Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Синдер » Вс окт 23, 2022 9:37 pm

Феникс запрокинула голову и слегка повела крыльями вглядываясь в волшебное небо потолка полное сладкой жизни. Где-то под перьями аж зачесалось взлететь под потолок и покружится среди местной живности, изображая из себя большого огненного дракона.
Только они были не одни в комнате и Синдер немного застеснялась заниматься таким развлечением. Так-что она поспешно напустила на себя важный и спокойный вид.
— Кве!
Учтиво поприветствовала она.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Круглая гостиная

Сообщение Адриан Гаардер » Пн окт 24, 2022 11:36 pm

Заметив поприветствовавшего, Адриан с легкой, дружелюбной улыбкой поздоровался в ответ:
- Привет! Я Адриан Гаардер, а это — Синдер.
Паренек указал рукой на свою огненную спутницу, привычно сидевшую у Адриана на голове, что делало прическу последнего похожей на своеобразное гнездо.
- Отлично, мы здесь как раз за этим, - Адриан довольно кивнул, после чего, впрочем, задумчиво почесал подбородок, - Интересное уточнение... Значит, кто-то делает это платно?
Стоило уточнить — мало ли, придет он куда-нибудь в Хогвартсе с распросами, а с него денег стребуют. Не хотелось бы попасть в долги в первые же дни своего пребывания здесь!
Впрочем, на этой теме Адриан решил не зацикливаться. Собеседник казался весьма дружелюбным, а потому на предложение рассказать о себе молодой Гаардер ответил охотно:
- Про нас не так много можно рассказать, наверное, - Переглянулся с Синдер, - Разве что то, что мы, в отличие от, скорее всего, большинства, большую часть времени жили далековато от "цивилизации"... Здесь мы совсем недавно — вот факультеты пошли смотреть. Несколько одновременно. Как-то странно осознавать, что ты можешь находиться в нескольких местах. Здесь — красиво.
Призадумавшись на пару секунд о том, что он хотел бы услышать о Зеригуса, паренек продолжил:
- Наверное, в первую очередь то, какие здесь, на Рейвенкло, люди. Тетя когда-то здесь училась, но от неё я мало что слышал.
Развёл руками, слегка поджав губы. Что тетя, что родители — явно не собирались облегчать Адриану задачу знакомства с школой чародейства и волшебства.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вт окт 25, 2022 6:51 pm

Пожал плечами.
- Без понятия. Но если у этого кого-то получается, то я готов открыто им восхититься. А вообще это шутка, конечно.
Перевёл взгляд на феникса. Им, пожалуй, тоже можно было восхищаться. С другой стороны неизвестно, во что обходится содержание такой птицы, например владельцам попугаев он всегда заочно сочувствовал. Да что там, иные совы умудрялись задавать хозяевам жару. А тут и с интеллектом наверняка всё в порядке.
Развел руками.
- Тут, в целом, до настоящей цивилизации тоже путь неблизкий, что ты имеешь ввиду?
Склонил голову с улыбкой.
- Ты знаешь, я не уверен, что петли происходят одновременно. Я не изучал подробно, но мне кажется тут должно быть некоторое смещение. И настоятельно советую быть с ними осторожным. Время не любит, когда с ним заигрывают.
Усмехнулся такой постановке вопроса про факультет. Снова и снова..
- Разные, Адриан. Если ты хочешь услышать характеристику типичного рейвенкловца, то ты не по адресу. Я не делю людей на красных, зелёных, жёлтых и синих с сопутствующим набором качеств. На Рейвенкло нельзя быть тупым, всё остальное - как пойдёт. Важно не то, какой ты есть, а то, что ты выбираешь, в каком месте тебе комфортно жить и работать.
Развел руками и чуть улыбнулся, показывая, что открыт для дальнейших расспросов.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Синдер » Чт окт 27, 2022 7:13 pm

Феникс слегка раскрыла крылья и опустила голову в нужный момент, когда Адриан упомянул ее имя. Помня примерную характеристику этого места, а еще недавнюю встречу с хранителем этого места, тут крылатая решила держаться насколько это возможно прилично. Или скорее воспитанно.
Тем более как раз начали рассказывать о такой интересной штуке как петли. Сама Синдер не особо поняла, что они из себя представляют, но запомнила, что нельзя соваться в одно и то же место, где находится сама же. Причем то, каким тоном это было сказано, заставило птицу принять данную информацию к сведенью и в целом хорошо запомнить.
Чуть свесившись, она ответила на взгляд Адриана своим и затем принялась лениво чистить и поправлять перья.
Сама она определенно считала своего человека как очень умного представителя сего недалекого и непонятливого племени.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Круглая гостиная

Сообщение Адриан Гаардер » Пт окт 28, 2022 4:09 pm

Гаардер изобразил легкую усмешку. Шутка — конечно же, как он мог этого не понять? Видимо, некоторые тонкости общения всё ещё ускользали от него. Но это ничего, у него будет много времени, чтобы наверстать упущенное в этом плане.
- Я имею ввиду... Людей, - Адриан, ответив, неопределенно повёл рукой вокруг, - Моя семья живет довольно уединенно. У нас много магических существ, а вот других людей, ну... Разве что в гости кто-нибудь заглянет раз в пару месяцев.
Серьёзно кивнул на слова о петлях. Потенциал такого инструмента был велик, а значит пропорционально велика была и его опасность при беспечном отношении.
- Для меня это всё пока в новинку. Но вроде бы пока всё хорошо.
Ответ на свой вопрос выслушал с задумчивым видом. Интересно получалось: дорога на этот факультет была открыта, если ты умён. Но как определяется степень этого ума? С этим и обратился:
- Как здесь определяется то, что человек не является тупым? - Адриан слегка склонил голову, - Ведь нельзя быть просто умным во всем; человек, который схватывает на лету одно, может быть совсем безнадежен в другом, разве нет? Интеллект, ум... Эти понятия кажутся весьма относительными.
Даже слегка удивленный спокойным поведением птицы, парнишка ободряюще погладил ту по спине.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вс окт 30, 2022 8:51 pm

Приподнял бровь, услышав уточнение.
- О, это интересно. Тогда желаю благополучно здесь освоиться. Людей в школе не так много, но если сравнивать с семейным кругом, то прилично.
Неторопливо кивнул.
- Учитывая, что такую магию дают в руки детям, я предполагаю, что у неё есть защитный механизм, но пытаться организовать временной парадокс в любом случае идея так себе.
Хотя, безусловно, интересная. Улыбнулся, вспомнив, как хотел проверить петли на прочность курсе на втором. Пожалуй хорошо, что ему хватило ума этого не делать.
Усмехнулся рассуждениям неофита.
- Никак не определяют. Человек всегда сам всё показывает. Например, ты думаешь, что Хранитель вопросы от скуки задаёт? Насколько я успел понять, так он изучает гостей башни.
Согласно кивнул.
- Безусловно относительные. Но согласись, что нечто новое, о чём он не имеет понятия, глупый человек и умный будут изучать заметно по-разному. Отсутствие, как и наличие знаний - не показатель ума. А вот умение мыслить - уже кое-что. И это умение проявляется во всём. Как человек говорит, что спрашивает или отвечает, как ведёт себя с новыми людьми или на распределении. Думаю, у Хранителей много способов изучить неофитов. Но и у неофитов есть возможность узнать какой выбор у них есть. Какие у тебя за критерии, если не секрет?

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Синдер » Ср ноя 02, 2022 6:23 pm

Птица задумчиво повела клювом - рассуждения о времени и том, как они играются с ним были явно серьезными, но все же несколько ускользали от пернатой. Если соблюдать правило, то все казалось простым, а само понятие парадокса от нее ускользало.
Может она бы даже постаралась бы его осмыслить, но разговор перешел к теме разума.
Учитывая самого местного хранителя и его подкинутую для них идею, получалось достаточно интересно.
Она озадаченно "просвистела" с явным вопросом посмотрев на собеседника своего человека.
Выходит - тут есть и другие странные существа! И они оценивают!
Синдер даже чему-то поежилась, чувствуя себя неловко.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Круглая гостиная

Сообщение Адриан Гаардер » Ср ноя 02, 2022 7:13 pm

Играться с временем в планы Адриана не входило. Ну, по крайней мере пока что.
- Думаю, мы тут и без этих временных... Парадоксов... Найдем, чем заняться. Замок сам по себе интересен. Было бы обидно его весь не исследовать.
Безусловно, это "исследование" включало в себя и те места, куда им с Синдер соваться было не положено.
Момент с Орлом был интересным. Это существо было чем-то вроде привратника, и открывало дверь только после того, как прибывшие ответили на его вопрос. То есть, это была своего рода проверка? Наверняка ведь были и те, кто не нашелся с ответом...
- Получается, Орёл мог и не пустить кого-то сюда, если ответ показался бы ему... Недостаточно умным?
Должно быть, обидно было не познакомиться с этим факультетом по такой причине. Хорошо хоть, что о такой проверке не говорили прямо. Люди ведь и просто перенервничать тогда могли.
На слова о разнице между глупым и умным человеком относительно изучения чего-то нового Гаардер задумчиво кивнул. Умение быстро соображать и находить решения вне зависимости от того, насколько эрудирован человек — это определенно можно было назвать признаком ума.
- Честно сказать, я как-то и не задумывался об этом, - С легкой улыбкой отозвался парнишка на вопрос о критериях, посмотрев на Синдер, - Думал, что тут, на распределении, лучше знают, на какой факультет отправить человека. Но если бы я сам ставил какие-то критерии...
Гаардер почесал подбородок в задумчивости.
- Думаю, прежде всего мне хотелось бы оказаться среди людей, не боящихся действовать и идти вперед. Одними размышлениями и словами ничего не добьешься — полезно, конечно, узнать чужой опыт, но свой собственный ничто не заменит. Так ведь люди и создавали что-то новое, открывали новые земли — делая то, чего раньше никто не делал.
Адриан кивнул самому себе. Ему нравился практический подход к вещам.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт ноя 04, 2022 8:51 am

- Весь - это очень амбициозная задача. Я бы даже сказал слишком.
Пожал плечами, на несколько секунд задумываясь, как нужно ответить Орлу, чтобы он отказался открывать дверь.
- Если ответ показался ему не совсем ответом. Мне кажется, что так. Не забывай, что правило у него одно - ответить на вопрос. А уж как ты на него ответишь - совершенно другое дело. Во-первых, нет четких критериев умности ответа, а во-вторых, даже Орёл не такой сноб, чтобы не пустить человека познакомиться с Домом или посетить друга-рейва, даже если его мышление Хранителю не по душе. Ну.. во всяком случае, в обычном расположении духа.
Пожал плечами.
- Знают. Но выбор есть всегда.
Хмыкнул критериям неофита. Вот так окажешься среди замечательных людей, а через неделю выяснится, что спать с ними в одной комнате - перебор. Впрочем, каждому своё.
- Ищи. Только помни, что поиск приятного тебе круга общения и выбор факультета - это две разных задачи. Потому что люди везде разные. У тебя есть ещё вопросы?

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Синдер » Пн ноя 07, 2022 3:06 pm

Синдер задумалась, при этом слегка наклонив голову и приподнимая при этом хохолок.
Получается даже тут было не все так просто. Правда, получалось, что любой их ответ мог быть как правильным и неправильным Или скорее любой ответ был правильным при должной логике и обосновании. Пернатой почему-то стало немного обидно - ей все же было интересно, какой же ответ тогда ближе всего к истине?
Она слегка заворчала, топчась на голове своего человека.
Сама она не испытывала никаких особых взглядов на факультеты. Так-что решила выбирать просто по тому, насколько уютно будет в каждых гостях.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Круглая гостиная

Сообщение Адриан Гаардер » Вт ноя 08, 2022 7:10 pm

- Конечно, она и должна быть амбициозной, - Адриан с уверенной улыбкой посмотрел на собеседника, поставив руки на пояс, - Если задача будет легкой, то какой в ней интерес?
Кивнул на объяснение по поводу ответа на вопрос Орла. Хорошо, что здесь не было лишних сложностей.
- Думаю, это правильно. Ему, вроде бы, не очень понравилось, когда я задался вопросом о том, можно ли пробить дверь на факультет оружием... Но после того, как мы с Синдер ответили на его вопрос, всё было хорошо.
Слегка наклонил голову в легкой неуверенности. Знают, но всё равно пускают неофитов по тому пути, который им кажется лучше?
- А вот это... Не уверен, что это хорошо. Ведь если человеку совсем не подходит какой-то факультет, желание может быть ошибочным. Вот даже как у меня, - Щелкнул пальцами, - Я ведь до нашего разговора думал, что люди с одного факультета обязательно должны быть похожи. И исходил бы из этого неправильного суждения, если бы выбирал факультет, не избавившись от этого суждения.
Задумался. Вопрос был. Гаардер посмотрел на свою птицу.
- Да... Есть. Мы ведь почти всегда с ней вместе. Наверное, и в выборе факультета стоит учитывать не только меня?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вт ноя 08, 2022 9:28 pm

Хмыкнул с тихой улыбкой.
- Это тебе надо как минимум прорваться вглубь каждого факультета. Знаешь, я бы посоветовал поумерить амбиции и заняться чем-то более полезным. Впрочем, дело твоё.
Улыбнулся теперь уже полноценно.
- Само собой, факультет это.. думаю для него это даже не дом. Башня это часть его самого. Или наоборот. Не так важно. Попробуй примерь на себя, думаю подобные рассуждения тебе тоже не понравятся.
Поразмыслил четверть минуты, прежде чем ответить.
- Намерение и желание - это разные вещи. А ещё люди иногда меняются или просто растут и развиваются. Кроме того, рассуждения и мнения Хранителей - это не истина в последней инстанции. У нас есть такая штука, как практика на другом факультете. Это когда ты переселяешься и какое-то время живёшь в другом Доме. И да, возможен последующий перевод. И как это трактовать, в таком случае? Ошибка студента? Ошибка Хранителей? А может просто жизнь? Путь - это не прямая линия, начерченная простым карандашом. И на распределении с тобой не происходит Самое Важное Событие. Безусловно, Хранители будут принимать решение. Но никто не может отнять у тебя выбор.
Зеркально щёлкнул пальцами, возвращая разговор к словам мальчика.
- И не спеши относить свое суждение в разряд ошибочных. Мои слова - это моё мнение. Если бы ты застал здесь другого рейва, ты бы услышал совершенно другой рассказ и другие мысли. Не бывает одноцветных людей, но даже я иногда могу назвать какой-нибудь поступок, к примеру, "истинно гриффиндорским". Почему? Может быть действительно что-то общее есть? Изучай и возвращайся, обсудим.
Приподнял бровь на последний вопрос. Перевёл взгляд на птицу и обратно.
- А это вопрос не ко мне. Я не знаю ни образа жизни, ни уровня интеллекта фениксов. Она твой компаньон, очевидно. Но она развивается в течение всей жизни? Или как более простое животное остановится на определённом уровне развития? Так или иначе, о комфорте ее существования точно подумать стоит. Где ей лучше жить, как она переносит соседство других людей и прочее, прочее. Здесь, как и везде, тебе виднее. Вам виднее.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Амайя Тайфер » Пт ноя 11, 2022 2:08 pm

Удручённо кивнув, поблагодарила Хранителя и неуверенно двинулась дальше.
Несколько секунд помялась на пороге, прежде чем с громким приветствием появиться в гостиной.
-Привет, я Амайя Тайфер, - дружелюбно улыбнулась, обращая внимание на незнакомого мальчика и его очаровательную редкую птицу.
-Извините, если помешали разговору, но мы по делу, - перевела взгляд на Сержа, с трудом отрываясь от восхищённого лицезрения феникса, - можно подождать здесь, пока ты не освободишься?
Прикрыла голову ладонями, когда один из сладких грифонов пролетел в опасной близости от золотых кудряшек.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт ноя 11, 2022 5:18 pm

Удивлённо изогнул бровь, когда вместо очередных неофитов а гостиную зашли гриффиндорцы. Когда Ами дала понять, что они пришли к нему, удивился ещё больше.
- Привет. Проходите на балкон, я сейчас.
Через плечо указал большим пальцем на дверь.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Синдер » Пт ноя 11, 2022 6:58 pm

Рассуждение о факультатех и глубоком влиянии... Или может быть связь с самими студентами невольно навело Синдер на мысль, а затем и волнение о том, не меняются ли сами ученики. Она понимала, что Адриан хочет влиться в этот коллектив, но чем больше она слушала про это место, тем большей ей казалось, что здесь все не так просто. А так и до паранойи не далеко, пусть сама пернатая и не знала значения этого слова, но само чувство уже испытывала. Она даже сузила глаза, сначала внимательно рассматривая собеседника своего человека, а затем собственно и своего парня.
Вроде не поменялся. Но феникс сделала себе мысленную заметку следить за ним. И если что клюнуть в лоб. Больно.
Но затем сердце ее немного оттаяло и Синдер тут же подняла голову, слегка распушилась. Ей приятно было волнение Адриана, как и весьма верные размышления звучащие от его собеседника. Хотя и не совсем до конца поняла его мысль. Но суть уловила.
Так-что птичка тут же активно закивала.
В таком благодушном расположении духа она переключила внимание и на новую гостью. Даже прираскрыла крылья в приветственном:
— Кве!

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Круглая гостиная

Сообщение Леви Коэн » Сб ноя 12, 2022 5:56 am

- Привет всем, - вошел следом за девочкой, обводя взглядом гостиную и ненадолго зависая на огненном... попугае? Подобных птичек ему раньше не доводилось видеть. Интересно, чем она питается? Нужно понадеяться, что не чилийскими птицеедами.
Нехотя кивнул, наконец-то отлипнув от разглядывания птицы. Балкон так балкон. Сам бы Леви предпочел подождать, посидеть, послушать еще раз про Рейвенкло часиков так много, а потом еще послушать и еще послушать, и вообще, слушать столько, сколько потребуется для того, чтобы весь этот назревающий разговор не начинался вообще. Но проблемы сами собой превращаться в тыкву не собирались. А еще, нужно было спасать прическу подруги, которая, останься они в гостиной, точно была бы подвержена огромной непрерывной опасности. Поймав сладкого грифона прям над головой у девчонки, махнул в сторону указанной двери и, отправив нападавшего к себе в рот, вместе с Амайей вышел на балкон.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Круглая гостиная

Сообщение Адриан Гаардер » Сб ноя 12, 2022 8:14 pm

Интересно, почему прорываться вглубь каждого факультета было не очень хорошей идеей? Ведь сейчас он именно этим и занимался! Просто на более простом уровне.
- В теории, у меня ведь будет целых семь лет, - Мальчик рассеянно улыбнулся, - Наверное, достаточно и для такого. Но посмотрим.
Серьёзно кивнул на объяснение про Орла.
- Да, наверное... Я его понимаю. Было бы не очень приятно слышать рассуждения о том, как пробить мою руку.
Мысли о том, что люди могут меняться, были... Интересными и логичными. Несмотря на то, что Адриан про это не слышал: что его родители, что тётя, однажды оказавшись на своём факультете, провели на нём все семь лет обучения. Но, конечно, случаи бывают разные. Такие же разные, как и сами люди. Адриан после нескольких секунд задумчивости вновь кивнул:
- Думаю... Это всё в совокупности. Все, конечно, могут ошибаться. И жизнь всегда подкидывает новые обстоятельства, - Предположил Гаардер, почесав подбородок, после чего на его лицо вернулась легкая улыбка, - Изучу. Общее обязательно должно быть, иначе не было бы самого распределения.
Посмотрел на Синдер прежде, чем говорить дальше:
- Она... Умная. Точно умнее животных. Может, даже умнее некоторых людей. Все понимает, учится. Разве только разговаривать не может, - Адриан негромко вздохнул, разведя руками — последнее обстоятельство было печальным, но, как они выяснили совсем недавно, всё же преодолимым, - Правда, Орёл сказал нам, что и это вопрос решаемый. Видимо, скоро пойду в библиотеку за сведениями об этом.
Обернувшись на вошедших, Гаардер поднял руку в дружелюбном приветствии:
- Привет! Меня зовут Адриан, феникс — Синдер.
Перевёл взгляд на Зеригуса:
- Тогда мы, наверное, пойдем — распределение само себя не пройдет. Спасибо за ответы — думаю, мы ещё зайдем. С новыми вопросами или, может... Просто так. До встречи!
С улыбкой махнув рукой на прощание, Адриан зашагал к выходу из гостиной.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Круглая гостиная

Сообщение Дамиан Сормаз » Вт ноя 29, 2022 9:36 am

Иногда ему казалось, что такая эмоция как "удивление" уже давно у него атрофировалась за годы жизни в магической школе и познания глубин волшебного мира. И кто бы мог подумать, что один лишь расписанный звездами потолок вызовет у него такое восхищение. Сначала потолок, а потом неведомые летающие разноцветные существа.
Он в целом вдруг почувствовал себя невероятно живым в этом, наполненным воздухом, светлом помещении. Когда-то он узнал, что в маггловском мире существуют люди, которые умеют летать. Не буквально, конечно, а на специальных аппаратах, называющихся самолетами, но это знание впечатлило его до глубины души. Да, когда-то он мечтал вырасти и стать пилотом.
Сделал еще несколько шагов вперед, желая подробней рассмотреть необычных существ.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Ср ноя 30, 2022 4:46 pm

Спокойно улыбнулся.
- Заходите. Удачи на распределении.
Откинулся в кресле и погрузился в размышления о том, насколько разные судьбы у людей, приходящих в эту гостиную и как бы выглядел звёздный потолок, если бы каждый из гостей отражался на нем в виде отдельной звезды. Разумеется, довольно быстро задремал, но открыл глаза, едва услышал незнакомые шаги.
- Привет, я Зергиус, можно Серж, можно Ваша Светлость. Привожу субъективные умозаключения, провожу сомнительные внутрифакультетские и общешкольные консультации, предсказываю будущее по величине эго. Сперва рассказывай кто ты, откуда и чего хочешь узнать, а потом я подумаю, чем тебе можно помочь.
Мимолётно подмигнул неофиту, обозначая не слишком серьезный настрой.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Круглая гостиная

Сообщение Дамиан Сормаз » Пт дек 02, 2022 1:54 pm

Вот так всегда: когда чем-то сильно увлекаешься, перестаешь замечать всё и всех вокруг. В легком изумлении обратил внимание на парня в кресле, моментально подхватывая его дружелюбный и несколько шутливый настрой.
- Надеюсь, я удостоюсь чести быть принятым без представления моей персоны камердинером, Ваша Светлость? - приподнял уголки губ в приветливой улыбке. Что Несси, что Зергиус показались людьми гостеприимными и располагающими к себе. Интересно, на других факультетах его ждет та же картина? К хорошему быстро привыкаешь, он так скоро совсем расслабиться.
- Я Дамиан, - ответил, переходя на серьезный лад, - переводом из Дурмстранга. Они ведь не живые?
Вдруг резко переключился, возвращая свое внимание разноцветным существам, внешне сильно смахивающим на леденцы по своему составу.
- Особая фишка факультета? Мне почему-то кажется, что у вас в цене креативное мышление. Или я ошибаюсь? А да, извини, я за тем и пришел, чтобы лучше понять Рейвенкло.
Спохватился, вспомнив о просьбе парня рассказать, зачем он здесь.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»