Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вс май 29, 2022 7:19 am

И пока ожидал ответа от одного неофита, словно в подтверждение недавней темы про словно цунами нахлынувших других новичков без возможности остановиться явилась ещё одна девочка. Приветливо улыбнулся новенькой, отмечая, что на этот раз неофитка попалась вроде как скромная.
— Привет, Люси. Я Коди Эверенс, чистокровный волшебник с Лунного Холма. Добро пожаловать в Гриффиндор! Садись в любое понравившиеся диван или кресло, и сейчас я тебе всё расскажу.
Поднялся с кресла, подходя к полке с глинтвейном и наливая в кружку этот божественный напиток. С него на сегодня хватит. А вот Люси пусть попробует, надо всех неофитов обращать в культ поклонения глинтвейну.
— Держи. - протянул кружку девочке. — Это глинтвейн, фирменный напиток гриффиндорцев, такой же горячий, как наши сердца. Круто завернул? Он не алкогольный. Смотри не обожгись.
И сел напротив, с любопытством рассматривая Люси.
— Прежде, чем рассказать тебе всё про Гриффиндор, я хотел бы послушать тебя. Откуда ты, на каких факультетах была, какое мнение о Хогвартсе успела составить?

Аватара пользователя
Люси Миллз
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 1:46 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Люси Миллз » Вс май 29, 2022 7:37 am

- Привет, Коди! - Люси осторожно села в кресло, взяла кружку и сделала глоток. - Спасибо, очень вкусный глинтвейн. Я из Лондона. Ни на каких факультетах еще не была, Гриффиндор первый. О Хогвартсе точное мнение еще не сложилось, но могу с уверенностью сказать, что мне нравится это место. Оно такое загадачное и таинственное, мне нравятся картины и доспехи. Я никогда еще не видела движущихся картин! Они очень завораживают. Я думаю, что Хогвартс - удивительное место. Такое волшебное и завораживающее. Пока это все, что я могу сказать о замке. - Люси пожала плечами, в глазах у нее зажегся восторженный огонек, на губах заиграла мечтательная улыбка. Девочка откинулась на спинку кресла, ожидая рассказа.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вс май 29, 2022 10:21 am

Улыбнулся девочке, видя, с каким она воодушевлением стала рассказывать про Хогвартс и свои впечатления от этого действительно поистине волшебного места. Захотелось сказать что-то подобное, только вот нужные слова не нашлись в голове, а Люси продолжала говорить, и это... Это тоже оказалось приятно - слушать. Теперь-то наконец вспомнил, почему в прошлом, том прошлом где не было всех проблем что есть сейчас, так стремился изобрести собственную должность и уломать директора одобрить ее - как проводящий экскурсии для неофитов от лица Гриффиндора. Но потом директор сделал по-другому, и появились встречающие неофитов, а потом и они куда-то запропостились... Сложная ситуация.
Так что же нравилось в слушанье? Наверное, познавать чье-то другое мнение, другие взгляды, видеть восторженные глазки новеньких, для которых только открывается замок со всеми его тайнами и приключениями. Даже задумался на пару секунд, смотря сквозь Люси. А какое приключение в будущем достанется ей? Возможно, она найдет кому помочь, будь то какой-нибудь карлик, умирающее дерево, волшебный зверь... А может, для Люси целым приключением будет сама учеба, Чарльз вон лучший ученик школы, а лучшая ученица у них будет иметься? Хотя, вот здесь для него же хуже, ведь если Люси будет на Гриффиндоре, то в их споре с Анкой победит новенькая. Н-да, подумать было о чем.
- Рад, что тебе здесь нравится. Хогвартс и правда очень волшебное место, и я уверен, ты попадешь в какое-нибудь классное приключение со временем.
Улыбнулся еще раз, усаживаясь поудобнее.
- Начальная часть информации про Гриффиндор состоит из фактов. Факт первый - Основатель нашего факультета Годрик Гриффиндор. Факт второй - основные цвета факультета, как ты могла заметить, красный и золотой. Факт третий - наш Хранитель это Львенок. Кстати, Хранитель факультета - это такое волшебное существо, которое защищает и оберегает факультет и детей с факультета. У каждого Дома оно разное. И если мне, скажем, понадобиться помощь Львенка, то я могу позвать его. И Львенок придет! Так... Факт четвертый - факультеты по-другому могут называться Домами, каждый со своей стихией. У нас Дом огня. Думаю, со справочной частью на этом можно закончить, и перейти к более интересным вещам.
Обвел рукой все пространство в гостиной, поворачиваясь к девочке снова.
- Расскажи мне, какими ты видишь гриффиндорцев. Вот любое мнение! Что нас объеденяет, какие основные черты характера возможно, какой у нас путь? Не бойся делать предположения.

Аватара пользователя
Люси Миллз
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 1:46 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Люси Миллз » Вс май 29, 2022 3:07 pm

Слушала, широко распахнув глаза. Сейчас ей перечислили только факты, но Гриффиндор уже казался удивительным факультетом. Особенно привлек факт про Хранителя факультета. Сразу стало интересно, какой Хранитель у других факультетов? Ей всегда нравились животные. Любые. Млекопитающие, земноводные, пресмыкающиеся. Все они были такими разными, хотелось изучить каждое животное тщательнее, узнать его повадки. Животные - главная слабость. А какими она видит гриффиндорцев? Ответ пришел почти сразу.
- Знаешь, я не знаю ничего про факультеты. Только то, что ты мне только что рассказал. Красный - цвет активности и уверенности. Золотой - цвет оптимизма и жизненных сил. Я думаю, что цвета факультетов придумывали не от балды, а с определенным смыслом. Это касается и Хранителя. Лев олицетворяет храбрость. Если я все правильно поняла, то гриффиндорцы храбрые, уверенные и оптимистичные. Это основные черты характера. Если сложить значения красного и золотого, то может получиться тяга к прикличениям. Ведь для того, чтобы любить приключения нужно быть храбрым, уверенным в своих силах и оптимистичным. Именно эта тяга объединяет вас. Какой у вас путь сказать трудно. Могу лишь предположить, что выпускники гриффиндора становятся замечательными путешественниками и исследователями. А еще вы наверняка замечательные друзья. - Сделала глоток из кружки, надеясь, что все сказала.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вс май 29, 2022 6:10 pm

Уверенно кивал девочке на каждое её предположение про их факультет показывая что да, ты Люси молодец, продолжай в том же духе. Былая улыбка вновь заиграла на губах, и на какое-то время даже позволил себе расслабленно слушать девчушку, откинувшись на спинку кресла, и правда жалея, что себе глинтвейн так и не налил. А когда неофитка закончила, то показал ей знак "класс", ни капли не подсмотренный в дурацких журнальчиках Коэна.
— Отлично, Люси, о главном говоря ты сказала много верного. И твоя характеристика цветов мне тоже понравилась, на моей памяти, ты одна из немногих, кто при составлении мнений про Гриффиндор так серьёзно опиралась на цвета. В общем, хвалю, мне остаётся лишь дополнить развёрнутую часть. Путь, это скорее не то, куда каждый выпускник пойдёт, в приключения, или торговлю там, а в смысле твоего морального пути. И у гриффиндорцев это путь сердца. Мы можем быть совершенно не похожими один на другого, кто-то отличник, другой лекции прогуливает, кто-то застенчивый, а другой лезет в каждую драку. Мы разные, но поверь - у нас всех большие огненные сердца. Каждый Львёнок будет защищать своего, принимать решения думая сердцем, зачастую, а не логикой там, или вообще головой. Не все наши решения правильные, а приключения зачастую опасны и приносят боль... Но так мы познаём мир, изучаем пути, учимся на ошибках и больше понимаем себя. Огненные, храбрые, готовые пуститься на защиту ближнего своего из любой точки мира - таковы гриффиндорцы.
Закончил даже чуточку пафосно, но пафосность была искренней. Указал пальцем на кружку девочки.
— А ещё у каждого Дома есть своя способность. О других я не буду говорить, посмотришь сама, а вот у гриффиндорцев - дематериализация. Длинное страшное словечко. Когда допьешь дай мне свою кружку, и я покажу её во всей красе. Тебе точно понравится!

Аватара пользователя
Люси Миллз
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 1:46 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Люси Миллз » Пн май 30, 2022 5:28 am

Перевела взгляд на камин, ловя каждое слово. Было очень интересно. И когда ей рассказали о пути сердца, и когда поведали о характере гриффиндорца, а сейчас сказали про способность факультета. Стало еще интереснее, захотелось увидеть эту способность. Допила напиток и отдала кружку Коди.
- Еще раз спасибо за глинтвейн!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вс июн 05, 2022 7:40 am

- Пожалуйста. Можешь когда хочешь заходить к нам и пить этот чудесный напиток. - принял кружку девочки, попутно приглашая ее на следующие, когда ей вздумается, посиделки. Вот так, помаленьку будет создаваться клан любителей глинтвейна. А какая будет главная цель клана? Захват власти! Над всеми другими напитками! В школе день и ночь единствтенный напиток, который останется, это глинтвейн. Настоящее вкусное безумие, да, такое по нраву.
Попросил Дом о маленьком чуде для неофитки, и спустя мгновенье кружка вдруг вспыхнула яркими искрами, исчезая. После чудесного исчезновения золотые и багровые искорки повисели в воздухе секунду, и тоже пропали в никуда. Сделал "та-дам" руками, с любопытством глядя на девочку. Ну как, понравился ей фокус?
- Это и есть наша способность - уничтожать вещи касанием. В нашей Башне каждый гриффиндорец силен, и может уничтожать много вещей, но чем от нее дальше, тем меньше способностей. Еще она зависит от уровня адептства. Уровень адептства это измеритель того, насколько ты продвинулся по пути своего Дома, и чем он выше, тем выше способности вдали от Башни. Вот так. Основное и важное я тебе рассказал и показал, так что, если есть вопросы самое время их задать. Если нет то можешь отправляться на дальнейшее знакомство с другими факультетами.

Аватара пользователя
Люси Миллз
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 1:46 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Люси Миллз » Вс июн 05, 2022 10:11 am

- Круто! - Сверлила взглядом место, где раньше стояла кружка. Захотелось скорее увидеть способности других домов. - Ладно, я тогда пойду. Если не попаду на Гриффиндор, то обязательно буду забегать за глинтвейном. Пока, Коди! - вышла из гостиной, направляясь в сторону подземелий

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Селинда Левис » Вт июн 07, 2022 3:12 am

Очутившись в гостиной Гриффиндора, встряхнула головой, отгоняя ненужные мысли. В глаза мгновенно бросилась оформление гостиной в красных с золотом тонах. Ненадолго удивлённо открыла рот, поражаюсь богатому оформлению, но потом решила, что сначала наверное стоит представиться.
- Привет, я Селинда, первый курс закончил в Ильверморни, мне сказали, что перед распределением можно познакомиться со всеми факультетами, - представилась она и попросила, - можно послушать про ваш дом?
После этого на всякий случай показала выданную инструкцию с указаниями как добраться до всех факультетов.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вт июн 07, 2022 7:08 am

— Да, забегай. Удачи с распределением, ничего не бойся, ты славная!
Помахал ушедшей Люси на прощание, а потом, всё же не удержавшись, поднялся, направляясь к полке с глинтвейном. Ну уж нет так нет, сегодня был сложный день, и глинтвейн в организме просто необходим. Потому что его там нет! Логично? Логично. И пока наливал себе кружечку побольше, в гостиной, как и рассказывал Джордану, стали материализоваться ещё больше новеньких.
— Привет! Я Коди Эверенс, чистокровный волшебник с Лунного Холма. Да, конечно, про наш Дом сейчас расскажу. Ты не торопись, садись на понравившееся кресло и расслабляйся, все дела.
Повернулся к неофитке, спрашивая.
— Будешь глинтвейн? Он безалкогольный. Фирменный напиток гриффиндорцев. И кстати, пока я тут вожусь с приготовлениям, можешь рассказать о себе и о том, что видела. Я не слышал про... Э, Иль-вер-мор-ни. Это школа или факультет? Как там тебе было? Сильно отличается от Хогвартса? И на каких факультетах здесь ты уже была?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Селинда Левис » Вт июн 07, 2022 10:20 am

Сев в одно из свободных кресел, с интересом осмотрелась вокруг, и тепло стало не только от камина, но и от обстановки.
- Да, если честно ни разу не пробовала, - ответила, с любопытством наблюдая за приготовлениями и гадая, какой он на вкус.
- Ну, я родилась в Америке. По статусу крови чистокровная: папа чистокровный, мма полукровка, но уже в нескольких поколениях, так что если бы не формальности, я так и не понял какие её тоже можно отнести к чистокровным. Но вообще для меня особой разницы нет какая у человека кровь, у меня много друзей было и среди маглорождённых и среди маглов – это ещё до школы, перед переездом очень тепло общались, родители обещали придумать, как переписку с ними наладить.
Селинда тепло улыбнулась вспоминая друзей и отвечая уже на следующий вопрос.
- Ильверморни это школа в которую меня зачислили, факультет у меня был Пакваджи сначала. Это с растениями связан, если бы проучилась подольше, уходом за животными, целительством в целом, как магических животных, так и людей, потом внезапно перевели на Вампус, кажется, из меня хотели сделать боевого мага, но как-то не задалось. Поначалу нравилось, пока не сменился директор. Это случилось где-то под конец первого семестра, если я правильно помню… - девочка задумалась и шёпотом закончила: - Представляешь, нас начали делить по чистоте крови прям очень жёстко…
Тут девочка задумалась, не зная стоит ли ей рассказывать подробности или нет, самой ей пока не очень хотелось вспоминать, может со временем. Пока же она перешла к другому вопросу:
- На счёт отличий я пока особых не вижу, разве что распределение происходит немного по другому, там есть зала с пятью статуями и каждая означает факультет. Нужно встать на середину залы и ждать какая статуя тебя выберет. Иногда загорается две статуи, в истории школы была пара случаев, когда студент подходил сразу всем факультетам, тогда он выбирал сам то, что ему больше нравилось. Ну и наверное у нас нету таких волшебных лестниц, я кстати их увидела одними из первых, а картин у нас тоже достаточно много. Да и сам Хогвартс кажется выше Ильверморни.
Селинда не знала, стоит ли говорить, что успела познакомиться с директором, или будет выглядеть хвастовством. К тому же она же не из праздного любопытства, а по поручению родителей и необходимости перевода.
- Успела увидеть вашего директора, - всё-таки сказала она улыбнувшись, - нужно было от родителей передать бумаги и ответить на пару вопросов. А из факультетов – Гриффиндор первый, куда зашла. В общем, увидела пока совсем немного.
Закончив рассказ перевела дыхание. и посмотрев на один из портретов украшающих гостиную Гриффиндора перевела взгляд обратно на Коди готовившего Глинтвейн.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср июн 08, 2022 7:01 am

Налил в ещё одну кружку глинтвейн не жалея, а после присоеденился к девушки, ставя напиток перед ней на столик напротив, и плюхаясь в кресло. Пока слушал рассказ наконец-то смог насладиться вкусом глинтвейна, откинувшись на спинку. Ну вот... Теперь хорошо. Теперь можно хоть сто неофитов приводить и всей сотне он расскажет о Доме так хорошо, как только может! Поклоняться в мыслях глинтвейну мог ещё очень долго, пока один момент из слов девушки не привлёк внимание. Да и она сама в тоне изменилась.
— Делить... По чистоте крови? Это... Странно. Для школы. И вообще, это как? Я знаю про неприязнь чистокровных к маглорожленным, и наоборот фырканье маглов в сторону чистокровок, всякое бывает, но раньше для меня это была на уровне ровесников.
Про семью говорить не стал. Про их дружбу с Пьером не стал тем более. И про последствия этой дружбы уж естественно.
— А у вас было на административном уровне? Ты это, если не хочешь говорить, или больная тема там, не знаю, то я не настаиваю. Просто интересно...
Послушал дальше, отмечая интересные моменты в школе Селинды. Например церемония распределения, о которой не велели тебе молчать, и можно спокойно говорить как всё проходило. Да, там по-другому. Момент с директором тоже зацепил, ведь сам прекрасно помнил, что никаких приезжих обращений к нему не было. Покосился на девушку, однако ничего не стал комментировать, решив утопить вопросы в новом глотке.
— Ну что же, раз Гриффиндор твой первый факультет для ознакомления, то давай начинать. Краткая информационная справочка: Основатель у нас Годрик Гриффиндор, цвета факультета золотой и красный, как ты можешь заметить просто оглянувшись. Хранитель - Львёнок. Хранитель есть на каждом факультете, это волшебное существо, которое факультет оберегает и помогает своим ученикам, стоит его лишь позвать. Мне вот Львёнок помогал. Ещё факультет называют Домом, и у каждого Дома своя стихия, у нас это огонь. Информационная справочка окончена. Перейдем к моментам поинтереснее.
Поставил кружку рядом с собой, спрашивая.
— Какими ты видишь гриффиндорцев? Какой у них путь, как они поступят в сложной ситуации, чем схожи, чем отличаются? Не бойся предполагать!

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Селинда Левис » Ср июн 08, 2022 7:27 am

Селинда отхлебнула глинтвейн, напиток показался непривычным, но на вкус приятным.
- Подробности пока действительно больно говорить, но в общих чертах исходило от самого нового директора, - ответила Селинда.
Делая новый глоток сосредоточилась на рассказе о доме Гриффиндора.
- Ого, интересно, это получается вы можете повелевать и огнём? – не удержалась от вопроса, - ну или например разведя костёр он будет чем-то вроде оберега?
- Ну вообще мне кажется если у Гриффиндора символ Лев, то среди вас много храбрых, отважных, благородных людей, - Выпалила на одном дыхании.
Дальнейшие размышления Селинды казались не совсем точными, но всё-таки она решилась высказаться:
- Ещё мне кажется, что в Гриффиндоре цениться справедливость и многие, и те кто поступал на этот факультет у него всегда были силы отстаивать её… Огонь с золотом это наверное как огонь, который никогда не погаснет, или горячие сердца, которые никогда не остынут.
Наконец закончила говорить и прямо посмотрела на своего собеседника.
- Это только моё мнение и я наверное где-то могла ошибиться, - договорив открыто улыбнулась.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Чт июн 09, 2022 4:03 pm

- Даже так. - приствистнул, делая еще парочку глотков. От директора! Да что у них за школа такая была, где разделение на чистокровных и маглорожденных шло от самой вышки этого заведения? Какой-то ужас. С сочуствием посмотрел на девочку, ведь для нее, как видно, разговор действительно был больным. И пока допытываться было бы как минимум невежливо. Так что оставил тему с ее бывшей школой и всей чертовщиной, что там творилась.
- Не совсем. - улыбнулся, добавив. - Огонь в Башне, как я на себе проверил, меня не обжигает. И других гриффиндорцев тоже. Я думаю, у других Домов с их способностями примерно также природные силы работают. А обереги из костров делать, к сожалению, не можем. Хотя было бы здорово...
Помолчал с секнуду, слушая ответ насечет гриффиндорцев. Многозначительно кивнул, оставив пустую, или почти пустую кружку в сторону.
- В общем, по сути ты сказала много чего верного. Молодец! Про сердца мне особенно понравилось. Гриффиндорцы действительно горячие, отстаивают справедливость в большинстве случев, и идут путем сердца. Мы не всегда совершаем правильные поступки, потому что и наши сердца ошибаются, но на ошибках и учаться. Мы будем идти до последнего и не сдадимся перед лицом опасности, иногда, может, и прем напролом как говорится, это нас и отличает от детей с других факультетов. Гриффиндорцы все за одного, и каждый из нас может рассчитывать на поддержку друга в трудную минуту и перед лицом опасности. Мы горим, каждый за то, что считает нужным, и погасить этот огонь очень сложыно. Гриффыиндорцы могут быть не похожи друг на друга, в разности прелесть, но мы все одна большая огненная семья.
Эпично закончил, джае с неким удовольсивием. Указал кивокм на ркужку Селинды.
- А теперь последняя часть рассказа. Если ты допила глинтвейн, то давай кружку. Эта часть мне нраивтся больше всего, она еще и показательная на примере!

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Селинда Левис » Пт июн 10, 2022 5:11 am

Кивнув головой, с интересом переключилась уже на рассказ Коди. И мысленно благодаря, что пока не стали расспрашивать подробнее.
- Да, жалко, действительно было бы здорово, создать маленький огонёк например посадить в небольшой сосуд и носить как оберег или талисман, - на минуту Селинда попыталась представить.
Дальше она только слушала. Конечно Селинде было приятно, что так много она сказала правильно. Предстоящая показательная часть заинтересовало девочку не менее, чем рассказ о доме. Она одним глотком допила оставшийся на дне кружки Глинтвейн.
- Вот, теперь допила, - улыбнулась она и протянула кружку Коди, заинтересованно стала смотреть.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Сб июн 11, 2022 9:36 am

Взял кружку у девочки, повертев в руках.
- У каждого Дома есть своя способность. О других я рассказывать не буду. Сама попроси если не покажут продемонстрировать, поверь, это интересно. - загадочно улыбнулся. - А у нас вот - дематериализация. Это значит, что всего одним касанием гриффиндорцы могут уничтожать предметы, и уничтоженные предметы уходят в никуда. Их больше не вернуть! А теперь...
Попросил Дом о небольшом чуде для неофитке. Кружка вспыхнула ярким огнем, а затем исчезла, оставив после себя лишь небольшие оседающие на пол золотые искорки. Сделал "та-дам" руками, глядя на Селинду. Ну как, она впечатлена?
- Размеры предмета, который мы уничтожаем, зависит от двух вещей. Во-первых, нашего нахождения. В Башне мы можем многое, но чем от нее дальше, чем меньше размеры и вероятность уничтожения. И тут в игру вступает уровень адептства - это измеритель того, насколько ты продвинулась по пути своего Дома. Чем он выше - тем больше предметы можешь уничтожить. Вроде, это все основное...
Легко улыбнулся, добавив.
- Если есть вопросы то задавай. А если нет, то можешь продолжать знакомиться с другими факультетами.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Селинда Левис » Сб июн 11, 2022 10:08 am

Селинда какое-то время во все глаза смотрела на огонь, охвативший кружку. И только когда остались только золотые искры, перевела глаза на Коди.
- Здорово, - находясь под впечатлением, девочка не знала, что ещё добавить наблюдала, как последние искры опадают на пол.
- Вопросов больше нет, мне кажется, ты и так очень подробно всё рассказал, так что я пойду дальше, - ответила она, поднявшись с кресла, и робко улыбнулась на прощанье. – Спасибо за него, за глинтвейн – он, правда, необычный на вкус, но приятный и показательную часть. И рада была познакомиться.
С этими словами Селинда помахав Коди на прощание, направилась к выходу из гостиной Гриффиндора.

Аватара пользователя
Веста
Сова Чарльза Уильямса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 10:52 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Веста » Вс июн 12, 2022 7:43 pm

Спеша влетела в гостиную. Сделала круг по помещению и, найдя взглядом мальчика в красном, скинула ему на голову записку с непонятными каракулями:
"Срочно приходи на берег чёрного озера".
Записка была без подписи. Интересно, догадается ли ребёнок Дома Огня от кого это и что произошло?
Но сову это интересовало не сильно, поэтому она со спокойной душой вылетела из гостиной, отправившись по своим совиным делам.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Пн июн 13, 2022 6:00 am

— Давай, удачи на распределение тебе! И забегай к нам, если на Гриффиндор не попадёшь, будем вместе глинтвейн пить. - помахал Селинде на прощание, снова пересев поудобнее в кресле. Хотел сделать новый глоток, вот только кружка уже была пустая. С сожалением хмыкнул, поглядывая на полку. А может... Может снова встать и налить? Но так лениво двигаться! Скольким неофитом уже провёл экскурсию, трём? Это же так много! И за это полагается приделать личную полку с глинтвейном прямо около него. Или нет, может, глинтвейн, который будет постоянно телепортироваться при надобности?
Пока размышлял о любимом напитке в комнате что-то поменялось. А именно появилось новое существо. Наблюдал за смутно знакомой совой, пытаясь угадать, куда полетит записка, но в итоге проиграл сам себе, стоило ей очутиться у него на голове.
— Ой, ну спасибо...
Только через секунду опомнился, хватая короткое письмо. Это же ему, ему! Кто-то написал письмо, и очень оставалось надеяться, что не директор, приглашающий к себе в кабинет. И не старшие, по той же примерно причине зовущие на разговор. Быстренько развернул, читая.
В глазах резко потемнело, и стоило больших усилий выдохнуть, откладывая записку в сторону. Попытался сфокусироваться на каком-то одном предмете, судорожно дыша.
Дышать. Дышать. Только дышать. Пожалуйста, просто дыши, больше ничего не надо, вдох выдох, давай...
Кто ещё, кроме него будет назначать встречи в их месте?
Резко поднялся, начиная наматывать круги по комнате. В этом и была проблема. В нём была проблема. Если с Анкой мог не контактировать максимально и не думать о ней, если Коэна больше не ненавидел, считая лишь расходным материалом, который в данный момент мешается на пути, если Тайфер - просто девчонка, которую нужно потерпеть ради ценной информации и действий... То почему мысли о нём стопарились? Почему они заканчивлаись всегда одним и тем же образом "ну а о нём даже думать не хочется". Потому что знал, что если подумать, то придёт к неутешительным выводам? Да... Возможно. И ненависть к себе с каждой секундой росла всё больше. Никаких эмоциональных связей, никаких больше привязанностей, со всеми так, со всеми, кроме него! Дурацкие чувства. Ненавидел. Просто ненавидел.
Почему решил, что это именно он, не знал. Просто... Это же их место. Там только они встречаются, и больше никто. Да и характер письма не выражал ничего конкретного - просто приходи, и это срочно. Может, ему нужна помощь? А может, он решил помириться первым... А может это вообще не он!
Наверное, в тот день стоило говорить мягче. Мог же высказать все свои страхи и переживания так, чтобы он понял. И не кричать, не говорить с этим дебильным сарказмом, не раздувать целое шоу, объяснить ситуацию спокойно. И указать на его ошибку тоже в одном предложение, а не... А не так, как сделал. Да, он был не прав, но и сам не правее его, выходит...
Почему разозлился настолько сильно, неужели дело только в Аурелиусе? Или же есть ещё одна проблема, их проблема, о которой нигде не написано и никто не говорит? Потому что и он сам ничего не говорил, даже не намекал, словно они чужие друг другу! Может, это стало служить ещё одной причиной "взорваться"?
Остановился посреди гостиной, глядя на записку. Написать первым было смелым решением... А прийти по просьбе тоже смело? Если сможет, конечно, пересилить себя.
Наверное, смог, потому что схватив записку вышел из гостиной, направляясь к указанному адресу.

Аватара пользователя
Саманта Бейкер
Дом Гриффиндор. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 8:57 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Саманта Бейкер » Ср июн 15, 2022 7:28 pm

Внутренне подготовилась к тому, что в гостиной, как это обычно бывало, окажется куча народу, но увы и ах - здесь её встретила тишина. Что ж, видимо все разбежались по своим делам, а Сэм умеет ждать, когда это действительно требуется. Прошла внутрь и направилась к окну, желая рассмотреть открывающийся оттуда вид. Интересно, какие они, студенты Дома Огня. Хогвартс всегда казался ей каким-то совершенно иным миром и знала она о нем совсем мало.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»