - сделал паузу, давая возможность коллеге осознать предупреждение.
- Именно по сей причине, профессор Снейп, произведена мной столь длительная вводная часть к тому, знание о чем вы желаете получить, - поставил бокал на стол.
- Если вы все же настаиваете, то должны понимать, что ничего из того знания, которым я поделюсь с вами, не должно стать достоянием кого бы то ни было. Ни родных и близких, ни знакомых, ни кого-либо еще. Я вполне уверен в вашей способности не допустить утечки и не попрошу обета, однако ваши воспоминания будут так же закрыты от просмотра сторонними. Вам останется лишь хранить тайну всеми иными доступными средствами в имеющемся, - остановился на пару секунд.
- Итак. Северус Снейп. Действительно ли здесь и сейчас вы хотите узнать то, о чем просите? – задал стандартную формулировку проявления воли.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс фев 23, 2020 10:51 pm

Удержал вежливую улыбку и тоже пригубил вино.
Переоценивает? Увы, его ошибка была в обратном: он недооценил Рикхарда, приняв его просто за чудаковатого филантропа, пусть и с солидными познаниями в рунической магии, от которой он сам был весьма далек.
Что ж, лучше осознать ошибку поздно, чем не осознать ее вовсе.
- Отличное вино, мистер Рикхард. Благодарю за угощение.
Замолчал, глядя на бокал с алой жидкостью. Что ж, позиция Рикхарда вызывала уважение, в любом случае.
- Разумеется, мистер Рихкард - ответил твердо.
- Да, я хочу получить ответ на свой вопрос и обещаю, что не стану рассказывать об услышанном кому-либо.
Зачем ему нужна эта секретность? Почему он ожидает угрозы для себя и своего клана от того, что расскажет о том, о чем должен был, по-хорошему, рассказать сам и сразу?
От этих мыслей становилось зябко.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ульв Рикхард » Вс фев 23, 2020 11:27 pm

Кивнул в знак благодарности за комплимент. Следующие слова принял ровно, изучающе глядя на собеселника.
- Да, будет так, - произнес без эмоций. В сознании зельевара прозвучал негромкий голос: "Помните о своем обещании, Северус Снейп". Выдержав паузу, улыбнулся и поделился с коллегой тем воспоминанием, которое он так хотел увидеть. Пока мужчина погрузился в происходившее, становясь свидетелем событий, налил себе в бокал ещё вина и, не торопясь, пригубил, пребывая в собственных размышлениях.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн фев 24, 2020 8:19 pm

События проносились перед глазами, вызывая изумление, страх, оторопь, досаду - на идиота Доу, конечно!
И, пожалуй, информации было слишком много.
Выдохнул потрясенно, когда воспоминание закончилось:
- Великий Мерлин!
Пошутил слегка нервно:
- Это, часом, не вы, мистер Рикхард? Мерлин инкогнито? Нет?
В понимании Северуса Снейпа - далеко не последнего мага, кстати - такой уровень возможностей должен был быть доступен вот разве что Мерлину. Мог ли такое Дамблдор?
Что ж, по крайней мере, он не попытался воскресить Лили, когда увидел рыдающего Северуса в ту безумную ночь.
Сказал, наконец, после паузы:
- Я ведь не должен беспокоиться о... вашей защите, не так ли? Вы способны за себя постоять лучше, чем все мы. Вы можете, впрочем, не беспокоиться о конфиденциальности вовсе, мистер Рикхард. Я - последний человек, кто может быть заинтересован в том, чтобы известие о вашей способности дошло до Темного Лорда.
Спросил прямо:
- Джон Доу - он... нежить? Есть ли у его возвращения побочные эффекты, о которых мне необходимо знать?
Хмыкнул горько:
- Впрочем, я понимаю, почему вы говорили, что... лучше похоронить это все. Сделка, которую заключила Копош, полагаю, отмене не подлежит, не так ли? Все, что я могу сделать для бедной девочки - подкорректировать ей память об этом, чтобы... ребенок ведь просто умрет, когда родится?

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ульв Рикхард » Пн фев 24, 2020 11:23 pm

С удивлением посмотрел на мужчину.
- Насколько мне известно, нет, профессор Снейп. Я, пока еще, я, - легко улыбнулся.
- Я не беспокоюсь о собственной безопасности, тут скорее вопрос именно конфиденциальности. Понимаете ли, профессор, в плане самообороны я могу предпринять любые меры для защиты себя, однако, если информация о моих… «талантах» дойдет до людей, желающих ими воспользоваться, они, получив отказ, могут попытаться воздействовать на близких мне людей, что приведет к необходимости уже личного вмешательства в ситуацию. Подобное может быть расценено, как попытка нарушения баланса, равновесия, которое требуется к сохранению. Итог для меня и всех людей, затронутых ситуацией, будет плачевен. Отсюда, и акцентуация вашего внимания мной на том факте, что ни я, ни мой клан не станут вмешиваться в противостояния, зарождающиеся и властвующие в магическом и не-магическом Мирах. Отсюда же, моя просьба к вам о содействии в нераспространении информации такого рода. Полагаю, вам мисс Копош и мистер Доу доверяют больше, чем мне. Возможно, они готовы будут внять голосу разума и прекратить столь явное нарушение данного ими же слова, - отпил из бокала и долил еще Директору.
- Нет-нет, - покачал головой на вопрос.
- Мистер Доу во всех смыслах обычный подросток. Страдающий от неумения контролировать собственные эмоции, анализировать поступки, и не способный подавить зов гормонов, не более того. Он не нежить, это я могу вам сказать с полной степенью определенности. Я бы не стал возвращать ребенка в виде безмозглой куклы. Иные вариации стали бы еще более проблематичными, - еще раз покачал головой.
- Вам не о чем беспокоиться, за исключением стремления мисс Копош и мистера Доу столь рано войти во взрослую жизнь, с присущей юности абсолютизацией и драматизацией всего происходящего с ними, - задержал глоток, оценивая вкус и размышляя.
- Сделка отменена быть может только при условии того, что вторая сторона совершила действия направленные на изменение линии вероятности так, чтобы получить с этого выгоду. Однако, Глас Извечной не настолько глупа, дабы допустить подобный просчет. Она будет спокойно ждать отмеренного часа. И да, ребенок умрет родившись. Тело погибнет. Душа попадет во власть той, с кем мисс Копош заключила сделку. Если не сработает ни один из вариантов, которые были мной предположены. Первый предложенный мной мисс Копош и мистеру Доу путь они отвергли. Посему, остается лишь второй вариант. Который имеет шанс на успех. Некоторый.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт фев 25, 2020 1:35 pm

Переспросил осторожно:
- Равновесие? Впрочем, я понимаю и, повторюсь, сохраню вашу тайну. С Копош и...
Вздохнул.
- ... с Доу я поговорю.
Не объяснять же Рикхарду, что Доу после последних событий вызывает только одно желание - встряхнуть его хорошенько и вышвырнуть из Хогвартса пинком под зад!
И ребенком этот наглый, подловатый, не умеющий сдерживать своих желаний, юнец тоже уже давно не был. По правде говоря, если бы Доу остался там, за Завесой, - кому было бы от этого хуже?
Ответил сам себе: Яну. Яну было бы плохо. Стефани - тоже, но для Стефани, пожалуй, лучше в долгосрочной перспективе было бы оплакать погибшего друга, чем томиться по несбывшемуся любовнику.
Поблагодарил еще раз:
- Спасибо, мистер Рикхард.
И уточнил, помолчав:
- Что же это за варианты?

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ульв Рикхард » Ср фев 26, 2020 11:59 pm

Кивнул на вопрос мужчины.
- Равновесие. Я думаю, вам знакомы слова о том, что с силой приходит и ответственность за ее применение. Ваш мир, профессор Снейп, не представляет собой изолированное звено, он есть часть совокупности. И если одно звено в цепи начинает расшатываться, может рухнуть вся цепь. Есть те, кто следит за равновесием, балансом сил. И вмешивается, коли ситуация того требует. Как случилось и в моем примере. Достигнув определенного уровня способностей, волшебник начинает представлять угрозу не только для себя и локального окружения, но и для самого звена, о котором сказано было ранее. Такой волшебник становится объектом пристального внимания Смотрящих. И в случае нарушения им баланса единожды, с ним встречаются и делают предупреждение, разъясняя суть того, о чем вещаю сейчас я. Если волшебник нарушает правила повторно, его ждёт наказание. И наказание это придумано не банальным и скучным разумом человеческим, а тем, что выше нас. Отсюда, профессор, и мои опасения, вкупе со стремлением сохранить в тайне все то, о чем стало известно вам, - отпил вина.
- И да, я был бы крайне признателен, если бы вы поговорили с учениками, в противном случае, мисс Копош и мистеру Доу мне придется стереть память. Без возможности восстановления. Делать подобное крайне не люблю, более того, последствия могут быть далекоидущими. И суть тут не только в моем стремлении обезопасить себя и клан, но и в безопасности самих детей, - долгим взглядом посмотрел на Директора.
- Вы и так уже знаете более, чем обычно имею привычку я рассказывать, однако, беды в том не вижу. Доверяя вашей разумности, профессор Снейп, - акцентировав, продолжил.
- Первым предложением стало вступить в Орден. Древний Орден, которому принадлежу и сам. Вариант такой мог бы помочь, но дети отказаться решили, - перешёл ко второму.
- Последний из путей, которые пришли в голову размышления после, стало то, о чем многие годы размышляет Глас Извечной. Вы видели ее в воспоминании мисс Копош. Некогда она была простой волшебницей, безусловно, одаренной крайне, но человеком. Став Гласом Извечной, она, по характеру человеческой части своей, не искоренила которую до сих пор, жаждет реванша. Возложенные обязанности запрещают ей прямой вызов на дуэль, в ответ на вызов же она выйти может. Полагаю, если вопрос с дитя мисс Копош и мистера Доу не найдет своего решения, я удовлетворю желание Гласа и вызову ее на дуэль, с условием отмены сделки в случае моей победы, - договорив, замолчал и пригубил вина.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт фев 28, 2020 8:18 pm

От того, о чем рассказывал этот странный человек, голова шла кругом.
- Я знаком с теорией множественности миров - высказался сдержанно - однако концепция их взаимосвязанности... в таком формате для меня - новость, мистер Рикхард. Я не вполне понимаю, почему, например, тот же Гриндевальд или Темный Лорд не стали объектом пристального внимания тех Смотрящих, о которых вы говорите. Или это все еще... не тот уровень, который нарушает баланс?
Об ордене, к которому принадлежит Рикхард, ему ничего известно не было. Однако известие о том, что Рикхард кого-то куда-то вербует в Хогвартсе, не сообщив ему об этом своем намерении, неприятно царапнуло.
- Орден? - переспросил, поднимая бровь.
- Какого рода, мистер Рикхард?
И только присвистнул, услышав о втором варианте. Поинтересовался тихо:
- Вы ведь рассчитываете на успех этой дуэли, не так ли? Вы совершенно уверены в успехе - иначе... не стали бы... рисковать?
Что бы ни думала об этом будущая мать, практику и вообще человеку чуть более взрослому, чем сама эта будущая мать, Снейпу было понятно: новорожденный младенец Доу и Копош против настолько могущественного волшебника - это совершенно неравноценный обмен.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»