Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анка Копош » Чт апр 08, 2021 8:51 pm

Дальше улыбаться стало сложнее, но она даже честно постаралась вспомнить, что там такое у Несси было. Санта говорил о каких-то чувствах или ощущениях... А вот как оно все выглядело?
- Я не рассматривала чужой подарок, господин директор.
Мотнула головой, вытряхивая смутное тревожное чувство. Даже непонятно, что хуже, в самом деле. Если артефакт опасен, и Несси пострадает? Или если он совершенно безобиден, и у человека просто отберут рождественский подарок по ее, анкиному, доносу, получается? Вздохнула, заталкивая поглубже противный зуд.
- По описанию - какой-то парный. Для человека, о котором заботишься.
Не стала даже спрашивать, чего плохого может случиться. И сообщать директору о том, как неловко говорить о чужом личном - тоже. Слишком... Многое случилось с ней самой в этой чудной школе за год, чтобы списать все на Рождество. В Рождество-то только чудеса, и никаких гадостей, конечно.
Уставилась на собственный подарок тревожно. Что, плакала ее поездка домой?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб апр 10, 2021 7:26 pm

С сожалением посмотрел на некрасивую кляксу в списке. Отложил перо в сторону. Поблагодарил:
- Спасибо, что рассказали мне обо всем этом, мисс Копош. Я бы советовал вам все же повременить с использованием этого портала. Давайте я подумаю, как вас переправить... в обход сомнительных подарков от не вполне адекватного Санта Клауса. Куда вам нужно? В Румынию?
А сам, тем временем, написал записку Романовой:
"Мисс Романова, зайдите, пожалуйста, ко мне. Срочно.
С. Снейп".

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анка Копош » Вс апр 11, 2021 10:25 pm

- Да, господин директор.
Кивнула коротко, полностью признавая директорскую правоту. Сомнительные подарки. С чего она взяла вообще, что подарки будут нормальные?
Ёлка стояла в школе, и ящик этот для писем висел в школе. Получается, кто угодно может в школу попасть? И в школу, и на ярмарку? Делать, что ему вздумается, чтобы потом директор искал по школьникам... Как это называется, улики?
Затолкала раздражение поглубже. Снейп предлагал помощь, а не просто отсылал ее с ее глупыми рождественскими желаниями.
- Да, в Румынию, в родительский дом. И обратно, конечно.
Вздохнула, помолчала недолго и все же сказала то, что следовало сказать:
- Никакого срочного дела, сэр, простой визит. Я могу его отложить.
Или воспользоваться щедрым предложением Ники, или... Всегда оставалась возможность увидеться в Эдинбурге. Да, это все было совершено не то, но какое-то странное, отдающее тоской желание попасть домой она вполне могла усмирить, если на кону стояла безопасность ребенка.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анастасия Романова » Сб апр 17, 2021 9:31 pm

Можно было бесконечно гипнотизировать дверную ручку и надеяться, что ей прилетит очередная записка от директора с отменой вызова. Но время шло, а записка не прилетала, к сожалению. Значит нужно заходить.
Выдохнуть, собраться, постучать для приличия, открыть дверь кабинета и стараться сначала думать, а потом говорить.
- Мист...
Осеклась, уперевшись взглядом в Анку. Губы сами растянулись в улыбке. Кивнула гриффиндорке, а у директора уточнила:
- Мне позже зайти, сэр?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб апр 17, 2021 9:34 pm

Задумался на пару мгновений. Портала в Румынию у него, конечно, не было, достать его было можно, но...
Спросил осторожно:
- Мисс Копош... Вы ведь, насколько я понимаю, не из тех... волшебниц, для которых подобное предложение было бы оскорблением... Почему бы вам просто не слетать самолетом? Ведь ваши родители - не волшебники. Маггловский транспорт в Шотландии работает, как и работал. Мне кажется, это было бы существенно проще, чем искать портал. Особенно если вы собираетесь путешествовать с младенцем. Грудных детей обычно избегают транспортировать порталами или, не приведи Мерлин, аппарацией по вполне понятным причинам. Когда мой сын был младенцем, мы заметно нервничали даже перед перемещением через камин - как малыш перенесет это.
Пояснил, улыбнувшись:
- Я готов оплатить вам билет, разумеется. В качестве маленькой компенсации за этот подозрительный рождественский подарок.
Перевел взгляд на дверь. Возразил, качнув головой:
- Нет-нет, заходите, мисс Романова. Мисс Копош, вы подумайте и сообщите мне о вашем решении - и, если решитесь, об удобных вам сроках. Мисс Романова...
Материализовал чашку чаю, искренне надеясь, что девочке не понадобится сразу добавлять туда Умиротворяющий.
- Пожалуйста, расскажите мне о вашей встрече с Санта Клаусом на рождество. У меня есть основания предполагать, что вы могли стать жертвой, в лучшем случае, дурацкого розыгрыша.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анка Копош » Сб апр 17, 2021 9:58 pm

Выслушала внимательно и кивнула несколько заторможенно. Совсем омагичилась, Копош? Предложение Снейпа было простым как кнат и на первый взгляд таким же надёжным. Вот только...
- А как же Купол, сэр? Если мы сядем на самолёт в Шотландии, разве сможем преодолеть его границу?
С порталами было проще в одном - короткое и гарантированное перемещение. Для ребенка, получается, опасное само по себе, без всяких дополнительных подозрительностей? Слегка нахмурилась, представляя весь путь, если Купол, конечно, работает так, как болтали. До дыры, от дыры - до Лондона, там на самолёт... Тряхнула головой, осознавая, что все ещё находится в кабинете.
- Благодарю за участие, господин директор, - улыбнулась со всей возможной вежливостью. - Я подумаю.
Улыбнулась вошедшей Несси в ответ и поспешно отошла в сторону. Судя по чашке с чаем, разговор ту ждал долгий. И ее, Анку, никак не касался.
- Спасибо за уделённое время, сэр. Разрешите идти?
Осталось только дождаться этого самого разрешения, чтобы покинуть кабинет.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анастасия Романова » Сб апр 17, 2021 10:32 pm

Директор сегодня был... нормальным, даже слишком - чай и это его "Пожалуйста". Подозрительно.
- Спасибо, сэр, - поблагодарила за чай, присаживаясь на краешек стула.
Вопросу, конечно, не удивилась, но немного все же растерялась. Розыгрыш? Не очень это походило на розыгрыш. Бросила взволнованный взгляд на Анку, потом на директора.
Вдох. Выдох. Дать себе время подумать.
- С Сантой... он... - начала, поерзав на стуле, соображая, что и как лучше рассказать. - Кхм. Нуу, я, как и многие, опустила письмо в ящик, а на ярмарке рассказала Санте стих и получила подарок, - выдала в общих чертах.
По привычке натянула рукава кофты, все больше нервничая.
- Что-то случилось? С кем-то, кто тоже там был? - уточнила на всякий случай.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс апр 18, 2021 8:46 pm

Удивился:
- А как вы собирались преодолеть купол с порталом? Точно так же все будет работать и для перемещения самолетом. Вы сможете выбраться, конечно же.
Добавил поспешно, чтобы не завязнуть в технических подробностях:
- Но это мы сможем обсудить потом, когда вы определитесь со сроками поездки. Всего доброго, мисс Копош - кивнул, отпуская девушку.
А дальше можно было перевести фокус внимания на Романову. Которая явно темнила. С чего бы?
- Вы просто рассказали стих и все? Вы не подписывали никакого контракта? - уточнил, поднимая бровь. Либо темнила Романова, либо... врала Копош? Но зачем Копош врать в таком вопросе, который ее и не касался особо?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анастасия Романова » Пн апр 19, 2021 6:02 pm

Вздрогнула когда дверь за гриффиндоркой с тихим щелчком закрылась. Очень хотелось Анку остановить, попросить ее остаться, потому что оставаться наедине с директором было страшно. Но этого делать было, конечно, нельзя.
- Кон-тракт? - переспросила и коротко обернулась на дверь. Анка? Могла она рассказать или это был кто-то из тех, кто так спешил получить подарок от Санты, что не ознакомился с текстом контракта, так же как и она сама? Но ведь только она была тогда в шатре, только она видела. Было слишком горько осознавать, что Анка могла прийти и просто настучать. Это же совсем не по-гриффиндорски! В голове не укладывалось. Так могла бы поступить какая-нибудь Дженни, но не Анка . Значито, ее просто заставили сказать, иначе и не могло быть, но от этого легче не становилось. Решила, что как бы сейчас не было обидно от такой догадки, это всего лишь догадка, а с Анкой нужно поговорить позже.
- Д-да... да, - кивнула, подтверждая, - я подписывала. Но это же... формальность. Так он сказал. Для отчетности.
Да, такая же формальность, как и появившееся клеймо.
Поджала губы отводя взгляд в сторону. Раз уж Снейп узнал про контракт, то про клеймо узнает подавно. К тому же неизвестно когда и зачем этот Г.Г. объявится. И хотя была почти уверена, что для нее самой хуже уже не будет, мысль о том, что кто-то еще мог подписать контракт и от этого, возможно, пострадать назойливо вертелась в голове.
Нужно было рассказать, даже если придется отдать артефакт. Нужно рассказать, потому что один раз уже смолчала и ничего хорошего из этого не вышло.
Тяжело вздохнула, отрываясь от напряженного изучения чашки на краю стола, и снова посмотрела на директора. Придется рассказать, несмотря на то, что считала Снейпа самым ужасным человеком в школе, хуже был только Месарош. Придется рассказать, даже если директор сочтет ее наиглупейшей студенткой в мире.
- Я не читала контракт. Не знаю, что там было, - начала тихо, - но и артефакт я не использовала, поэтому, не могу сказать на сколько он правильно или неправильно работает. Но...
Замялась, не зная как подступиться к тому, что хотела сообщить.
- Нет, ничего не произошло... пока. Ну… ничего страшного. Просто...
Медленно закатала рукав, показывая надпись на предплечье.
- Вот...

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн апр 19, 2021 8:54 pm

С трудом удержался от желания прихлопнуть лицо ладонью. Формальность. Подписала не читая. Отличное у студентов представление о безопасности!
Счел это своей виной. Те, кому родители не рассказали о магических контрактах, могли просто не догадываться, в какую яму контракт может их опустить. Можно было организовать семинар. Можно было ввести их в основы магического права. Можно было... проверить этого актера, дементор его побери!
- Это очень похоже на рабское клеймо - сообщил девушке самым нейтральным тоном, на какой был способен - после того, как вообще обрел дар речи.
- В магическом мире есть такая, разумеется, давным-давно запрещенная и незаконная форма... юридических взаимоотношений. Маг отдавал себя в услужение другому магу, обычно на ограниченное время. Взамен другой маг обещал ему... что-то, в зависимости от ситуации. Мисс Романова, я правильно понимаю, что экземпляра контракта у вас не осталось? Что за артефакт вы получили в обмен на... это? И видели или слышали ли вы, чтобы кто-нибудь еще подписывал такое же?
Добавил скучным тоном:
- Магические контракты практически никогда не бывают формальностью для отчетности. На будущее.
Если у девочки вообще будет какое-нибудь будущее теперь, конечно.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анастасия Романова » Вт апр 20, 2021 9:11 am

После таких объяснений, ее должен был охватить страх и ужас за свое будущее, но ничего подобного не случилось.
- Р-раб... понятно, - кивнула и прикрыла метку рукавом.
Только добаволось искреннее непонимание. Кому могли понадобиться рабы-недоучки? Ладно, некоторые пятикурсники и ребята постарше могли быть достаточно сообразительными и иметь какой-то багаж знаний, чтобы быть полезными, но она. Не повезло же этому ГГ.
- Не осталось, - подтвердила догадку директора. Да и какой смысл во втором экземпляре? Там, наверняка, все прописано так, чтобы было выгодно только одной стороне и срок - "на веки веков".
- Это... этот артефакт, он... ну, чтобы на расстоянии чувствовать, что происходит с другим человеком, - объяснила нехотя и отрицателтно качнула головой на второй вопрос, - я не знаю, там у шатра была еще Хелен, и Дже... мисс Брентон с мистером Нортоном, - перечислила всех, кого помнила. Теперь становилось понятно, почему Анка могла ее сдать.
Последнее замечание директора просто проигнорировала, интересней было другое.
- Сэр, раз это незаконно, то контракт можно как-то отменить? - уточнила, не надеясь на положительный ответ. - И... что будет, если я откажусь служить этому человеку?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср апр 21, 2021 8:39 pm

Он, конечно, и не ожидал, что Романова взяла второй экземпляр для ознакомления. С чего бы вдруг им так повезло?
- Понятно - проговорил с тоской, услышав описание артефакта. Чего еще могла хотеть Романова, как не чувствовать, что происходит с юношей, сошедшим с ума?
А дальше оставалось только головой покачать:
- Боюсь, так это не работает, мисс Романова. Это незаконно с точки зрения законодательства, установленного людьми, но у магии... свои законы. Контракт, подписанный добровольно, с точки зрения магии - действующий. Его, вероятно, можно разорвать по соглашению сторон - нужно смотреть, что написано в тексте контракта. Либо...
Развел руками.
- Смерть любой из сторон также разорвет его. Отказаться служить вы, вероятно, не сможете. Нарушение условий магического контракта вызывает у нарушителя сначала сильную боль, затем - адскую боль, если нарушитель упорствует, затем - смерть. Простите, что не пытаюсь... смягчить краски. Мне кажется, вы должны знать, с чем столкнулись. И с чем столкнулись... мы.
Записал имена других жертв. Уточнил:
- У вас есть быстрая связь с деканом факультета? Лучше - Хаффлпаффа.
Уоррен ведь вряд ли могла тоже пойти подписать контракт, не читая?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анастасия Романова » Чт апр 22, 2021 5:58 pm

Хмурилась, сосредоточенно сопела и обреченно вздыхала, слушая директора. Смерт. Сильная боль. Адская боль. Смерть. От вырисовывающихся совсем нерадужных перспектив пересохло во рту и уже подостывший чай пришелся к месту.
- Все нормально, - выдавила улыбку, возвращая чашку на стол, - мне, правда, лучше о таком   знать, спасибо.
Нормально, конечно, не было. Что теперь делать? Просто ждать? Прибавить к ежедневным тревогам еще и страх появления этого неизвестного? Вздохнула снова и постучала по черному кругляшу на браслете.
- У нас есть общие связные.
Этого будет достаточно или ей понадобится что-то другое, что-то для более экстренных вызовов? Не хотелось бы сообщать всему факультету, что к ней заявился кто-то и требует того, чего она делать не хочет, но придется. Да и был ли у леди Уоррен такой браслет или что-то похожее, для приема их сообщений - не знала.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Чт апр 22, 2021 7:54 pm

Представил себе сообщение на общем связном браслете:
"Мой хозяин вызывает меня убить пару лишних людей, так что на факультетское собрание не приду, чао".
Покачал головой.
- Мне придется сообщить леди Уоррен о вашей... проблеме, мисс Романова. Договоритесь с ней о какой-то условной системе посланий, чтобы вы могли безбоязненно сообщить в факультетском канале о том, что вам нужна помощь, а леди Уоррен поняла бы, о чем идет речь. Всю эту историю, разумеется, лучше пока держать в секрете от остальных. И...
Протянул ладонь.
- Артефакт, мисс Романова. Я хотел бы взглянуть на него, а лучше - отдать на анализ артефактологу. Одному Мерлину известно, какие сюрпризы могут быть в нем спрятаны.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анастасия Романова » Пт апр 23, 2021 6:27 am

Не горела желанием идти еще и к декану, но понимала, что это необходимо.
- Да, конечно. Я... я поговорю с ней... с леди Уоррен. Да. Я поняла.
Отодвинулась к спинке стула уставившись на протянутую руку. Все переживания и страхи мигом превратились в недоумение. Снейп действительно думает, что она носит артефакт с собой и готова так просто его отдать? Нет уж, не после того, как узнала, что заплатила своей свободой. Нет никаких гарантий, что после проверки не найдется тысяча причин артефакт не возвращать. Значит, она зря подписала тот контраткт и дала директору еще один повод не пускать ее за купол. Сама вырыла себе еще более глубокую яму.
- Я не... у меня его нет, - тряхнула головой, - то есть, я оставила его в башне.
Знала, что принести артефакт придется, но дорога до башни и обратно займет некоторое время и будет время подумать.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт апр 23, 2021 8:17 pm

Вздохнул. Попросил мягко:
- Принесите его, пожалуйста, мисс Романова. Не поймите меня неправильно, я не хочу отбирать у вас... нечто, за что вы заплатили столь дорого, но я совершенно не уверен в том, что эта вещь делает то, что вам обещали. И только то, что вам обещали. Как только я смогу убедиться в том, что артефакт - безопасен, я верну его вам. Обещаю.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анастасия Романова » Сб апр 24, 2021 7:19 am

Недоверчиво прищурилась. Стоит ли доверять обещаниям директора? Смешно. Такой вопрос не стоит, когда нет выбора и нет кого-то еще, кто мог бы помочь. Можно было сколько угодно обижаться, злиться, видеть во всем подвох, но Снейп отвечал за безопасность в школе и ему положено было быть таким... неприятным.
Кивнула, соглашаясь.
- Ххорошо. Мне нужно еще что-то знать об этом, сэр, - дотронулась до предплечья, - или можно идти?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб апр 24, 2021 8:37 pm

Развел руками.
- Если бы я сам знал, мисс Романова! Я ведь не видел, что именно вы подписали. В вашем контракте может быть... практически что угодно. Пока - ждем, наблюдаем, приносите мне артефакт, ставите в известность декана... Раньше или позже этот мошенник проявит себя. Будьте настороже, но, если он вдруг объявится и прикажет вам что-то - старайтесь не откзазываться, не возражать. Тяните время, насколько возможно, ставьте нас в известность. Нам ничего не остается, как надеяться на то, что преступник поведет себя неосторожно, и мы сможем его поймать. Можете идти за артефактом. Жду вас в ближайшее время с ним.
А сам пока набросал записки с требованием прийти как можно скорее Форанэн, Брентон и Нортону.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хелен Форанэн » Вс апр 25, 2021 4:45 am

Добравшись до двери, остановилась на несколько секунд, прислушиваясь. Может быть что-то удастся узнать ещё до того момента, как она постучится? Или нет? В итоге, подождав немного под дверью, занесла руку и постучалась. Затем, приоткрыв дверь, заглянула в кабинет и краем глаза увидела Несси с директором. Сразу стало как-то не по себе, но где наша не пропадала, так что проговорила:
- Добрый день, сэр. Вы хотели меня видеть?
Замерла на пороге, не решаясь войти.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 25, 2021 5:34 am

Выслушала наставления директора, где-то в скредине задумавшись над собственным будущим. Перспектива вырисовывалась печальная, на столько печальная, что из своих мыслей вынырнула только когда в дверь постучали. Обернулачь на голос и немного виновато улыбнулась вошедшей Хелен. Встала, уступая место хаффлпаффке.
- Всего доброго, сэр, - быстро попрощалась с директором и вышла в коридор.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»