Лазарет

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Лазарет

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср май 27, 2020 7:31 pm

Увидев в чем-то разочарованую девушку Милисент робко спросила:
- Привет, тебя зовут Анка? С тобой все хорошо? Хочешь поговорить по душам?
"Сейчас явно мой холод к чужим здесь не к месту. Хотя я явно ее где то видела!" - подумала она.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Ср май 27, 2020 7:46 pm

Болтающий Веллер был уже не так приятен, как Веллер, который слушался. Вот еще бы воспитание Дурмстранга не так быстро вымывалось из мозгов его воспитанников!
- Мистер Веллер. Вы меня вообще услышали? В лазарете прямо сейчас рядом с вами три представительницы прекрасного пола. Вы - в полуголом состоянии, которое можно было оправдать болезнью, но прямо сейчас вам ничто не мешает одеться. Ваш торс совершенно замечательно демонстрирует вашу же любовь к физическим нагрузкам, но вряд ли мисс Копош, мисс Романова и мисс Кармайкл ставили себе сегодняшней целью разглядывать полуголых юношей.
Нет, отвечать полностью он мог разве что за двоих из списка. Но если ничего в Дурмстранге не поменялось, воспитание женской половины Дурма отличалось все той же строгостью - так что неофитку включил в список с легкой душой.
- Мисс Кармайкл...
Задумчиво посмотрел на девушку.
- Порезы от бумаги зарастают, как правило, сами. Еще их можно вылечить заклинанием - и не советую расстраивать меня тем, что вы не знаете, о чем я сейчас говорю. Мисс Романова, прошу вас, продемонстрируйте мисс Кармайкл свои познания в общественно полезной колдомедицине? А я пока вам подготовлю все для мистера Райнса.
И нет, он не слишком быстро ушел к шкафам. Он просто очень хотел, чтобы Райнс не ходил с ожогами.
А к мази, к которой добавил и несколько чистых тряпочек, последовал пергамент, свернутый несколько раз.
Вернулся к хаффлпаффке, протягивая ей все добро.
- Мазь для мистера Райнса. Нанести тонким слоем, впитывается практически сразу. А записку - мистеру Снейпу, раз уж именно у него вы будете искать своего... друга, мисс Романова.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лазарет

Сообщение Анастасия Романова » Ср май 27, 2020 8:05 pm

Удивленно похлопала глазами.
- О, нет, я же не... хорошо... - обреченно выдохнула и направилась к новенькой, не говорить же Месарошу, что все еще не знаешь нужного заклинания. И как хорошо оказалось сейчас быть хаффом.
Отошла к незнакомой девочке, молча взяла ее руку и накрыла порез ладошкой. Закрыла глаза и мысленно обратилась к Дому, прося залечить маленький ранку, так, чтобы не осталось и следа от пореза. Постояла несколько секунд и отпустила уже совершенно здоровую руку новенькой.
- Не за что, - тихо сказала, даже не став слушать, поблагодарит девочка или нет.
Вернулась к целителю и только горестно вздохнула. Видимо, придется заглянуть к директору. Записка отправилась в карман.
- Поняла, спасибо, сэр, - кивнула на пояснения по применению мази.
- Хорошего дня, мистер Месарош. Еще раз извините за беспокойство, - поблагодарила целителя и выйдя из лазарета, направилась в подземелья.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Лазарет

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср май 27, 2020 8:11 pm

Посмотрев не ловко на целителя, она сказала
- да я знаю, что они зарастают сами, просто я не люблю ходить с какими либо порезами или травмами они мне очень мешаются. Но все равно спасибо, вам за помощь мистер Месарош.
И опустив голову тихо сказала:
- если чесно я не очень сильна в колдомедецине. Так что надеюсь, что вы меня поправите, если я допущу ошибку.
Увидев залечиную рану с улыбкой на лице она сказала уходившей незнакомке:
- Спасибо.
И уже чуть строго сказала:
- Веллер, я понимаю, что таков твой характер, но пожалуйста послущайся старших.
"Всетаки я не могу долго сердиться на него." Подумала Милисент с еле заметной улыбкой.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Ср май 27, 2020 8:25 pm

Молча берет свою майку и одевает, следом накидывает черную рубашку и застегивает ее. "Так теперь осталось только выздороветь" с этой мыслю лег на кровать. "И все таки интересный день. Встретить сразу столько людей дорогих и значимых для меня. И все в первый день! Ха, этот год обещает быть явно интересным." и провалился в сон.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Ср май 27, 2020 8:32 pm

Уставилась на внезапно оказавшуюся очень близко неофитку слегка оторопело. Э-э-э... Чего?
- Я в лазарете, - сказала скучным голосом и показала на больничную пижаму. - Лежу. Болею. А ты?
"Кто и чего тут делаешь" проглотила и изобразила вежливый интерес. Девушка была, кажется, знакомой. Судя по обрывкам долетевших до нее разговоров, она должна была помнить эту неофитку по Дурму. Должна была, но не помнила совершенно. Сталкивались в аудиториях? Нет, она точно была младше. Даже не на поток, с учетом того, сколько сама Анка второгодничает. На допах? Эх-х.
Мысленно вознесла хвалу мистеру Месарошу и его прекрасным зельям. От головной боли спасали явно только они. И даже выдохнула облегченно, когда девушка отошла с Несси чуть в сторону. Как-то слишком нервно было в лазарете, когда он не пустовал. Неожиданно и неприятно нервно.
Фыркнула, услышав комментарий целителя про Вала и одежду. Он вообще заметил ее отсутствие в запале впечатлений? Обернулась к соседней кровати, пытаясь поймать его взгляд, но не преуспела: Веллер уже дисциплинированно завалился спать. Вздохнула наполовину с облегчением, наполовину с завистью. Обещанная сонливость ее саму никак не одолевала. Ничего, скоро мистер Месарош разберется со всеми, и она попросит свое снотворное.
Последний раз редактировалось Анка Копош Ср май 27, 2020 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Ср май 27, 2020 8:33 pm

Улыбнулся Анастасии, проводя ее взглядом. И кивнул одевшемуся Веллеру.
- Замечательно, мистер Веллер. Отдыхайте.
Вздохнул, глядя на неофитку.
- Ничего страшного, мисс Кармайкл. В Хогвартсе вас научат тому, что упустило образование Дурмстранга. Эпискей - заклинание, которым вы можете сами себе вылечить подобные ранки и порезы.
Образовательный потенциал реализован, вот и славно.
- А сейчас, повторюсь, не час посещения, пациентам требуется отдых. Вы сможете пообщаться с мистером Веллером и мисс Копош за пределами лазарета. Вне рабочего времени я всегда готов рассказать необходимое, но, пожалуй, сейчас я могу посоветовать вам или сходить в библиотеку, или спросить у профессора Брентон, какие лекции по колдомедицинским чарам вам стоит посетить, чтобы суметь оказать помощь себе и окружающим.
Улыбнулся, впрочем, девушке.
- Спасибо за помощь с мистером Веллером. Он очень рад был вас видеть, судя по всему.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Лазарет

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 5:01 am

Она перевела любопытный взгляд на лежащюю девочку хотела уже ответить ей, но услышав слова мистера Месарош, лишь с вежливой улыбкай сказала ему:
- Вы правы мистер Месарош, больным надо отдыхать. И я обязательно посещу те места о которых вы сказали.
Милисень перевила взгляд снова на девочку:
- надеюсь на новую встречу.
И сказав эти слова она развернувшись пошла к выходу из лазарета, при это думая" Все таки, хоть я и не помню ее, но мне кажется что с ней я обязана подружиться. Особено когда Веллер так ее имя кричал." И с этими мыслями вышла из лазарета.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Чт май 28, 2020 9:17 am

Проспал наверное минут 10-15, сказалось то что последние 8 часов и так спал. А из головы все не выходили события и встречи последнего дня. "Надо же, опять встретить всех тут. И Анка и Милисент. Может кого еще повстречаю из своих. А вот то что Анка в Лазарете это плохо. Неужели над ней опять издеваются? Если это так то я часто сюда буду попадать, а еще чаще отправлять сюда кого нибудь! Но нужно показать ей что я ее помню, узнал и все также дорожу ее дружбой. " С этими мыслями подкроватс кровати, подошел к кровати Анки и достав из кармана маленькую коробочку засахаренных крыльев бабочек поставил на ее тумбу. После этого сел на стул так что бы Анка его не заметила сразу и стал ждать.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Чт май 28, 2020 1:04 pm

Неофика ушла. Вздохнула с облегчением и обернулась к целителю, но тот уже оказался за столом, занятый бумагами. Можно было, конечно, позвать, но ей же не горит. А после такого наплыва дела у мистера Месароша явно есть. Повернулась обратно и уставилась прямо на Вала, сидящего на стуле у ее кровати. Перевела взгляд на соседнюю койку, теперь логично пустую. Как он успел?
Боковое зрение зацепило что-то, чего на тумбочке не было. Почувствовала, как губы сами собой вытягиваются в улыбку. Кивнула на коробочку сладостей и фыркнула смешливо:
- Привез вместе с собой свои бездонные карманы, а?
Взяла коробочку левой рукой и протянула дарителю:
- Открывай.
Продемонстрировала правую кисть в повязке и покачала головой.
- Как ты оказался тут? - спросила слегка театрально-страдальческим тоном, возводя глаза к потолку. - В школе, не лазарете.
Добавила быстро, потому что это не был вопрос... И улыбнулась снова.
- Привет, Вал. Рада видеть.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Чт май 28, 2020 1:38 pm

Рассмеялся и весело посмотрел на Анку.
-А Ты смотрю все шутишь.
Хитро произнес он. Взял коробочку, открыл ее и поставил перед Анкой. "Так, а вот это не порядок. Неужели и сдесь нашелся месный Коб." При этих мыслях в глазах загорелась жестокость и злость. "Неужели и тут все не лучше! "
С металлали в голосе спросил
-Кто Тебя так? Назови ка подажалуйста мне его имя, факультет и курс!
Последний вопрос он как будто не услышал. Все его внимание было приковано забинтованой руке Анки. Руками вцепился в подлокотники на стуле, так сильно что послышался треск дерева.
-Ты лучше скажи мне сама, тогда он может еще легко отделался, а если я его сам найду...
Много значительно промолчал ...
-А Ты знаешь. Я же найду. И говорят тут лес рядом и там люди переодически пропадают. В самой чаще вроде.
Переводит взгляд прямо в глаза Анки.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Чт май 28, 2020 2:04 pm

Вздохнула. Вал не поменялся. Кажется, все стало только... Хуже. Кивнула серьезно.
- Записывай. Гриффиндор, 6 курс. Анка Копош. Первая "Ка".
Потерла здоровой рукой переносицу и вздохнула.
- Это я сама. Никто меня в новой школе не обижает, и вообще...
Вот как к этому подступиться? Как-как, прямо. Отправила в рот засахаренный кусочек, словно беря передышку, и попросила, наконец, серьезно:
- Вал, давай не будем... Вспоминать ту историю, ладно? Я не распространялась здесь, почему перевелась. Пожалуйста, не надо.
В конце концов, проблема была не в самодовольном Молене, распускающим язык и грязные слухи. Проблема была в том, что половина от того слухами не была. Последние месяцы она даже не думала о Урличе и честно хотела, чтобы и дальше так было. До свидания, мистер зотист.
- Здесь все гораздо... Проще и сложнее, Вал. Тут никто не будет следить, чтобы ты ходил по струнке, бить в воспитательных целях не будут. По крайней мере, я ещё ни разу не слышала, чтобы к кому-нибудь применяли, - перешла на официальный тон, - телесные наказания.
Поглядела на потолок и отправила в рот ещё один кусочек.
- Ты же уже видел здешних ребят, да? Они другие, Вал. Профессора тоже. Не пори горячку, присмотрись сначала.
А услышав последнюю фразу, нахмурилась, инстинктивно накрывая ладонью живот, сейчас под слоем одеяла и не заметный вовсе. Внутри поднималось темное, тяжёлое. А клеймо на груди будто бы зажгло вполне физической болью, хотя ничего подобного быть не могло.
- Не шути со смертью, Вал, - сказала тяжелым металлическим голосом, также глядя прямо в глаза. - Никогда. И нет того на свете, что стоило бы жизни. За что требовалось ее отнимать, и чужой - распоряжаться. А если решишь для себя быть тем, кто это делает... Не с мыслями обо мне.
Ей хватит того, что у нее смерть стоит прямо за плечом в ожидании.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Чт май 28, 2020 3:13 pm

Не меняясь в лице наклонился чуть ближе и тихо сказал
-Ты же помнишь что мне наплевать на эту историю и на то сколько в ней правды. Мне достаточно увидеть и узнать человека и если он станет мне другом. Именно другом, а не знакомым я готов ради него на все. И на убийство если понадобиться. Так меня воспитал отец. Ты это тоже знаешь. Мать не успела привнести в мое воспитание много счастья и мира. У нас с отцом ее отняли раньше эти проклятые семейки. И все из за того, что мы однажды были слабы. Ты это все знаешь. И ты знаешь мой принцып:"Чудовища бояться только других чудовищ." Да и вспомни дивиз моей семьи:"Хочешь мира, готовься к войне. " Я не собираюсь ворошить прошлое, у меня у самого секретов хватает. Последний из них тебе бы точно не понравился. Но я хочу предупредить тебя, если кто то Тебя тронет ему не сдобровать. Ты меня знаешь, мое слово твердое. Я не отступлюсь.
Неожиданно смягчает тон и опять спокойно садиться в кресле. Даже руки немного расслабляются. Куда более мягким тоном произносит.
-Ты слишком добра и мягка. Рядом с тобой должен находиться кто то, кто сможет отогнать тех кто захочет поиздеваться над тобой или использовать тебя в своих целях. И я стал этим если угодно хранителем. И можешь делать что хочешь с этим.
Совсем расслабился и закрыл глаза. Устал или что бы не было видно огоньки гнева в глазах.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Чт май 28, 2020 3:36 pm

- Знаю, - выдавила будто через силу. - Но все еще не хочу, чтобы ты превратился в чудовище сам.
Готов ли он действительно на убийство? Понимает ли, как это беспомощно и страшно - когда у тебя в руках мертвое тело, которое минуту назад было живым человеком? Вздохнула судорожно, отгоняя жуткую картинку. Нет, она не будет об этом думать, она обещала. Целителю, Нике, себе.
Опустила взгляд на руки. Нет, это все было просто ужасно. Совершенно кошмарно. Добрая и мягкая? Пожалуй, только Вал так и мог заявить. И так, похоже, всерьез думать. А она натворила такого, что никто теперь это не сможет исправить. Никто. И у нее имелся "последний секрет", который секретом скоро для него не будет. Подняла взгляд и уставилась на Веллера решительно.
- Я ценю нашу прошлую дружбу. Но начала, похоже, не с того конца, извини. Я жду ребенка, Вал.
Проглотила ненужное и очевидное продолжение, догадаться о котором несложно. Веллер был добрым к своим до какой-то отчаянной принципиальности. Но все еще был чистокровным. И если он, как Эбигейл, решит, что это меняет все, то... Имеет право решить это как можно скорее, а не узнавать через десятые руки из очередных школьных слухов. В конце концов, она ему, похоже, задолжала.
- И пойму, если ты не захочешь меня больше знать, если решишь не афишировать наше... знакомство. Что бы не выбрал, мое отношение к тебе это не поменяет. Я пойму.
Не отводила взгляда, ожидая реакции. Почему-то внутри тяжело тянуло. Уехала же, оставила все, но вот кусок прошлого, на этот раз добрый и теплый кусок, сидит перед ней, и так вдруг не хочется его взять и потерять. Увидеть разочарование или даже презрение, а потом ходить по школе с независимым видом, притворяясь, что все в полном порядке.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Чт май 28, 2020 3:51 pm

"Она издевается!!! Это уже не смешно, хотя видимо прав был отец. Люди видят только то что хотят! А это выгодно. Неужели она думала что я не замечу как она прикрыла живот? Да и все остальное тоже. Ну раз мы выкладываем на стол козыри, то настоло и мое время!"
Спокойно сидит и смотрит на Анку. В глазах ни намека на злобу или раздражение. Голос мягок, но отдаёт стальными нотками.
-А меня авроры ищут, и ориентировки на меня висят в отделе дознания. Я могу встретиться в Азкабане с самим Сириусом Блеком. Понимаешь за что меня ищут теперь. А на счет ребёнка я догадывался. Ты уж прости, но мой отец не тупой мясник, а мракоборец из отдела дознания. Он многому меня научил из того что сам знает. Но вернемся к нам. Ты считаешь, что теперь я отвернусь от Тебя, так ты видимо плохо меня знаешь. Я повторюсь, Я назвал Тебя другом и это не обсуждается. а вот, что Ты скажешь о моём поступке?
Замолчал и внимательно смотрит в глаза Анки.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Чт май 28, 2020 5:35 pm

Непонимающе вскинула брови. О чем он? И от каждого следующего предложения непонимание только росло. Вот Сириус Блэк - это кто? Зачем Веллеру с ним встречаться?
Как он мог догадываться о ребенке, зачатом в Хогвартсе на рождество - ещё непонятнее. Или он думал, что она уехала из Дурма беременной? Но женщины - не слоны, и столько под сердцем ребенка не носят!
А хотелось бы быть слоном. Целых два года безопасности для малыша.
Но с Валом надо было что-то делать. Объяснить? Или станет только хуже?
- Дело не в том, как хорошо я тебя знаю, Вал, - пробормотала. - И я ценю нашу дружбу, но... Иногда все бывает сложнее, чем кажется...
Нахмурилась, закусывая губу.
- Я скажу, что тебе следует теперь десять раз подумать, прежде чем ввязываться в очередную драку и подставлять себя под угрозу... Оказаться снаружи купола и доступным для тех, кто тебя ищет.
Как же сильно хотелось его треснуть. Зарычала с досады тихонько и прошипела:
- Вал! Если ты решил укрыться в Хогвартсе и Шотландии от... кого-то с той стороны, здесь тебе нужно создать себе самую хорошую репутацию, разве не ясно?! Вылетишь отсюда, и что делать будешь? Героически убьешься? И для чего?
Ох-ох-ох. Да что же ей везёт по жизни на таких вот... Гриффиндорцев! Даром что Веллер пока неофит.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Чт май 28, 2020 5:44 pm

Смотрит на неё и улыбается. "Заботиться обо мне. Пытается обьяснить всё и видимо даже защитить. Ну хорошо, попробую обьяснить поподробнее."
-Анка, Ты же знаешь три запрещеных заклятия? Вот представь, что пожиратель хочет убить твоего ребенка, а у тебя всего лишь одно мгновение ему помешать, что ты сделаешь? И Ты решила все верно, но вместо плюса поставила минус. Я не прячусь тут, я готовлюсь. Я стану частью сопротивления и буду сражаться. А драки, в обычном виде они мне уже не так интересны. А вот по твоим глазам вижу, что Ты не знаешь кто такой этот Сириус. Так вот, это человек сидит в Азкобане за убийство.
Замолкает и смотрит на Анку.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Чт май 28, 2020 6:22 pm

- У нас эти заклятия на ЗОТИ учат, - выдавила, борясь с подступающей горечью. - Отлично вольешься...
И вскинулась резко, с трудом удерживаясь от того, чтобы действительно ему прямо в лоб и не дать.
- Не смей говорить о моем ребенке... Так.
Подтянула колени к груди, благо, живот все ещё не был большим. И можно обнять эти колени, будто закрываясь от всего чертового мира.
Вал не знал, конечно. Не знал, что ее ребенок с большой вероятностью не проживет и четырех дней. Не знал, что она сама этого ребенка нежити заложила. Не знал, нет. И никогда не узнает. Но менее жестокими и болючими от того его горячие слова не стали.
- Я сделаю все, чтобы перед этим психом не оказаться, - прохрипела, вытирая предательские слезы. - Потому что мужчины не должны убивать детей. Потому что даже в военное время есть военные законы и понятие о чести и совести. А если ты решил стать убийцей, кто я такая, чтобы тебе мешать, Вал?
Или уже стал?
- Ты все ещё остаешься тем, кого я знаю и... тем, кто мне дорог. И неужели ты думаешь, мне будет хорошо однажды узнать, что ты убил или убит? Что есть хоть один близкий тебе человек, который таким новостям обрадуется? Об этом ты думал, мечтая сложить голову за то, что одни считают правым, вторые - терроризмом и преступлением, а остальным на эти разборки вообще наплевать? А если у тебя цели личные... То при чем тут Сопротивление вообще?
Махнула рукой устало. Знала же, что объяснить что-то Веллеру, если он упёрся, нереально. Только воздух сотрясать.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Чт май 28, 2020 7:33 pm

"Она не готова. Она боится чего то и боится сильно. Сейчас нельзя давить. Она все узнает когда придет время. А сейчас я должен быть рядом. И если я ей понадоблюсь я долден сделать все." Резко наклоняется к Анке и береь ее за руку.
-Я тот кого Ты знаешь и помнишь. Я не изменился я лишь больше узнал. А сейчас у меня есть одна просьба или даже требование к тебе Анка. У ребенка должен быть Крестный и крестная. И если ты крестную выбирай сама, то крестным прошу сделать меня. Я кажется достоин этого. Но решать в итоге Тебе.
После этого сидит и держит все еще Анку за руку и смотрит на нее уже добрыми и немного веселыми глазами.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Лазарет

Сообщение Джон Доу » Чт май 28, 2020 8:25 pm

Окками долго не хотел находиться. Точнее, сначала не хотела находиться анкина комната на чердаке, потом его вызвала полоумная бабка из Хогсмида, которой казалось, что у нее в подвале поселился йети - великий Годрик, какие йети в Хосгмиде! - а потом окками нашелся, но... Но почему-то ему казалось, что Анка уже не будет рада игрушке.
С другой стороны, обещал ведь? Надо было принести, пусть и с запозданием.
Улыбнулся дежурной улыбкой Месарошу, проходя мимо, дошел до кровати Анки - и слегка опешил, роняя эту самую улыбку чуть ли не на пол.
Незнакомый мужик.
Рядом с постелью Анки сидел незнакомый мужик. И держал Анку за руку.
А Анка, кажется, собиралась плакать.
Пазл сложился быстро. Хотя на преподавателя мужик не очень тянул, но мало ли - может, пьет омолаживающие зелья?
- Я принес тебе окками - сообщил Анке, протягивая зверя и поначалу игнорируя мужика.
После чего представился, заложив руки за спину и чуть покачиваясь с носков на пятки.
- Джон Доу. Жених Анки. А вы, я так понимаю... Урл?
Имя мерзавца, который попользовал девочку и бросил, почему-то врезалось в память.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»