Вход в Запретный Лес

Деревья стоят не столь плотно, как в чаще, но сумрак в любое время суток царит уже здесь. На первом уровне живут не слишком опасные, но подчас довольно неприятные в общении существа, которых так любят изучать на занятиях по ЗОТИ. Иногда здесь можно натолкнуться на охотника за редкими магическими ингредиентами.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Вход в Запретный Лес

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 5:21 pm


Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Зергиус Доннер » Чт янв 23, 2020 5:57 am

Не ожидал такой реакции. Потому что сам относился к этому как-то.. проще. Остановился и обошёл подругу, ловя её взгляд.
- Илона, ну ты чего? Ну я же не в армию ухожу, в самом деле! Просто буду жить не за стенкой, а за десятью и парой лестниц, какая разница? И географию зависаний расширим, а то чего мы только в этой спальне. А статую я перед уходом вынесу, хочешь?
Порывисто обнял Илону и произнес теперь уже куда тише:
- Или ты думаешь, что я уйду, и мы только в Большом Зале из-за разных столов будем перемигиваться? Не плачь, эй..
Прижал крепче, тихо улыбаясь. Он только один раз видел женские слезы по случаю перемен в его жизни. И если тогда это были ожидаемые слёзы Эммы перед его отъездом в Хогвартс, то теперь.. ему было неожиданно приятно, что Илона настолько ценит его присутствие в своей жизни.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Илона Клемансо » Чт янв 23, 2020 5:41 pm

Легко ударила Сержа кулаком.
-Еще бы ты в армию уходил, ага!
Сложила руки на груди. За десятью и парой лестниц, ага...
-Так туда еще сначала доползти надо! Хочу!- отозвалась потом о статуе,- У себя там поставишь. Хотя она еще нам понадобится... Наверное. А вот потом - забирай. Да. И....
И оказалась в объятьях.
-Ну... ну... всякое бывает, вот!
Высвободилась из рук Сержа.
- Значит... Не зря я выбрала такой подарок...
Достала из сумки сверток пергамента и протянула парню. В котором был шарф. Обычный такой шарф.
Изображение

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Зергиус Доннер » Сб янв 25, 2020 8:32 pm

Кивнул со смехом.
- Хорошо, заберу. И нечего лениться. По лестницам побегаешь, на вопросы поотвечаешь, полезно для здоровья! А хочешь.. Приходи сама на практику?
Выпустил Илону из объятий и сделал небольшой шаг назад. Тихо хмыкнул и ответил совершенно серьезно.
- Нет, не бывает.
А подарку обрадовался. Развернул сверток, разглядел шарф, улыбнулся и протянул его обратно Илоне.
- Спасибо большое. Поможешь повязать?
Свой, просто и не слишком аккуратно намотанный на шею, снял и сложил в сумку.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Илона Клемансо » Сб янв 25, 2020 8:47 pm

-А вот и нет! Не полезно, потому что я умру на первом же пролете! И... Нет, не хочу. Мне и тут хорошо живется, - улыбнулась.
Склонила голову.
-Бывает! Бывает-бывает. Сначала всюду вместе, а потом раз - и ты один. Правда жизни. Или такой себе опыт.
Сначала не поняла, почему шарф решили вернуть, а потом дошло. Покивала.
-А куда я денусь? Будто у меня есть выбор.
Намотала Сержу на шею шарф. Но не просто намотала, а красиво, аккуратно.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Зергиус Доннер » Вс янв 26, 2020 7:14 pm

Вздохнул, ухмыляясь.
- По лестницам лень, на занятия лень. Ты спишь целыми днями?
Утвердительно кивнул.
- Наверное да, бывает. Только тогда никакая география не спасет. Из-за стенки столь же просто исчезнуть.
Шагнул вперед и приподнял подбородок, чтобы девушке было удобнее. Потом наоборот, глянул вниз и руками потрогал шарф.
- Круто, спасибо. А мой подарок был у дедушки, но я думаю он найдет как тебе его передать. Он тоже про тепло. Расскажи потом.
Повел рукой в сторону замка.
- Пойдем? А то уже подмораживает.
И неторопливо зашагал вперед.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Ричард Нортон » Пн фев 03, 2020 10:32 pm

Остановился у входа в лес, нетерпеливо хлопая ладонью по карману. Брентон он давно задолжал нормальное свидание, без болота, комаров и приключений, поэтому собирался сегодня исправить свой косяк. Будет пикник, будут снеговики, будет катание на санках, будет один термос с чаем на двоих, в который добавлена пара раскрепощающих травок...
В общем, вечер обещал быть интересным. Если его королева, конечно, придет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн фев 03, 2020 11:00 pm

Очень трудно запихивать в свою голову учебники и конспекты по ЗОТИ, когда все время отвлекаешься. Что делает мистер Нортон? Чем он занят? Когда он теперь придет? И раз еще не приходит, то что это значит? Надо уже начинать расстраиваться или еще рано?
А потом появилась сова. Сова, записка и... все книжки были тут же забыты. Он позвал ее гулять!
От замка к лесу почти бежала. Потому что одеться тепло и одеться красиво - это два разные одеться. И пока она искала какой-то компромисс, время не стояло на месте. И пришлось бежать. И жалеть, что шапкой она все же пожертвовала. В шапке решительно никак нельзя было быть привлекательной! Но если без нее бежать, то начинали мерзнуть уши. Да, и ладно! Потерпит как-нибудь. Зато бант на затылке не помнется.
Заметила у входа фигуру дожидающегося мистера Нортона и сразу перешла на шаг. Нет-нет, она не бежала только что через весь двор! Она... она шла. Быстро шла.
- Здравствуйте, сэр! - улыбнулась, останавливаясь в нерешительности.
Какой он сегодня? Обнимет ее? Возьмет за руку? Будет хмуриться?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Ричард Нортон » Пн фев 03, 2020 11:15 pm

Он, конечно, нахмурился. Потому что не заметить, что Брентон бежала, было невозможно: красное лицо, сбившееся дыхание - все симптомы налицо. А еще потому, что она была без шапки. И это для прогулок никак не годилось.
Но ругать не стал. Только сообщил с укором.
- Не стоит бегать на морозе. Вспотеешь, простудишься, придется мерзкие зелья пить. С ложечки. Без печенья.
На него самого в детстве эта угроза действовала безотказно, а теперь...
Теперь пришлось снять собственную шапку и, слегка уменьшив заклинанием размер, натянуть на уши Брентон.
- Вот. И не снимай, пожалуйста. Идем?
Протянул руку и повел глубже в лес.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн фев 03, 2020 11:29 pm

Покивала. Ну, зелья так зелья? Как это вообще могло ее остановить, если ей не терпелось поскорее добраться до леса? Но вслух, конечно, заверила:
- Я... я не буду. Больше не буду!
Всмотрелась в лицо мистера Нортона. И сегодня он тоже безрадостный?
- Но мне совсем не холодно, - попыталась отказаться от шапки. - Правда, я...
Бесполезно.
- Не буду, - все же смирилась и пообещала.
Конечно, теперь она не могла быть красивой, но зато у нее на голове была его шапка. И это было... было как-то по-своему приятно.
Только поправила ее, пока мистер Нортон не видел. И волосы тоже поправила. Надо будет потом улучить момент и посмотреться в зеркальце. Чтобы не быть похожей на красного колпака в желтом колпаке.
Пошла за мистером Нортоном в лес.
- Мы к болоту? - попыталась догадаться.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Хранитель Дорог » Пн фев 03, 2020 11:50 pm

Дорога мерно вела путников по своим дивным колдобинам. Лес вокруг постепенно сгущался, то тут, то там появлялись несвойственные этой полесе ели. Тонкий аромат мха и сырого подлеска легко щекотал обоняние двоих, постепенно нарастая и вызывая ощущение того, что они действительно движутся в направлении болот. На дальнем плане сознания, что-то привлекало внимание девушки, возможно, то была едва различимая песня:
Ой, как вО поле, во пОле,
Вышли двое да гулять,
Да гулять рука об руку,
Кровь младую разогнать.

- Пел звонкий девичий голос.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Ричард Нортон » Ср фев 05, 2020 7:13 pm

- Это пока, - пообещал с непроницаемым выражением лица, а потом вдруг метнулся в кусты с тропинки, где были пушистые сугробы, набрал полную охапку снега и осыпал Дженни, которая сразу начала выглядеть как настоящая снежная королева.
В желтой шапке, которую легко можно было принять издалека за корону.
И на лице сразу появилась улыбка, так что подхватил девушку под локоток и присвистнул.
- О, у нас появилось любимое место для свиданий? Буду знать. Мы обязательно сходим туда в июне. Жара, гнус, галлюциногенные испарения - романтика! А на сегодня запланирована другая программа. Мы...
Замер, услышав голоса неподалеку, решительно развернулся и потянул Брентон в другую сторону.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Коди Эверенс » Пн апр 27, 2020 4:46 am

Следы тянулись все дальше, и было совершено очевидно, что они входят в лес... Значит, самому надо войти тоже! Тем более, в прошлый раз прогулку прервал Герарт, но теперь можно спокойно все осмотреть, да еще и с подругой.
- Лили, это Запретный Лес. Кажется. Ну, только если другого по территории Хогвартса нет.
Известил девочку о их возможном местоположение и вновь перевел взгляд на следы, гадая куда же они ведут.
Говорить было особо не о чем, так что предпочел сохранять тишину. Впрочем, если бы Лили начала разговор поддержать был бы тоже не против.
А потом пришло осознание, что они... Нарушают правила? Немедленно с долькой радостью сообщил об этом гриффиндорке.
- А в Запретный лес нас кстати мне Эндриана говорила, что нельзя ходить. Но ты не волнуйся, в прошлый мой визит сюда ничего страшного не было.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Лили Уотсон » Пн апр 27, 2020 9:08 am

Они очень долго шли. Тем временем, Лили рассматривала территорию, по которой они пошли. Но девочка пропустила момент когда конюшня сменилась лесной территорией. Все было усеяно деревьями. Девочка оглянулась по сторонам, и посмотрела назад. Конюшни уже не было видно, а Хогвартс тем более, за такими высооокими деревьями. Услышав Коди о том, что они попали в ЗАПРЕТНЫЙ лес, девочка посмотрела на него удивленными глазами:
-Лес? На территории школы? Зачем? - спросила девочка, ощаращеннач такой новостью. - А здесь водятся дикие животные, которые могут на нас напасть? Я надеюсь, что нет. Хоть название говорит за себя. - сказала она, уже чаще оборачивая голову.
Ну и зачем они пошли по этим следам? А вдруг они заблудятся? А вдруг на них кто нападёт? Но было уже поздно. Хотя...
Услышав про запрет, девочка хмыкнула. Ну кто бы сомневался, что им ходить туда нельзя:
-А зачем ты сюда ходил, если не секрет?

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Запретный Лес » Пн апр 27, 2020 1:19 pm

В этой части лес еще не выглядит по-настоящему пугающе: деревья и кусты растут редко, небо сквозь их голые после зимы кроны еще видно, и вглубь леса уходит вполне различимая крепкая лесная тропа. Только вот таинственные следы, по которым с таким упорством идут мальчик и девочка, совсем не желают придерживаться тропы. Какое-то время детям еще удастся пойти по ней, не теряя следы из виду, но, чем дальше в лес, тем сильнее следы уходят вправо от тропы. И в какой-то момент их можно будет попробовать разглядеть, только если свернуть в самые настоящие заросли. Вот только захотят ли дети сворачивать? Возможно, лучше остаться на тропе? Или вовсе повернуть обратно?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб май 30, 2020 10:30 am

Из гостевой Чарльз направился к началу Запретного Леса. Он подошёл к какому-то дереву с торчащими ветками.
"И как же мне тебя спилить..." - подумал мальчик - "Хотя, может Магия Дома поможет" - подумал мальчик вытянув руку прося Дом материализовать ему что-то острое, что бы можно было подпилить дерево. В ту же секунду у него в руке появилось небольшое лезвие с ручкой.
- Ого! - удивлёно произнёс мальчик, который только что впервые воспользовался Магией Дома.
Сжав лезвие в руке покрепче Чарльз подошёл к дереву и подпилил ветку, которая упала на землю. Дальше мальчик наклонился вниз к дереву и выпилил из оставшийся ветки несколько чурбачков, который положил в рюкзак. Лезвие стало ему не нужно и он просто закопал его под каким-то деревом.
"Всё, можно идти обратно в гостевую" - подумал он и направился обратно.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Кристина Гафнер » Вс июл 12, 2020 7:27 pm

Оказавшись у входа, Кристина снова начала нервничать. Со сборами было покончено и больше нечем было занять свои мысли. Да и обстановка ну никак не располагала к радужным мыслям.
Посмотрев по сторонам, никого не увидела и потихоньку начинала паниковать.
Не сразу, но у Кристины получилось взять себя в руки и вернуть на лицо свою привычную улыбку. Может она не особо чувствовала себя в безопасности, но никто не запрещал радоваться яркому солнцу, травке, тёплой погоде и предстоящему приключению.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июл 12, 2020 8:11 pm

Пришёл на место, как оказалось, позже хаффлпаффки.
- Привет Кристина! - поздоровался подходя к девочке. - В общим-то у нас сейчас будет важная миссия. Очень. Нам срочно нужно вернуть в школу домовых эльфов. Надеюсь, ты готова?
Открыл рюкзак и через минуту протянул девочке свой блокнот с записями.
- Здесь записана некоторая информация касающийся наших поисков. Ознакомься.
Сам же прошёл немного дальше, а затем обернулся, ожидая реакции первокурсницы.
- Если что-то непонятно - спрашивай, - улыбнулся. - Я в спешке мог написать что-то непонятное или вовсе не дописать.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Кристина Гафнер » Пн июл 13, 2020 5:39 am

- Привет! - улыбнулась, увидев Слизеринца. Но после дальнейших слов парня, улыбка сменилась более протезным выражением лица.
- Конечно, готова, но ты уверен, что это хорошая идея? Запретный лес - не лучшее место для первокурсников, - взяв протянутый блокнот, открыла и увидев, написанные в спешке записи, приступила к чтению.
Дочитав последние слова, пришла к выводу, что даже если они вернуться отсюда живыми, их точно убьют по возвращении в школу. Бросить Чарльза одного Кристина не могла, а он бы точно не согласился сейчас отказаться от своей затеи и вернуться обратно. Посмотрев в сторону леса, вздохнула, но всё-таки подошла поближе к первокурснику.
- Значит нам нужно найти эльфов и ещё заставить их вернуться? Судя по твоим записям, их вроде как видели в районе болот. Пойдём туда? Или у тебя есть другие идеи? - сказала, протягивая блокнот обратно и улыбнулась.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн июл 13, 2020 11:31 am

- Ну как сказать хорошая...
Расстраивать и тем более пугать девочку Чарльз не хотел.
- Ну может быть в моей идеи есть некоторые недочёты, но у меня хотя бы план есть. Хочешь предложить другую идею? - спокойно спросил.
Подождав пока Кристина закончит с чтением взял блокнот и положил его обратно в рюкзак.
- Да. Сейчас, пойдём куда-то туда, - сказав, начав идти к лесу. - Не думаю, что мы пробудим там долго, - добавил по ходу.
Зайдя в лес и походя по нему дети вышли к развилке.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Коди Эверенс » Вт июл 14, 2020 5:44 pm

Петлять было сложновато, так как хоть скорости и было много, но выдержки никакой.
Чарльз наверняка не знал эту игру- в один момент обернулся чтобы посмотреть на своего друга. Но тот кажется понял все по названию так как уже через пару секунд начал преследования.
В детстве это была любимая игра. Вообще нравились абсолютно все активные игры, это все лучше чем часами сидеть за старинными книгами под надзором отца.
Играть дома, в окружённом каменной стеной замке было особо не с кем, дети гостей любили посиделки ща чашкой чая, поэтому сейчас пользовался возможностью.
Когда дыхание сорвалось окончательно, а сам миновал Вход в лес сделал маленькую паузу.
Остановившись начал тяжело дышать и обернулся назад.
Чарльза вроде как было не видно, поэтому пошел прямо считая секунды. Ровно через пятнадцать секунд надо будет вновь побежать.
Тот момент что пока идет медленным шагом на всеобщее обозрение и что его могут поймать в абсолютно любую секунду не учел.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ»