Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Алекса Веллер » Чт июн 04, 2020 7:03 pm

Алекса зашла в гостиную.Здесь было много весьма милых и дружелюбных студентов.
Девочка с нетерпением ожидала знакомства с новыми ребятами.
-Всем привет! Я Алекса Веллер. Я тут для того что бы познакомиться с вами,ведь вполне возможно,что я останусь тут надолго.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Чт июн 04, 2020 8:49 pm

Хелен говорила, говорила - а слова снова не складывались в единую картину. Как мозаика, которую уложили в произвольном порядке вместо того, чтобы составить цельное изображение. Как те самые краски, о которых она говорила - только наляпали их на холст как попало. Мама ругалась на современную живопись именно за это - мол, эти нынешние художники рисуют ничуть не лучше маленького Роба в два года...
Фенелла решилась, наконец:
- Хочу. Я хочу спросить кого-нибудь еще. Амайя, Кристина, вы не могли бы подойти?
И завертела головой по сторонам, пытаясь найти тех самых Амайю и Кристину, кем бы они ни были. А Хелен, тем временем, достался спокойный ответ:
- На все - в рамках разумного. Я...
Фенелла почесала нос. Вдруг она поняла, что не знает, как ответить на этот вопрос.
- Может быть, и посещала. Но я об этом еще не знаю. Сложно с этими петлями. Привет, я Фенелла - это уже девочке в такой же мантии, как у нее. Будущей однокурснице.
- Я как раз ищу Амайю и Кристину, чтобы они рассказали о факультете. Хелен говорит, они знают лучше.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кристина Гафнер » Пт июн 05, 2020 5:33 am

Сидя в дальнем углу, так что ее было не сразу видно, читала учебник. Девочка слышала, что она уже давно не одна в гостиной, но не особо обращала внимание на беседу. Услышав, что ее зовут, отвлеклась от подготовки к занятиям и повернулась. Увидев незнакомых девочек в мантиях неофитов, поняла, что они пришли знакомиться с факультетом. Поняв, что ее как раз звала одна из неофиток, решила подойти поближе, хотя и удивилась, что та знала ее имя.
- Привет! Я Кристина, - ответила, обращаясь к девочкам и улыбнулась. Увидев рядом Хелен, кивнула ей в знак приветствия. Подумав секунду, добавила:
- Вы значит пришли знакомиться с факультетом?

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Алекса Веллер » Пт июн 05, 2020 7:23 am

К двум неофитам подошла довольно милая и красивая девочка,её звали Кристина. Алексе она понравилась.
-Привет! Я Алекса и мне интересно узнать всё о вашем факультете! Надеюсь ты мне в этом поможешь?
Алекса замолкла и уставилась на студентку в жёлтый мантии.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рейчел Фокс » Пт июн 05, 2020 12:57 pm

Вошла в гостиную, которая, как назло, оказалась полной народу. Здесь были и неофиты, и барсуки. Сделала лицо лопатой и отправилась на поиски подушки. Долго искать не пришлось. Необходимая вещи располагалась на диване, Слава Богу, никем не занятым. А то, если бы пришлось бы доставать подушку из-под кого-то, это было бы, как минимум неприлично. да и как сказать об этом? Первокурсница подошла к дивану и взяла в руки вожделенный предмет. Подушка оказалась мягкой-мягкой, а наволочка, разумеется, была в желтых тонах. "Кусачке понравится", - подумала Рейчел и, стараясь не привлекать к себе внимания, отправилась назад, упаковывать Кусачку.

Аватара пользователя
Уна Мэйфлит
Дом Рейвенкло. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:35 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=25310#p25284

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Уна Мэйфлит » Пт июн 05, 2020 4:36 pm

- Добрый.. вечер?
Несколько потерявшись во времени с уже четвертой по счету петлей, назвала время суток по большей части наугад. Увидев уже знакомых девочек в мантиях без факультетских нашивок, поняла, что пришла очень даже вовремя.
- Меня зовут Уна, я перевелась к вам из Дурмстранга и пока только знакомлюсь с факультетами.
Хотелось бы послушать про дом Хаффлпафф. У вас тут правда рядом кухня? Случайно не завалялось чего-нибудь перекусить? Например, бананового пуддинга.
Перешла сразу к самому главному и животрепещущему вопросу. Все же одновременно нахождение в четырех местах отнимало больше энергии, чем хотелось бы.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кристина Гафнер » Пт июн 05, 2020 5:16 pm

- Постараюсь помочь. Я пока только на первом курсе, так что еще не все знаю, - ответила, улыбнувшись неофитке. Заметив еще одну зашедшую новенькую, кивнула ей. Услышав вопрос про кухню, сказала:
- Про кухню, если честно, не знаю - это надо спрашивать у Хел, ну и про перекус тоже, - улыбнулась девочке. И подумав секунду, добавила:
- А про сам факультет... Из самого основного: наши цвета - черный и желтый, стихия - земля, а хранитель - барсук Цицерон. Еще если вы еще не слышали, у каждого факультета есть своя особенность, у нас - это целительство. А про мое понимание факультета, я даже не знаю, что вам сказать, тут каждый понимает как-то по-своему. Но мне кажется, что у ребят нашего факультета чуть больше света внутри, чем у остальных, но во всем остальном мы совершенно разные. Даже не знаю, что еще можно добавить, - сказала, улыбнувшись.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июн 05, 2020 5:45 pm

Фенелла повздыхала и поднялась на ноги. Все, что она услышала, только подтверждало ее первое впечатление: Хаффлпафф - это факультет для тех, кого больше никуда не взяли. Даже внятной концепцией не озаботились. И так сойдет. Вот и рассказывают в итоге одна студентка - ересь про хождение по головам недругов вприпрыжку и тут же про доброту, а вторая - про цвета и барсука.
- Спасибо, Кристина. Я все поняла. Привет, Уна. Я, пожалуй, пойду пока дальше. Может, увидимся еще.
Наверняка. Наверняка ей придется сюда вернуться - в такой же мантии с желтым кантом и с таким же... беспорядком в голове.
С тем и вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Алекса Веллер » Пт июн 05, 2020 6:24 pm

Алекса поняла,то что ей тоже пора уходить.
-Спасибо, я всё поняла. Кристина,надеюсь,что я попаду на Хаффлпафф и мы станем подругами. Пока! До встречи!
Девочка вышла из гостиной и направилась на распределение.

Аватара пользователя
Уна Мэйфлит
Дом Рейвенкло. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:35 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=25310#p25284

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Уна Мэйфлит » Пт июн 05, 2020 6:35 pm

- Хел? - девочка обвела взглядом гостиную, ища ту самую Хел, которая могла что-то подсказать по поводу перекуса. Судя по всему, самая старшая девушка в комнате - как раз она. Впрочем, еда пока что может подождать.
Уна внимательно выслушала первокурсницу. К сожалению, многое осталось непонятным.
- А как именно действует целительство? Ну.. на уровне залечить пару синяков и царапин? Или что-то более серьезное? Хронические головные боли, бессонница, перелом?
И я не очень понимаю, что ты вкладываешь в слово свет. Ну то есть понимаю конечно, но это же очень субъективно и... неконкретно, наверное. То есть у вас нет структурированной концепции, получается?
Кивнула Фенелле, покидающей гостиную.
- Конечно, до встречи.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лулу Мэй » Вс июн 07, 2020 8:33 am

Лулу вошла в гостиную и стала рассматривать обстановку и сидящих в ней. Она заметила тонкую замасленную брошюру «Хаффлпафф в вопросах и ответах», мысленно подумала, что надо обязательно почитать.
- Здравствуйте...
Последний раз редактировалось Лулу Мэй Вс июн 07, 2020 8:53 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Вс июн 07, 2020 8:49 am

Зашел следом за новенькой, осмотрел дислокацию.
- Есть кто? - позвал местных обитательниц. После чего прошел и сел в кресло.
- Лулу, размещайся, - позвал ребенка.
- Привет Хел, Ами, Кристина, это Лулу. Новенькая, - представил всех другу другу.
- Хел, чайком поделитесь? У вас тут на подходе уже едой пахнет, аж чего-нибудь захотелось, - посетовал и спросил сразу.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лулу Мэй » Вс июн 07, 2020 8:53 am

Лулу была очень благодарна этому старшему мальчику, что он представил ее и попросил для неё чаю. Наверняка, они все его знают. И возможно, не будут забрасывать её вопросами, а просто расскажут о факультете и угостят пирожными.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 07, 2020 8:58 am

После ухода Фенеллы как-то зависла и даже хотела было уйти, но тут, видимо не судьба. В дверном проёме появился Герарт с ещё одной новенькой. Оставила девочек разбираться с оставшейся Уной. Усмехнулась и проговорила:
- Привет, Лулу. Интересное имя у тебя. Я Хелен, для друзей и парней моих подруг просто Хел.
Одарила Герарта долгим и пронзительным взглядом после того, как он заговорил о еде.
- Вы с Герартом присаживайтесь, а я сейчас подойду, просмотрю, что у нас есть.
Отправилась к тёплому чайнику и налила ещё две кружки чая. Затем, поставила их на поднос и вместе с ним прошла уже к журнальному столику.
- Угощайтесь, это травяной чай. А тут у нас ещё какие-то вкусняшки в виде коровок со сгущенкой. Лулу, а ты расскажи свое первое впечатление о нашем факультете.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лулу Мэй » Вс июн 07, 2020 9:10 am

Лулу была очень тронута тем, что такая красивая и взрослая ученица принесла ей чай и какие-то неведомые вкусняшки в виде миниатюрных коровок со сгущенкой.
- Спасибо, мисс.
Девочку немного смутил долгий и пронзительный взгляд, которым Хел одарила Герарта. Они наверняка были хорошо знакомы друг с другом. Они друзья, однокурсники или соперники из разных факультетов?

- Я мало что знаю о Хогвартсе, хоть и прожила всю свою жизнь в Хогсмиде. Моя проёмная мать - мадам Паддифут - держит небольшое кафе, в котором много сладостей и куда часто заглядывают старшие студенты.
Тут девочка покраснела. Схватила чашку и стала пить чай большими глотками.
- Очень вкусный чай. Именно о нем говорил мистер... ой, Герарт, когда описывал ваш факультет.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Вс июн 07, 2020 9:15 am

Вольготно развалившись в кресле, сложил ногу на ногу и с этим удивлением обнаружил на себе взгляд Хелен.
- Хел, ты чего? Вам еды подогнать? - поднял бровь в вопросе.
- Если проблемы, сказала бы раньше. Сами же знаете, на Слизе с этим трудностей нет. Да, и я думал, что Директор сейчас наладил обеспечение факультетов, - так и не понял, чего Хел косится. Коровку со сгущенкой ребенку пожалела? Или опять чего напридумывать успела про него и Несси?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 07, 2020 10:00 am

- А, что? Я ничего. Наладить-то наладил, но в итоге пирожки так и не появились. Зато появились пирожные.
Улыбнулась Герарту.
- Спасибо за предложение. Это я просто устала немного, так что не воспринимай все серьезно. Сегодня особенно много новичков.
Перевела взгляд на Лулу.
- Травяной чай - это безусловно одна из фишек нашего факультета. Но вообще, если говорить о факультете, то сюда попадают все желающие, так было испокон веков. Леди Хаффлпафф принимала под свое крыло всех, кто по каким-либо причинам не подходил по критериям к остальным факультетам. По тому же происхождению, статусу крови или в силу каких-то своих убеждений. Были там и дети, которым было сложно определиться. И те, кто стремился к миру во всем мире, тоже. А ещё факультет собрал под свое крыло тех, кто без слов чтит жизнь, как величайшую ценность и старается мыслить справедливо относительно всего своего окружения. В общем, у нас сборная солянка. Нас много и мы все разные. Как те же части какого-либо механизма. По-отдельности они не работают, а вместе из них получается слаженный механизм. Так и у нас. Все отличаются друг от друга, но мы стремимся поддерживать и помогать людям по мере возможности. Отсюда растут ноги и у Магии нашего Дома. Вообще, она есть у каждого факультета, но у нас она тоже отличается от всех. Так как работает на живых существ. Это целительство. В идеале, мы можем лечить травмы различной степени тяжести, исключением будут только хронические заболевания и смертельные тоже. Все остальное нам вполне по силам. Все понятно или что-то пояснить?

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лулу Мэй » Вс июн 07, 2020 11:28 am

- Все понятно, спасибо большое, Хелен. Мне очень нравится миролюбивая идеология Вашего дома. А травы, это ведь так близко к приправам Мадам Паддифут!

Лулу с удовольствием съела конфету в виде миниатюрной шоколадной коровы с карамельной начинкой. Так сладко!

- Скажите пожалуйста, травология включает в себя кухонную магию?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Пн июн 08, 2020 4:22 am

Кивнул на слова Хелен и потянулся к чашке, молча переключившись на чай. Девочки сами тут разберутся, что-кто-куда-кого и почему.
- Потом покажу тебе дорогу на остальные факультеты, - напомнил новенькой. Отвечать на вопрос девочки не стал, он Хелен был задан, пусть сама и отдувается, рассказывая детям особенности магических практик в Хогвартсе.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июн 08, 2020 6:50 am

Улыбнулась девочке. Та явно начинала ей нравиться, поскольку по характеру, действительно, была расположена к дружелюбию. Да и вообще, кто из Хаффлпаффцев может отказаться обсуждать кулинарию? Рано или поздно все приходят к этому.
- Давай только на "ты". На самом деле, это не кулинарная магия - часть Травологии, а все наоборот. Если ты когда-нибудь захочешь взять себе такую специализацию, то этот предмет будет лишь одним из многих, который тебе нужно будет изучать для нее. Но никто никогда не изучал эту тему подробно. Если хочешь, то можешь поискать информацию в нашей библиотеке.
Отпила чай из своей чашки.
- Вообще, насколько я помню, на некоторых практических занятиях по травам мы готовили. Так что думаю, что эти дисциплины однозначно связаны. А откуда такой интерес к кулинарной магии? Хочешь заниматься ею, когда выпустишься?

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»